| Автор | Максы и БЭ |  
 
       LISSA  
       "Гамлет"
  
       Сообщений: 114/89
        | 
        У Максов БЭ ролевая, но все же интересно что для Максов мораль, совесть внутренний этический и духовный стержень и всякие другие вещи по белой этике и как они это понимают? ПОНИМАЮТ ли Максы этику или только следуют как принято и как надо? Если понимаете, то что для вас моральность, безгрешность, совесть и другое в этом духе?
  Вот напр. как вы поступите в следующей ситуациях:
  1)ваша девушка ценит порядочных и высокоморальных людей. При этом вы с ней едете в транспорте – вы ей уступаете место, а потом освобождается место и садитесь сами. Рядом стоит беременная девушка (не ваша, но беременная) – вы что сделаете? Почему так поступите? 
  2) или вы обещали своей девушке устроить праздник, а потом появились родственники и вам надо принять решение – или сохранить запланированную сумму на праздник с девушкой или покормить голодные рты родственников? Как поступите? Как считаете – как к вам отнесется девушка и как отнесутся родственники после ваших действий? Почему сделаете именно так, как написали?
  3) Если вы познакомились с девушкой 
		для серьезных отношений – прекратите ли вы общаться с другими девушками (я не в физическом, а в психологическом смысле грю конечно)? Если да – то когда прекратите – сразу или через какое-то время? Через какое время? Если нет – то почему? Чем вы руководствуетесь в своем поведении в любом случае?
       
  19 Мая 2008 23:59
        |  
 
       instable  
       "Максим"
  
       Сообщений: 0/177
        | 
       
 
   
  у меня есть девушка?    ну ладно, допустим  
  естественно я уступлю беременной девушке место! потому что ей тяжело! она беременная и вообще "уступайте места пассажирам с детьми и будущим мамам"  
   
  Я думаю, что сумму надо распределить так, что бы и девушке хватило (у меня точно 
		девушки нет   ) и родственников прокормить. Хотя какого черта я их должна кормить?! с голоду я помирать конечно их не брошу, но обнаглели! а девушке (  ) я обещала, поэтому сделаю.
   
  какая прелесть!!! я себе даже ситуацию не могу представить, что я с девушкой 
		для серьезных отношений знакомлюсь   
  но! включу воображение! а как-эта общаться в психологическом смысле    если я просто общалась с другими девушками, то зачем мне с ними прекращать общение?! они не люди что ли?!
       
  5 Июн 2008 11:34
        |  
 
       Aleksandrius  
       "Максим"
  
       Сообщений: 13/5
        | 
       
 
  Этику понимать не надо,ей надо следовать как нас учили. Моральность,безгрешность,совесть-все то что хорошо твоим близким,для всех хорошим быть не возможно. 1.Я сажусь в транспорте только тогда,когда мест свободных 80%,в противном случае я постоянно стою т.к постоянно заходят-женщины,инвалиды,старики и.т.д Короче садиться нет смысла.То что касается моей девушки разумеется сидеть будет она. 2.Запланированный праздник об этом будет знать моя вторая половина и где и когда и я не понимаю откуда могут взяться родственники.Но если это вдруг произошло,то я не потерплю хамства и сорванного мероприятия,пускай родственники питаются за свой счет и в другом месте.И вы уж извените,но в этот момент я не буду думать,что думает моя вторая половина поскольку мои действия обсолютно верны. 3.Если познакомившись я пойму,что она моя,то и в физическом и психологическом смысле я не буду рваться на два фронта.  
 
  Не улыбаемся потому как нет желания улыбаться.Хотя точного ответа вам некто не даст,да такое бывает часто,но о причине этого не задумывался,иногда улыбаюсь вместе совсеми но как-то внутри и внешне не выражается.В близкой компании мы более раскрепощенны и возможно все иначе. 
       
  16 Июл 2008 23:11
        |  
 
       Bianca  
       "Гамлет"
  
       Сообщений: 57/170
        | 
       
 
  Правильнее: Максимы с ролевой БЭ этому с успехом обучаются. Вот меня в садике учили правой рукой кушать – "потому что так принято". Я же согласилась только ради аргумента "чтобы других детей не толкать во время еды". 
       
  11 Ноя 2008 13:40
        |  
 
 |