Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Прошу поради Флуд дозволено » Пояните поведение Есенина после расставания, пожалуйста

Сторінки: 1 2 3 4 5
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Пояните поведение Есенина после расставания, пожалуйста


Sooji
"Гекслі"
ВЕФЛ
Донецк

Дописів: 4
Анкета
Лист

11 Янв 2015 20:44 reflexion писав(ла):

а может Вы и правы. дело не в том, что я хочу его "перевоспитать" или что-то в этом духе, я хочу, чтобы он перестал перевоспитывать меня.
может и правда пора уже перестать пытаться щадить его чувства. просто сказать, наконец, то, что думаю, а не пытаться угодить. а там уж пусть решает сам для себя.


Он нас вас катаеццо, на вашем чувстве вины и нежном отношении. Он не несет ответственность за то, что ОН ТОЖЕ таким образом закладывает шаткий фундамент и что многие его неудовольствия - дело рук его собственных. Помните об этом.

 
12 Січ 2015 08:00
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Freelancer
"Жуков"
ЛВЕФ
Москва

Дописів: 4
Анкета
Лист

11 Янв 2015 15:55 reflexion писав(ла):

А это ничего, что не общались. Просто расскажите, как бы Вы стали мириться с человеком в такой ситуации, как у меня? Что бы сказали или сделали?
Эх, похоже, так я и не разберусь что делать, пойду уже с ним в кино сегодня и все выясню.

В ситуации отдаленно сходной с вашей (с учетом того что я мальчик, и есенина была соответственно девочкой) я сначала страдал, а потом есенину послал и безвозвратно.
Не сложилось.
Из моего опыта общения с есями могу предположить что
- есь ваш сам не знает чего хочет. Кого знаю не хочу, кого хочу не знаю. У базовых БИ-шников вообще проблема с мотивацией, бальзаков это тоже касается.
- Есть это та еще attention whore. Ему внимание нужно. Но не как Гамлету - зрители, а внимание именно ваше. Я бальзак не всегда хочет и может оценить его "души прекрасные порывы". Души - это глагол.
- подозреваю что есь держит вас про запас. Нового он сам особо не ищет, ждет пока "само приплывет" и подвешивает ситуацию. Тянет.

Что бы я вам посоветовал. Думать. Смотреть по сторонам и думать на тему: что я хочу, что мне важно, кто мне нужен?


1 відвідувач подякували Freelancer за цей допис
 
12 Січ 2015 11:38
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Abele
"Єсенін"

Рига

Дописів: 0
Анкета
Лист

12 Янв 2015 08:00 Sooji писав(ла):


Он нас вас катаеццо, на вашем чувстве вины и нежном отношении. Он не несет ответственность за то, что ОН ТОЖЕ таким образом закладывает шаткий фундамент и что многие его неудовольствия - дело рук его собственных. Помните об этом.

Согласна почти полностью, кроме "чувства вины".
Чувство вины всё-таки прерогатива катающихся.
(Вот лошади-то что? Это ездок может мучаться вопросом "А не тяжело ли ей?")


 
12 Січ 2015 17:03
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

egrigor
"Бальзак"
ВЕФЛ
Приозерск

Дописів: 16
Анкета
Лист

Охтыжбожежмой, иррациональный ЧСник с 3Э в теме.
Они существуют. До этого мне только 4Э попадались.

 
12 Січ 2015 17:31
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

DejaSenti
"Драйзер"
ВЕЛФ
Москва

Дописів: 698
Флуд: 2%
Анкета
Лист

Вот полетели все шишки в Еся, хотя все это время другая сторона позволяла человеку так себя вести и шла на поводу. Так можно и в порочный круг из Есей попасть.
Простите, Еси, исключительно в контексте этой темы говорю.
You could think of it as the feeling of having just spoken, but realizing that you, in fact, didn’t utter a word.
 
12 Січ 2015 17:43
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

reflexion
"Бальзак"

Ульяновск

Дописів: 0
Анкета
Лист

12 Янв 2015 18:43 DejaSenti писав(ла):
Вот полетели все шишки в Еся, хотя все это время другая сторона позволяла человеку так себя вести и шла на поводу. Так можно и в порочный круг из Есей попасть.
Простите Еси, исключительно в контексте этой темы говорю.

и правда. в любом случае, виноваты в расставании всегда двое. даже если ситуация, вроде, однозначная, например измена. я пыталась быть "самой хорошей", потакала во всем, а нужно было всего лишь пару раз еще в самом начале показать, что со мной такое больше не пройдет. он, видя, что все сходит с рук, творил все больше фигни, как маленький ребенок, который проверяет границы дозволенного. а я, дура, вместо того, чтобы поставить его на место, прогибалась все больше, пока со мной не стало совсем противно жить.

1 відвідувач подякували reflexion за цей допис
 
12 Січ 2015 17:55
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Mia
"Наполеон"
ВЛЕФ
Москва

Дописів: 31
Флуд: 6%
Анкета
Лист

12 Янв 2015 18:03 Abele писав(ла):

Согласна почти полностью, кроме "чувства вины".
Чувство вины всё-таки прерогатива катающихся.
(Вот лошади-то что? Это ездок может мучаться вопросом "А не тяжело ли ей?")



Не, ну если предположить у лошади наличие такого же психического аппарата, как у человека, то она вполне может мучиться чувством вины, что ее круп слишком острый и сильно впивается в попу седока или то, что на ней сидеть в принципе неудобно, надо ногами держаться и т.п.


Чтобы соблазнить женщину, нужны всего три вещи - незаурядный ум, потрясающее чувство юмора и абсолютная уверенность в том, что ты сможешь это сделать
2 відвідувача подякували Mia за цей допис
 
12 Січ 2015 18:10
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

DejaSenti
"Драйзер"
ВЕЛФ
Москва

Дописів: 699
Флуд: 2%
Анкета
Лист

12 Янв 2015 18:55 reflexion писав(ла):

и правда. в любом случае, виноваты в расставании всегда двое. даже если ситуация, вроде, однозначная, например измена. я пыталась быть "самой хорошей", потакала во всем, а нужно было всего лишь пару раз еще в самом начале показать, что со мной такое больше не пройдет. он, видя, что все сходит с рук, творил все больше фигни, как маленький ребенок, который проверяет границы дозволенного. а я, дура, вместо того, чтобы поставить его на место, прогибалась все больше, пока со мной не стало совсем противно жить.


Вот не надо только теперь в самобичевание уходить! "Дура", "противно жить", вот же придумали!
Считайте, что Вы его так на вшивость проверили.
Узнали все, что надо.
В "проверки" больше не вживаемся. Живем и радуемся
You could think of it as the feeling of having just spoken, but realizing that you, in fact, didn’t utter a word.
 
12 Січ 2015 18:32
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Fantesca
"Єсенін"
ЛЕВФ
Москва

Дописів: 42
Анкета
Лист

12 Янв 2015 18:55 reflexion писав(ла):

и правда. в любом случае, виноваты в расставании всегда двое. даже если ситуация, вроде, однозначная, например измена. я пыталась быть "самой хорошей", потакала во всем, а нужно было всего лишь пару раз еще в самом начале показать, что со мной такое больше не пройдет. он, видя, что все сходит с рук, творил все больше фигни, как маленький ребенок, который проверяет границы дозволенного. а я, дура, вместо того, чтобы поставить его на место, прогибалась все больше, пока со мной не стало совсем противно жить.

ТС, как ваша встреча с Есем прошла? Мы беспокоились


2 відвідувача подякували Fantesca за цей допис
 
12 Січ 2015 20:53
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

reflexion
"Бальзак"

Ульяновск

Дописів: 0
Анкета
Лист

12 Янв 2015 21:53 Fantesca писав(ла):

ТС, как ваша встреча с Есем прошла? Мы беспокоились


да хреново прошла. сказала, что люблю, так и так, в ответ услышала "свежо предание, да верится с трудом" и что-то вроде "нафиг ты мне не сдалась, портила мне жизнь 1, 5 года, оставь меня в покое уже, не трепи нервы". поэтому теперь я совершенно спокойна, документы отдам через друзей, хлам оставшийся выкину, сюда он точно больше не войдет. и..... оставлю его в покое, наконец, тварь я отвратительная С:

 
13 Січ 2015 01:37
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

MariAnn
"Гекслі"
ЕФВЛ
Санкт-Петербург

Дописів: 15
Анкета
Лист

11 Янв 2015 18:51 reflexion писав(ла):

было бы замечательно, если бы Вы и правда посоветовали что-то. Просто, я человек очень деликатный и мягкий, в отличии от многих "типичных" бальзаков, поэтому он привык уже вертеть мной.





Так подождите, пока вы не определитесь чего хотите, действовать бесполезно. Как его переделать вам никто не подскажет.

вот если знаете, как показать ему, что больше номер не пройдет, но, одновременно не задеть его чувств и показать, что я его действительно люблю, но отношения нужно выстраивать заново и совершенно другие.

вы его не любите, если не готовы принять его таким какой он есть


совершенно точно. я хочу с ним отношений, но только без вот этих вот его "катаний" на мне.

без этих вот катаний не получится

А так вообще любые отношения можно вернуть только став внутренне от них независимой. Вы все хотите поменять этот мир, если вы готовы поменять себя, то флаг в руки. Будете от него независимы, начнете новую жизнь, заведете новых поклонников. Только заныкайте себе его любимую вещичку незаметно, скажите, что потерялась.

Обновление: бальзачка вы или кто, но вы прежде всего женщина, измените имидж, отдохните, насладитесь жизнью, купите себе шмоток. Как будете готовы, сделайте новую фотосессию в шикарном варианте и разместите в своей соц. сети. А желательно и фоточки с мужчинами повесьте. А самый действенный метод - новый любовник чтобы был. И вот в таком имидже ему пишете сообщение, что внезапно нашли его весчь у себя дома и хотите ее ему передать. (позаботьтесь, чтобы вещичка была не тяжелая), потому что первая стратегическая встреча должна быть в кафе.

А дальше общайтесь с позиции "ты мне не нужен" и показывайте себя красивую, так же неплохо упомянуть про новый безудержный роман.
Если Еся это не зацепит и он не начнет шевелиться, то перед вами монах дзэн.

 
13 Січ 2015 02:02
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

reflexion
"Бальзак"

Ульяновск

Дописів: 0
Порушень: 1
Анкета
Лист

13 Янв 2015 03:02 MariAnn писав(ла):


Так подождите, пока вы не определитесь чего хотите, действовать бесполезно. Как его переделать вам никто не подскажет.

вы его не любите, если не готовы принять его таким какой он есть


без этих вот катаний не получится

А так вообще любые отношения можно вернуть только став внутренне от них независимой. Вы все хотите поменять этот мир, если вы готовы поменять себя, то флаг в руки. Будете от него независимы, начнете новую жизнь, заведете новых поклонников. Только заныкайте себе его любимую вещичку незаметно, скажите, что потерялась.

Обновление: бальзачка вы или кто, но вы прежде всего женщина, измените имидж, отдохните, насладитесь жизнью, купите себе шмоток. Как будете готовы, сделайте новую фотосессию в шикарном варианте и разместите в своей соц. сети. А желательно и фоточки с мужчинами повесьте. А самый действенный метод - новый любовник чтобы был. И вот в таком имидже ему пишете сообщение, что внезапно нашли его весчь у себя дома и хотите ее ему передать. (позаботьтесь, чтобы вещичка была не тяжелая), потому что первая стратегическая встреча должна быть в кафе.

А дальше общайтесь с позиции "ты мне не нужен" и показывайте себя красивую, так же неплохо упомянуть про новый безудержный роман.
Если Еся это не зацепит и он не начнет шевелиться, то перед вами монах дзэн.

Вы будете смеяться. Но да, с монахом Вы не промахнулись. Йога, ретриты, мантры по полчаса, походы через весь город вдвоем на йогу в 7 утра. Поддерживала его в этом, как могла. Даже бросила и выпивать и курить, хотя последнее мне далось ну Очень тяжко, курила лет с 13, каюсь. Заявления, что мешаю ему в этом его духовном развитии тоже присутствовали, как и рассказы о том, что я по сравнению с ним еще слишком неразвитая, мало стараюсь ради него, мол. И все это вежливо и очень деликатно. И да вообще, ну его. Пусть до конца дней ищет себе "хорошую девочку", если я так плоха. Вокруг меня все время почему-то такие мальчики крутятся, а я их отшиваю, и все это ради Него. Так что забью на него уже и буду наслаждаться жизнью.

 
13 Січ 2015 02:30
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

dkm
"Бальзак"

Варшава

Дописів: 108
Флуд: 8%
Анкета
Лист

13 Янв 2015 02:02 MariAnn писав(ла):

вы его не любите, если не готовы принять его таким какой он есть


Это какая-то нездоровая любовь когда готов принимать человека вообще каким угодно. Если человек ведет себя откровенно плохо (совсем не так, как когда полюбил), то любить-то можно продолжать, но полностью принимать - как минимум вредно, для тех же отношений.

2 відвідувача подякували dkm за цей допис
 
13 Січ 2015 05:10
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Argus
"Гамлет"
ЕЛВФ
Санкт-Петербург

Дописів: 238
Флуд: 7%
Анкета
Лист

13 Янв 2015 03:02 MariAnn писав(ла):

А так вообще любые отношения можно вернуть только став внутренне от них независимой. Вы все хотите поменять этот мир, если вы готовы поменять себя, то флаг в руки. Будете от него независимы, начнете новую жизнь, заведете новых поклонников. Только заныкайте себе его любимую вещичку незаметно, скажите, что потерялась.

Обновление: бальзачка вы или кто, но вы прежде всего женщина, измените имидж, отдохните, насладитесь жизнью, купите себе шмоток. Как будете готовы, сделайте новую фотосессию в шикарном варианте и разместите в своей соц. сети. А желательно и фоточки с мужчинами повесьте. А самый действенный метод - новый любовник чтобы был. И вот в таком имидже ему пишете сообщение, что внезапно нашли его весчь у себя дома и хотите ее ему передать. (позаботьтесь, чтобы вещичка была не тяжелая), потому что первая стратегическая встреча должна быть в кафе.

А дальше общайтесь с позиции "ты мне не нужен" и показывайте себя красивую, так же неплохо упомянуть про новый безудержный роман.
Если Еся это не зацепит и он не начнет шевелиться, то перед вами монах дзэн.

На всякий случай.
Будь я тот Есь, я бы и за вещичкой не поехала.
Ибо если там есть кто-то - меня там не будет. Чтоб я - и в конкурсе участвовала?
Если уж смертельно надо меня вернуть - надо выстеречь момент, когда я уже отойду от обид, у меня случатся плохие времена, явиться во всем сиянии нерушимой верности без всяких прошлых претензий и подставить плечо.

"Если мы о чем-нибудь и просим - только бы подохнуть не у стенки" (пиратская песня)
3 відвідувача подякували Argus за цей допис
 
13 Січ 2015 08:38
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

reflexion
"Бальзак"

Ульяновск

Дописів: 0
Порушень: 1
Анкета
Лист

13 Янв 2015 09:38 Argus писав(ла):

На всякий случай.
Будь я тот Есь, я бы и за вещичкой не поехала.
Ибо если там есть кто-то - меня там не будет. Чтоб я - и в конкурсе участвовала?
Если уж смертельно надо меня вернуть - надо выстеречь момент, когда я уже отойду от обид, у меня случатся плохие времена, явиться во всем сиянии нерушимой верности без всяких прошлых претензий и подставить плечо.


Я, честно говоря, тоже подумала об этом, только не написала. Он вообще частенько ревновал, стоило мне только заговорить с другим мужчиной, который ему не знаком и он в нем не уверен, так сказать, он устраивал мне очередную истерику, а я бегала и извинялась.


 
13 Січ 2015 09:07
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

MariAnn
"Гекслі"
ЕФВЛ
Санкт-Петербург

Дописів: 15
Анкета
Лист

13 Янв 2015 02:30 reflexion писав(ла):

Вы будете смеяться. Но да, с монахом Вы не промахнулись.

Я не буду отвечать всем остальным. Отвечу вам, потому что ситуация ваша.
Мне кажется, что мы часто забываем о том, что идет речь не столько о тимных отношениях, сколько об отношениях мужчины и женщины. Если у вас не бьло опыта общения с бывшими, то поверьте моему опыту и опыту подруг. Мужчины всегда интересуются жизнью своей подруги после разрыва.
То, что ваш Есь почти монах может немного осложнить дело, но я активно тусуюсь в среде эзотериков и сама встречалась только что с таким медитатором, если с потенцией все в порядке, то инстинкты на месте.
Теперь я аргументированно поясню, почему на Еся может повлиять через какое-то время ваш новый имидж:
1 и Это не занудные сухари, это глубоко чувствующие люди, им даже от своих чувств и отношений отвлечься-то толком не на что в связи с болевой , поэтому скорее всего его чувства и отношение к вам будут еще какое-то время бурлить и нарастать, просто в силу своей интроверсии и умении держать стабильное внутреннее состояние, они могут это не показывать
2 Не забываем про суггестивную . Еси уважают сильных, независимых личностей, которые не станут унижаться и тем более они не любят, когда от них зависят, ждут и виснут на них. Может какой Штир или Жук это нормально воспримет? Не знаю.
3 Есь один из редких Тимов, который очень лююбит свое прошлое , я это уже говорила. (У меня мама Еська и бывший мч Есь)


Он вообще частенько ревновал, стоило мне только заговорить с другим мужчиной, который ему не знаком и он в нем не уверен, так сказать, он устраивал мне очередную истерику, а я бегала и извинялась.
Одно дело ревновать когда ты считаешь девушку своей, а другое дело, когда ты уже уверен, что все кончено, люди делают вид, что никакой ревности они не испытывают.

Единственное, что в силу моей субъективной оценки возможностей ситуации и ваших личных, вы не сможете провернуть эту схему
1 Вы слишком ведетесь на его манипуляции, а для того, чтобы видеть их насквозь нужно быть этиком
2 Для достойного явления в новом облике нужно излучать сенсорную ауру (как выразилась моя знакомая Жуков)

Каковы вообще перспективы этих отношений? с точки зрения тимов?
Что вы друг другу можете дать, кроме страданий?

 
13 Січ 2015 15:12
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

reflexion
"Бальзак"

Ульяновск

Дописів: 0
Порушень: 1
Анкета
Лист

13 Янв 2015 16:12 MariAnn писав(ла):

Я не буду отвечать всем остальным. Отвечу вам, потому что ситуация ваша.
Мне кажется, что мы часто забываем о том, что идет речь не столько о тимных отношениях, сколько об отношениях мужчины и женщины. Если у вас не бьло опыта общения с бывшими, то поверьте моему опыту и опыту подруг. Мужчины всегда интересуются жизнью своей подруги после разрыва.
То, что ваш Есь почти монах может немного осложнить дело, но я активно тусуюсь в среде эзотериков и сама встречалась только что с таким медитатором, если с потенцией все в порядке, то инстинкты на месте.
Теперь я аргументированно поясню, почему на Еся может повлиять через какое-то время ваш новый имидж:
1 и Это не занудные сухари, это глубоко чувствующие люди, им даже от своих чувств и отношений отвлечься-то толком не на что в связи с болевой , поэтому скорее всего его чувства и отношение к вам будут еще какое-то время бурлить и нарастать, просто в силу своей интроверсии и умении держать стабильное внутреннее состояние, они могут это не показывать
2 Не забываем про суггестивную . Еси уважают сильных, независимых личностей, которые не станут унижаться и тем более они не любят, когда от них зависят, ждут и виснут на них. Может какой Штир или Жук это нормально воспримет? Не знаю.
3 Есь один из редких Тимов, который очень лююбит свое прошлое , я это уже говорила. (У меня мама Еська и бывший мч Есь)

Одно дело ревновать когда ты считаешь девушку своей, а другое дело, когда ты уже уверен, что все кончено, люди делают вид, что никакой ревности они не испытывают.

Единственное, что в силу моей субъективной оценки возможностей ситуации и ваших личных, вы не сможете провернуть эту схему
1 Вы слишком ведетесь на его манипуляции, а для того, чтобы видеть их насквозь нужно быть этиком
2 Для достойного явления в новом облике нужно излучать сенсорную ауру (как выразилась моя знакомая Жуков)

Каковы вообще перспективы этих отношений? с точки зрения тимов?
Что вы друг другу можете дать, кроме страданий?

Вот это уже намного интересней, чем большинство написанное здесь. Отвечу Вам так, Вы правы во всем, и я, к сожалению, все это понимаю тоже. Но вот что мне с собой сделать? Максимум, что мне удалось, это перестать за ним волочиться. А разлюбить его я понятия не имею как, слишком уж к нему прикипела... Но и понимаю, что вот так нам вместе быть нельзя, а как сделать, чтобы "не так" - понятия не имею.

 
13 Січ 2015 15:51
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Carefree2
"Єсенін"
ЕВЛФ
Нижний Новгород

Дописів: 9
Анкета
Лист

13 Янв 2015 16:12 MariAnn писав(ла):

Я не буду отвечать всем остальным. Отвечу вам, потому что ситуация ваша.
Мне кажется, что мы часто забываем о том, что идет речь не столько о тимных отношениях, сколько об отношениях мужчины и женщины. Если у вас не бьло опыта общения с бывшими, то поверьте моему опыту и опыту подруг. Мужчины всегда интересуются жизнью своей подруги после разрыва.
То, что ваш Есь почти монах может немного осложнить дело, но я активно тусуюсь в среде эзотериков и сама встречалась только что с таким медитатором, если с потенцией все в порядке, то инстинкты на месте.
Теперь я аргументированно поясню, почему на Еся может повлиять через какое-то время ваш новый имидж:
1 и Это не занудные сухари, это глубоко чувствующие люди, им даже от своих чувств и отношений отвлечься-то толком не на что в связи с болевой , поэтому скорее всего его чувства и отношение к вам будут еще какое-то время бурлить и нарастать, просто в силу своей интроверсии и умении держать стабильное внутреннее состояние, они могут это не показывать
2 Не забываем про суггестивную . Еси уважают сильных, независимых личностей, которые не станут унижаться и тем более они не любят, когда от них зависят, ждут и виснут на них. Может какой Штир или Жук это нормально воспримет? Не знаю.
3 Есь один из редких Тимов, который очень лююбит свое прошлое , я это уже говорила. (У меня мама Еська и бывший мч Есь)

Одно дело ревновать когда ты считаешь девушку своей, а другое дело, когда ты уже уверен, что все кончено, люди делают вид, что никакой ревности они не испытывают.

Единственное, что в силу моей субъективной оценки возможностей ситуации и ваших личных, вы не сможете провернуть эту схему
1 Вы слишком ведетесь на его манипуляции, а для того, чтобы видеть их насквозь нужно быть этиком
2 Для достойного явления в новом облике нужно излучать сенсорную ауру (как выразилась моя знакомая Жуков)

Каковы вообще перспективы этих отношений? с точки зрения тимов?
Что вы друг другу можете дать, кроме страданий?


Вы все так классно разложили по аспектам!
Но в жизни не все так однозначно. Человек не определяется только моделью А. Например, про БИ Есей... Скажу за себя. да, могу зависать в прошлом , причем гораздо дольше, чем хотелось бы. Но это если чувства не прошли. А если чувства прошли, то все - умерла, так умерла. Никакая "сенсорная аура", никакое преображение бывшего партнера не повлияют и даже тени сомнений не вызовут. Потому что для того, чтобы у меня прошли чувства, которые однажды возникли, нужна очень веская причина. И это не происходит в один день. Но если уж произошло, то вариантов нет и не будет.
Все идет хорошо, только мимо...(с)
 
13 Січ 2015 15:54
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

MariAnn
"Гекслі"
ЕФВЛ
Санкт-Петербург

Дописів: 15
Анкета
Лист

13 Янв 2015 15:50 reflexion писав(ла):

Вот это уже намного интересней, чем большинство написанное здесь. Отвечу Вам так, Вы правы во всем, и я, к сожалению, все это понимаю тоже. Но вот что мне с собой сделать? Максимум, что мне удалось, это перестать за ним волочиться. А разлюбить его я понятия не имею как, слишком уж к нему прикипела... Но и понимаю, что вот так нам вместе быть нельзя, а как сделать, чтобы "не так" - понятия не имею.

Меня зацепила эта тема, потому что я тоже встречалась с Есем, который крутил мной. Мы знаем друг друга уже 9 лет и прошли все стадии отношений. Я прошла стадию мучительной зависимости, потом когда он внезапно разорвал отношения в 2008-м я 9 месяцев жила от мании к депрессии. Находясь в таком состоянии сделать ничего нельзя. Потом произошло чудо. Мне повстречался человек, с которым я провела ночь и в которого влюбилась по-настоящему и вот тут произошла резкая смена полюсов, резкая. Я стала не зависеть, потому что не была влюблена, а Есь уже стал вертеться как уж на сковородке, вернул меня, пожили вместе, но после этого я уже никогда в него так глубоко не влюблялась, поэтому с тех пор испробовали друг на друге все виды психологических манипуляций.
Сейчас он в браке, у меня другие мужчины, до сих пор видимся и общаемся и до сих пор какие-то у него ностальгические приступы.
Так что кидайте все силы на то, чтобы гармонизировать себя и живите без него. Сколько вам лет?
13 Янв 2015 15:54 Carefree2 писав(ла):

Потому что для того, чтобы у меня прошли чувства, которые однажды возникли, нужна очень веская причина. И это не происходит в один день. Но если уж произошло, то вариантов нет и не будет.

А мы и не знаем, что там у него. Но я обычно так провожу диагностику, при встрече смотрю на реакции: эмоции, невербальные реакции, открытость, закрытость (считываю отношение) и исходя из этого делаю приблизительный прогноз, что он чувствует или хочет. Если Бальзачка так сможет? Но если она будет судить только по словам, то скорее всего просто он ее снова обдурит. Потому что Еси - мастера выводить одной точной фразой из себя.


 
13 Січ 2015 16:37
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

freol
"Єсенін"
ЕВЛФ
Гомель

Дописів: 9
Анкета
Лист

13 Янв 2015 16:12 MariAnn писав(ла):

Мне кажется, что мы часто забываем о том, что идет речь не столько о тимных отношениях, сколько об отношениях мужчины и женщины. Если у вас не бьло опыта общения с бывшими, то поверьте моему опыту и опыту подруг. Мужчины всегда интересуются жизнью своей подруги после разрыва.

хмм.. может, и правда, все дело в различном отношении к расставанию мужчин и женщин, а не в тиме?
я предпочитаю расставаться окончательно и бесповоротно, но почему-то мои бывшие мужчины не хотели окончательно расставаться. через какое-то время после расставания объявлялись как бы между прочим, спрашивали "как дела". мол, просто по-дружески. и мы начинали опять общаться по-дружески, но потом проходило время, и я замечала, что начинают меня заново кадрить. в итоге приходилось заново расставаться.
а вообще сколько наблюдала расставаний среди моих знакомых, женщины более конкретные - расстались, значит, расстались. а мужчины что ли на запасной аэродром надеются?...
вот сейчас подруга разводится. муж уже год назад ушел жить к любовнице. общаются только когда это ребенка касается, и то редко. но при этом жене каждый (!) день шлет смски: "с добрым утром!", "спокойной ночи!". и подарочек даже какой-то на новый год подарил. зачем? почему?


1 и Это не занудные сухари, это глубоко чувствующие люди, им даже от своих чувств и отношений отвлечься-то толком не на что в связи с болевой , поэтому скорее всего его чувства и отношение к вам будут еще какое-то время бурлить и нарастать, просто в силу своей интроверсии и умении держать стабильное внутреннее состояние, они могут это не показывать


у меня (у Еси женского пола) не бурлит и не нарастает. колбасит, конечно, какое-то время, но стараюсь отвлекаться на работу. после расставаний включается очень деловое настроение (мол, зачем мне эти мужчины, сейчас как реализуюсь наконец! никто ведь не отвлекает больше))как я уже сказала, предпочитаю окончательные расставания. т.е. если расстались, то всё. я даже все подарочки его из дома выкидываю и фотки, чтобы не напоминало ничего о нем, общаться тоже совсем перестаю - так быстрее переболит и перестанет. но да, согласна с последней фразой, если еще болит - постараюсь никому не показать.


2 Не забываем про суггестивную . Еси уважают сильных, независимых личностей, которые не станут унижаться и тем более они не любят, когда от них зависят, ждут и виснут на них. Может какой Штир или Жук это нормально воспримет? Не знаю.

да, очень не люблю, когда унижаются, виснут или навязываются

3 Есь один из редких Тимов, который очень лююбит свое прошлое , я это уже говорила. (У меня мама Еська и бывший мч Есь)

не люблю свое прошлое. точнее, мне на него всё равно. да и в целом, у меня память очень короткая - прошлое как будто в тумане. и вообще это была не та я, которая сейчас я
вот будущее - другое дело, оно яркое и радужное. я его очень люблю

т.е. я к чему - что когда читаю про поведение Есей-мужчин и жалобы на них на форуме, то очень сильно удивляюсь - как будто мы разные совсем

кстати, тут на форуме наткнулась на 2 темы по теме
Бета и бывшие - https://socionika.info/thread/19986-0-.html
Бетанская любовь - https://socionika.info/thread/18326-0-.html
там и комменты Есениных можно почитать. авось сложится более ясная картинка, почему любимый ТС ведет себя так, а не иначе...
я не волшебник, я еще только учусь
1 відвідувач подякували freol за цей допис
 
13 Січ 2015 18:39
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4 5
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Прошу поради Флуд дозволено » Пояните поведение Есенина после расставания, пожалуйста

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 16 Вер 2024 23:02




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор