Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Спілкування 2-ї квадри Флуд дозволено » Почему Максы недоверчивы, как до достичь доверия?

Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Почему Максы недоверчивы, как до достичь доверия?


dug
"Максим"

Санкт-Петербург

Дописів: 7
Анкета
Лист

Off_Wendy
может ошибаюсь, но у меня ощущение, что Вы твердо не выработали в себе правило говорить сразу "Нет" людям к Вам обратившимся, не желая возможно обидеть человека, с надеждой, что он сам поймет, что то, что предлагается Вам претит. в таких случаях твердое "Нет" очень хорошо срабатывает и повторно с подобным к Вам не обращаются.
Паша, для мужчины не прилично в такой манере с дамами общаться.

2 відвідувача подякували dug за цей допис
 
7 Кві 2018 19:17
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Off_Wendy
"Штірліц"

Санкт-Петербург

Дописів: 149
Флуд: 5%
Анкета
Лист

7 Апр 2018 19:44 paulluap писав(ла):
Тише тише))) что за реакция то такая бурная, на столь безобидные слова. Никто никому не выставляет условия.

В смысле? "Доверие нужно заслужить" - ваши слова? Ваши. Не в кавычках. От своего лица вещаете. Делаем морфологический анализ. "Нужно" - императив. Заслужить - стать достойным чего-то. Словарь Ожегова в данном контексте "доверие" приводит вместе с "наградой". Старенький словарь, в ту эпоху вообще много чего приходилось добиваться.

7 Апр 2018 19:44 paulluap писав(ла):
Это вам нужно ощущение, что другой человек вам доверяет. Я объяснил, что для этого надо. Надо заслужить доверие этого человека.

Кому "вам"? Это цитата в воздух? Мне вот не надо ничье доверие изначально. В выше приведенных словах dug'а вместе с доверием совершенно обоснованно на доверенное ему лицо сваливаются всякие делишки ))) Так это, по-хорошему, dug'у нужно иметь доверенных лиц? Если на его примере ситуацию разбирать.

Меня лично сама постановка вопроса не радует. Вряд ли какому-то нормальному человеку захочется заслуживать чье-то доверие, если его изначально оповестят, что вместе с доверием ему вручат также всякие разные долги, типа услуг, хранения тайн и прочего )) И те, кто в действительности мыслит категориями "доверие нужно заслужить", либо чего-то не понимают про это свое доверие, либо понимают, но делают мину и играют в какую-то игру, в которой изначально приз - бремя для другого человека, а вовсе не благо.

7 Апр 2018 19:44 paulluap писав(ла):
С какой стати он будет с вами, абсолютно незнакомым ему человеком, быть полностью откровенным, рубаха парнем? Вот с какой стати? Откуда ему знать, что вы зрелая личность, умудренная опытом, понимающая глубокий смысл всех заповедей? Невозможно этого знать, пока не пройдешь с вами и огонь и медные трубы. Вы считаете, что это неадекватный подход, значит для вас я неадекватный человек. Конструктивного разговора значит не получится.

Вообще ни с какой. Мне предпочтительнее, чтобы подобные кладодоверители обходили меня за полверсты )) И ни в какую воду я ни с кем идти не собираюсь. Зрелые личности никому никаких испытаний сами не устраивают. Жизнью проверяются любые слабости и силы человеческие.
В ваших словах изначально читается постановка вопроса ребром - "все или ничего". А вы взгляните на ситуацию с другой стороны. Другому человеку зачем ваше доверие? Как медаль на шее носить?
У dug'а в примере ситуация хоть более-менее жизненная обрисована: отдал доверие - получил услугу. Вот она в чем фишка. Иметь доверенных лиц, в первую очередь, выгодно ему. Поэтому сначала он свое доверие дарит, а потом, в случае чего-то подозрительного, забирает.

Из вашей позиции следует "огонь, вода, медные трубы, и там на финише я дам тебе свое доверие". Где логика? )))) На кой это доверие при подобной постановке вопроса?
7 Апр 2018 20:17 dug писав(ла):
Off_Wendy
может ошибаюсь, но у меня ощущение, что Вы твердо не выработали в себе правило говорить сразу "Нет" людям к Вам обратившимся, не желая возможно обидеть человека, с надеждой, что он сам поймет, что то, что предлагается Вам претит. в таких случаях твердое "Нет" очень хорошо срабатывает и повторно с подобным к Вам не обращаются.

Та не... Есть у меня приятельница одна [всего одна!] )) Оно не сильно хлопотно, раз в неделю комплименты ей делать по случаю нового акварельного этюда. Вспомнила о ней в контексте, чтоб народ посмотрел на ситуацию со стороны тех, кому они доверие снисходительно даруют )))


 
7 Кві 2018 19:27
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Mohito
"Гекслі"
ВЕФЛ
Москва

Дописів: 220
Флуд: 2%
Анкета
Лист

Не путаем понятия . "Нет" и закрытая для пользователя личка не имеет ничего общего с завоеванием доверия МАкса .
Не тот уровень , чтобы говорить о доверии . Там даже факт дальнего круга не пройден .
А причина банальна - не понравился , назойлив и проч . Внетимно .

 
7 Кві 2018 19:33
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Quasar
"Максим"
ВЕФЛ
Владивосток

Дописів: 37
Анкета
Лист

7 Апр 2018 15:44 Off_Wendy писав(ла):
Из соционики про Макса следует только, что в базовой у него БЛ, а в творческой ЧС и соответствующая расстановка прочих функций - всё!
.

У М. - блок . То есть невозможно оценить не столько отношения , сколько то, что побуждает людей вести себя тем или иным образом. А оценивать потенциальную опасность с болевой можно только по предыдущему опыту, да и то не всегда вовремя.
Вот и живут по принципу "А я думаю что доверять людям можно только в самом крайнем случае" .© Упаси боже играть с нашими чувствами или усомнить в собственной надежности. Доверие теряется скачкообразно. Как правило всё и сразу. Больно будет всем. Максу тоже, но никто об этом не узнает.


А вот у сенсориков Дельты - это боязнь расстроить человека ( ) и попытка ( ) почувствовать как этого не допустить.
Eilfel : всё вышеизложенное является моим личным мнением, на допросе буду всё отрицать..
1 відвідувач подякували Quasar за цей допис
 
7 Кві 2018 19:33
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

dug
"Максим"

Санкт-Петербург

Дописів: 8
Анкета
Лист

про "огонь, воду ..." про себя могу точно сказать в 90-х командой из 4-х прошли. и так же точно могу сказать про "...медные трубы.." не прошли.
данный пример для доверия вообще не актуален. скорее за всю жизнь человек этого и не пройдет. Это больше для литературных и киношных героев. то бишь сказка. "..сказка-быль, да в ней намек- добрым молодцам урок!..." к "пройти огонь, воду и медные трубы.." нужно стремиться и желательно не забывать.

1 відвідувач подякували dug за цей допис
 
7 Кві 2018 19:41
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Off_Wendy
"Штірліц"

Санкт-Петербург

Дописів: 150
Флуд: 5%
Анкета
Лист

Угу. Страшно боюсь кого-нибудь огорчить. Каждым постом боюсь, что кого-нибудь огорчу, но графомания сильнее страха ))))))

 
7 Кві 2018 19:41
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Quasar
"Максим"
ВЕФЛ
Владивосток

Дописів: 38
Анкета
Лист

Весь блок суперэго( зона страха) - требует защиты и информация лучше воспринимается с однозначным толкованием.

А болевая вообще довольно требовательная функция, просто требует она неявно, а как бы посылает сигнал - "вы должны меня учитывать".

Причем, поскольку болевая неадекватна, обстоятельства её не волнуют, поэтому по аспекту своей болевой люди невольно "строят" тех, кто хочет с ней считаться.

Гексли - не навязывайте правила , чем меньше надуманных рамок, тем выше адекватность ситуации.
Габены, например, очень часто транслируют убеждения, что надо любить людей, что не надо негатива, и бесноваться тоже не надо , и вообще, тише, тише .
Достоевские - что они никому ничего не должны, что главное - это свобода выбирать без всякого давления, что они не потерпят грубости .
Eilfel : всё вышеизложенное является моим личным мнением, на допросе буду всё отрицать..
 
7 Кві 2018 19:43
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Off_Wendy
"Штірліц"

Санкт-Петербург

Дописів: 151
Флуд: 5%
Анкета
Лист

Иногда и об этических аспектах бывает полезно подумать умом )) Обычным житейским, неокрашенным.

 
7 Кві 2018 19:52
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Quasar
"Максим"
ВЕФЛ
Владивосток

Дописів: 39
Анкета
Лист

7 Апр 2018 09:51 Neige_de_Mars писав(ла):
Разве? Знаю многих Есениных, которые принимают это спокойно, они ведь в принципе хорошо чувствуют людей и знают свои недостатки. Я тоже и без соционики знала
А вот знакомые Гексли вообще не хотят признавать свой ТИМ! Подруга все время: "Почему я противный Гексли?"
В обществе существует стереотип мужского и женского образа: сенсорный, экстравертный мужчина и интуитивная интровертная женщина.
Любая пара социона состоит из двух ТИМов, которые дополняют друг друга, и один в паре обязательно выглядит сильнее, чем его (ее) вторая половина , вернее лидер . Гек и Есь( мужчины) не вписывается в этот образ.

Eilfel : всё вышеизложенное является моим личным мнением, на допросе буду всё отрицать..
1 відвідувач подякували Quasar за цей допис
 
7 Кві 2018 20:08
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

joyguy86
"Максим"
ЕФВЛ
Москва

Дописів: 101
Флуд: 2%
Анкета
Лист

7 Апр 2018 03:56 dug писав(ла):
здравствуйте Вячеслав!
... сразу по фото начинаешь "сканировать" тим потенциального собеседника. Начиная с радужной оболочки глаз, цвет волос, геометрический овал лица...
по моему фото можете что прокомментировать. Интересует именно Ваше мнение. Мой ли ТИМ максим?


Приветствую, Дмитрий!
Радужная оболочка глаза итд... - это уже специальные компьютерные приложения (этим владеют более менее соображающие айтишники; Я, к сожалению, из-за своей всё-таки видимо 1Э по ПЙ к ним не отношусь - не хватает мне интеллектуальной выносливости и усидчивости). Я безусловно немного преувеличил - я не такой спец в определении характера по отдельным признакам (гамлеты хорошо по фото "сканят"). Но в принципе такая вещь существует за счет новых моделей операционных систем. В книжке Николая Равенского есть ссылка на интересный сайт. А вся эта "фишка" про определения берет начало с работ Чезаре Ламброзо - психиатра и криминалиста 19 века.

Конкретно, если вашу личность брать - то ну вы просто наиклассический ЛСИ! Если это правда ваши настоящие фото (особенно в шляпе)... Вы даже еще более "максимный", чем Альберт из Германии (надеюсь простит меня он за такое глупое сравнение ), хотя он тоже классический. Плюс вы еще по типажу очень похожи на моего бывшего коллегу (зам. генерального), который и юрист, и служил на подводной лодке (пугал меня перед моим же увольнением, что от такой размеренной жизни под водой люди с ума сходили). Потому что классические максимы физиогномически действительно похожи на портрет то ли Бесковой, то ли Филатовой (скорее всего последней). Вот тот зам. генерального - почти ожившая копия портрета!



P.S.
В вашем описании в анкете, вы наверное имели в виду все-таки соционика, а не социология. Конечно соционика - это междисциплинарное знание на стыке математики, информатики и как раз социологии. Просто социология - это признанная наука об обществе в целом. Т.к. дедуктивно ранжируют как: социология - общество (мир в целом или страна допустим), социальная психология - малые группы (автолюбители, фанаты клубов), психология - наука об отдельной личности (Пушкин или Версачи итд...). Я знаю, что социологию основал Огюст Конт (работ не читал). Есть другой известный социолог Макс Вебер. У него только одну прочитал "Политика как призвание" - более менее понятно. Другие его труды - настолько они для меня сложные и непонятные, вообще удивительно кто его может глубоко понимать Наверное какие-нибудь робы, доны, досты или гексли - их стезя.
А так в вашем описании настолько идентично словами выражены мои мысли об этом сайте!! В частности, про молоко и воду

1 відвідувач подякували joyguy86 за цей допис
 
7 Кві 2018 20:09
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

dug
"Максим"

Санкт-Петербург

Дописів: 9
Анкета
Лист

И Вам привет, Вячеслав!
фото мои. шляпу ношу с 96г и зимой и летом. не потому, что горький носил. спасибо за комментарий. вес оценки моих качеств, для меня зависит от степени квалификации оценщика.
Ваш стиль изложения с применением соционических терминов, как и Альберта из Германии мне более понятен по сути и оттенкам. в отличии от некоторых постов на форуме, где так загнут, что чувствую себя иностранцем, не знающим языка.

если название темы читать между строк "Почему Максы недоверчивы, как до достичь доверия" для меня это означает: автор зацепился за типаж дуала и предполагает что если он найдет ответ на этот вопрос в теме, то он сможет найти подход к дуалу и оп и в дамках. и познакомился и дай Бог женился и жизнь удалась. типичное для молодых неопытных мнение и ТИМ тут не причем. как говорил Энштейн -"..если ежедневно уделять какому то делу 20 мин, то через 2-а года есть большой шанс стать мастером в этом деле.." а тут явное желание без многолетнего ...труда-вынуть рыбку из пруда.. но его упорству можно позавидовать. молодец.

для меня тема (да и по жизни) интересна общением с людьми, которые в каких то вопросах имеют знания гораздо больше моих.
в частности в объяснениях поведения людей в социуме с точки зрения соционики. да и тем что юноша-автор, отдать ему должное, своими вопросами хоть немного гонит волну (оживляет общение). сомневаюсь, что кому то интересно писать раз в месяц сообщение и после месяц ждать ответа.

но в массе основная тайная цель участников форума именно найти подходящего спутника не факт, что дуала, не факт, что последнего. (одному то хреновенько, и мне в том числе) но как то робко такого рода попытки проявляются. в основном "...вон кто то крикнул из ветвей-жираф большой-ему видней.."

какою ту инициативную группу под кодовым названием типа "сваха" что ли организовали бы. может в игровой форме. народ и потянулся бы к общению в том числе соционическому. кто из ТИМов массовики-затейники?. Их и напряжем на благое дело. пусть и реализуют свою сильную.

более, чем уверен, что многие здесь получили бы удовлетворение, если при их участии хотя бы одна пара сложилась. не говоря о том, что у самих шансы возрастают.

рыбаки же прикармливают рыбу, чтоб улов побольше был. а тут улов возможен еще и с соционическим окрасом.

 
7 Кві 2018 21:05
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Off_Wendy
"Штірліц"

Санкт-Петербург

Дописів: 152
Флуд: 5%
Анкета
Лист

Нам от вас потребуется создание темы в разделе "Знакомства" и немножко эпатажа. Как здесь: https://socionika.info/thread/22464-0.html

 
7 Кві 2018 21:50
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

paulluap
"Джек"

Минск

Дописів: 94
Флуд: 1%
Анкета
Лист

7 Апр 2018 19:17 dug писав(ла):

Паша, для мужчины не прилично в такой манере с дамами общаться.

Возможно эти слова я и рассмотрел бы как замечание, над которым стоит задуматься. Только вот незадача. Вы обращаетесь ко мне Паша. Манерные люди предварительно уточняют можно ли ко мне так обращаться и неважно что я им в сыновья гожусь.

 
7 Кві 2018 21:58
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

joyguy86
"Максим"
ЕФВЛ
Москва

Дописів: 102
Флуд: 2%
Анкета
Лист

7 Апр 2018 21:05 dug писав(ла):
И Вам привет, Вячеслав!
фото мои. шляпу ношу с 96г и зимой и летом. не потому, что горький носил. спасибо за комментарий. вес оценки моих качеств, для меня зависит от степени квалификации оценщика.
Ваш стиль изложения с применением соционических терминов, как и Альберта из Германии мне более понятен по сути и оттенкам. в отличии от некоторых постов на форуме, где так загнут, что чувствую себя иностранцем, не знающим языка.

если название темы читать между строк "Почему Максы недоверчивы, как до достичь доверия" для меня это означает: автор зацепился за типаж дуала и предполагает что если он найдет ответ на этот вопрос в теме, то он сможет найти подход к дуалу и оп и в дамках. и познакомился и дай Бог женился и жизнь удалась. типичное для молодых неопытных мнение и ТИМ тут не причем. как говорил Энштейн -"..если ежедневно уделять какому то делу 20 мин, то через 2-а года есть большой шанс стать мастером в этом деле.." а тут явное желание без многолетнего ...труда-вынуть рыбку из пруда.. но его упорству можно позавидовать. молодец.

для меня тема (да и по жизни) интересна общением с людьми, которые в каких то вопросах имеют знания гораздо больше моих.
в частности в объяснениях поведения людей в социуме с точки зрения соционики. да и тем что юноша-автор, отдать ему должное, своими вопросами хоть немного гонит волну (оживляет общение). сомневаюсь, что кому то интересно писать раз в месяц сообщение и после месяц ждать ответа.

но в массе основная тайная цель участников форума именно найти подходящего спутника не факт, что дуала, не факт, что последнего. (одному то хреновенько, и мне в том числе) но как то робко такого рода попытки проявляются. в основном "...вон кто то крикнул из ветвей-жираф большой-ему видней.."

какою ту инициативную группу под кодовым названием типа "сваха" что ли организовали бы. может в игровой форме. народ и потянулся бы к общению в том числе соционическому. кто из ТИМов массовики-затейники?. Их и напряжем на благое дело. пусть и реализуют свою сильную.

более, чем уверен, что многие здесь получили бы удовлетворение, если при их участии хотя бы одна пара сложилась. не говоря о том, что у самих шансы возрастают.

рыбаки же прикармливают рыбу, чтоб улов побольше был. а тут улов возможен еще и с соционическим окрасом.


Ахахахаах У меня точно такая же привычка не менять вещи годами. Я в одной куртке хожу лет 10. Это, когда конечно в школе учился меня жестко стебали-высмеивали, что типа "зимой и летом - одним цветом" Относительно недавно смотрел "Исторические хроники" Сванидзе про Суслова, который тоже ничего не любил менять и там объясняется, что это воспитанник сталинской системы. Совсем пожилое поколение жило чрезмерно экономно (экономика должна быть экономной(с)). Годы голода, репрессий, войны. Что только самое необходимое и в очень дозированных количествах. И поэтому общий менталитет советской нации в массовом сознании строился на неприязни к роскоши и сибаритству (наши люди в булочную на такси не ездят(с)). И как бы подводя черту о разговоре про Сталина, буквально несколько дней назад, пока просвещался политически в одном институте, узнал что "Коба" на деле в СССР реализовал проект описанный Макиавелли в его "Государь"! Разрушаешь старое (даже если оно превосходное), а на его месте возводишь новое (парткомы итд...)

Самый лучший учитель - это тождик! На меня, таким образом, повлияли все книжки Валентина Бадрака. Такой красивый и легкий язык изложения, что даже один раз я так зачитался аж в депо(!) уехал в метро не заметил ничего вокруг. Здесь соционические знания чётко работают! Когда огромная разница в опыте и знаниях между людьми - они перекачиваются из одного сознания в другое как губка впитывает воду. Правильно пишет А. Гречинский: "партнер говорит такими понятными, "вашими" словами, что на первых порах кажется даже странным. Процесс обучения, овладения профессией, если её характер отвечает тиму(!), происходит особенно быстро, а человек с удовлетворением и без значительного напряжения усваивает знания и реализует себя в избранной сфере деятельности. Кроме того, в тожд. отн. возникает положительная(!) конкуренция, если один знает больше или умеет делать то, чего не умеет другой, но очень быстро перенимает умения и знания" (с) Поэтому в любом учебной заведении, если ученик попадает к учителю тождику, то первый автоматически, как правило, становится отличником. У меня так случилось с моей учительницей географии и учителем физкультуры.
Тождики идеально понимают друг друга, но не могут помочь вообще по жизни - одни и те же проблемы. А вот дуал абсолютно не понимает своего дуала, но может помочь!

"типичное для молодых неопытных мнение и ТИМ тут не причем" - однозначно верно!!! Как и верно подметили вы: "юноша-автор, отдать ему должное, своими вопросами хоть немного гонит волну (оживляет общение)"(с) - у Саро, правда, великолепно получается!!!
И очень понятно и проницательно замечено вами, раз люди сидят на сайтах знакомств значит "одним-то хреновенько" пусть и люди могут в браке состоять или иметь спутника-партнера по жизни!!



1 відвідувач подякували joyguy86 за цей допис
 
7 Кві 2018 23:06
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

essence
"Габен"
ВЕФЛ

Дописів: 662
Анкета
Лист

4 Апр 2018 01:47 SARO писав(ла):
Неуспев пообщаться, без причины кидают меня в черный список. Где логика?

А вы проанализируйте для начала, каков формат вашего общения, дивись, до причины и докопаетесь.
Одномерные в большинстве своем очень недоверчивы, тем более болевые.Может, топчетесь не в том месте..


1 відвідувач подякували essence за цей допис
 
8 Кві 2018 14:22
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

KalinovMost
"Робесп'єр"
ЛВФЕ
Белая Церковь

Дописів: 929
Анкета
Лист

4 Апр 2018 01:47 SARO писав(ла):
Неуспев пообщаться, без причины кидают меня в черный список. Где логика?


не парься, увеличивай выборку

з.ы. если что, то лично я никогда не писал женщинам первым в личку, но методы экстраинтуитов именно такие вот с большой выборкой

1 відвідувач подякували KalinovMost за цей допис
 
8 Кві 2018 15:08
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

essence
"Габен"
ВЕФЛ

Дописів: 666
Анкета
Лист

8 Апр 2018 15:08 KalinovMost писав(ла):
не парься, увеличивай выборку
....


ну да, ну да - отличный совет!
из жанра :"я по граблям не хожу, я на них танцую"

3 відвідувача подякували essence за цей допис
 
8 Кві 2018 16:07
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Kesem
"Максим"
ЛФВЕ

Дописів: 727
Анкета
Лист

Мне кажется, что из всего социона, Максы больше всего ненавидят тратить время впустую(на их взгляд, разумеется).
Поэтому иногда проще потратить секунду на черный список, чем еще тратить время на объяснение "почему нет" БЭ, все-таки, не на первых местах. Право имеют. Их границы)

2 відвідувача подякували Kesem за цей допис
 
9 Кві 2018 09:42
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Спілкування 2-ї квадри Флуд дозволено » Почему Максы недоверчивы, как до достичь доверия?

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 9 Чер 2024 11:49




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор