Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Психологія Флуд заборонено » Роль женщины в жизни мужчины

Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Роль женщины в жизни мужчины


Galinka
"Наполеон"

Дописів: 121
Анкета
Лист

27 Фев 2005 14:18 M_Quintus писав(ла):
вот типичный женский стереотип: мужчина знакомится первый.
на кого тут ровняются? какой эталлон?
для меня, как для Баля, он особенно неприемлем.
...

конечно значение "круче"




Значение - не только круче, но и значительней!

Насчет того, кто знакомится первый, кто - второй, так ли это важно? Ну скажите пожалуйста, г-н бальзак, если понравится вам человек, и к тому же мечта поэта, "умный девиц!", вы будете лихорадочно думать про стереотипы, роли, значения-назначения, описания по по Панченко (Вайсбанду), или улыбнетесь и начнете общаться?

Так может все дело в не том, что для вас балей неприелемо в принципе делать первый шаг, или делать первый шаг, если не увлечен?


То, что вы получаете, отражает то, что вы даете
 
28 Лют 2005 21:39
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

M_Quintus

"Бальзак"

Дописів: 263
Важливих: 2
Анкета
Лист

28 Фев 2005 09:39 Galinka писав(ла):
Значение - не только круче, но и значительней!

Насчет того, кто знакомится первый, кто - второй, так ли это важно? Ну скажите пожалуйста, г-н бальзак, если понравится вам человек, и к тому же "умный девиц!", будете лихорадочно думать про стереотипы, роли, значения-назначения, описания по по Панченко (Вайсбанду), или улыбнетесь и начнете общаться?

"умный" или неумный - станет понятно после общения.

я вот улыбнуться, посмотреть могу...

но вот если первому - то мне будет очень трудно.

а вот теперь посмотрите на это другими глазами:

девушке понравился парень, она видит, что и она ему понравилась. но она, кем бы ни была, в 90% случаях не сделает первый шаг. а почему?
стереотип - мужчина первый.

ну чтож... такова жизнь.
---
Learn yourself, and you'll know all...
 
28 Лют 2005 22:41
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Galinka
"Наполеон"

Дописів: 123
Анкета
Лист

M_Quintus:но вот если первому - то мне будет очень трудно.
а вот теперь посмотрите на это другими глазами:
девушке понравился парень, она видит, что и она ему понравилась. но она, кем бы ни была, в 90% случаях не сделает первый шаг. а почему?
стереотип - мужчина первый.

ну чтож... такова жизнь.

Вы заблуждаетесь настолько глубоко, что заблуждаетесь даже насчёт глубины своего заблуждения. Жизнь прекрасна!
А вот роль девушке, не в смысле значения, именно роль не совсем удачная досталась: если девушка балем заинтересуется, то первый шаг сделает даже при 10%. Но вы же, сударь стереотипами еще не переболели, а бальзак по вашему должен в своем углу сидеть и носа девушке не показывать. А она при своей роли сколько углов обойти должна, чтоб вас найти и понравиться?
Так что нечего в углу засиживаться, за что ж себя так наказывать? И нам ли трудностей бояться?

LySaveta: Абсолютно согласна с вами, что роли, жизненные роли с детства навязываются. А учить самим собой быть довольно проблемно. Это только осознавая себя самого можно от роли навязанной отвертеться! А так бывает, что настолько вживаются в роли неудачников, обиженных, униженных, что аж дух захватывает! Что надо нам, женщинам, придумать, чтоб удачные, довольные и возвышенные наши мужчины с нами были!


То, что вы получаете, отражает то, что вы даете
 
1 Бер 2005 03:54
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

M_Quintus

"Бальзак"

Дописів: 268
Важливих: 2
Анкета
Лист

28 Фев 2005 15:54 Galinka писав(ла):
Вы заблуждаетесь настолько глубоко, что заблуждаетесь даже насчёт глубины своего заблуждения. Жизнь прекрасна!
А вот роль девушке, не в смысле значения, именно роль не совсем удачная досталась: если девушка балем заинтересуется, то первый шаг сделает даже при 10%. Но вы же, сударь стереотипами еще не переболели, а бальзак по вашему должен в своем углу сидеть и носа девушке не показывать. А она при своей роли сколько углов обойти должна, чтоб вас найти и понравиться?
Так что нечего в углу засиживаться, за что ж себя так наказывать? И нам ли трудностей бояться?
речь не о том, что Баль должен или не должен сидеть.
речь о комфортности. мне очень затруднительно принять на себя инициативу.
но вот если степень "трудности" инициативы не изменяется при общении с различными людьми.
и достаточно легкая, т. е. не затруднительная в эмоциональном плане, то тут уже основным критерием являются стереотипы.

вы считаете, что если бы я был Наполеоном - я бы так же сидел? мне так не кажется.

просто у кого-то идет компенсация за счет сенсорики, у кого-то за счет этики, у кого-то за счет экстраверсии...

у меня этого нет.
я не считаю, что я должен сидеть. но мне очень трудно в эмоциональном плане познакомиться.

сидеть на виду? пожалуйста! но опять лишние вопросы.
снова дискомфорт.

стереотипов нет. среда обитания и музыкальные прнедпочтения определяются комфортностью.
---
Learn yourself, and you'll know all...
 
1 Бер 2005 04:34
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

passer-by
"Бальзак"

Дописів: 166
Анкета
Лист

Галине.
Попробую расшифровать то, что говорил о спасении.
Сразу скажу, что все сказанное имеет смысл только для меня.
В жизни, наверное, каждого человека бывают ситуации, когда приходит чувство огромной, черной тоски и бессмысленности всего происходящего. Роль партнера - в том, чтобы одна мысль о нем в такую минуту приносила облегчение и давала ощущение осмысленности. Это я и называю взаимным спасением. Но для этого нужно (для меня, по крайней мере), чтобы партнер понимал и разделял все мои мечты и надежды, не формировал их, нет, а именно понимал, все мои мечты, надежды, устремления, эмоции, ценности. Только тогда это произойдет. Таким образом, роль женщины в жизни мужчины, в общем-то, совпадает с ролью мужчины в жизни женщины - приносит, наряду со всеми другими факторами, осмысленность.

 
1 Бер 2005 04:35
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Alisa_sun

"Гекслі"

Дописів: 102
Важливих: 4
Анкета
Лист

28 Фев 2005 16:35 passer-by писав(ла):
Галине.
Попробую расшифровать то, что говорил о спасении.
Сразу скажу, что все сказанное имеет смысл только для меня.
В жизни, наверное, каждого человека бывают ситуации, когда приходит чувство огромной, черной тоски и бессмысленности всего происходящего. Роль партнера - в том, чтобы одна мысль о нем в такую минуту приносила облегчение и давала ощущение осмысленности. Это я и называю взаимным спасением. Но для этого нужно (для меня, по крайней мере), чтобы партнер понимал и разделял все мои мечты и надежды, не формировал их, нет, а именно понимал, все мои мечты, надежды, устремления, эмоции, ценности. Только тогда это произойдет. Таким образом, роль женщины в жизни мужчины, в общем-то, совпадает с ролью мужчины в жизни женщины - приносит, наряду со всеми другими факторами, осмысленность.


Присоединяюсь. Только необязательно черная тоска. Чтобы твою радость поняли и разделили, тоже очень хочется.
Что наша жизнь? - Игра!
 
1 Бер 2005 05:00
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

GALKA_ptica
"Драйзер"

Дописів: 114
Порушень: 1
Анкета
Лист

27 Фев 2005 22:23 Karel писав(ла):
Удачный прикольчик! Из тех, что обречены на "праведный успех".
Э-э.. ну хотя б потому, как вряд ли найдутся люди, эго которых на смертном одре сможет признаться себе, что жизнь удалась (лучше, чем у многих - да, а безотносительно.. - НЕА, Се ля ви) - Иначе эволюция обратится



Вся наша жизнь либо се ля вы, либо се ля вас

 
1 Бер 2005 05:11
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Galinka
"Наполеон"

Дописів: 125
Анкета
Лист

28 Фев 2005 16:35 passer-by писав(ла):
Галине.
Попробую расшифровать то, что говорил о спасении.
Сразу скажу, что все сказанное имеет смысл только для меня.
В жизни, наверное, каждого человека бывают ситуации, когда приходит чувство огромной, черной тоски и бессмысленности всего происходящего. Роль партнера - в том, чтобы одна мысль о нем в такую минуту приносила облегчение и давала ощущение осмысленности. Это я и называю взаимным спасением. Но для этого нужно (для меня, по крайней мере), чтобы партнер понимал и разделял все мои мечты и надежды, не формировал их, нет, а именно понимал, все мои мечты, надежды, устремления, эмоции, ценности. Только тогда это произойдет. Таким образом, роль женщины в жизни мужчины, в общем-то, совпадает с ролью мужчины в жизни женщины - приносит, наряду со всеми другими факторами, осмысленность.


Спасибо.
Я понимаю вас. Это состояние мой самый близкий человек смертной тоской называл. И очень близко от смерти был...
Осознать смысл происходящего даже имея рядом того, кто слышит и чувствует тебя, разделяет жизненные ценности и понимает тебя, не всегда удается. Ну не всегда дано нам знать смысл, и может для нашего же блага. А поддержка близкого, родного человека, который не даст отчаяться - это и есть та соломинка, которая спасает.

То, что вы получаете, отражает то, что вы даете
 
1 Бер 2005 05:11
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Galinka
"Наполеон"

Дописів: 126
Анкета
Лист

28 Фев 2005 17:00 Alisa_sun писав(ла):
Присоединяюсь. Только необязательно черная тоска. Чтобы твою радость поняли и разделили, тоже очень хочется.


И только сейчас до меня дошло, почему я в соседней теме, которую Mavka "Грусть" назвала, ну не могла про грусть написать, а больше про радость. Это страшно, когда такая тоска съедает.
Просто в радости больше людей рядом, способных ее разделить, а вот когда тяжело - только настоящие, самые близкие. И не дай Бог чтоб один был!
То, что вы получаете, отражает то, что вы даете
 
1 Бер 2005 05:39
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Karel
"Єсенін"

Дописів: 59
Анкета
Лист

28 Фев 2005 17:11 GALKA_ptica писав(ла):
Вся наша жизнь либо се ля вы, либо се ля вас

Эх, неравнодушен я что-то к Драям, да и они тоже, похоже..
А точно уверена, что ЛИБО - ЛИБО? Вдруг - ОДНОВРЕМЕННО или вообще ни ВЫ ни ВАС?!.. - А!, да вы же ХРАНИТЕЛИ! (истин, устоев, стерео-, трио-, квадра-... и т.д.-типов ) - Я понял, что (лично меня) цепляет.
Я продолжу мыселку, а вот интересно, Иисусу когда.. время пришло, что б от него избавились. Как там получилось (по мнению Хранительницы смыслов), Жизнь в лице незрелой, невежественной толпы.. Его - ТОГО, СеЛяВынули или Он их(нас) ВСЕХ..._________(вписываем то, что можем подумать-предположить ) А мож и так: "пришла весна - река разлилась, лето - усохла, осень - пусть будет позеленела, зима - замерзла. Кто кого? Река - берега, водоросли - воду или холод - воду... того, заселявилил?
А ведь Он как-никак (даже если опустить нюансы зачатия и вроде как Божественное происхождение) МИНИМУМ имел ОКОЛОБОЖЕСТВЕННУЮ САМООЦЕНКУ, да ряд нехилых инициаций + всё что причитается к этому состоянию в виде.. "бонусов", возможностей... Не шибко загрузил? (не о тебе, крылатая, беспокоюсь )

Так как там у нас со свободой выбора?.. в том числе и РОЛИ/предназначения в жизни друг-друга. Ну вот к примеру тебя в моей и наоборот? (пусть это будет чисто РИТОРИЧЕСКИ, хотя ВДРУГ!? - хто Его знает..?..)
"Цинизм - это оптимизм доведённый до абсурда"
Призрачно всё в этом Мире...
 
1 Бер 2005 10:08
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

GALKA_ptica
"Драйзер"

Дописів: 116
Порушень: 1
Анкета
Лист

28 Фев 2005 22:08 Karel писав(ла):
Эх, неравнодушен я что-то к Драям, да и они тоже, похоже..
А точно уверена, что ЛИБО - ЛИБО? Вдруг - ОДНОВРЕМЕННО или вообще ни ВЫ ни ВАС?!.. - А!, да вы же ХРАНИТЕЛИ! (истин, устоев, стерео-, трио-, квадра-... и т.д.-типов ) - Я понял, что (лично меня) цепляет.
Я продолжу мыселку, а вот интересно, Иисусу когда.. время пришло, что б от него избавились. Как там получилось (по мнению Хранительницы смыслов), Жизнь в лице незрелой, невежественной толпы.. Его - ТОГО, СеЛяВынули или Он их(нас) ВСЕХ..._________(вписываем то, что можем подумать-предположить ) А мож и так: "пришла весна - река разлилась, лето - усохла, осень - пусть будет позеленела, зима - замерзла. Кто кого? Река - берега, водоросли - воду или холод - воду... того, заселявилил?
А ведь Он как-никак (даже если опустить нюансы зачатия и вроде как Божественное происхождение) МИНИМУМ имел ОКОЛОБОЖЕСТВЕННУЮ САМООЦЕНКУ, да ряд нехилых инициаций + всё что причитается к этому состоянию в виде.. "бонусов", возможностей... Не шибко загрузил? (не о тебе, крылатая, беспокоюсь )

Так как там у нас со свободой выбора?.. в том числе и РОЛИ/предназначения в жизни друг-друга. Ну вот к примеру тебя в моей и наоборот? (пусть это будет чисто РИТОРИЧЕСКИ, хотя ВДРУГ!? - хто Его знает..?..)
"Цинизм - это оптимизм доведённый до абсурда"



Эпиграф:... Меж строк услышь ты глас мой серебристый...

Иисус се ля НАС, да по полной, т.к. и жил по ПОЛНОЙ, не то, что "Мы две звезды, но тлеем еле-еле. В привычной тьме - достаточно того."

На риторический вопрос и риторический ответ: не важно сколько мужчин было/будет в моей жизни, важно - сколько жизни будет в мужчинах ( на всякий случай см. эпиграф, на еще один всякий случай - оптимаоьный вариани - БЕЗ ЛИБО-ЛИБО)


 
2 Бер 2005 08:55
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Galinka
"Наполеон"

Дописів: 138
Анкета
Лист

1 Мар 2005 20:55 GALKA_ptica писав(ла):
На риторический вопрос и риторический ответ: не важно сколько мужчин было/будет в моей жизни, важно - сколько жизни будет в мужчинах



Может вопрос и риторический, но ответ - самое то!
Хотя, думаю, мужчины могли бы то же самое и о женщинах сказать.



То, что вы получаете, отражает то, что вы даете
 
4 Бер 2005 03:50
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Elina
"Наполеон"

Дописів: 33
Анкета
Лист

Милые девочки! Поздравляю всех с Женским Днем!
Желаю счастья и любви.
Они дороже всех подарков.
И пусть все сбудутся мечты
В прекрасный день - 8 МАРТА!


 
8 Бер 2005 11:44
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Galinka
"Наполеон"

Дописів: 174
Анкета
Лист

20 Мар 2005 18:11 SkyGemini писав(ла):
У них есть факты. У женщин таких фактов нет.

... роль женщины в жизни мужчины ровно такая, насколько она нормальная женщина, а не страдающая современными забабахами. Ну и насколько он не "дистрофик" (прежде всего в душевном плане)

И эту роль метко окрестили французы:
Если для женщины любовь - это вся жизнь, то для мужчины лишь эпизод.



Факты? Факт того, что женщине приписывают некую неполноценность в связи с физиологическим различием с мужчиной - это полный бред! И корни искать надо не в этом месте. Просто эти идеи подхвачены и раздуты до невероятных размеров, а комплекс неполноценности, навязываемый по половым признакам был во времена Фрейда вполне приемлемым объяснением феминизма и бурной деятельности женщин, стремящимся к равенству с мужчиной. И это вы назвали передовыми идеологическими соображениями? Глупость полнейшая! Скорее всего философствующие импотенты (пардон, это вы сами так себя окрестили) нашли ту струнку, задев которую, получили желаемый резонанс. Именно гениальный фрейдовский психоанализ и позволяет избавиться от психической импотенции прежде всего самим мужчинам. И обрести само-уверенность таким оригинальным способом.
Ну прочитала я статью Шатерниковой, которую вы цитируете, но вы упустили момент что описанное ею только для некоторых женщин "может стать мотивом странных и ничем иначе не объяснимых действий". Для некоторых, а не для всех.
А вот насчет дистрофиков в душевном, а наверно имелось в виду, духовном плане, не от женщин ли это зависит? Именно об этом эта тема.
А что значит для вас нормальная женщина, не страдающая современными забабахами?
О любви. Я писала немного в теме «Бог», она, эта тема, и вас интересует. Если эта любовь для вас эпизод, то это достойно сочувствия. Если только сексуальная, то и тут у вас с французами некоторый перебор. Все проходит. А жизнь продолжается!

То, что вы получаете, отражает то, что вы даете
 
22 Бер 2005 01:32
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

SkyGemini
"Дон Кіхот"

Дописів: 5
Анкета
Лист

21 Мар 2005 13:32 Galinka писав(ла):
Факты? Факт того, что женщине приписывают некую неполноценность в связи с физиологическим различием с мужчиной - это полный бред!


Любая идея нуждается в доказательтсве.
Идеи феминизма таковых не имеют.
Я всего лишь об этом.

Добавлю, что попытка их, идеи феминизма реализовать уже привела за пару поколений к "демографической несостоятельности".

В целом, структура этой идеи идентична национал-социализму, с врагами, дармоедами - евреями, коммунизму - с кровопийцами-эксклпулататорами.
Хотя забавно вот что, в США, стране победившего феминизма более 40% американок не работали и не работают - домохозяйки. То есть лозунги лозунгами, а факты, реалии - уж каковые есть.


Скорее всего философствующие импотенты (пардон, это вы сами так себя окрестили) нашли ту струнку, задев которую, получили желаемый резонанс.

Никакого резонанса нет Только на уровне идей.
Если же Вы посмотрите вокруг, то реальность опять все та же - скрытая полигамия, когда у одного мужчины несколько женщин, скрытая проституция, когда женщина отрабатывает материальные блага.
При этом, когда я слышу что вот де, женщин вынуждают к этому, вспоминаю многих, вполне довольных своим способом делания карьеры. И откровенно смеющихся в адрес борчих за равные права
Как сказал Толейран: "Вообще говоря, женщины имеют равные с нами права. Но для их же блага, лучше чтобы они ими не пользовались"

Именно гениальный фрейдовский психоанализ и позволяет избавиться от психической импотенции прежде всего самим мужчинам. И обрести само-уверенность таким оригинальным способом.

Я много слышал рассказов, как мама доче после детсадика утирала слезы: "А вот у Васи есть, а у меня нету..." Мальчики же обычно удивлены, и очень переживают, обнаружив эту разницу - кто же тебя так то покалечил.
Так что Фрейд просто описал, и систематизировал, то что и было всегда

Ну прочитала я статью Шатерниковой, которую вы цитируете, но вы упустили момент что описанное ею только для некоторых женщин "может стать мотивом странных и ничем иначе не объяснимых действий". Для некоторых, а не для всех.


Полностью с Вами согласен.
Например почему-то не сомневаюсь, что у этой женщины в жизни все вполне в порядке

А вот насчет дистрофиков в душевном, а наверно имелось в виду, духовном плане, не от женщин ли это зависит? Именно об этом эта тема.

Конечно нет )
Разве что когда женщина хочет поиграть в мамочку, и берет на довоспитывание маменького сынка


А что значит для вас нормальная женщина, не страдающая современными забабахами?

Женщина, которая не мнит себя мужчиной, и не пытается играть на его поле
Вот в китайской поезии частый образ такой:
Любимая поет любимому:
Ты мое Солнце,
я твоя Луна,
я не буду светить без тебя.

Вот это - слова Женщина!
А не как, Мечников, в начале 20го века отметил (очень по памяти):
В муравейнике бОльшую часть составляют бесполые, вернее недоразвитые самки. Освобождение от забот о потомстве даст всплеск свободной рабочей силы. Но сможет ли человечество выжить, если создаст муравейник?
Я думаю статистику рождаемости как по Европе, так и по СНГ Вы сможет легко найти.


Если эта любовь для вас эпизод, то это достойно сочувствия. Если только сексуальная, то и тут у вас с французами некоторый перебор. Все проходит. А жизнь продолжается!


Разумеется, у каждого своя жизнь.
Не стоит мне сочувствовать
Напомню только, что все что рождается - умирает
Так что не умрите в первый раз от разочарования когда умрет любовь Честное слово, будет и вторая, и третья
Жизнь продолжается!

P.S.
Хотя Вы и считаете французов неразбирающимися в l'amore, приведу еще их пословицу:
Среди девушек много принцесс. Среди женщин мало королев.
И, аналогичную, как по мне, японскую:
Не всякая замужняя женщина - жена.


 
22 Бер 2005 07:56
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

passer-by
"Бальзак"

Дописів: 196
Анкета
Лист


Любая идея нуждается в доказательтсве.
Идеи феминизма таковых не имеют.
Я всего лишь об этом.


Хмм...а обратная идея обладает доказательствами?
Не говоря уж о том, что феминизм - суть не столько идея, сколько умонастроение и течение. Оба эти явления не испытывают нужды в доказательствах.


Добавлю, что попытка их, идеи феминизма реализовать уже привела за пару поколений к "демографической несостоятельности".


Ууу...нет. На современную демографическую ситуацию повлияло много социально - психологических факторов. Феминизм, конечно, сыграл свою роЯль, но далеко не главную.


Я много слышал рассказов, как мама доче после детсадика утирала слезы: "А вот у Васи есть, а у меня нету..." Мальчики же обычно удивлены, и очень переживают, обнаружив эту разницу - кто же тебя так то покалечил.


Хмм... Анекдот:
Купаются маленький мальчик (М) и маленькая девочка (Д).
(М) - Посмотри, у меня есть такая штучка, которой у тебя нет!
(Д) - Паадумаешь! Мама сказала, что, когда я вырасту, у меня таких много будет.


Конечно нет )
Разве что когда женщина хочет поиграть в мамочку, и берет на довоспитывание маменького сынка


Хм...а от кого(чего)?
Я бы сказал - и от женщин тоже...


Так что не умрите в первый раз от разочарования когда умрет любовь Честное слово, будет и вторая, и третья
Жизнь продолжается!


Хмм...а сколько юношей и мужчин сводили счеты с жизнью, потому что не хотели жить без НЕЕ?

 
22 Бер 2005 08:28
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

SkyGemini
"Дон Кіхот"

Дописів: 7
Анкета
Лист

21 Мар 2005 20:28 passer-by писав(ла):
Хмм...а обратная идея обладает доказательствами?


Не слышал обратных доказательств
Видать за ненадобностью
Матриархат проиграл давно


Ууу...нет. На современную демографическую ситуацию повлияло много социально - психологических факторов. Феминизм, конечно, сыграл свою роЯль, но далеко не главную.


Разумеется Феминизм, вообще просто одно из следствий. Поэтому и еще смешней выходит:
Держусь ни за что
думает змей парящий
но держит рука

Хмм... Анекдот:
Купаются маленький мальчик (М) и маленькая девочка (Д).
(М) - Посмотри, у меня есть такая штучка, которой у тебя нет!
(Д) - Паадумаешь! Мама сказала, что, когда я вырасту, у меня таких много будет.


Аха, именно Совет для начинающей проститутки
А то феминизм, равноправие. Вот чему девочек нужно учить! (и смех и слезы)

Хм...а от кого(чего)?
Я бы сказал - и от женщин тоже...


Я бы сказал - от двоих.


Хмм... а сколько юношей и мужчин сводили счеты с жизнью, потому что не хотели жить без НЕЕ?

Юношей ИЛИ мужчин?
Не, то что мужик может уйти в запой, до белой горячки по этой причине, знаю.
Может даже и не выйти. Но как правило это когда ушла жена, с которой 10-20 лет вместе.

А юноши и девушки вены вскрывать горазды и когда сессию заваливают.


 
22 Бер 2005 08:42
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

SkyGemini
"Дон Кіхот"

Дописів: 8
Анкета
Лист

Кстати.

Ошо смеялся с феминисток - это ж надо, чтобы сами женщины придумали и рьяно отстаивали то, что выгодно низким мужчинам!

 
22 Бер 2005 08:58
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Galinka
"Наполеон"

Дописів: 175
Анкета
Лист

21 Мар 2005 19:56 SkyGemini писав(ла):
Добавлю, что попытка их, идеи феминизма реализовать уже привела за пару поколений к "демографической несостоятельности".

В целом, структура этой идеи идентична национал-социализму, с врагами, дармоедами - евреями, коммунизму - с кровопийцами-эксклпулататорами.
Хотя забавно вот что, в США, стране победившего феминизма более 40% американок не работали и не работают - домохозяйки. То есть лозунги лозунгами, а факты, реалии - уж каковые есть.

Я много слышал рассказов, как мама доче после детсадика утирала слезы: "А вот у Васи есть, а у меня нету..." Мальчики же обычно удивлены, и очень переживают, обнаружив эту разницу - кто же тебя так то покалечил.
Так что Фрейд просто описал, и систематизировал, то что и было всегда

... Разве что когда женщина хочет поиграть в мамочку, и берет на довоспитывание маменького сынка

Вот в китайской поезии частый образ такой:
Любимая поет любимому:
Ты мое Солнце,
я твоя Луна,
я не буду светить без тебя.

Вот это - слова Женщина!

Напомню только, что все что рождается - умирает
Так что не умрите в первый раз от разочарования когда умрет любовь Честное слово, будет и вторая, и третья

P.S.
Хотя Вы и считаете французов неразбирающимися в l'amore, приведу еще их пословицу:
Среди девушек много принцесс. Среди женщин мало королев.
И, аналогичную, как по мне, японскую:
Не всякая замужняя женщина - жена.




Я считаю, что женщина должна в любой ситуации оставаться женщиной. Но если решая проблемы демографической состоятельности, ей по жизни приходится тянуть еще и своих мужчин, и только мечтать о защите и опоре, подставляя свое плечо в любой жизненной ситуации, и надеяться только на Господа Бога. Да, для нашего же блага нам даны именно эти мужчины, именно эта страна, а не заокеанские края.

Про услышанные вами рассказы детсадовского возраста: глупости на уровне услышанных анекдотов! Сама выросла, не задаваясь этими вопросами, и дочку растила, чтоб этих вопросов не слышать. И не слышала. И если единственное достоинство мужчины именно в этом, - жаль такого мужчину-производителя, иначе и не назовешь. А по поводу Шатерниковой малость усомняюсь. Но я ее мало знаю…

И разрешите напомнить, SkyGemini, вас родила и воспитала женщина. И именно от духовного состояния женщины зависит какими из сыновей вырастут мужчины, будут они деятельными, или останутся философствующими импотентами, всю жизнь нуждающимися в мамочке, и в плече, чтоб свою дистрофичность духовную не уронить.

А про любовь я писала прежде всего христианскую, что вы благополучно опустили, видно за ненадобностью? А из этой любви плотская взрастает, и насколько любить научены, настолько и отдачу имеем.

Что касается первых чувств, не только не умерла от разочарования, а стала намного сильнее. И сексуальной травмы не причинила, и сама не разочаровалось. Просто поняла, кто мне нужен. И сексуальной озабоченностью не страдала. О проституции вы позволили себе высказаться: воспитывать дочерей надо бы и папам, а не устраняться, надеясь, что все само собой образуется, и королева сама вырастет. По поводу за-мужества женами мы становимся и зачастую не за мужьями, а они за нами... И французам, при всем моем к ним уважении, не всегда это понять. Душа у них не русская.

То, что вы получаете, отражает то, что вы даете
 
22 Бер 2005 23:42
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Galinka
"Наполеон"

Дописів: 176
Анкета
Лист

22 Мар 2005 11:33 SkyGemini писав(ла):
Ну-ка, бабоньки, что ж вы, хаять, хаете, а что сами то для цивилизации сделали? Кроме того чтобы рожать детей, тянуть дом, и быть Другиней своему мужчине.

А женщины, без забабах, вполне строят и личную жизнь, и на человеческую самореализацию не жалуются. Если бы не встречал таких, не говорил бы А к слепой вере я не склонен.



Так говорите вы так, вроде и не встречали!
И при таких раскладах врядле и увидите...
Разве что на технологии нами изданные наткнетесь

Р.S. И могу даже объяснить в чем проблема: не взрастите вы королевы из принцессы, вам предназначенной. А на готовое придти, даже если повезет, философствующая мораль запретит. Слишком уж недовольства в вас много, исстрадаетесь, женщинам отказывая.


То, что вы получаете, отражает то, что вы даете
 
23 Бер 2005 00:04
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

SkyGemini
"Дон Кіхот"

Дописів: 12
Анкета
Лист


Я считаю, что женщина должна в любой ситуации оставаться женщиной. Но если решая проблемы демографической состоятельности, ей по жизни приходится тянуть еще и своих мужчин, и только мечтать о защите и опоре, подставляя свое плечо в любой жизненной ситуации, и надеяться только на Господа Бога. Да, для нашего же блага нам даны именно эти мужчины, именно эта страна, а не заокеанские края.


Так в том и прикол, в этом нытье - "приходится тянуть еще и своих мужчин". Я ведь не говорю об алкашах и диванных лежебоках.
И когда мне матери-одиночки гордо заявляют, что де они сами ребенка своего воспитали, что-то по бОльшей части там я ее родителей вижиу. В этом процессе. И жила она и сама ребенком, у них, и со своим ребенком, а все у них же на шее.


Про услышанные вами рассказы детсадовского возраста: глупости на уровне услышанных анекдотов!
Сама выросла, не задаваясь этими вопросами, и дочку растила, чтоб этих вопросов не слышать. И не слышала.

Вы не слышали. А я не раз. Разные у нас наверное уши.

И если единственное достоинство мужчины именно в этом, - жаль такого мужчину-производителя, иначе и не назовешь.

Почему жаль? И кому жаль?
Во-первых мы говорили о замеченом Фрейдом бессознательном комплексе у женщины, а не о достоинстве мужчины.
Во-вторых, почему женщины жалеют холостяков, а мужчины часто-густо им завидуют?
Как по мне, все туда же, женщина очень нуждается в мужчине рядом, и больше чем мужчина в женщине.
Но признавать этого никак же нельзя.
На что кто-то и сказал:
"Да где это видано, чтобы мышь бегала за мышеловкой?"


И разрешите напомнить, SkyGemini, вас родила и воспитала женщина. И именно от духовного состояния женщины зависит какими из сыновей вырастут мужчины, будут они деятельными, или останутся философствующими импотентами, всю жизнь нуждающимися в мамочке, и в плече, чтоб свою дистрофичность духовную не уронить.

Простите, а с чего Вы меня в женоненавистники записали? Я всего лишь говорю о забабах, тараканах в голове. Которых и у меня хватает
Просто у меня, в силу пола одни набегают, а у женщин, другие.

Поиск же плеча и опоры для меня знак - "Ищу папочку!"
Как-то встретил, и долго смеялся:
"..., 40 лет, ..., ..., дочь военнослужащего".
Так что инфантилизм, процесс общий, и в равной степени касается и современных мужчин и женщин. в 40! лет она ВСЕ ЕЩЕ чья-то дочь!
Или Вы в заслугу взрослости женщине поставите то что она может заберементь и родить?

А про любовь я писала прежде всего христианскую, что вы благополучно опустили, видно за ненадобностью? А из этой любви плотская взрастает, и насколько любить научены, настолько и отдачу имеем.


Когда-то я, под руководством канонического священника готовился в православную семинарию. Первый курс планировалось сдавать экстэрном.
Поэтому скажу лищь одно - человеком не рождаются, им становятся. И женщиной - тоже. Это тигр родился тигром, и как ты его не воспитывай, он тигром и будет. А вот с самцами и самочками хомо сапиенс ой не так. Поэтому как раз наоборот - одуховтворяя плотскую любовь, обожествляя ее, животное, "тварь" и становится Homo Dei (человек божий)

О проституции вы позволили себе высказаться: воспитывать дочерей надо бы и папам, а не устраняться, надеясь, что все само собой образуется, и королева сама вырастет.

Полностью согласен. Только в отличие от материнского инстинкта отцовского не сущесвтует.
Отцовские чувства - очень сильно зависят именно от той женщины. Поэтому в книгах для женщин и пишут: Не надейтесь привязать мужчину ребенком. Если кто и может привязать мужчину, так это сама женщина.
Известно также и другое:
80% преступников воспитаны в неполных семьях (т.е. без отца)
Дети, вырасшие без отцов - менее психологически устойчивы. И им сложнее строить отношения с другим полом.
Так что вот я и о том - когда женщина говорит, что вот де муж был плох, часто узнавая ее бывшего, "удивляюсь" - это чем же? Не алкаш, не хам, обычный, средний мужик.
Другое дело, что эти забахи еше Толстой, в Крейцеровой сонате описал.

По поводу за-мужества женами мы становимся и зачастую не за мужьями, а они за нами... И французам, при всем моем к ним уважении, не всегда это понять. Душа у них не русская.


Это все-та же обычная женская неправда. "Бабьи слезы". На Востоке например, что арабском, что индийском, китайском, считается что ежели мужик пьет, жена у него плохая. Плохо ему дома значит.
Душа же не страдает расизмом. (Или Вы хотите сказать что Бог создал расы по разным своим подобиям?)
А то что "Россия - пьющий Гамлет" - не считаю достоинством "русской" души. Больше же ничего осбого за "русской душой" не знаю.

"Разруха она в головах", а не в душе.

 
23 Бер 2005 00:19
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

SkyGemini
"Дон Кіхот"

Дописів: 13
Анкета
Лист


Так говорите вы так, вроде и не встречали!
И при таких раскладах врядле и увидите...
Разве что на технологии нами изданные наткнетесь


Если бы не встречал, то заЧЕМ тогда анкету свою выложил?
А расклады да, такие - чем выше в горы, тем людей вокруг меньше.
вниз то оно легче чем вверх. Вот массово люди там, "внизу" и кучкуются и спариваются
Ненешняя же ситуация тому в помощь.
Как разреши ребенку есть что он хочет, так он на шоколадки и кока-колу перейдет, так и тут. Или Вы думаете телевизионщики по собственной прихоти ТАКОЕ телевидение делают, а не по соц. заказу?

Технологий же женских не было и не будет.
Разве что по вышивке и рукоделию

Давно уж обещают. Коммунисты тоже обещали. И фашисты. Кто своей головы не имел, те и шли, непонятно куда.
Так вот и женщины зачастую.
Жизнь же все расставляет по своим местам.
Ей без разницы, у нее другие приоритеты.
И кто мудрей, тот и выживает.
Евреев сколько веков били, и что?
Знают значит кое-что о Жизни.
И индийцы, и китайцы тоже.
Свами Вивикананду как-то спросила феминистка:
- А как Вы считаете, нужно давать женщинам свободу?
- Конечно, как всякий человек женщина имеет право на свободу. И женщине нужно ее давать... как детям.

Конфуций: Труднее всего строить отношения с женщинами и людьми низкого происхождения. (китайский коммунизм и до сих пор пахнет конфуцианством)

Ну а для исповедующих христианские взгляды, напомню "Книгу Руфь" - посвященную Женщине, и без всяких "великих" дел, и "чудес".
И перечитать послания ап. Павла.


 
23 Бер 2005 00:36
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Elina
"Наполеон"

Дописів: 55
Анкета
Лист

22 Мар 2005 11:33 SkyGemini писав(ла):
Ну-ка, бабоньки, что ж вы, хаять, хаете, а что сами то для цивилизации сделали? Кроме того чтобы рожать детей, тянуть дом, и быть Другиней своему мужчине.
Напишите свои, создайте технологии


Пять женщин ученых-физиков получают Премию Л'Ореаль-ЮНЕСКО "Женщины и Наука" 2005 года – Международного года физики.
Лауреатами присуждаемой седьмой год подряд премии: Зохра Бен Лахдан (Тунис), Белита Коиллер (Бразилия), Мириам П. Сарачик (США), Фумико Йонезава (Япония), Доминик Ланжевен (Франция). Работы лауреатов касаются наиболее перспективных областей физики: нанонауки, квантовой физики, полупроводниковых технологий, измерений загрязнения воздуха, добычи нефти.

С момента своего основания в 1945 г. ЮНЕСКО борется против любых форм дискриминации. Разрабатываются программы научного образования, созданы несколько академических кафедр, объед. женщин-ученых всего мира.
Список женщин-физиков стипендиатов 2005 г.больше пяти. Мой рисунок-список почему-то не виден.
Если интересно, ссылку на эту информацию пошлю на e-mail. Так все ссылки в форуме стираются.



 
23 Бер 2005 01:01
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Galinka
"Наполеон"

Дописів: 177
Анкета
Лист

Нытье? Бабьи слезы? Плохо дома? И женщина в мужчине больше, чем мужчина в женщине нуждается? И холостяков жалеет женщина больше, а мужчины им завидуют? И люди массово кучкуются и спариваются? И отношения вам с женщинами тяжело строить = с людьми низшего происхождения, а la Конфуций?
Ну и винигрет у вас в голове, батенька!
Несмотря на наши слезы, мы не теряем способности радоваться, и не предавать, и помогать, и детей растить, и дом держать, и мужчин своих мужчинами делать. А что плохо ему дома, так нет, не дома плохо, а по жизни тяжко. Слабым полом вас бы назвать надо. Гордиться, увы, тут нечем. Нуждаемся мы друг в друге. Насколько больше, насколько меньше, не вам судить.
То что разруха в головах, согласна полностью и причина этого – духовная немощь-неустройство. И отсутствие чувств отцовских, и мужественности, и плохое в обстоятельствах искать, а не в самом себе, - о, дай Бог вовремя остановиться и не обобщать! А то, что по христиански муж к жене прилепиться должен, а не наоборот, не говорит ли о том, что по жизни прилепляться слабый к сильному будет? И поклоняется Матери Божьей наша христианская душа, и защиты ищет, и открываются ей промышления многих сердец. И жены мироносицы, в отличие от апостолов, от Христа не ушли, не отреклись, хоть и слезы лили, как и всякие женщины. Вот вам и бабьи слезы и цена им. Вот и технология в Писании нам данная, куда уж лучше? И правда ваша, что жизнь все расставляет по местам. Только места эти не вам определять.

РS Спасибо, Элина. И этого не отнять, и планку высоко держать нужно, и царским путем идти. Так и женщина недочеловек и женщина мудрая в сознании философствующих импотентов параллельно идти перестанут.
То, что вы получаете, отражает то, что вы даете
 
23 Бер 2005 01:11
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Elina
"Наполеон"

Дописів: 56
Анкета
Лист


Новости Израиля 06.03.2005
61% всех муниципальных служащих – женщины! 61 процент от общего числа муниципальных работников составляют женщины. Эти и другие данные, касающиеся занятости слабого пола в структурах местного самоуправления, опубликованы Центром местной власти.

Как подсчитали специалисты Центра местной власти и компании по автоматизации, из 95 тысяч всех муниципальных работников 58 тысяч – женщины (без учета преподавателей средней и старшей школы, также трудоустроенных через мэрии). Среди руководящего состава муниципалитетов (пять высших разрядов для обладателей академических степеней) доля женщин составляет 51 процент. Достойное представительство женщины-депутаты имеют и в местных советах.

По словам председателя Центра местной власти Ади Эльдара, активное участие женщин в управлении населенными пунктами соответствует стандартам современного цивилизованного общества. С целью продвижения по службе и повышения профессионального уровня женщин, занятых в муниципальных структурах, Центр местной власти ежегодно проводит специальные семинары, конференции и курсы.



 
23 Бер 2005 01:29
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Психологія Флуд заборонено » Роль женщины в жизни мужчины

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 18 Тра 2024 17:11




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор