Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Дуальні відносини Флуд заборонено » Планирование ребенка у Штирлиц + Достоевский

Сторінки: 1 2 3
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Планирование ребенка у Штирлиц + Достоевский


QAZ
"Достоєвський"

Дописів: 7
Анкета
Лист

НАС ТИПИРОВАЛ СЕРЕЖИН КОЛЛЕГА, КОТОРЫЙ ЕГО ЗНАЕТ БОЛЬШЕ 3 ЛЕТ И УТВЕРЖДАЕТ, ЧТО КРОМЕ КАК ШТИРЛИЦЕМ СЕРЕЖА БЫТЬ ПРОСТО НЕ МОЖЕТ. А НАСЧЕТ МЕНЯ УТВЕРЖДАЕТ, ЧТО ЕСЛИ БЫ У МЕНЯ БЫЛ КАКОЙ-ТО ДРУГОЙ ТИП, МЫ БЫ ПРОСТО ВООБЩЕ НИКОГДА НЕ СМОГЛИ БЫ ЖИТЬ ВМЕСТЕ.
QAZ
 
8 Лис 2005 15:07
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Zironyka
"Драйзер"

Дописів: 5
Анкета
Лист

Первая реакция: АААААААА!!!!!! Ужас какой!!!!!!!!
Потом остыла и вот, что хочу сказать: вам уже дала мудрый и исчерпывающий совет Анфиса. С ней я абсолютно согласна.
А от себя могу добавить, что 2 месяца в браке - это очень мало для Штирлица. У него просто в сознании ребенок еще не укладывается. Он просто действительно к этому не готов и ему страшно, но в то же время его слушать - так можно до пенсии досидеть
С годами его отношение поменяется. Морально его готовьте, а если Бог даст, так не переживайте - все будет хорошо! Штирлицы очень ответственные и заботливые.
У меня есть знакомые, тоже по-моему Дост-Штирл. Так он ей до родов рассказывал теории разные: мол, дети вообще больше женщинам нужны, а не мужчинам и д.т. и т.п. А теперь он со своей доченькой носится, беспокоится, заботится. Просто образцовый папаня
Все мы живые люди
Цени то, что имеешь
 
8 Лис 2005 16:30
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Vitalii
"Достоєвський"

Дописів: 1
Анкета
Лист

2 Ноя 2005 13:37 Akvarelka писав(ла):
На мой взгляд, в первую очередь панику в сторону. Тебе нужно усопкоиться.
А вот судя из поста может быть сейчас сработает тимное но ЭТО мое личное мнение. Не будет у вас семьи. В Моей личной семье 8-лет назад всё начиналось точто так же. Резльтат: растались лютыми врагами, воспитываю одна сына.
Ребенок это послужил катализатором для разрыва отношений ( до рождения сына был аборт т.к. бывший муж не желал детей - отношения не улучшились после такой уступки с моей стороны). А детей я осень люблю и не жалею что родила. Если представиться возможность будет и дочка и еще дети - обязательно. Удачи тебе, сил, и огромного терпения.


----------------------------------------

Я тоже считаю, что вероятность счастливой семейной жизни в вашем случае очень маленькая и скорее всего все закончится разрывом. На вашем месте нашел бы другого парня. Ваши отношения - не настоящие - не вижу участия с его стороны никакого, а лишь сплошное отгораживание и отступление (помогать будет бабушка и вообще ты без меня обойдешься, если что и т.д.). Вы удобны сейчас для него, пока без ребенка и только. Он наверняка не плохой парень, но уж слишком различное у вас мировозрение, а это важнее вашей дуальности.



2 відвідувача подякували Vitalii за цей допис
 
11 Лис 2005 08:09
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Zironyka
"Драйзер"

Дописів: 6
Анкета
Лист

Я с вами не согласна.
Да ведь Штирлицы, они такие и есть - видят не радости, а проблемы. Его расслабить надо, сказочку рассказать, сказать, что я все буду делать сама и т.д. А потом он сам втянется и будет помогать.
И что значит "удобна"? Если женился, то значит уже не просто "удобна". Штирлицы - люди ответственные. И после рождения детей все меняются - особенно мужчины.
Цени то, что имеешь
 
11 Лис 2005 15:01
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Noxogen
"Достоєвський"

Дописів: 4
Анкета
Лист

Здраствуйте... А если Штирлиц (девушка)...а юноша (Достоевский) как тогда быть? вы можете расказать о процессе дуализации...ведь не каждая "Штирка" может понять что Достоевский-тихий спокойный мальчик, любящий мир... Встречал много "Штирок"..все они хотят такого как "зажигалку" в обществе что то вроде "Максов", "Гюго".

 
24 Січ 2008 20:33
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lite_AN
"Достоєвський"

Дописів: 3
Анкета
Лист

24 Янв 2008 20:33 Noxogen писав(ла):
Здраствуйте... А если Штирлиц (девушка)...а юноша (Достоевский) как тогда быть? вы можете расказать о процессе дуализации...ведь не каждая "Штирка" может понять что Достоевский-тихий спокойный мальчик, любящий мир... Встречал много "Штирок"..все они хотят такого как "зажигалку" в обществе что то вроде "Максов", "Гюго".

Думаю не к этой теме... Но я тебя не успокою, сам сталкивался с такой проблемой... А что делать и стоит ли переубеждать?!! Скорее всего в большинстве случаев это будет бесполезно, если сложился такой стереотип. Пока она сама это не осознает, ты ничего не изменишь. Знаешь, что мне девушка сказала: она хочет встретить тако же человека как она, только намного сильнее. И она встречала таких, ну вот они почему-то ее оказывается ее "боятся". Из такой ситуации я не нашел выхода и доводы это не тот способ.

А к самой теме могу добавить, что я знал всего трех девушек "Штирлок", но не одна из них не хотела иметь детей - это для них, как побочный эффект брака. Просто они не знают что с детьми делать да и сама беременность очень для них проблематична. Максимум один ребенок! В отличии от меня, которому не нужно рожать! Ну а что я сделаю, когда ко мне тянуться дети, хочется с ними поиграть, побаловать подарками и мороженным что может быть еще лучше?!! Ведь все в душе дети!
p.s. Только не подумайте, что для Доста ребенок - это игрушка, он вполне способен о нем позаботиться. Как говорится "Дети - цветы нашей жизни"

 
26 Січ 2008 02:30
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Rene
"Штірліц"

Дописів: 82
Флуд: 4%
Анкета
Лист


Просто они не знают что с детьми делать


Ну, излишне брать на руки и сюсюкаться вряд ли будут.
Бабушки-тетушки возможны, но воспитанием будут заниматься сами. А раз сами, то на это нужно уйму времени ( болевая). В ущерб себе, работе, интересам. Думаю, женщин-Штирлицев пугает вот это "выпадание" из активной жизни на период беременности и первых лет ухода за киндерами.
Вот и начинается планирование: вот сначала я закончу институт, аспирантуру, потом стану начальником отдела, обустрою жилье и т. п.
Ну и попробуйте ее переубедить, что одно другому не мешает !
Люди как звезды: одни сливаются, другие отталкивают друг друга, а между третьими длится вечное притяжение.
 
26 Січ 2008 11:30
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Keen
"Гамлет"

Дописів: 1
Анкета
Лист

26 Янв 2008 11:30 Rene писав(ла):
Думаю, женщин-Штирлицев пугает вот это "выпадание" из активной жизни на период беременности и первых лет ухода за киндерами.
Вот и начинается планирование: вот сначала я закончу институт, аспирантуру, потом стану начальником отдела, обустрою жилье и т. п.
Ну и попробуйте ее переубедить, что одно другому не мешает !

Планирование это конечно хорошо, но только семейную жизнь наврядли можно вписать в список дел, которые можно запланировать и выполнить согласно замыслу. Для начала нужно:
1)встретить человека
2)понять подходит он или нет
3)развить отношения до уровня, который позволил бы начинать разговор о женитьбе и прочем..
На выполнение всех этих пунктов может уйти вся жизнь, особенно, если учесть, что Достоевских-мужчин на свете не так уж и много.. К тому же, если учесть, что для того, чтобы "стать начальником отдела" может понадобиться не один год и не два, а на "обустройство жилья и покупку машины" и вовсе может уйти десятилетие, то выходит, что в лучшем случае к 35 годам Штирка будет готова к началу семейной жизни.. У нее все будет в квартире, будет дача, загородный домик, будет машина, будет просторный гараж, высокооплачиваемая работа, куча знакомых (которые возможно даже не воспринимают ее как друга, а только лишь как компаньёна по делу или максимум единомышленника), но только не будет какого-то пустяка.. спутника жизни.. А его и не могло быть, ведь какой "спутник" согласиться быть всего-лишь спутником? Любой спутник в тайне мечтает быть планетой! Поэтому только астероиды готовы быть всего-лишь кратковременным эпизодом в жизни, потому что им по большому счету все равно, их жизнь бесцельна.. Но зато Штирке "хорошо". К 35 годам она прошла свой путь "без сучка, без задоринки", достигла всего, что намечала, но только не удалась семейная жизнь. Но что поделаешь, "еще вся жизнь впереди!".. Но только все равно все мужчинки подсознательно ищут молодых и незапятнаных неудачами в личной жизни девиц, чтобы не исправлять чужих ошибок в своем поведении рядом со своей избранницей и не быть очередной главой в ее биографии, а быть самим собой и первым листом для целой книги Жизни..
Поэтому, дорогие Штирки, если хотите быть успешными не только в делах, но и семейной жизни, разграничьте свои дела и свою личную жизнь. Это две несовместимые между собой реальности.
А вообще интересно, Штирлички планируют рождение ребенка? А если рождения не происходит в тот момент на когда запланировали, то что тогда происходит?

1 відвідувач подякували Keen за цей допис
 
26 Січ 2008 13:41
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Rene
"Штірліц"

Дописів: 83
Флуд: 4%
Анкета
Лист

Не надо воспринимать всех Штирок карьеристками, или такими, которые мыслят в стиле Госплана. Это всего лишь сложившийся стереотип. Нормальная Штирля вполне осознает, что надо для полноты жизни.


А вообще интересно, Штирлички планируют рождение ребенка? А если рождения не происходит в тот момент на когда запланировали, то что тогда происходит?



В смысле, происходит когда не запланировано? Ну уж точно аборт не побежит делать. Сначала может разозлиться, от неожиданности . А потом вполне спасибо может сказать (когда все утрясется, и все сложится хорошо - НО НЕ РАНЬШЕ)
Люди как звезды: одни сливаются, другие отталкивают друг друга, а между третьими длится вечное притяжение.
1 відвідувач подякували Rene за цей допис
 
26 Січ 2008 14:13
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Nett
"Штірліц"

Дописів: 9
Анкета
Лист

Мне с моей болевой фраза "планирование ребенка" вообще претит. Можна планировать то, что зависит только от тебя. А появления ребенка можна скорее ожидать или не ожидать. Меня всегда расстраивает появление на свет детей, которых не ждали, не потому, что их родителям что-то не нравиться. А потому что ребенку в этом мире может быть плохо, а он ничего с этим не может сделать. Так что серьезное отношение к детям - это нормальная ответственность, хочется иметь возможность максимально позаботится о своих детях, Штиры не любят, когда рядом кому-то некомфортно. А с другой стороны действительно не хочется прерывать активную деятельность, но тем не менее не с базовой ли ЧЛ Штирке найти, куда она может применить свою энергию.

 
26 Січ 2008 15:23
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Keen
"Гамлет"

Дописів: 2
Анкета
Лист

26 Янв 2008 14:13 Rene писав(ла):
Не надо воспринимать всех Штирок карьеристками, или такими, которые мыслят в стиле Госплана. Это всего лишь сложившийся стереотип. Нормальная Штирля вполне осознает, что надо для полноты жизни.

Стереотипы на пустом месте не рождаются.. Значит в основной своей массе Штирки как раз являются карьеристками. К тому же что это за Штирля, которая не мечтает сделать карьеру и поднять свое благосостояние на высокий уровень? А ведь карьера и благосостояние по нашей нынешней жизни тесно переплетены между собой.

26 Янв 2008 14:13 Rene писав(ла):
В смысле, происходит когда не запланировано? Ну уж точно аборт не побежит делать. Сначала может разозлиться, от неожиданности . А потом вполне спасибо может сказать (когда все утрясется, и все сложится хорошо - НО НЕ РАНЬШЕ)

Нет, вы меня не поняли. В смысле в какой период жизни Штирли заблаговременно мыслят себя матерями? Неужели Штирки не строят планы на сей счет? Ситуацию когда есть молодой человек и какие-то отношения я не рассматриваю. Я рассматриваю ситуацию планирования своей жизни как происходит в детстве и ранней юности.


 
26 Січ 2008 15:27
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Rene
"Штірліц"

Дописів: 84
Флуд: 4%
Анкета
Лист


Я рассматриваю ситуацию планирования своей жизни как происходит в детстве и ранней юности.



Детство, когда девочки играют в куклы, возятся с хомяками и котятами и совершенно естессно представляют себя мамами, - не в счет, это всего лишь игра. А вот когда им становится интересно возиться с чужими детьми, племянниками и т. д. - это как раз момент, когда осознанно начинают задумываться о семейных ценностях. Так вот, рискну предположить, что для многих Штирок такой момент наступает позже, чем для тех же Досточек.
К тому же, мысли о семье заслоняются мыслями о работе, самореализации и т. п., которые в 20 лет кажутся Штирке намного важнее. Вот и получается, что где-то после 20-25 лет, Штирла, с удивлением заметив, что все вокруг уже обзавелись малышами, наконец-то начинает ЗАДУМЫВАТЬСЯ, со всем своим прагматизмом и деловитостью.
Люди как звезды: одни сливаются, другие отталкивают друг друга, а между третьими длится вечное притяжение.
 
26 Січ 2008 16:02
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

JorgeSand
"Штірліц"

Дописів: 113
Флуд: 2%
Анкета
Лист

26 Янв 2008 15:27 Keen писав(ла):
Стереотипы на пустом месте не рождаются.. Значит в основной своей массе Штирки как раз являются карьеристками. К тому же что это за Штирля, которая не мечтает сделать карьеру и поднять свое благосостояние на высокий уровень? А ведь карьера и благосостояние по нашей нынешней жизни тесно переплетены между собой.


Нет, вы меня не поняли. В смысле в какой период жизни Штирли заблаговременно мыслят себя матерями? Неужели Штирки не строят планы на сей счет? Ситуацию когда есть молодой человек и какие-то отношения я не рассматриваю. Я рассматриваю ситуацию планирования своей жизни как происходит в детстве и ранней юности.



Какие умозаключения! Однако он не совсем обоснованы!
Во-первых, женщину Штирлица нельзя назвать карьеристкой - как ни старайся. Карьерист стремится вылезти повыше во что бы то ни стало, главное в его деятельности - занять наиболее высокий пост, получить наиболее высокий статус. а это уже БЛ... Что касается женщин Штирлей, то они просто очень хорошо умеют делать свое дело, их цель - профессиональный рост и самосовершенствование. При этом профессионалам хорошо платят, вот оно и ваше благосостояние.

Планировать на будущее... Вы наверное забываете, где у Штирлицей находится БИ? Нет в детстве мы конечно играя в куклы обсуждаем, сколько у кого будет детей, но в реальной жизни удачно подобрать момент для зачатия - это к Гамлетам, не к Штирлям.
Но с другой стороны, быть матерью - значит готовить к этому свой организм, свой дом, пройти обследования с супругом, навитаминиться и т.п. конечно Штирли серьзно к этому подходят. Как к любому важному делу

 
28 Січ 2008 10:09
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

mbgete
"Достоєвський"

Дописів: 4
Анкета
Лист

Удивлена тем, что Достоевский может так сильно хотеть ребенка, да еще требовать, чтобы с этим ребенком возился другой человек. Во-первых, из моих знакомых женщин-Достоевских детей не любит никто, во-вторых, чаще всего Достоевский воспринимает чужую точку зрения как нечто незыблемое и из этого исходит.
Если бы я, например, на 18-м году супружеской жизни решила завести ребенка, а муж бы воспротивился, то я бы стала думать о другом отце. Прикидывала бы, каким он должен быть, чем заниматься, где его найти. Этими мыслями делилась бы с мужем, обсуждала возможности его следующего брака, рассказывала, как мы поделим недвижимость... Скорее всего, он бы ответил: "Не неси чушь! Ну если для тебя это так важно, ладно, давай заведем ребенка".
Жанна О
 
5 Лют 2008 22:39
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

MS
"Достоєвський"

Дописів: 13
Анкета
Лист

5 Фев 2008 22:39 mbgete писав(ла):
Во-первых, из моих знакомых женщин-Достоевских детей не любит никто

Соскребаю со стола упавшую челюсть...
А много у вас этих... Достоевских, не любящих детей???
Удручающий и дикий для меня факт... Но что ж поделать... Только Вы уж не делайте из этого ТИМное свойство, пожалуйста!


 
5 Лют 2008 23:07
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Victorr-San
"Достоєвський"


Дописів: 136
Флуд: 7%
Анкета
Лист

5 Фев 2008 22:39 mbgete писав(ла):
Во-первых, из моих знакомых женщин-Достоевских детей не любит никто...

А вы уверены, что они действительно не любят детей? Может быть, они просто их не хотят? Можно любить детей и одновременно их не хотеть, например, на данный, конкретный момент. Потому что Досты своей сильной интуицией прекрасно видят что несет за собой появление детей. Поверьте, это отпугивает.
Может быть, и не хотят, потому что любят - боятся не справиться, чего-то недодать, не уделить необходимого времени, внимания и пр.

1 відвідувач подякували Victorr-San за цей допис
 
6 Лют 2008 12:45
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Rene
"Штірліц"

Дописів: 97
Флуд: 4%
Анкета
Лист


mbgete
Удивлена тем, что Достоевский может так сильно хотеть ребенка, да еще требовать, чтобы с этим ребенком возился другой человек. Во-первых, из моих знакомых женщин-Достоевских детей не любит никто.




И это говорит Дост? Не верю. У меня наоборот: все знакомые Достки любят. Не у всех, правда, они есть. Просто внешне выражается это не сюсюканьем, потискиванием щечек и всепотаканием ребенка, а спокойным, ровным отношением, - короче, воспитыванием.

Нелюбовь ваших Досток, возможно, объясняется средой, в которой они крутятся. Если это современная бизнесвумен, "европейка", то для нее нормально родить в 40, и только одного ребенка.


Если бы я, например, на 18-м году супружеской жизни решила завести ребенка, а муж бы воспротивился, то я бы стала думать о другом отце. Прикидывала бы, каким он должен быть, чем заниматься, где его найти. Этими мыслями делилась бы с мужем, обсуждала возможности его следующего брака, рассказывала, как мы поделим недвижимость... Скорее всего, он бы ответил: "Не неси чушь! Ну если для тебя это так важно, ладно, давай заведем ребенка".


Просто шантаж какой-то. Или черный юмор. Как-то не по Достовски...
А зачем ждать 18 лет?
Люди как звезды: одни сливаются, другие отталкивают друг друга, а между третьими длится вечное притяжение.
 
6 Лют 2008 14:34
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

luano
"Достоєвський"

Дописів: 200
Флуд: 4%
Анкета
Лист

5 Фев 2008 23:07 MS писав(ла):
Соскребаю со стола упавшую челюсть...


+1
_________________________________________________
Может быть, и не хотят, потому что любят - боятся не справиться, чего-то недодать, не уделить необходимого времени, внимания и пр.
_________________________________________________

Вот это точнее. Болевая не может вовремя остановить мысли об огромной ответственности. Поэтому все время кажется - не смогу, не обеспечу, не куплю, не осилю. Как же ему, маленькому будет плохо...
Никто поделать ничего не мог... Нет, смог один - который не стрелял. (с)
 
6 Лют 2008 14:37
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Victorr-San
"Достоєвський"


Дописів: 128
Флуд: 7%
Анкета
Лист

28 Мар 2008 14:49 Maribella писав(ла):
Я думала, что только в моем окружении Достоевские не любят детей. Кстати, я этого не замечала, ни в чем это не выражалось (раздражение при виде детей, например, они не демонстрировали), пока подруги-Достоевские сами мне в этом не признались. Так что можно продолжать удивляться, но есть такой факт.

Я могу это объяснить с Достовской точки зрения. Досты могут не любить детей чисто умозрительно. Точнее, не желать их появления. Ведь появление ребенка кардинально меняет образ жизни. Досты этого очень не любят. Мне, например, место работы даже сложно сменить (пусть даже новое будет на порядок лучше), потому что я привык к старому и ничего менять не хочу. Вот и менять привычный образ жизни тоже совсем не хочется. Но стоит Досту привыкнуть к новому, он старого не захочет. С ребенком то же самое - привыкнет, и отдаст ему все самое лучшее, чем обладает, как человек. Понимаю, что слово "привычка" звучит как-то несообразно. По желанию, каждый может заменить его на "освоиться", смысл от этого не меняется. И все-таки Досту необходимо время, чтобы войти в ситуацию, понять что к чему, подстроиться к новым условиям. И предвкушение вот этой необходимости осваиваться, подстравиться, привыкать отталкивает Доста от перемен.

4 відвідувача подякували Victorr-San за цей допис
 
28 Бер 2008 23:58
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Xclusive
"Штірліц"

Дописів: 3
Анкета
Лист

Раньше считал, что лучшие матери Достоевские, после уже хронологических событий с Бритни Спирс(одна из самых типичных Достоевских) прозрел!!..

Из нашеё квадры - только Гексли(конечно, после Штирлицов).

Заставляет задуматься!!..
_________________

Особенно "понравилось" то, что одна знакомая Достоевская(типирована точно) - "Мне не важно какой матерью Я буду, Мне важно какой любовницей!!.."

Ей было 22!!..
Лет в 16, по-моему, такие слова прокатили бы.
НО даже если они были сказаны специально, то всё равно странно, ведь каждый парень рассматривает девушку, как будущую мать!!

____________

Понимаю, что Достовским не могу что-то(по этики) советовать, да вы и не послушаете.
НО НИКОГДА НЕ ГОВОРИТЕ ПОДОБНЫЕ ВЕЩИ ШТИРУ МУЖСКОГО ПОЛА.
Его жизнь - его решения !
 
15 Тра 2008 18:19
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Olyana23
"Достоєвський"

Дописів: 11
Флуд: 10%
Анкета
Лист

15 Мая 2008 18:19 Xclusive писав(ла):
Раньше считал, что лучшие матери Достоевские, после уже хронологических событий с Бритни Спирс(одна из самых типичных Достоевских) прозрел!!..

Из нашеё квадры - только Гексли(конечно, после Штирлицов).

Заставляет задуматься!!..
_________________

Особенно "понравилось" то, что одна знакомая Достоевская(типирована точно) - "Мне не важно какой матерью Я буду, Мне важно какой любовницей!!.."

Ей было 22!!..
Лет в 16, по-моему, такие слова прокатили бы.
НО даже если они были сказаны специально, то всё равно странно, ведь каждый парень рассматривает девушку, как будущую мать!!

____________

Понимаю, что Достовским не могу что-то(по этики) советовать, да вы и не послушаете.
НО НИКОГДА НЕ ГОВОРИТЕ ПОДОБНЫЕ ВЕЩИ ШТИРУ МУЖСКОГО ПОЛА.


Читаю это и ужасаюсь. Такое впечатление, что вы общались не с Достоевскими или с типированием что-то не так. А возможно, просто снова тот же распространенный случай: слова, сказанные одним человеком, переносятся на весь ТИМ.
Насчет Бритни я бы поспорила, но это тема для другого топика. Самые типичные из типичных Досек, кстати, не стремятся под софиты и не ведут себя так ярко. Но главное другое: даже если бы она была ЭИИ, то это служило бы достаточным основанием для "прозрения" в отношении всех Досточек любого возраста, воспитания, среды обитания и т.п. и т.д.? Обратите внимание, сколько До себя не узнали в описании Достов "Детям - НЕТ!".
Умозрительно вообще как можно любить? Мне кажется, что пока у женщины не будет ребенка (или хотя бы она не будет в положении) она и не будет толком понимать, что это такое. Логично?

5 Фев 2008 22:39 mbgete писав(ла):
чаще всего Достоевский воспринимает чужую точку зрения как нечто незыблемое и из этого исходит.

Это тоже не всегда так. Точку зрения уважаемого мной и любимого человека, возможно.

 
20 Тра 2008 21:14
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

taty_sen
"Штірліц"

Дописів: 1
Анкета
Лист

2 Ноя 2005 12:22 Anfisa писав(ла):
Вопрос о детях - это вопрос "установок" Штирлица, его "кодекса".
Прочтите вот это: https://socionika.info/thread/267.html

Штирлиц всегда САМ принимает решения относительно себя, своего образа жизни, особенно в таких серьезных вопросах как решение родить ребенка. Уговаривать его бесполезно.
Вам этот вопрос нужно было выяснить сразу, как только вы начали встречаться с ним.

В принципе, ребенок - это очень много забот и проблем, и Штирлиц, как никто другой это прекрасно понимает и заранее стремится себя оградить от этих проблем. При том, что у него нет опыта ухода за ребенком и он не представляет себе насколько все это будет трудным и хлопотным. Как рационал и как базовый он готовиться "к худшему" и это, конечно, его пугает.
Для Штирлица-мужчины первый ребенок - это неизвестность, которая доставит ему какие-то абстрактные радости, о которых он слышал, но не испытывал, и вполне прогнозируемые трудности, которые вполне легко предсказать.


Думаю, что вам нужно перестать заранее так много требовать от своего мужчины, а то вы уже заранее за него решили, что он должен ходить с вами на курсы, присутствовать при родах, ходить с ребенком в цирк и зоопарк и т.д.
Все это - возможно произойдет в будущем, а возможно и не произойдет, такая неопределенность - удар по Штирловской болевой .

Вам нужно, в первую очередь, самой осознать, что не спать ночами и возиться с ребенком придется именно вам, и вам нужно убедить мужа, что вы справитесь со всеми хлопотами самостоятельно, т.е. нарисовать ему самую радужную перспективу (ну а как оно получится в действительности - кто знает? ).

Возможны два крайних варианта вашего поведения:

1. Набраться терпения и подождать, что он созреет, в этом случае вы рискуете лет через 40 быть все так же без детей и обвинять своего мужа в том, что он сломал вам жизнь .
Могу вам сказать, что к рождению первого ребенка чаще всего родители бывают морально не готовыми, в каком бы возрасте и при каком бы уровне материального достатка это не произошло.

2. Поставить его перед фактом своей беременности. Однако такая шоковая терапия может повредить вашим отношениям, если он будет категорически настаивать на аборте. Для меня, например, такой вариант был бы абсолютно неприемлем, и я бы лучше согласилась воспитывать ребенка одна.


По своему опыту скажу, мы не планировали заводить ребенка так быстро, мой Штирлиц тоже прекрасно понимал, что ребенок - дело сложное, требующее от родителей много сил и ресурсов. Новость о моей беременности его эээ... немного выбила из колеи , но за 9 месяцев он привык к этой мысли, а после рождения ребенка я убедиласть, что он - самый лучший отец, которого можно пожелать нашему сыну.


В любом случае - решать вам. Жизнь любит подбрасывать нам всякие сюрпризы .

Единственное, что я бы хотела вам посоветовать, отказаться от мысли рожать вместе с мужем и ходить с ним на курсы, если он против. Некоторые физиологические подробности этого дела не для нежной и впечатлительной логической рациональной мужской души .



А если Штирлиц женщина, то как это все происходит? Мужчина Достоевский будем меня уговаривать и обещать, что он все возьмет на себя???


 
1 Лис 2008 13:10
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Captal
"Достоєвський"

Дописів: 1
Анкета
Лист

1 Ноя 2008 13:10 taty_sen писав(ла):
А если Штирлиц женщина, то как это все происходит? Мужчина Достоевский будем меня уговаривать и обещать, что он все возьмет на себя???



За всех говорить не буду, скажу за себя.

1) Обещать не будет, потомучто он не возьмет все на себя... Как можно пообещать, то чего заведомо не можешь выполнить? Помочь всем чем сможет, это да, взять ВСЁ на себя - нет.

2) Уговаривать... хм... тоже на врятли.. Если Вы ему не безразличны (что вобще подразумевает желание иметь общего ребенка), то по меньшей мере с Вашими желаниями будут считаться и если Вы не захотите чего-то, то навязывать не будут..

3) Думаю близкий человек, если это дост, прекрасно разберется почему Вы чего-то хотите или не хотите, понимая это, можно очень мягенько и не заметненько подвести Вас к изменению точки зрения

4) Спорить с Вами, тоже не будет, нет, так нет... мы же видим варианты развития ситуации =)) Всегда можно надеяться на то, что это может получиться абсолютн случайно =) А тогда уж поздно будет "хочу-нехочу" устраивать, вы же не убьете своего ребенка?..

Вот как-то так, с уважением, Андрей.

 
1 Лис 2008 22:54
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Captal
"Достоєвський"

Дописів: 3
Анкета
Лист

7 Ноя 2008 16:13 Onee_chan писав(ла):
Не совсем поняла, ...как все же, по-вашему, это произойдет - случайно или "случайно"? Есть же разница между: принять решение или принять фактически сложившуюся ситуацию. Как женщину меня очень беспокоит ответственность мужчины, который берется принимать решения за меня.

с уважением к ЭИИ

Onee_chan


По мне, так это МОЖЕТ ПРОИЗОЙТИ случайно (без ковычек), тоесть я специально эту случайность провоцировать не буду, так как уважаю точку зрения партнера и не пойду на перекор ее решению. Но посколько мне, допустим, этого очень хочется, но вродебы так как мне хочется ну никак не выйдет, то я просто "надеюсь на авось" =)
Тоесть никакого решения за партнера в этом вопросе я принимать не буду, с моей точки зрения, это не честно, по меньшей мере.

С уважением, Андрей.

 
8 Лис 2008 15:51
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

efileurt
"Штірліц"

Дописів: 3
Анкета
Лист

И вове девушка не досточка. Еся точно. Я штир и муж мой штир, ребенка лбим, просто обожаем, но сами из -за всего подряд грыземся, особенно по поводу методов воспитания... и больше всего уж точно он не любит постоянного гундения на одну и ту же тему. Будь вы достом, при первой же осечке, замолчали бы на всю оставшуюся жизнь и не звали бы больше на совместные роды. Если реально любите мужа, вообще больше не упоминайте об этом. По началу штиры поддаются на уговоры, но все это копится-копится и потом вам как ком снежный на голову обрушит, и пошлет на 4 стороны. Заранее извиняюсь, если это грубо звучит, но так и есть. Как бы штир не любил вас сейчас. Штир - это особый любящий тип. Любит только тогда, когда сам решает любить, а когда считает, что это не выгодно или не рационально, не любит и вовсе из-за этого не страдает. Но по моему личному опыту, первый ребенок - дело все таки женское, уже со вторым и третьим отцы начинают активнее участвовать в процессе и родов и воспитания. К тому же все зависит от возраста и психологической зрелости отца. И еще: хорошим семьянином штирлиц точно никогда не будет. карьера, работа - прежде всего. На то им и нужны досты - золушки, чтоб все его домашнее хозяйство на плечах своих держать.
В общем, конкретно так: хотите ребенка - рожайте для себя. Если потом втянется - хорошо, нет - значит нет. А не хотите - не рожайте вообще. Но учтите, что хотеть ребенка тоже можно по-разному. Можно ради соц. статуса и т.д, а можно ради ребенка. В общем же, удачно выносить и родить и воспитать и жить счастливо, ибо я за пополнение нации российской:-))))


 
8 Лис 2008 21:19
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Дуальні відносини Флуд заборонено » Планирование ребенка у Штирлиц + Достоевский

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 2 Чер 2024 04:01




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор