Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Психологія Флуд заборонено » О московских женщинах

Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: О московских женщинах


Revada
"Єсенін"

Дописів: 19
Порушень: 1
Анкета
Лист

24 Окт 2008 15:22 Fine_fleur писав(ла):
Признайтесь, часть "нелюбви" воображаема.


Не признаюсь.

Так сложилось, что жила во многих городах и странах.
И нигде, конечно, никого с оркестром не ждут, тут Вы правы.
Но с шипящей непонятной злобой слышала отзывы лишь о москвичах.

Те мужчины-москвичи, кто служил (и, увы, сидел) могут ещё порассказать, как жёстко встречают москвичей в этих замкнутых структурах. Тоже придумано? Думаю, нет.

Правда, справедливости ради, надо признать, что такого социального шовинизма к приезжим, как в Москве, тоже мало где встретишь.
Причём - вот странно - громче всех фыркают именно те, кто сами - вчерашняя "лимита", кто в Москве корней не имеет, а сами когда-то пробивали себе дорогу. Коренные москвичи обычно гораздо терпимее в этом смысле. Они просто ленивее для работы локтями.
ZoyaRevada
3 відвідувача подякували Revada за цей допис
 
26 Жов 2008 00:04
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

NickL
"Габен"

Дописів: 61
Анкета
Лист

Москва для России - это примерно как Америка для всего мира..

основной состав этих конгломераций, это "пена" со всего мира(для Москвы - со всей России, и даже больше, чем с России).. авантюристы, непоседы, жаждующие вырваться "в люди", а точнее урвать себе средсва и место под солнцем... и прочие похожие люди...

Вот эти выпячиваемые качества и не нравятся остальным..

То что "на местах" имет место быть.. но незанчительно от общего числа людей.. то в Москве с легким избытком.. и существует ещё обратный эффект - это то, что хорошие, отзывчивые люди ВЫНУЖДЕНЫ становится закрытыми и недоверчивыми.. Потому что постоянно сталкиваются вот с такой "ПЕНОЙ" со всей страны "едущее покорять" Москву!!

и как было правильно сказано.. за последние 50 лет москва выросла как минуимум раз в пять.. а то и больше..

В качестве примера, приведу где-то услышанный разговор:

- мне не нравятся Москвичи!!! толкаются, ругаются.. локтями пихают... ещё и обматерят, если скажешь им об этом!!..
- а где это вас так?..
- в метро.
- а когда вы там были?..
- в будни днем...
- ну так, дорогой мой!! в будни днем все москвичи работают... А в метро в это время одни приезжие, такие же как и ты!!!...





То бишь... имеем... сталкиваясь с грубостью, с невнимательностью, и закрытостью москвичей, не факт что это именно москвичи!.. ДА, среди москвичей такие люди ТОЖЕ есть.. и скорее всего даже чуть больше, чем по стране( в силу объективных причин).. Но!!...но это не повод бороться с москвичами!.. Это ПОВОД боротся с грубостью, и хамством.. везде..

а насчет женщин.. С Москве полно умных, добрых отзывчивых и милых женщин.. Не наговаривайте на них! правда хватает и других..

Не гадайте что происходит в моей душе!! Спросите! - этим вы поможете мне найти ответ на этот вопрос!
1 відвідувач подякували NickL за цей допис
 
26 Жов 2008 11:13
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

flying-fish
"Гамлет"

Дописів: 223
Флуд: 8%
Анкета
Лист

26 Окт 2008 11:13 NickL писав(ла):
В качестве примера, приведу где-то услышанный разговор:

- мне не нравятся Москвичи!!! толкаются, ругаются.. локтями пихают... ещё и обматерят, если скажешь им об этом!!..
- а где это вас так?..
- в метро.
- а когда вы там были?..
- в будни днем...
- ну так, дорогой мой!! в будни днем все москвичи работают... А в метро в это время одни приезжие, такие же как и ты!!!...



Кстати, да. Москвичи не толкучие. Но не столько от хорошего воспитания, сколько от лени. Это я вам со всей ответственностью заявляю, как коренная москвичка в третьем поколении!

По теме.
На улицах ни разу не знакомилась. Но не из предубеждения, а просто знакомцы не были мне интересны. В основном, предлагалось сразу куда-то поехать. Мне это неинтересно. Но зато знакомилась в клубах, в музыкальных магазинах, на вечеринках. Мне кажется, если молодой человек хочет познакомиться, нужно самому быть поактивнее. Не к женщинам, а вообще по жизни. Расширить круг интересов, заводить новых знакомых, ходить на разные мероприятия. А не на улицах ловить неизвестно кого.

В труде разгадка долголетия
 
26 Жов 2008 15:23
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

BiJou

"Достоєвський"

Дописів: 958
Важливих: 5
Флуд: 11%
Анкета
Лист

Помимо сказанного выше, еще хочется добавить про уважение к чужому времени. Уважение к чужому времени - это вежливость, может, не королей, но жителей мегаполисов. И на улице вполне можно знакомиться, если учитывать эти факторы: уважение ко времени и уважение к личности.

Большинство знакомящихся - пикаперы. И они не учитывают ни то, ни другое. Вот и получают в ответ отмороженные морды.

Простой пример. Уже не однин раз на просьбы оставить "телефончик" я предлагала вместо телефончика емейл. Причем вполне доброжелательно и без апломба. Логика простая: если человек действительно ХОЧЕТ познакомиться - ему для начала подойдет любая форма связи, а там посмотрим. Так черта с два. Молодые люди продолжали канючить именно телефон, хотя доступ к инету у них был, я специально спрашивала предварительно. Аргументируя это тем, что по телефону "удобнее". После чего я сразу же говорила "до свиданья", потому что при такой постановке вопроса говорить не о чем. Человек не уважает чужую частную жизнь, человек не уважает чужое время, значит человек не хочет познакомиться, а занимается спортивным съемом.
Как правило, ты боишься совсем не того, чего следует
1 відвідувач подякували BiJou за цей допис
 
26 Жов 2008 15:52
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Revada
"Єсенін"

Дописів: 19
Порушень: 1
Анкета
Лист

26 Окт 2008 11:13 NickL писав(ла):
Но!!...но это не повод бороться с москвичами!.. Это ПОВОД боротся с грубостью, и хамством.. везде..


Вот! Как Вы верно, обстоятельно и с достоинством ответили! Спасибо за красивый пост.
Есть ли смысл рассуждать, ПОЧЕМУ происходит то или иное явление? Главное - определиться со своей позицией.

Если Вам не нравятся москвички - оставьте их в покое (это к вопросу автора темы "я подхожу, знакомлюсь, а они такие-сякие...").
Если Вам так не повезло, что Вы - тоже москвич, и никаких других женщин круглый год не видите - что ж... присмотритесь, может, среди них тоже нормальные люди встречаются?
Как везде.
ZoyaRevada
2 відвідувача подякували Revada за цей допис
 
27 Жов 2008 04:25
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Sveta_B
"Бальзак"

Дописів: 0
Анкета
Лист

23 Окт 2008 09:43 Lost_in_1979 писав(ла):
Меня вот какой вопрос интересует. Объездил пол земного шара, но таких холодных женщин как в Москве нигде не встречал. Идешь часто по улице и такое ощущение возникает, что ты для них пустое место, даже меньше, а если заговоришь (не дай Бог!), то либо проигнорируют, либо ответят так, что вообще от женщин станешь шарахаться. Спрашивал у знакомых ребят, куда более смазливых, чем я, они тоже говорят, что это чисто московская особенность. Из чего можно сделать вывод, что внешность мало помогает.
И это не потому, что слишком большой город (проверено). Как думаете, чем такую ситуацию можно объяснить?


А я вообще против термина "московские женщины". Что он подразумевает? Москвички в третьем поколении? Женщины, которые живут здесь больше полугода? Или женщины, которые в данный момент времени оказались на территории города Москва? Или все перечисленные группы? :-0

Мне кажется, искать между ними что-то общее вообще бессмысленно! В каждом конкретном случае ответ "почему послала" будет свой.

Либо остается предположить, что сами улицы Москвы обладают таким особенным свойством - любая женщина (какой бы доброй и отзывчивой она ни была) на период своего пребывания в городе превращается в жесткую динамщицу! :-)

 
27 Жов 2008 16:15
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Leo-nora
"Жуков"

Дописів: 149
Флуд: 9%
Анкета
Лист

27 Окт 2008 16:15 Sveta_B писав(ла):
Либо остается предположить, что сами улицы Москвы обладают таким особенным свойством - любая женщина (какой бы доброй и отзывчивой она ни была) на период своего пребывания в городе превращается в жесткую динамщицу! :-)

Мне кажется термин "динамо" это когда пообещала, на ресторан раскрутила и не дала.
А тут обломали сразу.
На каком-то сайте прочла вот какую историю:
Пробка. Роскошная иномарка. В ней шикарная блондинка. Мужчина из соседней машины пытается с ней познакомиться. Она отвечает: "Вы что думаете - меня тр@х@ть некому?"

1 відвідувач подякували Leo-nora за цей допис
 
27 Жов 2008 17:21
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

leo_cher01
"Єсенін"

Дописів: 0
Анкета
Лист

27 Окт 2008 21:15 krembryle писав(ла):
млин. не поедет. афтор судя по всему ищет не "добрую". а как факт интересуеться, отчего конкретно там-то - злые.
так, просто:
Есенины любой комплекции, наружности и наличности будут очень востребованы в Жиге (город мой родной). Неоднократно наблюдались кровавые бойни среди прекрасной бетанской половины города за столь ценный экземпляр. или просто кровавые бойни. за любой экземпляр.
Очень... очень много активных бетанских девочек. и мальчиков. Уровень культуры ноль. Повторюсь, что востребовано будет всё. Вэллкам


Еси вряд ли поедут, максимум если только вдруг полюбившаяся Спутница сама в Москву не приедет жить, тогда Еся может бросить всё и ринуться за своей Мечтой Хотя например ближайшее подмосковье например по северному направлению, тоже интересный вариант) Т.е. каждому своё)
Тайное когда-нибудь становится явным)
 
29 Жов 2008 00:25
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Elserv
"Гекслі"

Дописів: 91
Флуд: 8%
Анкета
Лист

23 Окт 2008 08:43 Lost_in_1979 писав(ла):
Меня вот какой вопрос интересует. Объездил пол земного шара, но таких холодных женщин как в Москве нигде не встречал. Идешь часто по улице и такое ощущение возникает, что ты для них пустое место, даже меньше, а если заговоришь (не дай Бог!), то либо проигнорируют, либо ответят так, что вообще от женщин станешь шарахаться. Спрашивал у знакомых ребят, куда более смазливых, чем я, они тоже говорят, что это чисто московская особенность. Из чего можно сделать вывод, что внешность мало помогает.
И это не потому, что слишком большой город (проверено). Как думаете, чем такую ситуацию можно объяснить?


тем, что реально изматываешься, что боишься всякого лохотрона итд.
Вы можете быть неинтересны москвичкам, потому что измотанная москвичка(а попробуйте работать и учиться одновременно, причем дом, работа и учеба в разных местах Москвы, устраивать личную жизнь и следить за собой), будет реагировать только на мужчину, который её сможет очень сильно привлечь с первого взгляда.

Кстати, при богатых москвичей - стереотип, я коренная москвичка и из нищей семьи(дети, для которых мы, когда я училась в школе и занималась в театральной студии, ставили представления, были одеты лучше меня, например)


 
29 Жов 2008 02:19
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

daria-lea
"Гамлет"

Дописів: 23
Анкета
Лист

27 Окт 2008 17:15 Sveta_B писав(ла):
А я вообще против термина "московские женщины". Что он подразумевает? Москвички в третьем поколении? Женщины, которые живут здесь больше полугода? Или женщины, которые в данный момент времени оказались на территории города Москва? Или все перечисленные группы? :-0



Вот, именно. Что такое "москвичка"? То, что Вы увидели на улице или в метро - это ой как далеко от истины. Более 80% из этого серо-черного угрюмого количества человекомассы от силы года 3 в Москве.
Вы вот возьмите, действительно, как класс старых москвичей (имеется в виду тех, у кого тут корни не в этом и не в прошлом веке образовались, а гораздо раньше, кто знает о каждом камушке в своем городе все и любит эту историю и т.д.)и по этим девушкам-женщинам судите (их укладу жизни, их культуре, традициям - от прапрабабушек и более). Поверьте, Вы откроете совершенно иной мир, совершенно иных людей, ну никак не совпадающих с тем, о чем тут все ведут речь.
А то, что Вы описали - этот серый пенный поток со всея Руси, с замашками провинциальных дунек-цариц, с попытками крикнуть погромче, толкнуть посильнее, нарядиться попестрее - совершенно иное, не имеющее с московской интеллигенцией ничего общего.
Скорее просто обобщенный образ людской нищеты, неблагополучия и неприкаянности, от которых и взгляд такой полудикий и злость и наглость из всех щелей.

(Надеюсь, меня поймут правильно).

И отвечая на вопрос, чем вызвана ситуация холодности, я задумываюсь над тем лишь, что Вы просто не туда смотрите и не на то (на мусор, иными словами).

Не все то золото, как говорится.
Необычайная банальность (с)
 
29 Жов 2008 16:20
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

luano
"Достоєвський"

Дописів: 273
Флуд: 7%
Анкета
Лист

29 Окт 2008 16:19 daria-lea писав(ла):
(Надеюсь, меня поймут правильно).

Не надейтесь.


А то, что Вы описали - этот серый пенный поток со всея Руси, с замашками провинциальных дунек-цариц, с попытками крикнуть погромче, толкнуть посильнее, нарядиться попестрее...

обобщенный образ людской нищеты, неблагополучия и неприкаянности, от которых и взгляд такой полудикий и злость и наглость из всех щелей.
И отвечая на вопрос, чем вызвана ситуация холодности, я задумываюсь над тем лишь, что Вы просто не туда смотрите и не на то (на мусор, иными словами).

Спасибо, люди местные, а то сами мы не добрые (с).
Интеллигенция, значит? Благодарю судьбу, что встреченные мною москвички не причисляли себя к ТАКОЙ интеллигенции.

Но какая аристократия, однако!
Никто поделать ничего не мог... Нет, смог один - который не стрелял. (с)
1 відвідувач подякували luano за цей допис
 
30 Жов 2008 21:58
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Nasten_ka
"Бальзак"

Дописів: 2
Анкета
Лист

29 Окт 2008 16:19 daria-lea писав(ла):
Вот, именно. Что такое "москвичка"? То, что Вы увидели на улице или в метро - это ой как далеко от истины. Более 80% из этого серо-черного угрюмого количества человекомассы от силы года 3 в Москве.
Вы вот возьмите, действительно, как класс старых москвичей (имеется в виду тех, у кого тут корни не в этом и не в прошлом веке образовались, а гораздо раньше, кто знает о каждом камушке в своем городе все и любит эту историю и т.д.)и по этим девушкам-женщинам судите (их укладу жизни, их культуре, традициям - от прапрабабушек и более). Поверьте, Вы откроете совершенно иной мир, совершенно иных людей, ну никак не совпадающих с тем, о чем тут все ведут речь.
А то, что Вы описали - этот серый пенный поток со всея Руси, с замашками провинциальных дунек-цариц, с попытками крикнуть погромче, толкнуть посильнее, нарядиться попестрее - совершенно иное, не имеющее с московской интеллигенцией ничего общего.
Скорее просто обобщенный образ людской нищеты, неблагополучия и неприкаянности, от которых и взгляд такой полудикий и злость и наглость из всех щелей.

(Надеюсь, меня поймут правильно).

И отвечая на вопрос, чем вызвана ситуация холодности, я задумываюсь над тем лишь, что Вы просто не туда смотрите и не на то (на мусор, иными словами).

Не все то золото, как говорится.



Ни от одной представительницы ඘% из этого серо-черного угрюмого количества человекомассы" не слышала такого хамства. Именно Вас узнаю в описании, положившем начало темы.

1 відвідувач подякували Nasten_ka за цей допис
 
31 Жов 2008 19:33
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

BiJou

"Достоєвський"

Дописів: 972
Важливих: 5
Флуд: 11%
Анкета
Лист

29 Окт 2008 16:19 daria-lea писав(ла):
Вы вот возьмите, действительно, как класс старых москвичей (имеется в виду тех, у кого тут корни не в этом и не в прошлом веке образовались, а гораздо раньше, кто знает о каждом камушке в своем городе все и любит эту историю и т.д.)и по этим девушкам-женщинам судите (их укладу жизни, их культуре, традициям - от прапрабабушек и более). Поверьте, Вы откроете совершенно иной мир, совершенно иных людей, ну никак не совпадающих с тем, о чем тут все ведут речь.


Интерес к истории, в том числе своей, от происхождения не зависит.
Я коренная москвичка, не знаю в каком поколении, но в третьем абсолютно точно. Я даже названия всех башен в Кремле не помню. Знакомые, переехавшие в Москву жить, кстати, с удивлением отмечают: москвичи Москву не знают.
Но это объяснимо. Знакомое с детства неинтересно, интересно незнакомое.

Как правило, ты боишься совсем не того, чего следует
2 відвідувача подякували BiJou за цей допис
 
1 Лис 2008 09:23
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Irina_F
"Дюма"

Дописів: 43
Флуд: 16%
Анкета
Лист

1 Ноя 2008 09:22 BiJou писав(ла):
Знакомые, переехавшие в Москву жить, кстати, с удивлением отмечают: москвичи Москву не знают.
Но это объяснимо. Знакомое с детства неинтересно, интересно незнакомое.


Так и есть
Мои подружки по институ были, как на подбор, немосквички. И они всегда меня совестили за незнание родного города, его истории и топографии А мне Питер был больше интересен
Сделайте мне бутерброд из слова и взгляда
2 відвідувача подякували Irina_F за цей допис
 
1 Лис 2008 11:28
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Jabry
"Бальзак"

Дописів: 665
Флуд: 4%
Анкета
Лист

У меня вообще впечатление, что это гости показывают москвичам Москву, а не наоборот

 
1 Лис 2008 11:40
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Irina_F
"Дюма"

Дописів: 43
Флуд: 16%
Анкета
Лист

1 Ноя 2008 11:39 Jabry писав(ла):
У меня вообще впечатление, что это гости показывают москвичам Москву, а не наоборот

Гость смотрит незамыленным взглядом и подмечает всякие новшества и интересности И это для любого города справедливо
Сделайте мне бутерброд из слова и взгляда
 
1 Лис 2008 12:46
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Jabry
"Бальзак"

Дописів: 665
Флуд: 4%
Анкета
Лист

1 Ноя 2008 12:45 Irina_F писав(ла):
Гость смотрит незамыленным взглядом и подмечает всякие новшества и интересности И это для любого города справедливо

А еще мы живем постоянно и не замечаем глобальных изменений в облике городе.

Несколько лет назад я оказался в положении гостя - два года пожил вдали от Москвы и вернулся. Изменения оказались просто поразительны. Подозреваю, что Москва каждый год сильно меняетяся, но москвичи успевают ко всему привыкать и это проходит для них незамеченным. И только гости раскрывают нам глаза

3 відвідувача подякували Jabry за цей допис
 
1 Лис 2008 13:09
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Kommunist
"Наполеон"

Дописів: 0
Анкета
Лист

По поводу обитателей Москвы и тех кто их не любит:
Бытует среди некоторых провинциалов стереотип эдакого пафосного москвича, который считает что "за МКАДом жизни нет", а если и есть, то обитатели этого заМКАДья быдло и т.д, пафосного москвича, который ездит на ford focus, моет машину шампанским, живет на рублевке, отдыхает в дорогих ночных клубах и вообще считает себя и себе подобных сверхчеловеком. Есть конечно такие люди, но эти самые "некоторые провинциалы" не лучше ими придуманого стереотипа. А предпосылки для этого стереотипа есть. Во- первых высокие зарплаты (по сравнению со всей РФ и странами бывшего СССР), во-вторых СМИ, приводящие регулярно статистику о ценах в Мск и о количестве "олигархов" и о том как эти олигархи отдыхают. Да и вообще Москвичи отдыхают с размахом, на и как же иначе? Совсем недавно я ездил в Беларусь (Гродно), это был мой первый выезд за территиорию МО за всю мою сознательную (а сознательная она уже давно))) ) жизнь. Конечно же я пошел в самое дорогое кафе когда узнал что обед там стоит столько же, сколько у нас в самом дешевом. Конечно же я расплатился с парикмахершей (которая очень заботливо и ласково (что наблюдается не у всех ее московских коллег) постригла меня) и вежливым таксистом расплатился "без сдачи" чтобы выразить тем самым благодарность за доброе отношение. Переплатил почти в два раза - а что если стрижка стоит всего 100 рублей (на наши деньги) а проезд (с окраины в центр) всего 120. Вот и получается (на первый взгляд) что я пафосный москвич, сорящий деньгами.
По поводу "синдрома москвича":
У нас достаточно громко разговориться в общественно транспорте чтобы на тебя наорали в хамской форме (и при том это может быть кто угодно - от офисного служащего в костюмчике до сотрудника милиции), а в том же провинциальном белорусском городе мой друг (на радостях изрядно напившийся в том дорогом кафе) такое вытворял в маршрутке, а люди только смотрели на него и улыбались)))
Про московское метро я молчу. Читал статьи в которых говорилось о негативном действии этого вида транспорта на психику людей. Не знаю насчет психики, но лично мне на нервы поездка в метро действует весьма сильно когда я в плохом настроении.
А сильнее всего на нервы действуют пробки, хамство и бардак на дорогах. Как-то переходил улицу в районе Мариьно. Ну ни кто не уступит, идут мерсы s-классы, форды, инфинти, опели, "бэхи" сплошным потоком. И тут зеленая "семерка" тормозит - пропускает. Глянул на номер а там код 47. Сразу ясно почему пропустил - провинциал.
А "моджахеды"-гасторбайтера, это просто кошмар. Стоят в очередях, толкаются, болтают на своем "афганском". Я понимаю когда их один-два но в таких количествах как у нас. Так и хочется выкрикнуть: "ты сначала научись по-русски говорить а потом в мою страну приезжай, интурист". Под новый год на Красной Площади тысячи людей, а славян из них - единицы, и это как правило менты.
Быть ВСЕГДА добрым, вежливым и дружелюбным к незнакомцам после этого весьма трудно...

Теперь по теме. Говоря о девушках моей возрастной категории замечу выражения лиц у них такие что и подходить то не хочется. Толи это выражение лица означает фильтр: "знакомлюсь только с владельцами bmw m3 или Lexus is 300", (кстати одна моя новая знакомая сильно удивилась что машины у меня нет), толи - последствие перегруженности делами (ведь по нашим улочкам обычно не прогуливаются а как правило спешат на работу/учебу/домой), а может быть просто последствия 5ти подходов за день наглых пикаперов. Но сути это не меняет. А что бы сходить в ночной клуб (или кафешку) познакомиться нужно иметь в кармане баксов 200.

Я конечно люблю свою родину (я москвич только в первом поколении) но столица - это город для работы. Жить здесь трудно, проводить досуг - дорого, а отдохнуть просто невозможно.


4 відвідувача подякували Kommunist за цей допис
 
1 Лис 2008 17:45
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

luano
"Достоєвський"

Дописів: 273
Флуд: 7%
Анкета
Лист

1 Ноя 2008 17:45 Kommunist писав(ла):
А "моджахеды"-гасторбайтера, это просто кошмар.
Во-первых, я хочу напомнить, что высказывания, разжигающие межнациональную рознь - в нашей стране - уголовное преступление. И поэтому прошу модераторов удалить сообщение от Kommunist.
Во-вторых, уважаемый, Вы знаете ПОЧЕМУ эти люди здесь???? Из теплой, солнечной, знакомой родины, где твоя семья и дети НИКТО просто так не поедет в далекий, холодный город, где каждый второй готов тебя пнуть и крикнуть что-нибудь про "интуриста".
Люди не от хорошей жизни работают 7 дней в неделю по 12 часов за 200-300 долларов. Когда детей НЕЧЕМ КОРМИТЬ. Когда никакое образование, никакой опыт, никакие личные качества не имеют значения. Когда у тебя на родине ВООБЩЕ НИКАКОЙ РАБОТЫ и есть только ДВА способа заработать - возить наркотики в Россию или работать в этой России на положении раба. Да им еще спасибо сказать надо, за то, что выбран второй вариант.
Кроме того, ну где Вы найдете граждан РФ, не пьющих, в хорошей физической форме, которые согласятся работать на тех работах, куда берут этих людей?

И еще - здесь уже отмечали эту странность - почему-то именно "москвичи в первом поколении" очень часто становятся самыми непримиримыми врагами всех приезжих. Что это? Конфликт отцов и детей, вынесенный за пределы семьи, или эффект "из грязи в князи"?
Никто поделать ничего не мог... Нет, смог один - который не стрелял. (с)
1 відвідувач подякували luano за цей допис
 
2 Лис 2008 12:35
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Paperdoll
"Габен"

Дописів: 8
Анкета
Лист

Не знаю, зачем все погрязли в пессимизме и взаимных претензиях. И в Москве, несмотря на все описанные ужасы, знакомятся на улице, просто надо выбирать время и место, т.е. не пытаться остановить девушку на бегу от дома до учебы, а пойти туда, где люди отдыхают - в парк, на каток, на роликах покататься и т.д.
Припева нет
6 відвідувачів подякували Paperdoll за цей допис
 
2 Лис 2008 14:39
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

luano
"Достоєвський"

Дописів: 273
Флуд: 7%
Анкета
Лист

2 Ноя 2008 14:38 Paperdoll писав(ла):
Не знаю, зачем все погрязли в пессимизме и взаимных претензиях. И в Москве, несмотря на все описанные ужасы, знакомятся на улице, просто надо выбирать время и место, т.е. не пытаться остановить девушку на бегу от дома до учебы, а пойти туда, где люди отдыхают - в парк, на каток, на роликах покататься и т.д.
+100
И спасибо за оптимистическую правду.
Никто поделать ничего не мог... Нет, смог один - который не стрелял. (с)
1 відвідувач подякували luano за цей допис
 
2 Лис 2008 15:55
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

warge
"Штірліц"

Дописів: 124
Флуд: 22%
Анкета
Лист

1 Ноя 2008 17:45 Kommunist писав(ла):
А "моджахеды"-гасторбайтера, это просто кошмар. Стоят в очередях, толкаются, болтают на своем "афганском". Я понимаю когда их один-два но в таких количествах как у нас. Так и хочется выкрикнуть: "ты сначала научись по-русски говорить а потом в мою страну приезжай, интурист".


Попался бы ты мне в руки - то была бы проведена воспитательная беседа на тему: кто чего в этой жизни стоит.

P.S. Знание языка - это обязательное условие посещения России?
Cogito, ergo sum
1 відвідувач подякували warge за цей допис
 
2 Лис 2008 18:03
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

luano
"Достоєвський"

Дописів: 273
Флуд: 7%
Анкета
Лист

Очень хорошая подборка гамлетов пошла. С яркой такой аристократией.
Вот если вспомнить, что в разных республиках СССР в 1991 году за СОХРАНЕНИЕ Союза проголосовали от 70 до 98 процентов населения (в странах Прибалтики референдум не проводился, но прибалты и не рвутся к нам работать) - КТО требовал "свободы, свободы, свободы"????
Где именно предлагалось "проливать слезы", можете указать? Люди РАБОТАЮТ. Никого ни о чем не просят. Если из Москвы вывести всех таджиков одновременно - не останется ни одного дворника на весь город. И попытки набрать на эту работу "своих" приведут к тому, что коммунальные услуги для москвичей будут стоить раз в 5 дороже. Готовы к этому - даже не пенсионеры - менеджеры с зарплатой в 20-80 тыс. руб.?
Очень хорошо, сидя в одной из богатейших стран мира, кидаться лозунгами. Включить голову и подумать - несколько труднее. К сожалению.
Никто поделать ничего не мог... Нет, смог один - который не стрелял. (с)
6 відвідувачів подякували luano за цей допис
1 відвідувач не погодилися із цим дописом
 
2 Лис 2008 18:45
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

warge
"Штірліц"

Дописів: 124
Флуд: 22%
Анкета
Лист

2 Ноя 2008 18:20 lemurkin писав(ла):
Некогда эти... разглагольствовали о засилье русских

Нет, не эти. Другие.

2 Ноя 2008 18:20 lemurkin писав(ла):
и добивались свободы, свободы, свободы...

(язвительно) Это, действительно, страшное преступление.
2 Ноя 2008 18:45 luano писав(ла):
Вот если вспомнить, что в разных республиках СССР в 1991 году за СОХРАНЕНИЕ Союза проголосовали от 70 до 98 процентов населения

Вам соврали. Не было такого.
Cogito, ergo sum
 
2 Лис 2008 18:57
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

warge
"Штірліц"

Дописів: 124
Флуд: 22%
Анкета
Лист

2 Ноя 2008 19:07 lemurkin писав(ла):
Но, если Вам ближе восприятие "здесь и сейчас, а до и после - ничего", то, отбросив пафос, welcome в США, только, чур, с нарушениями миграционного законодательства, без денег, без специальности и без знания языка.

"Де Крим, де Рим, а де попова груша." (с)

Cogito, ergo sum
 
2 Лис 2008 19:10
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Психологія Флуд заборонено » О московских женщинах

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 2 Чер 2024 04:13




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор