Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Спілкування 4-ї квадри Флуд дозволено » В чем различия Гексли и Достоевского

Сторінки: 1 2 3
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: В чем различия Гексли и Достоевского


Solne4naya
"Гекслі"
ЕВЛФ
Москва

Дописів: 15
Анкета
Лист

10 Мая 2018 09:55 Petiashka писав(ла):
Тогда, может, вопрос в том самом достовском неадевкате? ; -))



Отрастил себе толстую-толстую броню. Настолько, что, большей частью, вообще ничего не принимаю близко к сердцу

Это... А вы не пробовали по болевой себя просчитать?


А что за Достовский неадекват?

По болевой пробовала, не получается. У меня конкретный перекос, то одно болит, то другое, то ни то, ни то, то оба сразу.

10 Мая 2018 09:55 Petiashka писав(ла):
Отрастил себе толстую-толстую броню. Настолько, что, большей частью, вообще ничего не принимаю близко к сердцу





И как при этом знаменитая Достовская доброта и отзывчивость? Не пропадает?
На мой взгляд, это две стороны одной медали.

 
10 Тра 2018 20:40
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Petiashka
"Достоєвський"

Москва

Дописів: 35
Анкета
Лист

10 Мая 2018 21:40 Solne4naya писав(ла):
А что за Достовский неадекват?


А вот я писал выше:
1 Мая 2018 15:23 Petiashka писав(ла):
Как я понимаю, реакция Доста на несправедливость (с его точки зрения) довольно непредсказуема даже для него самого -- как в плюс, так и в минус: он может либо молча все проглотить, либо наорать. Причем, проглотить ооочень большую обиду и наорать за ооочень мелкую. То есть, в такие моменты мозг у него отключается, и на какие-то секунды он становится совершенно неадекватным в буквальном смысле слова.


10 Мая 2018 21:40 Solne4naya писав(ла):
По болевой пробовала, не получается. У меня конкретный перекос, то одно болит, то другое, то ни то, ни то, то оба сразу.


Ну, если вы Дост, то позвольте усомниться в том, что мысль о необходимости применить силу у вас не болит ; -) Лично я могу себе в красках навоображать, как я в стиле Брюсика расправляюсь с толпой хулиганов. Но когда дело доходит до открытого сильного конфликта с кем-нибудь (я даже не о драке), у меня потом еще полчаса руки-ноги трясутся. Буквально.

10 Мая 2018 21:40 Solne4naya писав(ла):
И как при этом знаменитая Достовская доброта и отзывчивость? Не пропадает?
На мой взгляд, это две стороны одной медали.

Ну как... Загоняю ее за Можай ; -) Просто понимаю, что это вопрос выживания: либо я останусь нормальным, либо свихнусь.

 
10 Тра 2018 21:04
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Omxela
"Достоєвський"
ЛЕФВ
Москва

Дописів: 220
Анкета
Лист

10 Мая 2018 22:04 Petiashka писав(ла):
Но когда дело доходит до открытого сильного конфликта с кем-нибудь (я даже не о драке), у меня потом еще полчаса руки-ноги трясутся. Буквально.


Ну как... Загоняю ее за Можай ; -) Просто понимаю, что это вопрос выживания: либо я останусь нормальным, либо свихнусь.


Это сугубо имхо, разумеется, но как я представляю себе стиль доста, то его просто рядом не будет
с этим ужасным конфликтом. Не потому, что увидел и убежал (хотя в крайности и это возможно).
А потому, что его путь лежит совсем в другом месте. Так он устроен.

На мой вкус, доброта и отзывчивость - это, скорее, хорошие такие свойства характера человека.
Знаете, этики бывают неприятно неотзывчивы и злы. Все зависит от конкретной ситуации.


1 відвідувач не погодилися із цим дописом
 
10 Тра 2018 21:56
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Petiashka
"Достоєвський"

Москва

Дописів: 36
Анкета
Лист

10 Мая 2018 22:56 Omxela писав(ла):
Это сугубо имхо, разумеется, но как я представляю себе стиль доста, то его просто рядом не будет с этим ужасным конфликтом. Не потому, что увидел и убежал (хотя в крайности и это возможно). А потому, что его путь лежит совсем в другом месте. Так он устроен.

Судя по моему опыту, самая большая засада в том, что мир населен не только достами и штирами. В нем обитает еще толпа всяких прочих. Которые, чаще всего, при этом еще бывают и начальством, например. Ну, или кем-то, столкновения с которым, увы, избежать невозможно. Так что ходить и не ходить можно где угодно -- не нарваться ни на что ни разу в жизни весьма проблематично

 
10 Тра 2018 22:02
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Omxela
"Достоєвський"
ЛЕФВ
Москва

Дописів: 221
Анкета
Лист

10 Мая 2018 23:02 Petiashka писав(ла):
Судя по моему опыту, самая большая засада в том, что мир населен не только достами и штирами. В нем обитает еще толпа всяких прочих. Которые, чаще всего, при этом еще бывают и начальством, например. Ну, или кем-то, столкновения с которым, увы, избежать невозможно. Так что ходить и не ходить можно где угодно -- не нарваться ни на что ни разу в жизни весьма проблематично

Ну, разумеется, мир населен всеми. Тем и интересен. Я-таки считаю, что дост устроен так,
что большинство конфликтов с ним разминётся. Ну, трудно мне представить, как может быть иначе.
Если же сложилось так, то для доста есть два выхода, имхо. Возьмем ситуацию с начальником для
определенности. Первый (тривиальный) - вздохнуть и тихо уйти. Крепостного права как бы нет.
Второй (достовский) - модифицировать среду. Тихо, не спеша. Станьте лучшим, незаменимым, при этом
стараясь не вызывать зависти. Это трудно. Но, если разобраться, не очень. Найдите у руководителя
то человеческое, что вы можете развивать и использовать.
Будь он трижды монстр - такой контакт всегда есть. Лет через 5-7 увидите результат.
Я пробовал. Получилось. Отношения спокойные, конструктивные, и для себя, для своего развития
я почерпнул очень много.
А сначала отношения были жесткие. Для доста это своеобразный вызов. Это интересно.

1 відвідувач подякували Omxela за цей допис
 
11 Тра 2018 21:53
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Solne4naya
"Гекслі"
ЕВЛФ
Москва

Дописів: 16
Анкета
Лист

11 Мая 2018 22:53 Omxela писав(ла):
Ну, разумеется, мир населен всеми. Тем и интересен. Я-таки считаю, что дост устроен так,
что большинство конфликтов с ним разминётся. Ну, трудно мне представить, как может быть иначе.
Если же сложилось так, то для доста есть два выхода, имхо. Возьмем ситуацию с начальником для
определенности. Первый (тривиальный) - вздохнуть и тихо уйти. Крепостного права как бы нет.
Второй (достовский) - модифицировать среду. Тихо, не спеша. Станьте лучшим, незаменимым, при этом
стараясь не вызывать зависти. Это трудно. Но, если разобраться, не очень. Найдите у руководителя
то человеческое, что вы можете развивать и использовать.
Будь он трижды монстр - такой контакт всегда есть. Лет через 5-7 увидите результат.
Я пробовал. Получилось. Отношения спокойные, конструктивные, и для себя, для своего развития
я почерпнул очень много.
А сначала отношения были жесткие. Для доста это своеобразный вызов. Это интересно.


Лет 5-7?! Это же целая жизнь! Особенно сейчас, в 21 веке, когда скорость жизни, информационных процессов возросла в разы и все продолжает увеличиваться!
Я пока даже не готова взяться в семью столько вкладывать, хотя, надо признаться, порой подмывает Смотрю на человека и думаю, что при моем чутком руководстве, да из него, да лет через ... - вообще сокровище получится.
Кстати, психологи установили, что на смену мировоззрения (в смысле мышления) требуется 5 лет, у русских - в сил большей лобильности психики - 3 года.
Теперь, как подумаю, что если браться, то минимум лет на 3-4, отрезвляет очень хорошо.
Свою жизнь тоже пожить хочется, а не только над другими работать.

10 Мая 2018 22:04 Petiashka писав(ла):
Ну, если вы Дост, то позвольте усомниться в том, что мысль о необходимости применить силу у вас не болит ; -) Лично я могу себе в красках навоображать, как я в стиле Брюсика расправляюсь с толпой хулиганов. Но когда дело доходит до открытого сильного конфликта с кем-нибудь (я даже не о драке), у меня потом еще полчаса руки-ноги трясутся. Буквально.





А как то же самое выглядит для Гексли ( в смысле ЧС).
И, соответственно, как выглядит их реакция на болевую?

 
11 Тра 2018 22:26
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Igor_Iv
"Дон Кіхот"

Иркутск

Дописів: 242
Порушень: 1
Флуд: 5%
Анкета
Лист

А по базовой определять не пробовали? При включённой базовой, у человека приходит прилив энергии. Попробуйте определить потенциальные возможности незнакомого человека и прочувствовать отношения незнакомой пары. Базовая может включиться. Базовая ЧИ, это инсайт, озарение. То, что проинтуичил, ощущается истиной в последней инстанции. Функция очень мощная, но не гибкая. Творческая ЧИ, это видение возможностей. Но ощущения истины не возникает. Функция более гибкая.

 
11 Тра 2018 23:17
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Solne4naya
"Гекслі"
ЕВЛФ
Москва

Дописів: 17
Анкета
Лист

12 Мая 2018 00:17 Igor_Iv писав(ла):
А по базовой определять не пробовали? При включённой базовой, у человека приходит прилив энергии. Попробуйте определить потенциальные возможности незнакомого человека и прочувствовать отношения незнакомой пары. Базовая может включиться. Базовая ЧИ, это инсайт, озарение. То, что проинтуичил, ощущается истиной в последней инстанции. Функция очень мощная, но не гибкая. Творческая ЧИ, это видение возможностей. Но ощущения истины не возникает. Функция более гибкая.


Тогда я Джек

Благодарю) Очень интересное наблюдение. А интуичить надо в любой области или именно возможности людей? Тот же вопрос и про видение возможностей.

 
12 Тра 2018 00:26
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Igor_Iv
"Дон Кіхот"

Иркутск

Дописів: 243
Порушень: 1
Флуд: 5%
Анкета
Лист

12 Мая 2018 06:26 Solne4naya писав(ла):
Тогда я Джек

Благодарю) Очень интересное наблюдение. А интуичить надо в любой области или именно возможности людей? Тот же вопрос и про видение возможностей.

Х.З. У меня ЧИ оценивает потенциал чего угодно. Рынка, конкретного бизнеса. Вот потенциал отношений оценивать не возьмусь. Знакомый Роб, с прокаченной ЧИ видит возможности заработать деньги быстро и без напряжения. А как там у этиков, да ещё у женщин?! Х.З.

 
12 Тра 2018 07:36
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Omxela
"Достоєвський"
ЛЕФВ
Москва

Дописів: 222
Анкета
Лист

11 Мая 2018 23:26 Solne4naya писав(ла):
Лет 5-7?! Это же целая жизнь!
...
Свою жизнь тоже пожить хочется, а не только над другими работать.


Так это и есть ваша неповторимая жизнь. Не надо уныло "работать" над другими - работайте с
удовольствием над собой в конкретной ситуации.
Кроме плюсов - минусов никаких.

 
12 Тра 2018 22:10
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Solne4naya
"Гекслі"
ЕВЛФ
Москва

Дописів: 21
Анкета
Лист

12 Мая 2018 23:10 Omxela писав(ла):
Так это и есть ваша неповторимая жизнь. Не надо уныло "работать" над другими - работайте с
удовольствием над собой в конкретной ситуации.
Кроме плюсов - минусов никаких.



Я тоже так думала, пока не потеряла себя за всеми этими работами и подстройками, как бы чего ни того не сказать, как бы не обидеть. Замолкла в итоге совсем потом стало клинить в другую сторону, говорить все без оглядки - от этого тоже плохо. Сейчас ищу середину.
Вот и хотела пообщаться с дуалами/активаторами, чтоб подравняться.
12 Мая 2018 08:36 Igor_Iv писав(ла):
Х.З. У меня ЧИ оценивает потенциал чего угодно. Рынка, конкретного бизнеса. Вот потенциал отношений оценивать не возьмусь. Знакомый Роб, с прокаченной ЧИ видит возможности заработать деньги быстро и без напряжения. А как там у этиков, да ещё у женщин?! Х.З.


Класс. Мне так слабо. А то, как интуичил знакомый Дон - это нечто. Именно сравнение с ним и заставляет меня сомневаться в том, что я Гексли, и вынуждает искать другие варианты.

Отношения я оцениваю с позиции:
1. Какие милые - это в основном про юных)
2. Правда/не правда - это про звезд в журналах/новостях, которые иногда попадаются на глаза.
3. Кто в отношениях злюка, а кто души в партнере не чает.
4. Самое приятное и редко встречающееся - взаимоуважение и любовь, обожаю такие пары, они прям светятся. Особенно умиляет смотреть на пожилых.
Возник еще такой вопрос, буду рада любой подходящей информации- как найти общий язык с Есей? (нет, вру, не общий язык, тут я уже, пожалуй, опустила руки, а способ общаться без раздражения)
Меня жутко выбешивает эта "слабость" и высказывания в духе "ну вот такая я".
А общаться нужно, семья как никак.
Я уже и так дистанцировалась, как могла, все равно не очень помогает. А если и помогает, то только пока не начнем общаться.

 
12 Тра 2018 22:50
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Cinematronic
"Штірліц"
ФЛВЕ
Апатиты

Дописів: 79
Флуд: 1%
Анкета
Лист

21 Апр 2018 23:51 Solne4naya писав(ла):
Дорогие одноквадренники, помогите, пожалуйста.
Меня конкретно клинит между Достоевским и Гексли, я зависаю.
В возбужденном состоянии однозначно вылезает эмоционирующая Гексля, а как надо решить этический вопрос - Достоевский.
Помогите, пожалуйста, нормализоваться.
Да и вообще определить, где эта норма есть.

Сложно спутать гибко-разворотливый темперамент с уравновешенно-стабильным.


 
12 Тра 2018 22:54
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Solne4naya
"Гекслі"
ЕВЛФ
Москва

Дописів: 22
Анкета
Лист

12 Мая 2018 23:54 Cinematronic писав(ла):
Сложно спутать гибко-разворотливый темперамент с уравновешенно-стабильным.



Это как сказать, в жизни всякое бывает. И довести можно любого, а если доводить постоянно, то вообще крыша поедет.
И каждый судит со своей колокольни.

А что это за темпераменты? Точнее, какое именно они имеют отношение к соционике: прямое или косвенное?

 
13 Тра 2018 00:15
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Cinematronic
"Штірліц"
ФЛВЕ
Апатиты

Дописів: 82
Флуд: 1%
Анкета
Лист

13 Мая 2018 00:15 Solne4naya писав(ла):
Это как сказать, в жизни всякое бывает.

Темперамент у человека бывает только один.
Прямое
Нельзя отправлять письма самому себе, заносить себя в свой список Друзья, в Черный список и жаловаться на себя.
 
13 Тра 2018 00:36
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Solne4naya
"Гекслі"
ЕВЛФ
Москва

Дописів: 23
Анкета
Лист

13 Мая 2018 01:36 Cinematronic писав(ла):
Темперамент у человека бывает только один.
Прямое



Вот не соглашусь. Не было бы у нас тогда ПНД и иже с ними связанного. Химия мозга - процесс сложный и на много факторов влияющий и зависящий.

Не могли бы Вы подробнее рассказать про темпераменты?


 
13 Тра 2018 01:12
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Cinematronic
"Штірліц"
ФЛВЕ
Апатиты

Дописів: 83
Флуд: 1%
Анкета
Лист

13 Мая 2018 01:12 Solne4naya писав(ла):
Вот не соглашусь. Не было бы у нас тогда ПНД и иже с ними связанного.
Не могли бы Вы подробнее рассказать про темпераменты?


Но я все же надеюсь, что вы не пациентка ПНД, и у вас всего один темперамент
Просветитель из меня неважный, все это можно найти в Гугле.
Нельзя отправлять письма самому себе, заносить себя в свой список Друзья, в Черный список и жаловаться на себя.
 
13 Тра 2018 01:21
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Dubravka

"Гамлет"
ЕВФЛ
Академгородок


Дописів: 471
Важливих: 5
Анкета
Лист

13 Мая 2018 00:36 Cinematronic писав(ла):
Темперамент у человека бывает только один.
Прямое


Да, если это прямое включение трансляции.
Темперамент бывает один у одного человека в одну единицу времени. Если сбросить со счетов зрительный зал.
Ex abundantia cordis os loquitur
 
13 Тра 2018 01:35
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Cinematronic
"Штірліц"
ФЛВЕ
Апатиты

Дописів: 84
Флуд: 1%
Анкета
Лист

13 Мая 2018 01:35 Dubravka писав(ла):
Да, если это прямое включение трансляции.
Темперамент бывает один у одного человека в одну единицу времени. Если сбросить со счетов зрительный зал.

Зачем смотреть трансляцию в зрительном зале, если сейчас у каждого есть смартфон/планшет?
Нельзя отправлять письма самому себе, заносить себя в свой список Друзья, в Черный список и жаловаться на себя.
 
13 Тра 2018 01:42
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Igor_Iv
"Дон Кіхот"

Иркутск

Дописів: 245
Порушень: 1
Флуд: 5%
Анкета
Лист

[quoteОтношения я оцениваю с позиции:
1. Какие милые - это в основном про юных)
2. Правда/не правда - это про звезд в журналах/новостях, которые иногда попадаются на глаза.
3. Кто в отношениях злюка, а кто души в партнере не чает.
4. Самое приятное и редко встречающееся - взаимоуважение и любовь, обожаю такие пары, они прям светятся. Особенно умиляет смотреть на пожилых.] [/quote]
А Вы точно не логик? Это они любят действия подменять базаром. Вместо того, чтобы пойти в любой торговый центр и определить свою базовую, мы будем рассказывать свои оценки.


 
13 Тра 2018 09:46
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Solne4naya
"Гекслі"
ЕВЛФ
Москва

Дописів: 24
Анкета
Лист

13 Мая 2018 10:46 Igor_Iv писав(ла):
А Вы точно не логик? Это они любят действия подменять базаром. Вместо того, чтобы пойти в любой торговый центр и определить свою базовую, мы будем рассказывать свои оценки.




Давайте тогда уточним, что Вы понимаете под перспективностью отношений, да и под отношениями вообще, и что под оценкой.

 
13 Тра 2018 16:05
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

505
"Гекслі"
ЕЛФВ
Москва

Дописів: 205
Анкета
Лист

22 Апр 2018 11:39 Akana писав(ла):
Ну, возможно по болевой можете определить.
болевая ЧС - я частенько не замечаю наезды на меня, могу их осознать спустя время (несколько дней, недель).
Очень не люблю когда давят, орут, командуют....для меня это признак плохого отношения ко мне. гексли это полегче воспринимает, ответить что-то может.

Дост - интроверт, могу долгое время быть одна, знаю чем себя занять, в одиночестве я могу себя контролировать лучше - быть спокойной, расслабленной или собранной. А в компании - как-то тяжело расслабиться, чувствовать себя на 100% хорошо, всегда в напряжении каком-то.

У Геков отличное чувство юмора, на пустом месте могут пошутить)


Я про себя тоже самое могу сказать.
Может я тоже Дост? Ну есть сомнения...

А как Достоевские к порядку в доме, на рабочем месте, сумке и тд относятся? Рационализм сказывается или это у всех по-разному?


 
15 Тра 2018 11:12
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Igor_Iv
"Дон Кіхот"

Иркутск

Дописів: 254
Порушень: 1
Флуд: 4%
Анкета
Лист

13 Мая 2018 22:05 Solne4naya писав(ла):
Давайте тогда уточним, что Вы понимаете под перспективностью отношений, да и под отношениями вообще, и что под оценкой.
А что потом ещё уточнять будете, вместо того чтобы сделать? Свойство логика, думать, вместо сделать. Этики делают, потом думают. А зачем я это сделала? Базовый белый этик способен оценить КАЧЕСТВО, а не перспективность отношений. Перспективность СВОИХ отношений иногда способен оценить Гексли. Но это очень продвинутый Гексли.


 
15 Тра 2018 11:39
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Solne4naya
"Гекслі"
ЕВЛФ
Москва

Дописів: 26
Анкета
Лист

22 Апр 2018 11:39 Akana писав(ла):
Ну, возможно по болевой можете определить.
болевая ЧС - я частенько не замечаю наезды на меня, могу их осознать спустя время (несколько дней, недель).
Очень не люблю когда давят, орут, командуют....для меня это признак плохого отношения ко мне. гексли это полегче воспринимает, ответить что-то может.

Дост - интроверт, могу долгое время быть одна, знаю чем себя занять, в одиночестве я могу себя контролировать лучше - быть спокойной, расслабленной или собранной. А в компании - как-то тяжело расслабиться, чувствовать себя на 100% хорошо, всегда в напряжении каком-то.

У Геков отличное чувство юмора, на пустом месте могут пошутить)



В чужой - согласна, сложно расслабиться. А в своей-то, почему б не помедитировать.


 
17 Тра 2018 21:11
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Akana
"Достоєвський"
ВЕФЛ
Ковель


Дописів: 8
Флуд: 14%
Анкета
Лист

15 Мая 2018 11:12 505 писав(ла):
Я про себя тоже самое могу сказать.
Может я тоже Дост? Ну есть сомнения...

А как Достоевские к порядку в доме, на рабочем месте, сумке и тд относятся? Рационализм сказывается или это у всех по-разному?


Я думаю, у всех по-разному может быть, и это не поможет определиться дост вы или гексли.
Лично я знаю нескольких гексли, то для меня разница очевидна. Очень хорошо заметны экстраверсия гексли, любят и много общаются, инициативу проявляют.
Дост как интроверт не настолько общителен.
Описания достов лично мне не помогали, то там досты очень тихие, то религиозные, мне не особо это своейственно как там это описано. Я больше по наблюдением людей в реале и по функциям определилась.

Примеры из жизни
Вот болевая БЛ Гека:в квитанциях по оплате электричества/другое вообще предпочитают кому-то другому передать, ибо там вообще ничего не понимают)) Мне с ролевой БЛ норм там разобраться.
Болевая ЧС Доста: кто и как на меня наехал - спокойно не замечаю и не реагирую соответственно) Когда пытаются заставить меня что-то делать, а я не хочу - слушайте, вам надо - вы и делайте, что вы ко мне пристали, не хочу я)
Гексли наезды видят и легко могут и ответить что-то обидчику.

Гексли как иррационалы легко могут поменять свои планы на день (правда, не знаю есть ли у вас вообще эти планы)))) )

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать
 
18 Тра 2018 09:58
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

SereJka
"Габен"
ЛФВЕ
Симферополь

Дописів: 2
Анкета
Лист

18 Мая 2018 10:58 Akana писав(ла):
Гексли как иррационалы легко могут поменять свои планы на день (правда, не знаю есть ли у вас вообще эти планы)))) )



Ну то что планы рождаются и есть это безусловно)
просто очень гибко могут сдвигаться во времени)

Как пример.
У моей Гексли завтра очередная годовщина смерти бабушки.
Более чем за месяц было озвучено то что нужно будет поехать к её отцу и налепить пельменей. Туда сюда - но на прошлой неделе в один из выходных дней это было всё-таки сделано. Там же пообещалась замариновать огурчики малосольные и даже взяла под это дело укропа. Всю неделю молчок молчком, а вчера просьба купить собственно этих огурцов после работы, и рассказ о том что она их вечером сделает))).
Само собой этот вечер был не вчера, но сегодня она набралась сил и поехала подготовить всякие вещи для завтрашнего мероприятия. Дело сделано)

Я уже полностью привык к таким моментам, мы в принципе озвучиваем вслух что хотелось бы сделать, а когда - это вопрос десятый)) может и перехотеться.

Как резюме:
Планы - это скорее как хотелки и желания, если по времени не жмёт то будут сделаны когда лень отступит. Но если есть чёткие договорённости - и Гексли и Габен им следуют.


3 відвідувача подякували SereJka за цей допис
 
18 Тра 2018 15:18
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Спілкування 4-ї квадри Флуд дозволено » В чем различия Гексли и Достоевского

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 18 Тра 2024 21:23




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор