Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Соціонічні типи, їх ознаки та методи визначення Флуд заборонено » Съезд Пламенных Гюгошек ! ))))))

Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Съезд Пламенных Гюгошек ! ))))))


Tais_Greece

"Гюго"

Дописів: 173
Важливих: 4
Анкета
Лист

21 Мая 2005 00:52 KPOT писав(ла):
4. Осилим ли?... Хотя какие-то характерные признаки можно указать.

Ну, в таком смысле как ты подумал, конечно не осилим! Тут предполагалось, что этот вопрос интересует многих Робов (почти каждого наверное), а у нас на форуме уже есть кое-какие наработки и можно дать эти ссылки, чтобы общий труд не канул в Лету. Т.е. об этом надо написать обязательно.

21 Мая 2005 00:52 KPOT писав(ла):
6. Тоже полезно, уже кое-какие советы вижу

Советуй, Коля! Чего тянуть?

21 Мая 2005 00:52 KPOT писав(ла):
9. Ой, а возможно ли?? Что-то не уверен, внушить - с нашей пятой на вашу первую... Расскажите, что было бы для Гюгошки желаемым знаком любви, а что - нет, и как определить, серьезно ли Гюгошка относится, есть ли какой-то шанс наладить серьезные отношения, или нет, надеюсь мысль понятна...

ОК! Принято! (предполагалось чего не надо делать, чтобы не развалить отношения (тогда это поместим в пункт 12).

21 Мая 2005 00:52 KPOT писав(ла):
10. Да в данном случае меня интересовал вопрос не столько ревности, сколько прикрытия болевой, наверно для Гюгошек вопрос не столь болезненный, хотя кто его знает, наверно все-таки к пункту 12.


ОК. А если поставить такой вопрос: Она вам нравится, но отношения застряли на стадии привет-пока-улыбка-пара слов и не понятно что бы это значило и что с этим делать? Бросить все как есть или можно что-то сделать? Или, например, общаетесь в виртуале хорошо, но вопрос о встрече она как-то обходит...
Такой вариант интересен или можно без него?
Или лучше это все обьединить в предыдущем пункте и не выделять в отдельный подзаголовок такие ситуации?

21 Мая 2005 00:52 KPOT писав(ла):
11. Ну, если не хотите насобирать лишних - пишите по почте.

Ни одна уважающая себя Гюгошка не напишет ничего лишнего по этому поводу при любой постановке этого вопроса, не переживай. В крайнем случае отшутится.
Предполагалось следующее. Смотрим в твою инструкцию:
19 Мая 2005 23:32 KPOT писав(ла):

9. Теперь о самом-самом… Робеспьер по причине своей природной застенчивости скорее всего домогаться не будет и в постель Вас не потащит, хотя порой не прочь, чтобы с ним самим такое проделали. Или хотя бы очень прозрачно намекнули, намёки он понимает хорошо. Или без слов дали понять, что можно действовать. А лучше всего, если все произойдет как бы само собой. Если попадется особо нерешительный экземпляр – можно даже напоить слегка, чтобы он расслабился . Силового давления он не любит, реагирует исключительно на ласку и нежность. Несмотря на нерешительность, он обычно очень хорошо обучается. Если же слишком долго ничего не происходит – он рано или поздно поймет, что Вам неинтересен, хотя может ничего не сказать. С другой стороны, если девушка «сдается без боя», скорее всего не будет воспринимать её всерьез. А когда же можно? А можно и нужно тогда, когда налажен эмоциональный контакт, без него никакого удовольствия – сенсорика слабая.



Тут понятно, что для Гюгошки просто эмоционального контакта не достаточно. У нас все контакты - эмоциональные. Так вот предполагалось написать что нужно ей, чтобы это произошло. Как ты на это смотришь? нормально?
Все остальное было шуткой.

21 Мая 2005 00:52 KPOT писав(ла):
12. Да, это очень нужно - расскажите чего делать не надо. То что подгонять не надо, или что могут быть опоздания на свидание и к этому надо споколйно относиться - это наверно все уже поняли.

Спокойно к этому относиться невозможно в любом случае. Как минимум будет чувство дискомфорта или переживания что что-то не так или что-то случилось.

21 Мая 2005 00:52 KPOT писав(ла):
13. Наверно, еще стоит написать, в каких моментах стоит поддержать Гюгошку, в восприятии каких аспектов у нее проблемы, с которыми мы можем и должны справляться.


Отличная мысль!

21 Мая 2005 00:52 KPOT писав(ла):
сигнальте любым способом! После того как текст будет - направляйте друг дружке для уточнений и замечаний, и нам тоже, и меня конечно имейте в виду, все-таки формальный логик, да и с текстами работаю не первый день. Короче, чем смогу - помогу!

Спасибо, Коля!
Таис.


 
21 Тра 2005 03:44
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Laviniya

"Гюго"

Дописів: 770
Важливих: 8
Анкета
Лист

Ребята, какие вы молодцы! Я горжусь вами! Дело за малым - сесть и написать по плану!!!!!

А то у меня порыв был, а плана не было

Что такое гюгский порыв без плана? Правильно, крики и приставание к люядм: я хочу общественно-полезную вещь сделать, дайте мне план, и я переверну весь мир!!!!!!!!!!!!!!!!!!))))))))))))))))))))))

 
21 Тра 2005 04:46
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

KPOT

"Робесп'єр"

Дописів: 381
Важливих: 6
Анкета
Лист

21 Мая 2005 03:44 Tais_Greece писав(ла):
ОК. А если поставить такой вопрос: Она вам нравится, но отношения застряли на стадии привет-пока-улыбка-пара слов и не понятно что бы это значило и что с этим делать? Бросить все как есть или можно что-то сделать? Или, например, общаетесь в виртуале хорошо, но вопрос о встрече она как-то обходит...
Такой вариант интересен или можно без него?
Или лучше это все обьединить в предыдущем пункте и не выделять в отдельный подзаголовок такие ситуации?


Такие варианты очень интересны. Пожалуй, с учетом моих наблюдений - больше чем все остальное вместе взятое. Хотя, пожалуй, где искать и как знакомиться - тоже серьезная проблема, но на ней спотыкаются только совсем зеленые и недуализированные, а на той, которая указана выше - очень многие (наверно, большинство), и не знаешь, как разруливать. Только надеяться на время, что со временем все либо сложится, либо развалится окончательно? Или придумывать какие-то совсем необычные ситуации?

 
21 Тра 2005 12:26
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tais_Greece

"Гюго"

Дописів: 175
Важливих: 4
Анкета
Лист

21 Мая 2005 12:26 KPOT писав(ла):
Такие варианты очень интересны. Пожалуй, с учетом моих наблюдений - больше чем все остальное вместе взятое. Хотя, пожалуй, где искать и как знакомиться - тоже серьезная проблема, но на ней спотыкаются только совсем зеленые и недуализированные, а на той, которая указана выше - очень многие (наверно, большинство), и не знаешь, как разруливать. Только надеяться на время, что со временем все либо сложится, либо развалится окончательно? Или придумывать какие-то совсем необычные ситуации?

Девочки, не хотите ли пообсуждать эту тему?
Пардон, конечно, если что не так задела.... Но мы же тут общаемся, чтобы понять друг друга лучше (мы-Робеспьеров, Робеспьеры-нас) кроме всего прочего, разве не так? у меня смутное чувство, что тут как раз в некоторых моментах (вариантах ответов) пойдут пересечения с нашей ограничительной БЭ.
Я кое-что набросала совсем по-быстренькому по этому поводу, если девочкам это будет интересно и они захотят пообсуждать - прошу Колю потом выложить мое письмо сюда. Я вообще-то вовсю стараюсь уйти в подполье до первых чисел июня, времени нет совсем, поэтому у меня там много открытых вопросов и действительно есть что пообсуждать.
Таис.

 
21 Тра 2005 20:06
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tais_Greece

"Гюго"

Дописів: 176
Важливих: 4
Анкета
Лист

Итоговый план инструкции


1. Эпиграф. (Наташ, это твое!! для тебя писала! )

2. Вступление. (для чего это желательно знать Робам?) ну, общая фраза, что так будет лучше +
многие из Робов (особенно молодые и зеленые ) порой вообще не знают как к девушкам подступиться, как начать разговор, общение, отношения и т.п., а с Гюгошками тем более, им это очень надо.

3. Где искать Гюгошек? (ареал наиболее вероятного обитания ТИМа ).

4. Как вычислить Гюгошку на расстоянии? (а потом отсеить их от Напочек (здесь помимо прочего пойдет ссылка на тему Коли Как отличить Наполеона от Гюго)

5. Как знакомиться с Гюгошкой в реале (как завязать разговор, о чем, о том, о сём....).

6. Как знакомиться с гюгошкой через интернет (переписка, не затягивать с ответами, выход в реал, и т.д....).

7. О чем можно говорить/беседовать с Гюгошкой? Как завязать разговор, о чем стоит говорить, о чем нет, какие типичные ошибки...

8. Какие-нибудь крючки на Гюгошек (что еще нам могло бы понравиться на свиданиях? свидания где и как? и т.д. )

9. Расскажите, что было бы для Гюгошки желаемым знаком любви, а что - нет, и как определить, серьезно ли Гюгошка относится, есть ли какой-то шанс наладить серьезные отношения, или нет...

10. Отношения застряли на стадии привет-пока-улыбка-пара слов и Робу не понятно что бы это значило и что с этим делать? Бросить все как есть или можно что-то предпринять? Или, например, общаетесь в виртуале хорошо, но вопрос о встрече Гюгошка как-то обходит... Обьяснить возможные причины.

11. О самом-самом... (см. Колину инструкцию). Для Гюгошки просто эмоционального контакта не достаточно. Так вот, что нужно ей, чтобы это произошло.

12. Разные минусы (краткое описание чего Гюгошки не любят).

13. Подарки для Гюгошек ( ну там, на письмо ответить быстро, на свидание прийти вовремя, улыбнуться, предупредить заранее, если что не так, ....). В каких моментах стоит поддержать Гюгошку, в восприятии каких аспектов у нас проблемы, с которыми Робеспьеры могли бы и должны справляться. Ну можно, конечно, поразмышлять и о возможном нейтральном подарке - там аленький цветочек в горшочке и т.д.

Девочки, можно начинать писать!



И еще давайте условимся, девочки:
1) Отвечать по порядку по пунктам, а не сплошным текстом.
2) Как это ни тяжело будет, но постарайтесь, девочки, максимально сжато отвечать на каждый пункт, а то замучаемся координировать , а Робеспьеры устанут читать наш трактат.

Счастливо, Таис.


 
22 Тра 2005 21:38
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tais_Greece

"Гюго"

Дописів: 177
Важливих: 4
Анкета
Лист

По Пункту 10.
Коля убедил меня, что этот вопрос очень важен для Робов, девочки, поэтому давайте по ходу дела выскажим свои взгляды. Я выкладываю свои *заметки*.
Мы же вешать в воздухе вопросы и непонимания не любим, а раз такое - значит что-то не так. Верно?
Буду говорить дальше только о виртуальном общении.
1) Что-то ей не нравится. Может быть начиная от банальной причины - не нравится фотка (как это ни странно), т.е. можно добавить фоток, причем тогда лучше неформального вида, помягче лицо, поулыбчивей и т.д. А то одной Гюгошке фотка может нравится, а другой нет - на вкус и цвет.... На самых первых порах это может быть причиной.
2) Просто пока не чувствует что готова перейти на новый этап отношений (личные причины) (возможно это от ограничительной БЭ? ). Тут надо делать то, о чем писала Рейнеко - т.е. ловить под настроение, и пытаться укрепить ее сознание, что вы ее хорошо понимаете (ценности, принципы, поддержка по любому поводу...) и она очень нравится. Здесь очень хорошие шансы вообще-то.
3) Не чувствует в общении легкости, которую ожидает или вообще что-то не нравится в общении (например непривычная для нее жесткость с вашей стороны или еще что-то), в характере, хотя видит, что в целом человек очень хороший.
Тут нужно поработать, наверное. Она Пытается не обнадеживать, не чувствуя достаточного порыва на сближение. Т.е. ведет себя честно, но не говорит этого вслух (опять ограничительная?). Попытаться больше говорить с ней о неформальном, о своих принципах, взглядах, ценностях, см. предыдущий пункт. Не поможет - значит тяжелый случай. Если потом передумает- может сама вас найти.
4) Возможно комплексует (и может даже не по отношению к вам, а сама по себе, мало ли?). тут ничего не поделаешь, кроме попытаться убедить что она вам очень нравится.
5) Морочит голову и другие недостатки характера. Тут нужно попытаться расставить точки на и. Да или нет? Почему? Нет- уходить.
Возможны другие варианты.
Вообще как вы, девочки, смотрите на универсальный совет - если такое затягивается надолго (ну когда у Робеспьеров уже нет терпения тянуть дальше)
- либо расставить точки над И. Гюгошка может упираться, уворачиваться поначалу, так как это может быть на бессознательном уровне (тогда она просто сама не знает в чем дело, просто не может почему-то по-другому), ( а может быть и на сознательном, конечно), но потом все -таки сядет, подумает, разберется, и ответит. И все будет ясно. Тут что-то с ограничительной связано у нас? Если только не минусы характера, конечно.
- либо приостановить общение, отвлечься, проявлять устойчивый интерес к другим девушкам (Как много девушек хороших.... ).
А вот как отделить одно от другого? Надо смотреть на характер, наверное.

Исчезаю на пару недель.
Счастливо всем, Таис.



 
22 Тра 2005 22:13
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

snezhanochka

"Гюго"

Дописів: 121
Важливих: 1
Анкета
Лист

ТАИС писала -"По Пункту 10.
Коля убедил меня, что этот вопрос очень важен для Робов, девочки, поэтому давайте по ходу дела выскажим свои взгляды. Я выкладываю свои *заметки*. "
_________________________________________________

Я не такая умничка, как Таис. Может я напишу тоже самое, но своими словами. Может Робеспьеры потом всё это систематизируют.

1. Такая ситуация возможна, если это в виртуале, и общение не каждый день, а иногда. Гюгошку легко приучить к мысли, что вы тот кто ей нужен, но это надо делать каждый день, чтобы она привыкла к мысли о вас. Конечно если вы этого хотите )), а то если привыкнет к мысли о вас, начнет мечтать и тогда всё "туши свет" ))) сама может приехать.
2. Для Гюгошки трудно создать впечатление о человеке по фото, если на ней нет эмоций. (Классно было бы если бы были живые фотки, как в Гарри Поттере! )))))
-а)Перепрыгну опять на 1. свой пункт. Необходимо постоянное общение- в котором она эти эмоции придумает ))) и мысленно приделает к вашему фото )
-б) Выложить ещё парочку, две парочки и т.д )фото, желательно не паспортного вида.
3. Пишите комплименты. Доброе слово и Гюгошке приятно. )))
Например (замечательная улыбка, добрые и красивые глаза, можно конечно добавить про ум и сообразительность ))И ещё, согласна с Таис насчет комплексов. (у некоторых они есть ((). Комплименты её расслабят, придадут уверенность, что вы именно тот мужчина, который готов её принимать такую, какая она есть.
4. А так же может быть такое, что у неё сейчас много проблем, и ей надо время. Она просто устает от реальной бытовухи, и реальных разборок )))
Если вы ей предложите встречу, она вам всё это объяснит. Всё расскажет в подробностях.
Гюгошки не любят недосказанности во всем, и в отношениях.
5. Может быть в реальной жизни есть кто-то. На которого просто смотрит и надееться. В реале ближе. Скорее всего отвлечеться на реального.
(На 2 фронта не умею, не знаю как другие). Надо подождать чуток, скорее всего она скоро разочаруеться. Её воздушные замки разваляться и это будет очень быстро. Отношения у Гюгошки развиваються быстро, бурлят, и заканчиваються быстро (если они не те). Очень быстро! Конечно если она не влюбиться! Тогда уж всё, потеряна, улетела )))

 
23 Тра 2005 09:37
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

snezhanochka

"Гюго"

Дописів: 122
Важливих: 1
Анкета
Лист

5. Как знакомиться с Гюгошкой в реале (как завязать разговор, о чем, о том, о сём....).

-------------------------------
Пока есть время напишу ещё чего-нибудь )))
Как же Робеспьеру подступиться к Гюгошке?
Всё упираеться в нашу программную функцию!!!
Положительные эмоции и внимание и заинтересованность с вашей стороны.

1. встретиться взглядом (это получиться т.к она в одну точку не смотрит-рассматривает всех мимолетом ))))) Взгляд не отводить, а слегка его задержать, можно даже рассмотреть Гюгошку (ей это будет приятно-это внимание)

2. Если на взгляд ответный взгляд- то ваша улыбка (маленькая такая доброжелательная), при следующем взгляде можно ещё кивнуть головой и улыбнуться (это будет такое "здравствуйте"), можно ещё подмигнуть с улыбкой.

3. Вот теперь можно к ней и подойти и начать разговор. Начать разговор просто- "Можно с вами познакомиться?" Отказа не будет!! Не любят Гюгошки обижать! т.к у Гюгошки для других только положительные эмоции. Пообщаться не откажеться, даже если и нет пока её заинтересованности вами.

4. Разговор можно продолжить в зависимости от ситуации- Я такой то, я тут потому что, а Вы?
И тут то она вам всё и расскажет сама.)) Дальше вам не надо будет ничего делать и придумывать, разговор Гюгошка придумает сама.

 
23 Тра 2005 10:42
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

florena
"Гюго"

Дописів: 5
Анкета
Лист

Uvazhaemaja Tais!!! do mena doshla Info, 4to vi tozhe za predelami rodini. a kak vam udaetsa pisat' russkimi bukvami?? nadejus' na pomosh!!!!!!!!!!!!!!!
Inna
Inna
 
23 Тра 2005 16:43
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Criolic

"Робесп'єр"

Дописів: 115
Важливих: 1
Анкета
Лист

23 Мая 2005 16:43 florena писав(ла):
Uvazhaemaja Tais!!! do mena doshla Info, 4to vi tozhe za predelami rodini. a kak vam udaetsa pisat' russkimi bukvami?? nadejus' na pomosh!!!!!!!!!!!!!!!
Inna


Инна, зайдите на translit точка ru.


 
23 Тра 2005 21:03
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

snezhanochka

"Гюго"

Дописів: 123
Важливих: 1
Анкета
Лист

12. Разные минусы (краткое описание чего Гюгошки не любят).

----------------------------
То, что не любят грубость, хамство, не честность писать не буду )))) итак понятно.
1. Не любят когда очень много и в деталях рассказывают о своих неприятностях, проблемах.т.е плачатуться в жилетку )
2.не любят когда говорят много негатива и ещё спорят по этому или другому поводу.
3. Не любят недосказанности в разговоре, интриг, юления в разговоре.
4. Не любят недосказанности в отношениях. По полочка должны быть разложены даже отношения. Отношения должны быть понятны сейчас и понятна перспектива.
5. Не любит когда отталкивают, отказывают.)) (У меня правда такого не было. Но я думаю что сильно обижусь!!!)Гюгошке нужны прикосновения как воздух, всё-таки сенсорик.
6. Не любит неряшливости в одежде. Встречает по одежке.
8. Не любит манерных людей (Я так просто их вообще не перевариваю )))))))))
9. Не любят когда давят. Обидиться! Под давлением ничего делать не будет. Да и сама не будет давить.
__________________________
Жду когда мои зайки Гюгошки чего-нибудь скажут.)) Может я что-то не то пишу. Жду редакции. И добавления. Я тут стараюсь -стараюсь, уж вся из сил выбилась, а вы молчите )) Может я тут кучу не тимного написала, а своего личного. И оно вам не подходит, а Робеспьеры начитаються и поверят!!)))) что все такие Гюгошки))))))
!!!!!
И ещё знаешь Коля я никогда на свидания не опаздываю. Могу прийти на час раньше и буду ждать. А вот на работу запросто, если знаю что начальника нет, или меня прикроют ) девченки, поспать люблю ))) Если надо, никогда не опоздаю. И очень переживаю, если время впритык. Лучше выйти намного раньше.

!!!

 
24 Тра 2005 11:45
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

bigiot

"Робесп'єр"

Дописів: 347
Важливих: 4
Анкета
Лист

Надо знаете чего в инструкцию добавить?.. Сейчас поймете.

Факт первый. Как обычно проходит первое свидание познакомившихся людей? Это просто общение, ДИАЛОГ на поверхностные темы. (Фоном для которого может быть прогулка, кафе, игра в боулинг и т.д.)

Факт второй. Если основные достоинства Гюго (эмоциональная выразительность и заразительность, коммуникабельность, веселый нрав, энергичность, активность, чувство прекрасного и т.д.) лежат практически на поверхности и заметны даже в простом диалоге уже при первой встрече, то чтобы в полной мере раскрылись достоинства Робеспьера, просто развлекательного диалога недостаточно... Например, как вы при "пустом трепе" за два часа заметите, что Робеспьер обладает огромной внутренней силой ("внутренним стержнем", как сказала Наташа), способностью сохранять спокойствие и трезво мыслить в критической ситуации, способностью предвидеть развитие событий и предотвращать неприятности, способностью делать осознанный четко просчитанный оптимальный выбор из нескольких сложных альтернатив и т.д.?..

Сопоставив факты 1 и 2, становится ясно, что при обычном свидании у Робеспьера сильно ограничены возможности в самопрезентации... И при таком раскладе обычный, недуализированный Гюго (коих подавляющее большинство) своего дуала просто не оценит по достоинству!

Чем это чревато? У Гюго всегда много знакомых и Гюго всегда находятся в центре внимания, за ними все "бегают", их куда-нибудь "вытаскивают", Гюго всегда занят... Зачем будет Гюго тормошить какого-то там Роба, который за целую встречу не произвел на него особого впечатления?.. Ну да, общение бесконфликтное, круто! Но этого же мало... Поэтому чтобы что-то у них сложилось, придется Робеспьеру (причем, довольно долго) бегать за Гюго... Для Роба это весьма нелегко. Да и Гюго может просто еще больше потерять интерес к человеку, который за ним настойчиво бегает... (Ведь Гюго - охотник.) А если не бегать - то тоже разойдутся ни с чем...

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

... И всем инструкциям тогда - грош цена.

Поэтому... Надо придумать...

КАК ПРОВЕСТИ ПЕРВОЕ СВИДАНИЕ ТАК, ЧТОБЫ ГЮГО УВИДЕЛ ДОСТОИНСТВА РОБЕСПЬЕРА! Те самые, в которых Гюго так нуждается! Те самые, которыми он восхищается! Те самые, видя которые в человеке, он поймет, что именно с этим человеком ему как ни с кем комфортно, легко и надежно словно за каменной стеной... В общем, ТЕ САМЫЕ достоинства.

Есть идеи?

 
26 Тра 2005 21:05
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

snezhanochka

"Гюго"

Дописів: 125
Важливих: 1
Анкета
Лист

Знаешь, по 2 пункту я совсем с тобой не согласна. На первом свидании я думаю ты можешь и не понять, что это Гюго видишь!!!!!!!!! Настроение бывает разное у Гюго, как и у всех людей. И потом, ты новый человек, она тебя ещё не знает, она будет больше смотреть на тебя, рассказывать что-нибудь и изучать твоё лицо, твою реакцию на сказанное. А так же отслеживать то, как ты комментируешь её высказывания. Какое твоё отношение к описанию какой-то нестандартной жизненной ситуации. Она обязательно расскажет что-нибудь этакое))) Что говоришь о своих жизненных позициях, чем живешь. Вот тут то она этот стержень то и может почувствовать.
(если ты даже этого не скажешь это почувствуеться из разговора)
!!! И мне не нравиться слово ТРЕП.
!!! Ты зря думаешь, что Гюгошки веселые, глупые дурочки, которые только и делают что треплються. Я люблю поговорить о многом. Буду страстно говорить о том в чем разбираюсь, и очень внимательно слушать и задавать вопросы, если не разбираюсь.
Но на первом свидании всё-таки первые разговоры будут о себе, а так же вопросы ему. (они не будут навязчивые, они будут между прочим, но мне этого будет достаточно)
Извини за некоторую резкость и извиняю за непонимание Гюгошек!!!


 
27 Тра 2005 09:50
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

snezhanochka

"Гюго"

Дописів: 126
Важливих: 1
Анкета
Лист

9. Расскажите, что было бы для Гюгошки желаемым знаком любви, а что - нет, и как определить, серьезно ли Гюгошка относится, есть ли какой-то шанс наладить серьезные отношения, или нет...
-------------
Тут 100 % напишу от себя.!!! Подружки потом поисправляете.)))
Кратенько! Желаемый знак любви -ВНИМАНИЕ!!!
(это и цветочек, пусть даже одуванчик. Но лучше Розы, или Розу (кол-во не имеет значение) ))). Телефонные звонки в течении дня, "Как дела? Всё нормально? Как настроение? Сходим куда-нибудь вечером???"), для следующих встреч другие варианты "Может в кино?", "Может в парк?" и т.п Но они быть должны быть не редки! Если уж сильно Гюгошка занята, то через день. Или хотя бы предложите "Я еду мимо, я подъеду на 5 минуток" )))
Конечно же, КОМПЛИМЕНТЫ ОБЯЗАТЕЛЬНЫ!!! )))
И если это всё есть и она на это откликается, то нежно обнимите и поцелуйте в губы. Ура!!!!!! )))))))))

---Ответ на вторую часть вопроса.----
А определять ничего не надо. Если она приходит на встречи и не придумывает отговорки, то значит серьёзно. В противном случае, она вам об этом сама скажет. (Если отговорки или вправду занята, пока не знает, думает) Не забудьте её в это момент, напомните пару раз телефонным звонком и поговорите о предстоящей встрече в ближайшую субботу.))
Я людей не люблю обижать, но считаю, что лучше сказать сразу, чем водить за нос. Это по-честному!!! Но могу и не сказать, а просто молчать. Ты не звонишь, и я не звоню, и мне, слава богу, ничего не надо объяснять. Я пойму, что ему всё понятно, или у него уже появилась другая.
!!!!!!! Если она ходит к вам на свидания- это уже и есть серьёзные отношения!!! (И конечно вы уже весь зацелованый, и она с вами радостна и весела, и наровит вас за что-нибудь ласково укусить )))))))))))))Серьёзней только оформление отношений! )))

Написала на одном дыхании, ещё подумаю, может быть что-нибудь ещё исправлю ))))


----------------------------------------------
8. Какие-нибудь крючки на Гюгошек (что еще нам могло бы понравиться на свиданиях? свидания где и как? и т.д. )
______________________________________________


Мне кажеться (но это наверное мне только кажеться )))), что я вышенаписанным ответила и на это вопрос. Свидания могут быть где угодно. Главное, чтобы это было разнообразие! Если не можете придумать, спросите её об этом, она слегка задумается, но всё равно что-нибудь предложит.
_______________________________
Вопрос-Дополнение- Как понимать, если Гюгошка вроде как пропадает на месяц-другой, а потом сама тебя находит и явно хочет общаться?
__________________
Просто со всеми быть "на волне" сложно. Своих дел полно. А тут все-таки решается, что надо бы встретиться. Это не значит, что забыла про существование. Просто не было времени)))
т.е забегалась, погрязла в своих делах. А потом решилась вздохнуть ))

 
27 Тра 2005 11:07
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Anna_27
"Джек"

Дописів: 78
Анкета
Лист

26 Мая 2005 21:05 bigiot писав(ла):
Надо знаете чего в инструкцию добавить?.. Сейчас поймете.

Факт первый. Как обычно проходит первое свидание познакомившихся людей? Это просто общение, ДИАЛОГ на поверхностные темы. (Фоном для которого может быть прогулка, кафе, игра в боулинг и т.д.)

Факт второй. Если основные достоинства Гюго (эмоциональная выразительность и заразительность, коммуникабельность, веселый нрав, энергичность, активность, чувство прекрасного и т.д.) лежат практически на поверхности и заметны даже в простом диалоге уже при первой встрече, то чтобы в полной мере раскрылись достоинства Робеспьера, просто развлекательного диалога недостаточно... Например, как вы при "пустом трепе" за два часа заметите, что Робеспьер обладает огромной внутренней силой ("внутренним стержнем", как сказала Наташа), способностью сохранять спокойствие и трезво мыслить в критической ситуации, способностью предвидеть развитие событий и предотвращать неприятности, способностью делать осознанный четко просчитанный оптимальный выбор из нескольких сложных альтернатив и т.д.?..

Сопоставив факты 1 и 2, становится ясно, что при обычном свидании у Робеспьера сильно ограничены возможности в самопрезентации... И при таком раскладе обычный, недуализированный Гюго (коих подавляющее большинство) своего дуала просто не оценит по достоинству!

Чем это чревато? У Гюго всегда много знакомых и Гюго всегда находятся в центре внимания, за ними все "бегают", их куда-нибудь "вытаскивают", Гюго всегда занят... Зачем будет Гюго тормошить какого-то там Роба, который за целую встречу не произвел на него особого впечатления?.. Ну да, общение бесконфликтное, круто! Но этого же мало... Поэтому чтобы что-то у них сложилось, придется Робеспьеру (причем, довольно долго) бегать за Гюго... Для Роба это весьма нелегко. Да и Гюго может просто еще больше потерять интерес к человеку, который за ним настойчиво бегает... (Ведь Гюго - охотник.) А если не бегать - то тоже разойдутся ни с чем...

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

... И всем инструкциям тогда - грош цена.

Поэтому... Надо придумать...

КАК ПРОВЕСТИ ПЕРВОЕ СВИДАНИЕ ТАК, ЧТОБЫ ГЮГО УВИДЕЛ ДОСТОИНСТВА РОБЕСПЬЕРА! Те самые, в которых Гюго так нуждается! Те самые, которыми он восхищается! Те самые, видя которые в человеке, он поймет, что именно с этим человеком ему как ни с кем комфортно, легко и надежно словно за каменной стеной... В общем, ТЕ САМЫЕ достоинства.

Есть идеи?


По факту 2. Это тебе только кажется, что пустой треп - это пустой треп. На самом деле он очень даже не пустой. И за 2 (ДВА ЧАСА) якобы пустого трепа, можно получить массу информации. Во всяком случае, даже я, далеко не Гюго, через два часа общения точно знаю - хочу я продолжать знакомство или нет. Так что, напрасно сокрушаетесь. Два часа это очень много времени.

 
27 Тра 2005 11:12
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

bigiot

"Робесп'єр"

Дописів: 348
Важливих: 4
Анкета
Лист


!!! Ты зря думаешь, что Гюгошки веселые, глупые дурочки, которые только и делают что треплються.
Снежана, я этого не говорил и даже так не думаю.

А выражение "пустой треп" было использовано для описания разговора, в котором серьезных тем не затрагивается. Это вполне свойственно для первой встречи - когда люди еще не настолько друг другу открыты...

Ты же, например, не станешь рассказывать малознакомому человеку о своих проблемах? И другие Гюги не будут... Ну и как тут Робеспьеру продемонстрировать во всей красе свою способность их легко решить?..

Я, конечно, сгущаю краски. Но описанная мною проблема, мне кажется, реально существует.

 
27 Тра 2005 11:58
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

KPOT

"Робесп'єр"

Дописів: 394
Важливих: 4
Анкета
Лист

27 Мая 2005 11:58 bigiot писав(ла):
Ты же, например, не станешь рассказывать малознакомому человеку о своих проблемах? И другие Гюги не будут...

Ты, наверно, очень мало с ними сталкивался, если искренне так считаешь. Настоящая Гюгошка может закидать проблемами ещё задолго до первой встречи в реале.

 
27 Тра 2005 12:02
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

snezhanochka

"Гюго"

Дописів: 127
Важливих: 1
Анкета
Лист

27 Мая 2005 11:58 bigiot писав(ла):
Снежана, я этого не говорил и даже так не думаю.

А выражение "пустой треп" было использовано для описания разговора, в котором серьезных тем не затрагивается. Это вполне свойственно для первой встречи - когда люди еще не настолько друг другу открыты...

Ты же, например, не станешь рассказывать малознакомому человеку о своих проблемах? И другие Гюги не будут... Ну и как тут Робеспьеру продемонстрировать во всей красе свою способность их легко решить?..

Я, конечно, сгущаю краски. Но описанная мною проблема, мне кажется, реально существует.


А о чем же мне рассказывать. как не о своих проблемах )))))))))
Я встречаюсь с человеком и рассказываю о себе и каких-то своих проблемах, если они есть, и мне всегда интересна реакция и комментарии моих проблем.
ДА! Я буду рассказывать о своих проблемах, даже малознакомому человеку! Если эти мои проблемы сейчас для меня вселенского масштаба. Мне нужна информация!!!! И я её ищу везде. А почему нет?
А где ж мне её получать как не от людей.
И потом человек делиться информацией по моей проблеме, и я понимаю кто он и что он.


 
27 Тра 2005 12:11
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lucero
"Гюго"

Дописів: 13
Анкета
Лист

27 Мая 2005 11:58 bigiot писав(ла):
Ты же, например, не станешь рассказывать малознакомому человеку о своих проблемах? И другие Гюги не будут... Ну и как тут Робеспьеру продемонстрировать во всей красе свою способность их легко решить?..



Смотря какие проблемы. Про здоровье- ни слова. Про деньги- тоже. Про то, что надо что-то сделать - легко могу рассказать. Вдруг поможет или подскажет )) просто теоретически. И здесь, кстати, для Робеспьерчика раздолье себя показать.
А о себе рассказывать - это вообще нормально. Иначе чего встречаться? Байки только травить что ли?
Обязательно поделиться интересами, обсудить их.
Здесь на мой взгляд главное не перегнуть ни с навязчивыми рассказами о себе любимом, ни с "грузиловом" проблемами


 
27 Тра 2005 13:33
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

snezhanochka

"Гюго"

Дописів: 128
Важливих: 1
Анкета
Лист

Вопрос 7. О чем можно говорить/беседовать с Гюгошкой?
__________________
Смотрите два предыдущих поста ) О ней, о её проблемах, дать ей рекомендации, пути решения проблемы, советы, разложить её проблему по полочкам. И о вас, но (не о ваших проблемах )))).
И о многом другом!!! Интересы её могут быть разнообразны. У всех Гюгошек, как я выяснила, разные интересы. Но она вам про них расскажет, так что вы не будете в неведении.

 
27 Тра 2005 14:39
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

bigiot

"Робесп'єр"

Дописів: 351
Важливих: 4
Анкета
Лист


Вопрос 7-7. О чем можно говорить/беседовать с Гюгошкой?
Смотрите два предыдущих поста ) О ней, о её проблемах, дать ей рекомендации, пути решения проблемы, советы, разложить её проблему по полочкам. И о вас, но (не от ваших проблемах )))).

Снеж, ты гений. (По-моему, я это уже говорил? ) То есть вот и решение описанной в моем послании проблемы: раскрутить Гюгошку на рассказ о ее проблемах и помочь ей их решить (ну или хотя бы помочь ей разобраться, в чем их причины и как с ними бороться).

Надо бы вставить это в инструкцию, как ты думаешь? Чтобы Робики знали, как себя наиболее полно продемонстрировать дуалу за короткий промежуток времени.

 
27 Тра 2005 15:38
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

KPOT

"Робесп'єр"

Дописів: 398
Важливих: 4
Анкета
Лист

Я прошу прощения у дорогих Гюгошек за офф-топ, но программная структурная логика это не есть любовь к длинным и развернутым доказательствам, как некоторым может показаться. Для того чтобы увидеть несоответствие или бред программной структурной логике не нужно длинных доказательств, это все происходит действительно на автомате. И от того, что какую-то глупость пятьдесят раз повторили и даже накатали в защиту этой глупости сто страниц квазилогического текста, она не перестает быть глупостью. Большими объемами и длинными занудными объяснениями программную структурную логику не обманешь.

 
27 Тра 2005 15:50
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

snezhanochka

"Гюго"

Дописів: 129
Важливих: 1
Анкета
Лист

BIGIOT писал- "Снеж, ты гений. (По-моему, я это уже говорил? ) То есть вот и решение описанной в моем послании проблемы: раскрутить Гюгошку на рассказ о ее проблемах и помочь ей их решить (ну или хотя бы помочь ей разобраться, в чем их причины и как с ними бороться).
Надо бы вставить это в инструкцию, как ты думаешь? Чтобы Робики знали, как себя наиболее полно продемонстрировать дуалу за короткий промежуток времени."
_____________________________

Девочки появяться на сайте, мы всё скомпонуем, отредактируем и обязательно добавим )))

Только вот слово "раскрутить" не подходит тебе. Не ты её будешь раскручивать, мой хороший, а она тебя )))). Но только если ты ей нравишься.
Сначала она на твой ум и сообразительность и смотреть не будет. Она будет смотреть на твоё лицо, и параметры фигуры, и на одежку (я это уже говорила). И если ты ей нравишься, я точно знаю!!, она сама начнет разговор и тебе не прийдеться напрягаться.
Если это первое ознакомительное свидание, даже если ты ей нравиться не будешь, всё равно начнет разговор (не любит она обижать людей), но он будет менее активный, но всё равно пауз в разговоре не будет. Она не любит паузы-заполнит.
И в конечном итоге-оценит тебя и по остальным параметрам ))) (слово не нравиться, но другое не придумала) - ум, доброта, справедливость, умение выслушать, желание и умение помочь.


 
27 Тра 2005 15:58
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

snezhanochka

"Гюго"

Дописів: 130
Важливих: 1
Анкета
Лист

27 Мая 2005 15:50 KPOT писав(ла):
Я прошу прощения у дорогих Гюгошек за офф-топ, но программная структурная логика это не есть любовь к длинным и развернутым доказательствам.

Как мне этого не хватает!!! ) Так хочеться четко и ясно выразить мысль, а не писать трактаты.
Очень ценю краткое и четкое разъяснение. В огромных постах теряюсь. Приходиться напрягаться )) и по несколько раз перечитывать.
А так приятно, прочитать- пункт раз, пункт два, и т.д
Я тут в форуме Пытаюсь блеснуть своей структурной логикой )))), но не получаеться (((. Опять сказка про белого бычка получаеться ))))

 
27 Тра 2005 16:05
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tais_Greece

"Гюго"

Дописів: 178
Важливих: 4
Анкета
Лист

Ребята, привет!
А я справилась раньше времени - закончила свой вариант инструкции. И что теперь - тоже ее сюда выложить? А потом и Наташик выложит. И у нас все-таки каша получится, наверное.... Или нет?
Снежаночка!!! - ты просто прелесть!!!, ты тут
27 Мая 2005 09:50 snezhanochka писав(ла):
Знаешь, по 2 пункту я совсем с тобой не согласна. На первом свидании я думаю ты можешь и не понять, что это Гюго видишь!!!!!!!!! Настроение бывает разное у Гюго, как и у всех людей. И потом, ты новый человек, она тебя ещё не знает, она будет больше смотреть на тебя, рассказывать что-нибудь и изучать твоё лицо, твою реакцию на сказанное. А так же отслеживать то, как ты комментируешь её высказывания. Какое твоё отношение к описанию какой-то нестандартной жизненной ситуации. Она обязательно расскажет что-нибудь этакое))) Что говоришь о своих жизненных позициях, чем живешь. Вот тут то она этот стержень то и может почувствовать.
(если ты даже этого не скажешь это почувствуеться из разговора)
!!! И мне не нравиться слово ТРЕП.
!!! Ты зря думаешь, что Гюгошки веселые, глупые дурочки, которые только и делают что треплються. Я люблю поговорить о многом. Буду страстно говорить о том в чем разбираюсь, и очень внимательно слушать и задавать вопросы, если не разбираюсь.
Но на первом свидании всё-таки первые разговоры будут о себе, а так же вопросы ему. (они не будут навязчивые, они будут между прочим, но мне этого будет достаточно)
Извини за некоторую резкость и извиняю за непонимание Гюгошек!!!



все очень правильно говоришь!!!!!
Lucero тоже!
И вывод правильный - проявлять заинтересованность в ее делах и помогать советами или делами (это и к переписке относится и к реалу)!!!

Снежана, я просто в восторге! Вот тут тоже - местами прямо как у меня в инструкции
---------------------------------
Только вот слово "раскрутить" не подходит тебе. Не ты её будешь раскручивать, мой хороший, а она тебя )))). Но только если ты ей нравишься.
Сначала она на твой ум и сообразительность и смотреть не будет. Она будет смотреть на твоё лицо, и параметры фигуры, и на одежку (я это уже говорила). И если ты ей нравишься, я точно знаю!!, она сама начнет разговор и тебе не прийдеться напрягаться.
Если это первое ознакомительное свидание, даже если ты ей нравиться не будешь, всё равно начнет разговор (не любит она обижать людей), но он будет менее активный, но всё равно пауз в разговоре не будет. Она не любит паузы-заполнит.
И в конечном итоге-оценит тебя и по остальным параметрам ))) (слово не нравиться, но другое не придумала) - ум, доброта, справедливость, умение выслушать, желание и умение помочь.
-------------------------------------------
И о паузах я тоже писала, то, что все с лица считывается я раньше тоже писала. Только вот тут мне не подходит немного:
--------------------------
Сначала она на твой ум и сообразительность и смотреть не будет. Она будет смотреть на твоё лицо, и параметры фигуры, и на одежку (я это уже говорила).
--------------------------
Одежда для меня не так важна, а вот ум и сообразительность - как раз очень. Т.е. например, если я помогу ему вылезти из какого-нибудь люка и он меня поразит после этого умом и сообразительностью - я об одежде и не вспомню! Ну, в смысле, вспомню, конечно, но на меня это мало повлияет - с одеждой легко разобраться. Вместо твоего Не любит она обижать людей, у меня написано Нельзя же так человека мучить! Здорово! БЭ+ ограничительная!!!!!

 
27 Тра 2005 16:57
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Соціонічні типи, їх ознаки та методи визначення Флуд заборонено » Съезд Пламенных Гюгошек ! ))))))

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 2 Чер 2024 07:04




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор