Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Соціонічні типи, їх ознаки та методи визначення Флуд заборонено » Признаки Рейнина. Статика - динамика...

Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Признаки Рейнина. Статика - динамика...


c00ler_462
"Робесп'єр"

Уфа

Дописів: 170
Порушень: 1
Флуд: 15%
Анкета
Лист

3 Ноя 2013 10:54 Argus писав(ла):
ПР для типирования очень полезная штука.

Argus, а такой признак как статика/динамика вы используете, прибегаете к нему? Понимаете в чем различие между ними, можете определить по содержимому постов статик человек или динамик?

вопрос не только к Argus. Может ли кто-то по тексту определить этот ПР (или хотя бы высказать предположение в пользу одной из двух версий)?

зы есть посты одного человека, хотелось бы предложить вашему вниманию их на предмет определения статики/динамики.
"Разговоры изобретены для того, чтобы мешать людям думать." Агата Кристи
 
3 Лис 2013 12:03
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Argus
"Гамлет"
ЕЛВФ
Санкт-Петербург

Дописів: 32
Порушень: 1
Анкета
Лист

3 Ноя 2013 13:03 c00ler_462 писав(ла):
Argus, а такой признак как статика/динамика вы используете, прибегаете к нему? Понимаете в чем различие между ними, можете определить по содержимому постов статик человек или динамик?

вопрос не только к Argus. Может ли кто-то по тексту определить этот ПР (или хотя бы высказать предположение в пользу одной из двух версий)?

зы есть посты одного человека, хотелось бы предложить вашему вниманию их на предмет определения статики/динамики.

Не уверена. Во-первых, я не все ПР понимаю. Процесс-результат, например, вообще не улавливаю, шо це такэ.
А во-вторых, зависит от степени проявленности признака у конкретного человека. Дихотомия - это же не или-или, это шкала, и можно оказаться как на самом ее краю, так и ближе к середине. Я, например, и собственную-то динамику не очень вижу. Больно уж я для динамика... резкая.
Бальзачья хорошо чувствуется, имхо. От длинных бальзачьих писем меня слегка укачивает.
Боящийся несовершенен в любви
 
3 Лис 2013 13:04
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

c00ler_462
"Робесп'єр"

Уфа

Дописів: 172
Порушень: 1
Флуд: 15%
Анкета
Лист

нет, нет, меня сейчас интересует только статика/динамика.
Вы говорите, что дихотомия это шкала. В случае с ПР статика/динамика наверно так и есть, надо допустить, что у разных типов этот признак по разному может быть выражен. Но все-таки можно ли определить этот ПР по тексту? И вот как раз в ваших текстах я вижу статику, причем такую мммм... настолько характерную, что можно брать за образец, эталон. В вашем случае не приходится говорить о промежуточном каком-то положении на шкале, это крайняя точка, полюс. Вот и хотел бы экспертов привлечь к этому вопросу, к определению ПР по тексту, не говоря о том, чьи это тексты. Но вы сами заговорили об этом, так что и мне пришлось карты раскрыть.
"Разговоры изобретены для того, чтобы мешать людям думать." Агата Кристи
1 відвідувач подякували c00ler_462 за цей допис
 
3 Лис 2013 13:33
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Argus
"Гамлет"
ЕЛВФ
Санкт-Петербург

Дописів: 34
Порушень: 1
Анкета
Лист

3 Ноя 2013 14:33 c00ler_462 писав(ла):
нет, нет, меня сейчас интересует только статика/динамика.
Вы говорите, что дихотомия это шкала. В случае с ПР статика/динамика наверно так и есть, надо допустить, что у разных типов этот признак по разному может быть выражен. Но все-таки можно ли определить этот ПР по тексту? И вот как раз в ваших текстах я вижу статику, причем такую мммм... настолько характерную, что можно брать за образец, эталон. В вашем случае не приходится говорить о промежуточном каком-то положении на шкале, это крайняя точка, полюс. Вот и хотел бы экспертов привлечь к этому вопросу, к определению ПР по тексту, не говоря о том, чьи это тексты. Но вы сами заговорили об этом, так что и мне пришлось карты раскрыть.

Ух ты! Давно об этом не думала. Мне интересно! Между прочим, у меня и пластика бывает такая... рваная, ломкая. Вскочила-побежала-замерла. Давно хотела узнать... Вот лексика нахватывается запросто. А пластика?

Боящийся несовершенен в любви
 
3 Лис 2013 13:39
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

c00ler_462
"Робесп'єр"

Уфа

Дописів: 173
Порушень: 1
Флуд: 15%
Анкета
Лист
Флуд (офтоп)

да не то чтобы интересно, тут о банальном. Я ж к чему клоню - не гам вы, и именно опираясь на ПР статика/динамика я могу это утверждать
вы же типировались вроде на этом форуме, пробовал найти вашу типировочную тему - не нашел.
"Разговоры изобретены для того, чтобы мешать людям думать." Агата Кристи
 
3 Лис 2013 14:04
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Argus
"Гамлет"
ЕЛВФ
Санкт-Петербург

Дописів: 36
Порушень: 1
Анкета
Лист
Флуд (офтоп)

3 Ноя 2013 15:03 c00ler_462 писав(ла):
да не то чтобы интересно, тут о банальном. Я ж к чему клоню - не гам вы, и именно опираясь на ПР статика/динамика я могу это утверждать
вы же типировались вроде на этом форуме, пробовал найти вашу типировочную тему - не нашел.

Да я понял, не смушшайтесь.
А тема сгинула, да. Я как-то хотела там ссылку найти.
А кто я? Если не динамик, то и не Бальзак. Макса по сенсорике не потяну. Ну и т.д. Если что, я темы заводить не могу.

Боящийся несовершенен в любви
 
3 Лис 2013 14:18
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

c00ler_462
"Робесп'єр"

Уфа

Дописів: 174
Порушень: 1
Флуд: 15%
Анкета
Лист
Флуд (офтоп)

я тоже не могу заводить темы. Моя версия вашего типа - роб
"Разговоры изобретены для того, чтобы мешать людям думать." Агата Кристи
 
3 Лис 2013 14:47
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Argus
"Гамлет"
ЕЛВФ
Санкт-Петербург

Дописів: 37
Порушень: 1
Анкета
Лист
Флуд (офтоп)

3 Ноя 2013 15:47 c00ler_462 писав(ла):
я тоже не могу заводить темы. Моя версия вашего типа - роб

У-у-у... разочаровали. Я надеялась на нечто оригинальное. А Робеспьером я уже числилась. Причем меня даже не погнали, я почитала-почитала форум и сама тихо пошла. Ибо Робов-конструктивистов не бывает.
Где-то половину ПР я, как мне кажется, понимаю и у себя чувствую: Конструктивист, негативист, рационал, стратег, субъективист, решительный, упрямый.
Про статику-динамику порассуждала бы с удовольствием. Интересно понять. Готова отдать свои тексты на растерзание любому желающему.
Боящийся несовершенен в любви
 
3 Лис 2013 16:15
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

c00ler_462
"Робесп'єр"

Уфа

Дописів: 176
Порушень: 1
Флуд: 15%
Анкета
Лист

Argus, как читаются ваши посты - в начале предложения разгоняешься, в конце предложения - резко тормозишь. В начале следующего предложения опять начинаешь набирать скорость и в конце предложения опять резкая остановка. И так всю дорогу. Повествование рывками. Начало и конец фразы выражены, ощущаются.
У динамика нет таких рывков, повествование плавное, не выражены отчетливо начало и конец фразы, читается без спотыкания в конце каждого предложения.
"Разговоры изобретены для того, чтобы мешать людям думать." Агата Кристи
1 відвідувач подякували c00ler_462 за цей допис
 
3 Лис 2013 18:43
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Argus
"Гамлет"
ЕЛВФ
Санкт-Петербург

Дописів: 38
Порушень: 1
Анкета
Лист

3 Ноя 2013 19:43 c00ler_462 писав(ла):
Argus, как читаются ваши посты - в начале предложения разгоняешься, в конце предложения - резко тормозишь. В начале следующего предложения опять начинаешь набирать скорость и в конце предложения опять резкая остановка. И так всю дорогу. Повествование рывками. Начало и конец фразы выражены, ощущаются.
У динамика нет таких рывков, повествование плавное, не выражены отчетливо начало и конец фразы, читается без спотыкания в конце каждого предложения.

Согласна. Я называла это зигзагами.
Люблю паузы. Помните Джулию Ламберт - держи паузу? Люблю менять интонацию - это подчеркивает значимое, удерживает внимание. Самые частые знаки препинания - тире и многоточие.
Это что-то означает?
Читала я что-то прямо по этой теме, давненько уже... вот не могу вспомнить ни названия статьи, ни сайта. Именно про статику-динамику Гамлета. Это было логично и парадоксально. Я кивнула и дальше пошла. Может вспомнит кто?

Боящийся несовершенен в любви
 
3 Лис 2013 19:31
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

c00ler_462
"Робесп'єр"

Уфа

Дописів: 178
Порушень: 1
Флуд: 15%
Анкета
Лист
Флуд (офтоп)

не помню, более того - не знаю Джулию Ламберт. О знаках - без понятия. И о статье не могу сказать ничего.
"Разговоры изобретены для того, чтобы мешать людям думать." Агата Кристи
 
3 Лис 2013 20:04
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

dkm
"Бальзак"

Харьков

Дописів: 49
Флуд: 4%
Анкета
Лист

3 Ноя 2013 12:03 c00ler_462 писав(ла):
Argus, а такой признак как статика/динамика вы используете, прибегаете к нему? Понимаете в чем различие между ними, можете определить по содержимому постов статик человек или динамик?

вопрос не только к Argus. Может ли кто-то по тексту определить этот ПР (или хотя бы высказать предположение в пользу одной из двух версий)?

зы есть посты одного человека, хотелось бы предложить вашему вниманию их на предмет определения статики/динамики.

Я его часто пытаюсь высмотреть, как в тексте, так и просто наблюдая поведение. (ага, с переменным успехом)

 
3 Лис 2013 23:48
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Bergman
"Бальзак"
ЛФЕВ
Санкт-Петербург

Дописів: 10
Анкета
Лист

Ну раз уж пошла такая пьянка... А может статика-динамика в почерке проявляется? Предположу, что у статиков почерк более аккуратный, понятный, у динамиков - рваный, неразборчивый. Врачебный не в счет

 
6 Лис 2013 20:19
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

lux
"Джек"

Украина

Дописів: 39
Флуд: 11%
Анкета
Лист

Эврика! (всё имхо, всё моё и впервые)

Из статьи Виктора Гуленко:

Цели статиков фундаментальнее, прочнее. Они всегда знают, чего хотят. Свою направленность умеют удерживать в течение длительного времени. Приоритеты в их жизни и работе выстраиваются сами собой. Главное и второстепенное у статиков хорошо разграничено и редко меняется местами. Получается, что статики более успешны в качестве стратегов, чем тактиков.

Всё очень просто, если наложить это на мои представления о сущности эксраверсии/интраверсии

https://socionika.info/thread/20823.html

У статиков синтетические субстанции иррациональны и они могут видеть целостный образ будущего. Плохо ли, смутно ли, но видеть.

ТИМы-динамики вообще к этому не способны, поскольку синтетические аспекты динамиков это комбинационные аспекты. Это комбинация имеющегося! Динамики прогнозируют будущее, как комбинацию прошлого. Динамикам необходимо действие для прогноза. Действие это - синтетические аспекты суждения - или .

Итак, иррациональные аспекты это образы, не важно синтетические или аналитические , то есть не важно образы из прошлого или вновь синтезированные.

Динамики распологают только образами из прошлого, которые комбинируются с помощью или .

Статики могут синтезировать образы будущего. Таким образом они очерчивают цель, к которой двигаются. Динамики цели не видят, цели как бы рождаются в динамике. Не видят, но "чувствуют" видимо...


 
24 Січ 2015 19:40
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Соціонічні типи, їх ознаки та методи визначення Флуд заборонено » Признаки Рейнина. Статика - динамика...

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 9 Чер 2024 20:41




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор