Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Психологія Флуд заборонено » Близкие люди.

Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Близкие люди.


bdrFsg
"Максим"


Дописів: 803
Флуд: 7%
Анкета
Лист

16 Окт 2008 14:17 Natalyia-Dania писав(ла):
Подтолкнули к этой теме фраза:
-"Что бы жить более счастливо, нам нужно быть уверенными, что у нас в любой ситуации есть выбор, и знать, что в трудную минуту нам есть на кого положиться"

и моя очень сложная финансовая ситуация в которой последней капелькой стал поступок сына когда он в нервах бросил об пол фотоаппаратом(пусть и цифровой мыльничкой, но всё же...)и побил -естественно.

Я тихонько себе плакала на ночном дежурстве(благо никто не видел)и говорила себе всякие ласкательно-утешительные слова.

И так мне важно было что бы кто то меня обнадёжил и поддержал в этой грустной и утомительной для меня ситуации. Я позвонила подруге, рассказала---она вздыхала тяжело и молчала...а мне так хотелось, что бы возникло желание сделать что то для меня.



Мне очень захотелось понять как для других важно что бы о них заботились?

В чём эта забота должна проявляться, что бы вы почувствовали, что вы не одни среди возможных сложностей мира?

Как хотели бы что бы на ваши жалобы или боль или слёзы отреагировали?


И вот ещё: мне бы очень хотелось бы что бы мне хотели помочь даже если я об этом не прошу, но....насколько мудрое и трезвое моё такое желание.

Сознаюсь, я вроде умею стучаться, но...быть может это проще делать, тоисть просить о помощи когда ты знаешь, что у людей уже есть настрой помочь тебе если вдруг сложность и ты одна её не потянешь.

Эта тема открыта мной ещё и для переосмысления того, что вкладывается в понятие "близкие люди"или "друзья".

Увы мне сложно написать сюда ближайших родственников -отца и мать, как то они очень рано дистанцировались дав понять, что самим сложно.
Вот так и научилась, что всё "сама", но...тяжело очень и очень давно,
да и не хочу детям передавать подобные представления о жизни.






Вопрос достаточно банален, однако раскрыть его максимально полно в неких временных рамках трудно.
Однако, я предпринимаю Попытку.

Рассказываю о себе и своем отношении к вопросу, и показываю что я делаю для близких. А Вы, Наталья, делайте выводы собственные.

Деньги меня не интересуют сами по себе. Я к ним отношусь потребительски - есть отлично, нет? и без них отлично, поесть-поспать есть где всегда, а все остальное у меня в голове отлично помещается или вполне может подождать своего часа.
Тем не менее я учусь на престижной специальности в том числе и потому что считаю что я должен обеспечивать своих близких Мне деньги не необходимы, но у моих близких могут быть другие запросы.

Если я вижу что у друга проблемы с деньгами, я их ему не предлагаю. Сначала я пытаюсь помочь реальным действием. Это было снятие его с пары, покупка ему медикаментов и продуктов, выслушивание некоторых его проблем. Потом уже "одалживание" неких сумм без напоминаний о возврате (так нам обоим удобно), или реальное одалживание сумм побольше, на срок который будет удобно другу.

Однако, я исповедую концепцию "разумного эгоизма".
Я не буду помогать людям которые мне духовно не близки, я не буду одалживать деньги для того чтобы кому-то помочь. У меня всегда есть запас денег, если нужно будет - я подзаработаю или затяну пояс, но есть некий предел который я не перехожу. Нельзя сидеть без минимума пищи (иногда все таки негде поесть, хотя и редко), пусть это и будут полуфабрикаты, и помогать другим. Сейчас помогу одному а потом умру от голодухи и не помогу другим. А оно им надо? А оно надо МНЕ?


А теперь ответ на последний вопрос.
1. Мы можем сами все. Вопрос только в том какой ценой.

2. А почему так вот признаваться? Я помогаю многим людям, многие помогают мне, это нормальное разделение труда, круговорот помощи Мы можем вместе все то что и я, но быстрее. И интереснее! Вот так и живу)
Действуй, и пожнешь плоды своих действий
 
30 Жов 2008 20:25
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Natalyia-Dania
"Гекслі"

Дописів: 68
Флуд: 1%
Анкета
Лист

30 Окт 2008 20:25 bdrFsg писав(ла):
Вопрос достаточно банален, однако раскрыть его максимально полно в неких временных рамках трудно.
Однако, я предпринимаю Попытку.

Рассказываю о себе и своем отношении к вопросу, и показываю что я делаю для близких. А Вы, Наталья, делайте выводы собственные.

Деньги меня не интересуют сами по себе. Я к ним отношусь потребительски - есть отлично, нет? и без них отлично, поесть-поспать есть где всегда, а все остальное у меня в голове отлично помещается или вполне может подождать своего часа.
Тем не менее я учусь на престижной специальности в том числе и потому что считаю что я должен обеспечивать своих близких Мне деньги не необходимы, но у моих близких могут быть другие запросы.

Если я вижу что у друга проблемы с деньгами, я их ему не предлагаю. Сначала я пытаюсь помочь реальным действием. Это было снятие его с пары, покупка ему медикаментов и продуктов, выслушивание некоторых его проблем. Потом уже "одалживание" неких сумм без напоминаний о возврате (так нам обоим удобно), или реальное одалживание сумм побольше, на срок который будет удобно другу.

Однако, я исповедую концепцию "разумного эгоизма".
Я не буду помогать людям которые мне духовно не близки, я не буду одалживать деньги для того чтобы кому-то помочь. У меня всегда есть запас денег, если нужно будет - я подзаработаю или затяну пояс, но есть некий предел который я не перехожу. Нельзя сидеть без минимума пищи (иногда все таки негде поесть, хотя и редко), пусть это и будут полуфабрикаты, и помогать другим. Сейчас помогу одному а потом умру от голодухи и не помогу другим. А оно им надо? А оно надо МНЕ?


А теперь ответ на последний вопрос.
1. Мы можем сами все. Вопрос только в том какой ценой.

2. А почему так вот признаваться? Я помогаю многим людям, многие помогают мне, это нормальное разделение труда, круговорот помощи Мы можем вместе все то что и я, но быстрее. И интереснее! Вот так и живу)

*************************************************

Саш, вот и у меня вопрос упирается в цену...
Чем я должна платить за те или иные услуги...(нерасивое слово, но пока такое на слуху)


Получилось так в моей жизни, что я не могу на себя рассчитывать, не боясь подставить и себя и других взяв на себя тот обьем работы, что могу не потянуть...

Мне понравилось утверждение, что в отношениях с другими, да и с самим собой самое важное -это вера, в то, что когда нужно будет то помощь прийдёт!

Помню с детства отец, все говорил, "вот надеюсь я на себя, а случись, что со мной, кто то будет вынужден тащить на себе мои желания и мои долги..."

Так вышло, что последние годы живу с почти постоянным ощущением усталости...и очень боюсь взяться за какое то дело и подвести...и ещё больше устать, и тогда мои самые обязательные дела...некому будет делать...

А и усталость возможно от того, что очень рано узнала, что тебе ГОВОРЯТ, что - любят, но надеятся на тех кто любит нельзя...

а как же тогда радостное ощущение от жизни, а чувство свободы...

Выходит так, что живу я лишь одним днём, но вроде как вынужденно....да и ещё верой в то, что ситуация обязательно розрулится...и я не пойду ко дну...а даже получу удовольствие созерцая как в очередной раз "прошла сложные пороги"...

Не знаю где та ниточка этого клубка, или возможно моя миссия состоит в том, что бы научиться принимать жизнь легко, давая возможность другим делать для меня хорошие дела, а мне быть спонтанной в своих поступках...

(вот не знаю понятно ли я написала... )




Лучше правды , только - своя правда ...
 
30 Жов 2008 22:05
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Aleshka
"Дюма"

Дописів: 13
Анкета
Лист

30 Окт 2008 22:05 Natalyia-Dania писав(ла):
Получилось так в моей жизни, что я не могу на себя рассчитывать, не боясь подставить и себя и других взяв на себя тот обьем работы, что могу не потянуть...
А и усталость возможно от того, что очень рано узнала, что тебе ГОВОРЯТ, что - любят, но надеятся на тех кто любит нельзя...
а как же тогда радостное ощущение от жизни, а чувство свободы...



Наташ, мне сложно это понять...
Я к сожалению человек неверующий, но существует мнение)))) что Бог не дает груз больший, чем мы можем вынести...

я тоже считаю, что должна обеспечивать своих близких и это накладывает определенные ограничения на мою жизнь, т.е. я не могу дернуться и бросить ту или иную работу, потому что от меня зависят люди, которые хотят есть и пить независимо от моих настроений...
но радоваться жизни это не мешает)))))
Это так же как мое плохое зрение - просто всегда со мной))))

и для меня наверное радость не давать другим делать для меня добрые дела, а делать их самой...
Сама я очень редко прошу кого-то о помощи - я твердо знаю, что могу все сама... либо спокойно переживу, без того, чего не могу)))
Но если мне кто-то решит чем-то помочь (подвезти, починить, прибить, купить...) все то что я могу в теории и сама решить -я буду искрометно благодарна)))
И я пока писала, вдруг осознала, что "близкие люди" для меня не определяются взаимопомощью...
близкие люди - это те кто и с кеми можно поделиться сокровенной информацией/переживаниями, зная что они поймут))))
а если кто-то меня просит о помощи - я помогу, если, хотя бы теоретически, на это способна, независимо от степени "близости", т.к. если человек просит - значит действительно надо)))))

2 відвідувача подякували Aleshka за цей допис
 
31 Жов 2008 09:22
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lazursky
"Габен"

Дописів: 0
Анкета
Лист

Сильное нервное расстройство или неконтролируемый страх, навязчивые мысли - это тот 1%, когда я обращаюсь за помощью, уже не важно, к кому, это как неотложка. Настолько страшно это и неестесственно, что мне кажется, что я лечу с катушек.

В 99% я справляюсь сам и об этом вообще мало кто знает.
--
Сам я не всегда понимаю, что надо помочь, особенно если меня не просят или просят намеками. Но если просят - почти никогда не отказываю, иногда делаю что-то, непонятное другим, просто по принципу "мне не трудно"

2 відвідувача подякували Lazursky за цей допис
 
31 Жов 2008 11:19
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Natalyia-Dania
"Гекслі"

Дописів: 68
Флуд: 1%
Анкета
Лист

31 Окт 2008 11:18 Lazursky писав(ла):
Сильное нервное расстройство или неконтролируемый страх, навязчивые мысли - это тот 1%, когда я обращаюсь за помощью, уже не важно, к кому, это как неотложка. Настолько страшно это и неестесственно, что мне кажется, что я лечу с катушек.

В 99% я справляюсь сам и об этом вообще мало кто знает.
--
Сам я не всегда понимаю, что надо помочь, особенно если меня не просят или просят намеками. Но если просят - почти никогда не отказываю, иногда делаю что-то, непонятное другим, просто по принципу "мне не трудно"

*************************************************

С ума сойти...какая жизнь интересная штука...

Спасибище огромное! я написав, что то не совсем понятьное мне самой, получаю ТЕ ОТВЕТЫ КОТОРЫЕ мне нужны...хоть возможно и не видно прямой привязки к моим текстам...но есть то несказанное мной и непонятое...мной же самой...

Выходит, для меня из Вашего поста и поста Алёшки, понимание того что для меня значат близкие люди---это те кто даёт мне понимание себя, мира...и себя в этом мире...

Вот частенько приходится слышать от Габенов о том, что они себя сравнивают, с собакой, что всё понимают, а сказать не могут...

Тогда по этой же анологии могу сказать о себе, что я то вроде и говорю...но тот важный истинный смысл изречеённого или содеянного понимаю лишь в том, что отражают мне другие...

Спасибище, всем тем, кто близок в своей искренности-! Клас!

Лучше правды , только - своя правда ...
 
31 Жов 2008 11:36
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

BiJou

"Достоєвський"

Дописів: 971
Важливих: 5
Флуд: 11%
Анкета
Лист

Нашла такое определение в гештальт-словаре:

Профлексия - термин, недавно предложенный Сильвией Крокер; смешанная форма сопротивления, соединяющая в себе проекцию и ретрофлексию. Возникает, когда клиент делает другому то, что он хотел бы получить для себя.

"Для профлексии, как и для других сопротивлений, в «житейской мудрости» содержится специальное правило: «относись к людям так, как ты хочешь, чтобы относились к тебе». В парах, в которых существует близость, профлексия – самое обычное явление. Когда хочется похвалы и ласки, партнер не просит этого, но без особенного осознания мотивов своего поведения начинает хвалить и ласкать другого, в надежде на симметричный ответ. В отличие от ретрофлексии, где я делаю то, что хотел бы получить от других, самому себе, в данном случае я делаю это другому: причем именно тому, от которого хотел бы получить это." (Н. Рубштейн)
Как правило, ты боишься совсем не того, чего следует
1 відвідувач подякували BiJou за цей допис
 
31 Жов 2008 12:11
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Natalyia-Dania
"Гекслі"

Дописів: 68
Флуд: 1%
Анкета
Лист

31 Окт 2008 12:11 BiJou писав(ла):
Нашла такое определение в гештальт-словаре:

Профлексия - термин, недавно предложенный Сильвией Крокер; смешанная форма сопротивления, соединяющая в себе проекцию и ретрофлексию. Возникает, когда клиент делает другому то, что он хотел бы получить для себя.

"Для профлексии, как и для других сопротивлений, в «житейской мудрости» содержится специальное правило: «относись к людям так, как ты хочешь, чтобы относились к тебе». В парах, в которых существует близость, профлексия – самое обычное явление. Когда хочется похвалы и ласки, партнер не просит этого, но без особенного осознания мотивов своего поведения начинает хвалить и ласкать другого, в надежде на симметричный ответ. В отличие от ретрофлексии, где я делаю то, что хотел бы получить от других, самому себе, в данном случае я делаю это другому: причем именно тому, от которого хотел бы получить это." (Н. Рубштейн)

*************************************************

Юль, огромное спасибо, за подсказку...

У меня сегодня такое ощущение, что я "вышла"на золотую жилу...столько знаний и возможностей пришло одномоментно и в виртуале и в реале

Вспомнилось кой-какое определение согоднешнего дня по лунному календарю:
-"если вы сегодня точно определите для себя, что вам стоит, а что не стоит знать-считайте, что выиграли в лотерею"


Наверное ещё и кроме всего это один из тех моментов когда можно сказать, что "количество перешло в качество".

Вообщем стучала, стучала, и -выстучала важную инфу



Лучше правды , только - своя правда ...
 
31 Жов 2008 12:32
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

bdrFsg
"Максим"


Дописів: 803
Флуд: 7%
Анкета
Лист

30 Окт 2008 22:05 Natalyia-Dania писав(ла):
*************************************************

Саш, вот и у меня вопрос упирается в цену...
Чем я должна платить за те или иные услуги...(нерасивое слово, но пока такое на слуху)


Получилось так в моей жизни, что я не могу на себя рассчитывать, не боясь подставить и себя и других взяв на себя тот обьем работы, что могу не потянуть...

Мне понравилось утверждение, что в отношениях с другими, да и с самим собой самое важное -это вера, в то, что когда нужно будет то помощь прийдёт!

Помню с детства отец, все говорил, "вот надеюсь я на себя, а случись, что со мной, кто то будет вынужден тащить на себе мои желания и мои долги..."

Так вышло, что последние годы живу с почти постоянным ощущением усталости...и очень боюсь взяться за какое то дело и подвести...и ещё больше устать, и тогда мои самые обязательные дела...некому будет делать...

А и усталость возможно от того, что очень рано узнала, что тебе ГОВОРЯТ, что - любят, но надеятся на тех кто любит нельзя...

а как же тогда радостное ощущение от жизни, а чувство свободы...

Выходит так, что живу я лишь одним днём, но вроде как вынужденно....да и ещё верой в то, что ситуация обязательно розрулится...и я не пойду ко дну...а даже получу удовольствие созерцая как в очередной раз "прошла сложные пороги"...

Не знаю где та ниточка этого клубка, или возможно моя миссия состоит в том, что бы научиться принимать жизнь легко, давая возможность другим делать для меня хорошие дела, а мне быть спонтанной в своих поступках...

(вот не знаю понятно ли я написала... )





Более менее понятно

Так вот, платить Вы не должны. Потому что когда я принимаю решение, и так же каждый человек, я в первую очередь смотрю что от этого я получу от себя для себя. ЭТО НЕ МАГАЗИН. Помощь это дар от чистого сердца. Если у кого-то сердце не чистое - это его личные проблемы. Если Вы благодарны - просто когда сможете и захочете подарите сами. Но не взамен. А от сердца.

Если проблема с теми кто много говорит - ищите более молчаливых людей. Слова, они материальны. Слишком много слов лишают веса отдельное слово.
Действуй, и пожнешь плоды своих действий
3 відвідувача подякували bdrFsg за цей допис
 
31 Жов 2008 16:09
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

mbf
"Драйзер"

Дописів: 266
Флуд: 8%
Анкета
Лист

16 Окт 2008 17:22 Natalyia-Dania писав(ла):
..................................................

Когда у меня подруга имела проблемы с мужем...

И через два дня она праздновала Новый Год в уютной квартире и с телевизороми другими вещами которые ей быстро и дёшево оформили её друзья.





какой ужас. без мужа и с кучей долгов. просто я бы себе такое организовала сама одним движением руки. а вот наладить отношения с мужем... тут мне друзья очень долго пытались помочь... кстати - помогли.


 
1 Лис 2008 09:27
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

BiJou

"Достоєвський"

Дописів: 972
Важливих: 5
Флуд: 11%
Анкета
Лист

1 Ноя 2008 09:26 mbf писав(ла):
какой ужас. без мужа и с кучей долгов. просто я бы себе такое организовала сама одним движением руки. а вот наладить отношения с мужем... тут мне друзья очень долго пытались помочь... кстати - помогли.



Хм. Интересно.
А я, наоборот, благодарна за помощь именно в организации жизни: подсказать, помочь, организовать, вытащить, предоставить возможности.

Не представляю, чем бы мне могли помочь друзья в налаживании отношений. Никогда о такой помощи не просила и не ожидала её. Ну разве что в качестве "свободных ушей", поговорить о проблеме. И только. Как это, чтобы кто-то мои отношения налаживал... не представляю.
Как правило, ты боишься совсем не того, чего следует
 
1 Лис 2008 09:30
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

mbf
"Драйзер"

Дописів: 266
Флуд: 8%
Анкета
Лист

18 Окт 2008 18:23 mona_tipa_liza писав(ла):
А может, вся проблема в том, что человек делая доброе дело кому-либо, подсознательно настраивает себя на то, что в определенной ситуации будет и ответный шаг того, кому делается добро?



Мне всегда было интересно, как же можно просить помощи (а у меня ее именно просили)), если в ответ, когда мне понадобилась моральная поддержка, не захотели ее оказать?

 
1 Лис 2008 09:34
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

mbf
"Драйзер"

Дописів: 266
Флуд: 8%
Анкета
Лист

1 Ноя 2008 09:29 BiJou писав(ла):
Хм. Интересно.
А я, наоборот, благодарна за помощь именно в организации жизни: подсказать, помочь, организовать, вытащить, предоставить возможности.

Кстати, Цезария очень хорошую тему начинала. Про моральную поддержку

Не представляю, чем бы мне могли помочь друзья в налаживании отношений. Никогда о такой помощи не просила и не ожидала её. Ну разве что в качестве "свободных ушей", поговорить о проблеме. И только. Как это, чтобы кто-то мои отношения налаживал... не представляю.


Ну вот поэтому мы тут и сидим)) Что мы такие разные. Тоже мне проблема - снять квартиру и набрать вещей в кредит. И спихнуть бабушку на тетю (если я решила в душе, что так этично). А уж лечить моего ребенка без меня - за это можно головой поплатиться (все дочкины врачи прошли отбор как в олимпийскую сборную и все равно каждое назначение рассматривается под микроскопом, мало ли что).

Налаживать - выслушивать и давать советы. Естественно, 99% были отвергнуты как недостойная манипуляция. А вот целых два совета от дуала)) были приняты. И осознаны.


 
1 Лис 2008 09:42
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Olga-svintickaya
"Габен"

Дописів: 35
Флуд: 3%
Анкета
Лист

16 Окт 2008 14:17 Natalyia-Dania писав(ла):
Подтолкнули к этой теме фраза:
-"Что бы жить более счастливо, нам нужно быть уверенными, что у нас в любой ситуации есть выбор, и знать, что в трудную минуту нам есть на кого положиться"

и моя очень сложная финансовая ситуация в которой последней капелькой стал поступок сына когда он в нервах бросил об пол фотоаппаратом(пусть и цифровой мыльничкой, но всё же...)и побил -естественно.

Я тихонько себе плакала на ночном дежурстве(благо никто не видел)и говорила себе всякие ласкательно-утешительные слова.

И так мне важно было что бы кто то меня обнадёжил и поддержал в этой грустной и утомительной для меня ситуации. Я позвонила подруге, рассказала---она вздыхала тяжело и молчала...а мне так хотелось, что бы возникло желание сделать что то для меня.


Тема очень интересная и сложная. Продолжаю убеждаться в том, что главное в жизни всё-таки взаимообмен. В любых отношениях. Мне кажется, что соционика вместе с интертипными отношениями даёт ответы глубокие и полезные.
Думаю, что нет таких людей, у которых было бы всё гладко со всеми, потому, что уровни взаимодействия разные и предела совершенству нет, и всё время будет чего то в этом смысле недоставать. Ухватишь главные потребности другого человека, реализуешь, появляются другие, научишься одному, появляется другое, то, с чем ещё не приходилось сталкиваться и так до бесконечности. Мне кажется, что наличие сложностей и проблем у человека говорит о том, что он находится в постоянном развитии, а если они отсутствуют, то значит всё стоит на месте, человек не развивается. Получатся, что надо радоваться проблемам и чем они сложнее, тем круче развитие.
Помогать всем чем можешь всем, кому потребуется помощь, мне кажется тупиковый вариант. Невозможно это сделать с должным качеством и совсем не из-за количества. У человека есть ведь сильные стороны(функции) и слабые. Будешь по своим слабым помогать, люди будут убегать или пугаться, по сильным -- будут притягиваться. Абсолютно уверена в том, что жить надо по сильным, тогда притянутся люди, которые прикроют слабые.
Раньше думала про себя, что могу всё, если только захочу и приложу голову, поэтому в близком человеке не нуждалась. Жизнь шла, проблемы становились глубже, увеличивались как снежный ком. По привычке старалась с ними справиться, минимум привлекая к ним людей. Потом мне казалось, что так у всех, поэтому, если будет кто то рядом постоянно, то проблем увеличится ровно вдвое и поэтому вместе с ними утонем. И когда голова просто не в состоянии была справится, тогда до меня дошло, что можно друг другу эффективно помогать. Позволить себе быть слабой до сих пор не всегда получается, но хотя бы уже известно верное направление. Теперь могу сказать себе, что всё, вот это я сделать не могу. Вообще то можно, но понимаю, что на это пол жизни уйдёт а то и больше. И как по волшебной палочке, начали встречаться те люди, в которых я нуждаюсь, которые в состоянии сделать то, что я не смогу или же те люди, которые могут равернуть моё сознание так как нужно. Самой главной поддержкой считаю разум другого человека. И самое ещё интересное заключается в том, всё чаще тебя начинают любить даже не те люди, которым ты оказал неимоверную помощь, а совсем наоборот, которые смогли помочь тебе. Это самое большое для меня открытие! Получается, что вся прелесть и притяжение в слабости, а за свои развитые достоинства ты любишь других людей, которые ими воспользовались! Кажется, что если тебе тяжело что то делать, то так просто взять это и забросить и не прикасаться, но я этому до сих пор не могу научиться, дела уже обстоят лучше со временем, но всё равно надо работать в этом направлении.
А то, что кто может помочь деньгами или оказать единовременню поддержку каким либо действием, то это погоды не изменит, не сасёт человека, поэтому, стоит ли к этому стремиться? Самое ценное это голова с развивающимся интеллектом. И чем больше людей объединится, тем легче будет жить!

 
14 Лис 2008 20:51
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Психологія Флуд заборонено » Близкие люди.

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 9 Чер 2024 18:17




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор