Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Спілкування 2-ї квадри Флуд дозволено » Болевая Гамлета

Сторінки: 1 2 3 4
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Болевая Гамлета


Off_Wendy
"Штірліц"

Санкт-Петербург

Дописів: 435
Флуд: 5%
Анкета
Лист

Наоборот таких Гамлетов легче типировать. Вот же https://socionika.info/thread/22485-0.html

 
2 Вер 2018 18:59
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Alkeos
"Гамлет"
ВЛЕФ
Санкт-Петербург

Дописів: 260
Флуд: 1%
Анкета
Лист

2 Сен 2018 11:59 nelke писав(ла):
Максы справляются. Сами))) Не знаю, что означает "фан", но сочетание болевой и 3Ф очень непредсказуемо)))


Она и без 3Ф забавная штука. ИМХО, лучший вариант болевой. Остальные функции как-то жалко на болевую пускать... А в этой теме флуд разрешен?
You and me, Donny, and the Devil makes three.
1 відвідувач подякували Alkeos за цей допис
 
2 Вер 2018 20:26
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

joyguy86
"Максим"
ЕФВЛ
Москва

Дописів: 134
Флуд: 2%
Анкета
Лист

28 Авг 2018 18:39 Armenian_Knight писав(ла):
ЧЛ - это физические действия в том числе и агрессия, драки, насилие.


ты 100% перепутал ЧЛ с ЧС! Описал чистую ЧС. ЧЛ - это всегда действие(!), направленное на получение выгоды. Сугубо утилитарная и прагматическая вещь. Копать яму, например. Гаммийцы и дельтийцы просто так этого делать не будут. Им нужно конкретное назначение данного действия, обоснование.
БЛ - это рассуждение в логических категориях. Схемы, алгоритмы. Альфа и бета как раз могут порассуждать о процессе копания ямы. Понимаешь? Могут начать считать количество вложенного таким образом труда в копание, граммы и килограммы выкопанной земли итд...

1 відвідувач подякували joyguy86 за цей допис
 
20 Вер 2018 19:20
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

PavelG
"Максим"

Москва

Дописів: 3
Анкета
Лист

20 Сен 2018 19:20 joyguy86 писав(ла):
БЛ - это рассуждение в логических категориях. Схемы, алгоритмы. Альфа и бета как раз могут порассуждать о процессе копания ямы. Понимаешь? Могут начать считать количество вложенного таким образом труда в копание, граммы и килограммы выкопанной земли итд...

Все описанное тоже ЧЛ. Любое фактическое знание, цифра, схема и алгоритм - черная логика.
А вот взаимосвязь, осмысленность, относительность это белая.

Вероятно запутал многих. Поэтому поясню. Возьмем пример слово - схема.
Сама схема это черная логика, потому что фактическое знание, ресурс. А вот расположение элементов на схеме относительно друг друга, границы объектов, взаимосвязь элементов, смысл наличия элемента на схеме, как и смысл существования самой схемы целиком - это белая.

 
3 Кві 2019 16:04
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

way1
"Гамлет"

Санкт-Петербург

Дописів: 73
Порушень: 1
Флуд: 3%
Анкета
Лист

3 Апр 2019 15:04 PavelG писав(ла):
Все описанное тоже ЧЛ. Любое фактическое знание, цифра, схема и алгоритм - черная логика.
А вот взаимосвязь, осмысленность, относительность это белая.

Вероятно запутал многих. Поэтому поясню. Возьмем пример слово - схема.
Сама схема это черная логика, потому что фактическое знание, ресурс. А вот расположение элементов на схеме относительно друг друга, границы объектов, взаимосвязь элементов, смысл наличия элемента на схеме, как и смысл существования самой схемы целиком - это белая.


Хха, как в тему моих соционических мук... А не могли бы Вы, раз разговор зашел, прояснить... Есть у меня мама, отдавшая свою трудовую советскую жизнь профессии инженера-конструктора среднего звена на оборонном предприятии. Работа ее заключалась в том, что ей предоставляли список всяких разных элементов, которые надо было впихнуть на тесное пространство печатной платы. Чем она увлечено и занималась, придумывая и рисуя на специальном пластике в клеточку расположение всех этих микроэлементов, так чтобы влезли и все это работало. Даже ГОСТ в этой области разработала. Эта ее деятельность - это белая логика или черная?


 
5 Кві 2019 02:30
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

PavelG
"Максим"

Москва

Дописів: 7
Анкета
Лист

5 Апр 2019 02:30 way1 писав(ла):
Хха, как в тему моих соционических мук... А не могли бы Вы, раз разговор зашел, прояснить... Есть у меня мама, отдавшая свою трудовую советскую жизнь профессии инженера-конструктора среднего звена на оборонном предприятии. Работа ее заключалась в том, что ей предоставляли список всяких разных элементов, которые надо было впихнуть на тесное пространство печатной платы. Чем она увлечено и занималась, придумывая и рисуя на специальном пластике в клеточку расположение всех этих микроэлементов, так чтобы влезли и все это работало. Даже ГОСТ в этой области разработала. Эта ее деятельность - это белая логика или черная?


Если в руках элементы и макетная плата, то это черная сенсорика (понимание объемов элементов, формы, расположение в пространстве), белая сенсорика (эргономика, расположение друг относительно друга с учетом нагрева и перегрева (на уровне ощущения без анализа), учет качества каждого элемента), белая логика (расчет размеров платы, границ элементов, электрической схемы, нагрева и ширины дорог, расчет рассеивания тепла и тд), черная логика (непосредственно процесс пайки, точное знание о работе элементов как в отдельности, так и в совокупности и тд).
Если вы указали точно, что ей давали "список", а не элементы. То тут весь объем работы сводился к белой логике и черной логике. Без участия сенсорики. Теплоотвод можно рассчитать, а не ощущать. Форму не видеть, изменять, представлять, а рассчитать. Границы платы, расположение элементов друг относительно друга - бела логика. А точные размеры элементов, знание об их работе - черная логика.

Чтобы было совсем понятно - черная логика это как ветки, опора, точное знание. А белая логика это паутина между ними. Если нет опоры, то и паутины не натянуть. Белая без черной не может существовать по умолчанию.
Точно также белая этика не может существовать без черной. Так как без внешних проявлений эмоций этик не увидит самой эмоции, отношений и тп.

 
8 Кві 2019 14:49
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

way1
"Гамлет"

Санкт-Петербург

Дописів: 82
Порушень: 1
Флуд: 2%
Анкета
Лист

8 Апр 2019 13:49 PavelG писав(ла):
Если в руках элементы и макетная плата, то это черная сенсорика (понимание объемов элементов, формы, расположение в пространстве), белая сенсорика (эргономика, расположение друг относительно друга с учетом нагрева и перегрева (на уровне ощущения без анализа), учет качества каждого элемента), белая логика (расчет размеров платы, границ элементов, электрической схемы, нагрева и ширины дорог, расчет рассеивания тепла и тд), черная логика (непосредственно процесс пайки, точное знание о работе элементов как в отдельности, так и в совокупности и тд).
Если вы указали точно, что ей давали "список", а не элементы. То тут весь объем работы сводился к белой логике и черной логике. Без участия сенсорики. Теплоотвод можно рассчитать, а не ощущать. Форму не видеть, изменять, представлять, а рассчитать. Границы платы, расположение элементов друг относительно друга - бела логика. А точные размеры элементов, знание об их работе - черная логика.

Чтобы было совсем понятно - черная логика это как ветки, опора, точное знание. А белая логика это паутина между ними. Если нет опоры, то и паутины не натянуть. Белая без черной не может существовать по умолчанию.
Точно также белая этика не может существовать без черной. Так как без внешних проявлений эмоций этик не увидит самой эмоции, отношений и тп.


Спасибо огромное за исчерпывающий ответ) Вы мне подтвердили, что ничего не путаю в своем понимании аспекта - занималась она именно "паутиной" по БЛ, страшно гордясь своей профессией, как и положено по самооценочной - она Дюма) А то, пишут порой: Дюма = плюшки, салаты) Хотя их тоже никто не отменял)





8 Апр 2019 13:49 PavelG писав(ла):
белая сенсорика (эргономика, расположение друг относительно друга с учетом нагрева и перегрева (на уровне ощущения без анализа),





с болевой представить, что такое может быть доступно человеку во взаимодействии многих разношерстных элементов, да без анализа - Космос какой-то!!!)))

 
8 Кві 2019 15:23
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

PavelG
"Максим"

Москва

Дописів: 11
Анкета
Лист

8 Апр 2019 15:23 way1 писав(ла):
с болевой представить, что такое может быть доступно человеку во взаимодействии многих разношерстных элементов, да без анализа - Космос какой-то!!!)))

Если аспект наполнен, конечно возможно. Можно сделать блюдо по рецепту на свой вкус. А можно сначала представить вкус, а потом приготовить блюдо с этим вкусом из того что есть.
Можно, например, ощущать то, что ощущаешь сам. А можно ощущать то, что ощущает та, к которой прикасаешься. Ощущать с ней и за нее.
Можно ощущать свежее блюдо или нет, просто взгянув на него. Ощущать вкусное оно или нет.
У Максима это дело есть, но сказать с него не может. А вот молча - да нет проблем.

 
8 Кві 2019 19:59
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

way1
"Гамлет"

Санкт-Петербург

Дописів: 84
Порушень: 1
Флуд: 2%
Анкета
Лист

8 Апр 2019 18:59 PavelG писав(ла):
А вот молча - да нет проблем.



И это большое счастье Долгие разговоры на эти темы раздражают или нагоняют сон. А того хуже вопросы в стиле: "А что бы тебе хотелось?" (во всей БС палитре) - вообще вгоняют в недоуменный стопор)

 
8 Кві 2019 20:46
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Nimmermal
"Гамлет"

Санкт-Петербург

Дописів: 8
Анкета
Лист

А-ха-ха. Идеальная болевая. Гамлет по природе своей ущербен, как и любой соционический ТИМ, но за такую болевую следует благодарить... Космос? Бога? Аушру?

Ну да, я с самого раннего детства знал, что врачом я стать не смогу. Вообще даже не мечтал, никогда. Космонавтом проще. Ну сложно отследить, когда жарко, когда холодно. Но какая разница? Я ж не болею! Хотя может и болею, но об этом не знаю. Оба раза, когда меня везли в больницу, меня везли в реанимацию. Ну а в реанимации вам в общем-то уже пофиг, болеете вы или нет =)))

Идеальная болевая, ИМХО.
Here I am, where you send me an angel.
 
12 Тра 2019 00:16
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Abele
"Єсенін"

Рига

Дописів: 377
Флуд: 2%
Анкета
Лист

12 Мая 2019 02:45 Max2 писав(ла):
Я свою болевую слишком сильно чувствую и вкус еды важен и заболевания чувствую и боль сильнее чувствую, чем другие люди.
А каким интересно способом вы соизмеряете свою боль с чужой?

1 відвідувач подякували Abele за цей допис
 
12 Тра 2019 12:10
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Nimmermal
"Гамлет"

Санкт-Петербург

Дописів: 13
Анкета
Лист

12 Мая 2019 02:45 Max2 писав(ла):
Так как Вы не чувствуете, что заболеваете, значит Вы Дон кихот, так как суггестивная БС не ощущается - она витальная (находится в подсознании). Я свою болевую слишком сильно чувствую и вкус еды важен и заболевания чувствую и боль сильнее чувствую, чем другие люди.


Не все так просто... Болевая функция - истеричная. По моим наблюдениям, она выражает себя совершенно хаотично. Известны случаи погружения индивида в работу по болевой. Скорее всего здесь играет роль подсознательное желание компенсировать слабый аспект. Известны случаи полного игнорирования болевой функции. Обычно же она выдает в ответ на воздействие извне случайные транзакции, весьма специфичные для каждого. Так, гамлет может стать как ипохондриком, так аскетом. Тут уж кому как повезет. Как нейронные связи в ранний периуд развития личности в голове запутались, так и будет. Потому и типировать по болевой проблематично, хотя казалось бы очень просто...
Here I am, where you send me an angel.
 
12 Тра 2019 12:39
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

essence
"Габен"
ВЕФЛ

Дописів: 859
Флуд: 1%
Анкета
Лист

12 Мая 2019 12:53 Max2 писав(ла):
Очень просто, из-за мелкой боли, я ною как ребенок, в отличии от других людей.

Омг, я работала под руководством Макса и там даже заикнуться о болезни нельзя было, не то что ныть.
По моим наблюдениям, Гамлет как раз таки молча превозмогает свою боль, все таки в ценностях-я сильный, я все выдержу.


 
12 Тра 2019 14:07
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

PavelG
"Максим"

Москва

Дописів: 38
Анкета
Лист

Пример 1: Гамлет (типирован 100%) девушка выщипывает себе вросшие волоски на ногах... выщипывает с таким рвением, что потом все ноги в волдырях и кровоподтеках, стесняется, прячет ноги. Увидел. Понял сразу, что чтото не то с ногами. Спросил. Понял ситуацию. Порекомендовал обрабатывать кожу чем, как и не трогать 2 недели. Если хочется - брить или фотодэпиляция
Через 2 недели наблюдаю, что все норм, зажило.
Через 4 недели наблюдаю снова ноги в кровоподтеках.
Был бы мой Гамлет, одел бы конус на пояс. Как у собак на голову, чтобы не чесались на лечении.
Отпустил ситуацию.

Пример 2: Гамлет в гостях в компании. Остается ночевать, потому что уже поздно и тусовка продолжается. Перед сном все по очереди в ванную. Гамлету предлагается в душ сходить. Гамлет заходит, выходит. Чтото не так. Долго разбирался, потом понял - шторка в ванной грязная, поэтому помыться не может. Ээээ. Ну как то так.
Была бы моя квартира и мой Гамлет - снял бы шторку и отправил мыться. А так посоветовал не париться и обойтись зубами и лицом.

Пример 3: Гамлет на работе не пьет из предложенного стакана в столовке. Долго разбирался. Выяснилось. Оказывается стакан чужой, с пятнами и может быть грязным, с болячками. Недолго думая, помыл стакан, обдал кипятком. Неужели, но сработало.

Пример 4: Гамлет девушка на работе ходит с сальными волосами. Как то в тему разговора сказал, что моюсь каждый день с мылом. На что тут же получил ответ - что так нельзя, потому что смывается природный жир и кожа становится сухой. Мол надо мыться только обычной водой, а мылом и шампунем 1 раз в неделю. Покивал головой, намекнув, что можно пользоваться бальзамами с добавкой масла, если сухая кожа. Ну или кремами. Но если нравится родной жир, то тут на вкус и цвет.

Пример 5: У Гамлета среднего возраста простатит, с рецидивами (хронический). Гамлет впадает в хроническую депрессию, все время обсуждает эту тему со всеми боле менее близкими коллегами. Его это подавляет.
Одновременно с этим, у него тромб в вене на ноге (угрожающее жизни состояние, необходимо операцию делать), хоть бы слово сказал. Зато я ему сказал. Влетело в ухо, вылетело с другого.

 
13 Тра 2019 01:37
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Terra-4
"Максим"
ЛВЕФ

Дописів: 1246
Флуд: 1%
Анкета
Лист

13 Мая 2019 00:37 PavelG писав(ла):
Пример 1:
Пример 2:
Пример 3:
Пример 4:
Пример 5:

Жесть!)))
Моя фоновая в обмороке.
PavelG, какая у вас физика по ПЙ?

Я со своей 4Ф не могу представить ситуации, когда бы "долго разбиралась", почему кто-то не пьет на обеде или не принял душ. Автоматически зафиксировать действия окружающих -да. Но ходить за взрослыми людьми и кипятить им стаканы - нет, если я не администратор в доме престарелых. А болезни...у мужчин практикуется обсуждать свою половую слабость? Потому что некоторые коллеги-женщины, конечно, с готовностью и большим желанием обсуждают свои гинекологические заболевания (да, больше жести!), но меня просто телепортировало из их общества. Ну или они затыкались (мною, да), потому что либо болезнь мешает работе и тогда почему она здесь, а не лечится, или не мешает, и тогда почему на это тратится рабочее время. Если близость с коллегами - это быть сливным бачком для их бесконечных жалоб на болезни, то нафиг такую близость.

Единственный вспомнившийся случай: моя непосредственная подчиненная решила редко мыть голову, а вот на работу ходила каждый день. Результат заставлял морщиться и отворачиваться. Я несколько дней выбирала время для беседы с нею, потому что ну как говорить на такую тему? В конце концов надоели эти воображаемые танцы над проблемой, и прямо сказала, что волосы должны быть чистыми. Что она для этого сделает или пусть хоть налысо обреется, меня не интересует, но результат должен быть. И он был.
У вас ПЙ-физика, судя по примерам, должна быть процессионная. Но какая, 2 или 3, это вопрос.
Меня бы потеряли в самом начале выяснений, кто как часто моется и почему, и что можно сделать в качестве аналога).

3 відвідувача подякували Terra-4 за цей допис
 
13 Тра 2019 09:46
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

PavelG
"Максим"

Москва

Дописів: 39
Анкета
Лист

13 Мая 2019 09:46 Terra-4 писав(ла):
Жесть!)))
Моя фоновая в обмороке.
PavelG, какая у вас физика по ПЙ?

Я со своей 4Ф не могу представить ситуации, когда бы "долго разбиралась", почему кто-то не пьет на обеде или не принял душ. Автоматически зафиксировать действия окружающих -да. Но ходить за взрослыми людьми и кипятить им стаканы - нет, если я не администратор в доме престарелых. А болезни...у мужчин практикуется обсуждать свою половую слабость? Потому что некоторые коллеги-женщины, конечно, с готовностью и большим желанием обсуждают свои гинекологические заболевания (да, больше жести!), но меня просто телепортировало из их общества. Ну или они затыкались (мною, да), потому что либо болезнь мешает работе и тогда почему она здесь, а не лечится, или не мешает, и тогда почему на это тратится рабочее время. Если близость с коллегами - это быть сливным бачком для их бесконечных жалоб на болезни, то нафиг такую близость.

Единственный вспомнившийся случай: моя непосредственная подчиненная решила редко мыть голову, а вот на работу ходила каждый день. Результат заставлял морщиться и отворачиваться. Я несколько дней выбирала время для беседы с нею, потому что ну как говорить на такую тему? В конце концов надоели эти воображаемые танцы над проблемой, и прямо сказала, что волосы должны быть чистыми. Что она для этого сделает или пусть хоть налысо обреется, меня не интересует, но результат должен быть. И он был.
У вас ПЙ-физика, судя по примерам, должна быть процессионная. Но какая, 2 или 3, это вопрос.
Меня бы потеряли в самом начале выяснений, кто как часто моется и почему, и что можно сделать в качестве аналога).

Тут скорее вопрос этики. Когда приглашаю, то и поухаживать и ополоснуть не напряжно. Вопрос скорее в том приглашу ли я в следующий раз после увиденного. Но меня как то это не напрягает вовсе. Если не норма - тут же ввожу в норму, если это вопрос БС. Мне совершенно все равно выглядит это унизительно, престижно или нет. Как и в другом поведении. Я анализирую происходящее. И если люди начинают на этом свойстве ездить, не ценят, то скидываю их и прекращаю общение. Но чаще на заботу отвечают заботой. Не все и не всегда, но часто. У вас много амбиций видимо на пустом месте. А если подумаете немного, поймете их бессмысленность.

Ситуация, когда люди критикуют, самоутверждаются, унижают или ставят себя выше других очень часта в социуме. В случае со мной я могу принципиально не принять любое давление на меня или наоборот идти на поводу как безвольная ущербная мышка. Просто после достижения нужной мне задачи скидываю их. Можно долго мило улыбаться, а после удовлетворения смысловой цели хоть размазать лицо начальника о заявление об увольнении. Смысл себя ограничивать теряется. Можно и помягче. Логика выбирает наиболее осмысленный путь. С индивидуумами, которые проявили себя не взаимно, без уважения просто отсекаю общение или сокращаю до минимума. Если возникает ситуация, когда таким требуется помощь - идут в лес, но гораздо веселее давать умные вредные советы. Все просто в этом мире. Принцип плюнул в колодец, потом напьешься никто не отменял. Особо оборзевших можно наказать активными методами. Знаю одного Макса, который начальнику за плохое поведение срезал сразу 4 соска на колесах. Довел до состояния, что тот бегал проверял как только ветер дунет.

Касательно понять тоже вопрос сложный. Этика присутствует. Не сразу можно понять, что имею дело с тараканом Гамлета. Сам Гам тоже прячет это. Но фоновую не проведешь. Когда понимаешь что происходит волосы поднимаются в районе загривка, но вида обычно не подаю. Это примерно тоже самое, как вы искали способ донести свои пожелания. Также и тут - не всегда можно сразу понять что вообще происходит.






 
13 Тра 2019 17:10
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Terra-4
"Максим"
ЛВЕФ

Дописів: 1252
Флуд: 1%
Анкета
Лист

Мой вопрос был про ваш ПЙ (тип по психойоге). Примеры были в качестве иллюстрации к поправке на 4Ф.

13 Мая 2019 16:10 PavelG писав(ла):
Тут скорее вопрос этики. Когда приглашаю, то и поухаживать и ополоснуть не напряжно. Вопрос скорее в том приглашу ли я в следующий раз после увиденного. Но меня как то это не напрягает вовсе. Если не норма - тут же ввожу в норму, если это вопрос БС. Мне совершенно все равно выглядит это унизительно, престижно или нет. Как и в другом поведении. Я анализирую происходящее. И если люди начинают на этом свойстве ездить, не ценят, то скидываю их и прекращаю общение. Но чаще на заботу отвечают заботой. Не все и не всегда, но часто.

До этого момента было понятно, хотя не ясно, откуда ссылки на унизительность или престижность. Помыть стакан - это само по себе не унизительно, если что. Но ладно, едем дальше:
13 Мая 2019 16:10 PavelG писав(ла):
У вас много амбиций видимо на пустом месте. А если подумаете немного, поймете их бессмысленность.
К чему это, вообще не понятно. К каким-то вашим мыслительным процессам, очевидно, но фраза выглядит выпавшей из контекста. Наверное, это к той же воображаемой унизительности мытья стакана.
Дальше.
13 Мая 2019 16:10 PavelG писав(ла):
Ситуация, когда люди критикуют, самоутверждаются, унижают или ставят себя выше других очень часта в социуме. В случае со мной я могу принципиально не принять любое давление на меня или наоборот идти на поводу как безвольная ущербная мышка. Просто после достижения нужной мне задачи скидываю их. Можно долго мило улыбаться, а после удовлетворения смысловой цели хоть размазать лицо начальника о заявление об увольнении. Смысл себя ограничивать теряется. Можно и помягче. Логика выбирает наиболее осмысленный путь. С индивидуумами, которые проявили себя не взаимно, без уважения просто отсекаю общение или сокращаю до минимума. Если возникает ситуация, когда таким требуется помощь - идут в лес, но гораздо веселее давать умные вредные советы. Все просто в этом мире. Принцип плюнул в колодец, потом напьешься никто не отменял. Особо оборзевших можно наказать активными методами. Знаю одного Макса, который начальнику за плохое поведение срезал сразу 4 соска на колесах. Довел до состояния, что тот бегал проверял как только ветер дунет.

Мы вроде обсуждали реакцию на болевую гамлета, какое может быть давление самим гамлетом по его болевой? Причем, настолько наглое, что в ответ придется по-тихому пакостничать или размазывать по лицу заявление об увольнении?
13 Мая 2019 16:10 PavelG писав(ла):
Касательно понять тоже вопрос сложный. Этика присутствует. Не сразу можно понять, что имею дело с тараканом Гамлета. Сам Гам тоже прячет это. Но фоновую не проведешь. Когда понимаешь что происходит волосы поднимаются в районе загривка, но вида обычно не подаю. Это примерно тоже самое, как вы искали способ донести свои пожелания. Также и тут - не всегда можно сразу понять что вообще происходит.

Ага, это тоже понятно.
А то, что написали в середине, совсем не понятно.
Прокомментируйте по моим вопросам, если не затруднит.



 
13 Тра 2019 18:08
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

gam
"Гамлет"
ВЕЛФ
Краснодар

Дописів: 184
Анкета
Лист

13 Мая 2019 00:37 PavelG писав(ла):
Пример 5: У Гамлета среднего возраста простатит, с рецидивами (хронический). Гамлет впадает в хроническую депрессию, все время обсуждает эту тему со всеми боле менее близкими коллегами. Его это подавляет.
Одновременно с этим, у него тромб в вене на ноге (угрожающее жизни состояние, необходимо операцию делать), хоть бы слово сказал. Зато я ему сказал. Влетело в ухо, вылетело с другого.


Угу, если прочитать выделенное, то получается истинный аристократ с болевой сенсорикой ощущений

 
14 Тра 2019 07:29
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Monkler
"Наполеон"

Москва

Дописів: 112
Флуд: 8%
Анкета
Лист

14 Мая 2019 06:29 gam писав(ла):
Угу, если прочитать выделенное, то получается истинный аристократ с болевой сенсорикой ощущений ; D

а вот тут - минутачку, и я паааапрашу!)
Нормальный аристократ. С сенсорикой.

Представьте аристократа (женского пола), который ВСЮ жизнь выходит из туалета с чрезвычайно трагическим литсоум и выдает фразу - (тяжкий вздох) Нет. Чувства полного осовобождения. И косит на вас лиловым глазом, типа давай, реагируй.

КАК должна среагировать 3Ф+ограничительная? И как бы среагировал 1Ф фоновый? И что сделать или сказать надо? Поверьте, я попробовала все.

Выяснять подробности мне нельзя, меня, пардон, немедленно стошнит.
Делала сочувственную рожу. Результат - визг.
Пыталась переводить тему. Результат -ор.
Советовала к врачу обратиться. Результат - морда кукурузой на 3 часа.

Это мне лет до 38 надо было дорасти, чтобы взять чертового аристократа за верх халата, прислонить к шкафу, и крайне отчетливо попросить больше никогда этой темы в моем присутствии не поднимать. К врачу, к гражданам с аналогичными проблемами, к черту лысому, на***. Я тупо не желаю больше этого слышать. Услышу - моя реакция не понравится.

Аристократ не был бы аристократом, если бы не захотел посмотреть, а чё будет. Было. И ВСЕ. С тех пор воцарилась испуганная тишина.

Так что вы мне тут не начинайте.

Хотя, в любом случае, рада, если вы так не делаете.

 
14 Тра 2019 11:24
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Terra-4
"Максим"
ЛВЕФ

Дописів: 1254
Флуд: 1%
Анкета
Лист

14 Мая 2019 10:24 Monkler писав(ла):
Представьте аристократа (женского пола), который ВСЮ жизнь выходит из туалета с чрезвычайно трагическим литсоум и выдает фразу - (тяжкий вздох) Нет. Чувства полного осовобождения. И косит на вас лиловым глазом, типа давай, реагируй.

ОМГ
Представила.
ЗАЧЕМ об этом говорить ребенку? Вообще незачем. Взрослому - как запрос на решение проблемы со здоровьем.
С какой целью ты мне это говоришь?
Ты действительно хочешь держать меня в курсе своих туалетных дел?
Справишься сама или нужна помощь?
Ну а дальше в зависимости от полученного ответа.
Взрослая я, возможно, еще поржала бы на тему "что, хотелось бы в рай, да накопленное .... не пускает". (если бы знала за визави подобные склонности к трагедизированию на уровне сельди не той степени посола).
Но в целом, конечно, типичный пример неадеквата по маломерке.

П.С.: я помню пример по тому же гамлету про родинку и разговоры с, кажется, восьмилетним ребенком о "твоя мама умирает" и, честно говоря, может у мамы давно что-то было не так в голове. То, что в последние годы стало "сильно не так". И это органика больше, чем тим.иначе я отказываюсь от таких дуалов

 
14 Тра 2019 12:39
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Monkler
"Наполеон"

Москва

Дописів: 117
Флуд: 8%
Анкета
Лист

14 Мая 2019 11:39 Terra-4 писав(ла):
ОМГ
Представила.
ЗАЧЕМ об этом говорить ребенку? Вообще незачем. Взрослому - как запрос на решение проблемы со здоровьем.
С какой целью ты мне это говоришь?
Ты действительно хочешь держать меня в курсе своих туалетных дел?
Справишься сама или нужна помощь?
Ну а дальше в зависимости от полученного ответа.
Взрослая я, возможно, еще поржала бы на тему "что, хотелось бы в рай, да накопленное .... не пускает". (если бы знала за визави подобные склонности к трагедизированию на уровне сельди не той степени посола).
Но в целом, конечно, типичный пример неадеквата по маломерке.

П.С.: я помню пример по тому же гамлету про родинку и разговоры с, кажется, восьмилетним ребенком о "твоя мама умирает" и, честно говоря, может у мамы давно что-то было не так в голове. То, что в последние годы стало "сильно не так". И это органика больше, чем тим.иначе я отказываюсь от таких дуалов


да не давно, а достаточно врожденно.
НРЛ - фактор врожденный, внесено в МКБ-10, изменения на уровне органики ГМ.

Кому из окружающих от этого легче, вот вопрос. Лекарств то нет.

А взаимодействовать можно нормально только не выпуская из рук кнут, с железным наконечником. Что КРАЙНЕ энергозатратно даже для меня. Народ послабее дохнет)).



С какой целью ты мне это говоришь?
Ты действительно хочешь держать меня в курсе своих туалетных дел?
Справишься сама или нужна помощь?
Ну а дальше в зависимости от полученного ответа.


ты к логике взываешь, у здорового человека.

ТАМ логика другая.
Четко и предельно конкретно описываешь "что будет если еще раз", и если еще раз - делаешь. Что сказала. Всегда.

В описанном случае я еще интригу допустила, что вообще-то нежелательно. Потому что любому станет интересно, ачёбудит.

Но сюрприз выдался знатный.
Их самое слабое место какое? правильно, стыд. Чего боятся больше всего? правильно, огласки.

Лично мне это было как-то очевидно задолго до всей этой литературы, и даже интернета.

Сцена №16171.
Выползает из тубзика, только что в рукав не хихикая, типа ну и че ты мне сделаешь, настравивает фэйс на трагизм, вздыхает, и выдает коронную фразу.

Тоже вздыхаю, негромко напевая
You had it comin'
You only have youself to blame (я Чикаго фанатею, можт помнишь, упоминала как-то)

подхожу к окну, раздвигаю створки, вываливаюсь по пояс, и ору на 3 двора

ЕВРЕИ ХАЙФЫ! У вашей соседки *** *** огромная проблема!
Всю жизнь, после того, как она (тут ТО САМОЕ СЛОВО, я эвфемизмов вообще не люблю), у нее не возникает чувства полного освобождения!!!
Помогите кто чем может! Семья больше не в силах!!
Несите ваши клизмы, ваши таблетки от запоров, и ваши автоматические зонтики с кнопкой тоже несите! Я кажется знаю, как их применить!!!! (успела описать, как, подробности в личке )


Начал собираться народ..
Ты бы видела, как она меня с этого окна стаскивала.
Спасибо, что не выпихнула в экстазе.

Дальше было несколько попыток вытянуть ситуацию в свою пользу, получила кукиш под нос, и затихла по этой теме.

НО. Всех Гамлетов я в таких приколах не подозреваю, нет-нет. Тут просто своя специфика.

 
14 Тра 2019 14:37
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Nimmermal
"Гамлет"

Санкт-Петербург

Дописів: 14
Анкета
Лист

13 Мая 2019 00:37 PavelG писав(ла):
Пример 1: Гамлет (типирован 100%) девушка выщипывает себе вросшие волоски на ногах... выщипывает с таким рвением, что потом все ноги в волдырях и кровоподтеках, стесняется, прячет ноги. Увидел. Понял сразу, что чтото не то с ногами. Спросил. Понял ситуацию. Порекомендовал обрабатывать кожу чем, как и не трогать 2 недели. Если хочется - брить или фотодэпиляция
Через 2 недели наблюдаю, что все норм, зажило.
Через 4 недели наблюдаю снова ноги в кровоподтеках.
Был бы мой Гамлет, одел бы конус на пояс. Как у собак на голову, чтобы не чесались на лечении.
Отпустил ситуацию.

Нет, ну просто как со скотиной... Так-то в принципе ситуация маловероятная, но возможная. Если у жертвы семейный анамнез совсем печален.

13 Мая 2019 00:37 PavelG писав(ла):
Пример 2: Гамлет в гостях в компании. Остается ночевать, потому что уже поздно и тусовка продолжается. Перед сном все по очереди в ванную. Гамлету предлагается в душ сходить. Гамлет заходит, выходит. Чтото не так. Долго разбирался, потом понял - шторка в ванной грязная, поэтому помыться не может. Ээээ. Ну как то так.
Была бы моя квартира и мой Гамлет - снял бы шторку и отправил мыться. А так посоветовал не париться и обойтись зубами и лицом.

И что? Лучше один раз пропустить гигиенические процедуры, чем исполнять их в антигигиенических условиях.

13 Мая 2019 00:37 PavelG писав(ла):
Пример 3: Гамлет на работе не пьет из предложенного стакана в столовке. Долго разбирался. Выяснилось. Оказывается стакан чужой, с пятнами и может быть грязным, с болячками. Недолго думая, помыл стакан, обдал кипятком. Неужели, но сработало.

Это не гамлет, а какой-то инфантил. Гамлеты как правило в состоянии помыть стакан. Нет, ну может быть это подросток с тяжелым анамнезом, но в общем ерунда полная.

13 Мая 2019 00:37 PavelG писав(ла):
Пример 4: Гамлет девушка на работе ходит с сальными волосами. Как то в тему разговора сказал, что моюсь каждый день с мылом. На что тут же получил ответ - что так нельзя, потому что смывается природный жир и кожа становится сухой. Мол надо мыться только обычной водой, а мылом и шампунем 1 раз в неделю. Покивал головой, намекнув, что можно пользоваться бальзамами с добавкой масла, если сухая кожа. Ну или кремами. Но если нравится родной жир, то тут на вкус и цвет.

И? А дальше-то что было? Вы таки переспали, или она таки не помылась? Мне сложно представить себе ситуацию обсуждения гигиены с малознакомыми людьми, в том числе с коллегами по работе. Так что я обоснованно подозреваю Вас в темных намерениях относительно любительницы естественного жира... А так - ничего особенного, обычная не тем наполненная болевая.

13 Мая 2019 00:37 PavelG писав(ла):
Пример 5: У Гамлета среднего возраста простатит, с рецидивами (хронический). Гамлет впадает в хроническую депрессию, все время обсуждает эту тему со всеми боле менее близкими коллегами. Его это подавляет.
Одновременно с этим, у него тромб в вене на ноге (угрожающее жизни состояние, необходимо операцию делать), хоть бы слово сказал. Зато я ему сказал. Влетело в ухо, вылетело с другого.

Это не гамлет!!! Конечно, можно представить себе реализацию потребностей базовой через работу по болевой... Но это какое-то извращение.

13 Мая 2019 00:37 PavelG писав(ла):
Был бы мой Гамлет...

Изувер! Рабовладелец! Садист!!!
Here I am, where you send me an angel.
 
14 Тра 2019 14:45
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

PavelG
"Максим"

Москва

Дописів: 40
Анкета
Лист

13 Мая 2019 18:08 Terra-4 писав(ла):
Мой вопрос был про ваш ПЙ (тип по психойоге). Примеры были в качестве иллюстрации к поправке на 4Ф.


До этого момента было понятно, хотя не ясно, откуда ссылки на унизительность или престижность. Помыть стакан - это само по себе не унизительно, если что. Но ладно, едем дальше:
К чему это, вообще не понятно. К каким-то вашим мыслительным процессам, очевидно, но фраза выглядит выпавшей из контекста. Наверное, это к той же воображаемой унизительности мытья стакана.
Дальше.

Мы вроде обсуждали реакцию на болевую гамлета, какое может быть давление самим гамлетом по его болевой? Причем, настолько наглое, что в ответ придется по-тихому пакостничать или размазывать по лицу заявление об увольнении?

Ага, это тоже понятно.
А то, что написали в середине, совсем не понятно.
Прокомментируйте по моим вопросам, если не затруднит.



Все очень просто.
13 Мая 2019 09:46 Terra-4 писав(ла):
Но ходить за взрослыми людьми и кипятить им стаканы - нет, если я не администратор в доме престарелых.

Вот в этом мной, на момент прочтения, была усмотрена амбициозность позиции с вашей стороны в аналогичной ситуации. Однако, сама фраза содержит некий образ. Этот образ для одних людей может выглядить унизительным, для других не пристижным, для третьих странным и тд. Учитывая явное не понимание с вашей стороны, а также не понимание как могут вести себя разные Максы, я пояснил позицию.
В совокупности мной было понято, что вы человек руководящий и амбициозный. Ваше непонимание указывает на то, что изнутри это вам не заметно.

1 відвідувач подякували PavelG за цей допис
 
14 Тра 2019 17:20
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

PavelG
"Максим"

Москва

Дописів: 41
Анкета
Лист

14 Мая 2019 14:45 Nimmermal писав(ла):
Нет, ну просто как со скотиной... Так-то в принципе ситуация маловероятная, но возможная. Если у жертвы семейный анамнез совсем печален.


И что? Лучше один раз пропустить гигиенические процедуры, чем исполнять их в антигигиенических условиях.


Это не гамлет, а какой-то инфантил. Гамлеты как правило в состоянии помыть стакан. Нет, ну может быть это подросток с тяжелым анамнезом, но в общем ерунда полная.


И? А дальше-то что было? Вы таки переспали, или она таки не помылась? Мне сложно представить себе ситуацию обсуждения гигиены с малознакомыми людьми, в том числе с коллегами по работе. Так что я обоснованно подозреваю Вас в темных намерениях относительно любительницы естественного жира... А так - ничего особенного, обычная не тем наполненная болевая.


Это не гамлет!!! Конечно, можно представить себе реализацию потребностей базовой через работу по болевой... Но это какое-то извращение.


Изувер! Рабовладелец! Садист!!!


Темные намерения - наглый поклеп и клевета! Просто давно общались. Никаких заднепередних мыслей.

Инфантил - нет. Страх перед общественной посудой и брезгливость - да.

Изувер! Рабовладелец! Садист!!!


 
14 Тра 2019 17:28
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Terra-4
"Максим"
ЛВЕФ

Дописів: 1258
Флуд: 1%
Анкета
Лист

14 Мая 2019 16:20 PavelG писав(ла):
Все очень просто.

Вот в этом мной, на момент прочтения, была усмотрена амбициозность позиции с вашей стороны в аналогичной ситуации. Однако, сама фраза содержит некий образ. Этот образ для одних людей может выглядить унизительным, для других не пристижным, для третьих странным и тд. Учитывая явное не понимание с вашей стороны, а также не понимание как могут вести себя разные Максы, я пояснил позицию.
В совокупности мной было понято, что вы человек руководящий и амбициозный. Ваше непонимание указывает на то, что изнутри это вам не заметно.

Нет, всё не так просто)))

Почему вы решили, что мои (воображаемые или действительные, не суть) амбиции возникли на пустом месте?

В моем сообщении акцент был на том, что 4Ф+неценностная БС в общественной столовой не пойдет мыть стакан за взрослым здоровым человеком.
Вы в курсе типологии "психософия"? А то создается впечатление, что нет, и оттуда дикие непривязанные к реальности выводы.
Зато забавно понаблюдать со стороны за неадекватностью маломерной ЧИ и проверить свою .



 
14 Тра 2019 17:40
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Спілкування 2-ї квадри Флуд дозволено » Болевая Гамлета

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 18 Тра 2024 18:35




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор