Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Соціонічні типи, їх ознаки та методи визначення Флуд заборонено » Вопросы к Дюма

Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Вопросы к Дюма


Ronya
"Драйзер"

Дописів: 14
Анкета
Лист



Следущие вопросы:

- Любит ли Дюма вести хозяйство? Если да, то что любит больше, а что меньше(готовить, убирать, чинить, закупаться)?

- Может ли Дюма выдержать долгосрочные отношения на расстоянии?

- Способен ли Дюма любовь вообще? Насколько я поняла жертвовать ради нее комфортом точно не будет, а чем может?

- Способен лю Дюма на расчет в отношениях? На ложь? На подлость?



Мой Дюма вести хозяйство любит, особенно покупать хозяйственные мелочи и обустраивать гнездо

Долгосрочные разлуки вполне мог выдерживать, во все тяжкие не бросался. Звонил, проявлял внимание

Думаю, что способность к любви и жертвенности, так же как к подлости и расчету - не тимна


Ronya
 
6 Лют 2008 22:23
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

kazka
"Гамлет"

Дописів: 44
Анкета
Лист

6 Фев 2008 08:40 kalan-II писав(ла):
Kazka, я всё же думаю, что вам стоит почитать эту тему - https://socionika.info/thread/1625.html



Я прочитала. Мне не понравилось - там больше половины про то, какой Дюма весь средний средний и как он в спортзал ходит. Тут интерестнее
6 Фев 2008 09:34 kinofobaII писав(ла):
1-часто что то из этого любит. Или с удовольствием полежит на диване, если кто то рядом проявляет инициативу.
2-любовь на расстоянии не для дюмы, важно ОЩУЩАТЬ любимый субъект.
3-не в курсе, "мои " дюмы в любви замечены не были.
4-да



А женщине Донне любовь не нужна? А какого рода подлость?
Цікава у Вас країна. Для того, щоб залишатись на місці, слід постійно бігти. Для того, щоб кудись попасти, слід бігти ще швидше ...
 
7 Лют 2008 05:10
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

kazka
"Гамлет"

Дописів: 45
Анкета
Лист

6 Фев 2008 14:35 besymeni писав(ла):
это не впечатление. это горькая правда.
для гамлета вообще существуют только его понятия- узость мровоззрения нереальная.
" какая разница, зачем мама просит кинуть мячик?- она же мама!- кидайте!" бред сумасшедшего, а потом обижаются на первую квадру.
kazка, не вам лично. просто, меня мама всю жизнь просит кинуть этот... мячик, и ни... у нее не выходит.
оставьте вы первую квадру в покое. от ваших пpедставлений о любви жить не хочется вообще. не то, что рядом.


Достали вас Гамлеты видимо

Это вам лично жить не хочется или всем Дюмам?
Цікава у Вас країна. Для того, щоб залишатись на місці, слід постійно бігти. Для того, щоб кудись попасти, слід бігти ще швидше ...
 
7 Лют 2008 05:14
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

kazka
"Гамлет"

Дописів: 46
Анкета
Лист

6 Фев 2008 16:24 contraste писав(ла):
1. Я хозяйство веду по мере необходимости. Если бы можно было себя от этого избавить - избавила бы. Готовила бы по выходным для собственного удовольствия и все. А все эти нудные уборки, стирки - это рутина, от которой веет бытовым болотом
Предпочетаю разовые дела, которые не повторяются из недели в неделю. По магазинам хожу с удовольствием, но таскать тяжести - это сильнее меня!
2. Нет. Все быстро приедается. Действительно, нужно ощущать человека, простой переписки недостаточно.
3. Даже простую жизненную фразу "Надо чем-то жертвовать" я предпочетаю заменять на фразу "Надо что-то выбирать" или "Из 2-х зол надо выбирать меньшее". Перспектива чем-то жертвовать нагоняет на меня страх. Мож лучше просто найти компромисс? Любовь должна приносить радость и удовольствие, а не страдание. Меня не будет тянуть к человеку, который вынуждает меня жертвовать.
4. Дюмский расчет кому-то может показаться детским лепетом. Я, например, всегда думаю, а какие положительные моменты (моральные) мне светят от этого человека
На ложь способны все, это нетимно. На подлость - тоже, отчасти потому, что понятие подлости у каждого свое.



Прелесть Ваши ответы мне очень напоминают моего Дюму. Надо же - даже расчет такой как у него - милый, детский Спасибо большое Вам! Вообще Вам и большинству женщин-Дюма, Донне и Драйзеру в этой теме говорю огромное спасибо за терпение к моим вопросам и за отличные ответы.

А мужчины-Дюма заметно раздражились, некоторые даже откровенно...

- Чем это я их?
Цікава у Вас країна. Для того, щоб залишатись на місці, слід постійно бігти. Для того, щоб кудись попасти, слід бігти ще швидше ...
 
7 Лют 2008 05:21
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

kazka
"Гамлет"

Дописів: 47
Анкета
Лист

6 Фев 2008 22:23 Ronya писав(ла):

Мой Дюма вести хозяйство любит, особенно покупать хозяйственные мелочи и обустраивать гнездо

Долгосрочные разлуки вполне мог выдерживать, во все тяжкие не бросался. Звонил, проявлял внимание

Думаю, что способность к любви и жертвенности, так же как к подлости и расчету - не тимна




Мой тоже закупаться любит! И звонит часто, и выдерживает. Я с Вами во всем согласна.

Еще. Тут прозвучала мысль что Дюма комфорт не променяет ни на что, даже на любовь. А еще то что Дюма никому не должен. Ну если все действительно так, то что будет если у Дюма родится дитенок Гамлет или Штирлиц. Постоянно будет нарушать его, Дюмы, комфорт, спокойствие, чистоту, тишину. Неужели Дюма не будет обременять себя любовью и долгом и в этом случае, а выкинет ребенка нафиг?
Цікава у Вас країна. Для того, щоб залишатись на місці, слід постійно бігти. Для того, щоб кудись попасти, слід бігти ще швидше ...
 
7 Лют 2008 05:26
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

kinofobaII
"Дон Кіхот"

Дописів: 172
Флуд: 2%
Анкета
Лист

7 Фев 2008 05:10 kazka писав(ла):
А женщине Донне любовь не нужна? А какого рода подлость?

Нужна. Вопрос, ЧТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ, И по каким крЫтериям мне ее "узнать".

Подлость? Ну это когда человек вначале всем кричит, как он тебя любит. А потом всем рассказывает сказки про то, что ты фригидная . Не знаю, с чем этот феномен у дюм связан. Пока не разобралась
Возможно, еще пара десятков человекоопытов, и я дам ответ на этот сложный вопрос.
"А мужчины-Дюма заметно раздражились, некоторые даже откровенно...

- Чем это я их?"

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
1-вы не принимаете дюму.
2-вы хотите его переделать- каждый из них приложил к себе.
3-навязываете чуждые нам ценности:долг, обязанности, жертвовать,
4-...............

 
7 Лют 2008 07:44
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

contraste
"Дюма"

Дописів: 265
Флуд: 5%
Анкета
Лист

7 Фев 2008 05:26 kazka писав(ла):
Ну если все действительно так, то что будет если у Дюма родится дитенок Гамлет или Штирлиц.


О! Вот этот вопрос меня саму волнует! Если с Гамлетом я еще как-то смогу найти общий язык, во всяком случае, надеюсь на это, то ребенка-Штира я очень боюсь - заревизует насмерть Это крест на всю жизнь. Остается надеяться только, что Штир родится все же от моего дуала, который защитит меня от ревизора.



ЛЭФВ
 
7 Лют 2008 10:06
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

kazka
"Гамлет"

Дописів: 49
Анкета
Лист

7 Фев 2008 07:44 kinofobaII писав(ла):
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
1-вы не принимаете дюму.
2-вы хотите его переделать- каждый из них приложил к себе.
3-навязываете чуждые нам ценности:долг, обязанности, жертвовать,
4-...............


Да пока что только спрашиваю Нет, ну действительно, я понимаю если какая-то посторонняя тетка заставляет жертвовать чем-то, а он ее и не любит. Ну а если собственное дитя? Представим, что оно так же противно как и бабушка из приведенного выше примера. Что тут долг тоже не примется?

Я старась разобраться!!!
Цікава у Вас країна. Для того, щоб залишатись на місці, слід постійно бігти. Для того, щоб кудись попасти, слід бігти ще швидше ...
 
7 Лют 2008 18:23
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

kazka
"Гамлет"

Дописів: 50
Анкета
Лист

7 Фев 2008 10:06 contraste писав(ла):
О! Вот этот вопрос меня саму волнует! Если с Гамлетом я еще как-то смогу найти общий язык, во всяком случае, надеюсь на это, то ребенка-Штира я очень боюсь - заревизует насмерть Это крест на всю жизнь. Остается надеяться только, что Штир родится все же от моего дуала, который защитит меня от ревизора.





У меня мама Дюма, а отец Штирлиц Гремучая семейка. Вообще получалось так. Мама заботилась как могла, но я ее мало помню в детстве.. Видимо она себя от меня ограждала, потому что видела что мне с ней трудно, а вот папа для меня был богом. Может она и папу отвлекала на детей и детей на папу

Во всяком случае, я ее очень люблю. Просто любовь эта не детская, пришла уже во взрослом возрасте. Я ей разрешаю себя по болевой использовать, так как у нее явно базовый голод. Она меня постоянно таскает по магазинам, покупает мне вещи, читает свои сочинения... Я долго не выдерживаю, но стараюсь, во всяком случае с болевой обходиться научилась.

Это я говорю к тому что мы люди, а не модели А, поэтому даже в ревизии найдется путь любви, надо только постараться найти. А в моем и мамином случае надо было научиться хоть чем то жертвовать - временем, даже комфортом.

Цікава у Вас країна. Для того, щоб залишатись на місці, слід постійно бігти. Для того, щоб кудись попасти, слід бігти ще швидше ...
 
7 Лют 2008 18:30
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

kinofobaII
"Дон Кіхот"

Дописів: 174
Флуд: 2%
Анкета
Лист

Вы просто сейчас берете соционику, и пытаетесь за уши притянуть в искусственные, смоделированные ситуации.
Что есть Жертвовать? Не будет дюма для ребенка ЖЕРТВОВАТЬ- он будет ЛЮБИТЬ ребенка. Понимаете? У нас любовь с жертвами НЕ СВЯЗАНА. У дюмы любовь с ЗАБОТОЙ будет связана, БС и ЧЭ.

И в семье отношения глубже интертипных. ТАМ ОЧЕНЬ МНОГО ФАКТОРОВ помимо соционики. Например, семейные переплетения.

Люди не просто так сходятся. И дети у них тоже не случайно рождаются.
... И жертвуйте себе наздоровье, просто имейте в виду, вам знания соционики не для того, чтобы мужу свои ценности навязывать, а чтоб вы наконец-то поняли: У НЕГО МОГУТ БЫТЬ СОВСЕМ ИНЫЕ ЦЕННОСТИ.


Мне это все напоминает пока RU народную сКАЗКУ:
как дочка пошла дрова рубить, а полено отскочило и ударилось в скамейку. Она села и начала рыдать-вот, вышла б я замуж, да родила б сынка, да сидел бы он на скамейке, да как зашибло б его полешком!
А потом мамка пришла, спросила, че доня плачешь, та ей рассказала, и они давай уже напару рыдать.

Тут мне подсказывают бятанцы, чтоб я на бету не волокла, это могут быть личные тараканы индивидуя.

Так что отволоченное в бету прошу считать с этого момента снова (драго)ценностями (денежно-матерьяльными) альфы.


 
7 Лют 2008 21:21
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

kazka
"Гамлет"

Дописів: 52
Анкета
Лист

7 Фев 2008 21:21 kinofobaII писав(ла):
Вы просто сейчас берете соционику, и пытаетесь за уши притянуть в искусственные, смоделированные ситуации.
Что есть Жертвовать? Не будет дюма для ребенка ЖЕРТВОВАТЬ- он будет ЛЮБИТЬ ребенка. Понимаете? У нас любовь с жертвами НЕ СВЯЗАНА. У дюмы любовь с ЗАБОТОЙ будет связана, БС и ЧЭ.

И в семье отношения глубже интертипных. ТАМ ОЧЕНЬ МНОГО ФАКТОРОВ помимо соционики. Например, семейные переплетения.

Любовь к жене выше соционики. Значит и Дюма способен любить Потому что любовь вообще выше соционики
7 Фев 2008 21:21 kinofobaII писав(ла):

Мне это все напоминает пока RU народную сКАЗКУ:
как дочка пошла дрова рубить, а полено отскочило и ударилось в скамейку. Она села и начала рыдать-вот, вышла б я замуж, да родила б сынка, да сидел бы он на скамейке, да как зашибло б его полешком!
А потом мамка пришла, спросила, че доня плачешь, та ей рассказала, и они давай уже напару рыдать.

Тут мне подсказывают бятанцы, чтоб я на бету не волокла, это могут быть личные тараканы индивидуя.

Так что отволоченное в бету прошу считать с этого момента снова (драго)ценностями (денежно-матерьяльными) альфы.



Ничего себе. Говорили-говорили, вроде с пользой друг для друга и вот тут таким непрямолинейным методом обвиняете меня(не бету, а меня лично!) в тупости. Ведь мораль то сказки именно в этом.

8 Фев 2008 08:24 Maya_May писав(ла):
слезы вообще очень близко. Меня и улыбка любимого до слез трогает


Спасибо большое

Цікава у Вас країна. Для того, щоб залишатись на місці, слід постійно бігти. Для того, щоб кудись попасти, слід бігти ще швидше ...
 
8 Лют 2008 08:33
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

kinofobaII
"Дон Кіхот"

Дописів: 178
Флуд: 2%
Анкета
Лист

8 Фев 2008 08:33 kazka писав(ла):
Любовь к жене выше соционики. Значит и Дюма способен любить Потому что любовь вообще выше соционики

Ничего себе. Говорили-говорили, вроде с пользой друг для друга и вот тут таким непрямолинейным методом обвиняете меня(не бету, а меня лично!) в тупости. Ведь мораль то сказки именно в этом.



Это у же ваши домыслы. Если вы обсуждаете надуманную ситуацию, которая никогда и не состоится, то как это называть?
Друг дон считает, что соционикой обсуловлено не более 7% в отношениях. Я дам больше, но тоже далеко не все 100.

А вообще можно свести все к пословице- Каков вопрос, таков и ответ.

Любовь= ессна, выше. Вопрос, чем она обусловлена. Генетическим притяжением, психофизическим, родовыми переплетениями. Люди по разным причинам сходятся. И далеко не все эти причины соционичны. Далеко не.

 
8 Лют 2008 08:42
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

kazka
"Гамлет"

Дописів: 55
Анкета
Лист

8 Фев 2008 08:42 kinofobaII писав(ла):
Это у же ваши домыслы. Если вы обсуждаете надуманную ситуацию, которая никогда и не состоится, то как это называть?
Друг дон считает, что соционикой обсуловлено не более 7% в отношениях. Я дам больше, но тоже далеко не все 100.

А вообще можно свести все к пословице- Каков вопрос, таков и ответ.

Любовь= ессна, выше. Вопрос, чем она обусловлена. Генетическим притяжением, психофизическим, родовыми переплетениями. Люди по разным причинам сходятся. И далеко не все эти причины соционичны. Далеко не.


Почему надуманную? Четкий вопрос - способен ли Дюма на жертву комфортом ради любви, долга? Четкий ответ - нет. А ситуация самая реалистическая, когда и долг и любовь выше персонального комфорта.

Мне просто легче понять на примерах. В теории конечно все красиво: "никому ничего не должен", а вот как это в жизни?... Тут все кому-то что-то должны...

Вообще интерестно, вот мы с мужем так же все время спорим вроде как на разных волнах. Он, правда, соционику не знает, по-этому любит и дорожит
Цікава у Вас країна. Для того, щоб залишатись на місці, слід постійно бігти. Для того, щоб кудись попасти, слід бігти ще швидше ...
 
8 Лют 2008 09:02
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

kinofobaII
"Дон Кіхот"

Дописів: 179
Флуд: 2%
Анкета
Лист

8 Фев 2008 09:02 kazka писав(ла):
Почему надуманную? Четкий вопрос - способен ли Дюма на жертву комфортом ради любви, долга? Четкий ответ - нет. А ситуация самая реалистическая, когда и долг и любовь выше персонального комфорта.


Хорошо, вот вам еще пример, не поймете- воля ваша, значит, ни разу и не пытались.
Вы меня спрашиваете-как себя поведет дюма при встрече с желтой обезьяной? Полезет ли он на пальму?
Я вам отвечаю который раз, как и другие представители альфы:НЕТ НИКАКОЙ ЖЕЛТОЙ ОБЕЗЬЯНЫ.

Вы делаете вывод:ах, значит, он не полезет на пальму при встрече с желтой обезьяной?
Мы просто разговариваем в разных плоскостях. Перпендикулярных.

Нет никакой реалистичной ситуации.
Если вы пишите о подвиге Матросова- способен ли дюма этот подвиг повторить, то это уже КОНКРЕТИКА.

Какая конкретно ситуация? И потом, ТИМ- это не прогноз поведения. Это прогноз ИНФООБМЕНА.
И только.

 
8 Лют 2008 09:11
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

kazka
"Гамлет"

Дописів: 56
Анкета
Лист

8 Фев 2008 09:11 kinofobaII писав(ла):
Хорошо, вот вам еще пример, не поймете- воля ваша, значит, ни разу и не пытались.
Вы меня спрашиваете-как себя поведет дюма при встрече с желтой обезьяной? Полезет ли он на пальму?
Я вам отвечаю который раз, как и другие представители альфы:НЕТ НИКАКОЙ ЖЕЛТОЙ ОБЕЗЬЯНЫ.

Вы делаете вывод:ах, значит, он не полезет на пальму при встрече с желтой обезьяной?
Мы просто разговариваем в разных плоскостях. Перпендикулярных.

Нет никакой реалистичной ситуации.
Если вы пишите о подвиге Матросова- способен ли дюма этот подвиг повторить, то это уже КОНКРЕТИКА.

Какая конкретно ситуация? И потом, ТИМ- это не прогноз поведения. Это прогноз ИНФООБМЕНА.
И только.


Тогда отвечать надо на все вопросы: Смотря какой Дюма.
Цікава у Вас країна. Для того, щоб залишатись на місці, слід постійно бігти. Для того, щоб кудись попасти, слід бігти ще швидше ...
 
8 Лют 2008 09:19
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

DeRaven
"Робесп'єр"

Дописів: 20
Анкета
Лист

8 Фев 2008 09:02 kazka писав(ла):
Почему надуманную? Четкий вопрос - способен ли Дюма на жертву комфортом ради любви, долга? Четкий ответ - нет. А ситуация самая реалистическая, когда и долг и любовь выше персонального комфорта.
Это в вашем представлении долг выше комфорта. А есть еще предствление СЭИ, в котором любовь=комфорт и последнее по определению не может быть выше любви. В ЛЮБОЙ СИТУАЦИИ.




В теории конечно все красиво: "никому ничего не должен", а вот как это в жизни?... Тут все кому-то что-то должны...
В жизни также. Никто и никому и ничего не должен. Для вашего понимания, скорее всего, это звучит эгоистично. Но когда родной тебе человек дорог и ты его ценишь, никакой принудиловки нет и быть не может. Все добровольно, основанное на собственном желании.


Вообще интерестно, вот мы с мужем так же все время спорим вроде как на разных волнах. Он, правда, соционику не знает, по-этому любит и дорожит
Вас не устраивает его мировоззрение, а его-ваше. Отсюда и разные волны.


Тогда отвечать надо на все вопросы: Смотря какой Дюма.
Есть вопросы, в которых у дюма, донов, робов и гюг одинаковая позиция. Это именно тот случай.

1 відвідувач подякували DeRaven за цей допис
 
8 Лют 2008 11:27
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

besymeni
"Дон Кіхот"

Дописів: 85
Флуд: 14%
Анкета
Лист

kazka, поймите, мы с вами говорим на разных языках о принципиально разных вещах!
это не означает, что гамлеты какие-то там плохие, или, что ценности первой квадры чем-то лучше. они просто другие. они лучше для нас. ну, наплевать мне на долг!!! это не означает, что я- циничная, это означает только, что на долг наплевать и больше ничего! и это очень сильно ранит гамлетовские чувства, который считает что "жить надо не для радости, а для совести"(c) и ожидает этого от других, и очень болезненно воспринимает, когда другие ожиданий не оправдывают. нам-то легче:у нас же свобода в ценностях -мы оставляем другим право быть такими, как им хочется. гамлетов жалко :они с нами мучаются, бедненькие
насчет того, что "гамлеты меня достали"- ну, да. мама и первый муж-гамлеты. я этими "меняпеределками" сыта по горло. дюма не так очевиден, как дон, -открыто нарываться не станет-просто тихо саботирует ваши начинания.
Tаня выше сказала - отношения просто так не даются. ох, интересно вас друг к другу в объятья кинуло!постарайтесь смысл найти и чему-то научиться!

 
8 Лют 2008 14:01
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

kazka
"Гамлет"

Дописів: 58
Анкета
Лист

8 Фев 2008 11:27 DeRaven писав(ла):
Это в вашем представлении долг выше комфорта. А есть еще предствление СЭИ, в котором любовь=комфорт и последнее по определению не может быть выше любви. В ЛЮБОЙ СИТУАЦИИ.
В жизни также. Никто и никому и ничего не должен. Для вашего понимания, скорее всего, это звучит эгоистично. Но когда родной тебе человек дорог и ты его ценишь, никакой принудиловки нет и быть не может. Все добровольно, основанное на собственном желании.
Вас не устраивает его мировоззрение, а его-ваше. Отсюда и разные волны.
Есть вопросы, в которых у дюма, донов, робов и гюг одинаковая позиция. Это именно тот случай.


ОК, доходчиво, спасибо. То есть, альфиец пойдет в армию только в том случае если любит страну? Если честно, я тоже так, а принудительно не пойду. В чем же разница?

Цікава у Вас країна. Для того, щоб залишатись на місці, слід постійно бігти. Для того, щоб кудись попасти, слід бігти ще швидше ...
 
8 Лют 2008 18:27
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

kazka
"Гамлет"

Дописів: 59
Анкета
Лист

8 Фев 2008 14:01 besymeni писав(ла):
kazka, поймите, мы с вами говорим на разных языках о принципиально разных вещах!
это не означает, что гамлеты какие-то там плохие, или, что ценности первой квадры чем-то лучше. они просто другие. они лучше для нас. ну, наплевать мне на долг!!! это не означает, что я- циничная, это означает только, что на долг наплевать и больше ничего! и это очень сильно ранит гамлетовские чувства, который считает что "жить надо не для радости, а для совести"(c) и ожидает этого от других, и очень болезненно воспринимает, когда другие ожиданий не оправдывают. нам-то легче:у нас же свобода в ценностях -мы оставляем другим право быть такими, как им хочется. гамлетов жалко :они с нами мучаются, бедненькие
насчет того, что "гамлеты меня достали"- ну, да. мама и первый муж-гамлеты. я этими "меняпеределками" сыта по горло. дюма не так очевиден, как дон, -открыто нарываться не станет-просто тихо саботирует ваши начинания.
Tаня выше сказала - отношения просто так не даются. ох, интересно вас друг к другу в объятья кинуло!постарайтесь смысл найти и чему-то научиться!


Мне тоже интерестно. Вообще я сначала не понимала что он от меня хочет, настолько мне казалось что мы на разных волнах. Но он приглашал и приглашал. Все было как по описанию: чего же хочет от меня этот самодостаточный, уверенный в себе и такой чужой мне молодой человек? Ну раз он так уверен что я ему нужна, а он вроде очень умный, значит так и надо. Классическая ревизия Потом я просила дать мне время, побыть друзьями. Но он не согласился и вроде ушел, было обидно, но через пару дней я поняла что так лучше. А потом вернулся... Ну какой женщине это не польстит? Тем более, у него проблем с девушками не было. Эти отношения вот такие сначала и были, тягучие, сложные, с множеством "все! я больше не могу!" с моей стороны, и "ну зачем же так?" с его. Потом было пару хороших моментов - когда мы оставались один на один на пару недель, ревизия хорошо работает без посторонних. Привыкаешь, учишься, воспитываешься. Но у нас отношения пока что дистанционные, получается, что мне так удобней - не так много ссор, я могу жить своей жизнью и знать что у меня есть муж. А он все старается встретиться, жить вместе. Постоянно мне об этом напоминает. Вот и стало интерестно - что же он во мне нашел?

Я понимаю что для большинства Дюма, я какой-то несчастный подревизный. Что-то там кричу снизу, скандалю, слезы лью. Большинство сейчас скажет: забавненько так, чего же она страдает?, жалко даже... А вот что во мне нужно ему?

Цікава у Вас країна. Для того, щоб залишатись на місці, слід постійно бігти. Для того, щоб кудись попасти, слід бігти ще швидше ...
 
8 Лют 2008 18:37
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

besymeni
"Дон Кіхот"

Дописів: 88
Флуд: 14%
Анкета
Лист

8 Фев 2008 18:27 kazka писав(ла):
ОК, доходчиво, спасибо. То есть, альфиец пойдет в армию только в том случае если любит страну? Если честно, я тоже так, а принудительно не пойду. В чем же разница?



в армию альфиец вообще не пойдет - закосит под любым предлогом, и ему это сойдет с рук.
если война имеется в виду, то
1-e - не "страну", а "родину"
2-e - поход на войну должен иметь какой - то ощутимый смысл- возвращаемся к началу темы - просто так, потому что "так надо" или, потому что "так делают все" никто на амбразуры кидаться не станет.
родину люблю сильно, но жертвовать чем бы то ни было не стану. как и ради "любимого" мужчины - просто любить не смогу. ребенка это тоже касается. у меня дочь, слава богу, гюга, а то не знаю, что и было бы.
вы не понять пытайтесь(бесполезно), а принять тот факт, что все люди разные, и каждому хочется быть собой.


 
8 Лют 2008 19:33
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Medvezhonok
"Дюма"

Дописів: 82
Анкета
Лист

8 Фев 2008 18:37 kazka писав(ла):
Мне тоже интерестно. Вообще я сначала не понимала что он от меня хочет, настолько мне казалось что мы на разных волнах. Но он приглашал и приглашал. Все было как по описанию: чего же хочет от меня этот самодостаточный, уверенный в себе и такой чужой мне молодой человек? Ну раз он так уверен что я ему нужна, а он вроде очень умный, значит так и надо. Классическая ревизия Потом я просила дать мне время, побыть друзьями. Но он не согласился и вроде ушел, было обидно, но через пару дней я поняла что так лучше. А потом вернулся... Ну какой женщине это не польстит? Тем более, у него проблем с девушками не было. Эти отношения вот такие сначала и были, тягучие, сложные, с множеством "все! я больше не могу!" с моей стороны, и "ну зачем же так?" с его. Потом было пару хороших моментов - когда мы оставались один на один на пару недель, ревизия хорошо работает без посторонних. Привыкаешь, учишься, воспитываешься. Но у нас отношения пока что дистанционные, получается, что мне так удобней - не так много ссор, я могу жить своей жизнью и знать что у меня есть муж. А он все старается встретиться, жить вместе. Постоянно мне об этом напоминает. Вот и стало интерестно - что же он во мне нашел?

Я понимаю что для большинства Дюма, я какой-то несчастный подревизный. Что-то там кричу снизу, скандалю, слезы лью. Большинство сейчас скажет: забавненько так, чего же она страдает?, жалко даже... А вот что во мне нужно ему?




Для решения проблемы Вам надо понять несколько важных моментов и ответить себе на некоторые вопросы:

1. Любите ли Вы этого человека настолько, что готовы отпустить?
2. Насколько перспектива совместной с ним жизни представляется радужной? Даже с поправкой на то, что любовь выше всего итп
3. Хотите ли Вы от него детей?
4. Готовы ли Вы принять его ценности?
5. Как Вы относитесь к Бальзакам?
6. Никогда в отношениях ревизии не будет полного комфорта, независимо от степени доверия или силы любви.
7. Кстати, разделяете ли Вы понятия "любовь" и "влюблённость"?
Don't worry, be happy...
 
8 Лют 2008 20:21
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

kazka
"Гамлет"

Дописів: 78
Анкета
Лист

8 Фев 2008 20:21 Medvezhonok писав(ла):
Для решения проблемы Вам надо понять несколько важных моментов и ответить себе на некоторые вопросы:

1. Любите ли Вы этого человека настолько, что готовы отпустить?
2. Насколько перспектива совместной с ним жизни представляется радужной? Даже с поправкой на то, что любовь выше всего итп
3. Хотите ли Вы от него детей?
4. Готовы ли Вы принять его ценности?
5. Как Вы относитесь к Бальзакам?
6. Никогда в отношениях ревизии не будет полного комфорта, независимо от степени доверия или силы любви.
7. Кстати, разделяете ли Вы понятия "любовь" и "влюблённость"?


1.2.3.4. - Не готова отвечать.
5. Если они не раздражаются на меня на пустом месте - нормально.
6. Не знаю.
7. Нет

Цікава у Вас країна. Для того, щоб залишатись на місці, слід постійно бігти. Для того, щоб кудись попасти, слід бігти ще швидше ...
 
11 Лют 2008 00:17
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Sonia
"Драйзер"

Дописів: 3
Анкета
Лист

kazka, спасибо Вам за тему! Очень понравилось! Прочитала всю с привеликим удовольствием!

Очень многое зависит не от ситуации и даже не от людей вокруг, а непосредственно от нашего внутреннего настроя, от того как мы смотрим на происходящее под каким углом рассматриваем. Прочитав все Ваши посты, я заметила такую закономерность, Вы говорите: он "должен" "должен" снять на камеру родственников, друзей; "должен" присмотреть за больной бабушкой...и т.п., "должен", "должен", "обязан"...(Может быть Вы не писали именно такими словами, но так интерпритируется). Попообуйте поменяться местами. Предъявите требования прежде всего к себе, а своего Дюму примите таким какой есть со всеми достоинствами и недостатками. Чаще оправдывайте его поступки. Станьте его адвокатом.

Вообще слова "должен", "обязан", "жертвовать" всегда воспринимаются с негативом.
Кулинария - высокое искусство. Люблю вкусно поесть, может я Дюма...
 
11 Лют 2008 01:44
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Medvezhonok
"Дюма"

Дописів: 83
Анкета
Лист

11 Фев 2008 00:17 kazka писав(ла):
1.2.3.4. - Не готова отвечать.
5. Если они не раздражаются на меня на пустом месте - нормально.
6. Не знаю.
7. Нет



Если не готовы, значит и тема не имеет смысла.

6-й пункт - это не вопрос, а утверждение.

P.S. вот для Дюмы Гамлеты раздражаются на пустом месте
Don't worry, be happy...
 
11 Лют 2008 12:29
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

besymeni
"Дон Кіхот"

Дописів: 89
Флуд: 14%
Анкета
Лист

11 Фев 2008 00:17 kazka писав(ла):
1.2.3.4. - Не готова отвечать.
5. Если они не раздражаются на меня на пустом месте - нормально.
6. Не знаю.
7. Нет



kazka, ну вы даете!!! вы зачем тему создавали?
блин, вот сколько на свете живу и имею глупость иногда, вольно или невольно, контактировать с гамлетами, столько не покидает меня ощущение:" по- моему, один из нас - сумасшедший"(c)
вы зачем тему создавали - просто, от нечего делать, людям на форуме голову поморочить? никому не запрещается, в принципе, но можно было что- нибудь поинтересней выдумать

 
11 Лют 2008 12:31
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Соціонічні типи, їх ознаки та методи визначення Флуд заборонено » Вопросы к Дюма

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 13 Чер 2024 11:11




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор