Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Спілкування 2-ї квадри Флуд дозволено » Возможно ли вернуть Гамлета?

Сторінки: 1 2 3
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Возможно ли вернуть Гамлета?


Argus
"Гамлет"
ЕЛВФ
Санкт-Петербург

Дописів: 6431
Флуд: 1%
Анкета
Лист

6 Сен 2017 03:27 Xattri писав(ла):
Если люди специально не шифруются, не пытаются менять привычный для них _стиль_ письма. То определить один чел писал или разные - задача не из сложных. Даже чисто технически, вообще не вдаваясь в содержание, просто по ряду мелких деталей. Особенности правописания, использования смайлов, знаков препинания, специфических слов. Структура текста, опять же. Кто-то большими абзацами любит писать, но короткими предложениями, кто-то наоборот. Один между абзацами пустые строки добавляет, другой - нет. Вон один из авторов по приведенном ссылкам явно питает слабость к нумерованным спискам . Другой после открывающей круглой скобки стабильно пробел ставит ( вот так). Ну и так далее. Подобный анализ с базовой БЛ чуть ли не на автомате можно делать, было бы желание. А еще ведь есть эмоциональное наполнение текста. Это мне словами уже сложнее объяснить . Но отличия чувствуется даже между людьми одного ТИМ.

Вот именно было бы желание. Это если тексты рядом лежат.
А если интервал в полгода, год, три? Даже если год назад я пару недель висела в теме в бурном диалоге с товарищем - через год я его вжизть не опознаю. Потому что забыла напрочь и товарища, и стиль, и ритм, и энергетику. Ибо ежели я буду помнить всех, с кем доводилось одноразово трепаться - никакого террабайтника не хватит. Помнится только значимое, то есть личное.
Если не одноразово - зашевелится мысль "что-то знакомое... вроде встречались... где, когда, по какому поводу?", но выяснять озабочусь вряд ли. Если не помню - значит нечего помнить.

Во-вторых - зашифроваться не бином ньютона. Во времена политрубилова на каких-то эхах и гранях меня за кого только не принимали, причем даже без специальных с моей стороны усилий. За мужчину, ога. Помню как один товарищ, над которым я три дня добросовестно издевалась, визжа доказывал, что он меня лично знает и я майор кгб. Как писала одновременно под тремя никами и сама с собой спорила - тоже помню. Здесь в районе 2013 года парочка неопознанных меня пару тем шлялось... Ну и т.д.
Не стоит строить из себя святую только потому что в данный момент тебе не хочется выпить.
 
6 Вер 2017 09:30
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Xattri
"Робесп'єр"
ЛВЕФ
Ижевск

Дописів: 1553
Анкета
Лист

6 Сен 2017 11:30 Argus писав(ла):
Как писала одновременно под тремя никами и сама с собой спорила - тоже помню.


С творческой БИ, да с 2Л это наверное даже занятно может быть ))) А меня чет сама мысль в дрожь бросает и ограничительное "зачем?" врубается. Это ж сколько мотивации и энергии надо иметь, чтобы три образа одновременно поддерживать.


3 відвідувача подякували Xattri за цей допис
 
6 Вер 2017 10:38
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

hamonrye
"Гамлет"
ЕФВЛ
Минск

Дописів: 438
Флуд: 3%
Анкета
Лист

6 Сен 2017 10:38 Xattri писав(ла):
Это ж сколько мотивации и энергии надо иметь, чтобы три образа одновременно поддерживать.


у меня моя 4Л от представления такого нервно подергивает глазик

2 відвідувача подякували hamonrye за цей допис
 
6 Вер 2017 11:01
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Sa_ran_ka
"Єсенін"
ЛВЕФ
Санкт-Петербург

Дописів: 1233
Анкета
Лист

5 Сен 2017 22:20 Terra-4 писав(ла):
Саранка! Вот эксперимент). Один человек писал или разные люди, например, взять тексты своих знакомых, где они пишут на одинаковую тему. И самому написать несколько текстов)) или кого-то попросить. И дальше - как с фото.
Своими действиями он вам уже сказал не просто "нет", а "НЕТ!!"



Как участник я за любой кипиш. Хотя эксперимент и не про эмоции
но организовывать как-то муторно(
Даже маленькая мышь имеет право на ярость (с)
 
6 Вер 2017 11:34
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Argus
"Гамлет"
ЕЛВФ
Санкт-Петербург

Дописів: 6435
Флуд: 1%
Анкета
Лист

6 Сен 2017 11:38 Xattri писав(ла):
С творческой БИ, да с 2Л это наверное даже занятно может быть ))) А меня чет сама мысль в дрожь бросает и ограничительное "зачем?" врубается. Это ж сколько мотивации и энергии надо иметь, чтобы три образа одновременно поддерживать.


Поскольку все сошлись на том, что Гамлета вернуть нельзя да и незачем - можно и левопотрепаться.
Мотивация была, конечно, кто ж без мотивации пошевелится.
А вот что касается энергии... Все больше убеждаюсь, что добрая половина, если не больше, моих стонов "никто меня не понимает" имеет под собой одну причину, а именно априорное убеждение большинства людей в том, что время и энергия - это не просто конечные, но дефицитные ресурсы. (((((
У меня не получается объяснить, что этих ресурсов - завались, что поиск способов избавления от излишков - повседневная забота, и главная мотивация потраты энергии и времени в том и заключается, чтоб ПОТРАТИТЬ, а не выбросить, то есть получить взамен хоть что-то, хоть сущую ерунду. Сущая ерунда все же больше, чем ничего.

В упомянутом процессе, насколько помню, самым утомительным было бесперечь выходить-заходить-выходить-заходить на сайт. Пароли-то надо было по-английски набирать.
Не стоит строить из себя святую только потому что в данный момент тебе не хочется выпить.
3 відвідувача подякували Argus за цей допис
 
6 Вер 2017 12:08
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Terra-3
"Максим"
ЛВЕФ
Москва

Дописів: 509
Анкета
Лист

6 Сен 2017 11:34 Sa_ran_ka писав(ла):
Как участник я за любой кипиш. Хотя эксперимент и не про эмоции
но организовывать как-то муторно(

Эксперимент - про получение эмоций от эксперимента)).
Достаточной мотивации на его организацию у меня тоже нет).

 
6 Вер 2017 12:13
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

vdrebezgi
"Гамлет"
ЕВЛФ
Киев

Дописів: 160
Анкета
Лист

А у меня есть мотивация организовать) Но дней через пять. Мм?

Тут два варианта.
Либо определить тему (например, "время"), на которую желающие участники напишут пару абзацев и отправят мне в лс. Соответственно, я их все опубликую, задача определить, где чей текст. Список участников можно сразу не раскрывать.)

Либо я просто выберу небольшие тексты на разные темы, например кусочек статьи, дневниковая запись, ответ кому-то. Задача - определить какие из отрывков написаны одним человеком.
Есть интерес?

 
6 Вер 2017 20:18
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Sa_ran_ka
"Єсенін"
ЛВЕФ
Санкт-Петербург

Дописів: 1237
Анкета
Лист

6 Сен 2017 21:18 vdrebezgi писав(ла):
А у меня есть мотивация организовать) Но дней через пять. Мм?

Тут два варианта.
Либо определить тему (например, "время"), на которую желающие участники напишут пару абзацев и отправят мне в лс. Соответственно, я их все опубликую, задача определить, где чей текст. Список участников можно сразу не раскрывать.)

Либо я просто выберу небольшие тексты на разные темы, например кусочек статьи, дневниковая запись, ответ кому-то. Задача - определить какие из отрывков написаны одним человеком.
Есть интерес?


Оу, но это две большие разницы. Заманчиво-заманчиво. Особенно первый.

Даже маленькая мышь имеет право на ярость (с)
1 відвідувач подякували Sa_ran_ka за цей допис
 
6 Вер 2017 22:23
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

PikkuMyy
"Робесп'єр"
ФВЛЕ
Минск


Дописів: 1883
Анкета
Лист

6 Сен 2017 20:18 vdrebezgi писав(ла):
А у меня есть мотивация организовать) Но дней через пять. Мм?

Тут два варианта.
Либо определить тему (например, "время"), на которую желающие участники напишут пару абзацев и отправят мне в лс. Соответственно, я их все опубликую, задача определить, где чей текст. Список участников можно сразу не раскрывать.)

Либо я просто выберу небольшие тексты на разные темы, например кусочек статьи, дневниковая запись, ответ кому-то. Задача - определить какие из отрывков написаны одним человеком.
Есть интерес?


Неплохо. Правда, через дней 5 я возможно буду в отпуске. В смысле, я точно в отпуске буду, но может парочка минут на один абзац нашлись бы )

 
6 Вер 2017 22:28
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

TwistedTransistor
"Робесп'єр"
ВЛФЕ
Запорожье

Дописів: 126
Анкета
Лист

6 Сен 2017 20:18 vdrebezgi писав(ла):
А у меня есть мотивация организовать) Но дней через пять. Мм?

Тут два варианта.
Либо определить тему (например, "время"), на которую желающие участники напишут пару абзацев и отправят мне в лс. Соответственно, я их все опубликую, задача определить, где чей текст. Список участников можно сразу не раскрывать.)

Либо я просто выберу небольшие тексты на разные темы, например кусочек статьи, дневниковая запись, ответ кому-то. Задача - определить какие из отрывков написаны одним человеком.
Есть интерес?

Я за, хочу поучаствовать.

Имхо, лучше первый вариант. Отрывки текстов могут быть опознаны если не по памяти, то относительно легко по стилю теми, кто уже знаком с автором в общении, либо загуглиться, а то и даже заспойлериться кем-то недобросовестным.

Если сочинять, тогда нужно уточнить рекомендации. Тема, объём текста, один вариант или несколько. Или, допустим, 2 варианта по-разному: один пишется в своём привычном стиле, а другой — мимикрируя под кого-нибудь по своему усмотрению, например, под какого-то оратора, актёра, писателя или просто своего знакомого. И в первом случае тогда суть в том, чтобы привычно проявить свойственные себе речевые паттерны, а второй — чтобы попытаться их скрыть от публики. Что думаете?

 
7 Вер 2017 04:02
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

vdrebezgi
"Гамлет"
ЕВЛФ
Киев

Дописів: 162
Анкета
Лист

Поскольку возвращение Гамлета актуально далеко не всем)) предлагаю продолжить здесь:
https://socionika.info/thread/22183.html

ПиккиМу, пишите сейчас, а через пять дней будем определять, где чей текст.)

 
7 Вер 2017 11:51
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Terra-4
"Максим"
ЛВЕФ

Дописів: 469
Анкета
Лист

6 Сен 2017 12:08 Argus писав(ла):
априорное убеждение большинства людей в том, что время и энергия - это не просто конечные, но дефицитные ресурсы. (((

А как иначе? Если вы учитываете значимость времени, оно сразу становится и конечным в смысле прекращения, и дефицитным в смысле невозможности уделить его всему.

1 відвідувач подякували Terra-4 за цей допис
 
7 Вер 2017 14:19
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

TwistedTransistor
"Робесп'єр"
ВЛФЕ
Запорожье

Дописів: 128
Анкета
Лист

7 Сен 2017 14:19 Terra-4 писав(ла):
А как иначе? Если вы учитываете значимость времени, оно сразу становится и конечным в смысле прекращения, и дефицитным в смысле невозможности уделить его всему.

А не голос ли это 2В?) У 3В же нет "всего", которому оно чем-то обязано.

Аналогично рассуждение 2Л о знаниях: если вы учитываете значимость своих интеллектуальных ресурсов, они становятся дефицитными в том смысле, что невозможно постичь всё, что постижимо во вселенной, поэтому приходится определяться с приоритетами.

 
7 Вер 2017 17:47
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Terra-4
"Максим"
ЛВЕФ

Дописів: 473
Анкета
Лист

7 Сен 2017 17:47 TwistedTransistor писав(ла):
А не голос ли это 2В?) У 3В же нет "всего", которому оно чем-то обязано.

Аналогично рассуждение 2Л о знаниях: если вы учитываете значимость своих интеллектуальных ресурсов, они становятся дефицитными в том смысле, что невозможно постичь всё, что постижимо во вселенной, поэтому приходится определяться с приоритетами.

Обязанности в значении желания, потребности? Иначе не понятно, при чем здесь обязанность. Я о том, что если появляется значимость, тут же появляется и дефицит. Для половины социона время значимо, при этом 1/4 не владеет им (=информацией) в достаточной мере, а значит, продуцирует излишний потенциал. Еще двое вздрагивают от его существования и не могут перестать, ибо болевая. Двое их дуалов на эти вздрагивания реагируют особо. Из этого и получается "подавляющее большинство".

1 відвідувач подякували Terra-4 за цей допис
 
8 Вер 2017 12:15
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Argus
"Гамлет"
ЕЛВФ
Санкт-Петербург

Дописів: 6448
Флуд: 1%
Анкета
Лист

8 Сен 2017 13:15 Terra-4 писав(ла):
Обязанности в значении желания, потребности? Иначе не понятно, при чем здесь обязанность. Я о том, что если появляется значимость, тут же появляется и дефицит. Для половины социона время значимо, при этом 1/4 не владеет им (=информацией) в достаточной мере, а значит, продуцирует излишний потенциал. Еще двое вздрагивают от его существования и не могут перестать, ибо болевая. Двое их дуалов на эти вздрагивания реагируют особо. Из этого и получается "подавляющее большинство".


Мало что поняла.
Это вы, господа базовые БЛ о чем-то своем и видимо глобальном. Я-то имела в виду всего лишь то обстоятельство, что за исключением редких и недолгих периодов у меня бывает больше времени и энергии, чем я могу потратить на свои дела и желания, на необходимое лично мне. Поэтому я либо трачу их на дела и желания ближних, либо проматываю (сублимирую) на что-то весьма необязательное. Первое, разумеется, предпочтительнее.
7 Сен 2017 18:47 TwistedTransistor писав(ла):
Аналогично рассуждение 2Л о знаниях: если вы учитываете значимость своих интеллектуальных ресурсов, они становятся дефицитными в том смысле, что невозможно постичь всё, что постижимо во вселенной, поэтому приходится определяться с приоритетами.

Не подпишусь.
Из всего, что постижимо во вселенной, мне интересно 0, 0001 процента и приоритеты очевидны.
Не стоит строить из себя святую только потому что в данный момент тебе не хочется выпить.
 
8 Вер 2017 15:47
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

TwistedTransistor
"Робесп'єр"
ВЛФЕ
Запорожье

Дописів: 139
Анкета
Лист

8 Сен 2017 12:15 Terra-4 писав(ла):
Обязанности в значении желания, потребности? Иначе не понятно, при чем здесь обязанность. Я о том, что если появляется значимость, тут же появляется и дефицит. Для половины социона время значимо, при этом 1/4 не владеет им (=информацией) в достаточной мере, а значит, продуцирует излишний потенциал. Еще двое вздрагивают от его существования и не могут перестать, ибо болевая. Двое их дуалов на эти вздрагивания реагируют особо. Из этого и получается "подавляющее большинство".

Где-то разминулись по ЧИ.
Я предположил, что в словах Аргус проявлена 3В, из которой вытекает некий избыток времени, но не как соционической информации, а как жизненного ресурса. Ваши же слова о невозможности уделить внимание всему свидетельствуют о процессе 2В, в глазах которой этого "всего" действительно немало. Я это так истолковал по аналогии с 2Л, для которой само познание — дефицитный ресурс.


8 Сен 2017 15:47 Argus писав(ла):
Не подпишусь.
Из всего, что постижимо во вселенной, мне интересно 0, 0001 процента и приоритеты очевидны.

Понимаю, для моей суггестивной тоже всего на свете не надо — надо только значимое (хоть с процессом, хоть без). Но то ли дело программная!

 
9 Вер 2017 10:03
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Terra-4
"Максим"
ЛВЕФ

Дописів: 482
Анкета
Лист

9 Сен 2017 10:03 TwistedTransistor писав(ла):
Где-то разминулись по ЧИ.
Я предположил, что в словах Аргус проявлена 3В, из которой вытекает некий избыток времени, но не как соционической информации, а как жизненного ресурса. Ваши же слова о невозможности уделить внимание всему свидетельствуют о процессе 2В, в глазах которой этого "всего" действительно немало. Я это так истолковал по аналогии с 2Л, для которой само познание — дефицитный ресурс.

По поверхностной аналогии, подставляя значки: 2Э не может эмоционально прореагировать на всё, что видит, потому что видит больше, чем может поучаствовать, поэтому ощущает дефицит эмоций. 3Э..а что 3Э? У нее больше эмоций, чем поводов для эмоциональной реакции?
Не поняла, почему привязываете к избытку жизненного ресурса именно третью функцию ПЙ, поэтому не могу прокомментировать.

 
9 Вер 2017 10:43
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

TwistedTransistor
"Робесп'єр"
ВЛФЕ
Запорожье

Дописів: 140
Анкета
Лист

9 Сен 2017 10:43 Terra-4 писав(ла):
По поверхностной аналогии, подставляя значки: 2Э не может эмоционально прореагировать на всё, что видит, потому что видит больше, чем может поучаствовать, поэтому ощущает дефицит эмоций. 3Э..а что 3Э? У нее больше эмоций, чем поводов для эмоциональной реакции?
Не поняла, почему привязываете к избытку жизненного ресурса именно третью функцию ПЙ, поэтому не могу прокомментировать.

Я пытаюсь понять другие ПЙ через системные закономерности своих аспектов, насколько я их сам постигаю, но в то же время для анализа важны живые примеры.

Что такое у меня дефицит познания? Вот такая штука, например: у меня в браузере over 9000 около 1500 тысяч закладок на самые разные статьи, блоги, форумы, порталы и прочее-прочее, что некогда хотелось изучить, но ещё не дошли руки и не выделено время. А также на те, которые освоены и представляют важное информационное значение, чтобы при необходимости возвращаться к ним или с кем-то делиться. У меня список из сотни книг, которые стоило бы прочитать. Сейчас осмысливаю и понимаю, что тут ещё 1В многое значит. "Хочу то, хочу это". Если бы я не оставлял у себя под рукой все заинтересовавшие меня инфо-ресурсы, а всякий раз отказывал бы себе в возможности сохранить с ними предсказуемую связь ( ), я бы умер от фрустрации.

А что 2Э, мне тоже интересно. Может быть подспудное ощущение того, что невозможно обменяться энергетикой со всеми, дефицит достижения синхронности? Хроническая незадача у моего друга Гексли ВЭЛФ, что невозможно быть везде, всегда и со всеми. Правда, тут тоже 1В его вечно стимулирует.

На данный момент я это понимаю так, что процесс двойки силён и открыт вовне. Он мог бы осилить многое, но на всё подряд его чисто физически не хватает.

А какой может быть избыток ресурса, связанный с 3Э, 3Л или 3Ф, я ещё пока не понял. Мысль Аргус дала мне некий намёк, отправную точку, что тройка создаёт косвенный избыток в тех ресурсах, которые расходуются у высоких позиций того же аспекта.

1 відвідувач подякували TwistedTransistor за цей допис
 
9 Вер 2017 19:01
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lavender
"Гекслі"
ЕЛФВ
Москва

Дописів: 141
Анкета
Лист

9 Сен 2017 20:01 TwistedTransistor писав(ла):
Я пытаюсь понять другие ПЙ через системные закономерности своих аспектов, насколько я их сам постигаю, но в то же время для анализа важны живые примеры.

Что такое у меня дефицит познания? Вот такая штука, например: у меня в браузере over 9000 около 1500 тысяч закладок на самые разные статьи, блоги, форумы, порталы и прочее-прочее, что некогда хотелось изучить, но ещё не дошли руки и не выделено время. А также на те, которые освоены и представляют важное информационное значение, чтобы при необходимости возвращаться к ним или с кем-то делиться. У меня список из сотни книг, которые стоило бы прочитать. Сейчас осмысливаю и понимаю, что тут ещё 1В многое значит. "Хочу то, хочу это". Если бы я не оставлял у себя под рукой все заинтересовавшие меня инфо-ресурсы, а всякий раз отказывал бы себе в возможности сохранить с ними предсказуемую связь ( ), я бы умер от фрустрации.

А что 2Э, мне тоже интересно. Может быть подспудное ощущение того, что невозможно обменяться энергетикой со всеми, дефицит достижения синхронности? Хроническая незадача у моего друга Гексли ВЭЛФ, что невозможно быть везде, всегда и со всеми. Правда, тут тоже 1В его вечно стимулирует.

На данный момент я это понимаю так, что процесс двойки силён и открыт вовне. Он мог бы осилить многое, но на всё подряд его чисто физически не хватает.

А какой может быть избыток ресурса, связанный с 3Э, 3Л или 3Ф, я ещё пока не понял. Мысль Аргус дала мне некий намёк, отправную точку, что тройка создаёт косвенный избыток в тех ресурсах, которые расходуются у высоких позиций того же аспекта.

Как знакомо, насчёт вкладок и списков книг))) только я их теперь периодически разом обнуляю - зачем копить, если долгое время так и не вернулась, не нужно, значит... Потом правда почти сразу очень быстро новые накапливаются

 
9 Вер 2017 21:25
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

TwistedTransistor
"Робесп'єр"
ВЛФЕ
Запорожье

Дописів: 145
Анкета
Лист

9 Сен 2017 21:25 Lavender писав(ла):
Как знакомо, насчёт вкладок и списков книг))) только я их теперь периодически разом обнуляю - зачем копить, если долгое время так и не вернулась, не нужно, значит... Потом правда почти сразу очень быстро новые накапливаются

ЧИ-программа вкупе с одномерной БЛ выражается на практике не так, как у Роба, это само собой.)
Но Логика ПЙ это не БЛ как таковая, а в принципе предрасположенность составлять собственное мнение о чём-либо и/или усваивать чужое. 2Л работает на оба фронта. Поэтому чужое постоянно дополняет свою картину мира и приводит к лучшему пониманию происходящего. Уж от тима потом зависит, каким образом это происходит и во что выливается.

 
10 Вер 2017 02:35
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

anastas1611
"Максим"

Киев

Дописів: 3
Анкета
Лист

5 Сен 2017 10:31 Argus писав(ла):
Хуже всего, что уже разочаровавшись он "делал вид, что ничего не случилось". Какого дьявола девушка должна узнавать от подруги, что больше его не интересует? Это же унизительно. Если порядочный человек ошибается - он признает эту ошибку лично, четко, наедине и словами через рот.


Скажите, а реально Гамлета, который пропал, попросить объяснить что случилось и получить правдивый ответ, а не этическую отписку?
Настя
 
10 Лис 2017 15:37
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

cat_lady
"Максим"
ФВЛЕ
Львов

Дописів: 90
Флуд: 1%
Анкета
Лист

10 Ноя 2017 15:37 anastas1611 писав(ла):
Скажите, а реально Гамлета, который пропал, попросить объяснить что случилось и получить правдивый ответ, а не этическую отписку?


ну... этики вообще склонны избегать разговоров "в лоб", тем более ответов... в данном случае, уход от ответа - и есть ответ. к сожалению, не тот, о котором мечталось...

1 відвідувач подякували cat_lady за цей допис
1 відвідувач не погодилися із цим дописом
 
10 Лис 2017 16:42
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Unrealistic
"Наполеон"

Москва

Дописів: 295
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

10 Ноя 2017 15:37 anastas1611 писав(ла):
Скажите, а реально Гамлета, который пропал, попросить объяснить что случилось и получить правдивый ответ, а не этическую отписку?

в ДАННОМ КОНКРЕТНОМ СЛУЧАЕ не реально, а необходимо.
Если на 100% убеждены в ТИМе.
Упереть башкой в батарею, и до получения ответа, который ВАМ покажется убедительным, позу менять не разрешать.
Другая баба - кто такая, где познакомились, что было вообще.
СПИД у тебя нашли - где справка. И так далее.

Почему именно так? Вы случайно и незаметно для себя могли наступить на болевую, причем даже опосредовано - отозвались о чьей-то внешности, что нос страшный, а данное Гамло всю жизнь как раз из-за носа мучилось. Ну он и подумал.. а потом всю ночь не спал.. и решил..

То есть никакого блеяния не слушать, когда отловите, а выяснять ДО КОНЦА. Если баба там, или бышка - не мне вас учить.. Но может быть все что угодно. А эти вот "и наш раздор необъясним, мы оба мучаемся с ним" в первой диаде беты смерти подобны.
Градуирование динамометра

1 відвідувач не погодилися із цим дописом
 
10 Лис 2017 16:52
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

cat_lady
"Максим"
ФВЛЕ
Львов

Дописів: 92
Флуд: 1%
Анкета
Лист

10 Ноя 2017 16:52 Unrealistic писав(ла):
Упереть башкой в батарею


Это не достойно леди. Не хочет говорить - значит, надо читать ответ между строк... Вторая квадра такая вторая, манеры тут важны. Не подойдет вот это вот с батареями.

1 відвідувач подякували cat_lady за цей допис
 
10 Лис 2017 17:17
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Argus
"Гамлет"
ЕЛВФ
Санкт-Петербург

Дописів: 6636
Флуд: 1%
Анкета
Лист

10 Ноя 2017 16:37 anastas1611 писав(ла):
Скажите, а реально Гамлета, который пропал, попросить объяснить что случилось и получить правдивый ответ, а не этическую отписку?

Не только реально, но и необходимо.
Или Вы хотите до конца дней сомнениями мучиться?
Очень может быть, что это будет не только реально, но и реально легко. Очень может быть, что, ежели там Гамлет, то он только того и ждет.
Конечно, ежели Вы Гамлета с Гексли не попутали.
10 Ноя 2017 18:17 cat_lady писав(ла):
Это не достойно леди. Не хочет говорить - значит, надо читать ответ между строк... Вторая квадра такая вторая, манеры тут важны. Не подойдет вот это вот с батареями.

Недостойно леди - позволять всяким там пропадать и трепать себе нервы.
Не стоит строить из себя святую только потому что в данный момент тебе не хочется выпить.
1 відвідувач подякували Argus за цей допис
 
10 Лис 2017 17:25
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Спілкування 2-ї квадри Флуд дозволено » Возможно ли вернуть Гамлета?

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 9 Чер 2024 18:31




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор