Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Модель А Флуд заборонено » Болевая функция

Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Болевая функция


KalinovMost
"Робесп'єр"
ЛВФЕ
Белая Церковь

Дописів: 878
Анкета
Лист

26 Окт 2017 19:39 Kvazimorda писав(ла):
У меня возник вопрос. Следующие реакции могут быть проявлениями болевых соционический или психософских? И, если да, то каких? Подскажите, пожалуйста)
Относятся примеры к двум разным людям.

1) Очень острая реакция на "незапланированных" людей. То есть, если планируется какое-то мероприятие с определенным списком участников, а среди них внезапно оказываются другие люди, то человек начинает откровенно раздражаться и злиться. Всячески старается это скрыть, но, в лучшем случае, его хватает только на то, чтобы придумать более-менее приличную причину побыстрее свалить. И потом еще долго переживает, что не смог это спокойно воспринять, и что его состояние заметили остальные. При этом, если сказать заранее, что среди присутствующих могут оказаться какие-то еще люди, то это переносится уже гораздо спокойнее.

2) Странная реакция на выигрыш/проигрыш. В первом случае нескрываемое злорадство, да еще и с маньяческим выражением лица. Во втором - возмущенный бубнеж с обзывательствами, размахиванием руками, выражением желания пнуть, бросанием в выигравшего кореньев или других мелких предметов. И все это при том, что в обычной жизни человек довольно спокойный и не особо эмоциональный. По крайней мере, внешне бурно ни на что не реагирующий.


робовское вполне может быть оба случая

1 відвідувач подякували KalinovMost за цей допис
 
26 Жов 2017 22:05
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lusil
"Робесп'єр"
ЛФВЕ
Киев

Дописів: 96
Анкета
Лист

Как-то меня в Максимы типировали, а я вот Робом себя вижу, где-то читала, что нужно наблюдать за болевой, она более четко определяет тип если есть несколько вариантов, вот я долго думала, конечно у меня ЧС болевая, это сразу понятно. Я на любое давление реагирую неадекватно, до знакомства с соционикой, я считала мою реакцию вполне адекватной, но теперь анализируя понимаю, почему людей так бесит моя реакция когда мне мягко пытаются что-то навязать. Мама Нап, вся жизнь так строилась, на конфликтах, ее давление, мое упрямство со слезами на глазах, уступаю редко и долго себя виню если уступлю. Последний год она не давит, а я ей не рассказываю о системах и что логично, а что нет. особенно в ее поведении. Теперь я поняла, что мы взаимно били по болевым.
Пишу, чтоб мне не много объяснили про болевую Макса. У меня сын, интроверт, логик, предполагаю, что Макс, конфликтуем не много, при чем странно так, он на меня кричит, жутко меня бесит, прям давит периодами на меня, как буд-то физически, так с рождения было. С недавнего времени он неадекватно стал реагировать на мои идеи, при чем вот как раз криком и давлением показывает возмущение, добрые люди, я что его по болевой ЧИ бью? я не хочу этого делать, если это так, но сама не могу четко понять.
Придумываю правила, возникают у меня идея как провести выходные, вот он прекрасно реагирует если одно правило и одна идея, особенно если правило логичное (а у меня других и не бывает), но вот если я предлагаю варианты (люблю детям давать выбор), его бесит. Это она, болевая ЧИ или может дело не в соционике?

 
20 Лис 2017 14:11
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Praednitca
"Дон Кіхот"

Москва

Дописів: 5
Анкета
Лист

lusil,

реакция по болевой наиболее явно характеризует тип? хм, странно...

по ней, как правило, инфа воспринимается неадекватно. Но а вдруг она проработана? вдруг человеку приходилось много по ней работать и он научился ее прикрывать?

на мой взгляд, надо искать эго. Его видно сразу и большинство проблем человек начинает решать через него, через него происходит самореализация . Про эго не нужно гадать, прокачано оно или нет.
а болевую определить не так просто еще и потому, что непонятно, что включится у человека: то ли он ролевой обороняться начнет, то ли в императив уйдет, то ли увидит опасность и ИД подключит... болевую можно высмотреть только в тандеме с суггестивной и многими другими признаками.. мое мнение.

а на многообразие вариантов мои знакомые максы тоже реагируют негативно. Попробуйте предупреждать его обо всем заранее и даватт время на подготовку и анализ.

 
31 Гру 2017 11:10
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

nelke
"Єсенін"
ФЕВЛ
Абакан

Дописів: 251
Флуд: 2%
Анкета
Лист

У меня позитивные новости: я болевую одномерной не считаю. На мой благородный взгляд - зона социальной значимости у большинства весьма хорошо наполнена, хотя и несколько стереотипно( не сильно мыслию по древу разгуляешься)

 
1 Січ 2018 06:07
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Praednitca
"Дон Кіхот"

Москва

Дописів: 16
Анкета
Лист
Флуд (офтоп)

1 Янв 2018 07:07 nelke писав(ла):
У меня позитивные новости: я болевую одномерной не считаю. На мой благородный взгляд - зона социальной значимости у большинства весьма хорошо наполнена, хотя и несколько стереотипно( не сильно мыслию по древу разгуляешься)


согласна с вами. Поэтому бывает сложно определить болевую у человека


 
1 Січ 2018 14:25
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Reptyquest
"Дон Кіхот"

Москва

Дописів: 10
Анкета
Лист

Может ли болевой БЭ очень сильно переживать одиночество? Я оправшивал дюм и есениных, они фоновые БЭ, и все говорили что очень любят компании и доверенные отношения. Я полагаю, что это подстройка под дуала.

К примеру, у меня БЭ проявляется именно ощущение обиды, и возможно даже зависти к людям, которые способны налаживать близкие отношения, и самое главное, ощущать это. То есть, всю жизнь чувство, что я совершенно один, все нити отношений, как социальных, так и фактических, обходят меня стороной. Мне до них нет дела. Зато, я вижу что эти отношения дарят позитивные эмоции и доверенность, а у меня этого нет. И так тяжело становится.
Ещё я очень боюсь смотреть в глаза людям, и боюсь тех, кто в глаза заглядывает. Я буквально ощущаю как со мной хотят наладить контакт, но мне от этого страшно, ведь тогда они станут доверенными лицами. Но при этом, я совершенно в подобном не уверен. Вдруг я ошибусь, и скажу что-то не то, а они так не считают. Или решу, что отношусь к человеку как-то, а он ко мне не так относится. Я уже настроюсь, а окажется что я себе врал.

И не знаю как суггестивным, а я откровенно не понимаю, как отношения могут быть с разными людьми. То есть, вероятно джеки и штирлицы от такого суггестируются, а я даже сериалы смотреть не могу, где у персонажей были романы сов семи вокруг. Я просто не понимаю как серьезные отношения могут быть с тем, а после с тем, а после нормально воспринимать когда твои бывшие встречаются с твоими друзьями, и нормально к этому относиться. И вообще дилеммы отношений это просто ад.

И я не знаю как жуковы это ощущают, но доны квестимы-конструктивисты и субъективисты. Им очень важно чтобы на них была позитивная эмоциональная реакция. И они очень прилипают к людям или вещам, которые дарят им хорошие эмоции и отношения. У жуковых, судя по всему, не так, поэтому их БЭ+ не уход от плохих, а поиск хороших отношений. Поэтому если доны бегут от плохих, то жуковы продолжают навязывать себя.

Ещё я полагаю, что активационная ЧЭ у болевых БЭ отвечает за то, чтобы скрывать свои переживания по БЭ за позитивными эмоциями на окружающих. А сами, при этом. они могут быть очень скрытными, и даже развивать социофобию.

2 відвідувача подякували Reptyquest за цей допис
 
13 Січ 2019 21:16
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Kasandra
"Драйзер"

Хайфа

Дописів: 99
Порушень: 1
Анкета
Лист

13 Янв 2019 20:16 Reptyquest писав(ла):
Ещё я полагаю, что активационная ЧЭ у болевых БЭ отвечает за то, чтобы скрывать свои переживания по БЭ за позитивными эмоциями на окружающих. А сами, при этом. они могут быть очень скрытными, и даже развивать социофобию.

А вы уверены, что вы именно болевой БЭ, а не например болевой ЧЭ?


 
13 Січ 2019 23:18
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Kasandra
"Драйзер"

Хайфа

Дописів: 100
Порушень: 1
Анкета
Лист

14 Янв 2019 09:37 Reptyquest писав(ла):
А почему возникли мысли о ЧЭ?

Потому что сомневаюсь, что вы болевой БЭ, они помоему вообще не заморачиваются слишком отношениями, а у вас похоже БЭ ценностная...но не за что не ручаюсь, я не уверена..


 
14 Січ 2019 11:44
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Reptyquest
"Дон Кіхот"

Москва

Дописів: 12
Анкета
Лист

14 Янв 2019 10:44 Kasandra писав(ла):
Потому что сомневаюсь, что вы болевой БЭ, они помоему вообще не заморачиваются слишком отношениями, а у вас похоже БЭ ценностная...но не за что не ручаюсь, я не уверена..


Я тоже так думал раньше. Но нет. Болевая обладает двумя режимами работы:
1. Делаю активный вид что мне плевать.
2. Мне вообще так не плевать, что плохо от одного упоминания.

Суггестивные как раз плюют на БЭ, но ей же и корректируются. Болевые хотят исключить компонент из своей жизни, но при этом он им нужен настолько, чтобы о нём не думать. Это подстройка под фонового дуала, который расслабляет болевую. При этом, для базовой ценностной функции неценностная фоновая другого человека может казаться очень неадекватной.

Я воспринимаю БЭ через ЧЭ. Хорошие отношения те, что дают хорошее настроение. Если от человека у тебя портится настроение, или общение с ним вызывает стресс - это плохой человек и хороших отношений с ним быть не может. А так, как болевая не шаблонная, то я точно не могу сказать может или не может, и могу зациклиться.

1 відвідувач подякували Reptyquest за цей допис
 
14 Січ 2019 12:05
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

onlyme
"Джек"
ФЛВЕ
Новосибирск

Дописів: 1
Анкета
Лист

14 Янв 2019 16:05 Reptyquest писав(ла):
Я тоже так думал раньше. Но нет. Болевая обладает двумя режимами работы:
1. Делаю активный вид что мне плевать.
2. Мне вообще так не плевать, что плохо от одного упоминания.

Суггестивные как раз плюют на БЭ, но ей же и корректируются.


Могу описать, как это работает по моему опыту.
Я Джек, у меня есть близкий друг Дон.

Мы многим с ним похожи в плане восприятия информации, что немудрено, ибо все функции одинаковой мерности.
По БЭ ситуация та же.
А разница в том, что он вообще не хочет слышать и знать об отношениях.
Болевая в соционике не болит до тех тер, пока человеку не приходится решать по ней какие-то вопросы.
И он просто не переносит выяснений отношений.
Он как экстраверт завязывает новые знакомства, с девушками к примеру, ходит гулять, общается.
Но очень часто тормозит все через 1-2 встречи, при чем тормозит полным игнором человека.
Либо кидает в ЧС молча, либо пишет, что переехал в другой город. На столько он не хочет обсуждать отношения даже по сути с чужими еще людьми.
И решающую роль для него играют эмоции с человеком, да.
А у меня вот такого нет. Я могу человеку сказать что о нем думаю. Обсудить отношения и прочее, мне это даже нравится.
Я со всеми своими друзьями и знакомыми, с кем могу, обсуждаю их личную жизнь, даю советы и прочее, потому что мне интересно это.
И мне нужно слышать про отношения от близких. Я хочу слышать что я хороший друг, человек, парень, лучший в мире и так далее.
Если я не слышу этого - у меня складывается впечатление, что я не нужен. Именно слова важны.
А болевому БЭ эти слова не нужны особо. Он не будет знать как реагировать скорее всего.
При этом нам обоим плевать, когда нас называют мудаками или как-то еще, в плане отношений.
У меня было, что я встречался сразу с несколькими девушками.
У него тоже, он каждую неделю с новой общается и далее кидает в ЧС, чтобы не объясняться.
Вот и вся разница между болевой и суггестивной. По болевой не хочется ничего слышать, а по суггестивной хочется.

К примеру, ровно обратная ситуация у нас с ним по БС.
Ему нравится, когда что-то говорят о здоровье, наглядно заботятся о нем, готовят, убирают и прочее.
А я даже слышать не хочу. Если, к примеру, мне девушка начинает говорить:"Давай улучшим тебе кожу, нужно использовать вот этот крем, он делает то-то и то-то, хранить его надо так-то, наносить такими-то движениями столько-то раз в день а после него..." у меня мозг взрывается, что я только что истратил кучу времени на прослушивание никак не нужной мне информации, которая не пригодится мне и не принесет пользы. Я просто отвечу:"Тише, женщина. Я рад, что ты все это знаешь, но я не хочу. Если тебе сильно хочется, то храни его как нужно, наноси на меня когда нужно и правильно. Я даже ради тебя не буду сопротивляться, это максиму, что я могу сделать по данному вопросу".
А Дону было бы скорее в кайф такое слышать, кто-то акцентирует внимание на заботе о нем.

3 відвідувача подякували onlyme за цей допис
 
15 Січ 2019 10:33
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Lemonade
"Бальзак"

Боярка

Дописів: 199
Флуд: 2%
Анкета
Лист

13 Янв 2019 20:16 Reptyquest писав(ла):
Может ли болевой БЭ очень сильно переживать одиночество?



Еще как может, знаю близко одного Дона, все то же самое, что и Вы написали. Плохо от одиночества, плохо когда никого нет, никто не любит, не с кем на люди выйти и т.д. Видать загоны по болевой.


 
15 Січ 2019 11:46
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Reptyquest
"Дон Кіхот"

Москва

Дописів: 13
Анкета
Лист

15 Янв 2019 09:33 onlyme писав(ла):
Мы многим с ним похожи в плане восприятия информации, что немудрено, ибо все функции одинаковой мерности.

А Дону было бы скорее в кайф такое слышать, кто-то акцентирует внимание на заботе о нем.

Ну, у дона с гамлетом тоже одинаковые. Так что не особо понятные оправдания

Но я понимаю того дона. Сам постоянно держу отношения на уровне подвесного моста. То есть, ты иди ко мне, но если что, я перерезаю реи, ты падаешь вниз, а я убегаю. Вот только я знаю о своей проблеме, и не понимаю что с ней делать. Но отлично понимаю, что я не хочу портить жизнь другим. Поэтому уж лучше им без меня, чем я с ними.

И тот дон соционику знает? А то базовая ЧИ, с болевой БЭ, без знания соционики может и до психушки довести. По своему опыту знаю.


Ну, меня коробит когда меня трогают и пытаются улучшить моё состояние насильно, так сказать. По крайней мере я вот так это воспринимаю. То есть, когда мне покупают одежду - не беря меня в магазин. Когда мне приносят еду, вместо того чтобы просто позвать. Когда мне хотят сделать массаж, когда не просят. Это прям брррр. Я понимаю что это забота, но в конце то концов, я же не ребенок. Меня даже в детстве такое раздражало. А вот если расскажут что это полезно, и покажут как делать, мне самому будет интересно. Вот как раз момент про крем. Если мне это хотят мазать, да я просто не позволю А вот то что рассказывают, это правда интересно. Не знаю почему С другой стороны, странно что вам, как джеку, это не интересно. Вроде же рассказ о взаимодействии компонентов с кожей и дальнейшем результате это как раз БИ и ЧЛ.

15 Янв 2019 10:46 Lemonade писав(ла):
Еще как может, знаю близко одного Дона, все то же самое, что и Вы написали. Плохо от одиночества, плохо когда никого нет, никто не любит, не с кем на люди выйти и т.д. Видать загоны по болевой.


Это любопытно. Часто читал, что это к бальзакам ближе. По крайней мере часто видел упоминания, что бальзаки переживают что их никто не любит, не оказывает знаки внимания, и это значит, что они никому не нужны.

Но вообще да, болевым БЭ просто красная ковровая дорожка в социофобы, так как БЭ все же намного чаще встречается и в разных формах, чем ЧЭ. Отношения сами по себе строятся, либо их нужно налаживать. Я до сих пор помню как я похолодел, когда в универе мне сказали "Сейчас мы отправляем вас на практику, это очень важный этап, вам нужно наладить как можно больше связей" В тот момент хотелось исчезнуть. Я не умею быть приятным, не умею врать людям - мне это так противно. При этом, в голове кучи мыслей как всё это обойти, но все они с социальными последствиями.

В детстве тоже беда была. Сижу дома, гулять не с кем, а меня выгоняют - иди наконец погуляй, что дома сидеть. Ну я выхожу, а не с кем же. С кем-то я могу до ночи бродить и болтать. А один, пошел налево, пошел направо, вернулся домой подавленный.

 
15 Січ 2019 11:57
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

onlyme
"Джек"
ФЛВЕ
Новосибирск

Дописів: 3
Анкета
Лист

15 Янв 2019 15:57 Reptyquest писав(ла):
Ну, у дона с гамлетом тоже одинаковые. Так что не особо понятные оправдания



У Дона с Гамлетом одинаковы половина функций.
А у Дона с Джеком по мерности вообще полностью совпадают, потому я так и говорю)

15 Янв 2019 15:57 Reptyquest писав(ла):
И тот дон соционику знает?



Да, знает. Как раз подвожу его к поиску Дюмы мечты)
У него вообще отношение к девушкам не лучшее, скажем так. В плане того, что он не терпит испорченности, наглости. Считает почти всех сейчас просто... наверное нельзя тут такие слова писать, чтоб не забанили)
В общем меркантильно меняющими свою плоть на материальную выгоду.
И потому просто перебирает варианты постоянно, в поисках кого-то достойного.

15 Янв 2019 15:57 Reptyquest писав(ла):
С другой стороны, странно что вам, как джеку, это не интересно. Вроде же рассказ о взаимодействии компонентов с кожей и дальнейшем результате это как раз БИ и ЧЛ.



Ну в жизни вообще что угодно можно описать как процесс по БИ, ведь время всегда идет, а вещи всегда как-то в процессе этого времени меняются. Но это не значит, что белым интуитам значит будет интересно вообще все)

Это в первую очередь процесс по физике и по БС.
Мне ни то, ни другое не интересно.
К примеру, я не выношу выбирать вещи в магазинах. Мне даже находиться там не нравится. Мерить что-то, смотреть кучи всего. Мне чуть ли не физически неприятно становится от всей этой атмосферы, потому что внутри дикое ощущение того, что трачу так много времени на такую ерунду, а жизнь тем временем идет и я не молодею)
В итоге видимо 1Ф берет верх, я беру быстро первое, что мне хоть как-то нравится и ухожу. Искать что-то, сравнивать цены и прочее я не буду. Быстрее лишь бы завершить это все и заняться чем-то, что интересно или полезно.

15 Янв 2019 15:57 Reptyquest писав(ла):
Но вообще да, болевым БЭ просто красная ковровая дорожка в социофобы


Вот тут, кстати, не думаю что оно так)
Никогда не видел и близко Дона или Жука социофоба. Это яркие экстраверты. Не Гексли конечно, но все же.
Если брать этого друга, то он чуть ли через день с кем-то встречается из друзей. У него есть свой круг, в котором человека 3-4 ближайших и еще человека 4 тоже близких, но не так людей. Первая часть из школы еще, включая меня, лет по 15 знаем друг друга.
А вторая часть так же из универа, лет по 7 то есть они общаются стабильно.
Ну и другие Доны, что видел, обычно не сидят дома одни.

 
15 Січ 2019 12:50
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Reptyquest
"Дон Кіхот"

Москва

Дописів: 14
Анкета
Лист

15 Янв 2019 11:50 onlyme писав(ла):
Да, знает. Как раз подвожу его к поиску Дюмы мечты)
У него вообще отношение к девушкам не лучшее, скажем так. В плане того, что он не терпит испорченности, наглости. Считает почти всех сейчас просто... наверное нельзя тут такие слова писать, чтоб не забанили)
В общем меркантильно меняющими свою плоть на материальную выгоду.
И потому просто перебирает варианты постоянно, в поисках кого-то достойного.


О, как я его понимаю. Аналогично у меня. Это и заставило меня задумываться над одним моментом, который показал, что у неценностных БЭ отношения крепче, так как они боятся их потерять, а ценностные БЭ видят различные грани и оттенки отношений и им не страшно ни разрыва, ни потерь. То есть, сейчас нет, после будет. Сейчас плохо, после может быть хорошо. Случился разрыв, будут новые. Поэтому ценностные БЭ квадры от круговорота отношений практически не испытывают стресса. А дон ещё и статик, ему кажется, что ситуация не изменится во времени. То есть, есть вероятность что за поворотом его ждёт любовь всей жизни, но если это и случится. то в ближайшие сотни лет, а не завтра или когда-то в обозримом жизнью будущем.


Но стереотипно считается, что дюмы как раз и есть люди низкой социальной ответственности, готовые пархать ко всем кто им понравится.

15 Янв 2019 11:50 onlyme писав(ла):
Ну в жизни вообще что угодно можно описать как процесс по БИ, ведь время всегда идет, а вещи всегда как-то в процессе этого времени меняются. Но это не значит, что белым интуитам значит будет интересно вообще все)

Это в первую очередь процесс по физике и по БС.
Мне ни то, ни другое не интересно.
К примеру, я не выношу выбирать вещи в магазинах. Мне даже находиться там не нравится. Мерить что-то, смотреть кучи всего. Мне чуть ли не физически неприятно становится от всей этой атмосферы, потому что внутри дикое ощущение того, что трачу так много времени на такую ерунду, а жизнь тем временем идет и я не молодею)
В итоге видимо 1Ф берет верх, я беру быстро первое, что мне хоть как-то нравится и ухожу. Искать что-то, сравнивать цены и прочее я не буду. Быстрее лишь бы завершить это все и заняться чем-то, что интересно или полезно.


Вообще это любопытно. У меня было совершенно точно самое. Только проблема была в людях. Была лютая паника "На меня смотрят, меня оценивают, ко мне будут хуже относиться, так как видят что я нервничаю, а значит будут ко мне хуже относиться. Поэтому, я хочу уйти и никогда там больше не появляться!" А то что вы описали, больше на ограничительную БИ похоже. Именно - не хочу тратить время.

И психософию все же лучше не включать, пока точно не определишься с типом, иначе такая жесть начнется. проблема психософии в том, что соционика может верно определить твой приоритет, а если думать ещё и о психософии, не видя разных представителей твоего соционического типа, то можно какую-то личную патологию за норму посчитать.

15 Янв 2019 11:50 onlyme писав(ла):
Вот тут, кстати, не думаю что оно так)
Никогда не видел и близко Дона или Жука социофоба. Это яркие экстраверты. Не Гексли конечно, но все же.
Если брать этого друга, то он чуть ли через день с кем-то встречается из друзей. У него есть свой круг, в котором человека 3-4 ближайших и еще человека 4 тоже близких, но не так людей. Первая часть из школы еще, включая меня, лет по 15 знаем друг друга.
А вторая часть так же из универа, лет по 7 то есть они общаются стабильно.
Ну и другие Доны, что видел, обычно не сидят дома одни.

Нуууу...все же соционическая экстраверсия это другое. Экстраверты это те, кто акцент ставят на окружающих, а не себе, так как себя они воспринимают целостнее. Интроверты воспринимают мир целостнее чем себя, поэтому они в себе. Общительность, это другое.

Я обожаю общаться на темы которые мне интересны. Могу столько своих мыслей выдать, привести к обсуждению различные, на мой взгляд, неточности и неурядицы. Так хочется умного собеседника с которым можно пообщаться. Но его нет -____-
А так, я тоже очень общительный, но при этом я не могу общаться с людьми, так как мне не нравится делиться своими мыслями с теми, кого я даже не знаю. То есть, для меня нормально сказать незнакомцу о каких-то жизненных событиях, так как я считаю, что таким образом он поймет почему я сейчас так себя веду. И я не хочу это обсуждать. То есть, сказал - прими к сведению, и не удивляйся моему поведению. Но вот мыслями делиться, это нет. Только тому кому точно доверяю, кому интересны мои мысли и за закрытыми дверями личного замка. Никак иначе)

Ну и плюс, у меня лютый минус на БЭ был, из-за чего вообще людям трудно доверять. Боюсь что доверюсь, расскажу личные вещи, а они всем своим знакомым расскажут. Даже когда я хожу в гости к малознакомым людям, кажется, что они это на камеру снимают, а после с друзьями будут смотреть и надо мной угорать.
И говорю это я потому, что у меня подобное уже было, и не один раз.

 
15 Січ 2019 13:20
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

onlyme
"Джек"
ФЛВЕ
Новосибирск

Дописів: 4
Анкета
Лист

15 Янв 2019 17:20 Reptyquest писав(ла):
Это и заставило меня задумываться над одним моментом, который показал, что у неценностных БЭ отношения крепче, так как они боятся их потерять, а ценностные БЭ видят различные грани и оттенки отношений и им не страшно ни разрыва, ни потерь. То есть, сейчас нет, после будет. Сейчас плохо, после может быть хорошо. Случился разрыв, будут новые. Поэтому ценностные БЭ квадры от круговорота отношений практически не испытывают стресса. А дон ещё и статик, ему кажется, что ситуация не изменится во времени. То есть, есть вероятность что за поворотом его ждёт любовь всей жизни, но если это и случится. то в ближайшие сотни лет, а не завтра или когда-то в обозримом жизнью будущем.



Это не так.
Во-первых, маломерные ценностные БЭ не видят никаких тонкостей. Я могу ляпнуть человеку в лицо такое, что у этиков глаза лезут на лоб.
Из-за чего общаюсь хорошо только с людьми, имеющими прекрасную самоиронию. Мое общение основано на стебе других и куче оскорблений. Чем человек ближе, тем больше каких-то оскорбительных слов летит в него. При этом без цели оскорбить. Просто общаюсь я так. Как и Дон тот, кстати.
Во-вторых, как раз таки базовые БЭ считаются очень верными людьми. Во всех смыслах. Хорошие мужья, сыновья и друзья. Вот если брать творческую БЭ - там да, у них кучи связей и это вообще основа их жизни. Но это только творческие ценностные БЭ. Да и то хорошую дружбу они ценят.

15 Янв 2019 17:20 Reptyquest писав(ла):
А то что вы описали, больше на ограничительную БИ похоже. Именно - не хочу тратить время.



Любая трехмерная функция - функция критики мира, инструмент к его изменению. И творческая, и ограничительная. Разница в том, что по творческой человек в добавок к критике предлагает вариант, как лучше будет сделать, а по ограничительной обычно нет. Но это не значит, что по творческой человек не отсекает что-то ненужное.

15 Янв 2019 17:20 Reptyquest писав(ла):
И психософию все же лучше не включать, пока точно не определишься с типом, иначе такая жесть начнется. проблема психософии в том, что соционика может верно определить твой приоритет, а если думать ещё и о психософии, не видя разных представителей твоего соционического типа, то можно какую-то личную патологию за норму посчитать.



А мне вот было куда легче сначала с ПЙ разобраться. Она и меньше по теории и проще, для меня по крайней мере.
Плюс бывают нестандартные сочетания тим и пй типа, как у меня, допустим. Что добавит массу проблем в типирование по соционике. Я болевой сенсорик с 1Ф по пй. Внешне я чистый сенсорик. Плюс я сам готовлю, убираю, стираю, глажу. Для меня важно все физическое. Долгое время Жуковым себя считал из-за этого, пока не вник в соционику сильнее.

15 Янв 2019 17:20 Reptyquest писав(ла):
Нуууу...все же соционическая экстраверсия это другое. Экстраверты это те, кто акцент ставят на окружающих, а не себе, так как себя они воспринимают целостнее. Интроверты воспринимают мир целостнее чем себя, поэтому они в себе. Общительность, это другое.



Общительность другое, да.
Но любой экстравертный тим соционики имеет базовую черную функцию.Т.е. ему по ней постоянно нужны новые данные. Он будет их собирать. От людей чаще всего. Не факт, что будет именно поддерживать отношения и прочее, но экстравертным тимам интересно узнавать новое, включая новых людей. Не только этикам, любым экстравертным тимам.


 
15 Січ 2019 13:35
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Reptyquest
"Дон Кіхот"

Москва

Дописів: 15
Анкета
Лист

Ах тыж...писал ответ и всё скинулось... -___-

15 Янв 2019 12:35 onlyme писав(ла):
Это не так.
Во-первых, маломерные ценностные БЭ не видят никаких тонкостей. Я могу ляпнуть человеку в лицо такое, что у этиков глаза лезут на лоб.
Из-за чего общаюсь хорошо только с людьми, имеющими прекрасную самоиронию. Мое общение основано на стебе других и куче оскорблений. Чем человек ближе, тем больше каких-то оскорбительных слов летит в него. При этом без цели оскорбить. Просто общаюсь я так. Как и Дон тот, кстати.
Во-вторых, как раз таки базовые БЭ считаются очень верными людьми. Во всех смыслах. Хорошие мужья, сыновья и друзья. Вот если брать творческую БЭ - там да, у них кучи связей и это вообще основа их жизни. Но это только творческие ценностные БЭ. Да и то хорошую дружбу они ценят.


Ошибка. Неценностные БЭ это субъективисты, они понимают отношения односторонне. Многомерные неценностные даже способны в одностороннем порядке к кому-то относиться, это для них нормально. Ценностным БЭ нужна связь, они обеъктивисты, и видят отношения как связь. Если связь односторонняя, то они это видят и реагируют.

И вы очень странный джек, как будто вообще без опыта по БЭ.


15 Янв 2019 12:35 onlyme писав(ла):
Любая трехмерная функция - функция критики мира, инструмент к его изменению. И творческая, и ограничительная. Разница в том, что по творческой человек в добавок к критике предлагает вариант, как лучше будет сделать, а по ограничительной обычно нет. Но это не значит, что по творческой человек не отсекает что-то ненужное.


Мммммм...рааазве? Меня совершенно не волнует что думают о моей БЛ. Но и работает она у меня полноценно только в спокойной обстановке, где я чувствую себя безопасно. И так, как творческая работает на базовую, то она просто служба поддержки. В моменте стресса, я могу как раз психовать, так как не улавливаю БЛ, зато включается активационная ЧЭ и я на эмоциях.

А вот критика по БИ меня волнует, так как я всё на глазок рассчитал, а никто не торопится. Хотя я считаю, что лучше сделать важное заранее, чтобы уже о нём не думать. Но никто не хочет...

Зато если мои умственные способности обесцениваются из-за БЭ фактора, это меня вообще выводит из себя, и я чувствую отчаяние.
То есть "Ты глуп потому, что я к тебе плохо отношусь. Всё!"

15 Янв 2019 12:35 onlyme писав(ла):
А мне вот было куда легче сначала с ПЙ разобраться. Она и меньше по теории и проще, для меня по крайней мере.
Плюс бывают нестандартные сочетания тим и пй типа, как у меня, допустим. Что добавит массу проблем в типирование по соционике. Я болевой сенсорик с 1Ф по пй. Внешне я чистый сенсорик. Плюс я сам готовлю, убираю, стираю, глажу. Для меня важно все физическое. Долгое время Жуковым себя считал из-за этого, пока не вник в соционику сильнее.


Это и ошибка. Легче, да. Но вот наперепутаешься только так.

Ну таким макаром вы вообще можете быть штирлицем. И ваш стиль общения обычная фоновая ЧЛ штирлица.

15 Янв 2019 12:35 onlyme писав(ла):
Общительность другое, да.
Но любой экстравертный тим соционики имеет базовую черную функцию.Т.е. ему по ней постоянно нужны новые данные. Он будет их собирать. От людей чаще всего. Не факт, что будет именно поддерживать отношения и прочее, но экстравертным тимам интересно узнавать новое, включая новых людей. Не только этикам, любым экстравертным тимам.


Может быть имелось ввиду ЧИ в витале? А то базовая ЧИ у всех экстравертов, это по мозгу скрежет

 
15 Січ 2019 14:30
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

onlyme
"Джек"
ФЛВЕ
Новосибирск

Дописів: 5
Анкета
Лист

15 Янв 2019 18:30 Reptyquest писав(ла):
Ошибка. Неценностные БЭ это субъективисты, они понимают отношения односторонне. Многомерные неценностные даже способны в одностороннем порядке к кому-то относиться, это для них нормально. Ценностным БЭ нужна связь, они обеъктивисты, и видят отношения как связь. Если связь односторонняя, то они это видят и реагируют.

И вы очень странный джек, как будто вообще без опыта по БЭ.



Ну тут я спорить не смогу увы, так как в объективизме и субъективизме не разбирался, а без адекватных аргументов лезть глупо)

Про опыт по БЭ. Не знаю, странно ли это.
И реально ли его нет. У меня Драйзей лучший друг, к примеру, уже много лет тоже.
В целом же я не считаю проблемой свой стиль общения, меня устраивает все. Я фильтрую людей на ранних стадиях сближения этим. Кто останется - есть шанс общаться хорошо. А кто обижается на каждое слово мне и не нужен)

15 Янв 2019 18:30 Reptyquest писав(ла):
Мммммм...рааазве? Меня совершенно не волнует что думают о моей БЛ. Но и работает она у меня полноценно только в спокойной обстановке, где я чувствую себя безопасно. И так, как творческая работает на базовую, то она просто служба поддержки. В моменте стресса, я могу как раз психовать, так как не улавливаю БЛ, зато включается активационная ЧЭ и я на эмоциях.



А при чем тут волнует критика или нет?
Четырехмерные функции - призма, через которую человек информацию воспринимает. А трехмерные - то, как он на эту информацию влияет.
Творческая конструктивка, ограничительная нет, потому что не ценностная, человеку не интересно говорить по ней.

15 Янв 2019 18:30 Reptyquest писав(ла):
То есть "Ты глуп потому, что я к тебе плохо отношусь. Всё!"



Мне кажется, вообще никто не может сказать такого в серьез)

15 Янв 2019 18:30 Reptyquest писав(ла):
Это и ошибка. Легче, да. Но вот наперепутаешься только так.
Ну таким макаром вы вообще можете быть штирлицем. И ваш стиль общения обычная фоновая ЧЛ штирлица.



Ну зная свой ПЙ легче протипироваться по соционике. Будет корреляция уже какая-то.
А то многие любят типировать по действию. Типа эмоциональный - не Баль. А там может Баль с 1Э. Зная его пй, можно было сразу понимать, что это на ЧЭ не влияет.

А Штир из меня так себе)
Я не говорю про БС. Да и могу осознанно вредить здоровью своему, хотя и критикую других за это, близких даже сильно. Это то, что было в пользу Жука еще, похоже на ограничительную БС. Но все таки нет.
И еще, с каких пор у Штирлица фоновая ЧЛ?)
А ЧС в контекст вопроса не подходит как-то)

15 Янв 2019 18:30 Reptyquest писав(ла):
Может быть имелось ввиду ЧИ в витале? А то базовая ЧИ у всех экстравертов, это по мозгу скрежет



А где я про ЧИ вообще говорил тут?)
Я сказал черную функцию. Любую черную функцию)

 
15 Січ 2019 14:59
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Reptyquest
"Дон Кіхот"

Москва

Дописів: 16
Анкета
Лист

15 Янв 2019 13:59 onlyme писав(ла):
Про опыт по БЭ. Не знаю, странно ли это.
И реально ли его нет. У меня Драйзей лучший друг, к примеру, уже много лет тоже.
В целом же я не считаю проблемой свой стиль общения, меня устраивает все. Я фильтрую людей на ранних стадиях сближения этим. Кто останется - есть шанс общаться хорошо. А кто обижается на каждое слово мне и не нужен)


Бедный драйзер.

15 Янв 2019 13:59 onlyme писав(ла):
А при чем тут волнует критика или нет?
Четырехмерные функции - призма, через которую человек информацию воспринимает. А трехмерные - то, как он на эту информацию влияет.
Творческая конструктивка, ограничительная нет, потому что не ценностная, человеку не интересно говорить по ней.


Я понял как, когда критикуют, тогда и предлагает вариант.

Не, как-то не так. Иначе бы базовые ЧЭ были эмотивистами, а творческие конструктивистами. Но всё наоборот.


15 Янв 2019 13:59 onlyme писав(ла):
Мне кажется, вообще никто не может сказать такого в серьез)


Это скорее позиция, с которой я постоянно встречаюсь. Я к тебе плохо отношусь, поэтому не буду тебе ни в чём помогать, и всё что ты делаешь или думаешь, это плохо. Мало того, что тебе ещё и мешать буду. Поэтому я очень переживаю за отношения, так как опять могу в подобное вляпаться.

Если же мне человек не нравится, я стараюсь как можно дальше от него самоустраниться, чтобы не портить себе настроение. А те, кто одобряют деятельность этого человека мною также вычёркиваются из жизни. Но мешать этому человеку реализовывать свои продукты я не буду, по уже объяснённой причине.

15 Янв 2019 13:59 onlyme писав(ла):
Ну зная свой ПЙ легче протипироваться по соционике. Будет корреляция уже какая-то.
А то многие любят типировать по действию. Типа эмоциональный - не Баль. А там может Баль с 1Э. Зная его пй, можно было сразу понимать, что это на ЧЭ не влияет.

А Штир из меня так себе)
Я не говорю про БС. Да и могу осознанно вредить здоровью своему, хотя и критикую других за это, близких даже сильно. Это то, что было в пользу Жука еще, похоже на ограничительную БС. Но все таки нет.
И еще, с каких пор у Штирлица фоновая ЧЛ?)
А ЧС в контекст вопроса не подходит как-то)


Наоборот. Как минимум нужно знать пару дихотомий Рейнина. Самые простые для вычисления, это квестим-деклатим и статик-динамик. Ну или хотя бы первое, будет 8 типов конфликтных друг к другу. В противном случае можно кого угодно объяснить сочетанием ПЙ функций. В одном типе так, в другом по другому, в третьем вот так. И также можно моделью А объяснять, если точно не понимаешь принцип её работы.

15 Янв 2019 13:59 onlyme писав(ла):
А где я про ЧИ вообще говорил тут?)
Я сказал черную функцию. Любую черную функцию)

Я прочитал черную интуицию, и у меня мозг сломался, так как в витале она только у иррациональных экстравертов. И это мало что значит. Гамлеты вообще себя базовыми БЛ считают часто.

 
15 Січ 2019 15:17
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

onlyme
"Джек"
ФЛВЕ
Новосибирск

Дописів: 6
Анкета
Лист

15 Янв 2019 19:17 Reptyquest писав(ла):
Бедный драйзер.



Ну не знаю, ему нормально)
Он говорит, что я мразь, но мы оба тонко чувствуем черту, которую нельзя переходить в общении друг с другом. И довольно близки в целом, доверяем друг другу.

15 Янв 2019 19:17 Reptyquest писав(ла):
Я понял как, когда критикуют, тогда и предлагает вариант.
Не, как-то не так. Иначе бы базовые ЧЭ были эмотивистами, а творческие конструктивистами. Но всё наоборот.



Нет, не когда ее критикуют.
Это функции критики человеком.
Т.е. по базовой человек видит, что что-то не так, как в его мировоззрении, он через творческую начинает критиковать, менять это.

15 Янв 2019 19:17 Reptyquest писав(ла):
Это скорее позиция, с которой я постоянно встречаюсь. Я к тебе плохо отношусь, поэтому не буду тебе ни в чём помогать, и всё что ты делаешь или думаешь, это плохо. Мало того, что тебе ещё и мешать буду. Поэтому я очень переживаю за отношения, так как опять могу в подобное вляпаться.

Если же мне человек не нравится, я стараюсь как можно дальше от него самоустраниться, чтобы не портить себе настроение. А те, кто одобряют деятельность этого человека мною также вычёркиваются из жизни. Но мешать этому человеку реализовывать свои продукты я не буду, по уже объяснённой причине.



Ну так уже другое дело. Просто тобой сказано там было, что "ты тупой, потому что я к тебе плохо отношусь...". Т.е. получается, что отношение человека к кому-то влияют на умственные способности этого кого-то, что странновато)

А так, не знаю. Я вполне мог бы мешать тем, кто мне не мил, почему бы нет? Это даже интересно, интриги всякие, манипуляции. Особенно если в одном коллективе вы. Настраивать кого-то против кого-то другого, переманивать человеческие ресурсы на свою сторону. Прям как партия в шахматы)

15 Янв 2019 19:17 Reptyquest писав(ла):
Наоборот. Как минимум нужно знать пару дихотомий Рейнина. Самые простые для вычисления, это квестим-деклатим и статик-динамик. Ну или хотя бы первое, будет 8 типов конфликтных друг к другу. В противном случае можно кого угодно объяснить сочетанием ПЙ функций. В одном типе так, в другом по другому, в третьем вот так. И также можно моделью А объяснять, если точно не понимаешь принцип её работы.



Я обычно не использую признаки Рейнина, потому что не все там прям работает.
Да и тоже можно притянуть. Ту же квестимность/деклатимность - логика из ПЙ практически. Она сильно будет влиять на это.
И так по многим пунктам.
Плюс еще в силу субъективности восприятия люди по-разному все понимают.
Вполне может какой-нибудь Дон себя Горьким считать, почитав, что болевая ЧИ - это когда плохо видишь варианты, особенности людей и все такое. Человек ведь не знает, что такое плохо, а что нет, он знает только как сам видит. Решит, что плохо и вуяла, запихал себя в болевые ЧИ, когда сам с базовой бегает. Ну или с фоновой, к примеру.

 
15 Січ 2019 15:32
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Reptyquest
"Дон Кіхот"

Москва

Дописів: 17
Анкета
Лист

15 Янв 2019 14:32 onlyme писав(ла):
Ну так уже другое дело. Просто тобой сказано там было, что "ты тупой, потому что я к тебе плохо отношусь...". Т.е. получается, что отношение человека к кому-то влияют на умственные способности этого кого-то, что странновато)

А так, не знаю. Я вполне мог бы мешать тем, кто мне не мил, почему бы нет? Это даже интересно, интриги всякие, манипуляции. Особенно если в одном коллективе вы. Настраивать кого-то против кого-то другого, переманивать человеческие ресурсы на свою сторону. Прям как партия в шахматы)


Нет - Я считаю тебя тупым потому, что ты мне не нравишься. А значит, что всё ты говоришь или делаешь тупо.


Нууууу вот я даже не знаю насколько это характерно для джека. А мне вот от этого очень плохо, так как я ещё и последствия своих действий представляю.
Максимум что я могу сделать, это слегка подтолкнуть события, так как считаю, что лучше честная сора, чем худой мир основанный на обмане.

И я могу представить последствия моей тонкой интриги, но прекрасно понимаю что в реальности люди ведут себя совершенно не так как у меня в голове. К сожалению. Нужно учиться передать мозговые волны на расстоянии, чтобы контролировать умы.

15 Янв 2019 14:32 onlyme писав(ла):
Я обычно не использую признаки Рейнина, потому что не все там прям работает.
Да и тоже можно притянуть. Ту же квестимность/деклатимность - логика из ПЙ практически. Она сильно будет влиять на это.
И так по многим пунктам.
Плюс еще в силу субъективности восприятия люди по-разному все понимают.
Вполне может какой-нибудь Дон себя Горьким считать, почитав, что болевая ЧИ - это когда плохо видишь варианты, особенности людей и все такое. Человек ведь не знает, что такое плохо, а что нет, он знает только как сам видит. Решит, что плохо и вуяла, запихал себя в болевые ЧИ, когда сам с базовой бегает. Ну или с фоновой, к примеру.

И зря. Это вообще по другому работает. Квестиму очень важна реакция на его действии и слова. Общение он воспринимает как пингпонг. Ты мне, я тебе, ты опять мне, я опять тебе. Если такого взаимодействия нет, человек теряется.
Деклатимы же общаются посредством монологов. Они едут как поезд. И им не важна твоя быстрая реакция, им важно чтобы слушали.
И позиция логики тут роли совершенно не играет. Любовь к объяснениям может быть как у квестимов, так и деклатимов.

И да, разница в восприятии играет. К примеру, я был уверен что деклатим, пока себя на записи не увидел. Блин, это было так очевидно что я квестим. Я даже веду себя как квестим. Но воспитанием мне привили так, что моё естественное поведение неправильное, слишком дёрганное, так нельзя. Зато когда я закатываю монолог, и не получаю отдачи, мне кажется что время остановилось, нужно срочно что-то сделать или сказать.

Я максом себя считал из-за того, что базовая описана как экспертная четырехмерная. Мне и в голову не приходило что базовая функция шаблонная и загрузочная. Я то думал она, напротив, разрузочная и вариантивная, раз четырехмерная. А так да, ЧИ у меня воспринималась как куча ни с чем не связанных идей и информации(спасибо стереотипным описаниям). Ну и плюс субъективизм.


Другое дело, что весьма вероятно может случиться ВОТЭТОПОВОРОТ, и я окажусь гамлетом

1 відвідувач подякували Reptyquest за цей допис
 
15 Січ 2019 16:34
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

onlyme
"Джек"
ФЛВЕ
Новосибирск

Дописів: 7
Анкета
Лист

15 Янв 2019 20:34 Reptyquest писав(ла):
Нууууу вот я даже не знаю насколько это характерно для джека. А мне вот от этого очень плохо, так как я ещё и последствия своих действий представляю.
Максимум что я могу сделать, это слегка подтолкнуть события, так как считаю, что лучше честная сора, чем худой мир основанный на обмане.



Джеков много в политике. Очень много в рядах всяких революционеров и прочих людей, которые хотят что-то расшатать в борьбе за какое-нибудь равенство)
Хотя я сам не верю ни в какие равенства. По крайней мере если мне не выгодно оно)

15 Янв 2019 20:34 Reptyquest писав(ла):
И зря. Это вообще по другому работает. Квестиму очень важна реакция на его действии и слова. Общение он воспринимает как пингпонг. Ты мне, я тебе, ты опять мне, я опять тебе. Если такого взаимодействия нет, человек теряется.
Деклатимы же общаются посредством монологов. Они едут как поезд. И им не важна твоя быстрая реакция, им важно чтобы слушали.
И позиция логики тут роли совершенно не играет. Любовь к объяснениям может быть как у квестимов, так и деклатимов.



Ну вот я, к примеру, не могу понять до сих пор кто в рамках этого аспекта.
На какие-то темы я могу чуть не часами лекции читать, а где-то я просто говорю и отвечаю. В чем-то вообще надо чтоб тему вел партнер. И так далее, все от ситуации.

 
15 Січ 2019 16:43
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Reptyquest
"Дон Кіхот"

Москва

Дописів: 18
Анкета
Лист

15 Янв 2019 15:43 onlyme писав(ла):
Джеков много в политике. Очень много в рядах всяких революционеров и прочих людей, которые хотят что-то расшатать в борьбе за какое-нибудь равенство)
Хотя я сам не верю ни в какие равенства. По крайней мере если мне не выгодно оно)


Это ничем не доказано. Также я могу сказать, что не бывает актеров без базовой ЧЭ.

15 Янв 2019 15:43 onlyme писав(ла):
Ну вот я, к примеру, не могу понять до сих пор кто в рамках этого аспекта.
На какие-то темы я могу чуть не часами лекции читать, а где-то я просто говорю и отвечаю. В чем-то вообще надо чтоб тему вел партнер. И так далее, все от ситуации.

Нужно смотреть как ты держишься при обычном общении. Квестимам всегда нужна реакция. Деклатимы всегда - я говорю, а ты слушаешь. Квестимы быстро забывают что их перебили, так как сейчас их очередь говорить, последнее слово они так или иначе скажут. Если перебить деклатима до того как он всё сказал, он на полном серьезе посчитает это за неуважение.

Поэтому квестиму тяжело получать информацию одним монологовом блоком от человека. То есть, в процессе монолога в голове появляются вопросы, но вместо того чтобы ответить на вопрос тебе говорят - все вопросы в конце лекции. И ты в офиге, так как тебе записывать их придется, и уже все мысли по поводу этого вопроса выпадут. А деклатимам, напротив, нормально так. Квестимы по жизни ведут себя дёрганно, а деклатимы спокойно.

 
15 Січ 2019 16:49
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

onlyme
"Джек"
ФЛВЕ
Новосибирск

Дописів: 8
Анкета
Лист

15 Янв 2019 20:49 Reptyquest писав(ла):
Это ничем не доказано. Также я могу сказать, что не бывает актеров без базовой ЧЭ.



Троцкий к примеру.
Собчак, которая пошла в политику.
Навальный.
Все Джеки ведь.

В целом Гамма склонна к революциям и всему такому. Ценностная ЧС(статус, управление, власть, своя территория) и ЧЛ(управление ресурсами и выгода) дают прекрасную основу психике для политики и всех сфер, где есть силовая борьба.

15 Янв 2019 20:49 Reptyquest писав(ла):
Нужно смотреть как ты держишься при обычном общении. Квестимам всегда нужна реакция. Деклатимы всегда - я говорю, а ты слушаешь. Квестимы быстро забывают что их перебили, так как сейчас их очередь говорить, последнее слово они так или иначе скажут. Если перебить деклатима до того как он всё сказал, он на полном серьезе посчитает это за неуважение.

Поэтому квестиму тяжело получать информацию одним монологовом блоком от человека. То есть, в процессе монолога в голове появляются вопросы, но вместо того чтобы ответить на вопрос тебе говорят - все вопросы в конце лекции. И ты в офиге, так как тебе записывать их придется, и уже все мысли по поводу этого вопроса выпадут. А деклатимам, напротив, нормально так. Квестимы по жизни ведут себя дёрганно, а деклатимы спокойно.



Ну это все описания стандартные практически.
Толку мало от них)
Я все равно не могу с ходу сказать, потому что все от ситуации зависит.
Если меня перебьют, то посчитаю ли я это оскорблением будет зависеть от того кто это сделал, когда, кто это видел и так далее. Нет ничего однозначного.
А так, когда я что-то рассказываю людям, я говорю сразу, что спрашивай по ходу, я буду либо сразу отвечать, либо говорить, что еще не время и сначала нужно про другое услышать)

 
15 Січ 2019 17:08
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Reptyquest
"Дон Кіхот"

Москва

Дописів: 19
Анкета
Лист

15 Янв 2019 16:08 onlyme писав(ла):
Троцкий к примеру.
Собчак, которая пошла в политику.
Навальный.
Все Джеки ведь.

В целом Гамма склонна к революциям и всему такому. Ценностная ЧС(статус, управление, власть, своя территория) и ЧЛ(управление ресурсами и выгода) дают прекрасную основу психике для политики и всех сфер, где есть силовая борьба.


Ничем не доказано кроме, я так вижу.

15 Янв 2019 16:08 onlyme писав(ла):
Ну это все описания стандартные практически.
Толку мало от них)
Я все равно не могу с ходу сказать, потому что все от ситуации зависит.
Если меня перебьют, то посчитаю ли я это оскорблением будет зависеть от того кто это сделал, когда, кто это видел и так далее. Нет ничего однозначного.
А так, когда я что-то рассказываю людям, я говорю сразу, что спрашивай по ходу, я буду либо сразу отвечать, либо говорить, что еще не время и сначала нужно про другое услышать)

Это проверенные мною на практике вещи. До этого я тоже думал что всё опционально, а когда себя со стороны увидел, то понял как всё очевидно оказалось.

 
15 Січ 2019 17:21
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

onlyme
"Джек"
ФЛВЕ
Новосибирск

Дописів: 9
Анкета
Лист

15 Янв 2019 21:21 Reptyquest писав(ла):
Ничем не доказано кроме, я так вижу.



Что именно не доказано? Тимы этих людей?
У каждого есть мнение на счет них. Свое. И они могут доказывать его друг другу агрументирую в процессе.
А если мнения нет - значит просто сказать - я не знаю, не типировал их, не смотрел речей, семантику не видел. Но не говорить просто так, что они ими не являются.

А про склонность Гаммы к этому всему, думаю, вообще спорить мало кто будет, потому что это очевидно.

 
15 Січ 2019 17:25
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Модель А Флуд заборонено » Болевая функция

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 18 Тра 2024 18:35




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор