Хм.. Поясни. Если я правильно понимаю, то можно куда то за компанию вляпаться, по итогу идея была изначально неудачной, и есть желание с себя все свалить на другого?
Просто сталкивалась с подобным, и заводилой и крайней выходила я. Мне все равно, не получилось, провалилось, или еще чего плохого по итогу и фиг с ним, но осадок оставался от того, что как мне кажется человек с себя все сбрасывает и выглядит каким то невинным, а я не то чтоб монстром, но удар берешь на себя.
Хотя вроде же вместе решали, а крайней я оказываюсь.
Вот подобные ситуации из разряда не поняла что это было.
?
нет, не совсем так.
просто, чтобы ответственность была разделена.
Ну хотя бы в том, что мне важно услышать : ну, да не вышло. Но ты все делала как делала. И все сделала правильно.
отстает, но не легко, а только когда варианты исчерпаны... но если не злость, то раздражение остается, тебе не удалось удовлетворить интересы обеих сторон... о своих интересах 2В тоже не забывает
я вот сейчас подумала крамольную мысль, а вдруг у него вообще 1В?
мне важно нести ответственность за последствия не в единственном числе.
Даже когда решение принимаю я.
у меня хорошо осознаваемые желания.
еще бы решительности побольше. Все бы и осуществила.
вот к примеру давнее желание : набрать обучающую группу в г. Ярославле.
Я знаю все этапы этого пути.
Но должен быть НЕКТО кто сопровождает меня, ободряет, кто всегда со мной и за мной.
мне это кажется более вероятным, чем 2. а процесса ведь не было. это МНЕ его там захотелось. Аня его не увидела, а тебя я убедила, что там просто обязан был быть процесс, но его сперли
и злился он из за того, что его не поддержали по свистку.
Осталается только найти сопровождающих по жизни! у меня кучи идей, реализацию которых я хорошо себе представляю!и никто, никто не хочет мя сопровождать
нет, я говорила, что ему нужно было ее согласие, а процесса по воле не было... - что вообще-то указывает, скорее на 1В, а не на 2, как я предположила...
Но он предлагал варианты, что очень похоже на подстройку - а это уже 2В
я повелась на обсуждение воль, какая как себя ведет, а не на подтверждение процесса... но, похоже, ты действительно меня развела на все - и на обсуждение и на обсуждение процесса, как если бы он был
ну, справедливости ради надо отметить, что он разозлился не из-за отсутствия мгновенной поддержки, насколько я помню варианты он предлагал
Юль. ну вот смотри.
для того, чтобы набрать группу в другом городе нужно :
1) выделить время для поездки, организовать эту поездку( определиться со способо доставки, жильем и т.п), знать, какие психологечские и психолого-педагогические ВУзы находятся на терртории этого города( это легко смотрится в интернете)
2) Далее приехав в незнакомый город, мне нужно пойти в место, где меня никто не ждал и не ждет ( это хуже, чем собеседование на работу - там потенциально ты ожидаем), и рассказать о своей программе так, чтобы люди заинтересовались. Надо им что-то манкое предложить, надо понравиться, надо знать куда и к кому идти.
3) надо рекламироваться перед студенческой аудиторией с пилотным проектом.
И это только начало работы.
Самое сложное для меня пункт № 2.
кто мне нужен - спец или близкий человек. Нужен нечудой человек, но хороший менеджер по устройству души Потому что одна я - не поеду, не пойду, не сделаю.
вот если бы меня ПОСЛАЛИ ( в смысле, если бы это было обязательно или была бы предварительная договоренность или бы меня пригласили, предварительно договорившись, да я бы соловьем распелась!!).
Анют, а почему никто не ждет? Если в инете ты находишь подходящие ВУЗы, то можно же с ними сразу связаться, попробовать заинтересовать. Сайт есть у тебя? Может, есть смысл сделать видеозапись занятий, повырезать куски, где все хохочут или активничают и разместить это на сайте, ну или направлять по электронке потенциальным потребителям. А?
поэтому я предложила 3в - ключевое, что я услышала это не "езжай в тай", а "поехали вместе куда нибудь". но если у него девушка, а у вас никого - то это странно, не рализуемо и вобщем то глупо)
Юль, там задача другая - это не тренинг, не нужно, чтобы активничали и веселились.
Адресная аудитория для набора( основная)- студенты психологических ВУЗов, которые хотят получить практический опыт работы, которые любят копаться в себе и в других, рефлексировать, осозновать и пр.
По поводу сайта. У меня нет. Но есть у многих коллег, причем очень хорошо и профессионально сделанные. Это не работает. ((увы.
все кто набирал группы в регионе имели либо представиля на месте, либо сами проявляли иницативу : добивались встречи с деканом и пр.
Тем, что он строит из себя главу семьи, а решений принять не может. А я не могу помочь ему в выработке совместных решений, проще самой решить и сделать. И если я сделаю не так, то меня же этим и попрекнут (эмоционально и без расчета на ответ), все это в целом и раздражает. И еще эмоциональные взрывы "почему ты меня поздно предупредила", а я не могу себя заставить рано предупреждать, потому что критику не хочу слышать
ну опечаталась))) исправила. извините) при чем тут Ф)))
а бывает так, что он что то сделает не посоветовавшись с вами, и сделает плохо, а потом еще вам претензии предъявляет, что вот если бы поддержали и т.п. то он бы все сделал хорошо, решил правильно и вообще...