Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Спілкування 1-ї квадри Флуд дозволено » Несуггестированный дон

Сторінки: 1 2 3 4
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Несуггестированный дон


Praednitca
"Дон Кіхот"
ЕЛФВ
Москва

Дописів: 46
Флуд: 2%
Анкета
Лист

3 Янв 2018 23:09 Volograj писав(ла):
интересно было бы посмотреть на мой текст Вашими глазами. Будто бы некоторых слов не видно и порядок их другой.

Я многое забыл, поетому уже не все.
Вы видимо не практикуете такой вещи как "обмен мнениями" (Или это таки так одномерность БЭ проявляется? А то именно такое поведение сформировало мое общее мнение о ДК, как о агрессивных пубертатных подростках.). Я конечно же внимательно читаю Ваши сообщения (и в других темах), там почти что цитаты с интернетов, но нет ничего нового, интересного, того, чем будто-бы славятся ДК. Это просто декларация уже существующей информации. Никакого творчества. Зачем убеждать тем же, уже убежденного в том же?

Собираю факты для такого описания, но из личного опыта, а не интернетов, как-то выложу. Но коенкретно для Вас он не будет интересен, поскольку это будет конкретная практика, а не теория. Меньше теоретизации, больше дел.


Там, выше, набор буковок, после которого вопросительный знак, вот так он выглядит - ?


я в процессе изучения базы еще только, рано для идей, и дон -не значит генерация безумных идей каждую минуту, опять стереотипность мышления. Поведение зависит от множества факторов: занятости , самочувствия, стимулов, все такое. Плюс чи-это метод поиска и обработки информации, собирается много ее и потом, при удобном случае , все может сложиться в нужный пазл. Чи не равно бредогенератор.
Я читаю, изучаю, делаю выводы. Кроме того, у меня усиленная рациональность по сравнению с эталонным доном, судя по тестам, и меньшая экстравертность.


Обмен мнениями приветствуется и , желательно бы , на равных, потому что сейчас вы себя позиционируете как всезнайка, будто бы сверху, но по факту так же кидаете лишь ссылки на статьи (которые я, кстати , прочитала) и такие же факты, которые гуглятся за минуту. Если есть , что рассказать из опыта-милости прошу.
Или вы просто не готовы к критике и к тому, что кто-то может быть несогласен с вашим видением? это тоже проявление несильной бэ?

поэтому, или приведите доказательство ваших невероятных познаний, или не мучайтесь.
Думаю , вопросы, в которых много буковок и которые вы не помните и не можете повторить - не так уж и интересны. Иначе бы запомнили.

отступление: неподвластная габу 'атмосфера' по бэ, на которую вы так делаете упор - ничего общего не имеет с той атмосферой, про которую говорила я. Потому что в контексте нашего обсуждения имелась в виду сопутствующая действиям габа по убиранию внешних шумов и неудобств атмосфера. Это не то тонкое этическое волшебство, которым владеет ваш дуальный инфантил, а всего лишь умиротворение, которое габ создает методами бс: расслабление от массажа, спокойствие и удобство и умиротворение в домашней обстановке. Вы недочитываете текст или что еще, хз. Но смысл от вас неизменно куда-то почему-то ускользает, хотя все очевидно
nidaninet,

вопрос: насколько можно положиться на дона по исполнению им обязательств.

у меня как раз есть ответ, потому что сроки и обязательства неизменно связаны с моей работой и это то, чего от меня постоянно , вобщем-то , требовали и в семье, и вообще.

во-первых, 1-ыйуровень: это порядочность взаимодействия с заказчиком обязательства. Если соглашения со мной выполняются , если меня не обманывают и держат слово -в ответ я всеми силами буду стараться соответствовать ожиданиям такого человека и ни в коем случае его не подводить. Договор с таким человеком-практически дело чести. Если же меня обманывают -все тогда, пусть пеняет на себя. Ниче исполнять не буду, а , если будет по пути и незатратно, -еще и наговню.
2 уровень. Допустим, человек порядочен и свою часть обязательств исполняет. Тут вступает в действие интуитная часть. Не секрет, что доны недисциплинированны и иногда могут срывать сроки. Что могу сказать -тут играет роль степень важности. Для вопросов жизни и смерти и каких-то суперключевых вопросов я непременно исполню обязательство в полном объеме, а вот менее приоритетные, каюсь, где-то из-за лени, где-то из-за несобранности могу неспециально, но что-то и понарушать. При этом совесть меня будет мучить и я правда буду очень стараться этого не делать.... Например, ну не могу я себя заставить не опаздывать в обычном штатном режиме, хотя на важное совещание обязательно приду вовремя.

ну как-то так, это первая градация, которая пришла в голову

1 відвідувач подякували Praednitca за цей допис
 
3 Січ 2018 22:59
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

nidaninet
"Дон Кіхот"
ВЛФЕ
Междуреченск

Дописів: 433
Флуд: 2%
Анкета
Лист

3 Янв 2018 23:59 Praednitca писав(ла):
nidaninet,

вопрос: насколько можно положиться на дона по исполнению им обязательств.



Сразу поправлю, не обязательств, а договоренностей и обещаний. Все таки разница принципиальна, на мой взгляд

 
3 Січ 2018 23:06
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Praednitca
"Дон Кіхот"
ЕЛФВ
Москва

Дописів: 49
Флуд: 2%
Анкета
Лист

4 Янв 2018 00:06 nidaninet писав(ла):
Сразу поправлю, не обязательств, а договоренностей и обещаний. Все таки разница принципиальна, на мой взгляд

ну я уже набрала это большенное сообщение, с вашего позволения не буду исправлять ))))

 
3 Січ 2018 23:09
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

nidaninet
"Дон Кіхот"
ВЛФЕ
Междуреченск

Дописів: 434
Флуд: 2%
Анкета
Лист

3 Янв 2018 23:52 Praednitca писав(ла):
блин, ну я в старттопике не увидела ничего грубого и никакой критичной постановки. К примеру, если б была тема : 'почему доны невоспитанные', для меня это не было бы поводом для расстройства. Понятно, что речь зашла бы о болевой.

тема же звучит не : 'почему напы не исполняют обязательства' , а 'насколько напы исполняют обязательства'. Есть же разница?!
вот не понимаю, хоть выпорите. Ну правда.


А если бы тема была : " почему Донки необразованы, глупы и теряются в нестандартных ситуациях")))))
Или : " можно ли Донке доверить приготовить ужин, сварить кашу")))))

К тому же, не думаю, что Напы, прочитав вопрос, расстроились. Просто среагировали по обстоятельствам. Как я уже сказала, есть право нападать и есть право защищаться))

 
3 Січ 2018 23:15
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Praednitca
"Дон Кіхот"
ЕЛФВ
Москва

Дописів: 50
Флуд: 2%
Анкета
Лист

4 Янв 2018 00:15 nidaninet писав(ла):
А если бы тема была : " почему Донки необразованы, глупы и теряются в нестандартных ситуациях")))))
Или : " можно ли Донке доверить приготовить ужин, сварить кашу")))))

К тому же, не думаю, что Напы, прочитав вопрос, расстроились. Просто среагировали по обстоятельствам. Как я уже сказала, есть право нападать и есть право защищаться))



хотя... уже после ответа в голову полезли те самые нюансы, о которых вы говорили 😂 ; ; ; ; ; ; 😂 ; ; ; ; ; ;
например, если меня работодатель обманет , к примеру, по зп, я все-равно буду стремиться доделать проект хорошо.. потому что это договоренность не только с тем, кто платит мне зп, а так же и с заказчиками. Правда тоже не всегда. Если в работе именно один проект и.. аа 

Или если ты договорилась с несобранным человеком, к которому хорошо относишься и он тебя , в свою очередь, подвел неспециально....
короче, нюансов много, но в общем случае -это то, что описала выше 😂 ; ; ; ; ; ; 😂 ; ; ; ; ; ; 😂 ; ; ; ; ; ;


-------

вопрос в той теме не уточнял акцента в оценочную сторону характеристик (как в приведенных вами примерах) В ваших примерах делается акцент -почему глупы, почему необразованны и так далее. Исключение про каши - норм сформулировали
Там была тема сформулирована безоценочно: Насколько исполняют обязательства. Есть нюанс и различие. Ну и соответственно, есть разница в защите приведением доказательств и в защите путем оскорблений и осуждений.

 
3 Січ 2018 23:22
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

nidaninet
"Дон Кіхот"
ВЛФЕ
Междуреченск

Дописів: 435
Флуд: 2%
Анкета
Лист

3 Янв 2018 23:59 Praednitca писав(ла):
во-первых, 1-ыйуровень: это порядочность взаимодействия с заказчиком обязательства. Например, ну не могу я себя заставить не опаздывать в обычном штатном режиме, хотя на важное совещание обязательно приду вовремя.

ну как-то так, это первая градация, которая пришла в голову

1. Порядочность - не ТИМное качество.
2. Важное для Вас? Кто оценивает степень важности?
И это все касается неличных отношений. Думаю, Вы понимаете, что с личными все гоорааздо сложнее.
Тем более, что то Джек обозначил проблему с женой в другой теме и в той же теме "навешал ярлыки". Именно в этой парадигме его вопрос звучит несколько странно, потому как вряд ли в этих отношениях есть уважение (по крайней мере, с его стороны в адрес жены я его не увидела).
А если уважения нет, то о каких договоренностях илет речь!?
Добавлю. Я позицию Джека и в теме и в семье вижу примерно: " Что за народ пошел!? Им в морду плюнешь - они драться лезут"

 
3 Січ 2018 23:33
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Praednitca
"Дон Кіхот"
ЕЛФВ
Москва

Дописів: 51
Флуд: 2%
Анкета
Лист

4 Янв 2018 00:33 nidaninet писав(ла):
1. Порядочность - не ТИМное качество.
2. Важное для Вас? Кто оценивает степень важности?
И это все касается неличных отношений. Думаю, Вы понимаете, что с личными все гоорааздо сложнее.
Тем более, что то Джек обозначил проблему с женой в другой теме и в той же теме "навешал ярлыки". Именно в этой парадигме его вопрос звучит несколько странно, потому как вряд ли в этих отношениях есть уважение (по крайней мере, с его стороны в адрес жены я его не увидела).
А если уважения нет, то о каких договоренностях илет речь!?


1. ваш вопрос был адресован в форме - исполняют ли доны обязательства. Для возможности исполнения обязательств не было поставлено условие опираться только на тимные качества. Мне в оценке важна порядочность , и что с того, что она нетимна?
2. Важность для меня включает много составляющих, в зависимости от ситуации. Раз вы требуете конкретики-один из примеров , с работы возьмем: зависимость от моих действий других людей. Если например , срыв дедлайна мной сорвет работу следующего звена работы и повлечет за собой лишнние премии нескольких человек-я дедлайн не сорву. Если пострадаю только я-могу сорвать.

читала сообщения этого джека и не увидела ярлыков, увидела его отношение, довольно эмоциональное, правда, к ситуации. Кроме того, он сам писал о своих проблемах, а не он вычитал о чужих проблемах и осветил их в другой теме. Ситуация получилась такова, что кто-то где-то вычитал про автора и начал переходить на личность этого автора вместо того, чтобы вести обсуждение по теме.
Все-равно что , допустим, кто-то задал вопрос, какой размер налога на землю, а ему начали отвечать, что ты дескать наворовал гектарища и теперь у тебя корыстный подход хочешь налог себе срезать, хотя про срезку налога речи не шло, тс просто спросил про размер налога.


вы хотите мне доказать, что я неправа? обозначьте конкретно цель


1 відвідувач подякували Praednitca за цей допис
 
3 Січ 2018 23:41
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

nidaninet
"Дон Кіхот"
ВЛФЕ
Междуреченск

Дописів: 436
Флуд: 2%
Анкета
Лист

4 Янв 2018 00:41 Praednitca писав(ла):
1. ваш вопрос был адресован в форме - исполняю ли доны обязательства. Для возможности исполнения обязательств не было поставлено условие опираться только на тимные качества. Мне в оценке важна порядочность , и что с того, что она нетимна?
2. Важность для меня включает много составляющих, в щависимости от ситуации. Раз вы требуете конкретики-один из примеров , с работы возьмем: зависимость от моих действий других людей. Если например , срыв дедлайна мной сорвет работу следующего звена работы и повлечет за собой лишнние премии нескольких человек-я дедлайн не сорву. Если пострадаю только я-могу сорвать.

читала сообщения этого джека и не увидела ярлыков, увидела его отношение, довольно эмоциональное, правда, к ситуации. Кроме того, он сам писал о своих проблемах, а не он вычитал о чужих проблемах и осветил их в другой теме.

вы хотите мне доказать, что я неправа? обозначьте конкретно цель



Цель- показать Вам другое видение, мнение. Если не нужно, можно прекратить.
А если еще конкретней, Вы новый человек на форуме, а новичок всегда вызывает любопытство))

 
3 Січ 2018 23:46
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Praednitca
"Дон Кіхот"
ЕЛФВ
Москва

Дописів: 52
Флуд: 2%
Анкета
Лист

4 Янв 2018 00:46 nidaninet писав(ла):
Цель- показать Вам другое видение, мнение. Если не нужно, можно прекратить.



другое видение для меня не секрет: сколько людей -столько и видений, в соционике только 16 тимов и сколько подтипов еще.... Но , на мой взгляд, не нужно терять границы разумного-таки.. выше исправила сообщение и привела пример про земельный налог. Слишком личностный подход-это разве гуд? он имеет место быть, но почему в суде, к примеру, не личностный подход? при решении деловых споров-не личностный? потому что стремление к объективности повышает процент результативно-разумных принятых решений

 
3 Січ 2018 23:50
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

nidaninet
"Дон Кіхот"
ВЛФЕ
Междуреченск

Дописів: 437
Флуд: 2%
Анкета
Лист

4 Янв 2018 00:41 Praednitca писав(ла):
читала сообщения этого джека и не увидела ярлыков, увидела его отношение, довольно эмоциональное, правда, к ситуации. Кроме того, он сам писал о своих проблемах, а не он вычитал о чужих проблемах и осветил их в другой теме. Ситуация получилась такова, что кто-то где-то вычитал про автора и начал переходить на личность этого автора вместо того, чтобы вести обсуждение по теме.

Это же форум! Общее публичное пространство, в котором участниками оцениваются все сообщения в разных темах. Это все равно, что человек дал объявление в газету, что по пятницам режет кошек, а в четверг пришел в магазин за ножом. А потом удивляется, что на него косо посмотрели...

4 Янв 2018 00:41 Praednitca писав(ла):
Все-равно что , допустим, кто-то задал вопрос, какой размер налога на землю, а ему начали отвечать, что ты дескать наворовал гектарища и теперь у тебя корыстный подход хочешь налог себе срезать, хотя про срезку налога речи не шло, тс просто спросил про размер налога.



Видимо разница в восприятии и личном опыте.
Даже завидую Вам, искренне, что Вы не видите в людях " корыстного подхода" , когда " просто спрашивают".

4 Янв 2018 00:50 Praednitca писав(ла):
другое видение для меня не секрет: сколько людей -столько и видений, в соционике только 16 тимов и сколько подтипов еще.... Но , на мой взгляд, не нужно терять границы разумного-таки.. выше исправила сообщение и привела пример про земельный налог. Слишком личностный подход-это разве гуд? он имеет место быть, но почему в суде, к примеру, не личностный подход? при решении деловых споров-не личностный? потому что стремление к объективности повышает процент результативно-разумных принятых решений

Аж в анкету заглянула к Вам. Нет, не ошиблась- Москва, Россия.
Еще большая зависть одолела меня....
Последннее высказывание хорошо бы банером перед госдурмой повесить, а в суды листовки разослать)))


 
4 Січ 2018 00:05
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Praednitca
"Дон Кіхот"
ЕЛФВ
Москва

Дописів: 53
Флуд: 2%
Анкета
Лист

4 Янв 2018 01:00 nidaninet писав(ла):
Это же форум! Общее публичное пространство, в котором участниками оцениваются все сообщения в разных темах. Это все равно, что человек дал объявление в газету, что по пятницам режет кошек, а в четверг пришел в магазин за ножом. А потом удивляется, что на него косо посмотрели...


Видимо разница в восприятии и личном опыте.
Даже завидую Вам, искренне, что Вы не видите в людях " корыстного подхода" , когда " просто спрашивают".



дело не в том, вижу или нет корыстность (я вообще с некоторого времени исповедую "презумпцию виновности", т.е. пока человек не доказал- что ему можно доверять- не доверяю), я не вижу смысла перетягивать эти склоки с темы в тему, с одного ресурса на другой ресурс и так далее.

есть тема, бери и обсуждай. Зачем вот это вот все, конфликты какие-то межличностные, да еще и на основании каких-то прошлых тем.

4 Янв 2018 01:05 nidaninet писав(ла):
Аж в анкету заглянула к Вам. Нет, не ошиблась- Москва, Россия.
Еще большая зависть одолела меня....
Последннее высказывание хорошо бы банером перед госдурмой повесить, а в суды листовки разослать)))



совсем не верите в хорошее 😂 ; ; ; 😂 ; ; ; ну вот из-за поощрения "личного" подхода, который часто вызывает злоупотребления и чего похуже, и появляются такие разочарованные индивидуумы, как вы
на самом деле, я тоже разочарованная. Но в общем-то смысле не должно же быть таких моментов в важных структурах так что противоречий никаких нет. Если можно сделать лучше, зачем делать хорошо.


 
4 Січ 2018 00:12
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

nidaninet
"Дон Кіхот"
ВЛФЕ
Междуреченск

Дописів: 438
Флуд: 2%
Анкета
Лист

4 Янв 2018 01:07 Praednitca писав(ла):
дело не в том, вижу или нет корыстность (я вообще с некоторого времени исповедую "презумпцию виновности", т.е. пока человек не доказал- что ему можно доверять- не доверяю), я не вижу смысла перетягивать эти склоки с темы в тему, с одного ресурса на другой ресурс и так далее.

есть тема, бери и обсуждай. Зачем вот это вот все, конфликты какие-то межличностные, да еще и на основании каких-то прошлых тем.


Тут дело не в склоках. Челрвек при общении в любой социальной группе создает определенный имидж, репутацию, которая либо работает на него, либо против.
Я долгое время не могла понять, почему нельзя воспринимать человека здесь и сейчас, зачем тянуть через память все его поведение, поступки.
Поняла ценой ошибок и проколов и благодаря мудрым людям.
Но Ваша жизнь- Ваши правила, безусловно.
В принципе, может и честнее рассматривать человека здесь и сейчас, а не оценивая его прошлое поведение и слова ( тем более, что они бывают сказаны под влиянием эмоций).

4 Янв 2018 01:12 Praednitca писав(ла):
Если можно сделать лучше, зачем делать хорошо.


Дон - перфекционист. Запишу, что и так бывает, )))) быстро запишу, пока перетипировать не начали))))) все, успела! ДОН- ПЕРФЕКЦИОНИСТ.

 
4 Січ 2018 00:23
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Volograj
"Габен"
ЛФВЕ
Рустави

Дописів: 31
Анкета
Лист

3 Янв 2018 22:40 Praednitca писав(ла):
я в процессе изучения базы еще только, рано для идей, и дон -не значит генерация безумных идей каждую минуту, опять стереотипность мышления. Поведение зависит от множества факторов: занятости , самочувствия, стимулов, все такое. Плюс чи-это метод поиска и обработки информации, собирается много ее и потом, при удобном случае , все может сложиться в нужный пазл. Чи не равно бредогенератор.
Я читаю, изучаю, делаю выводы. Кроме того, у меня усиленная рациональность по сравнению с эталонным доном, судя по тестам, и меньшая экстравертность.


Обмен мнениями приветствуется и , желательно бы , на равных, потому что сейчас вы себя позиционируете как всезнайка, будто бы сверху, но по факту так же кидаете лишь ссылки на статьи (которые я, кстати , прочитала) и такие же факты, которые гуглятся за минуту. Если есть , что рассказать из опыта-милости прошу.
Или вы просто не готовы к критике и к тому, что кто-то может быть несогласен с вашим видением? это тоже проявление несильной бэ?

поэтому, или приведите доказательство ваших невероятных познаний, или не мучайтесь.
Думаю , вопросы, в которых много буковок и которые вы не помните и не можете повторить - не так уж и интересны. Иначе бы запомнили.

отступление: неподвластная габу 'атмосфера' по бэ, на которую вы так делаете упор - ничего общего не имеет с той атмосферой, про которую говорила я. Потому что в контексте нашего обсуждения имелась в виду сопутствующая действиям габа по убиранию внешних шумов и неудобств атмосфера. Это не то тонкое этическое волшебство, которым владеет ваш дуальный инфантил, а всего лишь умиротворение, которое габ создает методами бс: расслабление от массажа, спокойствие и удобство и умиротворение в домашней обстановке. Вы недочитываете текст или что еще, хз. Но смысл от вас неизменно куда-то почему-то ускользает, хотя все очевидно

Когда-то я был молодым и красивым, тогда я думал, что демагогия, это прикольно. Потом же мнение мое изменилось.
Вы достаточно аккуратно вливаете во вроде бы стройную и правильную теорию порции бреда, тем самим понемногу изменяя общий смысл теории. Такое можно видеть часто на общественно-политических ресурсах, как называют таких персонажей Вы наверное в курсе.

Но на мои вопросы изложеные выше попрошу все же ответить, Вам, даже на планшете, проще пролистать тему, нежели мне печатать их по-новой.

Вот задумался, как отделить БС+ и БС- от ЧЭ и ЧЛ соответственно? (Да и они с соответствущими знаками) Есть может идеи? А то в голове моей Штирлицо-Габеновская видится как осознаная, разумная, а вот Гюго-Дюмская, как прихоть, каприз.
Сыроед-винопий
 
4 Січ 2018 00:28
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Praednitca
"Дон Кіхот"
ЕЛФВ
Москва

Дописів: 54
Флуд: 2%
Анкета
Лист

4 Янв 2018 01:19 nidaninet писав(ла):
Тут дело не в склоках. Челрвек при общении в любой социальной группе создает определенный имидж, репутацию, которая либо работает на него, либо против.
Я долгое время не могла понять, почему нельзя воспринимать человека здесь и сейчас, зачем тянуть через память все его поведение, поступки.
Поняла ценой ошибок и проколов и благодаря мудрым людям.
Но Ваша жизнь- Ваши правила, безусловно.
В принципе, может и честнее рассматривать человека здесь и сейчас, а не оценивая его прошлое поведение и слова ( тем более, что они бывают сказаны под влиянием эмоций).


ну смотрите, если вы собираетесь выдать человеку кредит, то вам просто необходимо знать его подноготную.
Иии.. тут мне пришел в голову аргумент для защиты вашей позиции: "ха-ха, но тут же форум для знакомств. Так обнажим подноготную и защитим от недобросовестного поклонника других дам".

и аргумент против предыдущего аргумента: "уважаемая, ну с одной не сложилось, пошел негатив и эмоции. Где гарантия, что не сложится с другой? А судьи кто?"

и опять же приходим к тому, что надзор и обнажение подноготных кого-то с кем-то когда-то несовместисых людей вроде не так уж и идет на пользу? если это не открытый криминал, конечно.... Есть тема, здесь и сейчас, вопрос о свойствах такого-то тима, почему бы интересно, необременяюще ее не обсудить? кому интересны склоки ?

имидж и репутация создается социумом, то есть некими отдельными людьми, которые могут:
1) оценить неверно ситуативно,
2) могут сделать поспешные выводы,
3) могут специально преследовать какие-либо свои гнусные цели..
4) прочее

Не так ли?
Поэтому, я считаю, что не стоит так слепо доверять созданному другими имиджу. В другое время в другой ситуации данный имидж для этого человека мог бы быть совершенно другим.

 
4 Січ 2018 00:28
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

nidaninet
"Дон Кіхот"
ВЛФЕ
Междуреченск

Дописів: 439
Флуд: 2%
Анкета
Лист

4 Янв 2018 01:28 Praednitca писав(ла):
имидж и репутация создается социумом, то есть некими отдельными людьми, которые могут:
1) оценить неверно ситуативно,
2) могут сделать поспешные выводы,
3) могут специально преследовать какие-либо свои гнусные цели..
4) прочее

Не так ли?
Поэтому, я считаю, что не стоит так слепо доверять созданному другими имиджу. В другое время в другой ситуации данный имидж для этого человека мог бы быть совершенно другим.


Не так)))
Заходим на новый виток противоречий))))
Имидж и репутация создается самим человеком, а не социумом.Социум или каждый актор этого социума лишь анализирует и выдает оценку этому имиджу. Самостоятельно.
Имидж не модет быть " другим". Другим может быть восприятие.
Например, многоженец. Некий имидж, репутация. Это не социум его сделал многоженцем. Это он сам решил связать себя узами брака с несколькими женщинами. Дальше идет персональная, социальная, законодательная оценка данного факта. Понимаете?
И то, как лично я это воспринимаю, зависит уже от моих личных мировоззрений, которые могут не совпадать с общепринятыми.
Но имидж многоженца и его репутация остаются неизменной. И даже если он пожалеет о своем решении и изменит его, то над сменой этого имиджа придется долго и трудно работать.
Хотя, Вы может быть сразу ему поверите)))

 
4 Січ 2018 00:48
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Praednitca
"Дон Кіхот"
ЕЛФВ
Москва

Дописів: 56
Флуд: 2%
Анкета
Лист

4 Янв 2018 01:48 nidaninet писав(ла):
Не так)))
Заходим на новый виток противоречий))))
Имидж и репутация создается самим человеком, а не социумом.Социум или каждый актор этого социума лишь анализирует и выдает оценку этому имиджу. Самостоятельно.
Имидж не модет быть " другим". Другим может быть восприятие.
Например, многоженец. Некий имидж, репутация. Это не социум его сделал многоженцем. Это он сам решил связать себя узами брака с несколькими женщинами. Дальше идет персональная, социальная, законодательная оценка данного факта. Понимаете?
И то, как лично я это воспринимаю, зависит уже от моих личных мировоззрений, которые могут не совпадать с общепринятыми.
Но имидж многоженца и его репутация остаются неизменной. И даже если он пожалеет о своем решении и изменит его, то над сменой этого имиджа придется долго и трудно работать.
Хотя, Вы может быть сразу ему поверите)))


ну вот

многоженец в исламе будет иметь нормальный имидж, а многоженец в россии- это криминал , о котором молчать не надо, конечно, и я выше писала об этом, все кроме криминала

имидж без криминала большей частью создают люди, которые сосредоточены в социуме. Например, вот даже на примере меня с моей личной жизни:
- в одной группке людей я хамка и грубиянка ( потому что костяк этой группки -бэ-шный мерзотный контингент с нетимной непорядочностью и склочностью в характерах, с которыми мне просто неприятно общаться),

- в другой группе- я веселый и отзывчивый человечек, который не нагрубит, поможет и которого сравнивают с "радостным и энергичным котенком". А?

дост дону даст несколько иной имидж, нежели дюм дону.
кроме того, имидж несомненно зависит от физического состояния человека на данный отрезок времени, его эмоционального здоровья и так далее.
вот есть у меня пример со студенчества: подружка при первом знакомстве с парнем сильно хотела в туалет по-маленькому и была "рассеянна". Отсюда, первое впечатление (=имидж) о ней было не очень. А вот потом....

как же можно все это отрицать?

имидж-это совокупность поведения человека и сторонней оценки этого поведения людьми с социума, причем последнее играет решающую роль. А там, где людской фактор-там самые непредсказуемые результаты. "интриги склоки расследования" и прочее.

ну и все-таки, вернемся к истокам. Входные данные: тема, созданная человеком с форума с формулировкой " насколько такой-то тим исполняет обязательства". Есть две точки зрения на тему:
у) сторонник обсудить тему по факту , без некого "имиджа" автора темы (я)
у) сторонники усмотреть в теме оскорбительный подтекст, опираясь на некий "имидж" автора, который на основании его предыдущих сообщений был интерпретирован отдельными индивидами (вы)

мой аргумент-не стоит ориентироваться на имидж, созданный отдельными людьми на основании опыта, пропущенного через призму из особенностей их информационного метаболима, то есть имидж, созданный на основании их личной субъективной оценки, а просто обсудить тему по факту, не таская склоки из темы в тему.

и ваша позиция-гнобить автора до конца дней, пусть горит, пусть мучится , и все все его темы надо рассматривать с некими "плохими контекстами"

если следовать последнему пункту, то гнобиться будут люди тупо по признаку большинства однотипных типов:чем больше людей с одинаковыми ценностями (имидж из уст в уста, так сказать)-тем больше будут гнобиться их противоположности и соберется в итоге одна большая однотипная группа, вытеснившая остальных непохожих.

 
4 Січ 2018 01:05
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

nidaninet
"Дон Кіхот"
ВЛФЕ
Междуреченск

Дописів: 440
Флуд: 2%
Анкета
Лист

Сначала внесла изменение в предыдущее сообщение. Но лучше вынесу в отдельное.
Мы, здесь и сейчас общаясь друг с другом, создаем некий имидж, который может оценить любой участник форума. Исходя из своих мировоззрений каждый может сложить свое мнение о нашем имидже. И, скорее всего, при последующем общении с Вами или со мной будет иметь это сложившееся представление ввиду.
Но наш имидж и репутацию создают не форумчане, а я и Вы.

 
4 Січ 2018 01:28
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Erifics
"Дон Кіхот"
ЛВФЕ
Пермь

Дописів: 172
Порушень: 1
Анкета
Лист

4 Янв 2018 03:28 nidaninet писав(ла):
Сначала внесла изменение в предыдущее сообщение. Но лучше вынесу в отдельное.
Мы, здесь и сейчас общаясь друг с другом, создаем некий имидж, который может оценить любой участник форума. Исходя из своих мировоззрений каждый может сложить свое мнение о нашем имидже. И, скорее всего, при последующем общении с Вами или со мной будет иметь это сложившееся представление ввиду.
Но наш имидж и репутацию создают не форумчане, а я и Вы.


Однако могу прийти я и сказать, что товарищ выше - такой плохой и сякой, вот он такие ужасные вещи делал и делать продолжает, что заводить с ним дружбу не стоит. И кто-то из форумчан, более или менее подверженный влиянию чужого мнения, или просто согласный с моим мнением, в это поверит.)

 
4 Січ 2018 01:37
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Praednitca
"Дон Кіхот"
ЕЛФВ
Москва

Дописів: 58
Флуд: 2%
Анкета
Лист

4 Янв 2018 02:28 nidaninet писав(ла):
Сначала внесла изменение в предыдущее сообщение. Но лучше вынесу в отдельное.
Мы, здесь и сейчас общаясь друг с другом, создаем некий имидж, который может оценить любой участник форума. Исходя из своих мировоззрений каждый может сложить свое мнение о нашем имидже. И, скорее всего, при последующем общении с Вами или со мной будет иметь это сложившееся представление ввиду.
Но наш имидж и репутацию создают не форумчане, а я и Вы.

я и вы ведем себя , как можем, но при этом наш имидж в разных социальны х группах может быть разным (я приводила выше в предыдущем сообщении пример со своей личной жизни), что определяется разным набором людей с их характеристиками в разных группах...

а что по поводу истока? по поводу того, с чего началось обсуждения? я написала в предыдущем сообщении напоминание

 
4 Січ 2018 01:47
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

nidaninet
"Дон Кіхот"
ВЛФЕ
Междуреченск

Дописів: 441
Флуд: 2%
Анкета
Лист

4 Янв 2018 02:05 Praednitca писав(ла):
- в одной группке людей я хамка и грубиянка ( потому что костяк этой группки -бэ-шный мерзотный контингент с нетимной непорядочностью и склочностью в характерах, с которыми мне просто неприятно общаться),

- в другой группе- я веселый и отзывчивый человечек, который не нагрубит, поможет и которого сравнивают с "радостным и энергичным котенком". А?



Я сейчас буду стебаться, извините))))
А первой группе "бэ- шного мерзотного контингенты" такой имидж кто создал? По Вашей логике- Вы.Репутация же создается окружением, м?!))
как же можно все это отрицать?(с)

4 Янв 2018 02:05 Praednitca писав(ла):
мой аргумент-не стоит ориентироваться на имидж, созданный отдельными людьми на основании опыта, пропущенного через призму из особенностей.....


Мой аргумент- имидж каждый человек создает себе сам, окружающие лишь оценивают этот имидж.

4 Янв 2018 02:05 Praednitca писав(ла):
если следовать последнему пункту, то гнобиться будут люди тупо по признаку большинства однотипных типов:чем больше людей с одинаковыми ценностями (имидж из уст в уста, так сказать)-тем больше будут гнобиться их противоположности и соберется в итоге одна большая однотипная группа, вытеснившая остальных непохожих.



То есть бэ-шный мерзотный контингент не имеет шансов попасть в Вашу однотипную группу "радостных и энергичных котят")))))

Давайте я еще раз сформулирую свою позицию.
1. Каждый человек формирует свой имидж самостоятельно.
2. Оценку уже существуещему имиджу дает окружение.
По теме вопроса Напкам, то на мой субъективный взгляд Напка поступила в рамках своего ТИМа, а Джек уже имея опыт общения с представителем этого ТИМа мог бы предвидеть, чем обернется для него этот вопрос. Но теперь уж точно получил подтверждение и без того наверняка сложившегося у него мнения.

И можно сколько угодно нам с Вами рассуждать на тему " почему так жестко", но сие есть имидж Напки)))
Что касается, вытеснения отдельной личности из однотипной группы, то - да, проще обшаться с понятными и приятными людьми. Для всего остального есть форумы и вынужденное общение Mastercard)))
4 Янв 2018 02:37 Erifics писав(ла):
Однако могу прийти я и сказать, что товарищ выше - такой плохой и сякой, вот он такие ужасные вещи делал и делать продолжает, что заводить с ним дружбу не стоит. И кто-то из форумчан, более или менее подверженный влиянию чужого мнения, или просто согласный с моим мнением, в это поверит.)

Поверит и будет у него опыт и свое субъективное мнение относительно Вашего имиджа)))
А то, что о человеке судят по чужим словам - это будет имидж и репутация форумчанина.
Здесь ситуация иная. У меня о Джеке инфа только по сообщениям на форуме, которые доступны всем. Никаких третьих уст.

 
4 Січ 2018 02:42
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Praednitca
"Дон Кіхот"
ЕЛФВ
Москва

Дописів: 58
Порушень: 1
Флуд: 2%
Анкета
Лист

4 Янв 2018 03:42 nidaninet писав(ла):
Я сейчас буду стебаться, извините))))
А первой группе "бэ- шного мерзотного контингенты" такой имидж кто создал? По Вашей логике- Вы.Репутация же создается окружением, м?!))
как же можно все это отрицать?(с)


Мой аргумент- имидж каждый человек создает себе сам, окружающие лишь оценивают этот имидж.




То есть бэ-шный мерзотный контингент не имеет шансов попасть в Вашу однотипную группу "радостных и энергичных котят")))))

Давайте я еще раз сформулирую свою позицию.
1. Каждый человек формирует свой имидж самостоятельно.
2. Оценку уже существуещему имиджу дает окружение.
По теме вопроса Напкам, то на мой субъективный взгляд Напка поступила в рамках своего ТИМа, а Джек уже имея опыт общения с представителем этого ТИМа мог бы предвидеть, чем обернется для него этот вопрос. Но теперь уж точно получил подтверждение и без того наверняка сложившегося у него мнения.

И можно сколько угодно нам с Вами рассуждать на тему " почему так жестко", но сие есть имидж Напки)))
Что касается, вытеснения отдельной личности из однотипной группы, то - да, проще обшаться с понятными и приятными людьми. Для всего остального есть форумы и вынужденное общение Mastercard)))
Поверит и будет у него опыт и свое субъективное мнение относительно Вашего имиджа)))
А то, что о человеке судят по чужим словам - это будет имидж и репутация форумчанина.
Здесь ситуация иная. У меня о Джеке инфа только по сообщениям на форуме, которые доступны всем. Никаких третьих уст.



тактак.для начала, определимся давайте с понятием имидж.
как понимаю я: имидж-это образ человека, его 'маска' в социуме, то, как его видят ДРУГИЕ люди. Говорят-имидж синего чулка, имидж клоуна, имидж делового человека и так дале.
если вы с этим согласны-то непонятно, почему так яростно спорите.

отсюда, цикл формирования имиджа, этапы:
1) поведение человека
2) реакция социума, людей на поведение человека.

что мы видим? конечная стадия-реакция людей. Итого, кто ставит последний акцент? принимающий последний этап. Безусловно, последний этап в идеальном мире был бы идентичен с первым , если бы во втором и 1 этапе были полностью синхронизированные 'датчики', и что первый отдал-то второй и интерпретировал. НО(!) увы.
важно, как человек позиционирует себя на 1 этапе, очень важно, но на втором этапе вступает в действие его величество Социум. А точнее, люди , со своими таракашками, целями, опытом, видением мира и прочим. Они могут не так понять(и пошел поехал конфликт на основе первичного недопонимания-возможно, вы это приравниваете к тому поведению, каким человек сам формирует имидж, но забываете о причинах этого поведения), они могут из каких-то своих личных соображений и целей формировать человеку угодный им имидж или портить его... Поэтому в большей степени конечный имидж человека в конкретной группе определяется именно людьми в нем. 'Маску' в итоге всеми красками раскрашивают они.

теперь еще раз вернемся к вашим рассуждениям: вы говорите имидж создает полностью сам человек, но тут же пишете, что ваше мнение о джеке и его имидж ВЫ сформировали на основе его сообщений. Ну то есть его имидж в ваших глазах вы в итоге сформировали? пропустив его сообщения через призму своего мировосприятия? хмхм

и пожалуйста не игнорируйте последний абзац, мою цитату ниже(скопировала для вас еще раз). А то молотим таки воздух
4 Янв 2018 02:05 Praednitca писав(ла):
ну и все-таки, вернемся к истокам. Входные данные: тема, созданная человеком с форума с формулировкой " насколько такой-то тим исполняет обязательства". Есть две точки зрения на тему:
у) сторонник обсудить тему по факту , без некого "имиджа" автора темы (я)
у) сторонники усмотреть в теме оскорбительный подтекст, опираясь на некий "имидж" автора, который на основании его предыдущих сообщений был интерпретирован отдельными индивидами (вы)

мой аргумент-не стоит ориентироваться на имидж, созданный отдельными людьми на основании опыта, пропущенного через призму из особенностей их информационного метаболима, то есть имидж, созданный на основании их личной субъективной оценки, а просто обсудить тему по факту, не таская склоки из темы в тему.

и ваша позиция-гнобить автора до конца дней, пусть горит, пусть мучится , и все все его темы надо рассматривать с некими "плохими контекстами"

если следовать последнему пункту, то гнобиться будут люди тупо по признаку большинства однотипных типов:чем больше людей с одинаковыми ценностями (имидж из уст в уста, так сказать)-тем больше будут гнобиться их противоположности и соберется в итоге одна большая однотипная группа, вытеснившая остальных непохожих.


в цитате, строго говоря, понятие имиджа не самое основное(а то вы прям зациклились на нем) . Суть в том, что не стоит развозить скандалы по всем темам только из-за какого-то созданного ранее образа человека. Также вы сказали, что человек с определенным имиджем имеет право грубо и некорректно нападать на другого человека в любой момент и этот другой должен это понять и простить, тк ну вот такой он, с таким имиджем, надо это понять и ожидать. То есть агрессивный качок на улице имеет право нападать просто потому, что ну вот такой у него образ, а ты это должен понимать и признавать его нападение закономерным, поскольку каждый (почти цитирую вас) имеет право нападать и обороняться , как считает нужным.

Моя позиция- это все-таки , несмотря на так называемый имидж(а на деле это-личное отношение к субъекту) соблюдать некие общие цивилизованные правила и , не развозя скандалов, сосредотачивать обсуждения в конструктивном русле, "по теме", и не приветствовать акты агрессии, самоуправства и травли в некоторых случаях на основании личных отношений и неприязней.

 
4 Січ 2018 03:37
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Praednitca
"Дон Кіхот"
ЕЛФВ
Москва

Дописів: 59
Порушень: 1
Флуд: 2%
Анкета
Лист

-----------
ну и на засыпку, если уж вы дочитали до конца, то уже поняли, о чем речь , поэтому отвечаю на ваше сообщение

4 Янв 2018 03:42 nidaninet писав(ла):
Я сейчас буду стебаться, извините))))
А первой группе "бэ- шного мерзотного контингенты" такой имидж кто создал? По Вашей логике- Вы.Репутация же создается окружением, м?!))
как же можно все это отрицать?(с)


.


БЕЗУСЛОВНО! я создаю имидж людей с этой группы для себя, надеваю им маску в соответствии с их поведением, а они формируют эту маску для меня. Поэтому и нужны общие регулирующие правила общения для общих мест на ресурсах, поскольку правда у каждого своя и , если давать полную свободу одной группе, -где-то обязательно ужмется другая. А взаимоуважение и нацеленность на конструктив в сообщениях сведет эту планку на нейтрал.
вот, вы же прям в самом начале все сами и поняли. Но все-равно спорите


 
4 Січ 2018 04:12
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

nidaninet
"Дон Кіхот"
ВЛФЕ
Междуреченск

Дописів: 442
Флуд: 2%
Анкета
Лист

4 Янв 2018 Praednitca писав(ла):
ну и все-таки, вернемся к истокам. Входные данные: тема, созданная человеком с форума с формулировкой " насколько такой-то тим исполняет обязательства". Есть две точки зрения на тему:
у) сторонник обсудить тему по факту , без некого "имиджа" автора темы (я)
у) сторонники усмотреть в теме оскорбительный подтекст, опираясь на некий "имидж" автора, который на основании его предыдущих сообщений был интерпретирован отдельными индивидами (вы)




1. Обсудить тему "стоит ли доверять обещаниям Напки" по факту очень сложно. Потому как, Напки разные, как и Донки. Нет никакого смысла обсуждать такие материи, как "доверие" не зная хотя бы крупицы предыстории этого вопроса. Почему вдруг Напки, почему чел решает для себя вопрос доверия обещаниям?
А обсуждать сферического коня в вакууме на форуме немного любителей( это я точно не о себе))).
2. Специально ничего не усматривала. Просто примерила вопрос на себя и мне он показался непонятным и некорректным. В первом пункте описала почему.


 
4 Січ 2018 11:21
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Praednitca
"Дон Кіхот"
ЕЛФВ
Москва

Дописів: 61
Порушень: 1
Флуд: 2%
Анкета
Лист

4 Янв 2018 12:21 nidaninet писав(ла):
1. Обсудить тему "стоит ли доверять обещаниям Напки" по факту очень сложно. Потому как, Напки разные, как и Донки. Нет никакого смысла обсуждать такие материи, как "доверие" не зная хотя бы крупицы предыстории этого вопроса. Почему вдруг Напки, почему чел решает для себя вопрос доверия обещаниям?
А обсуждать сферического коня в вакууме на форуме немного любителей( это я точно не о себе))).
2. Специально ничего не усматривала. Просто примерила вопрос на себя и мне он показался непонятным и некорректным. В первом пункте описала почему.


то есть для вас вопрос исполнения обязательств-это вопрос доверия ?

нну... во-первых, это не совсем тождественные вопросы. Но пофиг, поговорим о доверии..

оно никак не зависит от тима? вы не считаете, что какому-то тиму можно доверять более, а какому-то менее?
на мой взгляд, наиболее отражающая действительность формулировка такая: определенным тимам проще и надежнее доверять другим определенным тимам, с которыми у них похожая картина мира. Объясню.

с одной стороны, доверие формируется на основании нетимных качеств человека, таких как порядочность, честность, ..

но с другой стороны. Как вы оцениваете порядочность? это же ваша личная оценка. А как она складывается? на основании ваших выводов , подспорьем для которых служат :
1) ваш опыт
2) особенности вашего информационного метаболизма
3) поведение того, кого вы оцениваете

прошу уловить нюанс: есть нетимная объективная порядочность человека (это круто) и есть тот момент, когда вы оцениваете эту порядочность(и тут вы можете сделать самые различные выводы : по ошибке засунуть непорядочного в порядочные и наоборот). Вот этот второй момент -это как раз тимное. То, как какую оценку дадите вы -зависит от ваших методов обработки информации в том числе (помноженных на опыт, конечно)
А теперь вспомним о 3 пункте-поведение вашего визави. Для него так же действуют пункты 1 и 2, какие действуют на вас. И в соответствии с ними он может вести себя таким образом, чтобы либо быть надежным именно для вас, либо очень ненадежным. Вне зависимости от своей истинной порядочности или непорядочности.

Отсюда, тема-вопрос об исполнении обязательств кажется мне вполне правомерной и без предысторий. Ну и в предыдущих сообщениях уже аргументировала, почему стоит обсуждать темы без привязки к личности автора, а точнее, оценки его имиджа, созданного его предыдущим общением (тим , конечно , можно учитывать, чтобы наиболее понятно донести ему инфу)

 
4 Січ 2018 14:19
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

nidaninet
"Дон Кіхот"
ВЛФЕ
Междуреченск

Дописів: 443
Флуд: 2%
Анкета
Лист

4 Янв 2018 15:19 Praednitca писав(ла):
то есть для вас вопрос исполнения обязательств-это вопрос доверия ?

нну... во-первых, это не совсем тождественные вопросы. Но пофиг, поговорим о доверии..

оно никак не зависит от тима? вы не считаете, что какому-то тиму можно доверять более, а какому-то менее?
на мой взгляд, наиболее отражающая действительность формулировка такая: определенным тимам проще и надежнее доверять другим определенным тимам, с которыми у них похожая картина мира. Объясню.

с одной стороны, доверие формируется на основании нетимных качеств человека, таких как порядочность, честность, ..

но с другой стороны. Как вы оцениваете порядочность? это же ваша личная оценка. А как она складывается? на основании ваших выводов , подспорьем для которых служат :
1) ваш опыт
2) особенности вашего информационного метаболизма
3) поведение того, кого вы оцениваете

прошу уловить нюанс: есть нетимная объективная порядочность человека (это круто) и есть тот момент, когда вы оцениваете эту порядочность(и тут вы можете сделать самые различные выводы : по ошибке засунуть непорядочного в порядочные и наоборот). Вот этот второй момент -это как раз тимное. То, как какую оценку дадите вы -зависит от ваших методов обработки информации в том числе (помноженных на опыт, конечно)
А теперь вспомним о 3 пункте-поведение вашего визави. Для него так же действуют пункты 1 и 2, какие действуют на вас. И в соответствии с ними он может вести себя таким образом, чтобы либо быть надежным именно для вас, либо очень ненадежным. Вне зависимости от своей истинной порядочности или непорядочности.

Отсюда, тема-вопрос об исполнении обязательств кажется мне вполне правомерной и без предысторий. Ну и в предыдущих сообщениях уже аргументировала, почему стоит обсуждать темы без привязки к личности автора, а точнее, оценки его имиджа, созданного его предыдущим общением (тим , конечно , можно учитывать, чтобы наиболее понятно донести ему инфу)

1. Напка, пока только одна, в теме автору ответила.
2.И повтрюсь, в той теме речь шла не об обязательствах, а обещаниях. И это немаловажно.
3. Вы предлагаете не опираться в оценке человека на его предыдущие действия/слова, а опираться на ТИМ. Ваше право. Я предпочитаю все таки основываться на конкретном поведении (которое стараюсь оценивать комплесно, исходя из своего ТИМа и сложившегося характера).
4. Зная ТИМ человека, гораздо проще (лично мне) понимать нюансы его поведения и мотивы.
5. О таких вещах, как порядочность, тем более объективная порядочность рассуждать не готова.
Во Франции есть эталонный килограмм. С этим все более- менее ясно)))) а вот порядочность, увы....
6. Теперь я хочу спросить Вас о целе беседы?))
Вы чего хотите? Чтобы я согласилась с тем, что человек волен задавать вопрос так, как ему хочется? Бесспорно. Я он, она, они вольна
отвечать/ не отвечать, комментировать смысловую составояющую самого вопроса(или поведения) так, как я вижу и считаю нужным/ возможным.
7. Устала от перетирания этических моментов поведения других людей.
8. Вам кажется возможным и правильным одно, мне - другое. Переубеждать Вас у меня не было и нет никакого желания. Интересно было послушать Ваше вИдение. Думаю, что поняла Вас. Надеюсь и Вы меня)))
Про доверие коротко скажу, что доверяю людям в бОльшей массе. Но мое доверие основывается не на качествах человека, а на степени важности того, ЧТО я доверяю. И часто я готова к тому, что мое доверие не оправдается. Не скажу, что мне это приятно, но не смертельно.

 
4 Січ 2018 15:42
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Спілкування 1-ї квадри Флуд дозволено » Несуггестированный дон

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 18 Тра 2024 19:43




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор