Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Інтертипні відносини Флуд заборонено » Полудуальные Робеспьер-Гамлет

Сторінки: 1 2 3 4 5 6
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Полудуальные Робеспьер-Гамлет


SweetMira
"Гамлет"

Санкт-Петербург

Дописів: 3
Анкета
Лист

7 Мая 2017 01:55 PikkuMyy писав(ла):
а дети есть? сколько? какие-то иные скрытые обязательства?


есть ребенок, из подводеных камней-у гамки нет возможности в ближайшей перспективе(до полугода) выйти на работу, соответственно ни себя, ни ребенка обеспечить не сможет.
Как вообще Робики относят к чужим детям? как к "чужим"? стараются заменить прошлого родителя? держат нейтральную позицию по принципу: "твой ребенок-сама решай что сним делать, а я не вмешиваюсь"?

 
7 Тра 2017 09:49
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Romas
"Дон Кіхот"
ВЛФЕ
Вильнюс

Дописів: 697
Анкета
Лист

7 Мая 2017 05:45 Hvost_Hvostatiy писав(ла):
А вывести даже болевую на средний абсолютный уровень развития, мне кажется, вполне реально.
Ценой существенного ослабления других функций. Выгоднее вкладываться в дело, приносящее 400% прибыли, нежели в дело приносящее 0, 1% прибыли.


 
7 Тра 2017 09:57
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

PikkuMyy
"Робесп'єр"
ФВЕЛ
Минск


Дописів: 1627
Порушень: 1
Анкета
Лист

7 Мая 2017 09:49 SweetMira писав(ла):
есть ребенок, из подводеных камней-у гамки нет возможности в ближайшей перспективе(до полугода) выйти на работу, соответственно ни себя, ни ребенка обеспечить не сможет.
Как вообще Робики относят к чужим детям? как к "чужим"? стараются заменить прошлого родителя? держат нейтральную позицию по принципу: "твой ребенок-сама решай что сним делать, а я не вмешиваюсь"?

О том, как Робы относятся к детям, пусть лучше Ксаттри расскажет, это будет точнее
Маленький ребенок осложняет соблазнение, потому что ты своими действиями уже берешь дополнительнуб ответственность за судьбу ребёнка плюс добавляешь обязательные постоянные "отношения" с мужем.
А так, чтоб человеку готовому уйти помочь, я бы создала комфортные условия: отдельная квартира, спокойствие, стабильность в виде постоянного, достаточного для двоих - хотя бы на первое время - заработка.

 
7 Тра 2017 10:33
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Argus
"Гамлет"
ЕЛВФ
Санкт-Петербург

Дописів: 5976
Флуд: 1%
Анкета
Лист

7 Мая 2017 06:45 Hvost_Hvostatiy писав(ла):
В альфе заставить человека что-либо сделать означет создать для него мотивацию (как хорошую, так и плохую), пробудить желание, чтобы он это сделал. И тут есть два пути: дать человеку, что ему нужно в прямом смысле или манимулировать его чувствами, чтобы ему очень этого захотелось.

Если отвечать прямо на вопрос, что именно будет делать Роб, если очень захочет увести женщину из семьи, то, скорее всего, будет работать в обоих направлениях: попытается да ей то, чего у нее нет в этой семье и будет манипулировать ее чувствами. Как? Создаст четвкую логическую картину в ее голове, что это абсолютно верный шаг, может отдалять приближать, делая себя еще более желанным и т.д.

Прямо давить вряд ли будет, это, скорее, будет исключение из правил.

Лайк 2В. Почти идеально. Кроме "отдалять - приближать". Не заиграйтесь. Мы слишком ценим надежность.
7 Мая 2017 06:45 Hvost_Hvostatiy писав(ла):
Вот не могу согласиться с тем, что болевую развивать не надо. Это сложно, неприятно, но в моем понимании, надо. Имея ярко выраженный недостаток, Вы становитесь слишком уязвимым перед другими. Если будет соперничество, конкуренция, Вы обязательно получите удар именно в слабое место. А вывести даже болевую на средний абсолютный уровень развития, мне кажется, вполне реально.

Ну-у-у... Если болевую можно не развивать, то лучше не развивать. Но Вашу - не развивать нельзя. Слишком социально востребована.
Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить.
1 відвідувач подякували Argus за цей допис
 
7 Тра 2017 11:17
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Hvost_Hvostatiy
"Робесп'єр"
ЛВФЕ
Москва

Дописів: 29
Анкета
Лист

7 Мая 2017 09:54 Euphoria писав(ла):
Пардон, что влезаю. Шварцнеггер - Жуков с высокой эмоцией и низкой волей, Меркель - Штирлиц с высокой эмоцией. С Троцким-Робом согласна. А на детей Робеспьеры похожи, когда обижаются, и то не все) Но это чисто субъективное восприятие.


Гугл Вам в помощь, Шварцнегер - Роб, первым из знаменистостей вылеает по запросу Роб. А его фраза: "Нет ничего хуже, чем быть как все" - это просто классика Альфы. И вся его жизнь - новаторство. Вообще ничего общего с Жуковым.

А вот цитата Виктора Гуленко по поводу Меркель:
"От себя добавлю, что считаю Ангелу Меркель всё же интуитивным типом, а с определением остальных юнговских признаков согласен. Обсуждение социотипа бундесканцлера мы проводили в закрытой группе «Эврика» ещё в прошлом году, в результате чего пришли к выводу, что её тип – ЛИИ в доминантном варианте."
Кстати это его комментарий к тому, что один немецкий соционик назвал ее Максимом, Штирлиц там и не обсуждался.
7 Мая 2017 10:57 Romas писав(ла):
Ценой существенного ослабления других функций. Выгоднее вкладываться в дело, приносящее 400% прибыли, нежели в дело приносящее 0, 1% прибыли.



В моем случае из-за этих 0.1% может все дело накрыться (да и кстати в Вашем тоже), так как кто вообще узнает о блестящих креативных идеях Робеспьера, если он их донести до окружаюших не может из-за того, что его другие затыкают.

И кстати не очень понятно, почему ослабление других происходит, разве что только в моменте.

 
8 Тра 2017 04:06
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Romas
"Дон Кіхот"
ВЛФЕ
Вильнюс

Дописів: 698
Анкета
Лист

8 Мая 2017 04:06 Hvost_Hvostatiy писав(ла):
И кстати не очень понятно, почему ослабление других происходит, разве что только в моменте.
Мне где-то так рассказывала одна женщина:

Ты от природы умный, предусмотрительный, творческий, гибкий, тихий, добрый, внимательный, нежный, ласковый, лояльный, экономный, непритязательный, трудолюбивый. Попадись такой к активной, злой, агрессивной, уставшей женщине она практически не заметит от тебя дополнительную нагрузку неудобства, настолько малы твои притязания, в то-же время твои знания, умения, внимательность, предусмотрительность, нежность, спокойствие, трудолюбие будут высоко оценены. А попробуй она по отношению к тебе проявить агрессию, как это она делает по отношению к другим людям, ты просто тихо, молча «сольёшься». Тогда она увидит разницу жить с тобой и без тебя, что заставит её идти на переговоры и контролировать свою агрессию по отношению к тебе. Ты же пошёл по другому пути, взял на себя материальную ответственность, стал строить, создавать развивать, столкнулся с прямой агрессией, стал заменять её излишней трудовой(ЧЛ), умственной(БЛ) нагрузкой. В итоге ты уставший, свои сильные стороны почти не имеешь возможности проявить, не развиваешься в них, а твои деловые достижения средние. От агрессии пришедшей женщины ты не имеешь возможности отстроиться, потому что получаешься зажатым между принятой на себя ответственностью и её агрессией.

Мой тип максимально не попадает под стереотипы, где-то близок к Вашему. Потому думаю что развиваясь по похожему пути будете наступать на похожие грабли. И тут ещё важно заметить, что работая по слабым функциям самому кажется что результаты у тебя головокружительные, а те, у кого эти функции сильные смеются с таких результатов. Но вышеописанная модель столкнётся со стеной стереотипа, потому там тоже не ясно насколько она может быть реальной. Думаю всё равно лучше строить отношения с дополняющей, если в своём типе есть какая-то уверенность.

2 відвідувача подякували Romas за цей допис
 
8 Тра 2017 10:07
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Argus
"Гамлет"
ЕЛВФ
Санкт-Петербург

Дописів: 5979
Флуд: 1%
Анкета
Лист

8 Мая 2017 11:07 Romas писав(ла):
Ты от природы умный, предусмотрительный, творческий, гибкий, тихий, добрый, внимательный, нежный, ласковый, лояльный, экономный, непритязательный, трудолюбивый. Попадись такой к активной, злой, агрессивной, уставшей женщине она практически не заметит от тебя дополнительную нагрузку неудобства, настолько малы твои притязания, в то-же время твои знания, умения, внимательность, предусмотрительность, нежность, спокойствие, трудолюбие будут высоко оценены. А попробуй она по отношению к тебе проявить агрессию, как это она делает по отношению к другим людям, ты просто тихо, молча «сольёшься». Тогда она увидит разницу жить с тобой и без тебя, что заставит её идти на переговоры и контролировать свою агрессию по отношению к тебе. Ты же пошёл по другому пути, взял на себя материальную ответственность, стал строить, создавать развивать, столкнулся с прямой агрессией, стал заменять её излишней трудовой(ЧЛ), умственной(БЛ) нагрузкой. В итоге ты уставший, свои сильные стороны почти не имеешь возможности проявить, не развиваешься в них, а твои деловые достижения средние. От агрессии пришедшей женщины ты не имеешь возможности отстроиться, потому что получаешься зажатым между принятой на себя ответственностью и её агрессией.

А скажите пожалуйста, ЧЕМ Вы вызвали агрессию этой самой женщины?
Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить.
1 відвідувач подякували Argus за цей допис
 
8 Тра 2017 10:21
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Romas
"Дон Кіхот"
ВЛФЕ
Вильнюс

Дописів: 699
Анкета
Лист

7 Мая 2017 04:44 Hvost_Hvostatiy писав(ла):
Ну тут имелось ввиду просто, что лично меня игра "Накажи меня" в случае с Гамлетом заводит намного больше, чем "Иди я тебя приласкаю" в случае Гюго.
Аналогичная фигня. К стати в детстве меня девочки всегда выбирали главным гестаповцем. Здесь узнал что некоторые женщины инфантилы тоже не против того, что-бы их "наказали". А без того, да скучно. Пока этот феномен мне не удалось понять.
8 Мая 2017 10:21 Argus писав(ла):
А скажите пожалуйста, ЧЕМ Вы вызвали агрессию этой самой женщины?
Тут была речь о беседе с просто знакомой, с которой у нас нейтральные отношения, об агрессии других женщин. А другие женщины требуют быть более агрессивным, решительным, деятельным, растратным, конфликтным... вроде в основном требование по и .

 
8 Тра 2017 10:56
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Argus
"Гамлет"
ЕЛВФ
Санкт-Петербург

Дописів: 5980
Флуд: 1%
Анкета
Лист

8 Мая 2017 11:56 Romas писав(ла):
Тут была речь о беседе с просто знакомой, с которой у нас нейтральные отношения, об агрессии других женщин. А другие женщины требуют быть более агрессивным, решительным, деятельным, растратным, конфликтным... вроде в основном требование по и .

Я спрашивала о том, как Вы видите причины агрессии именно тех самых "других" женщин. Специально ведь стерла первую фразу цитаты, во избежание двойного толкования.
Вот смотрите.
Вы описываете двух персонажей пары:
Один -

от природы умный, предусмотрительный, творческий, гибкий, тихий, добрый, внимательный, нежный, ласковый, лояльный, экономный, непритязательный, трудолюбивый

Второй -

активный, злой, агрессивный, уставший

Я нарочно не акцентирую гендерную принадлежность.
Так вот, если отвлечься от этой самой гендерной принадлежности, то КТО из этих двоих уместнее в роли ЯВНОГО лидера в паре?
Что-то у Вас вечно не сходится.
Будь Вы таким, каким презентуете себя, а Ваши женщины такими, какими Вам кажутся - за каким лешим бы им требовать от Вас быть "более агрессивным, решительным, деятельным, растратным, конфликтным". На кой черт мне второй мужик в доме? Бодаться за лидерство? Вот только в собственной крепости мне конфликтов не надо! Если я активная, агрессивная, жесткая, то мне нужен рядом именно что добрый, нежный, гибкий и непритязательный.

Так что либо Вы себе только кажетесь таким, либо в женщинах ошибаетесь.
А что самое вероятное - дело в том, что Вы, не будучи по природе приспособлены к лидерству, настырно и мелочно на него претендуете. И получаете... то, что получаете.

И, пожалуй... шли бы Вы правда что в Робеспьеры...
Реплика в сторону: Занятно... Ни в одном тиме не встречала такого огромного разброса интеллектуального уровня между разными людьми, как у Робеспьеров. От титанов мысли до...
Почему меня неумные логики бесят в среднем по больнице больше, чем неумные этики? А?

Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить.
 
8 Тра 2017 11:27
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Abele
"Єсенін"

Рига

Дописів: 210
Анкета
Лист

8 Мая 2017 10:56 Romas писав(ла):
Здесь узнал что некоторые женщины инфантилы тоже не против того, что-бы их "наказали". А без того, да скучно. Пока этот феномен мне не удалось понять.


А сучок в своём глазу не узнаёте? Как и вы тут всю ответственность за неудачи, как и надежды на успех, перекладываете на каких-то гипотетических дополняющих-вдохновляющих, так и те всю ответственность за собственную жизнь хотят скинуть на плечи кто посильней.

 
8 Тра 2017 12:21
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Romas
"Дон Кіхот"
ВЛФЕ
Вильнюс

Дописів: 700
Анкета
Лист

8 Мая 2017 11:27 Argus писав(ла):
Так вот, если отвлечься от этой самой гендерной принадлежности, то КТО из этих двоих уместнее в роли ЯВНОГО лидера в паре?
Инициатором более активный, а лидерами думаю должны быть обои, в своих сферах, в противном случае кто-то не будет услышан.


Бодаться за лидерство? Вот только в собственной крепости мне конфликтов не надо! Если я активная, агрессивная, жесткая, то мне нужен рядом именно что добрый, нежный, гибкий и непритязательный.
Так говорит соционика. Но соционику знает ничтожно малая часть людей. Зато все знают что мужчина должен быть более агрессивным, решительным, жёстким... И если женщина хорошо бодается, то хочет что-бы её мужчина даже её мог забодать. В итоге не попадающие в стереотипы мужчины и женщины очень сложно находят себе пару.


Так что либо Вы себе только кажетесь таким, либо в женщинах ошибаетесь.
Себя трудно знать, я специально написал мнение обо мне близко знающей меня женщины.


А что самое вероятное - дело в том, что Вы, не будучи по природе приспособлены к лидерству, настырно и мелочно на него претендуете. И получаете... то, что получаете.
На абсолютное лидерство наверное ни кто не может претендовать. Но есть сферы где я силён, техническая, технологическая, экономическая где хотелось бы быть востребованным. И есть уже имеющаяся ответственность за принятые решения. Наподобии того, как мать типа Еська не сможет уступить даже Жуку в вопросах касающихся жизни-смерти её ребёнка, так и у меня возможность маневра ограниченна, независимо от типа.


И, пожалуй... шли бы Вы правда что в Робеспьеры...
Да с удовольствием. Только Гюги не могут создать у меня чувства безопасности, а на мои попытки это сделать психуют что я задавливаю им эмоции. Конечно я могу ошибиться с типированием, но похоже на то.


Почему меня неумные логики бесят в среднем по больнице больше, чем неумные этики? А?
А меня улыбают желания этиков выделиться умом . Когда отвечаете на мои вопросы, конечно умничка . Мнеж не жалко, даже приятно .

 
8 Тра 2017 12:32
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Hvost_Hvostatiy
"Робесп'єр"
ЛВФЕ
Москва

Дописів: 30
Анкета
Лист

По последней дискуссии, по своему опыту некое сдерживание своих ведущих функций и ощущение дискомфорта происходит, когда ты в отношениях с агрессором. Тогда действительно вместо дополнения происходит некая конкуренция, в которой никто не хочет уступать, и как следствие постоянное ощущение раздражения. Получается что-то типа: "роль виктима на себя я точно не возьму, а если беру роль агрессора, то начинается схватка за то, кто круче".

А если отношения с виктимом, то ощущения примерно такие: "в дополнение к своим сильным качествам, мне надо проявить еще и слабые" и как-то даже не напрягает, наборот получается что типа: "беру на себя роль агрессора, это получается, потом эйфория от того, что получилось, причем у обоих". Тут вроде как и сильные стороны работают и слабые развиваются, а с дуалом ты просто расслаблен.

 
8 Тра 2017 18:13
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Romas
"Дон Кіхот"
ВЛФЕ
Вильнюс

Дописів: 701
Анкета
Лист

8 Мая 2017 18:13 Hvost_Hvostatiy писав(ла):
Получается что-то типа: "роль виктима на себя я точно не возьму, а если беру роль агрессора, то начинается схватка за то, кто круче".
Я раньше тоже так думал. Но реально противостояние с Досей оказалось сильнее чем с Драйкой.


Тут вроде как и сильные стороны работают и слабые развиваются, а с дуалом ты просто расслаблен.
К стати а точно расслаблен? Гюго она как со скипидаром в попе, не посидит, не подумает, моментально все ресурсы почикает и меня к деятельности начинает тянуть. Зачем каждую пылинку под микроскопом гонять? Зачем столько усилий на пироги тратить, когда можно хлебом закусить и отдохнуть? Зачем рваться из всех сухожилий стараясь больше заработать, если можно подумать и решить те-же проблемы гораздо меньшими средствами? Зачем бегать в магазин за каждой мелочью, если можно подумать и закупиться сразу на месяц в перёд? Неужели нельзя тратить чуть меньше чем зарабатываешь, чтоб в конце месяца быть как слон спокоен? Зачем нужно тратить сколько "хочется", а в конце каждого месяца истерить из-за нехватки денег? Ну если у тебя нет достаточно воли, так доверь это мне. Так нет, это эмоции ей зажимает. У Вас не было такого чувства? Я к тому что может Вы и не Робеспьер вообще?

 
8 Тра 2017 19:40
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

gam
"Гамлет"
ВЕЛФ
Краснодар

Дописів: 158
Анкета
Лист

6 Мая 2017 03:53 Hvost_Hvostatiy писав(ла):
Я думаю тут все зависит от того, кто, что хочет от отношений. Можно хотеть комфорта, расслабления, отдыха. А можно страсти, драйва, полета и развития. И везде есть свои аргументы. В первом случае: "страсть уйдет, комфорт останется", во втором: "комфорт можно купить, а страсть и драйв не купишь".

Что для вас драйв в отношениях с Гамлетом?

6 Мая 2017 03:53 Hvost_Hvostatiy писав(ла):
Я не знаю, что со мной будет лет так через 15-20, но сейчас второй вариант мне ближе.

А вам сейчас нужны отношения постоянные или так на ближайшие 15-20 лет?

6 Мая 2017 03:53 Hvost_Hvostatiy писав(ла):
А сейчас, ну будет у меня, например, девочка, лет на 5-10 маладше, ну что я ее по ЧС что-ли не угомоню. Зато как раз эти провокации они страсть и разжигают: "она спровоцировала, я ее наказал" - весело, задорно и чувствуешь себя мужиком, приятно).

А без "наказаний" вы себя не чувствуете мужиком?

6 Мая 2017 03:53 Hvost_Hvostatiy писав(ла):
А квартиру убирать, можно уборщицу нанять.

Ага можно. Ещё для ребёнка няню нанять и т.д.

Безумно интересно:
А как вы будете справляться с негативизмом Гамлета? С его постоянными переменами настроения?


 
8 Тра 2017 20:32
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

elis
"Гюго"
ЕВФЛ

Дописів: 438
Порушень: 1
Флуд: 5%
Анкета
Лист

7 Мая 2017 00:24 iriska писав(ла):
Вы? Робеспьер? ЧС-кой? Угомоните? Гамлета?..............
Вы меня простите, конечно, но дети Гамлетов угомонить не могут (если мы про ЧС, по БЛ в принципе еще есть возможность), а лишь вызывают снисходительную улыбку, а Робеспьеры, хоть и 60-ти лет, именно так и воспринимаются - как дети.

Ну зачем вы так жестоко разрушаете его иллюзии? ) Ну пусть думает, что Робы крутые, вам жалко что-ли? Это одно из проявлений болевой ЧС - разговоры про то, какие они смелые и сильные. Разговорами не ограничивается, у них еще и внутренняя уверенность у многих. А Гамы тихонько поржали и к Максам убежали ))

1 відвідувач подякували elis за цей допис
 
8 Тра 2017 21:24
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Romas
"Дон Кіхот"
ВЛФЕ
Вильнюс

Дописів: 702
Анкета
Лист

8 Мая 2017 20:32 gam писав(ла):
А без "наказаний" вы себя не чувствуете мужиком?
Я об этом много думал, если можно и я вступлюсь за мужиков. Это на подобиии того, как когда покупаешь новый топорик, его нужно покрутить в руках, почувствовать, запомнить динамику. Или как ружья пристреливают. Так и с женщиной тебе рядом жить, работать. Нужно понять как её можно схватить, если она поскользнётся, как она тебя сможет схватить, когда ты поскользнёшься... то есть почувствовать её динамическо-чувствительно-силовые параметры, пределы. А без того ты не чувствуешь что кто-то рядом есть, сложно совместить физическую деятельность. "Недотрога" подсознательно становится чужой. И ещё никакой анекдот так не рассмешит, как совместные ролевые сценки, да ещё и с физическим контактом.

1 відвідувач подякували Romas за цей допис
 
8 Тра 2017 22:09
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Hvost_Hvostatiy
"Робесп'єр"
ЛВФЕ
Москва

Дописів: 31
Анкета
Лист

Вот получается все как-то так у меня:

В жизни (имею ввиду все, кроме отношений) я можно сказать типичный Роб. Работа сугубо интеллектуально - креативная, в конфликты стараюсь вообще не вступать, так как они меня изматывают. По болевой (ЧС) работаю только в крайнем случае, если кто-то менее умный (ну и по должности не сильно выше) на работе поставить пытается, тут уж из опыта знаю, напором на напор надо, хотя потом долго переживаю, много сил отнимает. Отношения стараюсь налаживать только сугубо по работе, если человек очень нужен, ну или очень нравится. В остальном на всю эту этику как до фонаря, поэтому в общем и друзей особо нет, но они мне и не нужны. Работа, спортзал, девушки, а если время остается лучше дома посижу.

А вот в отношениях, как другой человек. С Гюго/Дюма вообще больше 2х месяцев не получалось (а было их где-то 6). Во-первых, потому что такие они хорошие, возникает желание обнять и расцеловать, а хочется, уж простите, "к стенке прижать и т..ть". Во-вторых, в глазах вот это "ну давай я о тебе позабочусь", словно тебя как мужчину не воспринимают, а хочется именно сильным себя чувствовать, а не ребенком. В третьих, вообще не понимаю, как это на равных быть. Для меня важно, чтобы я сильнее был. Она от меня пусть зависит, если хочет, я от нее - никогда. Я определенно должен больше зарабатывать, иметь более сильный характер и т.д., по-другому никак.

А самые лучшие отношия были с Есей и Гамкой. Тут, во-первых, я только на нее смотрю, на этот взгяд вызывающий (я сейчас их типирую по взгляду почти мгновенно), уже ее хочу, всегда. А для меня это очень важно, так как зачем мне девушка, которую я не хочу, я хоть убей, не понимаю, комфортно мне и дома одному.

Во-вторых, реально мужиком себя чувствуешь, снисходительно к тебе не относятся. Причем тут, как работа по болевой даже не чувствуется (ну если только очень редко), просто подогрев желания, в случае с Есей - мотивация быть сильнее, лучше.
В-третьях, у меня физика 3-я, мне реально легче будет уборщицу и няню нанять, терпеть не могу, когда у меня дома начинают свою порядки наводить, причем сам ничего делать тоже не хочу. Хочу чтоб девушка самореализовывалась в жизни, я ее хотел, и сильным мужчиной рядом с ней себя чувствовал, больше ничего не надо.

Если честно, даже не знаю, ловлю себя на мысли, что это как разный тим какой-то получается в жизни и в отношениях.

 
9 Тра 2017 01:36
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Xattri
"Робесп'єр"
ЛВЕФ
Ижевск

Дописів: 1313
Анкета
Лист

8 Мая 2017 06:06 Hvost_Hvostatiy писав(ла):
И кстати не очень понятно, почему ослабление других происходит, разве что только в моменте.


Энергия не безгранична. А на деятельность по болевой ее уходит просто уйма, даже экстраверты сдуваются . Так что если _постоянно_ сидеть в суперэго, то на остальное банально не остается энергии. А "прокачивать" болевую играючи и от случая к случаю - это утопия. Для меня по крайней мере. Это надо какие-то хитрозаточенные псих. защиты иметь. Чтобы неудачи не влияли на самооценку, только успехи.

2 відвідувача подякували Xattri за цей допис
 
9 Тра 2017 01:44
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Hvost_Hvostatiy
"Робесп'єр"
ЛВФЕ
Москва

Дописів: 32
Анкета
Лист

8 Мая 2017 20:40 Romas писав(ла):
Я раньше тоже так думал. Но реально противостояние с Досей оказалось сильнее чем с Драйкой.

К стати а точно расслаблен? Гюго она как со скипидаром в попе, не посидит, не подумает, моментально все ресурсы почикает и меня к деятельности начинает тянуть. Зачем каждую пылинку под микроскопом гонять? Зачем столько усилий на пироги тратить, когда можно хлебом закусить и отдохнуть? Зачем рваться из всех сухожилий стараясь больше заработать, если можно подумать и решить те-же проблемы гораздо меньшими средствами? Зачем бегать в магазин за каждой мелочью, если можно подумать и закупиться сразу на месяц в перёд? Неужели нельзя тратить чуть меньше чем зарабатываешь, чтоб в конце месяца быть как слон спокоен? Зачем нужно тратить сколько "хочется", а в конце каждого месяца истерить из-за нехватки денег? Ну если у тебя нет достаточно воли, так доверь это мне. Так нет, это эмоции ей зажимает. У Вас не было такого чувства? Я к тому что может Вы и не Робеспьер вообще?


Как я выше написал, таких тесных отношений, как у Вас не было. Но расслаблен, потому что мне все эти эмоции и даже истерики, как мед на душу. В моей жизни именно эмоций и не хватает.

 
9 Тра 2017 01:49
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Hvost_Hvostatiy
"Робесп'єр"
ЛВФЕ
Москва

Дописів: 33
Анкета
Лист

8 Мая 2017 21:32 gam писав(ла):
Что для вас драйв в отношениях с Гамлетом?


А вам сейчас нужны отношения постоянные или так на ближайшие 15-20 лет?


А без "наказаний" вы себя не чувствуете мужиком?


Ага можно. Ещё для ребёнка няню нанять и т.д.

Безумно интересно:
А как вы будете справляться с негативизмом Гамлета? С его постоянными переменами настроения?



Драйв с Гамлетом, как уже выше написал, постоянное желание + получается как бы полет, Гюго Роба приземлеят, а Макс - Гамлета, а тут получается наоборот.

Про длительность отношений не загадываю никогда, пока все нравится - отношения, разонравится - нет отношений. Я еще не определился на 100% с тем, что же все-таки хочу, пытаюсь понять. Пока склоняюсь больше к Гамке или Есе. С Гюго/Дюма не складывается.

"Наказания, как выше написал, просто заводят, наверное, всем нам разные вещи в этом плане нравятся"

Про няню ничего, кстати, плохого не имею, занятые люди именно так и делают.

Про негативизм Гамлета, для меня нет ничего хуже, чем диктовать человеку свои эмоции, хочу, чтоб мне это делали.

 
9 Тра 2017 02:01
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Argus
"Гамлет"
ЕЛВФ
Санкт-Петербург

Дописів: 5981
Флуд: 1%
Анкета
Лист

9 Мая 2017 02:44 Xattri писав(ла):
Энергия не безгранична. А на деятельность по болевой ее уходит просто уйма, даже экстраверты сдуваются . Так что если _постоянно_ сидеть в суперэго, то на остальное банально не остается энергии. А "прокачивать" болевую играючи и от случая к случаю - это утопия. Для меня по крайней мере. Это надо какие-то хитрозаточенные псих. защиты иметь. Чтобы неудачи не влияли на самооценку, только успехи.

Одна неплохая защита у Вас и у Hvost_Hvostatiy уже встроена. 2В.

Вообще-то всегда, когда ты с кем-то не согласен, стоит спрашивать, а что человек в виду-то имел. (Еще бы крепко запомнить, что когда согласен, то об этом тоже надо спрашивать ).
Потому что то, что описывает Hvost_Hvostatiy - никакая не "прокачка болевой", а едва ли не наоборот - избегание ситуаций, когда ее надо применять.

А так-то по болевой обычно набирают из опыта набор самых необходимых сценариев действий и все, что можно, переводят в верхние функции.
Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить.
 
9 Тра 2017 08:07
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

hamonrye
"Гамлет"
ЕФВЛ
Минск

Дописів: 340
Флуд: 3%
Анкета
Лист

9 Мая 2017 01:36 Hvost_Hvostatiy писав(ла):
потому что такие они хорошие, возникает желание обнять и расцеловать, а хочется, уж простите, к стенке прижать



Да потому что у вас ЧС в ценностях.) Заполните анкеты здесь на сайте, тест Таланова пройдите, если не проходили. Но не дискредитируйте робов)
Сексуальное поведение у робов совсем не такое как вы описываете. Все у них отлично с дуалами и активаторами.

1 відвідувач подякували hamonrye за цей допис
 
9 Тра 2017 09:43
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

elis
"Гюго"
ЕВФЛ

Дописів: 439
Порушень: 1
Флуд: 5%
Анкета
Лист

9 Мая 2017 10:43 hamonrye писав(ла):
Да потому что у вас ЧС в ценностях.) Заполните анкеты здесь на сайте, тест Таланова пройдите, если не проходили. Но не дискредитируйте робов)
Сексуальное поведение у робов совсем не такое как вы описываете. Все у них отлично с дуалами и активаторами.

Кстати да, после слов инфантила о том, что ему не нравится заботливый я тоже усомнилась в тиме этого симпатяги )
Ну либо, как вариант, какая-нибудь девушка имела неосторожность обидеть его обвинением в немужественности и он теперь ей, себе и всему миру доказывает, что он капец какой сильный мачо )
9 Мая 2017 09:07 Argus писав(ла):
Потому что то, что описывает Hvost_Hvostatiy - никакая не "прокачка болевой", а едва ли не наоборот - избегание ситуаций, когда ее надо применять.


А можно объяснить почему вы так думаете, пожалуйста?
Интересный взгляд.

 
9 Тра 2017 10:00
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

KalinovMost
"Робесп'єр"
ЛВФЕ
Белая Церковь

Дописів: 828
Анкета
Лист

9 Мая 2017 01:36 Hvost_Hvostatiy писав(ла):
Вот получается все как-то так у меня:

В жизни (имею ввиду все, кроме отношений) я можно сказать типичный Роб. Работа сугубо интеллектуально - креативная, в конфликты стараюсь вообще не вступать, так как они меня изматывают. По болевой (ЧС) работаю только в крайнем случае, если кто-то менее умный (ну и по должности не сильно выше) на работе поставить пытается, тут уж из опыта знаю, напором на напор надо, хотя потом долго переживаю, много сил отнимает. Отношения стараюсь налаживать только сугубо по работе, если человек очень нужен, ну или очень нравится.


а чем именно на работе занимаешься если не секрет?


 
9 Тра 2017 10:32
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Argus
"Гамлет"
ЕЛВФ
Санкт-Петербург

Дописів: 5983
Флуд: 1%
Анкета
Лист

9 Мая 2017 11:00 elis писав(ла):
А можно объяснить почему вы так думаете, пожалуйста?
Интересный взгляд.

У человека есть цель - быть более сильным в паре. Как он ее решает? Целенаправленно выбирает партнера очевидно слабее себя. Девочек-интуиточек, моложе себя, наверное с низкой Волей и Логикой, наверное с традиционным гендерным сценарием...
Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить.
 
9 Тра 2017 10:35
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4 5 6
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Інтертипні відносини Флуд заборонено » Полудуальные Робеспьер-Гамлет

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 18 Тра 2024 17:04




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор