Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Прошу поради Флуд дозволено » Я девушка - Гексли - Он - Драйзер

Сторінки: 1 2 3 4
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Я девушка - Гексли - Он - Драйзер


Valli
"Гекслі"
ВЕФЛ
Волгоград

Дописів: 0
Анкета
Лист

25 Июн 2014 17:43 BIackLuna писав(ла):

Эээ... пардон? Это вы сами написали, что это беспринципность.
Лично я свою подругу тоже буду отмазывать, и беспринципностью лично у себя это не считаю.

Глухой телефон, ладно и дело тут не в ИО. Про написание частицы не с прилагательными тоже пыталась объяснить ведь...

Я не совсем, т.е. совсем не русская , мне немножко можно ошибаться в трудной грамматике русского языка.
Вы тоже не услышала, что меня коробит снисходительность .
Про беспринципность - это не камень в Ваш огород. )
Т.е. мы с Вами будем поступать одинаково - защищать своих падших ) подруг - только я себе признаюсь , что это беспринципно , а Вы - нет .
Ибо так не считаете.
Я услышала . Чесс слово .)
Прекратим неблагоприятные ИО ?



 
25 Чер 2014 17:52
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

BIackLuna
"Гамлет"

Кент

Дописів: 19
Анкета
Лист

25 Июн 2014 17:49 Aurora писав(ла):


базовая ЧИ с творческой БЭ - это невероятная гибкость и лабильность в сфере этических и моральных установок.
да, со стороны кажется двойными стандартами, ханжеством, лицемерием и еще бог знает чем. Особенно рацам)) а все попытки объяснить потерпят фиаско - аха, с болевой-то)) Главное, что наши принципы дуалы понимают и тождики.


Впервые слышу, что объяснять про этику нужно логикой, да еще и белой.
А вот и рацам досталось)). Ты в курсе, что моя лучшая подруга Гексли. Ни ханжества, ни лицемерия, ни двойных стандартов мне у нее никогда не мерещилось.
Не все можно (и нужно) объяснять соционикой.


25 Июн 2014 17:52 Valli писав(ла):
Прекратим неблагоприятные ИО ?

Я не считаю отношения квазитождества неблагоприятными

п.с. я еще более нерусская
Двумя каменными сердцами можно высечь огонь.
 
25 Чер 2014 18:06
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Valli
"Гекслі"
ВЕФЛ
Волгоград

Дописів: 0
Анкета
Лист

25 Июн 2014 18:05 BIackLuna писав(ла):



п.с. я еще более нерусская

Ну вот, . раньше такая отмазка у меня проходила на "ура". Как дальше жить?(
Ну хорошо. Представим ситуацию . Теоретическую.
Ваш( мой) муж-сын ...ну кто угодно под следствием. Ага. Ну, скажем , сбил человека . Пьяный (усугубим ).Виноват, гад .
Есть возможность отмазать его - дать кому-то денег . Будем давать?
Я - да.
Вы?

 
25 Чер 2014 18:42
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Aurora
"Гекслі"

Амстердам

Дописів: 67
Анкета
Лист

25 Июн 2014 17:05 BIackLuna писав(ла):

Впервые слышу, что объяснять про этику нужно логикой, да еще и белой.


Любой запрос, начинающийся с объясните/поясните, ожидает внятного и аргументированного ответа.
Гамлет со своей суггестивной просит подробно рассказать про принципы Гексли. у последнего в голове небольшой коллапс: как же подробно объяснить, что принципы есть, но их как бы нет то есть они такие гибкие, что их будто нет.
Хотя вижу, Валли пытается через ЧЛ-примеры это сделать))


А вот и рацам досталось)). Ты в курсе, что моя лучшая подруга Гексли. Ни ханжества, ни лицемерия, ни двойных стандартов мне у нее никогда не мерещилось.
Не все можно (и нужно) объяснять соционикой.


я, вроде, ничего не раздавала))

 
25 Чер 2014 21:01
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Vogel
"Гекслі"
ЕВФЛ
Москва

Дописів: 7
Анкета
Лист

Прочитала последние сообщения и поняла, что не могу молчать!

В общем и целом я не знаю насколько я типичный представитель ТИМа (может некоторые участники форума вообще считают меня кем-то совсем другим, но не признаются ) но у меня все совсем не так как у Авроры и Валли. Может это ПЙ, может разные подтипы, может говорим об одном и том же разными словами...

Расскажу как блок работает у меня по вопросам этики.
У меня есть принципы. Незыблемые. Вообще, их не много, всего 2: не совершать подлостей и не врать себе. Остальное убеждения. Убеждения могут меняться, но практика показывает что эти "подвижки" не столь уж радикальны (результативная логика?), хотя частенько бросает из огня да в полымя Правда там где "бросает" - вещи совсем не значимые.

Не ручаюсь за точность цитаты, но Пушкин как-то высказал мысль, что судить художественное произведение можно только по законам, им же самим (произведением) созданным. Вот я с этой фразой прямо-таки ОЧЕНЬ согласна. Более того, я считаю что и для человеческих отношений это тоже действует. Поэтому я никогда не возьмусь судить другого человека, его взгляды, и его поступки. Судьей можно быть только для себя, потому что только мои "законы" мне известны в полной мере. Я не считаю, что формы поведения другого человека как-то влияют на мои убеждения, если они отличаются от того, что для меня важно, а я не осуждаю его при этом и принимаю это поведение, как часть его личности. Это ДРУГОЙ человек, это ЕГО жизнь, это ЕГО принципы. Я могу их считать допустимыми для наших отношений, или недопустимыми. Если недопустимы - тогда дистанция и сворачивание отношений. Но таких недопустимых вещей действительно очень мало, более того, они зависят от моих личных отношений с этим конкретным человеком. Что позволено Юпитеру, то не позволено быку

Взгляды отличные от моих даже приветствуются. От этого ЧИ кайфует. Много, много информации! Разной! Непохожей!
Для меня самый страшный кошмар - мир населенный идеальными людьми.

А вообще, при желании я могу "влезть" в шкуру другого человека, или попытаться "влезть", чтобы понять, почему он так или иначе ведет себя. Прочувствовать человека - это для меня очень важно. Принимаю ли я при этом его взгляды как свои? Да Боже упаси!!! Я всего лишь пытаюсь понять "законы" этого "произведения"
Helena
4 відвідувача подякували Vogel за цей допис
 
26 Чер 2014 00:09
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Klarissa
"Дон Кіхот"
ЕЛФВ
Вена

Дописів: 32
Анкета
Лист

25 Июн 2014 23:09 Vogel писав(ла):
у меня все совсем не так как у Авроры и Валли. Может это ПЙ, может разные подтипы, может говорим об одном и том же разными словами...



Ну, на мой примитивно-логический взгляд, вы с Авророй и Валли абсолютно то же самое говорите, и даже похожими словами.

И вы, и они применяете свои принципы/убеждения только к соей жизни, а другим позволяете жить по их собственным принципам. Даже если они в корне отличны от ваших. И это прекрасно.

 
26 Чер 2014 02:47
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

BIackLuna
"Гамлет"

Кент

Дописів: 19
Анкета
Лист

26 Июн 2014 00:09 Vogel писав(ла):
Прочитала последние сообщения и поняла, что не могу молчать!

Не молчи по возможности никогда!

25 Июн 2014 18:41 Valli писав(ла):

Ну хорошо. Представим ситуацию . Теоретическую.

Не хочу.

25 Июн 2014 21:01 Aurora писав(ла):

Гамлет со своей суггестивной просит подробно рассказать про принципы Гексли.

Если речь идет обо мне, то я спросила:
1) как защищать;
2) от какой позиции защищать.
Никакой тут не надо. И про принципы в моем вопросе тоже ничего не было мне ответили, ответ меня устроил.


я, вроде, ничего не раздавала))

"да, со стороны кажется двойными стандартами, ханжеством, лицемерием и еще бог знает чем. Особенно рацам))"
Как я уже написала - нет, мне так не кажется. Кстати, это в тему обобщений))).


В общем, я вкратце суммирую, что хотела сказать, во избежание недоразумений:
1) модель ТИМа может быть одна, а люди таки разные (ваш кэп);
2) базовая черная интуиция это не много разных мнений по одному и тому же вопросу (если у кого так, то это личное);
3) не с прилагательными пишется раздельно, если имеется или подразумевается противопоставление, например - проблема не простая, а сложная; отношения не враждебные, свет не резкий, молоко не кислое, Гексли не плохие.
Вот, собственно, и все.
Двумя каменными сердцами можно высечь огонь.
 
26 Чер 2014 07:35
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Wi-Fi
"Дон Кіхот"
ВЕФЛ
Екатеринбург

Дописів: 14
Порушень: 1
Анкета
Лист

25 Июн 2014 20:24 Aurora писав(ла):
читаю Valli - очень многое моё! так шо, если перетипировать, так нас обеих. сейчас обратила внимание на ПЙ - мы оказывается полные тождики))
.


Угу, тоже "слышу" ВЭФЛ.
По поводу двойных стандартов - да, у Гексли много путей, чтобы раскрутить какую-то этическую ситуацию. Хуже всего, что при болевой БЛ напрочь отсутствует понимание, как НАДО. Импульс - пошел, чистые ощущения, всем правилам напрекосяк.
Иногда это бесит. Потому что хочется знать - как? Хочется составить свой справочник БЭ, потому что вот ЭТОГО опыта нет и это опять чо-то взбрыкнуло - это не то. Мы - контролируем.
А иногда и чертовски вдохновляет. Дождать до последнего момента, почти краха, и заложить ослепительный кульбит. Тактика, будь человеком, от удовольствия слюнями бы изошлась.
НО!
За всем этим у Гексли есть прочный моральный стержень, жесткие принципы, которые, если не соблюдаются, то точно близко нафиг не надо. О двуличности и речи не может быть.
25 Июн 2014 18:57 Valli писав(ла):

Видимо я страдаю таким расстройством.) Но оно мне не мешает совершенно.
Пример - я имею четкое мнение, что измена - это плохо . Но если моя подруга скажет мне о том, как она влюбилась , охмурилась, потеряла голову и проч, то я ее даже прикрою, если надо будет . Не сомневаясь . И буду защищать ото всех, кто имеет другое мнение и позицию.
Вот так беспринципно.)


Гы. А я никогда не буду скрывать от близкого свою позицию. Он может ее не принимать, но она будет в моем молчании, и защищать я буду точно также - да, она неправа, но... Я вообще мерзкая, правда.

Я - Баль. И я прусь по Робикам. И это нормально.
1 відвідувач подякували Wi-Fi за цей допис
 
26 Чер 2014 08:33
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

BIackLuna
"Гамлет"

Кент

Дописів: 19
Анкета
Лист

26 Июн 2014 08:22 Wi-Fi писав(ла):
По поводу двойных стандартов - да, у Гексли много путей, чтобы раскрутить какую-то этическую ситуацию.

Раз уж о двойных стандартах упомянула я, то считаю нужным пояснить, что я писала не о двойных стандартах Гексли, боже упаси.
У моей Гексли с этим все ок. И если кто-то делает что-то, что она считает плохим, она будет продолжать считать это плохим, независимо от того, кто ей этот человек.
Диалог-иллюстрация.
Гексли: Я сделала то-то и то-то.
Я: Ээ... (пребывая в шоке) ты поступила опрометчиво, это было неосторожно...
Гексли: Неосторожно?! ДА ЭТО БЫЛО ТУПО! Я ПРОСТО ДУРА!
Двумя каменными сердцами можно высечь огонь.
 
26 Чер 2014 08:34
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Vogel
"Гекслі"
ЕВФЛ
Москва

Дописів: 7
Анкета
Лист

26 Июн 2014 02:47 Klarissa писав(ла):


Ну, на мой примитивно-логический взгляд, вы с Авророй и Валли абсолютно то же самое говорите, и даже похожими словами.

И вы, и они применяете свои принципы/убеждения только к соей жизни, а другим позволяете жить по их собственным принципам. Даже если они в корне отличны от ваших. И это прекрасно.


А на мой этический взгляд разница таки-есть

В этой системе взаимодействия разнится такой важный момент, как отношение к себе в контексте ситуации. Я себя гибкой не ощущаю. На мои принципы не повлияет мое приятие права человека решать что для него более удобно. То есть я не могу сказать, как Аврора, "что принципы есть, но их как бы нет то есть они такие гибкие, что их будто нет". Это будет не правдой по отношению ко мне. Для меня толерантность - признание того, что мы все уникальные и свободные ( именно поэтому человек не смеет судить человека), а не гибкость принципов.
Со стороны поведение может выглядеть идентично, но мотивация все-таки, хоть и не значительно, но отличается
26 Июн 2014 07:34 BIackLuna писав(ла):

Не молчи по возможности никогда!



Дорогая, я как-то уже говорила о ощущении нашего ПЙ тождества... так вот оно не пропадает
Helena
1 відвідувач подякували Vogel за цей допис
 
26 Чер 2014 08:44
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

DejaSenti
"Драйзер"
ВЕЛФ
Москва

Дописів: 459
Флуд: 2%
Анкета
Лист

26 Июн 2014 08:34 BIackLuna писав(ла):


3) не с прилагательными пишется раздельно, если имеется или подразумевается противопоставление, например - проблема не простая, а сложная; отношения не враждебные, свет не резкий, молоко не кислое, Гексли не плохие.
Вот, собственно, и все.


Можно сказать "неплохой", если нет противопоставления и подразумевается "хороший".)

You could think of it as the feeling of having just spoken, but realizing that you, in fact, didn’t utter a word.
 
26 Чер 2014 11:36
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Aurora
"Гекслі"

Амстердам

Дописів: 67
Анкета
Лист

26 Июн 2014 06:34 BIackLuna писав(ла):


Если речь идет обо мне, то я спросила:
1) как защищать;
2) от какой позиции защищать.
Никакой тут не надо. И про принципы в моем вопросе тоже ничего не было мне ответили, ответ меня устроил.



и это самое интересное )) я написала сообщение и проскроллила вверх, чтобы вернуться на форум, и только там заметила, что вопроса про принципа от тебя не было. Вместо этого было утвердительное сообщение, которое своей категоричностью подтолкнула сперва Валли, а потом и меня, развернуть свой ответ.



"да, со стороны кажется двойными стандартами, ханжеством, лицемерием и еще бог знает чем. Особенно рацам))"
Как я уже написала - нет, мне так не кажется. Кстати, это в тему обобщений))).


ммм... обобщение было бы напиши я "Всем и только рацам кажется так-то и так". У меня же была степень сравнения.
я сама от себя иногда "в диком восторге", а уж как окружающие меня штиры и досты реагируют! особенно!))

да, ты права, что не всё можно и нужно объяснять соционически. Но мы же на спец.форумуе - где, как не здесь?
Дорогие девушки! мне так интересна тема принципов и убеждений Гексли, что я ее вынесла в отдельный топик. сюда:
https://socionika.info/thread/20443.html

1 відвідувач подякували Aurora за цей допис
 
26 Чер 2014 14:01
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

BIackLuna
"Гамлет"

Кент

Дописів: 16
Анкета
Лист

26 Июн 2014 14:01 Aurora писав(ла):

и только там заметила, что вопроса про принципа от тебя не было. Вместо этого было утвердительное сообщение, которое своей категоричностью подтолкнула сперва Валли, а потом и меня, развернуть свой ответ.

Какое?


ммм... обобщение было бы напиши я "Всем и только рацам кажется так-то и так". У меня же была степень сравнения.
У тебя было утверждение "рацам кажется, что".
На самом деле я не хочу занудствовать. Все мы время от времени что-нибудь обобщаем для краткости. Однако разговор, помнится, начался с того, что не надо обобщать и ярлыки это вообще к демократам. Это просто иллюстрация для улыбнуться.
Двумя каменными сердцами можно высечь огонь.
 
27 Чер 2014 12:46
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Vogel
"Гекслі"
ЕВФЛ
Москва

Дописів: 7
Анкета
Лист

27 Июн 2014 12:46 BIackLuna писав(ла):

У тебя было утверждение "рацам кажется, что".
На самом деле я не хочу занудствовать. Все мы время от времени что-нибудь обобщаем для краткости. Однако разговор, помнится, начался с того, что не надо обобщать и ярлыки это вообще к демократам. Это просто иллюстрация для улыбнуться.


Всем вам, Гамлетам, лишь бы позанудствовать, хотя вы все всегда говорите, что этого как раз и не хотите! Говорят же вам: мы, аристократы, никогда не обобщаем! Вот и про рацев... наверняка было сказано про определенную группу рацев, только про тех, которые не иррациональны.

Helena
4 відвідувача подякували Vogel за цей допис
 
27 Чер 2014 23:45
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

BIackLuna
"Гамлет"

Кент

Дописів: 16
Анкета
Лист

27 Июн 2014 23:44 Vogel писав(ла):


Всем вам, Гамлетам, лишь бы позанудствовать, хотя вы все всегда говорите, что этого как раз и не хотите! Говорят же вам: мы, аристократы, никогда не обобщаем! Вот и про рацев... наверняка было сказано про определенную группу рацев, только про тех, которые не иррациональны.



Вот так вот я понимаю творческую плюсовую БЭ.
Двумя каменными сердцами можно высечь огонь.
1 відвідувач подякували BIackLuna за цей допис
 
28 Чер 2014 07:52
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Nastoyka
"Гекслі"

Запорожье

Дописів: 1
Анкета
Лист

Я - Гексли, Он - Драйзер. Уже 15 лет, 2 детей и абсолютная уверенность, что лучше человека выбрать я не могла!Мне кажется все дело в том насколько ты готов пытаться услышать и почувствовать другого. Я не пытаюсь менять его, он принял мои чудачества и стремление иметь много друзей. Тяжело бывает, так как в быту - у меня всё наплывами- есть настроение генеральная уборка, нет- вообще ничего не делаю.Периодами бывает недовольство с его стороны, но так как я ко всему легко отношусь, мы это преодолеваем. Ещё очень ценю в муже умение видеть критически и вцелом, в отличии от меня - так как я вижу радужно и в мелочах. Ну и душевные разговоры+интим это тоже очень нас объединяет. Так что всё бывает. Не стоит думать, что есть невозможные отношения, если невозможного нет

 
18 Кві 2019 23:59
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

KalinovMost
"Робесп'єр"
ЛВФЕ
Белая Церковь

Дописів: 990
Анкета
Лист

18 Апр 2019 22:59 Nastoyka писав(ла):
Я - Гексли, Он - Драйзер. Уже 15 лет, 2 детей и абсолютная уверенность, что лучше человека выбрать я не могла!Мне кажется все дело в том насколько ты готов пытаться услышать и почувствовать другого. Я не пытаюсь менять его, он принял мои чудачества и стремление иметь много друзей. Тяжело бывает, так как в быту - у меня всё наплывами- есть настроение генеральная уборка, нет- вообще ничего не делаю.Периодами бывает недовольство с его стороны, но так как я ко всему легко отношусь, мы это преодолеваем. Ещё очень ценю в муже умение видеть критически и вцелом, в отличии от меня - так как я вижу радужно и в мелочах. Ну и душевные разговоры+интим это тоже очень нас объединяет. Так что всё бывает. Не стоит думать, что есть невозможные отношения, если невозможного нет ; )


интересно что он думает? чето вспомнился анекдот про 15летие свадьбы


1 відвідувач подякували KalinovMost за цей допис
 
1 Тра 2019 01:59
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Прошу поради Флуд дозволено » Я девушка - Гексли - Он - Драйзер

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 9 Чер 2024 12:36




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор