Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Дуальні відносини Флуд заборонено » Невыдуманные диалоги дуальных пар

Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Невыдуманные диалоги дуальных пар


Leo__Pard
"Гекслі"

Дописів: 39
Флуд: 8%
Анкета
Лист

Гексли: я ем, суп себе разогрел. И хлеб с маслом.
Гексли: суп со сметаной и укропом
Габен: Эмм.... суп со сметаной? Это какой же суп????
Гексли: в куриный бульон бросил рис (сначала) потом картошку и морковку (тёртую). под конец чеснок, лавровый лист и чёрный перец (горошком).вот и весь суп.
Габен: А зачем там сметана???
Гексли: что бы вкуснее было. а что?
Габен: странно...
Гексли: ну, теперь её оттуда всё равно уже не выковряешь.
Габен: =))))))))))))))

Вот такая в переписке

1 відвідувач подякували Leo__Pard за цей допис
 
8 Бер 2007 00:55
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Anika_Lambert
"Гекслі"

Дописів: 8
Флуд: 14%
Анкета
Лист

Гексли:
Вообще-то очень важно ведь внимание.... вот и по ресторанам ходить - тоже проявление внимания к девушке...
Габен:
Ресторан - это проявление внимания?????
Гексли:
Ну да. Не пожрать же мы туда ходим.

))))

9 відвідувачів подякували Anika_Lambert за цей допис
 
8 Бер 2007 15:02
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Blanka-2
"Єсенін"

Дописів: 30
Анкета
Лист

Пример обычного разговора в аське. Жуков появляется не так уж и часто, но всё равно РАЗГОВАРИВАЕТ, интересуется жизнью Еськи, даёт полезные советы. При этом периодически отвлекается: руководит кем-то там на работе, ходит к банкомату и т.п. (обоим за 30, знакомы около 2х лет; смайлики - не знаю как скорректировать )) ).

Еська: СЛАВА!!!!!!!!!!!!!!!!
Жуков: Лёлька!
Еська: СЛАВКА!!!
Жуков: Ню....
Еська: Софья!!! - Алёшка!!!
Жуков: *ROFL*
Еська: :-* :-*
Жуков: *KISSED* Рассказывай! начинай плакаться...
Еська: эх, Слава, Слава... я в такой лёгкой депрессухе сейчас - кто бы знал!
Жуков: :-( Какого бэна в депрессухе?
Еська: а причина тупа......
Жуков: какая?
Еська: Мне нужно купить ткань для выступления на танцах, а я не могу... Нужен лёгкий тонкий шифон. Руководительница сходила с нами 2 раза, показала, какой нужно. Я потом пошла одна, думаю, а чё же они "ЭТОТ-то" не взяли.. купила - а он не такой.))) ОН НЕ ТАК СТРУИТСЯ В РУКАХ!!! )) Прикол ещё в том, что мне (хы-хы!) нужен красный или малиновый. Такое есть... но в разных кусках – по 1, 5 метра. А нужно 2.10!..
Жуков: :-(
Еська: Ещё в одном месте то, что надо - ярко-розовый - 1, 5 метра... В другом - красный (хоть и темноватый) - 2, 50..... Продавец упёрлась - не отрежу вам 2 метра... НУ ДУРА - ЧЁ С НЕЁ ВЗЯТЬ! ]:-]
Жуков: От ты... и из-за этого в депрессии... *KISSING*
Еська: Мне сегодня надо было тканьку отдать
Жуков: Не нервничай...
Еська: Если не куплю красно-малиновый - придётся или зелёный или тёмно-синий.... или вообще светло-лиловый, потому что жёлтый мне не идёт, а нежно-розовый - это извращение, чёрный - сами носите 8-)
Жуков: *ROFL* А ты капризная барышня!
Еська: Да, блин, это не смешно :-D
Жуков: Сама ржеш и не смешно?
Еська: Это как покупать ботинки, которые скрипят в одной тональности
Жуков: *ROFL*
Еська: Когда я это прочитала - даже подумала, а что тут смешного-то? разве не так и должно быть?
Жуков: Нам, ваши мадамские капризы, не понять...
Еська: :-| Да, мы загадочны, сами придумаем что-то, сами и удивляемся
Жуков: :-D аха...
Еська: (минут через 10) Проводила мать в театр на Бичевскую. Она пошла в енотовой шубе, костюме, привезённом из самой Германии, с кожаной миниатюрой сумочкой... и с кульком... КУЛЁК-то её зачем???
Жуков: На случай если от бардовской песни стошнит...
Еська: Нет! Там 2 пары очков и бинокль
Жуков: *ROFL* А кроме этих проблем с мануфактурой.... как остальное у тебя?
Еська: Так себе
Жуков: Это как?
Еська: Знакомый предлагал поехать с ним на несколько дней в Саянск в дом отдыха - поотдыхать (причём, видимо, мне первой по очереди предложил), а я не оценила :-D
Жуков: ну и дура....может натрахалась бы в сласть..
Еська: Не хочу с ним
Жуков: а чего? Не понравилось?
Еська: Да мы знакомы давно, в основном по телефону общаемся, даже в кафе всего пару раз ходили, а тут - фиг знает, что ему в голову взбрело. Я ж уже с одним на лыжную базу съездила.
Жуков: и как результаты поездки?
Еська: Да я же рассказывала - это с лысым мальчиком)))
Жуков: С лысым всегда светло...
Еська: :-D он мне ещё всю ночь в лицо фонариком светил))
Жуков: а чего так? Нет чтобы тобой в плотную заняться...
Еська: Ну, и занялся бы, но кроме нас там спало ещё 7 человек. )))
Жуков: И вы им мешали спать? Можно было и на лыжной прогулке в лесу заняться...
Еська::-) Да, романтика!.....
Еська: Ты веришь в совпадения в интернете?
Аnkil А в чём это совпадение?
Еська: (***Краткое описание старого и нового знакомых. Признаки их совпадений. С одним знакома по одному из форумов, другой – только что постучался. Хочет общаться.***) Может я излишне подозрительная?
Жуков: Ты не подозрительна...это тот же человек.... И не водись с москвичами...мой тебе совет.... Кроме понтов, в них ничего нет....
Еська: :-)
Жуков: так, что думай...
Еська: Вот он мне посоветовал "это" почитать. (***краткое описание книжки***) Может он просто как тот... как, блин, ник его был - который про Грабового всё писал на нашем форуме. Я не беру в голову - он мне не дуал)) Я просто разговариваю.
Жуков: Нафиг этого Храбовского и другие понты...
Еська: Если я права - у меня ЕСТЬ немного интуиции. Если НЕ права - какая я, нафиг, еська! ВОТ что меня беспокоит больше всего
Жуков: Не заморачивайся.... Ты лингвист...вот на речь обращай внимание...на пунктуацию....вот это всё выдаёт человека... Это тяжело поменять...
Еська: Это я знаю – сама такая, но на форуме он написал всего несколько коротеньких предложений, хотя... Как-нибудь посмотрю
Жуков: Как там твоя половая жистя идёт?
Еська: Прикол в том, что он тоже может оказаться причастным к лингвистике - уж больно МНОГО у него ошибок.
Еська: …Посмотрела сообщения на сайте (как ты учил) вроде, стиль другой, и + там пишет грамотно
Еська: Подруга вчера звонила - завтра к ней на днюху идти, знакомиться с женихом
Жуков: С чьим женихом?
Еська: С её, конечно, ему 48 лет
Жуков: а ей?
Еська: 36. Я их тестировала - они идеальная пара по соционике
Жуков: Наука фигня полная...поверь мне...
Еська: может
Жуков: Это то, что касается отношений между людьми..
Еська: Я не знаю – не проверяла.
Жуков: :-) я утопал....
Еська: :-*пока!

3 відвідувача подякували Blanka-2 за цей допис
 
10 Бер 2007 10:22
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Marijka
"Гекслі"

Дописів: 19
Анкета
Лист

Габен и Гечка идут по улице. Гечка идет близко к домам по узкому тротуару, Габ по краю проезжей части. Весна.
Габ: Ты бы ушла оттуда! - показывает взглядом на сосульки.
Гечка: Ага! - продолжает идти. Мысли Гечки: "до двери магазина метров 20, вряд ли что-то свалится за несколько секунд, тем более перелезать через грязный снег не хочется."
Габ раздраженно: Ты что, глупая?? Тебе жизнь не дорога???
Гечка обиженно: да, я глупая, я тупая!!! - перелезает на проезжую часть.
Габ молчит.
Гечка обиделась, потом оценила сенсорно-логическую заботу и успокоилась

3 відвідувача подякували Marijka за цей допис
 
14 Бер 2007 09:24
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Alisiya
"Бальзак"

Дописів: 161
Флуд: 9%
Анкета
Лист

Нап учит танцам Балю.
Б: знаешь, у тебя широкие штаны, и я не совсем вижу движения ног. Может, как-нибудь в шортах попробовать?
Н: ты хочешь, чтобы я голый танцевал?
Б: ну, примерно так.
(Нап одевает штаны поуже)

2 відвідувача подякували Alisiya за цей допис
 
14 Бер 2007 13:01
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Leyly
"Наполеон"

Дописів: 421
Флуд: 1%
Анкета
Лист

Напка и Баль. крадемся в пробке по МКАДУ во 2-м ряду.
Напка: Я вот никак не могу определиться, перестроиться мне куданьть или смысла не имеет?
Баль: Не знааю..
Напка: Ну вот ты как думаешь?
Баль: я бы перестроился.
Напка: куда?
Баль: направо.

к дому можно подъехать двумя путями: по основным дорогам (прямо) и закоулками(направо)

Баль: мож на право?
Напка: не! поедем прямо. на светофор.
Баль: мож все-таки на право?
Напка: да ну, там же свободно.
Баль: мож на право?
(поворачиваем на право.)
Напка: а там мне больше нравится.
Баль: да нууу. там узко и машин много.
Напка: аха... а здесь шЫЫЫЫроко... а что это?
Баль: Фольксваген.
Напка:... и машин тут много. ездучих мало, а стоячих полно.

Баль в задумчивости сидит за компом мыслит, прыгаю во-круг и пытаюсь его отвлечь.
Баль: поди, сделай мне соку.
Напка: да ну. надо соклвыжималку мыть.
Баль: а ты думаешь зачем я тебя туда отправляю?
Напка: не хочу. не хочу ничего мыть. и вообще я сегодня с утра как порядочная жена.(Баль не отрываясь от компа на каждое предложение успевает вставлять: Да.) салатик настрогала. (Да.) соку тебе выжала. (Да.) соковыжималку помыла. (Да.) На сервис за тобой съездила. (Да.) по магазинам с тобой ходила. (Да.) продуктами закупалась. (Да.) И вообще!! ты меня игнорируешь!!! я тебя ничего не спрашиваю! а ты на каждое предложение говоришь:ДА!!!!
Баль: уху.
Напка: ты мне купишь шубку из рыси?!
Баль наконец-то сосредоточил взгляд на мне: ЧЁЁЁ??!!!
я могу стать всем, если только захочу ...
4 відвідувача подякували Leyly за цей допис
 
16 Бер 2007 21:40
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

April
"Штірліц"

Дописів: 2
Анкета
Лист

Разговор. Цель: нужно людей загрузить моими проектами. Сейчас требуется созвониться и объяснить причину работы над проектом. Советуюсь, как лучше донести идею до людей.


Шт.: "люди - сложный народ!"

Дост.: канешно, сложные ))...нда, задачка тебе ))

Шт.: наверное это будет выглядеть так "Алло, дядь Вить, привет. Помнишь вчерашнюю свою идею? - так забудь. Ты хочешь её сделать от безделья, так? А вот есть реальный проект - очень может "выстрелить". Хочешь поучаствовать?... вот слушай..."

Дост.: ну если ты распишешь в чём реальность, то он может сделать твой, а потом вернуцца к своему, почему бы и нет )))


Шт: ааа... точно... правильное слово! "Вернуться". Всё равно у него идея - сыыыыраааая...
Шт.: Да, Машка! Точно! «Вернуться»!!!!!

Дост.:



Шт.: Такс... допустим, этого заняли...
Шт.: Ещё есть Леша. Тоже без дела сидит... типа учится...а у меня тут проект бесхозный стоит...
Шт.: Лёх, сделаешь эту штуку, а к учёбе потом "вернёшься"! ))

Дост:
На полпути до весны
2 відвідувача подякували April за цей допис
 
17 Бер 2007 10:40
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Jullyt
"Джек"

Дописів: 197
Флуд: 2%
Анкета
Лист

По дороге в кафе идет разговор между Драем и Джечкой - о доверии.

Драй рассказывает, что он никому не доверяет, если говорить о глубоком доверии.
Джечка: "И мне не доверяешь?! "
Драй: "Нет, не доверяю. Только когда тебе денег надо - тогда доверяю"

Зашли в кафе. Джечка: "Ты за меня заплатишь?"
Драй, расплачиваясь, говорит: "Так я и думал, все эти разговоры о доверии, потому что тебе денег нужно..... "




1 відвідувач подякували Jullyt за цей допис
 
17 Бер 2007 18:01
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Alyona_Vladi
"Бальзак"

Дописів: 5
Анкета
Лист

Нап и Балька.

Н:- Знакомая девчёнка мне сказала, что у меня сексуальное тело.
Б:- Тебе что, раньше не говорили, что у тебя сексуальное тело?
Н:- Нет, не очень часто.
(вообще-то он ведёт школу танца, с очень сексуальным уклоном)


Н: - Мне понравилось, как ты одеваешься – практично и стильно, вместе с тем.
Н: - Мне понравилось, что ты пришла одна – на ту вечеринку. Обычно одни туда не ходят…
Б: - Мне хотелось побыть одной - у меня неприятность случилась.
Н: - Ну этот беретик у тебя - такой стильный!
Н: - Тебя надо фотографировать!
Б: (думает: ну и как теперь показываться, если одеваться не захочется?)


Н:- Эта футболка фирмы …. Это очень классная фирма.
Н:- Кроссовки «Адидас» - это были суперские кроссовки. Им уже целый год.
Н:- Штанишки белые – как тебе? – мама подарила. Это такой-то фирмы.
Н:- Как тебе мои белые штанишки?
Н:- Надо куртку постирать.
Н:- Вот эта (кофта) – тоже такой-то фирмы.
Б: (Надо будет ему сказать, - думает, - что он изумительно одевается. А вообще-то это и так ясно - чего говорить...)

Н: - Просто у меня сейчас финансовые проблемы…
Н: - А – понятно, он делает бизнес…
Н: - Я ей столько-то денег должен – она на меня злится…
Н: - Просто у меня сейчас финансовые проблемы…
Н: - Я за два дня потратил 200 гривен!
Б: - Давай с тобой разработаем стратегию для твоего бизнеса.
Н: - Я хочу сделать бизнес сам!

Господь Бог - самый большой шутник..........................
2 відвідувача подякували Alyona_Vladi за цей допис
 
18 Бер 2007 12:43
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Rushan

"Габен"

Дописів: 374
Важливих: 1
Флуд: 5%
Анкета
Лист

20 Мар 2007 16:46 Nezhnij_i_laskovij писав(ла):
Ну что миражник, потанцуем? Вчем это интересно разобраться решил? И самое интересное, а понять то чего. Дуальность - миф как собственно и все остальное. Разве что импотенция это реальность. Во. когда стану импотентом, обязательно озадачусь этими вопросами. И в типах поразбираюсь и еще чего. Интерес у мужчины может быть только к женщине. Остальное - байда. Или я не прав. Если не прав осудите. Но даже осужденный понятий своих не оставлю.

ну... если общение дело не интересное, то вопрос -что вы делаете на этом форуме? По поводу дуальности - это "миф" пытаются разоблачить не один десяток умнейших психологов, пока к сожалению не получается... По поводу импотенции - по моему для наполеона это действительно страшная кара ибо интерес его к женщине неисчерпаем
А по поводу интереса в дуальном общении, я не говорю про отношения между мужчиной и женщиной, я говорю про общение между различными социотипами, он бесусловно присутствует, просто ето нужно почувствовать
чучела...деньги...какая разница
 
21 Бер 2007 09:34
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Alyona_Vladi
"Бальзак"

Дописів: 17
Анкета
Лист

20 Мар 2007 16:46 Nezhnij_i_laskovij писав(ла):
Ну что миражник, потанцуем? Вчем это интересно разобраться решил? И самое интересное, а понять то чего. Дуальность - миф как собственно и все остальное. Разве что импотенция это реальность. Во. когда стану импотентом, обязательно озадачусь этими вопросами. И в типах поразбираюсь и еще чего. Интерес у мужчины может быть только к женщине. Остальное - байда. Или я не прав. Если не прав осудите. Но даже осужденный понятий своих не оставлю.


Да это здорово, что это в теме "невыдуманные диалоги".
Напу ж всё равно, что вы в ответ скажете -
лишь бы движение вокруг себя создавать.






Хотя, справедливости ради, должна заметить, что встречала Напов с более широкими интересами .
Так что же есть Бог? Вечное дитя, вечно играющее в вечном саду. Ауробиндо Гхош.
 
21 Бер 2007 09:54
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Cezaria

"Наполеон"

Дописів: 911
Важливих: 41
Флуд: 4%
Анкета
Лист

Баль за компом, Напка с книжкой.
Напка: Солнышко, помой посуду!
Баль: Угу...
Через час:
Напка: Как на счет посуды?
Баль: Угу...
Еще через час.
Напка: Кушать хочешь?
Баль: Да!!!!
Напка: Тогда иди мой посуду, потому что готовить не в чем!
Ловлю себя на том, что большая часть забавных диалогов вокруг еды.
Напка: Кушать хочешь?
Баль: Могу!

Диалог между этическим сенсориком и интуитивным логиком:
Напка: Держи простыню!
Баль: Как держать?
Напка: крепко!
Баль: Я спрашиваю - вдоль, или поперек?
Напка (задумывается): Ну, вообще-то она квадратная...
Сделать Напку счастливой очень просто, только очень дорого.
3 відвідувача подякували Cezaria за цей допис
 
22 Бер 2007 08:56
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Situlia
"Дюма"

Дописів: 16
Флуд: 7%
Анкета
Лист

В кафе

Дюмка: Мне надо посетить…
Дон: Заведение?
Дюмка: Его самого.
Дон: Да, и мне, пожалуй, тоже.

Оба устремляются на поиски оного. При чем Дюма каким-то образом сразу «знает» где его искать, Дон поначалу идет прямо в противоположную сторону и возвращается (на несколько шагов отошел) к ней.

Дон: Давай тогда по-очереди?
Дюмка: А что, думаешь, оно там в единичном экземпляре?
Дон: Не… Надо вещи кому-то посторожить.
Дюмка: Тода я первая!
Дон понимающе улыбается и возвращается к вешалке, где висят пальто и куртка.


Через несколько минут.
Дюма возвращается из «заведения», Дон сидит на стуле, спиной к столику и задумчиво смотрит в никуда. Моментально реагирует на ее появление, вскакивает и устремляется в заданном (до того) направлении, при этом успевая обменяться с ней репликами.
Дюмка: Сменяю вахту.
Дон: (с покровительственной улыбочкой): Да, сторожи, давай!

Дюма озирается по сторонам, оценивая место, где только что он сидел. Думает:
«Он сидел спиной к столику, но при этом не совсем-таки лицом к вешалке с одеждой. Но, наверное, ему отсюда было лучше видно направление, откуда я выйду!» Дюма удобно устраивается за столиком, чтобы при этом видеть вешалку боковым зрением, а «не боковым» созерцать витрину с аппетитными и красочными десертами.

Через минуту-полторы, почти неожиданно для Дюмы, проявляется Дон (Дюма думает: «И когда только он все успел???»), стремительной походкой направляется к ней.
Дон: (доставая из кармана телефон): Ты мне звонишь. (утвердительно)
Дюмка (глаза «на пол второго»): Не может быть! Мой телефон лежит в сумочке! – сразу же начинает ее открывать, чтобы убедиться, что все так, как она говорит. Телефон действительно лежит в сумке, но, почему-то, светится, так, словно им, действительно, пользовались.
Дюмка (озадачена слегка): Но я точно не звонила.
Дон улыбается. Дюма при этом проверяет номера в последних исходящих, и ничто не подтверждает того, что был сделан звонок с этого телефона на номер Дона.
Дон: Значит, он сам позвонил. Он, наверное, как-то успел полежать рядом с моим телефоном… Они друг другу понравились, и теперь вот названивают… Хотя…
Дюмка лыбается.
Дон задумался на секунду: этот телефонный аппарат у него новый (симка старая).
Дон: Хотя он еще новый …
Дюмка: Что? Еще не успел определиться со своей половой принадлежностью?
Дон (смеется): Нее... у него, наверное, пока не было возможности полежать рядом...
Дюмка (улыбается). Дон джентельменски подает ей пальто. Пока Дюма укутывается, он продолжает тему.
Дон: Ну как тебе мое упражнение в белой этике?
Дюмка смеется: Очень мило. Только это не белая этика.
Дон: (изумленно, как ребенок – он ведь так старался быть милым и изящно пофлиртовать): Почему???
Дюмка (улыбаясь и стараясь поддержать друга в лучших чувствах): Знаешь, мне кажется, это, скорее, все та же, родная донская ЧИ. Из разряда: «Что бы я сделал, если бы был телефоном».
Дон (смеется в голос): Вот это да! А мне и в голову не приходила такая мыль… Ха, «Что бы я сделал, если бы был телефоном»!



Whatever path I take it is all mine
4 відвідувача подякували Situlia за цей допис
 
22 Бер 2007 12:44
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

леди Адамс
"Єсенін"

Дописів: 8
Анкета
Лист



- Ты видела мой ежедневник?
- Посмотри на полке справа.
- Ты видела мои бумаги?
- На столе в той комнате.
- А где ключи?
- У меня в кармане.
- А где телефон?
- У меня в сумке, возьми.
- А где мой паспорт????
- Да взяла я, пошли уже!
- ты не помнишь, я закрыл дверь?
- Закрыл!
- ты точно помнишь, что закрыл?
- точно прям, своими глазами видела!
-------------------------------------------------------

Знакомый диалог.
Дверь и ключи – моя маничка.
Собираемся в дорогу. Составлен список, вычеркнуты вещи, которые уложены. Выходим. Спускаемся к машине.
Е: - А мы ключи взяли?
Ж: - Взяли.
Е: - А мы газ выключили?
Ж: - Выключили.
Е: - А мы окна закрыли?
Ж: - Закрыли.
Е: - А мы дверь закрыли?
Ж: - Закрыли.
Е: - И на цепочку закрыли?
Ж: - На цепочку забыли.
Е: - Ну вот так всегда! Заходи, кто хочешь, уноси, что хочешь!!!

Я даже у своей дочки маленькой (4 года) Жуковки спрашиваю:
- Я дверь закрыла?
- Закрыла, мама.
- Точно?
- Точно.
- Ты видела?
- Да.
- Я вернусь, проверю.
Она теперь сама лично дверь закрывает!!!

Или приносит мне собранные в садик вещи:
- Вот, мам, я тебе завязала. Чтоб ты не мучалась.

А вот мы в магазине.
Я долго выбираю освежитель воздуха. И то не подходит, и это не совсем.
Жуковка где-то уже далеко. Возвращается.
- Мама, что ты выбираешь?
Объясняю. Она смотрит на прилавок.
- Это ягодки? Да? Вот это берем.
И чуть позже довольно:
- Ты не могла выбрать. А я пришла – и выбрала!

Настоящий шок у меня был в магазине одежды. Ходим в отделе блузок. Я разговариваю с ней:
- Нет, ти модели не для меня. Мне нужно что-то сдержаннее, на работу. А что здесь? Рюшики, фонарики, какие-то навороты. Эти вообще короткие…
Дочь ходит по рядам и вдруг зовет меня:
- Мама, я тебе нашла блузку.
Прихожу и чуть не падаю: МОЙ ЦВЕТ, МОЙ ФАСОН, И МОЙ РАЗМЕР!!!



8 відвідувачів подякували леди Адамс за цей допис
1 відвідувач не погодилися із цим дописом
 
23 Бер 2007 15:40
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Adam

"Дон Кіхот"

Дописів: 187
Важливих: 3
Флуд: 9%
Анкета
Лист

Дюма (как всегда запальчиво):...а еще, Адам, на уроке логики профессор отдельно выделил женскую логику. Есть формальная логика, есть математическая логика, есть еще какая-то, и есть женская! А вот мужской логики - нет!!! Вот так!

Дон (невозмутимо): профессор, наверное, забыл сказать, что все остальные виды логики - мужские.

Дюма:
Унция знания стоит фунта информации, а унция понимания стоит фунта знаний.
1 відвідувач подякували Adam за цей допис
 
23 Бер 2007 16:40
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Dove
"Достоєвський"

Дописів: 37
Флуд: 14%
Анкета
Лист

До приходит с работы, усталая и голодная... Штир несмотря на температуру носится по кухне и готовит... До стянула с тарелки отбивную... Штир проводил отбивную внимательным взглядом... До села у батареи, на всякий случай изобразила маленького несчастного зверька, держа в обоих лапках трофей и принялась его жевать, не забывая строить глазки Штиру, дабы насильно не накормил обедом из трех блюд и не наругал за воровство или еду в неправильном порядке...
До:
- Как ты думаешь, Буратино – Дон или Джек?
Штир:
- Дон. Джек бы таких глупостей не наделал.
- Если Мальвина – Максим, то кто тогда Артемон? Он мне всегда так нравился, и на съемочной площадке в него все девочки влюблены были....может он Штир?
- С чего бы это?
- Ну...он так преданно Мальвине служил....почти как мы с тобой....
- Я ТЕБЕ НЕ СЛУЖУ (спокойно и внушительно). Артемон исполнял команды – а я – НЕТ! Ты же не командуешь...
- Ну, не знаю, наверное нет.....
- Ну вот...а Драйзеры, например, командуют....
- Да???
До задумалась о плохих Драйзерах, которые пытаются командовать таким хорошим человеком... Штир озабоченно заглянул под крышку сковородки:
- Вроде готово...

Драй-Дост-гибрид
 
24 Бер 2007 20:42
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

sancta_simplicitas

"Робесп'єр"

Дописів: 113
Важливих: 2
Флуд: 5%
Анкета
Лист

Г. - Так значит завтра утром ты приезжаешь? Я взяла билеты в "Глобус"!
Р. - О. Прикольно. А что за пьеса?
Г. -"Генрих VIII".
Р. -Генрих VIII, Генрих VIII... А кто автор?
Г. -А я не знаю! Зато какие места хорошие! Все видно будет!


Р. - Это полотенце надо в стирку.
Г. - Да не... ничего... оно еще чистоватое...


Г. - Что это ты читаешь?
Р. - Да вот с полки у тебя взяла. При психоделики.
Г. - Брось читать всякое дерьмо, вот возьми лучше "Фармакологический гипноз" Виктора Кандыбы.
Р. - Да почему же дерьмо?
Г. - Потому что это писал мужик, который ни разу не испытывал на себе действие психоделиков. О чем же он мог написать? Все вранье от первого до последнего слова. А вот Кандыба работал в спецслужбах. Знает, о чем пишет.
Р. - Стало быть, если я напишу книгу о Древнем Риме, то это будет заведомо брехня, раз я там не была ни разу?
Г. - Да почему брехня! Просто здесь важна практика.
Р. -Ага, а Кандыба сам десять лет в зомбях ходил?
Г. -Нет, он их делал. Это куда важнее.
P. -Ну и как ты собираешься применять этот ценный опыт?
Г. -А я его уже применяю.
Р. - Да?!
Г. - Да. На тебе. Скрыто воздействую.
Р. - Воздействуешь? Ну то-то я и гляжу, что-то газы у меня.
Г. - Гыгыгы!
Р. - Бугага!
Г. - Гыгыгы!
Р. - А жрать уже скоро?
Г. - Погоди. Пусть дойдет.
Р. - Дак уже полчаса ждем, пока дойдет. Уже давно дошло.
Г. - Ну, будем полусырое жрать.
Р. - Горячо сыро не бывает.


7 відвідувачів подякували sancta_simplicitas за цей допис
 
26 Бер 2007 10:17
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Nera_R
"Бальзак"

Дописів: 9
Анкета
Лист

16 Мар 2007 21:40 Leyly писав(ла):
И вообще!! ты меня игнорируешь!!! я тебя ничего не спрашиваю! а ты на каждое предложение говоришь:ДА!!!!

Точно подмечено! У Напов такая манера речи, что постоянно приходится говорить "Да". Это квестимность, наверное. Все фразы немного вопросительные по форме или по интонации. Часто Нап замолкает после каждой фразы и ждет ответа - и пока не получит, дальше говорить не будет. Бальзак, наоборот, не ждет ответной реакции, пока полностью не закончит мысль.
Если все мы в этом мире странники, то я предпочитаю быть в нем туристкой, а не гастарбайтером.
 
26 Бер 2007 12:31
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Strateg_SEE
"Наполеон"

Дописів: 198
Порушень: 1
Флуд: 6%
Анкета
Лист

26 Мар 2007 12:31 Nera_R писав(ла):
Точно подмечено! У Напов такая манера речи, что постоянно приходится говорить "Да". Это квестимность, наверное. Все фразы немного вопросительные по форме или по интонации. Часто Нап замолкает после каждой фразы и ждет ответа - и пока не получит, дальше говорить не будет. Бальзак, наоборот, не ждет ответной реакции, пока полностью не закончит мысль.


При этом Нап говорит: "Ну вы меня слушаете или нет?.." (типа вы меня не слушаете)

 
26 Бер 2007 17:00
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Rushan

"Габен"

Дописів: 375
Важливих: 1
Флуд: 5%
Анкета
Лист

здорово, что тема нашла интерес у форумчан рад.
вот вам Габ и Гексля...
гек. - а ты почему меня постоянно за руку держишь?
габ. - боюсь!
гек. - чего же?
габ. - машин на проезжей части, вдруг тебя задавят...и мне некого будут за руку держать
гек. - здорово

странный диалог, хотя впрочем и пара странная
чучела...деньги...какая разница
8 відвідувачів подякували Rushan за цей допис
 
27 Бер 2007 09:00
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Dosia-2
"Достоєвський"

Дописів: 64
Флуд: 8%
Анкета
Лист

Действующие лица: Штирлица и Досточка.
Д. И сколько тушить эту морковку?
Ш. Ну пока она не станет на тон темне моей курточки и станет такой не мягкой и не твердой, а что-то посередке.
Д. А на каком огне?
Ш. Таааак, иди чисть картошку, с морковкой я сама.
_________________________________________________

Ш. Что будешь, котлету или телятину?
Д. Котлету.
Ш. Нет, тебе сейчас лучше телятину, котлету я тебе сейчас не дам, она тебе на пользу не пойдет.
Д. Я хочу котлету.
Ш. Хорошо, тогда на пару. И не спорь, ты и так не в лучшей форме.
Baby I learned the way to break a heart, I learned from the best, I learned from you
1 відвідувач подякували Dosia-2 за цей допис
 
27 Бер 2007 11:37
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Masha_I
"Гекслі"

Дописів: 518
Флуд: 9%
Анкета
Лист

27 Мар 2007 09:00 Rushan писав(ла):
здорово, что тема нашла интерес у форумчан рад.
вот вам Габ и Гексля...
гек. - а ты почему меня постоянно за руку держишь?
габ. - боюсь!
....


Мне очень понравилась тема, вполне жизнеутверждающая и дети даже есть )))))
А я дуальные диалоги не помню почему-то, хоть и вертится: что я там говорила, а он(а) что?....
Например (только что обсуждали вдвоем внушаемую Гека):
Габ: я тебе ванну сделала с...такой-то солью
Гек: да? я смотрела по ТВ, что так лучше и почему-то поверила

Может недуальные написать и разобрать? Хотя и так все ясно...

"Если бы двери абсолютного восприятия были открыты, мы видели бы вещи такими, какие они есть - бесконечностью..." У.Блейк
 
27 Бер 2007 11:58
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

KoshkaBasia
"Дюма"

Дописів: 13
Флуд: 17%
Анкета
Лист

Купили мы мне ботиночки....... Пока мой Дон стоял на кассе с коробкой, я осматривала остальной ассортимент обуви...... Итог:
Воскресенье утро, дай думаю одену обновку
одела левый, правый.........
странно.........
смотрю тупо 10 минут на вытянутые ноги в ботинках
упорно сравниваю очучения........
они разные причем настолько, что зову Дона......
я: слушай какое то ощущение странное как будто они разные......
Дон: ну конечно разные!!! Они и снаружи разные! это две разные модели.
я:!?...приглядываюсь, с наружи и они действительно разные))) причем общего у них только цвет и размер )))
Вот тут конечно и смех и слезы))

 
27 Бер 2007 16:20
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

LaL
"Гамлет"

Дописів: 11
Анкета
Лист

Макса: Ты знаешь, что в бассейне положено сначала заходить в душ, потом уже надевать купальник?
Гамка (абстрагируется, словно ее здесь и нету. Через какое-то время, дождавшись удобного момента в разговоре): И кстати, про купальник. Мои комплексы сильнее твоих правил! Я не собираюсь тут перед всеми голышом скакать!
_____________

Гамка: Приходите к нам на пасху!
Макса: Нет, вряд ли получится. Ну или вы к нам...
Гамка: Почему это?
Макса: Ну у меня еще десять человек родственников, и все хотят со мной встречать пасху, а так хоть как-нибудь рассредоточим.
Гамка: Ага.
...(через два дня)
Гамка: Так вы придете к нам на пасху?
Макса: Нет, лучше все-таки вы к нам.
Гамка: Почему?
Макса:... Мои дети будут везде лезть.
Гамка: Ну и пусть! А надо как?
Макса: Надо, чтобы чинно сидели на диване и не лезли.
Гамка: Почему?
Макса: Потому что иначе все подумают, что мои дети плохо воспитаны.
Гамка: Слушай, я тебе когда-нибудь говорила, что никогда не думаю о тебе плохо?
Макса: Нет.
Гамка: Я никогда не думаю о тебе плохо.
...(через два дня)
Макса: Я тут поговорила с родственниками, они вроде не претендуют, так что мы придем к вам на пасху, если хотите.
_____________

Макса: Я тут в честь восьмого марта платочки разрисовала... На этом вот цветочки... (раскладывает платок посередине дивана, расправляет)
Гамка: Ооо классно! Мне вот этот цветочек больше всего нравится! (показывает пальцем)
Макса: Он всем нравится. На этом вот тётеньки... (кладет на краешек, как что-то незначащее, хотя именно этот платок поражает своей оригинальностью)
Гамка: ООООО, ВОТ ЭТО ДААА! И что это за тётеньки? (смотрит на Максу пристально, прищурившись, искоса)
Макса: А на этом вот ракушки... (не смотрит на Гамку, широко раскидывает третий платок)
Гамка: Замечательные ракушки, я спрашиваю, ЧТО ЗА ТЕТЕНЬКИ? ))
Макса: Посмотри ракушки, вообще-то это парео, его можно и так... (завязывает вокруг талии), и так... (накидывает на плечи)
Гамка: И все-таки, что это за тетеньки?
Макса: Нравятся?
Гамка: Да.
Макса: Это я... в общем... думала про ваше семейство, когда рисовала... Это тебе, в общем.
Гамка: Спасибо, я как раз ДАВНО МЕЧТАЛА, чтобы ты мне разрисовала платочек!
_____________

Макса: Записывай телефон, завтра сестре передашь, пусть звонит, я договорилась.
Гамка: Спасибочки! Будет мне лишний повод поговорить о твоей доброте!
Макса: Не надо.
Гамка: Почему?! Я не могу не говорить о тебе! Я даже незнакомым людям умудряюсь рассказать, что есть ты!
Макса: А вдруг у людей сложится превратное мнение обо мне? Не надо.

2 відвідувача подякували LaL за цей допис
 
27 Бер 2007 20:35
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Gerr
"Жуков"

Дописів: 3
Анкета
Лист

13 Фев 2007 09:38 Rushan писав(ла):
Все мы более или менее уверены в своих типах, так пусть эти диалоги помогут начинающим разобраться в своих типах и понять насколько интересно и познавательно дуальное общение. Пишите

Жук-Есю: "Я на твои провокации не реагирую. Скулить начнешь - выпорю, но так, как ни кого и не когда не порол!"
Есь(про себя): И это я то провокатор?"
в слух: "Одеяло колючее, подушка, кусачая..."
Итог: Ну вот, любовь возникла не взначай!
Много, много непокою принесло оно с собою...
5 відвідувачів подякували Gerr за цей допис
 
27 Бер 2007 21:02
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Дуальні відносини Флуд заборонено » Невыдуманные диалоги дуальных пар

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 18 Тра 2024 11:47




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор