Отчего же? Не уточняется же до чьей смерти))) С владельцами больших состояний, например, довольно часто пытаются дожить "в любви и согласии" до гробовой доски. Желательно владельца. Желательно побыстрее)))
Для меня это скорее история про то, как люди свои комплексы и страхи маскируют "красивыми" убеждениями. Девушку жалко немного...
Не скажу точно, вроде нет. Может быть 4Ф. Но то что комплексов там была тьма, я даже несмотря на языковой барьер понимала)))
При чем здесь молодец? Это Ваша оценка.
Я написал то, что Вы придумали несуществующее и выразили как факт, с полным убеждением.
Вот и описал, что все иначе. Если я Вам придумаю часть биографии, выставлю в ней Вас в негативном ключе и начну высмеивать- Вы разве не напишете, что это не правда и я ошибся?
А мне разве уместно будет после этого сказать "Вы опять молодец" ?
Сходил. Очень понравилось, меня хорошо поняли.
Разбор причин комплексов был. Много рассказывал про детство и т.д.
Подметили, что всё-таки мне во многом мешают страх перед людьми, что меня не примут и что обо мне плохо подумают, с этим еще разбираться будем.
Признали меня адекватным и здоровым.
Некоторые мысли по полочкам разложились.
И что из зоны комфорки выходить нужно сказали, мы это как-то делать будем.
Пока конечно мало что понятно.
Много заданий дали.Через неделю вновь встреча.
Он не машина. Он притворяется. Так старательно притворяется, что почти убедил сам себя.
Некромант, это версия. Причины, по которой Вы вечно свой среди чужих и чужой среди своих.
Потому что Вы притворяетесь. Не собой. И это не корректировка поведения под человека и ситуацию и не роль на раз. Это гораздо глубже. Вы же не написали, что научились скрывать эмоции, Вы написали, что научились подавлять.
В результате к Вам закономерно подходят те, кому нравится придуманный Вы. А поскольку себя не обманешь - Вы вечно разочаровываетесь. А те, кому могли бы понравиться Вы настоящий - Вас просто не видят и не опознают как своего.
Если бы мне было очень нужно что-то передать собеседнику, я бы попыталась перевести со своего языка на тот, что ему знаком, на его опыт. Рассказать цвет через... через эмоции и через тактильные и пространственные ощущения скорее всего. Доминиус - наверное через звуки бы рассказывал.
Бывает.
А если люди эпизодичны - нафига они Вам вообще?
Каша, ага.
Понимаете, если человек с рождения живет в определенной среде, с определенными представлениями и просто не знает, что бывает нечто другое, он может усвоить эти представления некритично, как данность. И разделять, пока они не придут в противоречие с его собственным опытом. И сам искать этого опыта он не будет, потому что понятия не имеет, что такое существует в природе. Когда-то люди считали, что земля плоская.
Типа как я не могла в детстве мечтать работать видеомонтажером, потому что не знала, что такая профессия вообще есть. И не могла мечтать о партнерском браке, потому что ВСЕ семьи вокруг были подобны моей родительской.
Ну вот, опыт в Вашем лице упал Некроманту на голову. Бум надеяться, что будет осознан и вписан в картину мира.
Молодежная среда твердит о толерантности? По моим сведениям в этом возрасте как раз сильно стремление "быть как все", где все - это некая группа ровесников. Впрочем мои сведения - уровня немногим посерьезнее Вики, так что настаивать не буду.
В любом случае у человека, который чувствует себя не таким как все есть более весомый мотив уважать и защищать других не таких - в их лице он уважает и защищает себя.
Вот жеж! Оказывается, я там была и сказала все, что имела сказать.
Читаю я Вас читаю, Некромант...
Часто пишите "это Ваша оценка, Вы меня не так поняли" и пр. Все в мире чья-то оценка, суждение, мнение. Даже определение в словарях- это чье-то мнение/суждение о предмете, явлении.
Еще. Пишите, что сами себя описать/оценить не можете - для этого нужен взгляд со стороны: чьи-то эмоции, реакции на Ваши поступки/слова. Здесь Вы это все получаете, но тут же идете в отрицание "это- не я, меня не так поняли."
Такое чувство, что Вы ищите абсолютную истину и, естественно, не сможете ее найти.
Конечно ищет. Ее самую.
А описать себя он вполне может. Он это делает на протяжении всей темы. Надо только собрать и структурировать эту кашу.
У меня аж руки чешутся.
Но молчу, потому что это опять будет один из портретов от другого. А я хочу портрет от него самого. Да, много требую... может и не по возрасту... но разве мир делает скидки на возраст? Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить.
12 Сен 2016 11:04 nidaninet писав(ла): Еще. Пишите, что сами себя описать/оценить не можете - для этого нужен взгляд со стороны: чьи-то эмоции, реакции на Ваши поступки/слова. Здесь Вы это все получаете, но тут же идете в отрицание "это- не я, меня не так поняли."
Такое чувство, что Вы ищите абсолютную истину и, естественно, не сможете ее найти. Никогда
Как по мне, противоречия тут нет. Можно не знать ответ на вопрос "кто я есть", но при этом не иметь никаких сомнений насчет того "кем я не являюсь" . С моей колокольни все это выглядит так, как будто каждый участник темы пытается навязать предложить парню собственную картину мира. В ряде которых он представляется если ли не ущербным калекой, которому требуется помощь специалистов. То нарциссом, которому ничего не надо кроме самолюбования. Как раз странно было, если бы он не отрицал такие взгляды. 2 відвідувача подякували Xattri за цей допис
12 Сен 2016 11:20 Argus писав(ла): Конечно ищет. Ее самую.
Че и Вы тоже ее ищите?
12 Сен 2016 11:20 Argus писав(ла): А описать себя он вполне может. Он это делает на протяжении всей темы. А я хочу портрет от него самого.
Вот и я говорю, одно из двух: или составляй свое представление о себе сам или слушай готовое от откружающих ( тем более, раз выдал запрос)
Странно, что хотят многие, кроме самого Некроманта))))
П.С.: Некромант, услышьте!
12 Сен 2016 11:20 Argus писав(ла):
Да, много требую... может и не по возрасту... но разве мир делает скидки на возраст?
Вы считаете?
Я полагаю, что гораздо раньше можно и нужно определяться с осознанием себя, пусть не полностью, пусть ошибочно (с возрастом и опытом представления о себе и само "Я" меняются)
12 Сен 2016 11:31 Xattri писав(ла): Как по мне, противоречия тут нет. Можно не знать ответ на вопрос "кто я есть", но при этом не иметь никаких сомнений насчет того "кем я не являюсь" . С моей колокольни все это выглядит так, как будто каждый участник темы пытается навязать предложить парню собственную картину мира. В ряде которых он представляется если ли не ущербным калекой, которому требуется помощь специалистов. То нарциссом, которому ничего не надо кроме самолюбования. Как раз странно было, если бы он не отрицал такие взгляды.
И это очень неплохой способ самоосознания. Особенно для экстраверта - негативиста.
Я многие явления определяю именно через то, чем они НЕ являются. Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить.
1 відвідувач подякували Argus за цей допис
12 Сен 2016 11:31 Xattri писав(ла): Как по мне, противоречия тут нет. Можно не знать ответ на вопрос "кто я есть", но при этом не иметь никаких сомнений насчет того "кем я не являюсь" . С моей колокольни все это выглядит так, как будто каждый участник темы пытается навязать предложить парню собственную картину мира. В ряде которых он представляется если ли не ущербным калекой, которому требуется помощь специалистов. То нарциссом, которому ничего не надо кроме самолюбования. Как раз странно было, если бы он не отрицал такие взгляды.
Так и есть! И как раз в этом я не вижу ничего удивительного. Если человек подходит с пустым кувшином к людям и просит налить попить (но не уточняет, что за напиток хочет), то вполне естественно, что каждый нальет ему то, что имеет. А в итоге пить это будет невозможно.
12 Сен 2016 11:37 nidaninet писав(ла): Че и Вы тоже ее ищите?
Дык у меня это в профиле написано.
12 Сен 2016 11:37 nidaninet писав(ла): Вот и я говорю, одно из двух: или составляй свое представление о себе сам или слушай готовое от откружающих ( тем более, раз выдал запрос)
Ничего не одно из двух. Свое представление о себе и создается в соотнесении себя с чем-то и кем-то.
И ничего трагичного в навязывании предложении Некроманту своих картин мира не вижу. Это расширит его представления об имеющихся картинах мира и поможет выбрать собственную. Хотя бы и от противного.
Мы же не создаем свои картины мира и системы ценностей каждый с нуля. Мы выбираем из созданных человечеством до нас и потом уже дополняем сообразно своим желаниям и своему интеллекту. Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить.
12 Сен 2016 11:48 Argus писав(ла): И это очень неплохой способ самоосознания. Особенно для экстраверта - негативиста.
Я многие явления определяю именно через то, чем они НЕ являются.
То есть?
Вы не знаете, как выглядит, к примеру, дыня. Но знаете, как выглядит яблоко, слива, ананас, банан.
И когда Вам показывают дыню, Вы в зависимости от.... не знаю чего... говорите "это не банан" или "это не ананас"?
12 Сен 2016 11:54 nidaninet писав(ла): То есть?
Вы не знаете, как выглядит, к примеру, дыня. Но знаете, как выглядит яблоко, слива, ананас, банан.
И когда Вам показывают дыню, Вы в зависимости от.... не знаю чего... говорите "это не банан" или "это не ананас"?
Да, в самом начале - как-то так.
И если я сейчас хочу конкретно слив, то НЕслива идет сразу в пень. Если я хочу чего-то кислого, то пробую дыню, и она идет в пень потому что НЕ кислая. Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить.
12 Сен 2016 11:52 Argus писав(ла): Дык у меня это в профиле написано.
Думаете, это ТИМное?
12 Сен 2016 11:52 Argus писав(ла): Ничего не одно из двух. Свое представление о себе и создается в соотнесении себя с чем-то и кем-то.
Согласна.
12 Сен 2016 11:52 Argus писав(ла): И ничего трагичного в навязывании предложении Некроманту своих картин мира не вижу. Это расширит его представления об имеющихся картинах мира
Тоже нет вопросов. По крайней мере, у меня)))
12 Сен 2016 11:52 Argus писав(ла): и поможет выбрать собственную. Хотя бы и от противного.
А вот тут, видимо, произошел "сбой" и что- то пошло не так...
12 Сен 2016 11:52 Argus писав(ла): Мы же не создаем свои картины мира и системы ценностей каждый с нуля. Мы выбираем из созданных человечеством до нас и потом уже дополняем сообразно своим желаниям и своему интеллекту.
И вот тут что-то не получилось у ТС.
12 Сен 2016 11:56 Argus писав(ла): Да, в самом начале - как-то так.
И если я сейчас хочу конкретно слив, то НЕслива идет сразу в пень. Если я хочу чего-то кислого, то пробую дыню, и она идет в пень потому что НЕ кислая.
Я немного не об этом.
Когда Вы конкретно чего-то хотите, тут все примерно ясно)))
Когда Вы видите нечто, чего Вы не знаете, то Вы абсолютно уверенно говорите "это не..."?
В общем, объясните "Я многие явления определяю именно через то, чем они НЕ являются."