Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Інтертипні відносини Флуд заборонено » Драйзер и робеспьер

Сторінки: 1 2 3 4 5
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Драйзер и робеспьер


acuna
"Робесп'єр"

Краснодар

Дописів: 2
Анкета
Лист

27 Дек 2013 12:48 Artem_78 писав(ла):
нужно:
а) для начала самому настроиться на культурное общение
б) наладить канал общения (сложности будут, т.к. ТИМы не подходящие. Суперэго особенно тяжело в этом плане, потому что никакого понимания с полуслова не выходит - все нужно проговаривать до самого конца)
в) обсудить с другой стороной перспективы - она же, эта сторона, тоже человек, и может не хотеть развиваться. Заставить захотеть точно не выйдет.


Итак:
пункт В) - обсуждалось не раз, и потому мы вместе, что оба к продолжению стремимся - выполнен.
пункт А) - я пару раз настаивал в беседах, что вместе нужно способ нам искать, общаться конструктивно, и с этим доводом она вполне согласна - пункт выполнен (частично)

сегодня утром получил ответ я на вопрос, мол, милая зачем кричать, ругать, сердиться, не лучше ль обо всём спокойно нам договориться? - она на то сказала, мол, не раз терпела, старалась меня слушать, как умела, но увы я чепуху мелю, не понимаю сути, всё что я мог сказать, она уж знает, и толку от унылой болтовни моей ничуть поныне не нашлось. Засим оставь меня, сказала, я на работу опаздала. Таким был скудный диалог (хотя эпитеты другие, но смысл тот).

пункт Б) - остался не решен, канал общения не найден, проговорить всё ДО КОНЦА - немыслемым мне представляется, да, это первое что в голову приходит, но это ТО, что из себя её выводит.
Сей пункт быть должен заменен, на что-либо иное,
быть может драйзер нам подскажет путь?
(за стиль простите как-нибудь))


2 відвідувача подякували acuna за цей допис
 
27 Гру 2013 12:43
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

yaponskiy_bog
"Драйзер"
ВЛФЕ
Санкт-Петербург

Дописів: 9
Анкета
Лист

27 Дек 2013 13:43 acuna писав(ла):
...проговорить всё ДО КОНЦА - немыслемым мне представляется


Точно, это вообще нереально в суперэго. Разговор-то на разных языках.
"Выяснять отношения" или "истины" тут бессмысленно. Нужно просто доверять друг другу. Ты мне веришь? Тогда я делаю так, как считаю нужным, было бы дело сделано. А ты - по-своему. И не спорить и не выяснять.
Единственная сложность в том, что это должно быть взаимно.
Shinigami
 
27 Гру 2013 19:45
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

mkrkc
"Робесп'єр"

Харьков

Дописів: 5
Анкета
Лист

Про разговор на разных языках это точно подмечено: мы с Драйзером обычно общаемся на высокие моральные темы, даже если начинаем с "как дела", все равно приходим к чему-то высокоинтеллектуальному, но в тоже время духовному. Так вот, принимаем обычно противоположные стороны, и друг друга не слышим. цель: доказать свою точку зрения любой ценой. Даже если кто-то и неправ, то все равно стоим до конца. Такое упрямство меня поражает, потому что даже я так делала (один раз я знала, что не права, но не хотела это признать). Результатом долгого и беспощадного спора является то, что мы расходимся и каждый остается при своем мнении.

А спустя какое-то время я пришла к тем же выводам, что и Драйзер. То есть тоже самое, что говорил Драйзер, но другими словами, на понятном мне языке.

Даже не знаю, порадовать ли Драйзера, сказав, что он был прав тогда, а я сглупила.
нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
 
2 Лют 2014 11:34
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

yucka
"Драйзер"
ЛВФЕ
Екатеринбург

Дописів: 6
Анкета
Лист

2 Фев 2014 14:33 mkrkc писав(ла):
Про разговор на разных языках это точно подмечено: мы с Драйзером обычно общаемся на высокие моральные темы, даже если начинаем с "как дела", все равно приходим к чему-то высокоинтеллектуальному, но в тоже время духовному. Так вот, принимаем обычно противоположные стороны, и друг друга не слышим. цель: доказать свою точку зрения любой ценой. Даже если кто-то и неправ, то все равно стоим до конца. Такое упрямство меня поражает, потому что даже я так делала (один раз я знала, что не права, но не хотела это признать). Результатом долгого и беспощадного спора является то, что мы расходимся и каждый остается при своем мнении.

А спустя какое-то время я пришла к тем же выводам, что и Драйзер. То есть тоже самое, что говорил Драйзер, но другими словами, на понятном мне языке.

Даже не знаю, порадовать ли Драйзера, сказав, что он был прав тогда, а я сглупила.

Ну если на Ваш взгляд Драйзер в результате Вашего беспощадного спора приуныл и засомневался в себе и своей точке зрения — от чего бы не порадовать человека :-) А если был весел бодр и уверен в себе можно и напрягаться лишний раз, он ведь итак остался уверен, что прав.

 
2 Лют 2014 13:44
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

mkrkc
"Робесп'єр"

Харьков

Дописів: 6
Анкета
Лист

просто сейчас я хочу сблизиться с этим Драйзером, начать общаться больше, и думаю, что такое признание (что Драйзер ранее был прав) может помочь в этом, расположить его доверие.
Или это не так?
нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
 
2 Лют 2014 14:34
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

DmitryS2
"Жуков"


Дописів: 322
Флуд: 5%
Анкета
Лист

Вы хотите и дальше продолжить высокоморальные споры с этим Драйзером?

Для ЭТОГО Вам нужно его доверие?

 
2 Лют 2014 15:50
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

yucka
"Драйзер"
ЛВФЕ
Екатеринбург

Дописів: 7
Анкета
Лист

2 Фев 2014 17:33 mkrkc писав(ла):
просто сейчас я хочу сблизиться с этим Драйзером, начать общаться больше, и думаю, что такое признание (что Драйзер ранее был прав) может помочь в этом, расположить его доверие.
Или это не так?

А здесь, ИМХО, все сильно от контекста зависит. Конечно, любому человеку приятно, когда признают, что он был прав… но это только с одной стороны… С другой стороны внезапно возникшее у собеседника желание сделать приятное, расположить и сблизиться может работать и в обратном направлении, т.е. напрягать и настораживать, особенно если раньше это было для него не слишком характерно. Так что тут важно отслеживать реакцию собеседника и быть искренне настроенным на общение. Делать лучше то, что Вам кажется естественным, не стоит себя заставлять…

 
2 Лют 2014 17:11
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

mkrkc
"Робесп'єр"

Харьков

Дописів: 6
Анкета
Лист

Не только разговоры на духовные темы, но и повседневное общение каждый день, т.к. перескаемся постоянно.

"Важно отслеживать реакцию собеседника" - ох, как это тяжело.

В общем, понятно, главное быть искренней, ведь Драйзер с базовой БЭ чувствует людей, их мотивы и поймет что к чему.
нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
 
2 Лют 2014 19:26
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

DejaSenti
"Драйзер"
ВЕЛФ
Москва

Дописів: 122
Порушень: 1
Флуд: 4%
Анкета
Лист

Мы с Робом тоже вечно спорили на всякие высокоморальные темы.)
При том, что я очень редко спорю. И тоже спорили абсолютно бесплодно, как в разных измерениях. Это слегка раздражало, но особого дискомфорта или перехода на личности никогда не было. Наоборот, было уважение и даже благодарность за интерес к моим мыслям, которые редко удается высказать.
You could think of it as the feeling of having just spoken, but realizing that you, in fact, didn’t utter a word.
 
3 Лют 2014 11:36
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

yaponskiy_bog
"Драйзер"
ВЛФЕ
Санкт-Петербург

Дописів: 22
Анкета
Лист

2 Фев 2014 15:33 mkrkc писав(ла):
просто сейчас я хочу сблизиться с этим Драйзером, начать общаться больше, и думаю, что такое признание (что Драйзер ранее был прав) может помочь в этом, расположить его доверие.
Или это не так?

Он и так знает, что прав, так что вряд ли тот спор его прям-таки подкосил. Если он не глуп, то результатом спора может быть тот вывод, что вам лучше не спорить))) И лучше сохранить именно это ощущение. Ваше признание его правоты может спровоцировать его на новые советы, а значит и споры, потому что вы опять вряд ли поймете его мысль слету.
Если вы покажете, что вам это общение ценно и приятно, то этого достаточно.
Shinigami
 
3 Лют 2014 19:43
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Gabeo
"Гекслі"

Москва

Дописів: 1
Анкета
Лист

Приветствую всех Рационалов в этой замечательной теме о суперэго Драйзеров и Робеспьеров!
Примите пожалуйста и меня, иррационала Гексляру, в ваше обсуждение всяких сложностей в отношениях суперэго, т.к.я сама временами страдаю от них.
Как же меня удивило, что и у меня и у вас СХОДНЫЕ проблемы. Более того, почти Идентичные.
Обсуждения настолько для меня показалась близкими, полезными, что РАДИ вас, дорогие Драйзеры и Робеспьеры, зарегистрировалась на сайте. Пообщайтесь со мной. ПОЖАЛУЙСТА!!! Я точно чувствую, что общение с Вами поможет мне и вам вместе в решении наших общих проблем...
Первая актуальная проблема, в которой я бы хотела разобраться с вашей помощью, это {Как себя заставить остановить стресс? }
Ситуация такая. Встречаемся. Я рассказываю ему, как хорошо у меня идут дела, настроение лучше не бывает. Но совершенно из за пустяка (и я это понимаю), он обламывает мой настрой и мое настроение в миг портит.
Раз я понимаю, что ничего плохого не произошло, то никак такой пустяк не может ни на что повлиять. А вот повлиял!
Идем вместе в столовую. Общаемся как и прежде. Только вот во мне, так не к стати, включается абсолютно бессмысленная данной ситуации программа.

"Ты меня обидел.Ты должен извиниться. Что?! Не понимаешь почему ты должен это сделать!? Ты меня обидел тем, что каким-то пустяком получилось так, что ты испортил мне настроение. Всё. Не нужны мне твои деньги, не надо за меня платить в столовой, я и сама наскребу на себя 80 рублей, надо показать что я обижена."
Понимая, что ничего не могу с собой сделать, все равно, я очень рада тебя видеть, общаться сейчас с тобой. Да мне сейчас трудно, но как бы я хотела сейчас не испытывать чувство Обиды, с тобой ведь так может быть хорошо...
Потом всё НАЛАДИЛОСЬ. И хорошо.
Но усилия были затрачены.((
И вроде бы теперь должно всё улетучиться...Но КОГДА Я ОСТАЮСЬ наедине с собой, тут и начинается.

Люди! не знаю что с этим можно делать.
Я замечаю, что потихоньку начинаю психовать, как называется, на ровном месте. Сосредотачиваюсь на предметах: тереблю журнал, кусаю стаканчик от куллера, засматриваюсь на плакат в коридоре. Я нервничаю и сама не хочу этого.
Я обдумываю усилия, которые я предпринимаю РАДИ ЛЮБВИ, согласия и мира в наших отношениях. И от этого мне становится все хуже вплоть до того что "Не, такие отношения слишком тяжелы и для него и для меня. Точка"
Боже это какая фигня меня посещает... Замечено. Вот как подумаю о тяжелом, сразу слезы. Да ну их, слезы. Надоели уже.
Я и сама не рада такому бреду. Сижу и думаю, как бы изголиться, чтобы сделать, чтобы не страдать самой ну и не мучить другого. ВО КАК БЫ МНЕ отвлечься, притормознуть, не дать развиться динамике моего стресса. Кто знает как это преодолевать, буду благодарна за советы, ну хотя бы вместе подумаем, что надо делать, Кто умеет, помогите, просто надо делать что-то с этим.
Драи, Робы! Кто с этим сталкивался? Давайте вместе обсудим, как можно собрать волю и прекратить самоистязание. Ну не собираюсь мириться с тем, чтобы впадать в ужасное уныние. Ну и не умею, не знаю как и чем можно себя отвлечь.
Подскажите, может удастся вместе придумать что-нибудь полезное, хочется знать ваше мнение.
P/S.Не относится к теме. Я ещё могу пообсуждать, как можно и тараканов вывести. Настоящих. Из квартиры)
)

 
15 Тра 2014 09:36
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Stepa-velikan1
"Робесп'єр"

Киев

Дописів: 22
Флуд: 10%
Анкета
Лист

15 Мая 2014 09:36 Gabeo писав(ла):
{Как себя заставить остановить стресс? }
Ситуация такая. Встречаемся. Я рассказываю ему, как хорошо у меня идут дела, настроение лучше не бывает. Но совершенно из за пустяка (и я это понимаю), он обламывает мой настрой и мое настроение в миг портит.
Раз я понимаю, что ничего плохого не произошло, то никак такой пустяк не может ни на что повлиять. А вот повлиял!
Отношения суперэго и Драи и Робеспьеры тут ни причем. Это отношения между людьми.
Вам могут испортить настроение где угодно, когда угодно, и кто угодно. Вспомните, как вы с этим боретесь, и вероятно, это будет большая часть ответа на ваш вопрос.

P/S.Не относится к теме. Я ещё могу пообсуждать, как можно и тараканов вывести. Настоящих. Из квартиры)
О, тараканы это тяжелый случай... яд, только яд. Советую современные российские средства, полужидкие. Капельки оставляются там, где ходят эти мелкие монстры, и все, больше вы их не увидите. За ценой не гонитесь, оно дешевое.
в недрах тундры выдры в гетрах тырят в вёдра ядра кедров
1 відвідувач подякували Stepa-velikan1 за цей допис
 
15 Тра 2014 14:05
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Gabeo
"Гекслі"

Москва

Дописів: 2
Анкета
Лист

На форуме прочитала, что Робы периодически после общения со своими половинками, без видимых причин, впадают в транс и уныние, ища ответы на свои вопросы в Интернете.

"я ушёл в себя, не звоню ей, сижу в интернете. На самом деле я ищу этот форум, этот раздел, эту тему, регистрируюсь и вот уже пишу здесь.
Она для меня действительно самый близкий человек, стала им за три года, и я хочу воспитывать вместе детей, и думаю что у нас здорово получилось бы. Но...
НО - очень большое для меня но - как сохранить мир."


ХА! Мне это тоже очень знакомо )
Вторая актуальная, видимо, не только для меня проблема {Я собираю исключительно деструктивную информацию о нас}
Видимо, это потому что мы - негативисты.


Очень хорошо понимаю Робов:
"Она для меня действительно самый близкий человек, стала им за три года, и я хочу воспитывать вместе детей, и думаю что у нас здорово получилось бы. Но...
НО - очень большое для меня но - как сохранить мир.
Не хочу холодной войны, а именно так мне представляется наш будущий брак."

После воодушевляющих моментов идеальных отношений возникает совершенно естественное желание остаться наедине с собой и подумать, а КАК БЫ мне сделать так, чтобы было всё...ЕЩЁ ЛУЧШЕ.
И вот тут проблема (!!), Делать это мы совершенно НЕ УМЕЕМ!!!
Поясню на примере типичной для меня ситуации.Когда всё ладится в моих отношениях, я чувствую, что ценнее этого просто ничего не может быть. И люблю очень, и быть рядом, и жить хочу вместе.
У меня появляется надежда что всё может быть не так тяжело, и может быть получится сделать то, что казалось ранее НЕВозможным.

Может, как-то удастся более-менее меньшими силами cдвинуть эту гору проблем. Может всё получится наладить так, чтобы ОНИ(проблемы)вообще не возникали...
Хорошие намерения, не правда?
Но вот то, как я это осуществляю, не выносит критики. Помогите разобраться.
Я начинаю вести анализ проблем. Пытаюсь выделить основное, что мне мешает и как это исправить. Но именно в результате этого анализа я прихожу только к умопомрачительным выводам и к такому тяжелому эмоциональному стрессу, что когда удается выйти мне из пределов своих рассуждений, я становлюсь просто счастлива, что это только бред и на самом деле ВСЁ не ТАК уж и ПЛОХО.
Допустим, я решаю проблему будущего проживания с моим молодым человеком. /А почему это является проблемой? понять не могу/ о том как создать семью, чтобы она получилась/я мало верю в её успех/.
Сразу же вспоминаю свой крах на кухне. Потом думаю о свекрови, о том, как должно быть и пр. и это все очень неприятные и болезненные для меня темы.
Тогда я начинаю лезть в интернет. Идет набор информации. И вы знаете что я набираю?! Темы "моя невестка не хочет со мной общаться", про суперэго, про разводы.
Ну блин!!! Это даже же не ЛОГИЧНО!!!!
Вывод. Чтобы сделать лучше, надо что-то исправлять. Но у меня получается только усугубить. Это факт, я собираю только деструктивную информацию.

Уважаемые, подскажите мне. А то я не знаю. Не знаю как мне быть и что можно сделать.

P.S/ могу рассказать, как мне удалось избавиться от запаха изо рта.
Проблема сопровождала меня всю сознательную жизнь.
И только недавно сходила к ЛОРу. И сказал мне что это тонзилит и фарингит. Такой умный, грамотный и профессионал, спасибо ему.
Прописал спрей Мирамистин 2р в день, и таблетки Имудон(8 т/д) рассасывать. Еще помогает паста Сплат. Избавление от проблемы оказалось несложным, зато как придало уверенности!))


 
16 Тра 2014 08:42
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Dimas
"Драйзер"

Санкт-Петербург

Дописів: 0
Анкета
Лист

У одного моего знакомого (Джека) есть девушка (Робеспьер). С этого года стали заниматься одним видом спорта, стали часто вместе ездить на выезды, потихоньку общаться. Стала появляться симпатия к ней. Отношения у нее с парнем очень своеобразные: он ее не ценит и частенько даже в компании унижает (например, она несет тяжелый рюкзак, он идет налегке с пустыми руками; она ударится по его вине, он не извинится и т.д.). У нее видимо особо не было отношений до него, она это отношение видать терпит, либо привыкла, не знаю...
Так вот, мое к ней теплое отношение и помощь воспринимает с благодарностью, появился теплый (!) взгляд и искренняя улыбка. Даже немного стала "раскрывать душу". Ей явно приятна моя забота и внимание, о своем парне высказывается в-основном негативно...
В общем, запала она мне в душу. Ну и этот взгляд...ну редко ошибаюсь в том, как ко мне относятся...
Вопросы и проблемы:
1) Мне любопытно, как бы понять ее истинное отношение ко мне, поскольку а) не хочется городить огород с ее нынешним парнем раньше времени, б) некоторые странности в ее поведении: на совместных выездах замечательное общение, а вот в переписке все очень сухо, по делу (ну типа, "Я": а вот помнишь я тебе рассказывал о ....(на полстраницы), "Она": Ок ). Это выглядит примерно так:
2)Почитал я об отношениях СуперЭго , в общем какая-то печаль...Но искать сложные пути и трудности, это видать мое хобби

Вот как-то так))

 
18 Чер 2014 13:26
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Mirey
"Робесп'єр"

Санкт-Петербург

Дописів: 1
Анкета
Лист

18 Июн 2014 14:26 Dimas писав(ла):
У одного моего знакомого (Джека) есть девушка (Робеспьер). С этого года стали заниматься одним видом спорта, стали часто вместе ездить на выезды, потихоньку общаться. Стала появляться симпатия к ней. Отношения у нее с парнем очень своеобразные: он ее не ценит и частенько даже в компании унижает (например, она несет тяжелый рюкзак, он идет налегке с пустыми руками; она ударится по его вине, он не извинится и т.д.). У нее видимо особо не было отношений до него, она это отношение видать терпит, либо привыкла, не знаю...
Так вот, мое к ней теплое отношение и помощь воспринимает с благодарностью, появился теплый (!) взгляд и искренняя улыбка. Даже немного стала "раскрывать душу". Ей явно приятна моя забота и внимание, о своем парне высказывается в-основном негативно...
В общем, запала она мне в душу. Ну и этот взгляд...ну редко ошибаюсь в том, как ко мне относятся...
Вопросы и проблемы:
1) Мне любопытно, как бы понять ее истинное отношение ко мне, поскольку а) не хочется городить огород с ее нынешним парнем раньше времени, б) некоторые странности в ее поведении: на совместных выездах замечательное общение, а вот в переписке все очень сухо, по делу (ну типа, "Я": а вот помнишь я тебе рассказывал о ....(на полстраницы), "Она": Ок ). Это выглядит примерно так:
2)Почитал я об отношениях СуперЭго , в общем какая-то печаль...Но искать сложные пути и трудности, это видать мое хобби

Вот как-то так))


По таким нюансам и не поймешь. Мало информации. Смотря какая теплая реакция, это может быть как просто дружеская благодарность (ролевая), так и действительно симпатия. По переписке, думаю, если на начальной стадии человек реально нравится, то она бы общение развивала, не отписывалась бы односложно.


 
22 Жов 2014 16:41
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Anna1986
"Робесп'єр"

Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист

18 Июн 2014 14:26 Dimas писав(ла):
У одного моего знакомого (Джека) есть девушка (Робеспьер). С этого года стали заниматься одним видом спорта, стали часто вместе ездить на выезды, потихоньку общаться. Стала появляться симпатия к ней. Отношения у нее с парнем очень своеобразные: он ее не ценит и частенько даже в компании унижает (например, она несет тяжелый рюкзак, он идет налегке с пустыми руками; она ударится по его вине, он не извинится и т.д.). У нее видимо особо не было отношений до него, она это отношение видать терпит, либо привыкла, не знаю...
Так вот, мое к ней теплое отношение и помощь воспринимает с благодарностью, появился теплый (!) взгляд и искренняя улыбка. Даже немного стала "раскрывать душу". Ей явно приятна моя забота и внимание, о своем парне высказывается в-основном негативно...
В общем, запала она мне в душу. Ну и этот взгляд...ну редко ошибаюсь в том, как ко мне относятся...
Вопросы и проблемы:
1) Мне любопытно, как бы понять ее истинное отношение ко мне, поскольку а) не хочется городить огород с ее нынешним парнем раньше времени, б) некоторые странности в ее поведении: на совместных выездах замечательное общение, а вот в переписке все очень сухо, по делу (ну типа, "Я": а вот помнишь я тебе рассказывал о ....(на полстраницы), "Она": Ок ). Это выглядит примерно так:
2)Почитал я об отношениях СуперЭго , в общем какая-то печаль...Но искать сложные пути и трудности, это видать мое хобби

Вот как-то так))


Возможно девушка не хочет налаживать с Вами контакт потому что это будет с её стороны как бы "измена" её молодому человеку. Я бы тоже не вступала в активную переписку и контакт с другом своего молодого человека.
А ещё возникло почему-то ощущение, что вы вовсе не Драй

 
6 Лис 2014 09:26
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

vazovsky
"Робесп'єр"

Москва

Дописів: 1
Анкета
Лист

В браке с Драйкой около 20 лет
2-е детей.

Назвать отношения очень хорошими - сложно.
Плохими назвать тоже не могу.

Объединяют общие интересы и схожие взгляды на некоторые вещи.

Перечитал несколько веток на эту тему, добавить мало что смогу, только подтвердить. Мне часто не хватает поддержки, причем эмоциональной. Она об этом догадывается и пытается поддерживать, иногда, когда уже совсем не понимает, я сам об этом прошу, но эффект слабый. Потому как поддержка сухая, без эмоций, на уровни логики. Формальное "у тебя все получится" почему-то очень слабо помогает. Так же воспринимается и любая похвала. Хочется сказать: "не верю". Но за неимением иного, годится и такое, со временем можно привыкнуть, хотя вакуум все равно есть. Это как безалкогольное пиво. Вроде пиво, а пьем, пьем и что-то не то...

В быту я периодически могу вспомнить, что не до кормили не до заботились, ибо ел последний раз пару дней назад, а сейчас уже с давлением и без сил упал на кровать, после 36-часового трудового марафона по спасению коллективного проекта. А она может не понять что ремонт розетки откладывается, так как надо срочно решить судьбу мира и вообще тут синхрофазатрон не запускается...

Долго не могла понять почему не забираю ребенка из дет. сада. Объяснил, что мне надо показать где этот сад, отвести, показать всех, тогда проблема снялась. Теперь забираю.

Иногда обращается за советом по работе. Выдаю ей аналитику и рекомендации. Выполняет по своему, не всё, а только то, что решила для себя нужным. Это иногда раздражает, так как "не все" не приводит к ожидаемому результату, структура валится, получается что-то другое, не то, что я рекомендовал. К этому мне пришлось привыкнуть и научиться смиряться.
В общем смиряться с чем-то приходится постоянно.

В совместном бизнесе с супругой возникает ощущение, что меня методично выдавливают из системы, причем системы которую я сам создал. Череда "соглашательств" приводит к тому, что я уже сижу дома и не вмешиваюсь в работу предприятия. Решайте все сами - вам все равно пофигу на мое мнение. Как-то так. Когда случается аврал, тогда вызывают - спасите.

На музыку взгляды кардинально разные, причина там же - эмоции.
К счастью почитателя тяжелого рока не принуждают любить Олега Митяева, хотя были бы этому рады.
Иногда у меня бывают желания излучать эмоции, ну поорать, попрыгать... Это она может грубо присечь.
Возникает дефицит эмоций, излучать нельзя, получать не от куда. В следствии чего образовался алкоголизм ковырнадцетой степени. Бросил пить, когда понял, что код не кодится и схемы не рисуются. Но иногда думаю, что лучше бы не бросал... Лучше не стало, а одной радости меньше. ))) Шучу конечно.

Очень много времени иногда тратим на объяснение друг другу того-то и того-то. Непонимание чаще с её стороны. То есть или я ей говорю - ты не поняла, или она - я не поняла, объясни. Иногда мне достаточно 1 фразы, чтобы сделать серьезные выводы, а ей потом приходится пару часов объяснять почему так а не иначе. В итоге все равно - не поняла. Как 2 инопланетянина. К счастью это не во всем и не всегда. Чаше в обсуждении моих поступков и выполнения или не выполнения обязанностей. То есть все что я делаю, ей не понятно. Почему-то её поступки мне не понятными не кажутся.

Ну и примерно 20 лет ушло на то, чтобы она поняла, что мне деньги не интересны как деньги. Я не альтруист конечно, вещь полезная, но есть и другие ценности.
Последнее время она перестроилась и чаще говорит "мужчинам надо предоставить право самим все решать и не мешать", но это только слова. На деле любое решение будет перепроверено, и если это как-то смутит Драйку, палки в колеса полетят незамедлительно, лететь правда они могут очень нежно и не заметно.

О хорошем.
Она любит читать книжки!
Тихо. Ссоримся редко. Насилие, любое - зло. В воспитании детей разногласий нет. Желания всё развалить и начать заново тоже нет. Допускаю, что в любом браке есть свои подводные камни и менять одни проблемы на другие не хочется. Можем проводить друг с другом ооочень много времени и не раздражаться. Вместе на работу, вместе на работе, потом вместе домой и дома. Усталости от этого не возникает. Я часто с удовольствием слушаю её, она часто меня. Я к ее пристрастиям отношусь с уважением, без критики или насмешек, и это взаимно.

Итог.
Если не на задумываться о проблемах и быстро все забывать, то можно жить очень не плохо и долго. Если погружаться в копание, то можно такого накопать, что жить сразу не захочется, и надо будет срочно, очень срочно разводиться. )))



6 відвідувачів подякували vazovsky за цей допис
 
1 Тра 2015 07:09
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

vazovsky
"Робесп'єр"

Москва

Дописів: 6
Анкета
Лист

Сложно всё. Очень тяжело.
Ну к примеру у меня сложный жизненный этап, я подхожу и прошу - дай поддержки. Причем приходится именно просить, вместо того, чтобы получить поддержку на лету.
При этом я ставлю Драйку в неловкое положение, я прошу поддержать в 100500 вариантах и сказать какой лучше, какой лучше сработает.
При этом я её фигачу по болевой, и в ответ получаю весь список своих неудач за всё время. Включая ее личные обиды и месть.
Для меня ошибка и ошибка, прошли - забыли. для неё кровтоточащая рана.

В этом союзе можно мило смотреть телевизор (только не хлопайте в ладоши и не излучайте эмоции, Драйки ненавидят эмоции), можно мирно обсуждать книги, можно даже растить детей, но эти дети будут не вашими, они будут ее детьми.
Роб проигрвывает. Драйка подчиняет всё и вся. Мелко так, ненавязчиво, как бы логично...
Как бы логично ваша жизнь подчиниться другой жизни, в которой вам нужно просто рефлексировть. Для драйки рефлексов достаточно, ей не нужны эмоции.
Спустя 20 лет вы уезжаете в деревню под предлогом: "Мне надо побыть одному"
И через 6 месяцев понимаете, что лучше быть одному, совсем одному. Благодаря Драйке вы понимаете, что женщины - ад, кромешный ад в котором только самостоятельно можно выжить.
Драйка отжала бизнес, заняла все позиции в доме, робик ушол в отставку. Ему тупо нет места в доме. А все новые начинания - блаш, чушь и пр...
Короче. Живу в деревне один, даже соседей нет. Тупо кайфую, что никто не мешает. Женщины? В гробу я видел всех женщин!

 
24 Гру 2015 22:06
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Carefree2
"Єсенін"
ЕВЛФ
Нижний Новгород

Дописів: 76
Флуд: 3%
Анкета
Лист

24 Дек 2015 23:06 vazovsky писав(ла):
Сложно всё. Очень тяжело.
Ну к примеру у меня сложный жизненный этап, я подхожу и прошу - дай поддержки. Причем приходится именно просить, вместо того, чтобы получить поддержку на лету.
При этом я ставлю Драйку в неловкое положение, я прошу поддержать в 100500 вариантах и сказать какой лучше, какой лучше сработает.
При этом я её фигачу по болевой, и в ответ получаю весь список своих неудач за всё время. Включая ее личные обиды и месть.
Для меня ошибка и ошибка, прошли - забыли. для неё кровтоточащая рана.

В этом союзе можно мило смотреть телевизор (только не хлопайте в ладоши и не излучайте эмоции, Драйки ненавидят эмоции), можно мирно обсуждать книги, можно даже растить детей, но эти дети будут не вашими, они будут ее детьми.
Роб проигрвывает. Драйка подчиняет всё и вся. Мелко так, ненавязчиво, как бы логично...
Как бы логично ваша жизнь подчиниться другой жизни, в которой вам нужно просто рефлексировть. Для драйки рефлексов достаточно, ей не нужны эмоции.
Спустя 20 лет вы уезжаете в деревню под предлогом: "Мне надо побыть одному"
И через 6 месяцев понимаете, что лучше быть одному, совсем одному. Благодаря Драйке вы понимаете, что женщины - ад, кромешный ад в котором только самостоятельно можно выжить.
Драйка отжала бизнес, заняла все позиции в доме, робик ушол в отставку. Ему тупо нет места в доме. А все новые начинания - блаш, чушь и пр...
Короче. Живу в деревне один, даже соседей нет. Тупо кайфую, что никто не мешает. Женщины? В гробу я видел всех женщин!


Ровно те же мысли были после 20 лет в браке с СуперЭжником...Удрать, спрятаться, уехать на необитаемый остров, и чтобы никто не трогал, и не надо никого - ни видеть, ни слышать, ни любить... Вы это... по-тихонечку, выбирайтесь, хотя бы пока в виртуале, общайтесь со своей квадрой... С дуалами сразу не надо. Опасно. Постепенно... Вот увидите - оживете!
Вдруг откуда ни возьмись ниоткуда не взялось
5 відвідувачів подякували Carefree2 за цей допис
 
24 Гру 2015 22:19
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

pyatnichko
"Гюго"
ФЕВЛ
Кобленц

Дописів: 80
Флуд: 5%
Анкета
Лист

24 Дек 2015 22:06 vazovsky писав(ла):
Сложно всё. Очень тяжело.
Ну к примеру у меня сложный жизненный этап, я подхожу и прошу - дай поддержки. Причем приходится именно просить, вместо того, чтобы получить поддержку на лету.
При этом я ставлю Драйку в неловкое положение, я прошу поддержать в 100500 вариантах и сказать какой лучше, какой лучше сработает.
При этом я её фигачу по болевой, и в ответ получаю весь список своих неудач за всё время. Включая ее личные обиды и месть.
Для меня ошибка и ошибка, прошли - забыли. для неё кровтоточащая рана.

В этом союзе можно мило смотреть телевизор (только не хлопайте в ладоши и не излучайте эмоции, Драйки ненавидят эмоции), можно мирно обсуждать книги, можно даже растить детей, но эти дети будут не вашими, они будут ее детьми.
Роб проигрвывает. Драйка подчиняет всё и вся. Мелко так, ненавязчиво, как бы логично...
Как бы логично ваша жизнь подчиниться другой жизни, в которой вам нужно просто рефлексировть. Для драйки рефлексов достаточно, ей не нужны эмоции.
Спустя 20 лет вы уезжаете в деревню под предлогом: "Мне надо побыть одному"
И через 6 месяцев понимаете, что лучше быть одному, совсем одному. Благодаря Драйке вы понимаете, что женщины - ад, кромешный ад в котором только самостоятельно можно выжить.
Драйка отжала бизнес, заняла все позиции в доме, робик ушол в отставку. Ему тупо нет места в доме. А все новые начинания - блаш, чушь и пр...
Короче. Живу в деревне один, даже соседей нет. Тупо кайфую, что никто не мешает. Женщины? В гробу я видел всех женщин!



Полная чушь , что первое пришло в голову))!!! Женщины не могут быть одинаковыми и влиять на вас одинаково ! Хотите быть в деревне , будьте!!!
А не хотите утереть нос драйке? Это ведь просто!!!

Любовь не терпит объяснений. Её нужны поступки. Эрих Мария Ремарк.
 
24 Гру 2015 22:28
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

elis
"Гюго"
ЕВФЛ

Дописів: 149
Флуд: 16%
Анкета
Лист

24 Дек 2015 23:06 vazovsky писав(ла):
Сложно всё. Очень тяжело.
Ну к примеру у меня сложный жизненный этап, я подхожу и прошу - дай поддержки. Причем приходится именно просить, вместо того, чтобы получить поддержку на лету.
При этом я ставлю Драйку в неловкое положение, я прошу поддержать в 100500 вариантах и сказать какой лучше, какой лучше сработает.
При этом я её фигачу по болевой, и в ответ получаю весь список своих неудач за всё время. Включая ее личные обиды и месть.
Для меня ошибка и ошибка, прошли - забыли. для неё кровтоточащая рана.

В этом союзе можно мило смотреть телевизор (только не хлопайте в ладоши и не излучайте эмоции, Драйки ненавидят эмоции), можно мирно обсуждать книги, можно даже растить детей, но эти дети будут не вашими, они будут ее детьми.
Роб проигрвывает. Драйка подчиняет всё и вся. Мелко так, ненавязчиво, как бы логично...
Как бы логично ваша жизнь подчиниться другой жизни, в которой вам нужно просто рефлексировть. Для драйки рефлексов достаточно, ей не нужны эмоции.
Спустя 20 лет вы уезжаете в деревню под предлогом: "Мне надо побыть одному"
И через 6 месяцев понимаете, что лучше быть одному, совсем одному. Благодаря Драйке вы понимаете, что женщины - ад, кромешный ад в котором только самостоятельно можно выжить.
Драйка отжала бизнес, заняла все позиции в доме, робик ушол в отставку. Ему тупо нет места в доме. А все новые начинания - блаш, чушь и пр...
Короче. Живу в деревне один, даже соседей нет. Тупо кайфую, что никто не мешает. Женщины? В гробу я видел всех женщин!

ничего себе к чему некомфортные ИО привести могут...
можно сказать жизнь человеку сломали... и ненависть теперь на всех женщин из-за одной несовместимой...

 
25 Гру 2015 06:27
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Xattri
"Робесп'єр"

Ижевск

Дописів: 54
Анкета
Лист

25 Дек 2015 07:27 elis писав(ла):
ничего себе к чему некомфортные ИО привести могут...
можно сказать жизнь человеку сломали... и ненависть теперь на всех женщин из-за одной несовместимой...


Да ладно. В майском посте никакой ненависти еще не было. И итог "можно жить очень неплохо" звучал вполне оптимистично . А потом появился новый опыт, ага. Оказалось, что без жены можно жить лучше . Ключевой вопрос - остановится человек на этом выборе на следующие 20 лет (пока опять на стену не полезет, уже от одиночества). Либо допустит таки, что для него возможен еще более интересный опыт, не исключающий общество и женщин


2 відвідувача подякували Xattri за цей допис
 
25 Гру 2015 07:42
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЕ
Мариуполь

Дописів: 151
Флуд: 1%
Анкета
Лист

25 Дек 2015 07:42 Xattri писав(ла):
Ключевой вопрос - остановится человек на этом выборе на следующие 20 лет (пока опять на стену не полезет, уже от одиночества). Либо допустит таки, что для него возможен еще более интересный опыт, не исключающий общество и женщин



У Робеспьеров с интуицией возможностей вроде всё хорошо, почему бы и не допустить)) Только дать себе перед тем немного времени на "оклематься"
eras amet gui numquam amavit quique amavit eras amet.
 
25 Гру 2015 15:29
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Xattri
"Робесп'єр"

Ижевск

Дописів: 54
Анкета
Лист

25 Дек 2015 16:29 Ad_Astra писав(ла):
У Робеспьеров с интуицией возможностей вроде всё хорошо, почему бы и не допустить)) Только дать себе перед тем немного времени на "оклематься"


К сожалению, порой слишком хорошо . Всегда можно найти доводы в пользу того, чтобы отложить изменения в своей жизни. А потом еще отложить... и еще Покуда не прижмет так, что начинаешь сначала действовать, а только потом... оправдывать эти действия . Но вот такое обобщение - наихудшее из оправданий:


Женщины - ад, кромешный ад в котором только самостоятельно можно выжить


3 відвідувача подякували Xattri за цей допис
 
25 Гру 2015 16:19
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЕ
Мариуполь

Дописів: 152
Флуд: 1%
Анкета
Лист

25 Дек 2015 16:19 Xattri писав(ла):
К сожалению, порой слишком хорошо . Всегда можно найти доводы в пользу того, чтобы отложить изменения в своей жизни. А потом еще отложить... и еще Покуда не прижмет так, что начинаешь сначала действовать, а только потом... оправдывать эти действия . Но вот такое обобщение - наихудшее из оправданий:





Это кратковременное состояние. Если, конечно, не углубляться в него специально, в силу обиды.
А насчет доводов в пользу не делать и проч. - у каждого свой способ вершить изменения в собственной жизни
eras amet gui numquam amavit quique amavit eras amet.
1 відвідувач подякували Ad_Astra за цей допис
 
25 Гру 2015 17:56
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4 5
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Інтертипні відносини Флуд заборонено » Драйзер и робеспьер

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 18 Тра 2024 17:37




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор