Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Модель А Флуд заборонено » Опрoс: Что вас отталкивает сильнее всего?

Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Опрoс: Что вас отталкивает сильнее всего?

 
Удары по 4-й функции
Атаки на 7-ю функцию
Негативная информация на 5-ю функцию
Негативная информация на 6-ю функцию
Всё вместе, одновременно
Другое (опишите в ответах)

Ви можете обрати декілька варіантів одночасно

Підсумки опитування

DmitryS2
"Жуков"


Дописів: 348
Флуд: 5%
Анкета
Лист

1 Сен 2013 13:11 Remember писав(ла):
То же самое. То есть это и еще другое - когда из-за несоотвествия какому-то признаку тебя в лузеры запихивают. Допустим, за бессемейность. Или еще за что. И злюсь, и больно. Но, честно говоря, я это всегда астрологически трактовала: лев, царь зверей, гордый весь такой и т.п.



В таких случаях всегда находил признаки лузерства у записывателя.
Если мне кто-то на бессемейность пенял, у меня был ответ из серии: "а у тебя-то брак такой, что уж лучше развод". И еще потоптаться по больным мозолям.

Если за безденежье - тут уж ваще!
Или "ты что в моем возрасте имел"?
Или "на себя посмотри"
Или "а у тебя ваще все ворованное, как бы тебя ночью не раскулачили" из этой серии.
Или, ну да, у тебя есть квартира, ну и сделало это тебя счастливым?

Главное не принимать всерьез если записыватель в ответ взорвется.
Даже если взорвется, все равно отобьет охоту наезжать.

А иногда можно преувеличить.
Типа, да я без семьи и сплю с кем хочу.
Да, не работаю дворником и делаю что хочу. А ты иди к шефу на ковер, давно тебя не распекали.

Короче, немного ЧИ-наработок.
И ЧС-взгляда с гуманной улыбкой.

 
1 Вер 2013 17:17
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Loen
"Гекслі"
ВЕФЛ
Екатеринбург

Дописів: 27
Анкета
Лист

На удивление, отрицательней всего воспринимаю информацию, поступающую в обилии по фоновой (ну, в смысле, когда вокруг меня много ЧЭ). По БЛ стараюсь как-то соответствовать, подумать, разобраться, а черноэтика просто бесит - она мне с фоновой кажется в любом виде запрещенным приемом, хочется колпаком накрыть и погасить.

3 відвідувача подякували Loen за цей допис
 
1 Вер 2013 18:45
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Angie
"Гекслі"
ЕВЛФ
Киев

Дописів: 8
Анкета
Лист

1 Сен 2013 18:44 Loen писав(ла):
На удивление, отрицательней всего воспринимаю информацию, поступающую в обилии по фоновой (ну, в смысле, когда вокруг меня много ЧЭ). По БЛ стараюсь как-то соответствовать, подумать, разобраться, а черноэтика просто бесит - она мне с фоновой кажется в любом виде запрещенным приемом, хочется колпаком накрыть и погасить.


Подпишусь под каждым словом
Манипуляции по ЧЭ очень болезненно воспринимаются. Если направлены в мою сторону - просто игнорируются, не без раздражения, если по отношению к окружающим - хочется просто немного подальше отойти от этой картины.

 
3 Вер 2013 14:15
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

jamalaika
"Єсенін"
ЕВЛФ
Аксай

Дописів: 5
Анкета
Лист

Хуже всего - когда удар совмещенный, на 4 и 7.

Меня на протяжении многих лет раздражает фраза такого типа в мою сторону.
"- Надо же совсем не готовилась/мало готовилась/не трудилась, а получила такой высокий балл/сделала работу хорошо/создала удачный проект! А если бы готовилась?!"

И главное удары по 4 звучат именно унижающе. Негатив же по суперИДу он просто воспринимается с недоумением или игнорируется. Помню, когда я была школьницей, все одноклассники боялись гнева учителей, а я обычно говорила "ну наругают и наругают, не убьют же" )



 
4 Вер 2013 17:18
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

nimr-r
"Єсенін"
ЛВЕФ
Минск

Дописів: 46
Анкета
Лист

Буквально позавчера от одной особы (тип не знаю, не задавалась целью типировать ее из-за эпизодичности общения) в ответ на мое провозглашение "я приняла решение своевременно, считаю его единственно верным, потому что сделала все, что могла и что-то изменить уже не в моих силах" услышала фразу в ответ: "вы не правы, все может измениться, мы не знаем, что с нами через 5 минут будет, и люди меняются, порой радикально, пересматривая свое поведение, изменяя свою жизнь... зря вы думаете, что у вас только так, а не иначе все может произойти... а вдруг то, а вдруг это... только бог знает, как все сложится и что случится"... И я сидела и слушала это с горечью, зная, что изменив поведение, человек не поменяет свою сущность, которая все равно себя покажет, что я, конечно, точно не знаю, что случится через 5 или 25 мин (метеориты летают, да, и кирпичи с крыш падают))), но мне это не особенно и важно, важнее то, что я знаю ближайшую перспективу своей жизни, да и о дальнейшей с большой долей уверенности догадываюсь, исходя из того, что со мной случалось и происходило до этого момента, исходя из своих и чужих устремлений... В общем, случиться может что угодно, но не у меня. У меня может случиться то или это и, скорее всего, именно то, а не это. Я почти уверена в этом, если только сама не решу, что нужно еще что-то предпринять для грядущих перемен. Вывод можно сделать - на 7ф информация мне категорически не нравится, так как это косвенный удар по моей базовой. Думаю, именно "расшатывание" базовых устоев самое болезненное, с чем человек никогда не смирится. Я проголосовала за наиболее отталкивающую информацию на суггестивную, т. к. негативного давления совсем не выношу, но решила добавить свой пример про базовую-ограничительную.


1 відвідувач не погодилися із цим дописом
 
5 Вер 2013 11:33
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Takaja
"Єсенін"
ЕВЛФ
Москва

Дописів: 1
Анкета
Лист

Терпеть не могу, когда говорят:
«Такие как ты — у нас нарасхват»
Когда издеваются, типа того,
Что я не умею совсем ничего,
Короче, хочу, что никто не посмел,
Ругать болевую Черную Эл.
А, знаешь, все еще будет..
1 відвідувач подякували Takaja за цей допис
 
5 Вер 2013 12:33
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

DmitryS2
"Жуков"


Дописів: 355
Флуд: 5%
Анкета
Лист

4 Сен 2013 17:18 jamalaika писав(ла):
Хуже всего - когда удар совмещенный, на 4 и 7.

Меня на протяжении многих лет раздражает фраза такого типа в мою сторону.
"- Надо же совсем не готовилась/мало готовилась/не трудилась, а получила такой высокий балл/сделала работу хорошо/создала удачный проект! А если бы готовилась?!"

И главное удары по 4 звучат именно унижающе.



Это скорее наезд на достижение - ЧС.
Типа, упущеные достижения, а не возможности.
Возможности - это "могла бы стать этим или тем".
Как-то так.
А тут - о готовом достижении по суггестивной.
Вообще, по суггестивной, тем более плюсовой, человека лучше бережно хвалить и поддерживать.
А тут Ваша суггестивная похабно лапается и ставится в зависимость от болевой.
Убийственное сочетание.


Негатив же по суперИДу он просто воспринимается с недоумением или игнорируется. Помню, когда я была школьницей, все одноклассники боялись гнева учителей, а я обычно говорила "ну наругают и наругают, не убьют же" )



Гнев - вполне себе эмоция.
Неудивительно, что Есенин спокойно относится к неадеквату по своей творческой.
По творческой чужие косяки выглядят совершенно поправимыми - ведь человек тут способен творить вовсю.
Примерно так же Жуков спокойно относится к чужим логическим ошибкам и просто объясняет что и почему.

 
5 Вер 2013 15:58
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ivka
"Робесп'єр"
ЛЕВФ
Саратов

Дописів: 9
Анкета
Лист

Если считать, что я всё же Роб, то по седьмой функции я инфу воспринимаю наполовину как белый шум. Или выдаётся мной по ней много негатива. Иногда цепляю белых интуитов, когда мне перебор инфы по БИ. Из серии - либо "а теперь выводы обоснуй мне", либо отвечаю по ЧИ (на чей-то прогноз варианты). Особенно Есек часто цепляю, совершенно того не желая.
Плохо переносится негатив на суггестивную, болевая не болит, но отвечает непредсказуемо и неадекватно на любое давление.
Слово не воробей. Ничто не воробей, кроме воробья. // ТИМ определён тестированием на сайте, в результате сомневаюсь.
 
5 Вер 2013 16:47
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

jamalaika
"Єсенін"
ЕВЛФ
Аксай

Дописів: 6
Анкета
Лист

5 Сен 2013 15:57 DmitryS2 писав(ла):
Это скорее наезд на достижение - ЧС.
Типа, упущеные достижения, а не возможности.
Возможности - это "могла бы стать этим или тем".
Как-то так.
А тут - о готовом достижении по суггестивной.
Вообще, по суггестивной, тем более плюсовой, человека лучше бережно хвалить и поддерживать.
А тут Ваша суггестивная похабно лапается и ставится в зависимость от болевой.
Убийственное сочетание.



Гнев - вполне себе эмоция.
Неудивительно, что Есенин спокойно относится к неадеквату по своей творческой.
По творческой чужие косяки выглядят совершенно поправимыми - ведь человек тут способен творить вовсю.
Примерно так же Жуков спокойно относится к чужим логическим ошибкам и просто объясняет что и почему.



Как вы здорово все объяснили. И действительно так, тем более что первая фраза обычно говорится мамой-Драйзером. Видать своей гибкой ЧС пытается ЧЛ из меня вытащить. )


1 відвідувач подякували jamalaika за цей допис
 
6 Вер 2013 13:17
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

AngelLila
"Гекслі"

Санкт-Петербург

Дописів: 4
Анкета
Лист

Меня почему-то Гюгошная модель А из себя выводит Чем интересно?

 
2 Гру 2014 18:26
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

GoHardOrGoHome
"Жуков"
ВФЛЕ
Ростов-на-Дону

Дописів: 3
Анкета
Лист

Перебор информации по БС мало интересен, да и раздражает вовсе когда, кто то во время еды допустим, нахваливает вкус, даже злит, прошу есть молча.
Кароче, когда вдаются в детали собственных ощущений в слух или слишком интересуется моими ощущениями.
Еще вот, заметила что, когда подруга просит меня сходить с ней в магазин, одежду подобрать, посоветовать что, для меня это как каторга.Побыстрее бы помочь и уйти оттуда.
Это относится к ограничительной БС ?
Ничто не урегулировано окончательно, пока не урегулировано справедливо!
 
10 Гру 2014 23:27
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

daryssimo
"Гюго"
ВЕФЛ
Москва

Дописів: 20
Порушень: 1
Флуд: 11%
Анкета
Лист

Мне неприятно, когда говорят, что я чего-то не успеваю. Или заставляют остаться на работе после трудового дня. В общем, больно всё, что связано с ограничением моего времени.

Кто понял жизнь, тот не спешит.
 
11 Гру 2014 08:59
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Istanaro
"Дон Кіхот"
ЕВЛФ
Жуан-Пессоа

Дописів: 8
Флуд: 14%
Анкета
Лист

Хуже всего для меня специфическое сочетание удара по 4-й соционической с ударом по 3-й психософской, в моем случае это обвинение в нарушении каких-то этических правил.
Lutar e vencer!
 
14 Гру 2014 17:34
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Fantesca
"Єсенін"
ЛЕВФ
Москва

Дописів: 13
Анкета
Лист

12 Июн 2013 21:52 Renata писав(ла):
А как у вас? Какая ваша функция быстрее всего реагирует на провокацию и вообще, является наиболее уязвимой в интертипных отношениях?

В опросе выбрала пункт все и сразу
Удары по 4, 5, 6 - очень болезненные.
Много ЧИ от базовых ЧИ на ограничительную 7 - тяжело, вызывает раздражение.
И в последнее время замечаю, что с трудом переношу атаки на свою творческую ЧЭ - от некоторых Гюго (с базовой через фоновую ЧС) и некоторых Гексли (с фоновой через ролевую ЧС)
Чрезвычайно обидные замечания от них поступают на суггестивную ЧС, долго их помню.


 
14 Гру 2014 19:00
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Carefree
"Єсенін"
ЕВЛФ
Нижний Новгород

Дописів: 2
Порушень: 1
Анкета
Лист

14 Дек 2014 20:00 Fantesca писав(ла):

В опросе выбрала пункт все и сразу
Удары по 4, 5, 6 - очень болезненные.
Много ЧИ от базовых ЧИ на ограничительную 7 - тяжело, вызывает раздражение.
И в последнее время замечаю, что с трудом переношу атаки на свою творческую ЧЭ - от некоторых Гюго (с базовой) и некоторых Гексли (с фоновой)
Чрезвычайно обидные замечания от них поступают, долго их помню.



Аналогично. Последнее время очень стало раздражать обилие ЧИ об базовых... Хуже болевой, чесслово!
И когда твоя улыбка затмевает наши страны, я пойму, моя ошибка даже мне не по карману....
 
14 Гру 2014 19:07
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Snowwhite
"Гюго"
ЕВФЛ
Калининград

Дописів: 158
Анкета
Лист

Не люблю много информации по фоновой и ограничительной, особенно когда начинают манипулировать, контролировать, навязывать, воспитывать, говорить как надо или давить, особенно если близкие люди...соционику ж всем не обьяснишь.



 
14 Сер 2017 21:54
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

REGINAREGINA
"Гамлет"
ФВЕЛ
Харьков

Дописів: 68
Флуд: 7%
Анкета
Лист

1. Очень отталкивает навязчивый нахрап , человек прям врезается в мое пространство , это даже бесит!
2.бесит когда в разговоре говорят : логично же! Это факт!ага , чей факт?!?! Логично что человек много работает и потом должен много зарабатывать , но блин ЭТО НЕ РАБОТАЕТ, потому что место займёт чья то родственница или любовник))
3. Манипуляции на тему , какая я бесчувственная , потому что глядя на котиков у меня не течёт слюна умиления ..
Я просто собак люблю)
4. Ненавижу фонтан негативных эмоций. Человек не умеет контролировать свои чувства, плюс делать в общественном месте , для меня лучше сразу застрелиться.. все будут проходить мимо смотреть и думать : какой убогий...

 
21 Лип 2019 20:17
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Модель А Флуд заборонено » Опрoс: Что вас отталкивает сильнее всего?

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 18 Тра 2024 19:42




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор