Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Соціоніка в житті Флуд дозволено » Соционика и финансовый кризис

Сторінки: 1 2 3 4
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Соционика и финансовый кризис


Murlokotam1976
"Дюма"

Дописів: 11
Анкета
Лист

По-поводу "скупок предприятий" - а что покупать-то?! Кто знает, что сможет работать потом? Я уже говорил - при исчезновении концентрированного высокоплатежного спроса целые отрасли будут вылетать "в трубу". Ну вот Вы можете на з/пл покупать 1 телевизор в год. Вам дают кредит - Вы покупаете на него второй телевизор. Потом на другой кредит - телевизор на дачу. Потом стиральную машину, на следующий - посудомоечную, потом - автомобильчик (красненький!!!) и т д. - "тело" кредита растет, (я тут имею ввиду, конечно, не одного человека, а перекредитующееся сообщество) вы можете за счет новых долгов покрывать старые и еще увеличивать потребление, но только при падении процентной ставки, т.е. снижении стоимости кредита, и роста срока его возврата, а потом ставку снижать некуда, вот и кризис. Прикол в том, что под эти Ваши искусственные запросы "Панасоники-Самсунги", "Сузуки-Дженерал-Моторсы", "Хьюллет-Паккарды" и др. строили новые заводы, брали на них кредиты, расширяли производства..)))) Открывались магазины, выстраивалась логистика, снижающая стоимость товара, там люди тоже зарплату получали, там водился "средний класс" - это такие придурки - белый верх, черный низ, "корпоративная культура", компьютер, аська, питие растворимого кофе из идиотских здоровых офисных кружек с картинками, ипотека!!)))))))) А теперь - падение спроса, и загрузка мощностей - 60% от силы, а там порог рентабельности - 80! И чё?)))))))))))))))) Вы кредит больше не возьмете, Вам бы с теми разобраться, государственный спрос в 6 раз меньше, чем у домохозяйств, он не вытянет, налоговые поступления упадут, он, соответственно тоже, и?!)))))) Чего скупать-то? А новые товары разрабатывать при этом?! А как они окупятся-то? Вы, лично, новую хрень купите, будучи в непростом положении? А новая хрень должна быть дешевле, за счет роста числа потребителей на нее! Расширение рынка хде?)))))))))))
"Значит так. Польский Буран - полетит, отчего б нет." ))))))))))))))))))))))))))))))
Про войны - самое-то главное забыли - при помощий войн истреблялись самодостаточные центры развития, обладающие полной цепочкой: философия развития-разработка-внедрение-потребление-экспорт. Это-Франция, Германия, Япония, СССР. Далее-захват их рынков и включение в собственный технологический контур.

 
4 Лют 2010 13:46
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Murlokotam1976
"Дюма"

Дописів: 12
Анкета
Лист

"Таким образом, Murlokotam, (если вы еще читаете ) по мнению автора статьи, если вы владелец реального предприятия, которое еще не захватило в свои заботливые руки государство, то будет Вам счастье !"
У меня офисная недвижимость в Москве. До кризиса - немеренное счастье)))) А сейчас - даже если уж и это под вопросом, то до чего докатимся-то?!(((((( Правда, арендаторы у меня надежные - водочники, жратва, ГСМ-щики. Штука в том, что они всегда могут тут припарковать машины - так хитро устроена территория)))))))) Это офигенный плюс. Я жареное почуял, когда за 4-5 мес до кризиса стали закрываться кредитные линии на Россию. Но вот арендные ставки понизились..((( Заботливое государство, если захочет, чо хошь отберет без всяких долгов... Вообще, хочу умотать в область и там жить круглый год, как родители, живущие на даче. А мой друг купил землю в полуразваленной деревне, около 90 км от мкад, а ему местные уроды новый дом сожгли(((( Теперь агитирую нескольких корешей рядом построиться и совместно от уродов охраняться.
А у них-кредиты и с деньгами худо. В общем, драпать надо на природу, и отсекать себя от этого московского трясуна!)))))))

 
4 Лют 2010 14:31
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Jana_Hot
"Дон Кіхот"

Дописів: 3
Анкета
Лист

что касается бизнес тонкостей, что делать и тд, тут вы гораздо лучше меня ориентируетесь и советовать даже не рискну. (а вы собственно и не спрашивали )может речь о производстве шла? хотя в россии насегодняшний день это самое рискованное занятие наверное. Но, вы как человек предприимчивый и компетентный нигде не пропадете.
В связи с вопросом "а что покупать-то? и что сможет работать потом" вспомнилась история "неутешительных" для Мартина Купера прогнозов маркетинговых исследований. Тогда ему скептически заявляли, что мобильные телефоны вряд ли будут пользоваться большим спросом и возможно когда нибудь максимум 1000 человек будет ими пользоваться. А сейчас, кажется 3 миллиарда пользователей? кто-то сомневается, кто-то создает спрос. Сейчас большая шумиха вокруг нано технолгий (вообще очень модное слово стало к делу не к делу). Но я в этом не знаток. А про природу, Murlokotam, это просто замечательная идея)) правда я бы отсекала себя от московского трясуна скорее на Бали А если серьезно, то каждому свое, наверное уровень жизни там можно поднять, приложив немалый труд.
Про друзей ваших. Сочувствую. А может выбрать район получше, чем строиться пять там же и бороться с местными Шариковыми?
[кстати, а друзья дом страхвали? это же страховой случай.
Jana_Hot)
 
4 Лют 2010 15:27
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Murlokotam1976
"Дюма"

Дописів: 13
Анкета
Лист

А можно поконкретнее, про нанотехнологии, с цифрами… опишите, каков механизм запуска этой новой технологической волны, которая вообще-то даже на западе не пошла... а то 1000 человек, 3000000000 человек.. это как те ребята в США, в 90-е, которые получали премии, вещали там про «Ура! Мы вышли на бескризисный путь развития», «Монетарная экономическая наука-впереди! Фридман, Хайек – наше всё! Найдена модель постоянного роста!», да, что, про такую бредятину забыли все?! У нас это все с зомбоящика тоже перло! А Роснанотех… гыыыы…. дааа.. А сейчас у них:"Это циклический кризис, а такие кризисы больше 6 кварталов не длятся!" Уйё.. Все-таки давайте механизм и цифры, Бали пока подождет.
Про уродов – есть везде. На нашу дачу раньше залезали раз 5. А она в «хорошем районе». И мне нужно не 15 соток, а гектарчика 2, чтоб рож соседских не видеть.


 
4 Лют 2010 19:20
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Jana_Hot
"Дон Кіхот"

Дописів: 4
Анкета
Лист

блиииин и это мягкий дюма? я шучу Murlokotam)))
ну никаких цифр я давать не буду, итак эмоций достаточно)(тем более что я упомянула о том, что в нано тех. не знаток я! а так только слушала выступление Чубайса на конференции). Если бы я знала механизм и цифры, то пожалуй этим бы и занялась, наверное перспективное направление, но не в ближайшем будущем точно.
5 раз? уверена у вас уже хорошая сигнализация стоит на даче))) по поводу соседей, обожаю дачу моей подруги в сосновом лесу рядом никого не видно одни деревья хвойные, класс! хотя соседи премилые люди как выяснилось)) милый Murlokotam, хочется релакса сейчас, никаких жарких дебатов на тему финансов и юриспруденции. (хотя в последнем я хотя бы что-то понимаю в отличие от первого надеюсь ни чьих обостренных финансово-экономических чувств не задела в уважаемом форуме)))
Jana_Hot)
 
4 Лют 2010 22:17
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Silja2
"Жуков"

Дописів: 7
Анкета
Лист

5 Фев 2010 01:17 Jana_Hot писав(ла):
блиииин и это мягкий дюма?

Да Баль он, скорее всего. Может, Габен. Но тут не суть важно.

Вы кредит больше не возьмете, Вам бы с теми разобраться, государственный спрос в 6 раз меньше, чем у домохозяйств, он не вытянет, налоговые поступления упадут, он, соответственно тоже, и?!)))))) Чего скупать-то? А новые товары разрабатывать при этом?! А как они окупятся-то? Вы, лично, новую хрень купите, будучи в непростом положении? А новая хрень должна быть дешевле, за счет роста числа потребителей на нее! Расширение рынка хде?)))))))))))

Что-то не поняла, что вы этим хотели сказать. Да, суммы займа превысили суммы выплат по кредитам + проценты. А - вывод-то каков?
Темпы роста потребления превышали темпы роста доходов. Рост производства тоже был обусловлен доступностью кредитов. Не было какого-то сдерживающего фактора. ДОпустим, если во время войны растет производство, то не растет потребление в той же мере. То есть - этот рост обусловлен 1) государственным финансированием, 2) сравнительно низко оплачиваемым трудом.
А тут - никакого сдерживающего фактора не было. ВОт - он и появился. В виде кризиса.
нет в мире справедливости
 
5 Лют 2010 09:01
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Murlokotam1976
"Дюма"

Дописів: 14
Анкета
Лист

Ну вот, определились - вам нужна дача на Бали с деревьями и милыми соседями. Заработаете-купите..

 
5 Лют 2010 16:16
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Silja2
"Жуков"

Дописів: 8
Анкета
Лист

5 Фев 2010 19:16 Murlokotam1976 писав(ла):
Ну вот, определились - вам нужна дача на Бали с деревьями и милыми соседями. Заработаете-купите..

Так ведь кризис... Это у вас в столицах - можно на недвижимости можно заработать. А у нас - моногород, толпы народа в ЦЗ.
Один выход - найти Баля с недвижимостью на Бали.
нет в мире справедливости
 
5 Лют 2010 18:06
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Murlokotam1976
"Дюма"

Дописів: 15
Анкета
Лист

Сумасшедший дом.. "Бали", "Гобены".. сами вы габены..

 
5 Лют 2010 23:02
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Murlokotam1976
"Дюма"

Дописів: 16
Анкета
Лист

Читаем: ""Екатеринбу́ рг (с 1924 по 1991 — Свердло́ вск) — четвёртый по численности населения город в России (после Москвы, Санкт-Петербурга и Новосибирска), административный центр Свердловской области, транспортно-логистический узел на Транссибирской магистрали, крупный промышленный центр (оптико-механическая промышленность, приборостроение и тяжёлое машиностроение, металлургия, полиграфическая промышленность, лёгкая и пищевая промышленности, военно-промышленный комплекс). Екатеринбург — главный административный, культурный, научно-образовательный центр Уральского региона, наделённый статусом центра Уральского федерального округа; также здесь располагается штаб Приволжско-Уральского военного округа, Президиум Уральского отделения Российской Академии наук, и 35 территориальных органов федеральной власти[3], из-за чего город ещё называют «Столицей Урала».[4][5]"" Ого. Ничего себе моногород!!! Четвертый город России... Нечего такие отмазки клепать. Мне в инете порыться вот не лень. Работать надо. Тогда Москва тоже - моногород...


 
5 Лют 2010 23:08
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Jana_Hot
"Дон Кіхот"

Дописів: 6
Анкета
Лист

Murrrlokotam , так.... это чьи жизненные цели иы свел к домику на бали? несколько дней не заходила на форум, а тут уже "сами вы гобены!!". Это зима так действует или женщины, рассуждающие на тему финансов? ,
конечно отстреливаться от уродов не очень вдохновляет меня)) , но и домик на Бали не предел мечтаний, тем более, что это гораздо доступнее и проще, чем жить, учиться и работать в мск.)) ладно не важно это все. хорошего вам тут общения
Jana_Hot)
1 відвідувач подякували Jana_Hot за цей допис
 
6 Лют 2010 22:31
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

akatava
"Джек"

Дописів: 10
Анкета
Лист

6 Фев 2010 22:31 Jana_Hot писав(ла):
Murrrlokotam , так.... это чьи жизненные цели иы свел к домику на бали? несколько дней не заходила на форум, а тут уже "сами вы гобены!!". Это зима так действует или женщины, рассуждающие на тему финансов? ,
конечно отстреливаться от уродов не очень вдохновляет меня)) , но и домик на Бали не предел мечтаний, тем более, что это гораздо доступнее и проще, чем жить, учиться и работать в мск.)) ладно не важно это все. хорошего вам тут общения


Ой, а я больше, чем несколько дней не заходила . А нам Джекам, вообще все совмещать можно, -и отстреливаться от "умных", и домик где-нибудь.., и помнить, что мы на соционике, а не на "финансовом форуме"-т.е. чей-то фанатизм на наши деньги не влияет И вообще, лучше искать новые возможности, чем "перемывать кости" старым причинам.
Всё нормально. Пожар идёт по плану
2 відвідувача подякували akatava за цей допис
 
7 Лют 2010 10:59
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Silja2
"Жуков"

Дописів: 9
Анкета
Лист

6 Фев 2010 02:01 Murlokotam1976 писав(ла):
Сумасшедший дом.. "Бали", "Гобены".. сами вы габены..

Тема называется "Соционика и кризис", если что.
6 Фев 2010 02:08 Murlokotam1976 писав(ла):
Читаем: ""Екатеринбу́ ; ; рг (с 1924 по 1991 — Свердло́ ; ; вск) — четвёртый по численности населения город в России (после Москвы, Санкт-Петербурга и Новосибирска), административный центр Свердловской области, транспортно-логистический узел на Транссибирской магистрали, крупный промышленный центр (оптико-механическая промышленность, приборостроение и тяжёлое машиностроение, металлургия, полиграфическая промышленность, лёгкая и пищевая промышленности, военно-промышленный комплекс). Екатеринбург — главный административный, культурный, научно-образовательный центр Уральского региона, наделённый статусом центра Уральского федерального округа; также здесь располагается штаб Приволжско-Уральского военного округа, Президиум Уральского отделения Российской Академии наук, и 35 территориальных органов федеральной власти[3], из-за чего город ещё называют «Столицей Урала».[4][5]"" Ого. Ничего себе моногород!!! Четвертый город России... Нечего такие отмазки клепать. Мне в инете порыться вот не лень. Работать надо. Тогда Москва тоже - моногород...


Москва - однозначно моногород.
Какие отмазки? Насчет домика на Бали? Сдался он мне
ЧТо касается ваших географических познаний, то сообщаю вам, что живу не в самом Екатеринбурге, а в - области. И город мой официально внесен в число мологородов, претендуя сейчас на финансирование инвестиционных программ из федерального бюджета. Так что - мне виднее, что тут и как происходит. На недвижимости -
Но - так как городок наш невелик, на форуме знакомств лучше зарегиться под флагом города больше, дабы раствориться в толпе.
нет в мире справедливости
1 відвідувач подякували Silja2 за цей допис
 
7 Лют 2010 15:43
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

akatava
"Джек"

Дописів: 15
Анкета
Лист

[quote author=Silja2 link=9784----1210951221.html#1210951221 date=7 Фев 2010 15:43]
Тема называется "Соционика и кризис", если что.

Так вот!!! И я о том же. Буквально на днях, было подтверждение, что Жуков , очень даже неплохо "подстраивается" под времена кризиса, муж подруги.... Хоть и жестко работает.
Всё нормально. Пожар идёт по плану
 
27 Лют 2010 07:53
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Silja2
"Жуков"

Дописів: 13
Порушень: 1
Анкета
Лист

27 Фев 2010 10:53 akatava писав(ла):
[quote author=Silja2 link=9784----1210951221.html#1210951221 date=7 Фев 2010 15:43]
Тема называется "Соционика и кризис", если что.

Так вот!!! И я о том же. Буквально на днях, было подтверждение, что Жуков , очень даже неплохо "подстраивается" под времена кризиса, муж подруги.... Хоть и жестко работает.

Так Жуков же - иррац. Он как раз активизируется в кризисные времена. Я бы так сказала, а - не подстраивается. Подстраиваются, кстати, Джеки. Они находят, как заработать. Как говорится, кому война, а кому - мать родна.
нет в мире справедливости
1 відвідувач подякували Silja2 за цей допис
 
27 Лют 2010 11:36
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

SONA
"Габен"

Дописів: 4
Анкета
Лист

Читаю Murlokotama - и как-будто сама все это говорю. Подписалась бы под каждой мыслью. Спасибо.
...факт... однако, хоть и не греет, но по-крайней мере не вредит...
 
30 Кві 2010 16:51
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Chocolate_Lady
"Штірліц"

Дописів: 5
Анкета
Лист

Не секрет, что все процессы во Вселенной развиваютя по определенному жизненному циклу. Экономика также не исключение. Равно как и соционика. Цикличность экономики предполагает движение экономики от одного макроэкономического равновесия к другому. В экономическом развитии есть ряд циклов:
1) длинноволновые циклы ("циклы Кондратьева") -- выражают долговременные колебания экономической активности с периодом около 50 лет;
2)нормальные, или так называемые большие, промышленные циклы с периодом от 8 до 12 лет;
3)малые циклы продолжительностью 3—4 года («циклы Китчина»).
Это тот срок, который необходим для массового обновления основных фондов.
Из этого следует, что кризисные явления, -- это неизбежная закономерность.
В соционике, разумеется, свои цикли, но они присутствуют.

1 відвідувач подякували Chocolate_Lady за цей допис
 
2 Тра 2010 12:26
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

akatava
"Джек"

Дописів: 17
Анкета
Лист

27 Фев 2010 11:36 Silja2 писав(ла):
Так Жуков же - иррац. Он как раз активизируется в кризисные времена. Я бы так сказала, а - не подстраивается. Подстраиваются, кстати, Джеки. Они находят, как заработать. Как говорится, кому война, а кому - мать родна.

Абсолютная правда . Даже не знаю, смеяться или плакать. Но!!!!! Джеки еще умеют искать то, что "до них никто не придумал"
Всё нормально. Пожар идёт по плану
 
23 Тра 2010 08:31
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

akatava
"Джек"

Дописів: 18
Анкета
Лист

2 Мая 2010 12:26 Chocolate_Lady писав(ла):
Не секрет, что все процессы во Вселенной развиваютя по определенному жизненному циклу. Экономика также не исключение. Равно как и соционика. Цикличность экономики предполагает движение экономики от одного макроэкономического равновесия к другому. В экономическом развитии есть ряд циклов:
1) длинноволновые циклы ("циклы Кондратьева") -- выражают долговременные колебания экономической активности с периодом около 50 лет;
2)нормальные, или так называемые большие, промышленные циклы с периодом от 8 до 12 лет;
3)малые циклы продолжительностью 3—4 года («циклы Китчина»).

Это тот срок, который необходим для массового обновления основных фондов.
Из этого следует, что кризисные явления, -- это неизбежная закономерность.
В соционике, разумеется, свои цикли, но они присутствуют.

Из этого, очень хорошо видно, что не надо кричать "Караул внезапный!!!!!!!!!" Кто хочет-тот находит.....
Всё нормально. Пожар идёт по плану
 
23 Тра 2010 08:36
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Cri_cri27
"Дон Кіхот"

Дописів: 1
Анкета
Лист

Джек он, товарищи! По фотке - чето третье квадренное по текстам - аналитиццкое, а по етике емоций - точно джек))
А если не на Бали (допустим, нет времени заработать на него) Возникает резонньій вопрос, где, на территории СНГ есть места достаточно удаленньіе от надвигающегося шторма?

 
23 Тра 2010 11:57
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

akatava
"Джек"

Дописів: 21
Анкета
Лист

23 Мая 2010 11:56 Cri_cri27 писав(ла):
Джек он, товарищи! По фотке - чето третье квадренное по текстам - аналитиццкое, а по етике емоций - точно джек))
А если не на Бали (допустим, нет времени заработать на него) Возникает резонньій вопрос, где, на территории СНГ есть места достаточно удаленньіе от надвигающегося шторма?

Построить домик в лесу+завести натуральное хозяйство ....... Самое главное-поставить забор!!!!!тогда точно, можно отделиться от всего СНГ ....
Всё нормально. Пожар идёт по плану
 
24 Тра 2010 08:02
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Vezuchaja
"Габен"

Дописів: 8
Анкета
Лист

30 Апр 2010 17:50 SONA писав(ла):
Читаю Murlokotama - и как-будто сама все это говорю. Подписалась бы под каждой мыслью. Спасибо.


Чет-то это не тянет на мысли...знания скорее.
Лень - это такая штука, которая не жмет, не давит и не мешает.
1 відвідувач подякували Vezuchaja за цей допис
 
19 Чер 2010 11:09
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

DeKarabas
"Джек"

Дописів: 1
Анкета
Лист

23 Мая 2010 09:35 akatava писав(ла):
Из этого, очень хорошо видно, что не надо кричать "Караул внезапный!!!!!!!!!" Кто хочет-тот находит.....

циклы очень условное понятие
для строго статистического обоснования нет данных
это гипотеза, которую нельзя не принимать во внимания
но по текущему кризису - самое раннее предсказание что читал относилось к 2003ему году
без оценок сроков, но общий смысл был "ппц близко"
признаки кризиса были определены не по циклам

1 відвідувач подякували DeKarabas за цей допис
 
5 Сер 2010 06:20
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

akatava
"Джек"

Дописів: 23
Анкета
Лист

5 Авг 2010 06:19 DeKarabas писав(ла):
циклы очень условное понятие
для строго статистического обоснования нет данных
это гипотеза, которую нельзя не принимать во внимания
но по текущему кризису - самое раннее предсказание что читал относилось к 2003ему году
без оценок сроков, но общий смысл был "ппц близко"
признаки кризиса были определены не по циклам

Не спорю, что "условное понятие"... Но ведь и развал СССР-это тоже кризис, хоть и не мировой... Та же самая ситуация-или что-то ищешь подходящее, или ищешь подходящие оправдания.....
Хотя, я думаю, сложновато одновременно заниматься прогнозами "кризис-подъем" и "поиском новых возможностей". Это только мое мнение. Неплохо бы работать в дуэте-один минимализирует риски существующие+второй ищет новые сферы приложения..... Где-то так...
Всё нормально. Пожар идёт по плану
 
23 Сер 2010 07:41
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

DeKarabas
"Джек"

Дописів: 9
Анкета
Лист

да, но развал СССР вызван не циклическими закономерностями

сейчас например, КМК, практически вся экономика держится на паре глобальных KPI, на которые никакой игрок, который обладает достаточным влиянием на мировой рынок, просто не имеет права не обращать внимания
и мало того - их реагирование на эти KPI регламентировано, и они _ОБЯЗАНЫ_ следовать этим KPI
отсюда получается, что рынком достаточно просто манипулировать, если формировать эти KPI в рамках требуемой политики с оглядкой на ожидания рынка

это из теорий заговоров
я их нежно люблю, но так уж получается, что я не могу их не игнорировать, уж больно они "шоколадные"
или я схожу с ума
я бесконечно мудр, внемли мне старательно и благодарно
1 відвідувач подякували DeKarabas за цей допис
 
23 Сер 2010 21:07
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Соціоніка в житті Флуд дозволено » Соционика и финансовый кризис

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 2 Чер 2024 05:42




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор