Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Спілкування 4-ї квадри Флуд дозволено » Примеры сложившейся дуализации

Сторінки: 1 2 3 4 5
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Примеры сложившейся дуализации


SOSNA
"Достоєвський"

Дописів: 15
Анкета
Лист

16 Фев 2009 20:54 prostoira писав(ла):
Моя история тоже с этого сайта началась.
В своем ТИМе была не уверена, поэтому напросилась на типирование на мастер-класс к Вере Новиковой. От того, что я - Дося, слегка опешила (не ожидала от себя такого )
Но уже наутро приняла безоговорочно! Сразу влезла на страничку знакомств : что там у нас со Штирлицами? (До этого были 11 "вначале прекрасных, а потом - ужасных" лет с Есем.) Так вот, со Штирлицами было негусто... разве что один понравился: очень аккуратный, целеустремленный взгляд и обалденно обаятельная улыбка! Я написала очень сдержанно, просто попросила посмотреть мою анкету. Он ответил, что анкету посмотрел, но просит меня написать о себе подробнее. Потом были полтора месяца ежедневной переписки, в конце даже по 2 письма в день. Я в Москве, он в Кемерово.
А через полтора месяца я уже встречала его в Шереметьево.
Предполагалось, что он поживет пока у своих друзей, присмотримся друг к другу... Но у друзей он переночевал только первую ночь, потом как-то вроде бы без моего участия оказался в моем доме Он все делает очень решительно Вот 10-ый месяц живем вместе. Особенно вначале было свершенно потрясающее ощущение. Когда обнимает, кажется, что лежишь в обьятиях папы и мамы вместе! С ним не страшно вообще ничего!!!
Стала делать такие вещи, которые и в голову бы раньше не пришли. В поход с ночевкой - запросто, рок-концерт - да пожалуйста! В путешествие на машине - нет проблем! (Поясню, я вообще-то типичная училка, и лет мне на момент его приезда было 48 ) Он мой ровесник и дни рождения у нас рядышком, через три дня. Может еще поэтому такое волшебное чувство полного понимания. Дочка (ей 11, Гексля) через 2 месяца стала его папой называть. Вообще, все как-то очень естественно происходило, так, как будто по-другому и быть не могло!
Привычки другого не раздражают. Даже если он что-то делает по-другому, не как я привыкла, я спокойно принимаю его вариант, не думая. А он особенно не спрашивает, как бы я хотела, просто что-то делает для меня и я вижу, что действительно это лучшее, из того, что я могла бы пожелать.
Я до его приезда что-то с бизнесом пыталась замутить. Он приехал, и бизнес теперь просто... есть. Я не знаю, может быть 10 месяцев еще не срок для дуализации, но полное ощущение, что в отношении нас есть какой-то высший план и он просто осуществляется, без моего участия, это точно!
В общем, рулит он. А я просто счастлива! Он не многословен, о том, как он любит меня узнаю чаще по особенно нежному взгляду, необыкновенной заботе и особых энерговолнах, в которых плаваю, когда он просто рядом, даже если при этом не общаемся, а он просто сидит за своим компом. Иногда я чувтвую его беззащитно трогательным, вот были как-то в приюте, вижу, взгляд увлажнился. Просто беру его за руку и чувсвую, что именно это ему сейчас нужно...
Ну вот так примерно у нас все происходит.

Ирочка, спасибо за рассказ! Я так за Вас рада! Когда узнаёшь про такие истории, хочется жить и верить, что СЧАСТЬЕ ЕСТЬ. И дуалы - не фантастика!
Уже весна....
 
27 Бер 2009 13:51
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lyubimaya
"Достоєвський"

Дописів: 0
Анкета
Лист

prostoira, прочитала.. умиляюсь просто.. как похоже все.. )))

Однако, у меня еще все впереди и, пожалуй, обо всем по порядку..)

Все началось с того, что я подсела (не сильно, как оказалось) на онлайн-игрушку одну... Ну я художница, мне нравится все красивое и фантастическое, а там этого море. Так вот, играла я играла, попала в клан к своему молодцу..) Там общались, ну так, чисто по-дружески.. ) Я так со всеми, ненапряжно..) Внимания мне уделяли очень много, отчасти даже не потому, что я такая ох какая, а потому, что играю в основном мужская половина )) Узнавали мы друг друга потихоньку, я - москвичка, он - из Мариуполя. Вот так вот получилось. И позвал он меня на общую сходку (встречу) игроков в Мариуполе, а затем и частную встречу только игроков нашего клана. Я у начальника (он тоже Штирл))) выпросила отпуск авансом (я недавно начала работать в этом месте).

Буквально за пару дней до даты отъезда я там совершила кое-какую глупость (словесную), на что он справедливо на меня обиделся. Я себя не оправдываю, но из-за кое-каких физиологических процессов у меня иногда крыша съезжает. Неадекватно себя повела и вот результат. До самого приезда я извинилась, объяснила ситуацию, что никак не хотела его обижать (оказался сильно ревнив, а у меня еще и ник такой - как здесь, а ему так хотелось девушку, которая его понимала бы и, в идеале, играла бы в эту игрушку, + красивый ник, ведь он над своим 4 часа думал..), однако он мне все равно не доверял, как он мне сам потом сказал.

И вот, настал день встречи. Вы понимаете, онлайн-игры - это куча контактов, с которыми ты никогда не виделся, а вот тут, сразу куча людей, которые жаждут тебя видеть


Сама встреча, по большому счету, и как потом мне объяснял он сам, была с самого начала задумана, чтобы встретиться со мной. До остальных, на тот момент, ему дела не было. Я же считала совершенно искренне, что такие мероприятия у них - нормальное явление, а не "для меня", учитывая, что со мной ехали еще двое (пара) из Москвы, в одном вагоне. Но встречали как-то больше МЕНЯ.

Ну я со всеми поздоровалась, почмокалась в щечку и т.п.. И вот, началось самое интересное:

По его словам, он все время за мной наблюдал. Я вела себя естественно, чего мне прятаться-то? Прощения я у него попросила, его дело - простить меня или нет. Было много чего.. двухдневный поход, купание в речке, в море (50см глубиной ), отдых на даче у одного из игроков, шашлыки, сауна... в общем, море развлечений и веселья. Как-то так вышло, что не обошлось в такой большой компании без интрижки (не моей). Ну а Тема (простите, только сейчас назвала его по имени) был главой клана и его "работой" было разбираться.. А каким-то боком незаметно для себя помогать ему вздумала. Искали одну девушку на пляже, разъезжая на мотоцикле. Отыскав, вернули "домой". Он решил-таки, остаться на пляже (около 3-4 утра было время). Меня что-то дернуло остаться с ним. Мы уселись на колесо большое.. и до почти 7ми утра сидели в обнимку, он мне рассказывал всякое, а я с упоением слушала..) Мы встречали рассвет вдвоем..) Там же и первый поцелуй произошел, и только тогда(!) я поняла, что он мне так сильно нравится и что все равно мне, как он выглядит, и что я все это время ему тоже очень сильно нравилась, а он просто ревновал меня ко всем... Но то было как-то несерьезно, мои чувства.

В итоге, у нас получился летний роман, на тот момент знакомы были около полутора месяцев. Я думала, наивная, что все на этом закончится.

Я вернулась в Москву. В 10ти минутах от дома я размышляла о хорошем отпуске, о том, как здорово, что я не влюбилась ни в кого! - и наконец-то у меня будет время найти кого-то в Москве, ато эти дистанционные отношения (буквально за несколько дней до решения ехать мне в Мариуполь или нет, я рассталась со своим бывшим кавалером из Питера, о как..) уже 3тий год меня мучают. Радостная вся такая!

Я и понятия не имела, что его чувства были серьезными... Через 3 дня моего молчания он написал мне в аську... мол, я так скучаю... И всё. Я поняла, что Тема не хочет прекращать все с концом моего отпуска. Три дня, видать, для него дались очень тяжелыми, - ни словечка от меня. Он первый понял, на -кого- наткнулся и отпускать меня с концами не собирался. Это его "я скучаю" что-то сломало во мне и я сначала пожалела его, а буквально через пару дней сама начала сильно скучать.

Переписка, переписка, переписка....

Тяжело это.. и, я как честная барышня (и оч эмоциональная) сказала ему сразу (где-то через пару недель после прощания), что люблю его..) Многое пришлось в себе перестраивать, чтобы "адаптироваться" к нему... В разгар одной ссоры (представляете, ссора по аське!! - и, естественно, глупой) он сказал мне о своих чувствах. Тогда мы сразу же помирились, потому что, оказывается, я после своего признания, ждала этих слов от него аж 3(!!!) месяца, и, устала ждать (так ссора-то и завязалась, я ждать устала).

В описание Досточек сказано, мол, слова не нужны. Пока мы с ним находимся на расстоянии в тысячу км, слова - это все, что у нас есть. И можно себе представить, каково это, не слышать о том, что в обычной жизни мы видим, что не нуждается в "описании" и "озвучивании". А мне это было очень нужно..

Итак.. новый этап.

Дома у меня был скандал, родители не хотели отпускать меня неизвестно куда, неизвестно к кому. Слезы, сопли... истерики... Я уж было хотела взять чемодан и уехать... Он меня сам остановил: "Не надо портить отношения с родителями НАСТОЛЬКО." И сделал то, что для меня вообще никто не делал (всегда у меня дистанционные отношения были) : он...

...он приехал ко мне. В Москву. учится он на заочном (на последнем курсе с дневного перевелся, чтобы спокойнее учиться). Цены в Мариуполе и Москве - без комментариев. Откуда у него такие деньги - понятия не имею. Приехал, мы поселились в гостинице.. за 4 дня ОН потратил ок 10 тысяч на гостиницу, меня и вообще... Цветы там.. кафе и т.п..
Честно говоря, для меня это был шок своего рода... это был подвиг, который меня просто сразил. И не только меня. Родители дали добро (я его с ними познакомила), чтобы я на 2 недели на Новый Год уехала к нему.

У нас довольно интересно, на мой взгляд, происходила даулизация... В основном во всех "штучках" была виновата я, вечно на что-то обижалась.. Т_Т... Но, мы прошли через это (как детский сад, наверное ).. мелкие обиды исчезли, я многому от него научилась..) Он стал ЗАМЕТНО мягче и счастливее... Не хочет говорить о любви, но делает все, чтобы я, как в игре в слова мимикой, итак понимала. У него получается. да, нам трудно, мы так редко видимся. В последний раз виделись 9го января.

На горизонте новая встреча: 30-го апреля еду к нему на почти 10 дней - 4 мая - день рождения мой.. У меня все никак не получалось выудить время для именно этой поездки, но, в итоге выходит, как хочет он) И меня это совсем не обижает, даже наоборот, мне это нравится..) Я не должна быть какой-то там супер-девушкой с ответами на все вопросы и т.п.. (так было с бывшими кавалерами) Теперь у меня есть "стена" )

Я для него - настоящая женщина, которую он всегда хотел видеть в своей спутнице, а он для меня - настоящий мужчина.. и у все у нас будет хорошо..)

Желаю всем счастья, извините за столько писанины..)
Потерю дуала человек воспринимает и переживает очень остро, длительное время места себе не находит. (с)
8 відвідувачів подякували Lyubimaya за цей допис
 
9 Кві 2009 13:48
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

prostoira
"Достоєвський"

Дописів: 30
Анкета
Лист

London и SOSNA!
Спасибо за поддержку и симпатию.
А вам, Lyubimaya, искренне желаю счастья!!!
Случай - это венец предшествующих событий
 
9 Кві 2009 22:56
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lyubimaya
"Достоєвський"

Дописів: 0
Анкета
Лист

prostoira, взаимно..) Вообще, было очень приятно (я даже переживала вместе с вами) читать, проводила параллели со своей жизнью.. и тепло так на душе стало... [3
Потерю дуала человек воспринимает и переживает очень остро, длительное время места себе не находит. (с)
 
10 Кві 2009 08:35
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Anfisa

"Достоєвський"

Дописів: 443
Важливих: 47
Флуд: 8%
Анкета
Лист

Расскажу историю своей подруги-Штирки. Когда-то я кинула несколько камешков на чашу весов "против", когда она встречалась с парнем-Жуковым, и уже давно ее заманивала на Идеал, один раз даже анкету за нее заполнила, как она потом говорила: "Спасибо, что все за меня написала, а еще больше спасибо, что дала возможность эту анкету удалить" .

Ну, думаю, ладно, соционикой она особо не заморачивалась, а я не навязывалась больше в свахи. Пару лет мы с ней общались раз в год живьем, и раз в три месяца по телефону.

А то вдруг созвонились, говорит: "Замуж собираюсь". Я, разумеется, рада, вези, говорю, к нам в гости, показывай.

Приехали они к нам, я смотрю на парня – ну Дост-Достом. Где, говорю, ты его откопала? Ты же соционикой не интересуешься?

- У вас, на Идеале. Как-то вдруг тоскливо стало, решила анкету завести, с одним встретилась, еще с одним попереписывалась, а потом познакомилась с Андреем. И как-то все сразу сложилось само-собой. Сразу обо всем договорились, сразу удалили свои анкеты.

Парень, кстати, соционикой тоже не заморачивается.

А поженились они в ноябре 2008 г.

Если вам очень интересно, можете почитать, чем отличается влюбленность от любви. Вот здесь
6 відвідувачів подякували Anfisa за цей допис
 
14 Кві 2009 18:57
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Vera_Novikova

"Гекслі"

Дописів: 1559
Важливих: 118
Флуд: 5%
Анкета
Лист

Решила все-таки про свою историю рассказать.

Все началось в мае 2004 года на старой еще версии нашего сайта знакомств. В старой версии регистрация на сайте знакомств и форуме была отдельной и могло случиться так, что под одинаковым ником на двух сайтах могли быть зарегистрированы разные люди. Что, собственно, и произошло и что сыграло презабавную роль во всей нашей истории.
На форуме я увидела одного очень умного молодого человека, который писал интересные вещи. И пошла искать его на сайт знакомств. Нашла анкету (совершенно пустую, даже без фото), молодой человек заявлял о себе как о Габене. Ну я ему и написала что-то простенькое, типа, "Привет, давай познакомимся". В старой версии не было привата, и письма отправлялись с сайта на мыло. Габен получил письмо с большим удивлением, так как "ничто не предвещало", что на его пустую анкету кто-то откликнется, да и не откликался до этого никто, да и сам он давно на сайте не был, а сама анкета была открыта давно по каким-то функциональным нуждам, да и забыта.
Надо сказать, что мое фото тогда в анкете было не самым удачным. Поэтому Габен с одной стороны был приятно удивлен, что ему кто-то написал, а с другой стороны отнесся к письму скептически, т.к. девушка по фото не очень понравилась. Но все-таки ответил, решил посмотреть, каково это - пообщаться с дуалом. Выслал мне свое фото, в ответ на что я отправила ему серию своих фотографий, после чего он замолчал. Я решила, что фото не понравились, и что он потерял интерес к общению. Ну что, не судьба, мужчин много - не пропадем.
И вдруг через неделю приходит от него письмо с намеками, что жаль, конечно, что я потерялась, что, может, работа заела или дела домашние... И я понимаю, что было какое-то письмо от него, которое я не получила! Как потом выяснилось - так и было. Чтобы письма больше не терялись, я выслала свой номер телефона, мы созвонились и договорились о встрече.
Встретились в будни после работы. И начали разговаривать. Все, что помню, что говорили без пауз и наговориться не могли. Говорили как-то обо всем и ни о чем конкретно. Даже не могу вспомнить, какие темы затрагивали. Просто общались и наслаждались обществом друг друга. Правда, тогда же выяснили, что на форуме он никогда ничего не писал Мы сидели в кафе, гуляли, опять сидели в кафе и расстались уже в 3 часа ночи. На следующий день висели на телефоне. Потом опять встретились и на выходные уже не расставались. И как-то сразу вошли в режим: пара встреч в будни и все выходные вместе.
Как потом выяснилось, на момент нашего знакомства, у Габена было три "дежурные подружки", которым тут же был дан от ворот поворот. Фактически - после нашей первой встречи.
Где-то через месяц я познакомилась с его мамой (она приехала к нему в гости). Мы друг другу очень понравились.
А после того, как мама уехала, Габен предложил переехать к нему и подвел под это глубокую научную базу: вместе жить дешевле, видеться будем чаще, на дорогу меньше времени будет уходить и т.п. Я решила рискнуть.
И вот тут, после переезда, выяснилось, что встретились-то два взрослых человека, у которых за плечами свой груз разочарований и негативного опыта, у которых свои привычки и установки. И все это надо еще как-то согласовать и устаканить. Людям, которые привыкли жить одни, надо еще научиться жить вместе. Скажу честно - временами было очень непросто. Были конфликты (в основном, на бытовой почве), было отстаивание своей самостоятельности, были демонстративные расставания навсегда (в первый раз "навсегда" закончилось через сутки) и много всякого. Но все это было на фоне жуткой тяги друг к другу и ощущения, что никто не конкурент. Мужчин, конечно, много, но вот ТАКОГО нет.
В общем, перестройка мозгов у обеих сторон произошла колоссальная. И пришло какое-то успокоение и расслабление. И конфликты ушли, и совместная жизнь наладилась.
Заговорили про свадьбу. И в декабре 2007 поженились.
Сейчас живу в ощущении, что моя семья - вторая родина. Источник отдохновения, восстановления, релакса. Самое комфортное место на земле. А муж - человек, к которому я в первую очередь иду со всеми радостями-горестями, победами-поражениями и пр.

44 відвідувача подякували Vera_Novikova за цей допис
 
16 Кві 2009 11:57
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lyubimaya
"Достоєвський"

Дописів: 0
Анкета
Лист

Вера, прочитала... искренне за вас радуюсь!!!!
З. Ы. Прошу прощения, промахнулась кнопкой.. вместо "спасибо" нажала на "Сообщить модератору" (((
Потерю дуала человек воспринимает и переживает очень остро, длительное время места себе не находит. (с)
 
21 Кві 2009 13:20
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

anunia
"Штірліц"

Дописів: 24
Анкета
Лист

Доста я вычислила по собирательному образу всех увиденных дуалов на сайте.
Мне было интересно общение, и хотелось понять какие они - дуалы бывают. Обычно, когда я видела Достов я вообще не понимала как с ними можно жить то.
Здесь же всё было другое. Становилось всё интереснее и интереснее. Знакомство было в поездке на природу на праздник Ивана Купалы. Там выяснилось, что у него есть девушка и поэтому мы решили, что будем просто общаться. Через пару недель общения по аське и тел. девушка куда-то исчезла. У меня было ощущение, что рушатся все стереотипы в общении. Было просто и легко. Но мне казалось, что невозможно, чтобы такой красивый мужчина стал близким для меня, ещё и младше меня на три года. Мы съездили ещё на природу на пару дней. Около месяца ушло у нас на сближение, а потом Дост уехал на две недели туда, где даже тел. не работали. После его возвращения мы решили начать ремонт в ванной у меня в съёмной квартире. Это был его первый опыт ремонтных работ. Спустя полгода мы поняли, почему у нас ремонт так и не завершён. В начале было принято нами решение, что как закончим делать ремонт, так и будем думать, будем ли мы вместе. В наши планы совсем не входили серьёзные отношения, когда мы затевали его. У него работа и карьера, а я была после тяжёлых, запутанных отношений. За полгода актуальность ремонта утратилась совсем (он до сих пор не доделан в ванной).
К следующему празднику Ивана Купалы мы ждали уже ребёнка, поженились, сильно изменились оба, исчезло большинство напрягов с которыми мы пришли в эти отношения.
К рождению ребёнка отремонтировали коридор, смастерили несколько удачных шкафов и полок, таких как нужны были именно нам (первый опыт работы с деревом). Родили дочку дома вместе с мужем. Растим её.
С нашего знакомства прошло почти два года. Наша жизнь изменилась кардинально в лучшую сторону. Я с удовольствием выполняю, первый раз в жизни, все женские заботы. По всем важным вопросам мы сообща принимаем решения. И всегда есть уверенность, что всё решаемо во всех областях жизни


14 відвідувачів подякували anunia за цей допис
 
8 Тра 2009 12:44
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Masha_I
"Гекслі"

Дописів: 379
Флуд: 11%
Анкета
Лист

8 Мая 2009 13:44 anunia писав(ла):
Доста я вычислила по собирательному образу всех увиденных дуалов на сайте.
... Родили дочку дома вместе с мужем. Растим её.
С нашего знакомства прошло почти два года. Наша жизнь изменилась кардинально в лучшую сторону. Я с удовольствием выполняю, первый раз в жизни, все женские заботы. По всем важным вопросам мы сообща принимаем решения. И всегда есть уверенность, что всё решаемо во всех областях жизни


ого, Аня, очень хочется поздравить, наверно, вся предыдущая жизнь того стоила ))))) От души желаем счастья!

Девушкам нужен компот и доброта. В.Степанцов
 
12 Тра 2009 22:17
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

15_belok
"Гекслі"

Дописів: 43
Порушень: 1
Анкета
Лист

8 Мая 2009 12:44 anunia писав(ла):
Доста я вычислила по собирательному образу всех увиденных дуалов на сайте.
Мне было интересно общение, и хотелось понять какие они - дуалы бывают. Обычно, когда я видела Достов я вообще не понимала как с ними можно жить то.
Здесь же всё было другое. Становилось всё интереснее и интереснее. Знакомство было в поездке на природу на праздник Ивана Купалы. Там выяснилось, что у него есть девушка и поэтому мы решили, что будем просто общаться. Через пару недель общения по аське и тел. девушка куда-то исчезла. У меня было ощущение, что рушатся все стереотипы в общении. Было просто и легко. Но мне казалось, что невозможно, чтобы такой красивый мужчина стал близким для меня, ещё и младше меня на три года. Мы съездили ещё на природу на пару дней. Около месяца ушло у нас на сближение, а потом Дост уехал на две недели туда, где даже тел. не работали. После его возвращения мы решили начать ремонт в ванной у меня в съёмной квартире. Это был его первый опыт ремонтных работ. Спустя полгода мы поняли, почему у нас ремонт так и не завершён. В начале было принято нами решение, что как закончим делать ремонт, так и будем думать, будем ли мы вместе. В наши планы совсем не входили серьёзные отношения, когда мы затевали его. У него работа и карьера, а я была после тяжёлых, запутанных отношений. За полгода актуальность ремонта утратилась совсем (он до сих пор не доделан в ванной).
К следующему празднику Ивана Купалы мы ждали уже ребёнка, поженились, сильно изменились оба, исчезло большинство напрягов с которыми мы пришли в эти отношения.
К рождению ребёнка отремонтировали коридор, смастерили несколько удачных шкафов и полок, таких как нужны были именно нам (первый опыт работы с деревом). Родили дочку дома вместе с мужем. Растим её.
С нашего знакомства прошло почти два года. Наша жизнь изменилась кардинально в лучшую сторону. Я с удовольствием выполняю, первый раз в жизни, все женские заботы. По всем важным вопросам мы сообща принимаем решения. И всегда есть уверенность, что всё решаемо во всех областях жизни



Класс! От души поздравляю

(...интересно, а каково это вообще - родить дома вместе с любимым дуалом... мечта запредельная... )


 
8 Лип 2009 08:16
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

LadyArt
"Гекслі"

Дописів: 0
Анкета
Лист

...не верно я протипировалась, мои отношения, которые я считала дуальными - аказались активации, это поняли после 3х месяцев предельно близкого общения. я - дост, хоть и всегда думала, что Гек. извините.

 
11 Вер 2009 20:35
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

LARISA
"Гекслі"

Дописів: 1
Анкета
Лист

Да дуализация -это прекрасно. Кстати я столкнулась с некоторыми моментами. 1. некоторые боятся своего дуала (это связано с определенными комплексами). Все идет с детства. Если у человека родители (или один из родителей, или второго не было)конфликтеры, то это может отложит свой след на выбор брачного партнера. Некоторые выбирают партнера исходя своих слыбых точек, а сильные игнорируют.2. это разные социальные статусы, интелект, возраст и т.д. Если женщина по энергетики сильней своего дуала, дуал теряется со временем. 3. Дуальных отношений меньше, чем конфликтных и др. Почему? Я думала над этим. Вы хоть одну взрослую книжку читала про дуалов? Я нет? Все на страданиях в любви и прочем мaзoхизме. (Про дуалов можно прочитать только в детских рассказах). Если кто-то читал роман про дуальные отношения, напишите, возможно я не читала. Может не в тему я написала. Но я себе ищу только дуала и другим рекомендую.

3 відвідувача подякували LARISA за цей допис
 
8 Жов 2009 12:13
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Shakti
"Достоєвський"

Дописів: 0
Анкета
Лист

Я со своим Штирлицем 4 месяца переписывалась по интернету - практически жила в он-лайне.. Намекала, просила, спрашивала, уговаривала, но на встречу он почему-то не соглашался. Сделав выводы о несерьезности и ненужности ему всех этих отношений пропала на целое лето(не специально, конечно, просто проблемы с и-нетом были).
В сентябре решила все-таки объявиться и предпринять последнюю попытку - позвонила и позвала на открывающуюся гештальт-группу... и, о чудо(!), он согласился прийти один разочек - посмотреть что это такое. Пришел - понравилось - остался... Еще 3 месяца наше общение носило чисто формальный характер, чуть позже он стал провожать меня домой (т.к. настала зима и было темно и страшно возвращаться после занятий ), постепенно возобновилось и наше общение в сети... следующим этапом стали ночные разговоры по телефону. Болтали часто до рассвета и на следующий день снова болтали... и потом опять... наверное, месяца 2 или 3 - каждый день(!) (вернее каждую ночь)! На тот момент с соционикой я была достаточно близко знакома и просто не уставала поражаться живому воплощению всех моих мечтаний об особенностях поведения, отношения, предпочтений, внутреннего мира и стремлений моего дуала! Но на личные встречи, за исключением еженедельных встреч в группе он не решался еще какое-то время...
Я давно уже поняла все про свои чувства и отношение к нему.. и про его тоже. Но, по-видимому, сам он еще не разобрался в этом. Уже во второй раз мое терпение и уверенность в своей интуиции начинали давать сбои... Я предложила сделать перерыв в общении... Через неделю мой любимый, кажется, начал что-то осознавать...
Не хочется продолжать посвящать вас в следующие этапы нашего сближения. Скажу лишь одно - это был действительно долгий путь. Много препятствий и переживаний пришлось нам пережить. Но с момента нашего первого поцелуя события развивались непривычно быстро... так, уже через 3 месяца я переехала к нему , и вот уже 2 месяца мы живем бок о бок, любим друг друга, поддерживаем, делимся радостями и неудачами, узнаем друг друга еще лучше - открываем все более потаенные уголки души! Я действительно счастлива сейчас!!!



1 відвідувач подякували Shakti за цей допис
 
1 Лис 2009 00:14
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ole4kasvet
"Гекслі"

Дописів: 4
Анкета
Лист

Какая прелесть! Читаешь такие вдохновляющие любовные истории и Душа радуется и парит! Жить хочется )) Спасибо за такую замечательную тему и всем, кто поделился опытом. Счастья вам!!!

 
3 Лис 2009 04:15
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Odioz
"Габен"

Дописів: 12
Флуд: 8%
Анкета
Лист
Флуд (офтоп)

8 Окт 2009 13:12 LARISA писав(ла):
Если кто-то читал роман про дуальные отношения, напишите, возможно я не читала. Может не в тему я написала. Но я себе ищу только дуала и другим рекомендую.


У Джека Лондона "Время-не-ждет". Лопе де Вега "Собака на сене". А вообще я не любитель художественной литературы.

 
8 Лис 2009 15:38
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

lench2010
"Достоєвський"

Дописів: 42
Флуд: 5%
Анкета
Лист
Флуд (офтоп)

8 Ноя 2009 15:38 Odioz писав(ла):
У Джека Лондона "Время-не-ждет". Лопе де Вега "Собака на сене". А вообще я не любитель художественной литературы.

Odioz, спасибо огромное за "время-не-ждет".сейчас прочитала - мне как раз хотелось прочитать что-то подобное именно сейчас! еще раз спасибо!

 
9 Лис 2009 12:13
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

arigato
"Достоєвський"

Дописів: 31
Флуд: 10%
Анкета
Лист
Флуд (офтоп)

1 Ноя 2009 01:14 Shakti писав(ла):
... ТОЛЬКО ЕСТЬ ОДНО НО... А как быть - не могу пока придумать. Может быть, поделится кто-то своим опытом или соображениями?

Принимать таким. Как данность. И быть благодарной судьбе за подаренную встречу, за счастливые дни, минуты, за тепло близкого и родного человека, к которому можно ночью прижаться...




 
9 Лис 2009 13:16
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

l_djin_l
"Габен"

Дописів: 7
Анкета
Лист

легенда...
...
когда людей определили - это была модель А!..
по признакам определили тимы...
их получилось 16...
дали имена...
наделили функциями..
и чтоб не скучно было - создали отношения...
от самого неудачного до самого идеального...
стали искать каждому дуальную пару...
и в конце концов остались два тима...
настолько разных, что сами удивились..
сли и иээ...
и решили, что не могут они быть одинокими и дуализировали...
...



7 відвідувачів подякували l_djin_l за цей допис
 
12 Січ 2010 00:20
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

manta_ray
"Гекслі"

Дописів: 14
Порушень: 1
Анкета
Лист

нас познакомили друзья. никто не хотел серьезных отношений... мне просто было интересно "а как это с габом?", его тоже заинтересовало предложение показать некоего дуала-гексли!
было это в начале июня. я сразу как открыла в почте его фотку, поняла, что фсе :D
не, не влюбилась... просто погяла что смотрю на своего мужчину
с осени живем у него в котедже. оба изменились в лучшую сторону, я бросила постылую работу и зажигаю в совершенно новой для себя сфере. он - стал лучшим на работе у себя
все получилось само собой и очень быстро. реально-две половинки целого.

чего и всем желаю!
давай устроим праздник! :О)
5 відвідувачів подякували manta_ray за цей допис
 
13 Січ 2010 12:51
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Caesar
"Наполеон"

Дописів: 0
Анкета
Лист

У меня удачной дуализации не получилось, а если бы и получилась, я бы писала об этом не тут.
Но у меня есть чудесный пример - мои родители.=))
Мама - шаблонный Достоевский, отец - Штирлиц.
Встретились благодаря общему другу для фиктивного брака в своё время=) ну и вот бывает же такое, что после второй встречи поженились и больше не расставались. Родилась я.
К сожалению, их разулчила папина смерть в 2005году.
А после дуала всегда остается жеванное сердце...
Мертвого льва может пнуть осел
2 відвідувача подякували Caesar за цей допис
 
20 Січ 2010 22:03
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

pautka
"Гекслі"

Дописів: 8
Анкета
Лист

Своего будущего мужа я встретила в турпоходе в 2000 году. С моей стороны это была практически любовь с первого взгляда. Помню свою первую мысль "Вот это мужчина! За такого бы замуж!" и вторую мысль "Наверное, уже женат".
Нет, оказался неженат. И даже ухаживал за мной, и завязался походный роман (хотя если честно я просто его приревновала к другой девушке, иначе события не развивались бы так стремительно). Но я сначала не думала ничего серъезного, и вообще у меня на тот момент был парень, жениться собирались оченью. Но не смог тот парень пойти со мной в поход - не повезло ему.

Вернулись из похода - не звонит. (Вот с этого времени стал сильно нужен) Я позвонила первая (нервы не выдержали), придумала повод для встречи - он мне книжку обещал дать почитать.
Встретились - книжку подарил, и ещё кучу всяких мелочей, я просто обалдевала, когда он один за другим доставал подарки (и это при большом скоплении свидетелей ). Но при этом общение чисто дружеское, будто и не было ничего.

И так дальше и шло - то прекрасные свидания, то пропадает на месяц.

В ту осень я и познакомилась с соционикой. Это была Стратиевская (ну, сочувствуем мне )
Прочитала свое описание - все верно, как мордой об стол, все что я в себе старалсь скрыть - все она знает! Со страхом стала читать описание дуала - а вдруг таких людей я не встречала ещё?
И прочитала я всю интимную правду о наших с любимым отношениях. Вплоть до подробностей. Да, я знаю, что это такое, когда твои эмоции "закрывают как кран" и уходят отдохнуть от тебя на месяц-другой. А потом (через пол-года) удивляются, что ты не сразу на шею бросилась, а сначала пол-часика присматривалась - стоит ли?
Неужели эта пытка - и есть обещанное счастье дуальности? Но какая сладкая пытка!

Подозреваю, что у него параллельно были романы (ну один-то точно). Ну и я (чтобы не обвинять любимого потом) тоже романы крутила. Творческая этика, блин.

Но конечно слез я пролила немерено за эти годы. Думаю, он и не любил меня тогда ещё. Читая на этом форуме всякие истории Гекслей про трудности с Габенами - все знакомо. Да, это у нас было, и это, и так тоже было. И все вообще было. Я наделала много ошибок - и эмоционировала, и в любви признавалась разными красивыми способами (стихи по факсу, с картинками). Наверное, это его напрягало, и он отстранялся.
В какой-то момент решила - ВСЕ, ХВАТИТ! Да что я, мужика себе нормалнього не найду, который будет меня любить? И нашла (через две недели, кстати). Оказался Робеспьером
Блин, нехорошо с ним получилось - я одновременно и серъезно строила новые отношения, и втайне надеялась (а глубоко-глубоко в душе просто знала) что однажды мой милый увидит меня с другим, приревнует и заберет назад.

Так и случилось. Через год.
Мы снова пошли в поход тем же составом (это ежегодное мероприятие, вывозим детдомовских ребятишек на речку на пару недель), новый жених меня провожал - и в тот же вечер любимый пришел ко мне и ПРОСИЛ ПРОЩЕНИЯ! Я спросила "за что?" ответил "за все". Это был самый трогателньый момент в моей жизни!

Конечно я простила. И мы с тех пор все сближались, сближались, поженились, ребенка родили этим летом (впервые я пропустила поход )

Не могу сказать, что нам вместе живется очень легко. У каждого свои тараканы. Есть объективные трудности - например, муж рос без отца, у него нет примера в жизни, как себя должен вести мужчина. Тем более он долго был одиноким (я кажется у него первый опыт серъезных отношений) Разговаривать, обсуждать семейные дела он не привык. Максимум выслушает и скажет "да", "нет" или "надо подумать" - это хуже всего, значит проблема затянется.

Но знание соционики мне сильно помогает (муж ничего про соционику не знает, и не интересуется)
А я знаю, и уже не могу не принимать во внимание то, что я отвественна за отношения, и даже если виноват он - я должна успокоиться и простить.

Любовь измеряется мерой прощения (с) - а я ведь раз уже простила ему ВСЕ неужели не прощу какую-то бытовую мелочь.
А когда у меня нормальное настроение, я понимаю, что все у нас хорошо, а все плохое "я сама себе из головы выдумала" (С)

Извиняюсь за такой длинный тескт. Но на самом деле история наша гораздо длиннее и запутаннее.

И вот ещё что! В чем прелесть дуальности! Я наконец-то нашла мужчину, за которым можно было ухаживать, и его это как-то не напрягало. Потому что если за ним не ухаживать, не предлагать свидания, он вообще мог один остаться!
Я с детства за мальчиками ухаживала - письма писала, всякие шаги делала навстречу. Обжигалась по молодости, и закомплексовала. А с ним - надо же, можно быть активной, и это не осудят, а наоборот поддержат! Чудо!

Бывают такие секунды, когда все решают минуты. И это длится часами...
17 відвідувачів подякували pautka за цей допис
 
22 Січ 2010 02:03
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

ajshja
"Гекслі"

Дописів: 45
Флуд: 4%
Анкета
Лист




Примечание. Если кого-то удивляет, что Гексли может раздражаться от советов по БС, то должна заметить, -- так иногда бывает оттого, что Гексли растили и мучали учили жить родители Максимы.

13 відвідувачів подякували ajshja за цей допис
 
3 Лют 2010 13:42
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

aBNormal
"Штірліц"

Дописів: 9
Анкета
Лист


Габен с первый минуты встречи как будто укутал меня тёплым одеялом... Как это лучше описать, не знаю.
Четко ТИМно и по-габовски - лучше Гексли никто наверное словами не опишет.

У меня такие ощущения от знакомой Габенки, к которой всего-то слегка дружеские отношения, не то что сильно дружеские...))Но!!!, как придешь к ней в гости (она сестра моей супруги), так точно тебя как в гамак теплый уложили, и накормили, и опоили даже думать ни о чем не хочется...не то что разговаривать (что кстати не всегда нравится...а частенько даже не нравится..в этакую паутину как будто попал...или в перину черезчур мягкую) а Гекслям похоже в самый кайф ))

Хочешь сделать что-то хорошо, Сделай это САМ!
 
5 Лют 2010 00:27
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

ajshja
"Гекслі"

Дописів: 46
Флуд: 4%
Анкета
Лист

Собралась, продолжаю.

...


Уф, про эмоции в следующей серии.


27 відвідувачів подякували ajshja за цей допис
 
7 Лют 2010 22:49
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Luchik
"Гекслі"

Дописів: 47
Анкета
Лист

ajshja, о как я вас понимаю. у меня тоже мама Макса. жуть.
пишите еще, вы так интересно пишете)))

1 відвідувач подякували Luchik за цей допис
 
11 Лют 2010 09:02
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4 5
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Спілкування 4-ї квадри Флуд дозволено » Примеры сложившейся дуализации

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 18 Тра 2024 17:04




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор