Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Віртуальне типування Флуд дозволено » Анкета для любителей типировать

Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Анкета для любителей типировать


Fantesca
"Єсенін"
ЛЕВФ
Москва

Дописів: 967
Флуд: 1%
Анкета
Лист

20 Янв 2021 20:51 Arzarise писав(ла):
У Бальзака ревизор Гамлет, у Гюго ревизор Есенин. Ничего не поняла про обратную ревизию, это конфликт что ли?

Если у Гюго-родителя - ребенок Есенин-ревизор.
Обратная ревизия - то состояние, которое подревизный вызывает у своего ревизора. Соционически "бесит" почти по каждому аспекту в ментале. В витале тоже аспекты подбешивают)
И наступает момент, когда ревизор не выдерживает и делает "выговор" подревизному, вдаряет по болевой, ну или скандал закатить может. Смотря где там ЧЭ в модели А.

Я и написала, что та ваша реакция по родителю Гюго слишком сильно похожа именно на реакцию ревизора в ответ на обратную ревизию. То есть Есенина в вашем случае желательно тоже проверять)
#чснезавезли
1 відвідувач подякували Fantesca за цей допис
 
4 Лют 2021 15:51
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Larysa
"Драйзер"
ВЕФЛ
Минск


Дописів: 33
Анкета
Лист

4 Фев 2021 15:51 Fantesca писав(ла):
Если у Гюго-родителя - ребенок Есенин-ревизор.
Обратная ревизия - то состояние, которое подревизный вызывает у своего ревизора. Соционически "бесит" почти по каждому аспекту в ментале. В витале тоже аспекты подбешивают)
И наступает момент, когда ревизор не выдерживает и делает "выговор" подревизному, вдаряет по болевой, ну или скандал закатить может. Смотря где там ЧЭ в модели А.

Я и написала, что та ваша реакция по родителю Гюго слишком сильно похожа именно на реакцию ревизора в ответ на обратную ревизию. То есть Есенина в вашем случае желательно тоже проверять)

Я с вами согласна, тоже считаю, что ТИМ Есенин.


 
4 Лют 2021 16:01
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Meow
"Драйзер"
ЛВФЕ
Киев


Дописів: 493
Флуд: 1%
Анкета
Лист

Я за Гамлета, ЧЭ прекрасно раскрыта, в отличие от ЧЛ и БЛ.


 
4 Лют 2021 17:13
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Xattri
"Робесп'єр"
ЛВЕФ
Ижевск

Дописів: 2833
Флуд: 1%
Анкета
Лист

4 Фев 2021 19:13 Meow писав(ла):
Я за Гамлета, ЧЭ прекрасно раскрыта, в отличие от ЧЛ и БЛ.


Занятно, а для меня весь раздел ЧЭ раскрыт именно через логику. Эмоции - объективный факт, с которым следует считаться. Который возможно использовать с выгодой, если есть такой скилл. И следует ограничивать, если "отвлекают от более важных занятий". В ответах по БЭ хотя бы мелькали индикаторы внутренней ценности, типа "морально – то, благодаря чему почувствуешь себя хорошим, благородным, достойным". А по ЧЭ - сплошной внешний расчет. Как тут можно базовую предполагать?

 
4 Лют 2021 18:52
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Meow
"Драйзер"
ЛВФЕ
Киев


Дописів: 494
Флуд: 1%
Анкета
Лист

4 Фев 2021 18:52 Xattri писав(ла):
Занятно, а для меня весь раздел ЧЭ раскрыт именно через логику. Эмоции - объективный факт, с которым следует считаться. Который возможно использовать с выгодой, если есть такой скилл. И сл...

Так ведь базовая - осознанная вербальная функция, реализуемая через творческую и частично ролевую - мы здесь не близкиие ей люди, поэтому вещает с ролевой


 
4 Лют 2021 18:58
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Xattri
"Робесп'єр"
ЛВЕФ
Ижевск

Дописів: 2835
Флуд: 1%
Анкета
Лист

4 Фев 2021 20:58 Meow писав(ла):
Так ведь базовая - осознанная вербальная функция, реализуемая через творческую и частично ролевую - мы здесь не близкиие ей люди, поэтому вещает с ролевой


У ролевой функции тоже определенные индикаторы есть. Отсылка к нормам, определенная негибкость, в тексте проявляющаяся в словах "нужно", "должно". По ЧЛ ничего эдакого не заметно, вопрос про взаимосвязь количества и качества вообще со всех сторон раскрыт, вполне многомерно.

А вот ответах БС как раз такие индикаторы присутствуют .


В образах не должно быть много угловатости, строгости и затянутости, а также не должно быть излишних потертостей, рвани, торчащих ремней, множества значков/цепей. Непринужденность без небрежности.
Фигура должна быть подчеркнута. Красивое не надо прятать. Если что-то ненужное слишком выделяется, то «сужаем, уменьшаем» одеждой, а если чего-то не хватает, наоборот создаем там объем.
По цветам – больше всего люблю чистые и яркие. Но в первую очередь цвет должен подходить к лицу. Если сам цвет красивый, но при этом лицо потерялось/пожелтело/покраснело, то лучше подобрать более подходящий оттенок или взять другой цвет.
Ткань каждой вещи должна подходить по текстуре и стилю к образу. Должно быть взаимодополнение вещей и аксессуаров, а не конфликт.




1 відвідувач подякували Xattri за цей допис
 
4 Лют 2021 19:55
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Fantesca
"Єсенін"
ЛЕВФ
Москва

Дописів: 973
Флуд: 1%
Анкета
Лист

Xattri, вот интересный момент. Если сравнить ответы tonal и Arzarise на один и тот же вопрос анкеты по ЧЭ. Ответы сходны. Но вот tonal вы сразу в этика отправили. А Arzarise - нет)

12 Янв 2021 13:13 tonal писав(ла):
1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение?

Как понимаю? Если абстрагироваться от Достоевского - чем бы дитя не тешилось, абы не плакало. И в таком понимании не разделяю. Плакать в принципе нормально, а вот потакать слезкам не оч) Да и взрослеть больно будет.

2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.

Почему нет? Допустимо конечно, вообще не представляю как их можно не проявлять. Но думаю какие-то рамки приличия и общепринятого поведения должны быть, все понимают, что ржать во весь голос в кафе, кино не прилично или гневно орать и истеричить в общественном месте или показать язык партнерам на деловой встрече)))))) Неуместные эмоции.. ну опять же это связано больше с общепринятым - смеятся на похоронах не уместно, потому что понятие слезы радости и счастья на свадьбе, например, есть. А вот трагический смех на похоронах.. ну такое...



11 Янв 2021 02:41 Arzarise писав(ла):
ЧЭ
1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение?
Скорей всего это просто какая-то громкая фраза. Автор хотел показать, какой он чуткий и правильный, но опозорился и выставил себя лицемером.
Не разделяю. Нужно иногда поплакать и пострадать, чтоб лучше ощутить положительное и научиться нормально воспринимать отрицательное. Чтоб не вырасти излишне эмоционально изнеженным и обидчивым и после первой неприятности не лишить себя жизни каким-нибудь пьянством или более действенным способом.
2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Допустимо. Человек без эмоций – это как биоробот, его трудно воспринимать по-человечески. Но мера должна быть. Ор вырвиушный – не надо такого счастья, изливание океана слёз – уединись и приди как успокоишься.
Эмоции не уместны, когда сверх меры, или когда мешают делу, отвлекают от более важного занятия. Например, вы собрались составить стенгазету, вместо этого начинается галдеж, в итоге процесс затягивается на пару часов. Нужно же как-то приоритеты расставлять.


И здесь не списать на опыт напрямую, в вопросе 1. У tonal дети есть, как понимаю. У Arzarise детей нет, и опыта подращивания их тоже)
#чснезавезли
 
8 Лют 2021 12:49
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Arzarise
"Бальзак"
ЕЛФВ
Екатеринбург

Дописів: 171
Флуд: 1%
Анкета
Лист

4 Фев 2021 15:51 Fantesca писав(ла):
Если у Гюго-родителя - ребенок Есенин-ревизор.
Обратная ревизия - то состояние, которое подревизный вызывает у своего ревизора. Соционически "бесит" почти по каждому аспекту в ментале. В витале тоже аспекты подбешивают)
И наступает момент, когда ревизор не выдерживает и делает "выговор" подревизному, вдаряет по болевой, ну или скандал закатить может. Смотря где там ЧЭ в модели А.

Я и написала, что та ваша реакция по родителю Гюго слишком сильно похожа именно на реакцию ревизора в ответ на обратную ревизию. То есть Есенина в вашем случае желательно тоже проверять)

Я боюсь Гюгам скандалы закатывать. Я наоборот как будто замораживаюсь с ними и не понимаю, чего им отвечать, как вообще взаимодействовать. Гюго что-то там вещает, а я сижу и зависаю. А Гюгов это бесит.
8 Фев 2021 12:49 Fantesca писав(ла):
И здесь не списать на опыт напрямую, в вопросе 1. У tonal дети есть, как понимаю. У Arzarise детей нет, и опыта подращивания их тоже)

Я сама была дитём и помню, какие были ощущения. Ну а что, надо было и пореветь иногда. Зато я потом перед другими детьми не ревела из-за каждого пустяка, а ля плохим словом назвали или что-нить забрали.


 
8 Лют 2021 16:13
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Xattri
"Робесп'єр"
ЛВЕФ
Ижевск

Дописів: 2840
Флуд: 1%
Анкета
Лист

8 Фев 2021 14:49 Fantesca писав(ла):
Xattri, вот интересный момент. Если сравнить ответы tonal и Arzarise на один и тот же вопрос анкеты по ЧЭ. Ответы сходны. Но вот tonal вы сразу в этика отправили. А Arzarise - нет)


Ну жизненные установки могут быть похожие, почему нет? ТИМ влияет как они подаются, на чем делается акцент. У tonal и сама анкета между буквами была эмоциями наполнена . Междометия, смайлики, личное отношение. Но и в вопросах на ЧЭ прямо присутствуют индикаторы мерности выше опыта. Сравните:


Как понимаю? Если абстрагироваться от Достоевского - чем бы дитя не тешилось, абы не плакало (озвучена ограничивающая норма). И в таком понимании не разделяю. Плакать в принципе нормально (несогласие с нормой обосновано другой нормой, без расшифровки "нормально"), а вот потакать слезкам не оч) Да и взрослеть больно будет.


Скорей всего это просто какая-то громкая фраза. Автор хотел показать, какой он чуткий и правильный, но опозорился и выставил себя лицемером.(идет оценка автора; по ЧЭ нет индикаторов ни нормативности мышления, ни ситуативности )
Не разделяю. Нужно иногда поплакать и пострадать, чтоб лучше ощутить положительное и научиться нормально воспринимать отрицательное.(индивидуальное понимание; "поплакать и пострадать" рассматривается лишь как _средство_ для саморазвития, для получения необходимого жизненного опыта ("лучше ощутить", "научиться воспринимать") ) Чтоб не вырасти излишне эмоционально изнеженным и обидчивым и после первой неприятности не лишить себя жизни каким-нибудь пьянством или более действенным способом.


Во втором ответе у tonal, в отличие от ТС, четко прослеживается акцент на "общепринятом"


Почему нет? Допустимо конечно, вообще не представляю как их можно не проявлять. Но думаю какие-то рамки приличия и общепринятого поведения должны быть, все понимают (норма прямо озвучена, хотя и не по ЧЭ, но тут сам вопрос такой ), что ржать во весь голос в кафе, кино не прилично или гневно орать и истеричить в общественном месте или показать язык партнерам на деловой встрече)))))) Неуместные эмоции.. ну опять же это связано больше с общепринятым - смеятся на похоронах не уместно, потому что понятие слезы радости и счастья на свадьбе, например, есть. А вот трагический смех на похоронах.. ну такое... (А здесь уже именно уместность ЧЭ рассматривается, но опять же сугубо в контексте "общепринятого" ("слезы радости", "трагический смех"))


Допустимо. Человек без эмоций – это как биоробот, его трудно воспринимать по-человечески. Но мера должна быть. Ор вырвиушный – не надо такого счастья, изливание океана слёз – уединись и приди как успокоишься. (здесь представление о "мере" также озвучено, но акцент вовсе не нормативный, а сугубо индивидуальный ("не надо [мне] такого счастья", "уединись")) Эмоции не уместны, когда сверх меры, или когда мешают делу, отвлекают от более важного занятия (и уместность ровно также оценивается; не по "общепринятым" этическим представлениям, а по индивидуальному "мешает"-"отвлекают"). Например, вы собрались составить стенгазету, вместо этого начинается галдеж, в итоге процесс затягивается на пару часов. Нужно же как-то приоритеты расставлять (само противопоставление "эмоций" и "дела"-"процесса" намекает на серьезную квадру; подозреваю, для некоторых пара часов галдежа куда важнее-полезнее труда над стенгазетой )


В третьем ответе тоже есть отличие. У ТС перечисление ситуаций выглядит именно как опыт - то _конкретное_, что случалось с ней или что она наблюдала. Ну и плюс снова акцент на том, что эмоции - это не ценность сама по себе, лишь _средство_ что-либо ценное получить.


Можно, если не будет последствий, которые этого не стоят
Можно наорать, когда все достали и ничего не понимают.
Можно зареветь и поныть, чтоб вызвать жалость.
Можно внушить страх перед чем-то, злобу на что-то и манипулировать этим.
Можно развести спор и наслаждаться, как люди поливают друг друга всякой бякой.
Можно как средством подавления или принуждения вместе с давлением по чс. Очень сильная штука, со мной в детстве так делали. С час пореветь + пару часов ошарашенности обеспечены, и долго привыкать надо.


А у tonal в акцент ушел на вторую часть вопроса, "ситуации" рассматриваются исходя из внешних факторов, касающихся именно ЧЭ (уместность проявления, "получатель эмоций"). А не из оценки личных выгод и потерь (ЧС).


Писала выше - ну как это чувствовать и не пользоваться? Да в любых ситуациях, вызывающих эти эмоции, кроме случаев неуместного проявления, ну и адресата получателя этих эмоций тож нужно учитывать: возраст, статус.


Можно и дальше сравнивать, но мне уже лень Последний ответ разве что, там четко разница в объеме отслеживаемой информации.

tonal:

Чаще отмечаю чем нет. Настроение других мониторю непрерывно мне кажется, понимаю не всегда возможно, но непроизвольно отслеживаю.


Arzarise:

Замечаю иногда, что мое обычное состояние – отсутствие эмоций. Иногда какие-то приходят, но выветриваются, и опять будто бы душа померла.
Эмоции других реже замечаю. Когда прям отчетливо видно, то да. Например, плачет или весь день хмурый ходит. Небольшие эмоции и переходы могу замечать, если намеренно на это настроюсь, но не на каждом человеке получится. Но если б не узнала о существовании психотипов, вряд ли бы чужие эмоции особо замечать стала.



2 відвідувача подякували Xattri за цей допис
 
9 Лют 2021 02:22
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Arzarise
"Бальзак"
ЕЛФВ
Екатеринбург

Дописів: 173
Флуд: 1%
Анкета
Лист

9 Фев 2021 02:22 Xattri писав(ла):
Само противопоставление "эмоций" и "дела"-"процесса" намекает на серьезную квадру; подозреваю, для некоторых пара часов галдежа куда важнее-полезнее труда над стенгазетой


Если намечается сбор с целью что-то сделать, то приходят те, у кого есть цель это сделать. И не каждый из присутствующих готов тратить время, чтобы погалдеть в данный момент с данными людьми.
А если хочется именно погалдеть, то можно изначально объявить неформальный сбор, и придут только те, кто желает поразвлекаться в данный момент в данной компании.
Это как придти выбирать телефон в магазин, а продавец-консультант начнет рассказывать что угодно, только не информацию о телефонах. Иногда может быть весело и приятно поболтать, а иногда замерз/устал/еще надо что-то успеть, и не до этого.

 
9 Лют 2021 13:14
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Reality
"Дон Кіхот"

Москва

Дописів: 19
Порушень: 1
Анкета
Лист

Вроде все ладно и классно описал Xattri. Я аж воодушевилась. Но по-прежнему не отпускает ощущение, что вы-Гам. Уж сильно про истерики и их влияние на отца-Гюго наводит на эту мысль. Не каждая 1э может поворачивать свои эмоции в нужную сторону.

Ответьте, что для вас :
1.отношения
2.любовь
3.влюбленность
4.как выражаете любовь
5.как вы воспринимаете любовь, что для вас является признаком любви по отношению к вам
6.чтобы вы хотели улучшить в себе
7.вам проще увидеть цель или расписать как к ней идти?

Постарайтесь ответить максимально честно

 
14 Лют 2021 18:56
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Arzarise
"Бальзак"
ЕЛФВ
Екатеринбург

Дописів: 182
Флуд: 1%
Анкета
Лист

14 Фев 2021 18:56 Reality писав(ла):
Вроде все ладно и классно описал Xattri. Я аж воодушевилась. Но по-прежнему не отпускает ощущение, что вы-Гам. Уж сильно про истерики и их влияние на отца-Гюго наводит на эту мысль. Не каждая 1э может поворачивать свои эмоции в нужную сторону.

Ответьте, что для вас :
1.отношения
2.любовь
3.влюбленность
4.как выражаете любовь
5.как вы воспринимаете любовь, что для вас является признаком любви по отношению к вам
6.чтобы вы хотели улучшить в себе
7.вам проще увидеть цель или расписать как к ней идти?

Постарайтесь ответить максимально честно

1. Отношение - это следствие субъективных реакций человека на совокупность свойств определенного объекта или события.
Например, взял котенка -> чувствуешь эстетическое наслаждение, ощущаешь себя сильным по сравнению с ним, испытываешь умиление, удовлетворение потребности собственной полезности для кого-то и тд -> из этого всего складывается положительное отношение с элементами покровительства и любви к котенку.
2. Любовь (к живому объекту) - длительное положительное отношение, проявляющееся в желании заботиться о нём, стараться сделать его счастливым, приносить ему добро.
Любовь (как состояние) - преобладание в душе созидательного над разрушительным, существование в гармонии с другими существами.
Любовь (к неодушевленным объектам или процессам) - приятные ощущения при контакте с объектом или участии в процессе, которые хочется периодически получать.
3. Влюбленность - реакция на другого человека или персонажа в виде всплеска гормонов -> чрезмерных эмоций.
4. Любовь к кошке - глажу ее, кормлю, расчесываю, целую, обнимаю, пол мою, чтоб на лапки бяка не липла. Любовь к процессам - занимаюсь чем-то приятным периодически. Любовь к нематериальному - периодически кушаю, например, пиццу, и наслаждаюсь вкусовыми ощущениями. Любовь к персонажам - ставлю их на обои экрана и периодически получаю эстетическое наслаждение ими, а также вдохновляюсь их образами. Любовь к людям...не знаю, не испытывала толком.
5. Воспринимаю как факт, который можно либо как-то использовать, либо оставить как есть. Признаки любви - желание со мной почаще взаимодействовать, делать что-то для меня без выгоды себе, быть на одной стороне со мной перед чужими, испытывать при виде меня умиление, вдохновение и тп, желание быть моим покровителем.
6. Волю, ЧС, внешку чуть получше, коммуникативные навыки, наглость если из реального. Если из нереального, то вечную молодость и иммунитет к телесным повреждениям. А ещё Гиасс бы не помешал (посмотреть на человека, и он исполнит все что ты ему скажешь).
7. Одинаково. Если видишь цель, то планы и способы её добиться можно напридумывать. Или осознать, что она недостижима, и забить. А если цели нет, то не понятно, зачем вообще куда-то на все 4 стороны двигаться.


 
14 Лют 2021 20:52
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Fantesca
"Єсенін"
ЛЕВФ
Москва

Дописів: 979
Флуд: 1%
Анкета
Лист

9 Фев 2021 03:22 Xattri писав(ла):
Arzarise:
Скорей всего это просто какая-то громкая фраза . Автор хотел показать, какой он чуткий и правильный , но опозорился и выставил себя лицемером (четырехмерка с параметром изменения во времени)(идет оценка автора; по ЧЭ нет индикаторов ни нормативности мышления, ни ситуативности )


Самая первая оценка с активационной БЛ.
С какой стати Бользаг начнет объяснять БЭ этическую фразу с фоновой своей? Это против работы модели А.

Идет оценка по многомерным , как минимум трехмерная ЧЭ (ситуативная для конкретной ситуации этой фразы) и четырехмерная БЭ с параметром изменения ситуации во времени.

Бользаг с двухмерной активационной БЭ полуосознанной из детского блока - почти нереально чтоб так попал точно в многомерную БЭ.
С БЭ оценкой ТС фразы - согласна, точно и емко сказано)

9 Фев 2021 03:22 Xattri писав(ла):
Arzarise:
Не разделяю. Нужно иногда поплакать и пострадать , чтоб лучше ощутить положительное и научиться нормально воспринимать отрицательное .(индивидуальное понимание; "поплакать и пострадать" рассматривается лишь как _средство_ для саморазвития, для получения необходимого жизненного опыта ("лучше ощутить", "научиться воспринимать") ) Чтоб не вырасти излишне эмоционально изнеженным и обидчивым и после первой неприятности не лишить себя жизни каким-нибудь пьянством или более действенным способом .


Опять - активационная БЛ срабатывает.
С какой стати-2 Бользаг начнет объяснять БЭ этическую фразу с фоновой своей? Это против работы модели А.

Нет, тут ситуативность в применении ЧЭ. Лучше иногда (в каких-то ситуациях)поплакать и пострадать - чтобы жить (глобально , четырехмерка с параметром время) стало лучше.

И дальше уже расшифровка, чтоб не быть обидчивым и изнеженным (бетанское - не в ценностях), не спиться и не самовыпилиться. Т.е. не проявить слабость. А стать сильным в своей жизни.
#чснезавезли
 
18 Лют 2021 15:39
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Fantesca
"Єсенін"
ЛЕВФ
Москва

Дописів: 986
Флуд: 1%
Анкета
Лист

8 Фев 2021 17:13 Arzarise писав(ла):
Я боюсь Гюгам скандалы закатывать. Я наоборот как будто замораживаюсь с ними и не понимаю, чего им отвечать, как вообще взаимодействовать. Гюго что-то там вещает, а я сижу и зависаю. А Гюгов это бесит.


Это уход в базовую БИ в сложной ситуации. Конфликт или непонимание, как поступить по болевой. Начинаются попытки выстраивать процессы в прошлом или в будущем - чтобы найти хоть какой-то аналог, как можно поступить в настоящем. Потом опять запрос к болевой - нет ответа от функции, опыта по такой ситуации нет, ничего даже отдаленно похожее не вспоминается. Зависание по опять, управление передается в базовую , опять попытки простроить процессы по .
Внешне это тоже выглядит, как зависание)

Болевых - Гюгов и Штиров это бесит страшно. Им давление на болевую. Могут начать обидные слова прилетать)

Еще у прокаченных Есей - в момент зависания болевой и проваливания в базовую - на лице сохраняется теплая улыбка или "держится" эмоциональный отзвук от предыдущего общения в ситуации.
Вот за эту улыбку и зависание - Штиры стрррааашно могут орать на Есей) Им сразу мощно на суперэго прилетает. Мало того, что тупка у Есенина. Так вместо того, чтобы скорбно и скромно согласиться со своей тупкой и косяком, как это делают дуалы-Досты и выразить желание трудом искупить. Есь улыбается непокорно и еще пытается что-то возражать по . Ударяя Штира опять.
====================
Гюгам мужчинам действительно не стоит скандалы закатывать. Чревато. У них из-за гормонального коктейля забрало по ЧС может упасть.

А женщинам Гюго скандал можно закатить. Проверить, у кого кунг фу сильнее. Ну тут кунг фу будет сильнее у ревизора полюбому. Из-за постоянного бития подревизному по болевой. Гюго тоже не промах, быстро понимают, что можно бить по болевой. Но бьют со своей ролевой и быстро выдыхаются.

Но это все сферически, конечно. Так то, жестоко по болевой спецом бить. Понимая, что и как.
20 Янв 2021 20:51 Arzarise писав(ла):
Но у Роба тоже достаточно болезненную реакцию вызывает. Когда было лет 14, бывало, Роб меня доводит, доводит. Я психану, завалю на диван и орать начну. Роб на кухню бежит плакать. А сейчас таким не занимаюсь.


Чтобы Роба суггестивного ЧЭ за 2 действия довести до слез и убегания на кухню - это мощный инструмент ЧЭ нужен и понимание, куда бить.
#чснезавезли
 
19 Лют 2021 12:13
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

AulusGellius
"Штірліц"
ЛФВЕ
Минск


Дописів: 76
Анкета
Лист

Прочитал пока бл. Одномерная. Путаетесь в понятиях форматной логики. Нет понимания что такое правило, чем оно отличается от указания и т.д.
Все примеры сводите к людям, что является маркером этики.
Присутствуют в описании слова чл, т.е. она в ментальном блоке модели. Но детализации по чл нет, чисто общие понятия, нормы. Анкету по чл пока не читал, но по этой вырисовывается двухмерной.

 
19 Лют 2021 12:20
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Fantesca
"Єсенін"
ЛЕВФ
Москва

Дописів: 992
Флуд: 1%
Анкета
Лист

4 Фев 2021 20:55 Xattri писав(ла):
У ролевой функции тоже определенные индикаторы есть. Отсылка к нормам, определенная негибкость, в тексте проявляющаяся в словах "нужно", "должно". По ЧЛ ничего эдакого не заметно, вопрос про взаимосвязь количества и качества вообще со всех сторон раскрыт, вполне многомерно.

А вот ответах БС как раз такие индикаторы присутствуют .


Ага)) мне еще и с другой стороны ролевую БС видно.


#чснезавезли
 
20 Лют 2021 12:21
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Fantesca
"Єсенін"
ЛЕВФ
Москва

Дописів: 993
Флуд: 1%
Анкета
Лист

19 Янв 2021 05:03 Arzarise писав(ла):
Бывает удовольствие от процесса. Это часто спортивное что-то. Плавать, в воду прыгать, на лыжах-коньках кататься. В бадминтон играть, растягиваться и тд. Ощущения по телу тоже бывают. Например, приятно, когда после физнагрузки болят мышцы. Когда паук по мне ползает, приятно. Когда мне волосы заплетают. Кошечку гладить и нюхать приятно, она у меня почему-то вкусно пахнет.
На результат ориентация там, где отрицательная мотивация идет. Надо изо дня в день что-то делать, иначе будет еще хуже, чем могло бы.
Если на лыжах надо будет каждый день кататься, иначе растолстею на 10 кг, так тоже также надоест.

Да чуть не тошнит, когда Роб прокисшее ест. Говорю: Как ты эту бякость ешь, она же прокисла, аж на всю кухню воняет!
Роб: Да это не проветрено, воздух затхлый, вот и вонь идет!
Потом я через некоторое время припомню Робу про прокисшее, да и Роб что-нибудь в животе уж почувствует. Говорит: "А чо ты мне не сказала, что прокисло?"

Предпочитаю сама лечиться. Да и Роб у меня кучу таблеток и трав хранит дома. К врачам хожу раз в несколько лет.
Чувствую, что где и от чего болит, ищу в интернете или у Роба спрашиваю для сверки, потом пью что надо.
Ползотня по врачам - это бесконечный процесс. В детстве меня часто по больницам водили, и постоянно какому-то врачу что-то не нравилось. Так ещё и в школе в бассейн не дали ходить!
Но мне так надоело, что со временем меня к врачу было уже не затащить.
Чужой человек не почувствует мое тело лучше, чем я.
На лечения обычно забиваю, когда чувствую, что хватит. Иногда не лечусь тем, что врач прописал, а нахожу что попроще. Если справку не надо, то после того как всё прошло на повторный прием скорей всего не приду.
Ну если что-то серьезное будет, то наверно выполню курс.


Вот здесь ролевую БС хорошо тоже видно. По маркерам объема ощущений. Тут не болевая Гамлета.

У Есениных бывают некоторые моменты похоже на болевую Гамов. И даже можно переплюнуть в этом Гамов, что даже те удивляются)
Но в целом больше адекватности объема восприятия, и даже бравада и хвастовство может быть по некоторым прокачанным моментам.

#чснезавезли
 
20 Лют 2021 12:26
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Reality
"Дон Кіхот"

Москва

Дописів: 20
Порушень: 1
Анкета
Лист

Вот-вот, наконец кто-то взялся развивать мою мысль-не вижу я Баля, уж больно ловкая ЧЭ. И нигде не проявлена работа предполагаемой творческой 😏 телефон установить для фоток в нужном ракурсе многие могут. У всех моих знакомых из Гаммы работа чуть ли не смысл жизни, а что мы видим тут: редкая помощь знакомым в фотошопе и видеомонтаже. Где вы видели такого Баля? 😏

Я за Бету. Скорее Гама

 
20 Лют 2021 12:36
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Arzarise
"Бальзак"
ЕЛФВ
Екатеринбург

Дописів: 192
Флуд: 1%
Анкета
Лист

20 Фев 2021 12:36 Reality писав(ла):
Вот-вот, наконец кто-то взялся развивать мою мысль-не вижу я Баля, уж больно ловкая ЧЭ. И нигде не проявлена работа предполагаемой творческой 😏 телефон установить для фоток в нужном ракурсе многие могут. У всех моих знакомых из Гаммы работа чуть ли не смысл жизни, а что мы видим тут: редкая помощь знакомым в фотошопе и видеомонтаже. Где вы видели такого Баля? 😏

Я за Бету. Скорее Гама

А мои знакомые Бали как раз работать не особо любят и умеют.
Ловкая - значит хорошо качается))) В отличии от ЧС.
Не вижу смысла доставать деньги ради денег, при этом уничтожая время на то, что не нравится. А чтоб зарабатывать тем, что нравится, нужны всякие связи, друзьяшки и прочие люди. А черт знает где искать и добывать себе всяких нужных людей - это самое трудное в жизни. Поэтому пока есть возможность не страдать за гроши, то и смысла страдать нет.
Бальзаки ж процессеры. А ради результата париться за то, процесс чего отвратителен - ну такое себе.


 
28 Лют 2021 05:32
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Arzarise
"Бальзак"
ЕЛФВ
Екатеринбург

Дописів: 193
Флуд: 1%
Анкета
Лист

19 Фев 2021 12:13 Fantesca писав(ла):
Еще у прокаченных Есей - в момент зависания болевой и проваливания в базовую - на лице сохраняется теплая улыбка или "держится" эмоциональный отзвук от предыдущего общения в ситуации.
Вот за эту улыбку и зависание - Штиры стрррааашно могут орать на Есей) Им сразу мощно на суперэго прилетает. Мало того, что тупка у Есенина. Так вместо того, чтобы скорбно и скромно согласиться со своей тупкой и косяком, как это делают дуалы-Досты и выразить желание трудом искупить. Есь улыбается непокорно и еще пытается что-то возражать по . Ударяя Штира опять.

Я иногда так улыбаюсь, когда не вижу смысла спорить и что-то доказывать.
Например, когда я нуб и сделала через пятую точку.
Ну или когда мне стало лень что-то делать, а надо было. Надо в смысле желательно, а не обязательно. Ну не буду ж я человеку говорить, что нужным не сочла. Лучше просто немного поулыбаться.
Если ситуация, где человеку надо было вот так делать, а я сделала по-другому, как посчитала нужным, тогда можно с ним поспорить. Или он не сказал, как делать, а потом после получения результата начал заливать. Тогда тоже поспорить - милое дело.
19 Фев 2021 12:13 Fantesca писав(ла):
Чтобы Роба суггестивного ЧЭ за 2 действия довести до слез и убегания на кухню - это мощный инструмент ЧЭ нужен и понимание, куда бить.

Да там 3Э и болевая ЧС. Легко доводится, но потом замучает себя жертвой выставлять.


 
28 Лют 2021 05:32
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Віртуальне типування Флуд дозволено » Анкета для любителей типировать

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 18 Тра 2024 20:23




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор