Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Спілкування 2-ї квадри Флуд дозволено » Имидж (О внешнем, внешности и не только)

Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Имидж (О внешнем, внешности и не только)


Lake2
"Гамлет"

Дописів: 1
Флуд: 100%
Анкета
Лист

**Мода и Ваше отношение к ней.
**Интересуюсь, как явлением. Различаю Моду и Стиль. Модный человек и стильный человек - понятия разные. Предпочитаю свой стиль с использованием модных тенденций.
**Как Вы относитесь к своей внешности? К внешности окружающих?
**Отношусь так, чтобы моя внешность МНЕ нравилась. Внешность окружающих всегда оцениваю, но вслух не высказываю.
**Любите ли Вы фотографироваться? Как Вы относитесь к своим фото?
**Люблю. Есть удачные снимки, есть не удачные.
**Легко ли Вам общаться с форумчанами без фото?
**Да в общем-то без разницы, просто не всегда сразу пол можно определить. В любом случае - отсутствие фотографии сразу сигнализирует о каких-то психологических проблемах данной личности, человеку есть, что скрывать по тем или иным причинам))
**Всегда ли Ваше первое впечатление о людях оказывалось правильным?
**О, да!))Настолько правильным, что я в смущении иногда пыталась себе объяснить - "Нельзя делать о людях скоропалительных выводов! Человек лучше, чем ты о нем думаешь!".. НО с этим я для себя разобралась и верю теперь ТОЛЬКО своей интуиции!
**Как относитесь к пословице «По одежке встречают…»?
**В этом вопросе два момента для себя вижу. Одежда- отражение "нутра" человека.(ЗА). Одежда - показатель статуса, материального уровня.(Против)
**Согласны ли с поговоркой «Мужчины любят глазами, женщины – ушами.»
**Если бы не соционика, согласна была бы на все 100!)))Но в информационном метаболизме это не проходит на 100%))
**90-60-90. Эталоны красоты разных времен.
Ожирение, дистрофия, норма. Как с этим в Бете? Диеты.
**По первой молодости работала моделью, но понимала для серьезной карьеры на подиуме - росточек маловат 172)), зато в жизни, при этом росте, объемы 90-60-90 вполне симпатично смотрятся.
Диеты? - Дурь! Не ем то, от чего мне плохо - жирную пищу не употребляю и все.
**Интерьер – это тимное? Бета и аккуратность.
**Интерьер для меня важен, поскольку в не комфортном помещении не могу себя чувствовать хорошо, расслабленно.
Есть люди, которые обижаются на меня - "не поддерживаю компанию, не захожу в гости"...ну не могу же я им сказать, что меня напрягает их интерьер, посуда, сервировка, запах, разбросанные вещи, наличие пристающих животных и т.д.(((
**Имидж – самовыражение или надежное укрытие?
**Если он, Имидж, кому - то нужен - ради бога. Только от нас ни за чем и ни под чем не скроешься
**Любовь с первого взгляда.
**Ближе любовь с первого ПРИКОСНОВЕНИЯ)))
Все таки я Гамлет - кинестетик

когда разрушаются миры, их надо построить вновь.. но что предлагаешь ты старым снам взамен - если не любовь?
 
11 Лис 2008 10:14
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Leo-nora
"Жуков"

Дописів: 149
Флуд: 9%
Анкета
Лист

7 Ноя 2008 06:22 aise50 писав(ла):
по темам:
1)Мода и Ваше отношение к ней.
2)Как Вы относитесь к своей внешности? К внешности окружающих?
3)Любите ли Вы фотографироваться? Как Вы относитесь к своим фото?
4)Легко ли Вам общаться с форумчанами без фото?
5)Всегда ли Ваше первое впечатление о людях оказывалось правильным?
6)Как относитесь к пословице «По одежке встречают…»?
7)Согласны ли с поговоркой «Мужчины любят глазами, женщины – ушами.»
8 90-60-90. Эталоны красоты разных времен.
9)Ожирение, дистрофия, норма. Как с этим в Бете? Диеты.
10)Интерьер – это тимное? Бета и аккуратность.
11)Имидж – самовыражение или надежное укрытие?
12)Любовь с первого взгляда.


1)Я делю моду на то, что показывают в журналах и на подиуме и то, что носят окружающие меня люди (на работе, на улице). Фотографии из журнала вызывают недоумение - как будто девочка открыла мамин и/или бабушкин шкаф и напялила на себя все то, что быстро успела вытащить, и еще густо косметикой намазалась. Как и куда ходить в этом?
Другое дело девушки на улице. Иногда просто любуюсь: красиво, элегантно, а вот такие сапожки интересно где и почем она купила? Один раз на женщине в метро увидела кардиган, не успокоилась, пока себе не нашла такой-же.
2)В юности я себе не нравилась, а сейчас привыкла. . Внешность окружающих воспринимаю как данность: вот этот человек выглядит так-то, а другой этак. Как к этому можно относиться?
Или предполагается ответ, что внешность окружающих мне нравиться/не нравиться?
3)Когда как. По-разному.
4)Да.
5)Иногда.
6)Согласна.
7)Внешность, совпадающая с индивидуальными представлениями о привлекательности (блондинка; с большим бюстом, с длинными ногами и т.д) вызывает сексуальное желание. А любовь это все же несколько больше. Мне приятно слышать красивый мужской голос и особенно когда говоится что-то хорошее обо мне. Но я думаю: "что ему надо? А нафига это мне?" А уж любить мужчину только из-за голоса вообще странно.
8 Красота для меня это: обаятельность, манера общения, движение, одежда красивая и по фигуре.
9)За все Бету не скажу. У меня рост 157, вес 56. Когда я весила 52 кг выглядела лучше. Но чувствовала хуже: есть все время хотелось, мерзла. На диетах не сижу. Ем все, что захочу, просто в меру.
10)Конечно. Только тут еще от финансов многое зависит. И жизненных приоритетов. Я домой только ночевать прихожу. Поэтому я лучше буду откладывать на отпуск за границей, чем на ремонт. Да и вредно это:краски, синтетические обой, пластиковые окна, ламинаты - химия одна. (это наверное ограничительная срабатывает).
Стараюсь быть аккуратной.
11) Для кого как. Для политика укрытие. Для человека творческой профессии - самовыражение.
12) Было со мной один раз. Больше не надо.


 
11 Лис 2008 10:45
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Bianca
"Гамлет"

Дописів: 57
Флуд: 2%
Анкета
Лист

1. Имидж и мода
А ко мне очень часто применяют понятие "имидж" - это относится и к одежде и к поведению. С модой у меня особые отношения - я ее чувствую. В моде есть своя логика перехода от одного стиля к другому. Уже проверенно, что если я загорелась идеей найти себе какую-то вещицу - через два сезона она будет мелькать везде: в журналах, на улице, в магазинах. Понятно, что на момент, когда эту вещицу хочу я - ее физически нет в продаже (или нет по адекватной цене). Много чего шью cама или на заказ, иное ищу месяцами, соглашаюсь на коспромисы. Периодами покупаю одежду в секондхендах - только там могу себе позволить финансово-морально купить что-нибудь от Prada или Gia Franco Ferre.

2. Гардероб
С гардеробом у меня тоже - отношения. С детства отличалась от сестренки-Габенки вычурными нарядами. При этом постоянно тырила у нее что-нибудь поносить - потому что мои одежки очень тяжело комбинировались между собой, но прекрасно дополнялись ее "правильными" элементами. В один прекрасный момент мне бардак в гардеробе надоел, да и посмотрела, что деньги не очень рационально трачу на одежду. Проштудировала интернет, составила себе список базового гардероба - получилось примерно 20 пунктов для одежды и обуви на летний и зимний сезоны (пункты частично дублировались). Год закупалась строго по списку. Теперь у меня полупустой шкаф, всегда есть что одеть, все верхи комбинируются со всеми низами, а трачу денег в разы меньше. Периодически морально устаревшая вещица уступает место новой, такой же любимой. Только вот с сапогами я оторвалась - у меня их получилось много, а не ношу, потому что водить машину на таких шпильках опасно.

3. Интерьер
Тут у меня тоже "не как у людей" - в доме практически нету вещей в таком виде, как они продавались в магазине . Назвать некоторые вещи иначе чем арт-объект у мужа не поворачивается язык. При этом обожаю многофункциональную мебель: если пуфик, то чтобы обязательно внутрь можно было что-то положить, если стол, то чтобы умел превращаться из журнального в обеденный и т.д. Вот доделаю теперешний проект, буду рисовать сыне на стене пиратский остров с кораблем... Интерьер - это для меня не результат, а процесс, он никогда не заканчивается.

4. Дресс-код
Люблю и уважаю. Обожаю, когда люди в нем разбираются, согласна ради идеи носить колготки в любую жару (при наличии в офисе кондиционера). Когда-то сама писала внутрикорпоративную книжицу по дресс-коду.

5. Внешность
Считаю, что нет некрасивых женщин - есть неухоженные. И еще красота души очень много для внешности дает - когда человек как бы светится изнутри. Никогда не видела некрасивого влюбленного человека, например.

Один раз строго прошла 40-дневный пост, один раз сидела на очищающей диете, обычно предпочитаю просто не есть сладкое и мучное. Вешу сейчас почти как в 17 лет, но вес интересует меня не столько с точки зрения внешности, сколько - чтобы он был стабильный и не пришлось внепланово обновлять гардероб.

1 відвідувач подякували Bianca за цей допис
 
11 Лис 2008 12:44
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

aise50
"Максим"

Дописів: 2
Анкета
Лист

В связи со вчерашним техническим сбоем (мелкий нерезкий курсив) повторяю вопросы для обсуждения более крупным шрифтом:

Мода и стереотипы мышления.
Современная мода протеста. Пирсинг. Тату. Вызов обществу?
Запреты в моде и личные табу (Я никогда не надену…)
Сшить или купить? Вот в чем вопрос.
«Модная» терминология.


Модные веяния, такие как пирсинг или тату не осуждаю. Это просто дань времени и личное дело каждого. Чаще они предназначены для других ( тату на затылке, пояснице и других невидимых хозяину местах). К счастью у меня такой вопрос не стоит – это удел молодых
Мне кажется, что мода пройдет, а эти украшения или их последствия останутся. Кроме того, несмывающиеся татуировки со временем искажаются, деформируются или надоедают. Я бы не решилась.

90-60-90. Эталоны красоты меняются в разные времена у разных народов (длинные уши или шеи у африканских народов рассматривать не будем - это крайность)
Венера Милосская. Очень гармоничные и женственные пропорции, но по современным меркам «ростом не вышла» (164 см).
Н. Н. Пушкина-Ланская современниками считалась красавицей, а я не понимаю, почему, судя по портретам, считалась дурнушкой ее сестра Александрина
Современные эталоны красоты: кукла Барби или девушки с подиума, в среде профессионалов оскорбительно называемые «вешалками для одежды» мне не нравятся. Нравятся женщины стройные, но не настолько. Вообще воспринимаю внешность человека в комплексе с манерой поведения, улыбкой, взглядом. Бывают совершенно очаровательные «Дюймовочки» или «Булочки»


Я никогда не надену на работу одежду вызывающих цветов и фасонов, джинсы и кроссовки. Вне работы спортивную одежду люблю..



[quote author=Chelovechek link=9884----1210692295.html#1210692295 date=10 Ноя 2008 10:14] почему-то стали отрицательно относится и считают пошлым и банальным когда человек выглядит что называется "гламурно", а мне нравится...и потом с приходом этого самого гламура как-то женственнее мода стала, хотя бы платья носить стали
_______________________________________________
По-моему гламур и имидж в некотором роде синонимы. Это не только внешний вид. Это- образ жизни и мыслей (или безмыслия). Под гламуром подразумеваются модные элитные тусовки. Некий высокомерный взгляд «на плебеев». Выпендривание друг перед другом.
Вряд ли такое может кому-то нравиться.
Потому и осуждают (А может завидуют?)

«Я не волшебник, я только учусь»
 
12 Лис 2008 04:04
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

aise50
"Максим"

Дописів: 2
Анкета
Лист

[quote author=JIoJIuTa link=9884----1210692323.html#1210692323 date=10 Ноя 2008 11:19]
Легко ли Вам общаться с форумчанами без фото?
Особой роли фото не играет, я же тему обсуждаю, а не внешность человека.

______________________________________

А если отсутствует не только фото, но и имя собеседника в анкете, а пол автора письма можно определить только по непристойному предложению?
Мягко говоря, такое отношение к адресату можно назвать неуважением. Если судить более строго, то оскорблением или хамством. Не согласны?

------------------------------------------

Согласны ли с поговоркой «Мужчины любят глазами, женщины – ушами.»
На красоту всем посмотреть приятно. А на комплименты некоторые мужчины падки больше женщин. Хотя для мужчин внешность женщины играет большую роль, чем наоборот. А женщины готовы поверить во все что им наобещают)) Согласна.
_________________________________________

Где вы нашли таких доверчивых женщин? Уж точно не на нашем сайте.
[quote author=osinka link=9884----1210692336.html#1210692336 date=10 Ноя 2008 11:34][quote author=aise50 link=9884----1210691703.html#1210691703 date=9 Ноя 2008 06:55]
Конечно, если выдали спецодежду одного размера и все носят её в неизменном виде, даже не подогнав под фигуру...
--------------------------

Вы попали в точку: действительно всем одного 52-го размера. Наверное, подразумевая, что «из большого никто не вывалится». Стараемся подгонять под свои габариты
Но, по-моему, спецодежда как-то обезличивает людей, хотя иногда и дисциплинирует, как в школе, когда была единая форма.
Или при виде милиционера, военного, когда люди реагируют сначала на форму, а потом на содержимое.
Почему-то вспомнился рассказ Тэффи « Воротник». Про новый воротник, который руководил поведением своей хозяйки. Заставлял скромницу вести себя очень развязно.

«Я не волшебник, я только учусь»
 
12 Лис 2008 04:10
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Chelovechek
"Єсенін"

Дописів: 1
Анкета
Лист

Современная мода протеста. Пирсинг. Тату. Вызов обществу?
Вызов - если все чересчур, чрезмерно, а в границах разумного- почему нет? хотя этот вопрос он очень индивидуальный, в конце концов личное дело каждого украшать себя подобным образом...я например сделала тату в 20 лет, и не жалею особо..так что мне татуировки нравятся, у мужчин особенно
Я люблю тебя...это значит - я желаю тебе добра
 
12 Лис 2008 10:55
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lake2
"Гамлет"

Дописів: 1
Флуд: 100%
Анкета
Лист

11 Ноя 2008 05:42 aise50 писав(ла):
Новое поколение пока выбирает юбку. Это похвально.


Достаточно только взглянуть на людей на улицах, станет очевидным - новое поколение выбирает брюки
Более того, старшее поколение наших бабушек переодеваются в брюки!
И это правильно! Потому что время и ритм жизни диктуют свое.
Выходная одежда, праздничная - это другое.
Сама люблю вечерние платья. Декольте, разрезы...
12 Ноя 2008 04:10 aise50 писав(ла):

Но, по-моему, спецодежда как-то обезличивает людей, хотя иногда и дисциплинирует, как в школе, когда была единая форма.


Школу заканчивала в Екатеринбурге. Снег выпадал в октябре и таял ближе к маю. Обычно на первомайскую демонстрацию еще шел снег противный и мокрый. БРРР!!!...
Вспоминается плачевный вид школьников..коричневое платье с белым воротничком, черным фартуком...из-под платья у кого синие-коричневые-зеленые толстые гамаши, у кого брюки шерстяные, сверху кофты..кто-то умудрялся кофту надевать на платье, а сверху фартук..зрелище еще то!.. Ах да! Забыла про красный галстук поверх всего этого!)))

Я за дресс-код, который не уродует внешний вид, который учитывает объективные возможности его использования - температура, мебель, условия работы.


когда разрушаются миры, их надо построить вновь.. но что предлагаешь ты старым снам взамен - если не любовь?
 
12 Лис 2008 10:59
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

osinka
"Максим"

Дописів: 37
Анкета
Лист

12 Ноя 2008 10:59 Lake2 писав(ла):
Школу заканчивала в Екатеринбурге. Снег выпадал в октябре и таял ближе к маю. Обычно на первомайскую демонстрацию еще шел снег противный и мокрый. БРРР!!!...
Вспоминается плачевный вид школьников..коричневое платье с белым воротничком, черным фартуком...из-под платья у кого синие-коричневые-зеленые толстые гамаши, у кого брюки шерстяные, сверху кофты..кто-то умудрялся кофту надевать на платье, а сверху фартук..зрелище еще то!.. Ах да! Забыла про красный галстук поверх всего этого!)))

Я за дресс-код, который не уродует внешний вид, который учитывает объективные возможности его использования - температура, мебель, условия работы.




Сама вспоминаю советскую школьную форму. Да, одинаковые коричневые страшненькие платьица и черные фартуки. А ещё помню, как я устраивала маме демонстрации протеста, всем своим видом показывая, что "это" носить не буду. Как она, бедная, умудрялась перекраивать фасон платья и находить для меня красивейшие ажурные воротнички! Гипюровые фартуки тогда уже были, смотрелись получше. Так что, даже в то время дефицита и невозможности выбора при желании можно было нормально во всем этом выглядеть. В старших классах уже была, так называемая, "свободная форма". Вот она, как раз-таки, была для меня хуже, чем клонированные коричневые платья. Во-первых, потому, что сразу стал виден социальный уровень детей, во-вторых, носить стали все, что попало. И не важно, красиво это смотриться или нет. До сих пор вспоминаю моду на белый верх, черный низ и цветные лосины невообразимых ярких оттенков Стерлась граница-в чем в школу, в том и на дискотеку. Сейчас я очень рада возврату школьной формы. Благо, она другая. В крайнем случае, не запрещен индпошив. А то глянешь на старшеклассниц и сразу не поймешь где учитель, а где ученица. Впрочем, даже если и догадаешься где ученица, то часто возникает вопрос : а зачем она в школу пришла? Учиться или... Но это уже, скорее, вопрос морали.

 
12 Лис 2008 12:06
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Bianca
"Гамлет"

Дописів: 57
Флуд: 2%
Анкета
Лист

12 Ноя 2008 12:06 osinka писав(ла):
Впрочем, даже если и догадаешься где ученица, то часто возникает вопрос : а зачем она в школу пришла? Учиться или... Но это уже, скорее, вопрос морали.

А если внешний вид ученицы не сказывается негативно на успехах в учебе? В Германии учителя как раз очень отличаются от учеников - именно элегантным и выдержаным стилем одежды, подают правильный пример.


 
12 Лис 2008 12:27
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

osinka
"Максим"

Дописів: 37
Анкета
Лист

12 Ноя 2008 12:26 Bianca писав(ла):
А если внешний вид ученицы не сказывается негативно на успехах в учебе? В Германии учителя как раз очень отличаются от учеников - именно элегантным и выдержаным стилем одежды, подают правильный пример.



Молодцы учителя в Германии. А если даже внешний вид ученицы не сказывается на успехах, все равно она должна понимать, что пришла в ШКОЛУ.

 
12 Лис 2008 12:32
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Leo-nora
"Жуков"

Дописів: 149
Флуд: 9%
Анкета
Лист

11 Ноя 2008 12:43 Bianca писав(ла):
1. Имидж и мода
А ко мне очень часто применяют понятие "имидж" - это относится и к одежде и к поведению. С модой у меня особые отношения - я ее чувствую. В моде есть своя логика перехода от одного стиля к другому. Уже проверенно, что если я загорелась идеей найти себе какую-то вещицу - через два сезона она будет мелькать везде: в журналах, на улице, в магазинах. Понятно, что на момент, когда эту вещицу хочу я - ее физически нет в продаже (или нет по адекватной цене). Много чего шью cама или на заказ, иное ищу месяцами, соглашаюсь на коспромисы. Периодами покупаю одежду в секондхендах - только там могу себе позволить финансово-морально купить что-нибудь от Prada или Gia Franco Ferre.

2. Гардероб
С гардеробом у меня тоже - отношения. С детства отличалась от сестренки-Габенки вычурными нарядами. При этом постоянно тырила у нее что-нибудь поносить - потому что мои одежки очень тяжело комбинировались между собой, но прекрасно дополнялись ее "правильными" элементами. В один прекрасный момент мне бардак в гардеробе надоел, да и посмотрела, что деньги не очень рационально трачу на одежду. Проштудировала интернет, составила себе список базового гардероба - получилось примерно 20 пунктов для одежды и обуви на летний и зимний сезоны (пункты частично дублировались). Год закупалась строго по списку. Теперь у меня полупустой шкаф, всегда есть что одеть, все верхи комбинируются со всеми низами, а трачу денег в разы меньше. Периодически морально устаревшая вещица уступает место новой, такой же любимой. Только вот с сапогами я оторвалась - у меня их получилось много, а не ношу, потому что водить машину на таких шпильках опасно.



Восхищаюсь.
А у меня уже много лет вещи плохо комбинируются. Периодически пытаюсь закупать по списку, покупать базовые вещи и однотонные, но я пока успеха не добилась. Даже не могу выбрать базовый цвет (черный - мрачно, серый - скучно, коричневый - тяжелый, синий - мне не идет). Вот и получается верх одного цвета, а низ другого и барахла полно.
Напишите, пожалуйста Ваш список из 20 пунктов.
12 Ноя 2008 04:10 aise50 писав(ла):
[quote author=JIoJIuTa link=9884----1210692323.html#1210692323 date=10 Ноя 2008 11:19]

А если отсутствует не только фото, но и имя собеседника в анкете, а пол автора письма можно определить только по непристойному предложению?
Мягко говоря, такое отношение к адресату можно назвать неуважением. Если судить более строго, то оскорблением или хамством. Не согласны?



Полагаю, что оскорбляет именно непристойное предложение. А пол можно и не угадать.
12 Ноя 2008 04:03 aise50 писав(ла):
В связи со вчерашним техническим сбоем (мелкий нерезкий курсив) повторяю вопросы для обсуждения более крупным шрифтом:

Мода и стереотипы мышления.
Современная мода протеста. Пирсинг. Тату. Вызов обществу?
Запреты в моде и личные табу (Я никогда не надену…)
Сшить или купить? Вот в чем вопрос.
«Модная» терминология.




Мне не нравятся грязные, рваные джинсы и не важно модно это или нет. Тату и пирсинг сама не делала. (проколотые уши - это не пирсинг?)
Я никогда не надену джинсы с низкой талией и торчащими стрингами; сапоги с легким платьем; под белую одежду черное белье и под черную одежду белое белье.
На моей работе нет дресскода. Надеваю и джинсы и яркие вещи. Кроссовки и босоножки на работу не надену, а мокасины запросто. Мне комфортнее всего в трикотажном верхе, брюках или джинсах. Юбки не ношу. Платьев у меня нет ни одного.
Шить пытаюсь, но предпочитаю покупать.
Форма в школе идея хорошая, но она должна давать возможность одеваться в соответствии с погодой. А материальное положение родителей легко вычисляется по мобильному телефону, украшениям и обуви.


 
12 Лис 2008 18:14
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Alet
"Єсенін"

Дописів: 27
Флуд: 7%
Анкета
Лист

Сейчас все большую популярность завоевывают платья-только они могут украсить любую, даже совсем не идеальную фигуру. А джинсами все наелись, они удобны, я сама ношу их только в холодную погоду.
Но идеальное платье очень трудно подобрать, долго надо мерять. Себе обычно шью сама.
Мода, как говорит, Зайцев-это условность. Всегда нужно отлавливать нравящиеся тенденции и умело применять.


 
12 Лис 2008 19:57
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lake2
"Гамлет"

Дописів: 1
Флуд: 100%
Анкета
Лист

11 Ноя 2008 12:43 Bianca писав(ла):
С модой у меня особые отношения - я ее чувствую. В моде есть своя логика перехода от одного стиля к другому. Уже проверенно, что если я загорелась идеей найти себе какую-то вещицу - через два сезона она будет мелькать везде: в журналах, на улице, в магазинах. Понятно, что на момент, когда эту вещицу хочу я - ее физически нет в продаже (или нет по адекватной цене). Много чего шью cама или на заказ, иное ищу месяцами, соглашаюсь на коспромисы.

Аналогичное чутье на модуТо, что я ношу, вскоре, через какое-то время, вижу в журналах, на показах..может это ТИМное?))
Сама не шью, зачем? если шьет мама!

В гардеробе много эксклюзивных и оригинальных вещиц, люблю различные аксессуары: ремни - плетеные, с большими пряжками, широкие, узкие, разного цвета, со стразами и клепками, гладкие, всевозможные!)) сумки, платки, шарфы различной цветовой гаммы.
Я не шью, но люблю декорировать летние майки и топы. Например на красный топ пришила около 80 медных фен-шуйных монет, треугольничком так, как рыбья чешуя))При каждом шаге такой перезвон монетный раздается!Максима, в свое время, это очень забавляло, говорил - "в темноте ты точно не потеряешься!))))И вообще вы, Гамки, похожи на сорОк, все бы вам только блестело!)))"

Все лето пробегала в серебрянных босоножках на шпильке, с серебрянной сумочкой.
Уверяю вас, все выдержано в стиле, без излишеств!
Женщина должна собой украшать жизнь!

Очень четко разделяю одежду для каждого случая- на работу, на прогулку, в ресторан.

Ужасно не люблю кросовки и обувь без каблука, только высокий каблук, ну можно на лето вьетнамки веселенькие с мини-юбкой. В кросах только в горы или лес!))
Кстати! Я живу в южной маленькой стране!)))У нас много солнца и ярких красок, поэтому и одеваются женщины ярко, смело, не ограничивают себя. От того, как в России одеваются женщины наши люди в тихом шоке)) Все слишком серо:черно-бело. ПОЧЕМУ???
12 Ноя 2008 18:14 Leo-nora писав(ла):
Я никогда не надену джинсы с низкой талией и торчащими стрингами..


Может те, кто одевает не знает, что есть трусики с низкой, очень низкой талией
Все мои подруги - Гамлеты просто обожают нижнее белье, а как с этим у других?
когда разрушаются миры, их надо построить вновь.. но что предлагаешь ты старым снам взамен - если не любовь?
 
12 Лис 2008 20:22
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

molniya
"Гамлет"

Дописів: 146
Флуд: 21%
Анкета
Лист

12 Ноя 2008 20:22 Lake2 писав(ла):

Кстати! Я живу в южной маленькой стране!)))У нас много солнца и ярких красок, поэтому и одеваются женщины ярко, смело, не ограничивают себя. От того, как в России одеваются женщины наши люди в тихом шоке)) Все слишком серо:черно-бело. ПОЧЕМУ???


По поводу российских женщин)))
отвечу от всех.. ))
лапуль, у нас ХОЛОДНО! ГРЯЗНО! СЫРО! и ТЕМНО! толкают локтями и пинают ногами...
тут хочешь-не хочешь, а светлое пальто, например, останется только мечтой (если, конечно, не передвигаться по городу исключительно в авто)...
За долгую зиму, осень и весну (больше напоминающую осень) привыкаешь ходить в темном...


Кто отказывается от игры - тот ее проигрывает.
1 відвідувач подякували molniya за цей допис
 
12 Лис 2008 21:01
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

aise50
"Максим"

Дописів: 2
Анкета
Лист


11 Ноя 2008 10:13 Lake2 сказал(а):

________________________________________
**Легко ли Вам общаться с форумчанами без фото?
**Да в общем-то без разницы, просто не всегда сразу пол можно определить. В любом случае - отсутствие фотографии сразу сигнализирует о каких-то психологических проблемах данной личности, человеку есть, что скрывать по тем или иным причинам))
________________________________________

Согласна. При личной переписке действительно возникают подозрения, недоверие. Теряется искренность, ведь общение- это все-таки не маскарад. Разве недостаточно укрыться за Ником?
В случае анонимов (см более ранний пост) подозрения иногда оправдываются. Нет имени – жду какой-нибудь пакости.


11 Ноя 2008 10:13 Lake2 сказал(а):

________________________________________
**Всегда ли Ваше первое впечатление о людях оказывалось правильным?
**О, да!))Настолько правильным, что я в смущении иногда пыталась себе объяснить - "Нельзя делать о людях скоропалительных выводов! Человек лучше, чем ты о нем думаешь!".. НО с этим я для себя разобралась и верю теперь ТОЛЬКО своей интуиции!

________________________________________

Да. Это тимное. О Гамовской интуиции ходят легенды.

________________________________________
11 Ноя 2008 10:44Leo-nora сказал(а):


Фотографии из журнала вызывают недоумение - как будто девочка открыла мамин и/или бабушкин шкаф и напялила на себя все то, что быстро успела вытащить, и еще густо косметикой намазалась. Как и куда ходить в этом?
----------------------------------------------------------------------------------------
Модные тенденции повторяются. Новая волна мини; мода 30-х годов. Но это не простое копирование: появляются новые материалы, дизайн.
-----------------------------------------------------------------------------------------
11 Ноя 2008 10:44Leo-nora сказал(а):
------------------------------------------------------------------------------------------
Один раз на женщине в метро увидела кардиган, не успокоилась, пока себе не нашла такой-же.
----------------------------------------------------------------------------------------

А как же индивидуальность?
Моя история: искала сумку. Многое что видела у людей- купила бы не задумываясь. То, что было в продаже, по разным причинам не устраивало.
Нашла «свою» совершенно случайно, когда пошла в супермаркет за продуктами. Она была одна. Сразу купила ее. Пока таких же не встречала


11 Ноя 2008 12:43Bianca сказал(а):
-----------------------------------------------------------------------------------------------

Уже проверенно, что если я загорелась идеей найти себе какую-то вещицу - через два сезона она будет мелькать везде: в журналах, на улице, в магазинах.
------------------------------------------------------------------------------------

Удивительная Гамовская проницательность. Не зря я ждала Гамов на этом форуме, казалось: Ваша тема.
А сейчас о чем мечтаете?
Подходите в нашу символическую экспертную группу. Согласны.

11 Ноя 2008 12:43Bianca сказал(а):
-----------------------------------------------------------------------------------------------
2. Гардероб
Теперь у меня полупустой шкаф, всегда есть что одеть, все верхи комбинируются со всеми низами, а трачу денег в разы меньше.
__________________________________________________________

Здорово. Поделитесь опытом с бетанцами?. Проведите мастер-класс.
---------------------------------------------------------------------------------
3. Интерьер
--------------------------------------------------------------------------------
??? Все очень интересно. Просто заинтриговали. Это профессиональное или хобби?
--------------------------------------------------------------------------------------
Один раз строго прошла 40-дневный пост, один раз сидела на очищающей диете, обычно предпочитаю просто не есть сладкое и мучное. Вешу сейчас почти как в 17 лет, но вес интересует меня не столько с точки зрения внешности, сколько - чтобы он был стабильный и не пришлось внепланово обновлять гардероб.
-----------------------------------------------------------------------------------------
Героизм. 40 дней. Какая же нужна сила воли.
В свое время тоже многое прошла, поэтому могу понять. Опыты на себе проводила не ради фигуры, а ради здоровья по рекомендации медиков. Это было раздельное питание и другие очистительные процедуры.
Совпадение или закономерность, но произошел сбой эндокринной системы и пришлось безуспешно лечиться. Узнала, как выглядит мой скелет.
Потом через 6 лет вес вдруг восстановился сам.
Никому не рекомендую радикальные диеты.
Несколько лет назад опять же для здоровья освоила самостоятельно скипидарные ванны. В 2007 году решилась на чистку печени. Самостоятельно сделала 10 процедур. Желаемых результатов не добилась. Сейчас сама удивляюсь своей зацикленности. Даже простые пищевые ограничения напрягают.

Если тема заинтересовала, ждем новых визитов.

Если не читали, то обязательно прочтите чудную сказку Куприна «Синяя звезда. О стереотипах восприятии внешности и эталонах красоты.


«Я не волшебник, я только учусь»
 
13 Лис 2008 04:18
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Firstrate
"Жуков"

Дописів: 2
Анкета
Лист

12 Ноя 2008 10:59 Lake2 писав(ла):
Достаточно только взглянуть на людей на улицах, станет очевидным - новое поколение выбирает брюки



А всё-таки хочется видеть девушек в юбке. Красиво.
Ну и где вы, конкуренты?
 
13 Лис 2008 06:16
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Chelovechek
"Єсенін"

Дописів: 1
Анкета
Лист

12 Ноя 2008 18:14 Leo-nora писав(ла):
Восхищаюсь.
А у меня уже много лет вещи плохо комбинируются. Периодически пытаюсь закупать по списку, покупать базовые вещи и однотонные, но я пока успеха не добилась. Даже не могу выбрать базовый цвет (черный - мрачно, серый - скучно, коричневый - тяжелый, синий - мне не идет). Вот и получается верх одного цвета, а низ другого и барахла полно.
Напишите, пожалуйста Ваш список из 20 пунктов.


Присоединяюсь, очень было бы интересно перенять опыт
Я люблю тебя...это значит - я желаю тебе добра
 
13 Лис 2008 08:01
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Leo-nora
"Жуков"

Дописів: 149
Флуд: 9%
Анкета
Лист

12 Ноя 2008 20:22 Lake2 писав(ла):
Кстати! Я живу в южной маленькой стране!)))У нас много солнца и ярких красок, поэтому и одеваются женщины ярко, смело, не ограничивают себя. От того, как в России одеваются женщины наши люди в тихом шоке)) Все слишком серо:черно-бело. ПОЧЕМУ???


Бытие определяет сознание и рамки самовыражения.
Москва очень грязный город.
Да и зачем выделяться на улице? Знакомиться я ни с кем не собираюсь.
13 Ноя 2008 04:18 aise50 писав(ла):
А как же индивидуальность?
Моя история: искала сумку. Многое что видела у людей- купила бы не задумываясь. То, что было в продаже, по разным причинам не устраивало.
Нашла «свою» совершенно случайно, когда пошла в супермаркет за продуктами. Она была одна. Сразу купила ее. Пока таких же не встречала



Я одеваюсь в недорогих сетевых магазинах и меня это устраивает. Вообще в Москве очень, очень много людей и покупать вещи которых вообще ни у кого нет - малореально. Даже если бы у меня были деньги, чтобы одеваться у портнихи, то я предпочла бы их потратить на что-то более ценное.

 
13 Лис 2008 17:15
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lake2
"Гамлет"

Дописів: 1
Флуд: 100%
Анкета
Лист

13 Ноя 2008 17:15 Leo-nora писав(ла):
Бытие определяет сознание и рамки самовыражения.
Москва очень грязный город.
Да и зачем выделяться на улице? Знакомиться я ни с кем не собираюсь.


Согласна с первой частью

А разве не хочется одеваться просто для себя?

Мне интересно Ваше мнение еще и в связи с вопросом в теме "Любите ли вы себя?", там одна женщина -Габен утверждает, что чисто женская черта- покупать себе всякие вещички, одежду..ну вообщем баловать себя
5 Ноя 2008 15:26 bor-jo-mi писав(ла):
..........
Но мне дивно, как вы обычные женские вещи, (свойственные ВСЕМ девушкам ВСЕХ квадр) объяснили в своем случае гамлетовской любоффью к себе хм...по болевой БС. Мне все таки кажется, что покупка парфюма, пенок для ванн, дорогих вещичек гардероба и другого (это из вашего поста я взяла) является обычным явлением для каждой из нас......


Поможете разобраться?




когда разрушаются миры, их надо построить вновь.. но что предлагаешь ты старым снам взамен - если не любовь?
 
13 Лис 2008 21:48
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lake2
"Гамлет"

Дописів: 1
Флуд: 100%
Анкета
Лист

13 Ноя 2008 21:55 lemurkin писав(ла):
Угу. С удовольствием. Имидж - это еще и из серии "отряхнулась и пошла", типа, с гуся вода. А без немеряной любви к себе это точно не получится.

Да, все в жизни бывает. Если о имидже, то лучше быть естественным и натуральным, без потуг и излишеств.
Думаю вы со мной согласитесь
13 Ноя 2008 21:55 lemurkin писав(ла):
По теме - если бы это было свойственно только какому-то типу, парфюмерная и прочая галантерейная промышленности влачили бы весьма скромное существование.

ВозможноТолько людям, любят они моду или нет, зимой холодно и приходится в любом случае покупать себе чего-нибудь!))))
Но я знаю достаточное количество женщин, которые говорят, что им просто жалко тратить время и деньги на всякие "глупости"-наряды, маникур, парфюм


когда разрушаются миры, их надо построить вновь.. но что предлагаешь ты старым снам взамен - если не любовь?
 
13 Лис 2008 22:09
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

LanaGor
"Єсенін"

Дописів: 314
Флуд: 3%
Анкета
Лист

Поздно или никогда?

= Мода и Ваше отношение к ней.

Приглядываюсь, придерживаюсь каких-то общих тенденций... которые уловлю или скажут Не люблю выделяться в любую сторону.

= Как Вы относитесь к своей внешности? К внешности окружающих?

К своей - подозрительно. К окружающих - склонна принимать как есть, без критики. Ну разве совсем уж что-нить эдакое...

= Любите ли Вы фотографироваться? Как Вы относитесь к своим фото?

Нет, я не получаюсь на фото и своих обычно вообще пугаюсь. Мечта - чтоб кто-нить как-нить эдак красиво сфотал... Но... неча на фото пенять, наверное

= Легко ли Вам общаться с форумчанами без фото?

Нормально.

= Всегда ли Ваше первое впечатление о людях оказывалось правильным?

Нет, далеко не всегда.

= Как относитесь к пословице «По одежке встречают…»?

Как к народной мудрости. Что-то в этом есть, значит, раз так говорят.

= Согласны ли с поговоркой «Мужчины любят глазами, женщины – ушами.»

Нет, не согласна.

= 90-60-90. Эталоны красоты разных времен.

Мне нравится этот эталон. И моды 30-50-х. А еще больше вообще прошлых веков, кринолины, и просто длинные юбки и шляпки.

= Ожирение, дистрофия, норма. Как с этим в Бете? Диеты.

Не знаю, как в бете, лично у меня - неважно. Не могу заставить себя есть побольше, чтоб хоть до 50 кило вес догнать.

= Интерьер – это тимное? Бета и аккуратность.

Стараюсь. Грязь не люблю, и когда все разбросано. Но шкаф могу закидать, порой не хватает сил все аккуратно развешивать всякий раз. Интерьер... привыкаю быстро ко всякому безобразию и перестаю замечать В общем, чтоб не слишком стыдно перед людьми было, и ладно.

= Имидж – самовыражение или надежное укрытие?

Кому как. Для меня, скорее, укрытие.

= Любовь с первого взгляда.

Было и не раз

= И многое другое.

Почитаю тему, может, будет и другое
13 Ноя 2008 22:09 Lake2 писав(ла):
Но я знаю достаточное количество женщин, которые говорят, что им просто жалко тратить время и деньги на всякие "глупости"-наряды, маникур, парфюм



Ну мне вот жалко Только я не считаю это глупостями. Просто - не научилась в свое время, а теперь и вовсе лень. А когда увидела, что многие так живут, то и париться перестала.


= Дресс-код и спецодежда – потеря индивидуальности?

Нет.

= Юбка или брюки? Ваш выбор.

Юбка. Штаны мне однажды надоели до безумия.

= Одежда праздничная и повседневная.

Различаются

= Макияж: привычка или необходимость?

Привыкла без него, так что, наверное, дурная привычка, в моем-то возрасте

= Искренняя улыбка – оружие?

Вряд ли. Улыбка - она и есть улыбка.

= Как произвести первое впечатление? Обмен опытом.

Не задумывалась над этим. Вернее, задумывалась, но на практике чтоб специально применять... Все равно не получается. То есть, получается как получается, само собой.

= Одежда любимая и «счастливая».

Это примерно одно и то же для меня. Та, в которой спокойно себя чувствую.
Много в жизни смешных потерь (с)
 
14 Лис 2008 02:47
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

aise50
"Максим"

Дописів: 2
Анкета
Лист

12 Ноя 2008 10:59 Lake2 сказал(а):

________________________________________
Достаточно только взглянуть на людей на улицах, станет очевидным - новое поколение выбирает брюки
Более того, старшее поколение наших бабушек переодеваются в брюки!
И это правильно! Потому что время и ритм жизни диктуют свое.
Выходная одежда, праздничная - это другое.
Сама люблю вечерние платья. Декольте, разрезы...

________________________________________
Cообщение полностью

Разве бабушки новое поколение?
Брюки привлекают женщин всех возрастов своим удобством.
Новое поколение (молодежь) выбирает юбку. Поверьте мне.
Каждый день общаюсь с представителями этого поколения в возрасте от18 до 25. Да, они в основном ходят в брюках из-за удобства, плохой погоды, отсутствия денег на колготки и т. д, но надевают юбку чаще женщин других возрастов. Летом И не только в торжественных случаях. Юбка -это тенденция недалекого будущего. Обратите на нее внимание, а время и Bianca нас рассудят.
Я сделала свой вывод по откликам форумчан. Сама чаще ношу брюки, но в душе за юбку.
Юбка делает женщину женственней (мысленно услышала эту фразу голосом героини Ахеджаковой из «Служебного романа»).

12 Ноя 2008 12:06 osinka сказал(а):
________________________________________
Сама вспоминаю советскую школьную форму. Да, одинаковые коричневые страшненькие платьица и черные фартуки. ________________________________________
Cообщение полностью

Мои школьные годы пришлись на первую волну мини. Помню, как все одноклассницы укорачивали форменные платья…
А еще в старших классах пытались выделиться чулочными изысками ( это нам не запрещали). Сначала в моду вошли чулки с рисунком – дикий дефицит, потом белые чулки (их делали самостоятельно, определенным образом вываривая и отбеливая чулки других цветов).
Такие чулки, как и мини носили все, независимо от комплекции и стройности ног. Это было ужасно. Такое бездумное слепое следование моде, уродование себя.
Сейчас мода демократичней, разнообразней, а ее последователи вдумчивей.
________________________________________
А то глянешь на старшеклассниц и сразу не поймешь где учитель, а где ученица. Впрочем, даже если и догадаешься где ученица, то часто возникает вопрос : а зачем она в школу пришла? Учиться или... Но это уже, скорее, вопрос морали.
Cообщение полностью
________________________________________
Меня кстати тоже не всегда могут найти среди студентов в белых халатах, , несмотря на явную разницу в возрасте. (Во время занятий разрешены перемещения по лаборатории). Это еще одно подтверждение безликости униформы.
На внешнее восприятие пары учитель-ученик влияет достаток семьи, вкус, чувство меры. У учеников два последних не всегда развиты или воспитаны.
Преподаватели вынуждены воздействовать личным примером ( поэтому возможный выбор рабочей одежды ограничен). Одежда преподавателя не должна быть вызывающей, яркой, отвлекающей внимание (или привлекающей).
Была у нас студентка, которая выделялась среди однокурсников хорошими способностями и «вульгарным макияжем». Макияж не соответствовал возрасту (19 -21), месту и просто был не «к лицу». Представьте: в этом возрасте вызывающе-яркие губы с жирной черной обводкой.
На ее облик обращали внимание все преподаватели… Надо ли в этом случае делать замечание? Как сделать это корректно, тактично, не задев самолюбие, не покусившись «на самое святое» - самовыражение, свободу выбора?
Говорили, что она подрабатывает в каком-то варьете, но учебное заведение не сцена, не подиум. (Даже дневной и вечерний макияж должны различаться.)
В результате «богема» победила. Она так и не закончила Вуз (добровольно ушла со 2 или 3 курса)


________________________________________
12 Ноя 2008 18:14 Leo-nora сказал(а):
________________________________________

Полагаю, что оскорбляет именно непристойное предложение. А пол можно и не угадать. ________________________________________
Cообщение полностью

Не только. Кстати пол я угадала правильно: пришлось заочно познакомиться.
Наверное нехорошо обсуждать это на форуме, но во-первых пишу под впечатлением сиюминутного on linе общения; во-вторых совпало с обсуждаемой темой и в-третьих я не называю имен, паролей и явок.
Поделюсь опытом, возможно форумчанам пригодится.
Имеем: анонимный маньяк или просто озабоченный господин под разными Никами и ТИМами ( в анкетах имя отсутствует, город, рост, вес, знак зодиака и вредные привычки совпадают) предлагает одно и то же. При деликатном отказе настаивает и предлагает не только это. Отвечаю, что не люблю анонимов. В следующем письме называет свое имя. В следующем - спрашивает, куда отправить свое фото. На этом я ушла с форума.
Не исключаю возможности получения оскорбительного фото. А может модератор меня спасет?

12 Ноя 2008 18:14 Leo-nora сказал(а):
________________________________________

Тату и пирсинг сама не делала. (проколотые уши - это не пирсинг?)
________________________________________
Cообщение полностью

Не берусь утверждать точно, но, по-моему, если проколота не мочка уха – это уже пирсинг.
Видела много вариантов у студентов.(брови, уши, нос, губы). Мне кажется, что пирсинг никого не украшает. С возрастом это проходит.
Наблюдала динамику самоощущения своих дипломников-юношей.

Первый (очень способный): на 2-3 курсе длинные волосы, пирсинг на губах. На 5 курсе короткая стрижка, отсутствие пирсинга. Перед дипломом женился (может сказалось влияние жены-однокурсницы и скромницы)

Второй (способный): 2-3 курс внешность яркая, запоминающаяся ; стиль одежды военный (темная рубашка, тяжелые высокие военные ботинки (забыла название); цвет волос естественный (темный).
4 курс яркий блондин ( не сразу узнала) Жду дальнейших преображений.

12 Ноя 2008 18:14 Leo-nora сказал(а):
________________________________________

Я никогда не надену джинсы с низкой талией и торчащими стрингами; сапоги с легким платьем; под белую одежду черное белье и под черную одежду белое белье..________________________________________
Cообщение полностью

Полностью согласна. Особенно относительно белья. Удивляют молодые девушки с явной (мнимой) претензией на модность, которые этого не понимают.
Еще я никогда не нанесу на ногти лак зеленого, синего, желтого или черного цветов.

12 Ноя 2008 19:56 Alet сказал(а):
________________________________________

Сейчас все большую популярность завоевывают платья-только они могут украсить любую, даже совсем не идеальную фигуру. А джинсами все наелись, они удобны, я сама ношу их только в холодную погоду.
Но идеальное платье очень трудно подобрать, долго надо мерять. Себе обычно шью сама.
Мода, как говорит, Зайцев-это условность. Всегда нужно отлавливать нравящиеся тенденции и умело применять
________________________________________
Cообщение полностью

+100 за платье. Lake2 счет все-таки в мою пользу (и в пользу юбки)


________________________________________

12 Ноя 2008 20:22 Lake2 сказал(а):
________________________________________

Все мои подруги - Гамлеты просто обожают нижнее белье, а как с этим у других?
________________________________________
Cообщение полностью

Красивое белье - моя слабость.


12 Ноя 2008 20:22 Lake2 сказал(а):
________________________________________

Кстати! Я живу в южной маленькой стране!)))У нас много солнца и ярких красок, поэтому и одеваются женщины ярко, смело, не ограничивают себя. От того, как в России одеваются женщины наши люди в тихом шоке)) Все слишком серо:черно-бело. ПОЧЕМУ???
________________________________________
Cообщение полностью

В каждой стране мода согласуется с общепринятыми канонами, религиозными и национальными традициями. Цвет –о дин из элементов моды, особенность стиля, модели, но есть личные цветовые пристрастия отдельных людей, модельеров.
В Ташкенте была еще во времена СССР. «Белой вороной» себя не почувствовала.
В Российских городах южные женщины выглядят слишком ярко, аляповато. Ну и что? Не думаю, что они комплексуют от этого.

Однажды видела в метро ( еще в СССР) иностранного военного (думаю афганца ). Серая чалма под цвет шинели, а главное усы на смуглом лице, длинные, закручивающиеся во все лицо (как в сказках «Тысячи и одной ночи») Пассажиры отворачивались и беззвучно хихикали.
У наших военных – усы крайне редко, только у высоких чинов.
Раньше удивляли очки (была большая редкость), бросались в глаза, как какой-то нонсенс. Сейчас военный в очках скорее атрибут времени. очки - жизненная необходимость, а не модный аксессуар.




«Я не волшебник, я только учусь»
 
14 Лис 2008 05:26
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

aise50
"Максим"

Дописів: 2
Анкета
Лист

13 Ноя 2008 17:15 Leo-nora сказал(а):
________________________________________
Я одеваюсь в недорогих сетевых магазинах и меня это устраивает. Вообще в Москве очень, очень много людей и покупать вещи которых вообще ни у кого нет - малореально. Даже если бы у меня были деньги, чтобы одеваться у портнихи, то я предпочла бы их потратить на что-то более ценное.
________________________________________

Понимаю и поддерживаю основную мысль. Сама одеваюсь недорого, но стараюсь найти «свои» вещи.
О любви к себе разделяю взгляды Lake2. Полюбить себя мне очень сложно: я этому только учусь. Любить себя для себя.
На улицах тоже не знакомлюсь и не стремлюсь.

14 Ноя 2008 02:46 LanaGor сказал(а):
________________________________________
Поздно или никогда?
________________________________________

Вы очень вовремя. У нас тут хороший женский клуб организовался Доброжелательный. Обсуждаем-с. Немного сплетничаем (в основном я). Присоединяйтесь.

________________________________________

= Как Вы относитесь к своей внешности? К внешности окружающих?

К своей - подозрительно. К окружающих - склонна принимать как есть, без критики. Ну разве совсем уж что-нить эдакое...
________________________________________
В чем же Вы ее подозреваете?
Я к своей внешности более требовательна, чем к внешности окружающих.
________________________________________
= Любите ли Вы фотографироваться? Как Вы относитесь к своим фото?

Нет, я не получаюсь на фото и своих обычно вообще пугаюсь. Мечта - чтоб кто-нить как-нить эдак красиво сфотал... Но... неча на фото пенять, наверное
________________________________________


А мне Ваши фото понравились. Те, что в анкете.
________________________________________

= Ожирение, дистрофия, норма. Как с этим в Бете? Диеты.

Не знаю, как в бете, лично у меня - неважно. Не могу заставить себя есть побольше, чтоб хоть до 50 кило вес догнать.
________________________________________ Из личного опыта. Количество еды в вашем случае вряд ли поможет.
Может причина в жарком климате?
Важно состояние души. Спокойствие. Отсутствие суеты и «энергетических вампиров» в окружении. Желаю успеха.
________________________________________

«Я не волшебник, я только учусь»
 
15 Лис 2008 06:29
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

aise50
"Максим"

Дописів: 2
Анкета
Лист

Предлагаю воспользоваться отсутствием мужчин в теме и немного посплетничать о них и о мужской моде.

Прежде всего советую почитать посты Silk2 (тема «Бета и чувство юмора» стр 46). В нем женщины обсуждают привычки и наклонности своих благоверных. ( я очень смеялась…)

А теперь новая порция вопросов для обсуждения:

1. Аполлон или Санчо Панса? Ваши предпочтения
2. Современная мужcкая мода. Гардероб. Прически. Привычки
3. «Джентльмены предпочитают…»
4. Экстрим и мода.
5. Русский язык. Неологизмы. Сленг. Ненорматив. Дань моде или язык общения?
6. Иностранный язык. Мода или необходимость?
7. Современные технические аксессуары. Мобильник. Плеер. Фотоаппарат. Ваши предпочтения. Индивидуально или «все в одном»?
8. Ваши взаимоотношения с техникой. «На ты» или «на Вы»?
Здесь могут быть и Ваши вопросы. Предлагайте

1. Аполлон или Санчо Панса? Ваши предпочтения
Ну, конечно, Аполлон Рост средний или высокий. В юности привлекали мужчины постарше от 30 до 40. Этот эталон долго сохранялся. Теперь естественно ровесники.

2. Современная мужcкая мода. Гардероб. Прически. Привычки.
Современная мода для мужчин более выразительна и разнообразна, чем однообразные унылые костюмы прошлых десятилетий. Основные ее последователи - молодые мужчины. Тут и цвет и прически…Желание выделиться, подчеркнуть свою индивидуальность. Возможностей масса. Особенно яркая спортивная одежда.

В мужской моде отдаю предпочтение более демократичному варианту: свитерам, джемперам и джинсам, конечно, если это идет и деловой этикет это позволяет.
Нравятся мужчины с ухоженными красивыми волосами. Длина значения не имеет. Парикмахерские изыски ( выбриты какие-то узоры, все побрито оставлен хвостик и пр.) пока не принимаю. Мода на бритоголовых пока тоже не находит отклика в душе, хотя принято считать, что это сексуально…

3..«Джентльмены предпочитают…»
Вкусы бывают разные, но точно знаю, что женщин с длинными волосами и в юбках.
Цвет волос и комплекция – это уже индивидуальные пристрастия.

4. Экстрим и мода.
В начале прошлой зимы, выйдя из лаборатории, увидела студента в шортах….
Сначала не поверила своим глазам: решила, что переутомилась…
Потом встречала его неоднократно.

5. Русский язык. Неологизмы. Сленг. Ненорматив. Дань моде или язык общения?
Мне кажется, что русский язык богат и разнообразен. Жизнь движется, появляются новые слова. Иногда не сразу понимаешь их значение. Но это нормально.
Сленг признаю. Сама иногда использую.
Два года назад приехала студентка-заочница, рядом с которой Эллочка-людоедка отдыхала. В ее лексиконе было всего одно слово- хрень. Этим словом называлась и химическая посуда, и реактивы. Правда, как одна хрень отличалась от другой, для меня осталось загадкой.
Через год она снова приехала: лексикон очень пополнился, любимое слово не поизносила. А я вот помню и изредка употребляю это слово.
Ненорматив.
Слова слышала не раз. Сама никогда не употребляю. Постоянное пиканье с экрана телевизора, причем у людей разного уровня культуры от депутатов до спортсменов, актеров… А замена многоточия в современной литературе на соответствующие слова – это для большей убедительности или от безнаказанности? Мат со сцены или с экрана лично меня ни в чем не убеждает.
Часто молодежь специально громко (не считаясь с окружающими) разговаривает на «этом языке» в транспорте или на улице. Что это-бравада друг перед другом?
Иногда просто «режет ухо». Сделать замечание? Боюсь современных групп подростков из-за их неадекватности и агрессивности. В лучшем случае оскорбят.
На даче слышала долгий громкий разговор двух мужчин на дороге (у меня крайний участок :у дороги) на этом языке. Стала прислушиваться…и ничего не поняла. Одни и те же слова повторялись с разными интонациями: других слов не было, а разговор был достаточно долгим. Наверное - это язык общения, только мне он непонятен и неприятен, хотя я не ханжа.

6. Иностранный язык. Мода или необходимость?
Считаю, что необходимость. Особенно английский – язык международного общения. Хочешь быть понятым – учи язык.
Сама, к сожалению, разговорным языком почти не владею. Нет практики. Могу изъясняться на примитивном английском. Думаю, в случае необходимости – заговорю.
Технические тексты по специальности читаю без словаря. Закадровый текст в не дублированных фильмах (с дикторским переводом) хорошо понимаю, часто сетую на неточность перевода.

7. Современные технические аксессуары. Мобильник. Плеер. Фотоаппарат. Ваши предпочтения. Индивидуально или «все в одном»?
Люблю. Признаю. Пользуюсь не часто по необходимости. Мне кажется лучше отдельно, хотя «все в одном», наверное, удобнее: всегда все под рукой.

8. Ваши взаимоотношения с техникой. На ты или на Вы?
Люблю. Дружу. Осваиваю. Чаще «на ты».



«Я не волшебник, я только учусь»
1 відвідувач подякували aise50 за цей допис
 
16 Лис 2008 04:41
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Mandarinka
"Гамлет"

Дописів: 44
Флуд: 7%
Анкета
Лист

Аполлон или Санчо Пансо? Ну, не совсем Аполлон, но точно не Санчо Пансо! Нравятся спортивные, широкоплечие. А вообще восторг вызывают эдакие брутальные мужчины с тонким чувством юмора и высокоразвитым интеллектом. Такой мужчина хорошо смотрится в любой одежде, будь то классический или спортивный костюм. А если он еще гладко выбрит и аккуратно пострижен... "Джентльмены предпочитают..." женственность! Мягкость, нежность, изящность... Многие женщины в силу разных причин теряют эти качества, и, хотя выглядят эффектно, но не завораживают. Вот к экстриму у меня отношение однозначное - не приемлю! Не понимаю! Для чего? Кого - то поразить, удивить? Или так привлечь внимание? Экстрим неуместен и часто небезопасен для здоровья. Мне кажется, в жизни достаточно придерживаться правила "золотой середины" : все, что "за" - настораживает.


1 відвідувач подякували Mandarinka за цей допис
 
16 Лис 2008 13:23
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Спілкування 2-ї квадри Флуд дозволено » Имидж (О внешнем, внешности и не только)

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 2 Чер 2024 04:13




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор