Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Прошу поради Флуд дозволено » Гекси/Габен - как научиться не обижать Габена? Сложные отношения

Сторінки: 1 2 3
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Гекси/Габен - как научиться не обижать Габена? Сложные отношения


Avos_ka
"Достоєвський"
ЛВФЕ
Санкт-Петербург

Дописів: 1351
Флуд: 1%
Анкета
Лист

1 Фев 2021 15:01 farfalla писав(ла):
О, Fia, вы прикрыли мою не слишком логичную . Я вот чувствую интуитивно, что не все так, как говорит уважаемый Габен, но объяснить аргументированно не могу ; D Я тоже думаю, что 20- летним интересным девушкам 40- летние мужчины вообще не сдались ( меня никогда не интересовали мужчины старше чем на 5 лет, и младше максимум ну 2 года)+ разница мировоззрений и жизненного опыта огромная и 40- летний умный мужчина это прекрасно понимает, а искатели молодого тела обычно не отличаются или умом, или глубиной, или серьёзностью намерений, поэтому пусть идут к кому хотят, лишь бы за педофилию их не посадили ; D Мой другу в 35 говорил, что 20- летние ему вообще не интересны - он умный! Поэтому эти самые ВОЗМОЖНОСТИ на самом деле есть, и их не мало, и на них можно вполне рассчитывать, просто у Габенов видимо слабая черная интуиция и они этих возможностей не видят (не верят в них)


Здесь дело не столько в 20-летних и кого они предпочитают (это дело вкуса и личных особенностей)), сколько в том, что все-таки выбор к 40 сужается и твои возможности создать семью и испытать счастье от совместного воспитания детей, когда ты все-таки еще достаточно молода и есть силы для этого, уменьшаются (и я знаю, как подруга Гексли, растившая дочку одна, переживала по этому поводу, что и дочке отца не хватало, и ей иногда тяжело было).
Многие мужчины в 40 с проблемами из бывших отношений, иногда травмированные предыдущими и уже не хотят никаких серьезных отношений, но есть плюсы, да - они уже знают, какую женщину хотят в спутницы (что облегчает поиск), хотя и ожидания их могут быть слишком завышенными уже, как и у женщин в этом возрасте.
Вариант выйти замуж за иностранца или кого-то моложе тоже не для всех подходит. И больше подойдет для женщин-сенсориков или же женщин-логиков, мне кажется.
Вообщем, чтобы остановиться в этом поиске и нужен Габен, который своей БЛ сможет восполнить пробелы Гексли и гармонизировать, спустить, т.с. на землю.
Может конечно автор темы действительно рано Габа своего встретила или эрос по пй был, но знаю браки Гексля/Габен, поженившихся в молодом возрасте и жувущих в браке более 15 лет
Чем меньше в голове ожиданий, тем больше в жизни сюрпризов
2 відвідувача подякували Avos_ka за цей допис
 
1 Лют 2021 14:57
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Fia
"Наполеон"
ФВЕЛ
Москва

Дописів: 2061
Флуд: 2%
Анкета
Лист

1 Фев 2021 15:33 AulusGellius писав(ла):
А я вот не встречал, в моем понимании, адекватных мужчин, которым нравились бы женщины значительно старше их. Наоборот, наблюдаю закономерность, чем старше становится мужчина, тем более значительно увеличивается разрыв в возрасте с женщинами.
Например для мужчины 40-50 будут симпатичны 25-30. Для мужчин 50-60, женщины 30-40.


Поэтому столько одиноких людей. Так как девушкам 25-30 совершенно не сдались старики под 50.

Что такое мужчина за 40. В большинстве своем - морщины, куча пломб, часто живот или лысина, у некоторых вены на теле выпирают. Ну и с потенцией уже не то пальто, что в 20. А у женщины в 30 как раз самый тот период. Ну и зачем ей товарищ под 50? Она что, мaзoхистка? Или предлагается жить с одним и люовника завести? Вроде этот вариант часто имеет место быть в парах с сильным возрастным разрывом

Потом после 50 начинаются уже фсякие болячки. Тебе чуть за 30, хочется жить и наслаждаться жизнью, а ты должна быть сиделкой. Менять грелку, следить чтобы желудок не прихватило и все такое.

В 25-30 часто заводят детей. И когда ребнок будет студентом, отцу уже будет под 70. Нормально? Как он будет детей выращивать?

Следующее финансовый аспект - на что он собирается детей выращивать? У нас часто люди задумываются о создании капитала, когда им уже за 40, если вообще задумываются. До этого все тратят. Если заначки есть, то небольшие, несколько миллионов, не больше. А тут нужно на старость скопить и на обучение ребенку. Когда мужчина под 50 будет этим заниматься? И точно ли у него будет достаточно денег? Не все олигархи.

Про 50-60 я вообще молчу. Сами подумайте, зачем они молодой женщине в самом соку?

Вот из-за таких неадекватных ожиданий у людей и проблемы.

Искать нужно ровню, в том числе и по возрасту. А не витать в облаках, мечтая о юных девах или прынцах.

ЗЫ В моем окружении есть мужчины, что любят женщин постарше (на 7-10 лет). Большинство выбирает +-3 года в ту или иную сторону. Те, кому нужны в 50 студентки 20 лет, вообще отсутствуют. Но я предпочитаю общаться с успешными людьми, у них обычно адекватные запросы к жизни и женщинам.


1 відвідувач подякували Fia за цей допис
 
3 Лют 2021 17:27
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Fia
"Наполеон"
ФВЕЛ
Москва

Дописів: 2062
Флуд: 2%
Анкета
Лист

1 Фев 2021 11:59 Luxaryvillage писав(ла):
Я в этом все же за реализм.) У меня иная статистика. И зря вы думаете, что в 20летних есть только тело. Там гибкий мозг, который легко подстроится под более ригидного партнера. Там юные амбиции. Куча возможностей. Здоровье для вынашивания и рождения потомства. И личность да, все та же, менее зрелая, более наивная, но она таки есть. Не во всех, как и не во всех возрастных, к слову.
Ну и поколение 20 летних сейчас оно в большом проценте выросло без отцов, поэтому некая психологическая тяга к мужчинам в возрасте там все же имеется. Да, это не здорОво, но это есть. Я знаю о чем говорю, я работаю в среде людей значительно младше меня.
За молодого тоже можно, но это риски, риски, а дамам же хочется осесть))

Можно конечно тешить себя иллюзиями, что ты вся такая внезапная побегаешь, погуляешь, а потом решишь остепениться, а там очередь из кавалеров. Но я бы задумалась из кого будет эта очередь и будет ли вообще очередь)
И, как я уже выше писала, это не повод бежать и за первого встречного замуж выходить, это повод просто задумываться над своими поступками уже сейчас. Посеешь ветер пожнешь бурю)


Да, личность. Личность, которая не смотрела "Ну погоди". Которая не знает от куда высказывание "Алиса, мелофон у меня". Которая фанатеет от Моргенштерна и ему подобных, а не от скорпов, пинк флойда, нана и что там еще было.

Вы задайте дочери вопрос, хотела бы она закрутить роман со среднестатистическим мужчиной 40+ лет. И вообще, кто герой ее романа.

 
3 Лют 2021 17:38
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Larysa
"Драйзер"
ВЕФЛ
Минск


Дописів: 25
Анкета
Лист

3 Фев 2021 17:38 Fia писав(ла):
Да, личность. Личность, которая не смотрела "Ну погоди". Которая не знает от куда высказывание "Алиса, мелофон у меня". Которая фанатеет от Моргенштерна и ему подобных, а не от скорпов, пинк флойда, нана и что там еще было.

Вы задайте дочери вопрос, хотела бы она закрутить роман со среднестатистическим мужчиной 40+ лет. И вообще, кто герой ее романа.

Вы знаете от кого я первый раз услышала о сайте ВКонтакте?От коренного израилетянина, которому под 60 было , в то время.Он с двойным гражданством был США-Израиль.Он хвастался, что какой то его родственник из США , в возрасте нашел себе девушку русскоязычную, которая младше его на 20 лет, а второй родственник нашел себе девушку, которая младше его на 15 лет и что он там тоже в поисках сидит, видит полураздетых девушек, готовых на все лишь бы переехать.
Я сама нахожусь в некоторых группах в фейсбуке и вижу ту же картину, нечего в подробности вдаваться.
Я этих девушек не осуждаю, как и их мужчин, это их дело.Чаще всего расклад получается такой , либо она его обманула, либо он ее бросил или избил.
Я понимаю, что выше писали, люди из за безвыходности готовы на любые уловки, что бы устроиться.Ситуация грустная.Я лично сама встречала таких девушек, понаехавших, ужас был .
Можно ли сказать, что это нормально?На мой взгляд нельзя...насколько я смотрю и вижу, то везде и все далеко до нормальности...


 
3 Лют 2021 17:57
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Saga
"Єсенін"
ЛЕВФ
Москва

Дописів: 22
Анкета
Лист

3 Фев 2021 18:38 Fia писав(ла):
Да, личность. Личность, которая не смотрела "Ну погоди". Которая не знает от куда высказывание "Алиса, мелофон у меня". Которая фанатеет от Моргенштерна и ему подобных.


«Что? Pink Floyd фигня?!?!»




2 відвідувача подякували Saga за цей допис
 
3 Лют 2021 18:05
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Fia
"Наполеон"
ФВЕЛ
Москва

Дописів: 2063
Флуд: 2%
Анкета
Лист

3 Фев 2021 18:57 Larysa писав(ла):
Вы знаете от кого я первый раз услышала о сайте ВКонтакте?От коренного израилетянина, которому под 60 было , в то время.Он с двойным гражданством был США-Израиль.Он хвастался, что какой то его родственник из США , в возрасте нашел себе девушку русскоязычную, которая младше его на 20 лет, а второй родственник нашел себе девушку, которая младше его на 15 лет и что он там тоже в поисках сидит, видит полураздетых девушек, готовых на все лишь бы переехать.
Я сама нахожусь в некоторых группах в фейсбуке и вижу ту же картину, нечего в подробности вдаваться.
Я этих девушек не осуждаю, как и их мужчин, это их дело.Чаще всего расклад получается такой , либо она его обманула, либо он ее бросил или избил.
Я понимаю, что выше писали, люди из за безвыходности готовы на любые уловки, что бы устроиться.Ситуация грустная.Я лично сама встречала таких девушек, понаехавших, ужас был .
Можно ли сказать, что это нормально?На мой взгляд нельзя...насколько я смотрю и вижу, то везде и все далеко до нормальности...



Таких немного в общей массе. Кому-то везет и мечты сбываются. Но вы не путайте русского мужчину и американца. Иностранец окутан дополнительным ореолом привлекательности.

Потом не ясно, русская там или украинка, или белорусска. Последние с большей охотой бегут из страны. Хоть за черта лысого. Но опять же не путайте - сбежать в Россию или в США ))


 
3 Лют 2021 18:29
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Fia
"Наполеон"
ФВЕЛ
Москва

Дописів: 2064
Флуд: 2%
Анкета
Лист

3 Фев 2021 18:57 Larysa писав(ла):
Вы знаете от кого я первый раз услышала о сайте ВКонтакте?От коренного израилетянина, которому под 60 было , в то время.Он с двойным гражданством был США-Израиль.Он хвастался, что какой то его родственник из США , в возрасте нашел себе девушку русскоязычную, которая младше его на 20 лет, а второй родственник нашел себе девушку, которая младше его на 15 лет и что он там тоже в поисках сидит, видит полураздетых девушек, готовых на все лишь бы переехать.
Я сама нахожусь в некоторых группах в фейсбуке и вижу ту же картину, нечего в подробности вдаваться.
Я этих девушек не осуждаю, как и их мужчин, это их дело.Чаще всего расклад получается такой , либо она его обманула, либо он ее бросил или избил.
Я понимаю, что выше писали, люди из за безвыходности готовы на любые уловки, что бы устроиться.Ситуация грустная.Я лично сама встречала таких девушек, понаехавших, ужас был .
Можно ли сказать, что это нормально?На мой взгляд нельзя...насколько я смотрю и вижу, то везде и все далеко до нормальности...



И еще нюанс. Я думаю о том, чтобы ребенка завести. Меня отговоривают подруги. Говорят, что вот у них то тетя родила в 48, то знакомая в 50 и все такое.

С моей точки зрения, если кто-то родил под полтос, то это не значит, что у меня получится. И не значит, что каждому это дано и что это легко.

Также и с мужчинами, если кто-то и нашел сильно моложе, это не значит, что это система. И что каждый 40 - 60 -летний с легкостью найдет студентку. Нет, это исключение из правил.


 
3 Лют 2021 18:34
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Larysa
"Драйзер"
ВЕФЛ
Минск


Дописів: 26
Анкета
Лист

3 Фев 2021 18:29 Fia писав(ла):
Таких немного в общей массе. Кому-то везет и мечты сбываются. Но вы не путайте русского мужчину и американца. Иностранец окутан дополнительным ореолом привлекательности.

Потом н...

Может и окутан.Как по мне с иностранцем та же ситуация, как и с возрастным барьером...мне не интересно с ними...Хотя мне уже вообще мало с кем интересно...
Как по мне самый лучший вариант, это русскоговорящий мужчина, проживший много лет за границей.
Русскоязычные, значит русскоязычные.Это и из России и из Казахстана с Беларусью, всяких хватает и их куча.Я если честно во все эти дела нелезу и не завожу с ними знакомств, тяжело с ними.

 
3 Лют 2021 18:48
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Luxaryvillage
"Габен"
ФЛВЕ
Ростов-на-Дону

Дописів: 1017
Флуд: 2%
Анкета
Лист

3 Фев 2021 18:38 Fia писав(ла):
Да, личность. Личность, которая не смотрела "Ну погоди". Которая не знает от куда высказывание "Алиса, мелофон у меня". Которая фанатеет от Моргенштерна и ему подобных, а н...

Моя дочь вообще не хочет крутить романы. И она смотрела "ну погоди", не фанатеет от Моргенштерна и слушает классику рока)
Зачем брать и целый пласт людей, я сейчас о юных девушках, и причесывать их под одну гребенку? Похоже на типичное подподъездное "молодежь пошла"!!! Мы были не такие. Мы то в ваши годы...
Сколько угодно можно себе утверждать что мы с возрастом только лучше и востребованней, но сколько не тверди "Халва" во рту слаще не будет)
даже тот кто плохо с техникой знаком может стать для тока сверхпроводником ©
 
3 Лют 2021 22:54
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Xattri
"Робесп'єр"
ЛВЕФ
Ижевск

Дописів: 2831
Флуд: 1%
Анкета
Лист

4 Фев 2021 00:54 Luxaryvillage писав(ла):
Зачем брать и целый пласт людей, я сейчас о юных девушках, и причесывать их под одну гребенку?


Мы ж на соционическом форуме, сделайте скидку НЕ всем ТИМ выдают супер-мега-многовариантное (ЧИ) мировоззрение

Вы вот пишите, что 40-летние габены будут за 20-летними нестареющими студентками гоняться. Фия пишет, что 40-летние вообще ни на что не годны в массе своей, из-за пломб-животов-лысин. А у меня от обеих позиций глаза круглые Ибо для меня Физика - последний из критериев для выбора.

Я считаю, что у одних женщин есть предрасположенность к патриархальной модели семьи (от природы или воспитания). И они предпочитают мужчин, много старше их по возрасту и/или жизненному опыту. Кроме этого бывает еще куча всяких мотиваций, ага. Но статистически в наше время даже в сумме всех таких женщин намного меньше чем тех, кто стремится к партнерству, к равным взаимоотношениям с мужчинами . А таковое равенство по определению проще найти со сверстниками, находящимися примерно на том же социальном, интеллектуальном и прочих уровнях. Логично?

3 відвідувача подякували Xattri за цей допис
 
4 Лют 2021 02:14
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Luxaryvillage
"Габен"
ФЛВЕ
Ростов-на-Дону

Дописів: 1018
Флуд: 2%
Анкета
Лист

4 Фев 2021 03:14 Xattri писав(ла):
Мы ж на соционическом форуме, сделайте скидку НЕ всем ТИМ выдают супер-мега-многовариантное (ЧИ) мировоззрение ; D

Вы вот пишите, что 40-летние габены будут за 20-летними...

А я не писала что все 40-летние Габены будут гоняться исключительно за 20-летними Я писала, что при прочих равных, они выберут 20 летнюю, ну, ок, может 30летнюю, в большем количестве случаев и "нагуляться и осесть" может не выйти по объективным причинам, потому что на 10 девченок, по статистике 9 ребят и самых лучших разобрали еще "щенками")
Стоит ли оно, нагуливание, снижения своих шансов на семейную жизнь? Для кого то-ДА, однозначно, стоит. Но решить это надо заранее и просчитать риски, как минимум постараться, тоже. Чтобы не было потом мучительно жаль.. И приписку о том, что я не топлю за то, чтобы бежать замуж за первую попавшую в руки синицу, я сделала не раз. К чему перекручивать факты?

даже тот кто плохо с техникой знаком может стать для тока сверхпроводником ©
 
4 Лют 2021 05:14
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Fia
"Наполеон"
ФВЕЛ
Москва

Дописів: 2066
Флуд: 2%
Анкета
Лист

3 Фев 2021 23:54 Luxaryvillage писав(ла):
Моя дочь вообще не хочет крутить романы.


Ну вот видите, на вашу дочь 40-летние уже могут не расчитывать.


3 Фев 2021 23:54 Luxaryvillage писав(ла):
И она смотрела "ну погоди", не фанатеет от Моргенштерна и слушает классику рока)
Зачем брать и целый пласт людей, я сейчас о юных девушках, и причесывать их под одну гребенку? Похоже на типичное подподъездное "молодежь пошла"!!! Мы были не такие. Мы то в ваши годы...


Я всего лишь говорю, что есть разница менталитетотв у поколений. И чем больше разрыв в ворзрасте, тем больше разница.

Даже книжки по маркетингу пишут, как воздействовать на поколение Х, Y и Z. Подходы разные. Потому-что менталитет разный

Я не понимаю, зачем спорить с объективным фактом?

3 Фев 2021 23:54 Luxaryvillage писав(ла):
Сколько угодно можно себе утверждать что мы с возрастом только лучше и востребованней, но сколько не тверди "Халва" во рту слаще не будет)


Я про это не говорила. Вот вообще ни слова. Я говорила следующее.

Подытожу, раз мне приписываются иные слова.

1. Строить свою жизнь на страхе, а вот я останусь одна с 40-ка кошками, буду невостребованной - это самый бредовый бред, что может быть.

2. Статистика вещь упряая. До 35 лет мужчин больше, чем женщин, потом соотношение выравнивается. И только после 40 их становится немного меньше.

Потому сейчас объективно дефицит женщин, а не мужчин, как и в любое мирное время.

А про 10 девченок - это суждения из забытых газет времен очаковских и поколенья Крыма.

Кроме того, у нас 60% разводов. Так что народ высвобождается. И не все они плохие, просто могли не подойти другу другу.

3. Хотеть не значит получить. Странно смотреть только на предпочтения мужчин, а предпочтения женщин игнорировать. Предпочтения должны совпасть.

Для 20-летней мужчина за 40 - это пенсия. Можете опрос провести.

Если вдруг 40-летний предпочел студентку, это не значит , что студентка будет выпрыгивать из штанов от радости.

Честно говоря, я не понимаю вашу обесценивающую позицию. Да, все мы стареем. Да, молодая энергия привлекательна. Но это относится не только к женщинам, но и к мужчинам. Им тоже предпочтут молодых.

4. Ну и лично в моем окружении нет мужчин мечтающих о возрастном мезальянсе.

10 лет - макимальный разрыв. При чем он бывает как в сторону Ж старче М, так М старше Ж. Но в основном, это разница +-3 года. И свободные знакомые мужчины ищут женщин в диапазоне не более 10 лет разницу. А лучше не более 3-5.




 
4 Лют 2021 07:36
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Fia
"Наполеон"
ФВЕЛ
Москва

Дописів: 2067
Флуд: 2%
Анкета
Лист

4 Фев 2021 03:14 Xattri писав(ла):
Мы ж на соционическом форуме, сделайте скидку НЕ всем ТИМ выдают супер-мега-многовариантное (ЧИ) мировоззрение ; D

Вы вот пишите, что 40-летние габены будут за 20-летними нестареющими студентками гоняться. Фия пишет, что 40-летние вообще ни на что не годны в массе своей, из-за пломб-животов-лысин. А у меня от обеих позиций глаза круглые Ибо для меня Физика - последний из критериев для выбора.


То есть дама с половиной рта золотых зубов, опухшим лицом, лысая и 120 кг веса будет также привлекательна, как и женщина без всего этого?

ну нинада.

Второй момент, я не говорила, что они не годные. Я говорила, что для девочек 20-30 лет мужчина 45 лет - объективно старый. Но для женщины 43 лет вполне может быть привлекательным

4 Фев 2021 03:14 Xattri писав(ла):
Я считаю, что у одних женщин есть предрасположенность к патриархальной модели семьи (от природы или воспитания). И они предпочитают мужчин, много старше их по возрасту и/или жизненному опыту. Кроме этого бывает еще куча всяких мотиваций, ага. Но статистически в наше время даже в сумме всех таких женщин намного меньше чем тех, кто стремится к партнерству, к равным взаимоотношениям с мужчинами . А таковое равенство по определению проще найти со сверстниками, находящимися примерно на том же социальном, интеллектуальном и прочих уровнях. Логично?



Не логично. Патриархальную модель можно создать и с молодым мужчиной.

У меня вот знакомый в 26-27 лет женился на женщине года на 4 старше его с ребенком. Скоро они своего родили. Жена всю дорогу не работает. Занимается детьми хозяйством. МЧ мамонта таскает. Где-то 14 лет полета. В этом году переехали в МСК. Фирма, где он работает, в Мск офис открыла. Купили тут квартиру в ипотеку. В общем, типичная патриархальная семья.

Если мужчина настроен на патриархальную семью, то он на нее настроен и в 25, и в 40. И можно выбрать.

За мужчин сильно старше выходят девочки, которым нужен не муж, а папа или папик. С патриархальной семьей это не связано.


4 Фев 2021 06:14 Luxaryvillage писав(ла):
Я писала, что при прочих равных, они выберут 20 летнюю, ну, ок, может 30летнюю,



Не бывает прочих равных. Опыт и мудрость появляются с возрастом.

 
4 Лют 2021 08:02
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Fia
"Наполеон"
ФВЕЛ
Москва

Дописів: 2070
Флуд: 2%
Анкета
Лист

4 Фев 2021 09:31 Luxaryvillage писав(ла):
К некоторым возраст приходит один)))


Да, бывает и так. Тогда это беда

 
4 Лют 2021 08:44
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Avos_ka
"Достоєвський"
ЛВФЕ
Санкт-Петербург

Дописів: 1357
Флуд: 1%
Анкета
Лист

По теме - нашла на другом форуме заключение Гексли мужчины.
Привожу дословно.
"Еще добавлю то, что Гексли тактик, а Габен стратег.
Гексли может размениваться на сиюминутные возможности, тактические выгоды и проиграть в стратегическом плане.
Например, он может мотаться с работы на работу (там, где легче в данный момент), находить классные возможности для поездок и развлечений, жить от зарплаты к зарплате, тратя все на классную одежду, дорогие гаджеты - в общем, "легко и успешно" идти по жизни, радуя окружающих своим оптимизмом и позитивом.
Однако однажды он может обнаружить, что ему уже за 40, а он до сих пор не женат, без детей, не имеет стабильной работы, финансовых накоплений и т. п.. Друзья вроде бы жили не очень все эти годы (мучались на работе, растили детей, решали проблемы, копили на дом за городом), а теперь вроде как встали на ноги, подрастили детей, накопили им на квартиру и в общем-то начали потихоньку путешествовать, осваивать хобби, на которые раньше не было сил и времени, открыли свой бизнес... А у него позади лишь приятные воспоминания об отвязной жизни. А впереди - как-то не очень отвязно.
Габен в состоянии помочь Гексли этого избежать".

Здесь все-таки цель - не погладить по голове автора и сказать - да не переживай, на наш век мужчин хватит (оно понятно - кто хочет и ищет, тот всегда найдет), а понять причины этих метаний и по возможности помочь избавиться ТС от них, чтобы она обрела гармонию сама с собой. А успокоить себя тем, что полно возможностей Гексли и сами могут. Правда и критику принимать они способны только от Габов (из своего опыта).
Если есть метания, значит что-то не то с установками, совершенными поступками и выбранным путем.


Чем меньше в голове ожиданий, тем больше в жизни сюрпризов
3 відвідувача подякували Avos_ka за цей допис
 
4 Лют 2021 09:13
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Xattri
"Робесп'єр"
ЛВЕФ
Ижевск

Дописів: 2832
Флуд: 1%
Анкета
Лист

4 Фев 2021 10:02 Fia писав(ла):
То есть дама с половиной рта золотых зубов, опухшим лицом, лысая и 120 кг веса будет также привлекательна, как и женщина без всего этого?



Не знаю, у меня не бывало подобного выбора . Все мои более или менее длительные отношения начинались в инете, на основе каких-то взаимных интересов. В половине случаев даже обмен фотками происходил спустя недели после начала общения. Если человек мне внутренне близок, если с ним комфортно и интересно, то какая разница сколько он там весит? Ну а либидо у меня на внешнюю привлекательность не завязано


1 відвідувач подякували Xattri за цей допис
 
4 Лют 2021 11:06
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Fia
"Наполеон"
ФВЕЛ
Москва

Дописів: 2073
Флуд: 2%
Анкета
Лист

4 Фев 2021 12:06 Xattri писав(ла):
Ну а либидо у меня на внешнюю привлекательность не завязано



Ну что сказать.. Рада за вас. У всех бы мужчин так.

 
4 Лют 2021 12:19
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Contessa
"Максим"


Дописів: 535
Порушень: 1
Анкета
Лист


Категорически не понимаю, на что еще завязывается либидо
удивительное дело


Логика бывает черная, белая и женская
 
4 Лют 2021 12:53
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Xattri
"Робесп'єр"
ЛВЕФ
Ижевск

Дописів: 2834
Флуд: 1%
Анкета
Лист

4 Фев 2021 14:53 Contessa писав(ла):
Категорически не понимаю, на что еще завязывается либидо


Я бы сравнил с аппетитом к еде .

Кто-то ест просто чтобы чувство голода утолить, без аппетита. У кого-то аппетит сугубо на внешние факторы завязан, на определенные блюда, их красивое оформление, хорошую компанию и т.п. А у третьих всегда аппетит хороший, независимо от чего-либо .


2 відвідувача подякували Xattri за цей допис
 
4 Лют 2021 19:19
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Luxaryvillage
"Габен"
ФЛВЕ
Ростов-на-Дону

Дописів: 1025
Флуд: 2%
Анкета
Лист

4 Фев 2021 20:19 Xattri писав(ла):
Я бы сравнил с аппетитом к еде .

Кто-то ест просто чтобы чувство голода утолить, без аппетита. У кого-то аппетит сугубо на внешние факторы завязан, на определенные блюда, их к...

А нормальные, те у кого аппетит на запах и вкус блюда, существуют?
даже тот кто плохо с техникой знаком может стать для тока сверхпроводником ©
1 відвідувач подякували Luxaryvillage за цей допис
 
4 Лют 2021 19:26
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Larysa
"Драйзер"
ВЕФЛ
Минск


Дописів: 37
Анкета
Лист

4 Фев 2021 05:14 Luxaryvillage писав(ла):
А я не писала что все 40-летние Габены будут гоняться исключительно за 20-летними Я писала, что при прочих равных, они выберут 20 летнюю, ну, ок, может 30летнюю



На основе личного опыта Габен выберет, кого то камфортного, в соотвествии со своими потребностями и чаще всего это будет человек с определенным достатком и с перспективой этот достаток увеличить.Не надо ему всякого рода потрясения, вроде развода, деления имущества и тд.
Поэтому скорее всего это будет человек, соотвествовать возрасту Габена, в условиях ценности БС, Габены ведут себя очень разумно, не бросаясь в мезальянсы.

1 відвідувач подякували Larysa за цей допис
 
4 Лют 2021 19:43
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

farfalla
"Гекслі"
ЛЕВФ
Москва

Дописів: 7
Анкета
Лист


1. Строить свою жизнь на страхе, а вот я останусь одна с 40-ка кошками, буду невостребованной - это самый бредовый бред, что может быть.

Кроме того, у нас 60% разводов. Так что народ высвобождается. И не все они плохие, просто могли не подойти другу другу.

Fia, вы мне нравитесь

Вобщем пришли к тому, от чего и ушли - скорее исключения, и что молодая западет на ൰-летнего старикана" , и что "старикан" встретит смотревшую "Ну, погоди!" по-настоящему интересную 20-летнюю девушку и все у них будет всерьез и надолго.
Соответственно, ровесники наше все, и никуда они от нас не денутся, и это взаимно - было бы только желание у сторон процесса
А топикстартеру хочется сказать - не слушайте все эти белологические вычисления, а прислушайтесь к своему сердцу, ведь в настоящих отношениях только оно имеет вес и право голоса! (Совет в стиле Гамлета , но квазитождик всеж не зря ). Неужто уж Гексли не разбирутся в собственных чувствах. Если есть какие-то сомнения, значит что- то уже не то для Вас... И если ему не оч комфортно, обижается, значит и для него что- то уже не то...Ну БЫЛО , но может уже ПРОШЛО, такова селяви. Но зато можно прожить не одну патриархальную жизнь с семьёй, детьми, хозяйством , а две.. или три...и быть счастливым не 1 раз долго, а 3 раза в сумме по времени столько же А если вы чувствуете, что боитесь и не хотите потерять этого человека - то ищите хобби, общение с друзьями, путешествия, реализацию в профессии, новые впечатления. Что вам нужнее, знаете ТОЛЬКО ВЫ. А просто для моральной поддержки - да, такие метания характерны для Гексли всю жизнь, мы не сенсоры- логики, у которых все просто - замуж, сундук с добром, 7 по лавкам По опыту я, например, пока избавляюсь от метаний путем избавления от источника метаний - от метаний реально избавляет Может просто не вцеплялся никто мертвой хваткой - Габенов среди них, кстати не было. Но боже мной, мне скоро 40
4 Фев 2021 19:43 Larysa писав(ла):
На основе личного опыта Габен выберет, кого то камфортного, в соотвествии со своими потребностями и чаще всего это будет человек с определенным достатком и с перспективой этот достаток уве...

Кстати, оч похоже на правду ( т.к. это очень короткое сообщение, а замусоривание форума оказывается наказывается, поставлю ещё смайлик )
Габены - они такие Габены..

2 відвідувача подякували farfalla за цей допис
 
4 Лют 2021 22:08
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Xattri
"Робесп'єр"
ЛВЕФ
Ижевск

Дописів: 2839
Флуд: 1%
Анкета
Лист

4 Фев 2021 21:26 Luxaryvillage писав(ла):
А нормальные, те у кого аппетит на запах и вкус блюда, существуют?


Это само-собой подразумевается . Вопрос в том вызывает аппетит только некоторые запахи и вкусы. Или человек с удовольствием может лопать любые блюда И то, и другое нормально - просто чуть разное устройство пищевого центра в мозге


 
4 Лют 2021 22:27
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Bi-2
"Драйзер"

Муром

Дописів: 18
Анкета
Лист


Варвара
 
5 Лют 2021 04:23
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Fia
"Наполеон"
ФВЕЛ
Москва

Дописів: 2079
Флуд: 2%
Анкета
Лист

5 Фев 2021 05:23 Bi-2 писав(ла):



Вы уже освоили эту премудрость? Или для определения нужно к Айн Рэнд напрямую обращаться?

 
5 Лют 2021 07:31
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Прошу поради Флуд дозволено » Гекси/Габен - как научиться не обижать Габена? Сложные отношения

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 18 Тра 2024 17:38




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор