Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Кохання Флуд дозволено » Любовь с дуалом по-моему миф

Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Любовь с дуалом по-моему миф


Romas
"Габен"
ЛФВЕ
Вильнюс

Дописів: 500
Анкета
Лист

10 Фев 2017 13:16 Mr_Andy писав(ла):
Для Габена на первом месте собственный комфорт. Его составной частью является комфорт близких. Сложно как-то достичь дзена, если на тебя смотрят голодными глазами. Этот самый дзен разрушают и мысли о стоимости и перерасходе меда, например. Габен в жизни не будет на эту тему париться. Нужно для себя и семьи столько-то - ровно столько он и будет зарабатывать ибо "комфорт фьост".
Согласитесь, что для всем обеспеченного родителями сына олигарха габена и габена находящегося на поле боя (или скажем вернувшегося из Афгана) дзен будет выглядеть немного по другому и к дополняющему он будет относиться тоже немножко по другому. И говорить, что габен не попадёт на поле боя или там будет лежать на диване и есть ложками мёд не стоит. Так-же и ни к чему не стремящемуся габену, проедающему 100% заработанного и отдающего 99% на развития хозяйства, а проедающего только 1% уровень дзена будет отличаться в раз 100. Это мне понятно. Мне непонятно, может ли оказаться, что ни один габен не может иметь больших целей, потому что не в силах оторваться от дивана и вкусно покушать? Я видел много таких людей, тип не знаю. И если это так, тогда значит должны быть типы, способные на это. Какие это типы?

 
10 Лют 2017 21:11
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

AngSoc
"Наполеон"

Москва

Дописів: 147
Флуд: 3%
Анкета
Лист

10 Фев 2017 13:02 Gardenia писав(ла):
А что во втором варианте не устраивает?)

А БЕСИТ. И ВСЕ..

Мы это.. гамма "мы", в смысле.. не любим разговоров о хавле. По минимуму и в необходимых объемах.
Я знаю, что лежит в холодильнике, сама в коме - не лежу, и беру в нем то, что хочу я. А не то, что кто-то считает правильнее-лучше и тд.

Вариант с Габеном, который МОЛЧА подсунул тарелочку с чем-то, по его мнению интересным, и тихо свалил в метель - устраивает абсолютно. Он решение за мной оставил, потому что.

С Дюмой, во-первых, любой ответ уйдет в бесконечную, адски бессмысленную дискуссию.

-А чего сыр не взяла?
- не захотела.
- А чего не захотела? А я бегал, покупал..

В итоге, вместо того, чтобы тупо спокойно пожрать, я должна испытывать чувство вины, что вот он бегал, а я не ем.

Во-вторых, моя тарелка - моя территория, и что в ней лежит - ничьё собачье дело. Лапу поставить на котлету и сказать гррр. Не надо в нее смотреть, не надо комментировать , что в ней лежит, ничего не надо, вообще - свали в метель.

И тд.
Короче, если обо мне не заботятся никак - я в полном порядке. А вот если так - много стресса, причем у всех.
Науки бывают гуманитарные и богопротивные
1 відвідувач подякували AngSoc за цей допис
 
10 Лют 2017 21:31
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

hamonrye
"Гамлет"
ЕФВЛ
Минск

Дописів: 305
Анкета
Лист

10 Фев 2017 21:31 AngSoc писав(ла):
-А чего сыр не взяла?
- не захотела.
- А чего не захотела? А я бегал, покупал..



Ника, а вы можете объяснить как на это Дон реагирует. Как на заботу? Я что-то вообще не вкуриваю их взаимодействия.

 
10 Лют 2017 21:58
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

AngSoc
"Наполеон"

Москва

Дописів: 148
Флуд: 3%
Анкета
Лист

10 Фев 2017 21:58 hamonrye писав(ла):
Ника, а вы можете объяснить как на это Дон реагирует. Как на заботу? Я что-то вообще не вкуриваю их взаимодействия.


Да все просто. Конкретный Дон может допустим не любить говорить именно о еде, он просто очень любит разговаривать. Любой. Хотя в массе своей о еде они пообщаться обожают.

Прошел инфоповод - сыр. И понеслась. Дон с удовольствием поговорит, почему он сыру не хочет и не взял, с интересом послушает, как Дюм бегал покупал, или позволит себя на кусочек сыра уговорить. Это пофик. Главное - это радость человеческого общения.

Если я люблю про подводные лодки, а вы их терпеть не можете, зато танки, мы с вами, поверьте, нормально скоротаем вечерок. Совсем плохо, если вы в принципе никогда ни говорить ни слышать не хотите ни про танки, ни про пушки, ни про корабли. А хотите про сыр. А я про что угодно, но не про сыр.
Как-то так.

Ну и потом, Дон интуитище номер один. Очень любящий пожрать. И сыр он не взял, потому что традиционно не заметил. А тут напомнили.
Науки бывают гуманитарные и богопротивные
1 відвідувач подякували AngSoc за цей допис
 
10 Лют 2017 22:11
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Gardenia
"Гекслі"
ЕВЛФ
Москва

Дописів: 143
Флуд: 1%
Анкета
Лист

8 Фев 2017 20:59 AngSoc писав(ла):
Эту вот дуальную песню очень советую срочно выкинуть из головы. Поднимите весь форум с архивом, и перечитайте вообще все что найдете о Гексле-Габах.
Почитала сегодня тему Габен-Гексли - эх... ну да... Я вообще перестала понимать, какой тогда смысл в соционике. Я вот думаю - там в самом начале люди пишут о дуалах аж в 2005 году:
https://socionika.info/thread/1193-100-.html

26 Июл 2005 16:40 rs писав(ла):
дык, я об этом и говорю , что человек в дуале ищет то, что у него как-будто бы нет (он так считает). в любом случае, мы часто считаем, что для нашего счастья нужно нечто внешнее, в данном случае дуал, на которого мы готовы переложить то недостающее нам, что у нас нет. это общая неудовлетворённость своей жизнью (ИМХО). начитавшись соционических книжек , нам кажется, что дуал решит все наши проблемы.
да, с дуалом может быть хорошо! но, что нешает нам найти это недостающее самим? что мешает, кроме собственных представлений, найти ЭТО и в других людях (НЕДУАЛАХ) или, вообще без посторонних людей?
когда вы горите, у меня такое ощущение, что дуализация - это нечто само собой разумеещееся, не требующее какого либо обсуждения, само собой приносящее счастье и единственное, что может принести это самой счастье. соционика - не истина в последней инстанции, она одна из возможных теорий.

26 Июл 2005 17:28 Vera_Novikova писав(ла):
Не все так просто и не все так сложно, на мой взгляд.
Безусловно, "трудно, безумно трудно найти счастье в самом себе, но найти его где-либо еще просто невозможно". Это факт, с которым не поспоришь.
То, что любые отношения, и особенно дуальные, труд - тоже неоспоримый факт.

Но вот с чем не согласна, так это с тем, что в дуале мы ищем то, чего нам недостает. Если мы сейчас говорим о функциях своего детского блока, который, собственно, прикрыевает дуал, то мы не чувствуем собсвтенно ущербности по ним. На нет - и суда нет. Приблизительно так. Любой человек в сотоянии прикрыть свои слабые функции сильными, выйти чеерз блок ЭГО. Так и происходит в отстуствии дуала. Все мы как-то выкручиваемся, приспосабливаемся, приучаемся играть какие-то роли и весьма недурно себя ощущаем. Пока однажды не появляется человек, рядом с которым не надо играть роль, не надо прикрываться маской, не надо придерживать собственные проявления, а можно расслабиться и быть собой. Дуал совершенно незаметно для нас берет на себя заботу о наших слабых функциях. (Вот почему значимость дуала часто осознается с его потерей: только утратив нечто, мы понимаем какую огромную роль это нечто играло в нашей жизни). Таким образом он освобождает нам время и силы для творчества и проявления по сильным функциям. И вот это состояние полета и душевного восторга от того, что другой человек принимает тебя таким, какой ты есть, что достаточно быть собой, ощущение признания, одобрения, необходимости - это именно те ощущения, которыйе удерживают нас около этого человека, это те самые наши собственные ощущения, которые делают партнера значимым и важным для нас. Вряд ли вы долго продержитесь с человеком, рядом с которым будете ощущать свою ущербность (мы говорим о зрелых личностях). Рядом с дуалом возрастает наша собственная ценностость в своих глазах.

Вот то, что на самом деле мы ищем и обретаем рядом с дуалом: самих себя. А отнюдь не прикрытие слабых сторон.


Не понимаю, кто прав) Но ведь прошло 12 лет - что стало с теми людьми с первых страниц темы кто-нибудь знает? Нашли они своих Габенов и Гексли или разочаровались в дуалах?


 
10 Лют 2017 22:35
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Gardenia
"Гекслі"
ЕВЛФ
Москва

Дописів: 144
Флуд: 1%
Анкета
Лист

10 Фев 2017 22:31 AngSoc писав(ла):
А БЕСИТ. И ВСЕ..

Мы это.. гамма "мы", в смысле.. не любим разговоров о хавле. По минимуму и в необходимых объемах.
Я знаю, что лежит в холодильнике, сама в коме - не лежу, и беру в нем то, что хочу я. А не то, что кто-то считает правильнее-лучше и тд.

Вариант с Габеном, который МОЛЧА подсунул тарелочку с чем-то, по его мнению интересным, и тихо свалил в метель - устраивает абсолютно. Он решение за мной оставил, потому что.

С Дюмой, во-первых, любой ответ уйдет в бесконечную, адски бессмысленную дискуссию.

-А чего сыр не взяла?
- не захотела.
- А чего не захотела? А я бегал, покупал..

В итоге, вместо того, чтобы тупо спокойно пожрать, я должна испытывать чувство вины, что вот он бегал, а я не ем.

Во-вторых, моя тарелка - моя территория, и что в ней лежит - ничьё собачье дело. Лапу поставить на котлету и сказать гррр. Не надо в нее смотреть, не надо комментировать , что в ней лежит, ничего не надо, вообще - свали в метель.

И тд.
Короче, если обо мне не заботятся никак - я в полном порядке. А вот если так - много стресса, причем у всех.

Надо же, буду знать! Никогда бы не подумала, что и так бывает) А это у вас всегда так было? Ну я к тому, что это такая особенность Наполеона, которая неизменна? (мне начинает казаться, что у меня сестра все-таки не Гамлет, а Наполеон, ну она бывает вообще непонятно с чего злиться начинает)

10 Фев 2017 23:11 AngSoc писав(ла):
Ну и потом, Дон интуитище номер один. Очень любящий пожрать. И сыр он не взял, потому что традиционно не заметил. А тут напомнили.



 
10 Лют 2017 22:43
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

AngSoc
"Наполеон"

Москва

Дописів: 149
Флуд: 3%
Анкета
Лист

10 Фев 2017 22:43 Gardenia писав(ла):
Надо же, буду знать! Никогда бы не подумала, что и так бывает) А это у вас всегда так было? Ну я к тому, что это такая особенность Наполеона, которая неизменна? (мне начинает казаться, что у меня сестра все-таки не Гамлет, а Наполеон, ну она бывает вообще непонятно с чего злиться начинает)






Это не всегда так у Наполеонов бывает.
Можно нормально , и вслух в принципе, сказать, а там сыр еще есть. Я ж и правда могла не заметить.

Описанное - особенность ППшных отношений.
Посмотрите в табличку))

Когда базовая каждого из партнеров прилетает на ограничительную второго. А творческая - на фоновую. То есть человек или бесконечно звиздит о чем-то не о том. или неприлично себя ведет. Все время, всегда.

На примере с сыром идеальный вариант описала Lalla-Rookh, если человеку так важно, чтоб я сыр поела. Поставил - свалил.

С Бале-Джеко-Драями оно все как-то само. Не знаю как.

Неидеальный - это в моем случае Дюмовский и Штировский. На абсолютность не претендую.

Дюме больше всего на свете охота поговорить, а чо я сыр не хочу. А я не знаю чо. Просто сыра не хочу и говорить об этом не хочу.

Штир, после того как я поела и понесла тарелку, подорвется и возопит - так у меня же еще сыр есть! Вот лично меня нервирует как-то. Или вовремя вспоминай, или забыли и проехали.

Во всех случаях описываю только личные впечатления.
есть такая замечательная поэтесса одностиший, Наталья Резник.
У нее и про мед есть.

"Да, ты по-крупному умеешь мелочиться…"
Науки бывают гуманитарные и богопротивные
5 відвідувачів подякували AngSoc за цей допис
 
11 Лют 2017 01:55
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Suun
"Достоєвський"
ЕЛФВ
Новосибирск

Дописів: 259
Анкета
Лист

11 Фев 2017 02:35 Gardenia писав(ла):
Не понимаю, кто прав)


А по мне так это одно и то же, только разными словами.

И там, и там - человек ждет, что кто-то возьмет на себя то, что ему самому трудно делать. И наступает счастье. А без этого - счастья нет.

 
11 Лют 2017 04:35
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

adatree
"Гекслі"

Москва

Дописів: 1
Анкета
Лист

10 Фев 2017 11:17 Romas писав(ла):
Это при условии что Вы оба согласились что семья для того, что-бы вместе поесть. А у меня до 99% дохода уходит на строительство и бизнес. И я предполагаю, что так-же довольна со мной будет женщина у которой будут аналогичные приоритеты. Конечно, когда у одного приоритет поесть, у другого построить, то согласия не получится. Вот только не могу понять, имеет ли влияние на приоритеты тип или это расхождение внутри типа.

Да. И ещё вышеописанный приоритет.

И меня такое положение дел устроило-бы.

Потому что у Вас конфликта в распределении ролей и финансов нет. Если муж не выполнял-бы своих обязанностей, а Вы своих, то пришлось-бы.

Было-бы заботой, если знали что имеющихся средств не хватит дожить до конца месяца.

Расхождение внутри типа.)))
Я вот Вам предполагаемый дуал и агапе, а поесть люблю. (как и все Гексли, т.к. у нас суггестивная БС)
И жадные мужчины на меня действуют примерно, как рвотный порошек.))
И в Ваш убыточный бизнес ни копейки бы не вложила, т.к. я не идиотка деньги деньги на ветер выбрасывать.Да и вообще - с какой стати?!
Ваши посты про яйца, экономию воды и мед читаю - в осадок выпадаю. Неужели ТАКОЕ бывает?
А Вам не стыдно альфонсом быть? Большинство ЧЛ, которых я знаю, от стыда бы умерли.
Вот такие у Вас "дополняющие".))))) (если по соционике. Не по соционике может какую мaзoхистку и найдете.)



1 відвідувач подякували adatree за цей допис
 
11 Лют 2017 16:05
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Romas
"Габен"
ЛФВЕ
Вильнюс

Дописів: 509
Анкета
Лист

11 Фев 2017 16:05 adatree писав(ла):
Я вот Вам предполагаемый дуал и агапе, а поесть люблю. (как и все Гексли, т.к. у нас суггестивная БС)
И я люблю, но когда есть больная проблема, то решаю в первую очередь её. Могу предположить что и Вы так-же.


И жадные мужчины на меня действуют примерно, как рвотный порошек.))
Вам нужны только, именно деньги? Зачем? Вариант, когда Вы даёте деньги, а получаете что-то по сильным функциям дополняющего Вас ни как, ни при каких условиях не устроит?


И в Ваш убыточный бизнес ни копейки бы не вложила, т.к. я не идиотка деньги деньги на ветер выбрасывать.Да и вообще - с какой стати?!
Мне не нужны Ваши вложения. Мне нужны Ваши знания, умения, время. Мне нужно что-бы Вы нашли найболее выгодное применение имеющихся ресурсов.


Ваши посты про яйца, экономию воды и мед читаю - в осадок выпадаю. Неужели ТАКОЕ бывает?
Не такое бывет когда есть конфликт.


А Вам не стыдно альфонсом быть? Большинство ЧЛ, которых я знаю, от стыда бы умерли.
Не стыдно. Я не наёмный работник, где каждый в отдельности зарабатывает и могут меряться зарплатами. Я предприниматель, и предлагаю дополняющей заработать совместно гораздо больше, чем она могла-бы это сделать на наёмной работе. А так ли это думаю у каждой дополняющей есть достаточная интуиция, что-бы изучить мои и свои возможности, прикинуть распределение ролей и возможные варианты сотрудничества. Не всем окажется по зубам, но мне и не все нужны, мне нужна только одна. Самая-самая

 
11 Лют 2017 19:15
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Mohito
"Гекслі"
ВЕФЛ
Москва

Дописів: 62
Анкета
Лист

Стыдно - не стыдно , альфонс-не альфонс .
Ну вот такой выбор у человека . Вот так он живет и собирается жить .Чо всполошились ? )
Дуалом назначим ту, которой суточные диалоги о шнурках не в тягость , а на мед и конфеты - стойкая аллергия . Вероятнее всего у нее будет аллергия и на косметику тоже , что несомненный плюс .
Найдется ).
Даже чудес света целых семь .
Здесь вероятность все-таки выше ) .



 
11 Лют 2017 21:43
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Mr_Andy

"Джек"

Киев

Дописів: 618
Важливих: 1
Анкета
Лист

10 Фев 2017 21:11 Romas писав(ла):
Согласитесь, что для всем обеспеченного родителями сына олигарха габена и габена находящегося на поле боя (или скажем вернувшегося из Афгана) дзен будет выглядеть немного по другому и к дополняющему он будет относиться тоже немножко по другому. И говорить, что габен не попадёт на поле боя или там будет лежать на диване и есть ложками мёд не стоит. Так-же и ни к чему не стремящемуся габену, проедающему 100% заработанного и отдающего 99% на развития хозяйства, а проедающего только 1% уровень дзена будет отличаться в раз 100. Это мне понятно. Мне непонятно, может ли оказаться, что ни один габен не может иметь больших целей, потому что не в силах оторваться от дивана и вкусно покушать? Я видел много таких людей, тип не знаю. И если это так, тогда значит должны быть типы, способные на это. Какие это типы?


Повторюсь, для Габена "комфорт first". В любых жизненных ситуациях он будет пытаться создать для себя наиболее комфортные условия. Это не только полежать на диване и вкусно покушать, но и огромная куча других нюансов.

У меня есть знакомый Габен, который работает в самом обычном офисе. Он себе отвоевал отдельный небольшой кабинет, где разместил эргономичный стол, огромное кресло, а также кучу мелких плюшек вроде держателя шнура мышки, чтобы он не путался лишний раз. И это все для того, чтобы ему было комфортно работать.

Я с огромным трудом представляю ЧЛ-ценностного человека, который станет вкладывать большую часть средств в некое хозяйство, которое ничего кроме проблем ему не создает.

6 відвідувачів подякували Mr_Andy за цей допис
 
12 Лют 2017 11:25
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

adatree
"Гекслі"
ЕВФЛ
Москва

Дописів: 5
Анкета
Лист

11 Фев 2017 19:15 Romas писав(ла):
И я люблю, но когда есть больная проблема, то решаю в первую очередь её. Могу предположить что и Вы так-же.

Вам нужны только, именно деньги? Зачем? Вариант, когда Вы даёте деньги, а получаете что-то по сильным функциям дополняющего Вас ни как, ни при каких условиях не устроит?

Мне не нужны Ваши вложения. Мне нужны Ваши знания, умения, время. Мне нужно что-бы Вы нашли найболее выгодное применение имеющихся ресурсов.

Не такое бывет когда есть конфликт.

Не стыдно. Я не наёмный работник, где каждый в отдельности зарабатывает и могут меряться зарплатами. Я предприниматель, и предлагаю дополняющей заработать совместно гораздо больше, чем она могла-бы это сделать на наёмной работе. А так ли это думаю у каждой дополняющей есть достаточная интуиция, что-бы изучить мои и свои возможности, прикинуть распределение ролей и возможные варианты сотрудничества. Не всем окажется по зубам, но мне и не все нужны, мне нужна только одна. Самая-самая



И я люблю, но когда есть больная проблема, то решаю в первую очередь её. Могу предположить что и Вы так-же.

Ну не на столько она больная, чтобы на яйцах экономить. У меня вот пока что большого поместья нет, и то я могу на яйцах не экономить.
И как одно сэкономленное яйцо(!) приблизит Вас к Вашей цели стать миллиардером? Кстати, какая более глубокая причина стоит за Вашим желанием именно миллиардером? И сколько лет Вы себя и близких собираетесь ограничивать, снижая уровень жизни СЕЙЧАС, ради цели в будущем?


Вам нужны только, именно деньги? Зачем? Вариант, когда Вы даёте деньги, а получаете что-то по сильным функциям дополняющего Вас ни как, ни при каких условиях не устроит?



Нет, мне нужны не "только и именно деньги", а щедрый, благородный мужчина. А такой жадным не может быть по определению. В скупости есть что-то мелкое и презренное.
Ника правильно сказала, что все это не про деньги, а про состояние души.
Я еще заметила, что скупые в деньгах мужчины, они и чувствах скупые. Это одно и то же качество, проявляющееся в разных областях.
От количества денег, имеющихся у мужчины это вообще никак не зависит.
Я помню, что когда за мной ухаживал мой, теперь уже бывший муж, он просто ВСЕ свои деньги тратил на меня. И обошел на повороте всех своих более богатых конкурентов - претендентов на мою руку и сердце. Хотя там моими фаворитами были дуалы и агапе, причем симпатичные. Один даже миллионером в 23 года был. Мастер спорта по боксу, чемпион Москвы. Но по моральным качествам явно не тянул до "моего". "Мой" как все деньги тратил на меня, так и все чувства отдал мне без остатка. Протянул с детской непосредственностью и сказал : "На!"(невербально, естественно) И так меня это зажгло, что я тоже в него влюбилась.)) И мы поженились.)
Хотя денег, именно денег, от тех моих поклонников было больше, чем от парня, за которого я вышла замуж.
Все считали этот брак мезальянсом с моей стороны. Пока он не поднялся в бизнесе. Он до этого-то отставал от остальных моих поклонников, потому что пацан совсем был - 21 год. Но умный, честолюбивый, трудолюбивый и очень деловой. И очень ответственный. Поэтому достаточно быстро поднялся. И мы зажили хорошо материально.
Через 9 лет, правда, развелись, но это уже другая история.
Все равно жили мы в любви. Он мне до сих пор иной раз позванивает. По ТИМу то ли Штирлиц, то ли Джек с высокой физикой. По ПЙ - ЛФВЭ, агапе мне.
А Вы говорите: "Деньги..." Более высоких ценностей у людей что ли нет?


Не стыдно. Я не наёмный работник, где каждый в отдельности зарабатывает и могут меряться зарплатами. Я предприниматель, и предлагаю дополняющей заработать совместно гораздо больше, чем она могла-бы это сделать на наёмной работе. А так ли это думаю у каждой дополняющей есть достаточная интуиция, что-бы изучить мои и свои возможности, прикинуть распределение ролей и возможные варианты сотрудничества. Не всем окажется по зубам, но мне и не все нужны, мне нужна только одна. Самая-самая

Я Вам уже говорила, что Вам нужен деловой партнер, а не жена. Неужели совсем не чувствуете разницу? Как требования к деловому партнеру - вполне разумно. А жене-то ведь любовь еще нужна.

1 відвідувач подякували adatree за цей допис
 
12 Лют 2017 11:37
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Romas
"Габен"
ЛФВЕ
Вильнюс

Дописів: 513
Анкета
Лист

12 Фев 2017 11:37 adatree писав(ла):
У меня вот пока что большого поместья нет, и то я могу на яйцах не экономить.
Это вроде "Вы один 30 детей содержите и Вам на яйца не хватает? Вот мы вдвоём одного содержим и то нам хватает." Приблизительно такого уровня сравнение. Появится дополняющая, возможности которой соизмеримы с моими, так нам и на яхту хватит, не только на яйца .


Кстати, какая более глубокая причина стоит за Вашим желанием именно миллиардером?
Наверное вся наша активность базируется на компенсации недостатков. Возможно неумение строить личные отношения.


Я помню, что когда за мной ухаживал мой, теперь уже бывший муж, он просто ВСЕ свои деньги тратил на меня. И обошел на повороте всех своих более богатых конкурентов - претендентов на мою руку и сердце.
Я знаю что мужчины этические экстраверты моментально находят себе пару, имеют любовниц, потому что очень востребованны среди женщин. А логические интроверты с трудом и не все. Вероятно так происходит из-за стереотипов. Я знаю, что я один из найболее тихих логических интровертов, а потому шансы у меня соответственные.


Я Вам уже говорила, что Вам нужен деловой партнер, а не жена. Неужели совсем не чувствуете разницу? Как требования к деловому партнеру - вполне разумно. А жене-то ведь любовь еще нужна.
И мне любовь нужна.


 
12 Лют 2017 13:06
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

adatree
"Гекслі"
ЕВФЛ
Москва

Дописів: 7
Анкета
Лист

12 Фев 2017 13:06 Romas писав(ла):
Это вроде "Вы один 30 детей содержите и Вам на яйца не хватает? Вот мы вдвоём одного содержим и то нам хватает." Приблизительно такого уровня сравнение. Появится дополняющая, возможности которой соизмеримы с моими, так нам и на яхту хватит, не только на яйца .



Я знаю что мужчины этические экстраверты моментально находят себе пару, имеют любовниц, потому что очень востребованны среди женщин.





Это вроде "Вы один 30 детей содержите и Вам на яйца не хватает? Вот мы вдвоём одного содержим и то нам хватает." Приблизительно такого уровня сравнение. Появится дополняющая, возможности которой соизмеримы с моими, так нам и на яхту хватит, не только на яйца .



Т.е. как только у меня появится поместье, я начну на яйцах, меде и воде экономить? Не смешите меня.))))))) Такие качества в человеке либо есть изначально, либо их нет.


Я знаю что мужчины этические экстраверты моментально находят себе пару, имеют любовниц, потому что очень востребованны среди женщин.


Штирлиц и Джек - логические экстраверты. Если уж Вы совсем мат. часть не читали. И с женщинами бывают застенчивы не меньше Вашего.

Еще момент. Миллиард Вам нужен, т.к. Вы неуверенно чувствуете себя в области отношегий.Так? Так вот поверьте мне, нет лучшего способа РАЗРУШИТЬ отношения и убить самую большую любовь выносом мозга по поводу яиц, меда и перерасхода воды. Звучит даже, как анекдот.) Получается замкнутый круг у Вас.

2 відвідувача подякували adatree за цей допис
 
12 Лют 2017 13:30
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Romas
"Габен"
ЛФВЕ
Вильнюс

Дописів: 514
Анкета
Лист

12 Фев 2017 13:30 adatree писав(ла):
Т.е. как только у меня появится поместье, я начну на яйцах, меде и воде экономить?
Не так. Не появится, пока не научитесь рационально использовать ресурсы. Вариант супердоходов я не рассматриваю, это редкое явление.


Штирлиц и Джек - логические экстраверты. Если уж Вы совсем мат. часть не читали. И с женщинами бывают застенчивы не меньше Вашего.
Меньше. У меня не только застенчивость, но ещё и неумение строить неформальные отношения, не только с женщинами.

 
12 Лют 2017 14:11
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Fia
"Наполеон"
ВФЛЕ
Москва

Дописів: 1277
Флуд: 1%
Анкета
Лист

11 Фев 2017 20:15 Romas писав(ла):
Не стыдно. Я не наёмный работник, где каждый в отдельности зарабатывает и могут меряться зарплатами. Я предприниматель, и предлагаю дополняющей заработать совместно гораздо больше, чем она могла-бы это сделать на наёмной работе. А так ли это думаю у каждой дополняющей есть достаточная интуиция, что-бы изучить мои и свои возможности, прикинуть распределение ролей и возможные варианты сотрудничества. Не всем окажется по зубам, но мне и не все нужны, мне нужна только одна. Самая-самая


Лучше быть выдающимся наемным работником - хорошим Президентом страны, вторым Циолковским, вторым Гагариным, вторым Ломоносовым и т.п., чем никчемным предпринимателем.
Выдержала бы Джульетта любовь, если бы узнала, что Ромео говорит «звОнит» или носки по всей квартире разбрасывает?
2 відвідувача подякували Fia за цей допис
 
12 Лют 2017 14:25
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

adatree
"Гекслі"
ЕВФЛ
Москва

Дописів: 8
Анкета
Лист

12 Фев 2017 14:11 Romas писав(ла):
Не так. Не появится, пока не научитесь рационально использовать ресурсы. Вариант супердоходов я не рассматриваю, это редкое явление.

.

Появится, спорим?)))))
Просто потому, что я этого хочу. А как говорил Генри Форд: "Я этого хочу? Значит, это будет."
Мелочная экономия на яйцах, воде и меде - это как раз НЕ рациональное использование ресурсов. Экономия минимальная, а уровень жизни понижается сильно. От этого портится настроение, падает энергетика. А с упавшей энергетикой и в плохом настроении человек на меньшее способен.

12 Фев 2017 14:25 Fia писав(ла):
Лучше быть выдающимся наемным работником - хорошим Президентом страны, вторым Циолковским, вторым Гагариным, вторым Ломоносовым и т.п., чем никчемным предпринимателем.

А Топ менеджеры сколько получают? А Голливудские актеры, режиссеры, сценаристы и т.п.
Можно назвать огромное количество высокооплачиваемых наемных работников.
Для этого даже кем-то выдающимся не надо быть.
Просто очень хорошим, квалифицированным специалистом.

2 відвідувача подякували adatree за цей допис
 
12 Лют 2017 14:46
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tessa
"Гамлет"
ЕВФЛ
Москва

Дописів: 5
Анкета
Лист

8 Фев 2017 00:58 cooib писав(ла):
В моем городе есть большой дом, где огромными буквами на стене написаны слова:" Любви нет! Идите спать". Дуалы это такие же люди как и все остальные, только "без углов" друг для друга. Шансов на ругань меньше, больше гармонии, не более. Но обязаны ли дуалы полюбить друг друга? Ответ -нет.
Мы выбираем - нас выбирают! учимся, любим - пусть совпадает, чтоб не ПРИВЫКНУТЬ к... "быть твоей тенью"... и уж тем более к несовпаденью

А , всё-таки, она ВЕРТИТСЯ!
 
8 Тра 2017 15:29
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

gavrasio
"Гюго"
ФВЛЕ
Винница

Дописів: 7
Порушень: 1
Анкета
Лист

Наполеон: главное - ввязаться в бой. Для меня - главное окунуться в эту бюрокву(или, любовь).Если победил - добре.Нет, - следующий заплыв. Життя! Ты видишь, что ты стоишь в этой жизни. И должен доказать, что ты чего-то должен.
Забыл кружку.
 
5 Сер 2017 11:42
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Phoehix
"Штірліц"

Бассано дель Граппа

Дописів: 3
Анкета
Лист

10 Фев 2017 21:35 Gardenia писав(ла):
Но ведь прошло 12 лет - что стало с теми людьми с первых страниц темы кто-нибудь знает? Нашли они своих Габенов и Гексли или разочаровались в дуалах?


Знаю лично две пары дуалов (Гексли-Габен) , познакомившихся на этом сайте. Прожили вместе 5 и 7 лет соответственно. Сказка, идиллия, счастье, да. Потом скоропостижное перетипирование в недуалов, разочарование в соционике и развод. Вот такие дела...


 
13 Вер 2017 12:39
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lalla-Rookh
"Гекслі"
ВЕЛФ
Анапа

Дописів: 141
Флуд: 4%
Анкета
Лист

В смысле развод из-за того, что люди выяснили, что они не являются дуалами?))))

1 відвідувач подякували Lalla-Rookh за цей допис
 
13 Вер 2017 13:59
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Phoehix
"Штірліц"

Бассано дель Граппа

Дописів: 4
Анкета
Лист

13 Сен 2017 12:59 Lalla-Rookh писав(ла):
В смысле развод из-за того, что люди выяснили, что они не являются дуалами?))))

Нет-нет, разумеется. Постфактум уже, когда начинали "делать выводы", вроде как же так - дуалы, всё так прекрасно начиналось. А оказалось, что не дуалы. Это как в соционическом анекдоте - если тебе нравится человек, значит он твой дуал. Разонравился - срочно нужно перетипировать.

 
13 Вер 2017 15:32
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Vredina
"Єсенін"

Нижний Новгород

Дописів: 98
Флуд: 8%
Анкета
Лист

13 Сен 2017 16:32 Phoehix писав(ла):
Нет-нет, разумеется. Постфактум уже, когда начинали "делать выводы", вроде как же так - дуалы, всё так прекрасно начиналось. А оказалось, что не дуалы. Это как в соционическом анекдоте - если тебе нравится человек, значит он твой дуал. Разонравился - срочно нужно перетипировать.


Печально... К счастью, у меня есть другие примеры. Пары, живущие много лет вместе душа в душу, внезапно узнают, что они дуалы. Правда, им все равно. Они соционику не изучают)

 
13 Вер 2017 15:47
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Phoehix
"Штірліц"

Бассано дель Граппа

Дописів: 5
Анкета
Лист

13 Сен 2017 14:47 Vredina писав(ла):
Пары, живущие много лет вместе душа в душу, внезапно узнают, что они дуалы.

В связи с этим, кстати, меня часто посещает мысль о том, что было бы, если бы социотипы в анкетах на этом сайте были изначально скрыты, и их можно было бы увидеть, скажем, только спустя полгода переписки с человеком?

 
13 Вер 2017 16:09
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Кохання Флуд дозволено » Любовь с дуалом по-моему миф

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 9 Чер 2024 20:15




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор