Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Спілкування 2-ї квадри Флуд дозволено » Болевая БЭ у СЛЭ

Сторінки: 1 2 3
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Болевая БЭ у СЛЭ


nelke
"Єсенін"
ЛЕВФ
Абакан

Дописів: 134
Флуд: 1%
Анкета
Лист

Тут еще на форуме прозвучала фраза, которая меня умилила :
Я пережила период есенинства...

Ну надо же, страдал ведь ч-к, а зачем? Что за ТИМ такой притягательный


20 Мар 2017 10:41 Insomnia82 писав(ла):
[quote author=nelke link=21911----2011006211.html#2011006211 date=20 Мар 2017 11:25]Я тоже не типирую по двум словам, но у меня сомнение возникло:Очень интересные вопросы задает автор.

Ладно, тема не о том.[/quote

И?)

Или Вы не готовы высказать свое мнение?)


Я готова, задавайте вопросы в теме "Вопросы Есениным".


 
20 Бер 2017 10:44
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Insomnia82
"Єсенін"

Москва

Дописів: 30
Анкета
Лист

20 Мар 2017 11:44 nelke писав(ла):
Тут еще на форуме прозвучала фраза, которая меня умилила :
Я пережила период есенинства...

Ну надо же, страдал ведь ч-к, а зачем? Что за ТИМ такой притягательный


Я готова, задавайте вопросы в теме "Вопросы Есениным".




Рассмешили))
В нескольких постах пытались обсудить меня, причем в третьем лице, с копиями моих постов из других тем, а потом предложили задать вопрос в другой теме Вам обо мне)))
Ну Вы даете!))

 
20 Бер 2017 11:25
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

nelke
"Єсенін"
ЛЕВФ
Абакан

Дописів: 135
Флуд: 1%
Анкета
Лист

20 Мар 2017 11:25 Insomnia82 писав(ла):
Рассмешили))
В нескольких постах пытались обсудить меня, причем в третьем лице, с копиями моих постов из других тем, а потом предложили задать вопрос в другой теме Вам обо мне)))
Ну Вы даете!))
Я Вас не обсуждаю, а типирую, и мое предложение перейти в другую тему имеет весьма определенный смысл


 
20 Бер 2017 11:49
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Insomnia82
"Єсенін"

Москва

Дописів: 31
Анкета
Лист

20 Мар 2017 12:49 nelke писав(ла):
Я Вас не обсуждаю, а типирую, и мое предложение перейти в другую тему имеет весьма определенный смысл



Обсуждаете и приглашаете других к обсуждению
Цитата:" А как Вам рассуждения Insomnia82"- ваша же?)


"предложение перейти в другую тему" -"задавайте вопросы в теме "Вопросы Есениным"."

Это и есть Ваше предложение?

 
20 Бер 2017 12:05
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

nelke
"Єсенін"
ЛЕВФ
Абакан

Дописів: 136
Флуд: 1%
Анкета
Лист

20 Мар 2017 12:05 Insomnia82 писав(ла):
Обсуждаете и приглашаете других к обсуждению
Цитата:" А как Вам рассуждения Insomnia82"- ваша же?)


"предложение перейти в другую тему" -"задавайте вопросы в теме "Вопросы Есениным"."

Это и есть Ваше предложение?
Да, именно так, поскольку у Вас вопросы возникают именно ко мне, а я не СЛЭ и у меня не болевая , то я и предложила Вам перейти в другую тему Но это не означает, что у меня к Вам вопросов не имеется и именно на основе Ваших постов


 
20 Бер 2017 12:36
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Insomnia82
"Єсенін"

Москва

Дописів: 32
Анкета
Лист

20 Мар 2017 13:36 nelke писав(ла):
Да, именно так, поскольку у Вас вопросы возникают именно ко мне, а я не СЛЭ и у меня не болевая , то я и предложила Вам перейти в другую тему Но это не означает, что у меня к Вам вопросов не имеется и именно на основе Ваших постов



Ну и шли бы с моими постами в другую тему и обсуждали-типировали там сразу, если Вы все равно в третьем лице разговаривайте о человеке)
А так как Вы начали копировать мои посты здесь и свои сомнения и мысли Вы начали озвучивать здесь и приглашать к обсуждению других- почему бы мне не поучаствовать в этом, раз речь обо мне)

 
20 Бер 2017 12:47
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

nelke
"Єсенін"
ЛЕВФ
Абакан

Дописів: 137
Флуд: 1%
Анкета
Лист

20 Мар 2017 12:47 Insomnia82 писав(ла):
Ну и шли бы с моими постами в другую тему и обсуждали-типировали там сразу, если Вы все равно в третьем лице разговаривайте о человеке)
А так как Вы начали копировать мои посты здесь и свои сомнения и мысли Вы начали озвучивать здесь и приглашать к обсуждению других- почему бы мне не поучаствовать в этом, раз речь обо мне)
Ну и пойду
ну точно со мной разговаривает.

 
20 Бер 2017 12:59
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Insomnia82
"Єсенін"

Москва

Дописів: 33
Анкета
Лист

20 Мар 2017 13:59 nelke писав(ла):
Ну и пойду
ну точно со мной разговаривает.



Предыдущий мой пост о


 
20 Бер 2017 13:14
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ks_Ks
"Жуков"
ВФЛЕ
Херсон

Дописів: 2
Анкета
Лист

1) Обидчивая. Тяжело бывает даже понять, что меня так обидело...
2) Просить о помощи сродни смертной казни. В очень крайних случаях. Когда совсем в дебри забрела. За всю жизнь было таких ситуаций несколько. До сих пор считаю, что это одни из самых позорных моментов моей биографии. Умом понимаю, что это норма. Но принять не могу... Принимать помощь без просьбы также больно. Бывает до слез.
3) Утешать не могу. Могу помогать. Когда вижу человека в беде, печали, тоске мне хочется подойти и решить все его вопросы. Сделать счастливым. Даже насильно))) В моей вселенной пребывать в плохом настроении сродни проигрышу. Неприемлемо. Печалюсь всегда в себе, окружающие никогда не узнают что в моей душе. Видят только картинку веселого, волевого, игривого человека без проблем.
4)Все, что касается отношений очень редко выносится открыто к обсуждению. Человек, с которым могу говорить о личном должен быть мне ОЧЕНЬ близок. Я ему должна доверять. И когда вижу, что тот кому доверился не понимает, осуждает или дает советы мгновенно закрываюсь. Разговор окончен. Вряди снова возобновится. Т.е. мой рассказ о личном не должен оцениваться. Просто выслушиваться.
5) Все, что касается отношений для меня тяжко. Не люблю выяснять отношения, обсуждать кто и как к кому относится, что при этом чувствует и т.д. Стопоришься. Чувствуешь сразу усталость и идиотизм. Не понимание, вообще, о чем речь)))

В общем, тяжко быть Жуковым и выяснять отношения))))

 
18 Бер 2018 21:48
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

dreaming22
"Робесп'єр"
ЛЕФВ
Санкт-Петербург

Дописів: 232
Анкета
Лист

Ассоциация жуков = быдло не просто так бытует в народе. Логик с ЧС и болевой ЧЭ не умеет часто вести в обществе задевает других (ну в моем случае это ЧС). Так иногда сидишь и думаешь достоевского на вас не хватает просвещению морали.. а потом думаешь вот зачем опускаться до уровни беты, проявлю-ка я лучше великодушие и прощю человека..
Что-то в этом роде Жуков может попытаться сделать..) но не думаю не хотят многие, слабостью еще посчитают


2 відвідувача не погодилися із цим дописом
 
19 Бер 2018 20:13
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Mohito
"Гекслі"
ВЕФЛ
Москва

Дописів: 214
Флуд: 1%
Анкета
Лист

Когда дело касается болевой БЭ , то поведение Жукова зависит от тех шаблонов , которые он выработал за жизнь .
И его поведение часто зависит от того , что он счел за норму .
Более того , чаще всего я встречала очень корректных СЛЭ.
Для сравнения , моя болевая - структурная логика . Но самая большая гордость в школе не отличные оценки в аттестате в музыкалке , а именно "пять " по алгебре и матанализу в математической школе . Уже сто лет прошло , я забыла почти все , а горжусь до сих пор .
Аналогия ясна , я думаю .

2 відвідувача подякували Mohito за цей допис
 
19 Бер 2018 22:00
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Liberosis
"Драйзер"
ЛВФЕ
Мариуполь

Дописів: 257
Флуд: 2%
Анкета
Лист

19 Мар 2018 20:13 dreaming22 писав(ла):
Ассоциация жуков = быдло не просто так бытует в народе. Логик с ЧС и болевой ЧЭ не умеет часто вести в обществе задевает других (ну в моем случае это ЧС). Так иногда сидишь и думаешь достоевского на вас не хватает просвещению морали.. а потом думаешь вот зачем опускаться до уровни беты, проявлю-ка я лучше великодушие и прощю человека..
Что-то в этом роде Жуков может попытаться сделать..) но не думаю не хотят многие, слабостью еще посчитают


Так и представила себе Робика, получившиего в глаз от разъяренного его упертостью Жука, гордо удаляющегося с фингалом и решением "не опускаться до уровня Беты"...
Раз уж мы тут о стереотипах
Barking does seldom bite
4 відвідувача подякували Liberosis за цей допис
 
19 Бер 2018 22:08
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

de_Darkness
"Бальзак"

Тюмень

Дописів: 71
Анкета
Лист

19 Мар 2018 23:13 dreaming22 писав(ла):
Ассоциация жуков = быдло не просто так бытует в народе. Логик с ЧС и болевой ЧЭ не умеет часто вести в обществе задевает других (ну в моем случае это ЧС).

Народ в студию. В первый раз такое слышу.
Быдловатость не тимна - это только воспитание. Культурный уровень, зависящий от окружающей среды.
Жуковы более формально к людям подходят. Нападки на пустом месте делать не будут, если угрозы в их адрес нет. Это в том числе и угроза статусу. Робы этих границ не видят, что ведет к печальным последствиям...

19 Мар 2018 23:13 dreaming22 писав(ла):
Так иногда сидишь и думаешь достоевского на вас не хватает просвещению морали.. а потом думаешь вот зачем опускаться до уровни беты, проявлю-ка я лучше великодушие и прощю человека..


А можно насчет уровня бэты поподробнее? Поконкретнее, а то непонятно чем этот уровень отличается от альфы? Гаммы, дельты...?
Тяжело вам, наверное, с такой жизненной позицией.

2 відвідувача подякували de_Darkness за цей допис
 
19 Бер 2018 22:30
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ks_Ks
"Жуков"
ВФЛЕ
Херсон

Дописів: 5
Анкета
Лист

19 Мар 2018 20:13 dreaming22 писав(ла):
Ассоциация жуков = быдло не просто так бытует в народе. Логик с ЧС и болевой ЧЭ не умеет часто вести в обществе задевает других (ну в моем случае это ЧС). Так иногда сидишь и думаешь достоевского на вас не хватает просвещению морали.. а потом думаешь вот зачем опускаться до уровни беты, проявлю-ка я лучше великодушие и прощю человека..
Что-то в этом роде Жуков может попытаться сделать..) но не думаю не хотят многие, слабостью еще посчитают


Вообще-то, болевая БЭ. И отсутствие воспитания не ТИМно. Судя по посту, образованность тоже не ТИМно для Робов. 😜

1 відвідувач подякували Ks_Ks за цей допис
 
20 Бер 2018 12:49
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

VK0604
"Штірліц"
ЕВЛФ
Москва

Дописів: 23
Анкета
Лист

12 Мар 2017 20:10 Insomnia82 писав(ла):
Жила с Жуковым 4 года, вот что было явно, заметно:

1) Доверие- вот никому на 100%. Более или менее после проверки, те должно подтвердится фактами
2) Вообще не понимал как человек к нему относится. Вот совсем. Расположение к себе определял тоже фактами- значимые поступки. Сам был приветлив и вежлив на всякий случай почти со всеми, особенно с незнакомыми.
3) Просто необходимо было четкое определение статуса отношений, договоренности, обещания и тп. И вот не дай бог где то заметит несовпадение и заподозрит в чем то- молча все это гоняет, переваривает, не спрашивает, накручивает себя. Я сразу чувствую что то не то и начинаю выспрашивать в чем дело, долго по 10 раз с разных строн, оказывалось потом, что что был очень благодаоен за развеянные сомнения.
4) Дипломатия почти недоступна или требует нечеловеческих усилий. Если человек не нравится- невыносимо быть с ним вежливым и приветливым, даже если это нужно для дело, взаимодействие становится пыткой. Скорее станет доказывать свое превосходство всеми доступными методами.
5) Очень-очень болезненно воспринимает если относился к человеку искренне и понял, что это было не взаимно. Просто до глубокой депрессии, земля из под ног и потеря веры людям совсем.

Несмотря на все эти сложности и внутренние переживания- отличные коммуникаторы, вполне могут поддерживать приятельские отношение с огромным количеством людей и завязывать полезные знакомства на всякий случай.Никогда не откажут в помощи, даже если человек едва знаком.

все эти качества можно так же интерпретировать и ко мне, как к Штиру.

 
20 Бер 2018 14:19
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

dreaming22
"Робесп'єр"
ЛЕФВ
Санкт-Петербург

Дописів: 234
Анкета
Лист

Я сужу по субъективному опыту.. желание познавать ревизоров не было.. но наблюдая за донкихотом понимается что болевая БЭ пострашнее чем та же ЧС..
Никто в глаз не давал) рядом были Гюго слава богу которые на мораль нехило давили и читали нотации)..
Ну зато бомбануло) вон сколько сообщений понаотправили и тема сразу забурлила..
Интересен другой вопрос который был с подколом.. стремятся ли жуковы к гармонизации личности?

К тому же если вогнать россию в стереотип, то кто быдло то будет по тиму)
образ очкарика дрыща так и быть - робу и балю.)


 
20 Бер 2018 19:05
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ks_Ks
"Жуков"
ВФЛЕ
Херсон

Дописів: 9
Анкета
Лист

Думаю, дрыщ в очках, еще то быдло. Очки не показатель принадлежности к образованным и воспитанным людям. И провокация бывает не только физическая. Я вот наблюдаю, как человек с завидным упорством, провоцирует людей на конфликт. Такое небольшое, очкастое быдлецо.....



 
20 Бер 2018 19:36
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

dreaming22
"Робесп'єр"
ЛЕФВ
Санкт-Петербург

Дописів: 236
Анкета
Лист

Может и провоцирую, меня бали на форумах часто провоцируют.. в глубине души говорю им спасибо за это.. и решать мне поддаваться провокации или нет.. а то может и 2Эмоцией помочь могу, так сказать вывести..
Так что если злитесь на меня и считаете меня провокатором) то можно создать такую картинку.. что я зеркало которое отражает ваш настрой.. я ведь такой плохой оказался... такое о жуковых написал) смотреть страшно.. каждый играет свою роль.. так недавно с одним наполеоном общался.. без ума, подумал баль)) ошибся..

 
20 Бер 2018 21:11
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ks_Ks
"Жуков"
ВФЛЕ
Херсон

Дописів: 10
Анкета
Лист

20 Мар 2018 21:11 dreaming22 писав(ла):
Может и провоцирую, меня бали на форумах часто провоцируют.. в глубине души говорю им спасибо за это.. и решать мне поддаваться провокации или нет.. а то может и 2Эмоцией помочь могу, так сказать вывести..
Так что если злитесь на меня и считаете меня провокатором) то можно создать такую картинку.. что я зеркало которое отражает ваш настрой.. я ведь такой плохой оказался... такое о жуковых написал) смотреть страшно.. каждый играет свою роль.. так недавно с одним наполеоном общался.. без ума, подумал баль)) ошибся..

Вот она, ревизия родимая. Всегда было интересно, как проявляться будет. Чтож. Я теперь понимаю, как я подбешиваю Драйзеров. Простите меня мои ревизоры 🤣 .

 
20 Бер 2018 23:40
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

dreaming22
"Робесп'єр"
ЛЕФВ
Санкт-Петербург

Дописів: 237
Анкета
Лист

Да дело даже не в ревизии.. ревизии как такой не существует если выйти из иллюзии и быть на поводу у своих эмоции..
Вот как я, позлился и все в меня тычут пальцем.. на самом деле это звучит так
Тычут пальцем - ааа ты злишься, ты злишься
- Я: спасибо, я не заметил без вашей помощи
Урок может и усвоен.. но лично для меня.. А они не хотят усваивать
-Ведь раз они заметили что я злой.. значит и они сами в негативе, согласитесь?
Человек замечает то, что у него самого на душе..
Ему одиноко, он парочек увидит..
Ему грустно, он увидет грустных, печальных, а может и праздник увидет чужой, чтоб еще дальше грустить..
В следующий раз когда ктото наорет на вас или попытается вывести вас, вы можете себе вопрос задать - а я злюсь?
если нет, то вы можете управлять человеком.. и видимо своей БЭ, что кстати вам нетяжело с вашей 4Э

 
21 Бер 2018 21:29
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ks_Ks
"Жуков"
ВФЛЕ
Херсон

Дописів: 12
Анкета
Лист

21 Мар 2018 21:29 dreaming22 писав(ла):
В следующий раз когда ктото наорет на вас или попытается вывести вас, вы можете себе вопрос задать - а я злюсь?



Задать вопрос, злюсь ли я? Наорет? О чем Вы? Тот, кто на меня наорет, получит такую дозу ЧС, что будет лететь и радоваться. На Жуков лучше не орать)))) и не выводить. Всем добра ❤ ;

 
21 Бер 2018 23:35
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

de_Darkness
"Бальзак"

Тюмень

Дописів: 75
Анкета
Лист

20 Мар 2018 22:05 dreaming22 писав(ла):
Я сужу по субъективному опыту..


Так что поименного списка народа не будет?
Давайте я научу вас свое мнение высказывать правильно, перефразируя ваше высказывание:
"Я считаю что все жуковы - быдло."
Не прячьте свое мнение за якобы общественным.
За это жуковы вас будут уважать. Любить не будут, может во враги запишут, но уважать начнут.
Этот совет с любыми ЧС-ценностными действенен.

20 Мар 2018 22:05 dreaming22 писав(ла):
Ну зато бомбануло) вон сколько сообщений понаотправили и тема сразу забурлила..


Еще бы "знамя справедливости" где-нибудь прицепить. А то жуковы не волнуют, но приходите попровоцировать. Снова виктимничаете?

21 Мар 2018 00:11 dreaming22 писав(ла):
Может и провоцирую, меня бали на форумах часто провоцируют.. в глубине души говорю им спасибо за это..


Ну так вытаскивайте из глубин души. Говорите прямо, можно в личку

21 Мар 2018 02:40 Ks_Ks писав(ла):
Вот она, ревизия родимая. Всегда было интересно, как проявляться будет. Чтож. Я теперь понимаю, как я подбешиваю Драйзеров. Простите меня мои ревизоры 🤣 ; ; ; .

Ревизия?
Ой, как не думаю...

 
22 Бер 2018 16:18
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

dreaming22
"Робесп'єр"
ЛЕФВ
Санкт-Петербург

Дописів: 238
Анкета
Лист


Ну так вытаскивайте из глубин души. Говорите прямо, можно в личку

Я прекрасно вижу что бали своей суггестивной от людей хотят.. поэтому провокация не с моей стороны как правило

 
22 Бер 2018 19:00
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Neige_de_Mars
"Єсенін"
ЛЕФВ
Петрозаводск

Дописів: 3
Анкета
Лист

Вкратце... Муж - Жуков...
1) Помощи просить для него - хуже смерти.
2) Договариваться - не умеет вообще.
3) Любит радикализм: "ты - тупой", "ты - кривой", и прочее.
4) Не понимает отношения людей к нему, исходит только из своего отношения.
5) Говорит "ненавижу людей", но в компаниях сам не свой.
6) Рассказывает очень пошлые истории и анекдоты, часто там, где не надо.
7) Не понимает выяснения отношений ни в каком виде.
8. Соционику воспринимает только от меня и 5 минут в день, но не понимает её совершенно

 
27 Бер 2018 11:44
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Gast17
"Жуков"
ВФЛЕ
Потсдам

Дописів: 41
Флуд: 5%
Анкета
Лист

27 Мар 2018 11:44 Neige_de_Mars писав(ла):
Вкратце...

2) Договариваться - не умеет вообще.




С кем договариваться... о чем договариваться...


 
27 Бер 2018 12:28
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Спілкування 2-ї квадри Флуд дозволено » Болевая БЭ у СЛЭ

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 9 Чер 2024 19:10




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор